Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

6 часов назад, Sylph сказал:

В онлайн кяргюзарлыг выберите не  письмо, а шикаят  и все им изложите с прикрепленными платежками,  с  ссылкой на предыдущий ответ и с просьбой  отозвать свой сярянджам. У меня похожая ситуация была. Сработало.  

Спасибо. 

Ещё один вопрос. Была оплата налога на безработицы но вот привыборе кода произошла ошибка. Теперь эта сумма висит как sosial bolushdurulnemish odenishler. Можно ли её как то посадить куда нужно. Или просто она там зависит. А налог нужно уже платить повторно? 

38 минут назад, Solnet сказал:

Ещё один вопрос. Была оплата налога на безработицы но вот привыборе кода произошла ошибка. Теперь эта сумма висит как sosial bolushdurulnemish odenishler. Можно ли её как то посадить куда нужно. Или просто она там зависит. А налог нужно уже платить повторно? 

Попробуйте написать им письмо, чтоб они распределили по кодам сами.

17 hours ago, Daena_M.Ortego said:

Попробуйте написать им письмо, чтоб они распределили по кодам сами.

У меня точно такая же ситуация. Я писал им огромное письмо по этому поводу, с просьбой исправить и посадить всё на свои места. Сейчас зашел в каргузарлыг - письмо даже никто и не рассматривал, хотя прошло уже более 10! дней со дня отправки. Вообще никто не смотрел, хотя после этого мой ответ на камералку, в которой нашу фирму "уличили" в большом количестве людей, а их на самом деле всего 10, в графе - Əməliyyat tarixşəsi - стоит Tam icra. На следующей неделе напишу еще одно с той же самой просьбой.

Сейчас зашел в шехси вереге, считаю паниковать все же не стоит, не все оплаты еще сели, да и те что сели, сели по-армянски, сначала, февраль, потом январь, потом март, и тот еще не полностью, да и апреля не видно. Скорее всего работают над этим. 

1 минуту назад, Emin Dadashev сказал:

У меня точно такая же ситуация. Я писал им огромное письмо по этому поводу, с просьбой исправить и посадить всё на свои места. Сейчас зашел в каргузарлыг - письмо даже никто и не рассматривал, хотя прошло уже более 10! дней со дня отправки. Вообще никто не смотрел, хотя после этого мой ответ на камералку, в которой нашу фирму "уличили" в большом количестве людей, а их на самом деле всего 10, в графе - Əməliyyat tarixşəsi - стоит Tam icra. На следующей неделе напишу еще одно с той же самой просьбой.

Нам сказал написать письмо, мы написали. После нам перезвонили, сказали что не мы не можем посадить по кодам, так как вы просите распределить не суммы долга а суммы превышающие долг. Они сказали что, пенни надо копейку в копейку писать, а остальные налоги можно и переплатой указать. Через пару дней они просто посадили на один код) Как то так)

Напишите не в "мяктуб" а в "шикаят", тогда они быстро рассматривают. Так мне посоветовал  их начальник  отдела электронных камеральных проверок.Письмо попадает в Министерство и все быстро исполняется.

у меня по одной компании, вообще нигде не было видно одну оплату. и висел долг.  я просто написала письмо и приложила сканы платежек. правда через 5 дней, но  видимо проверили и посадили. я если честно уже и не надеялась. Так что просто пишите письма и  прикладывайте сканы платежек.  

Edited by konflikt

Добрый день. Вопрос про командировки. Частная компания выплачивает нормы по командировкам согласно нормам Кабминистров). Сколько дней в приказе умножается на норму и выплачивается аванс. После завершения командировки, сотрудники не всегда приносят подтверждающие документы из гостиницы. В этом случае, бухгалтер относит на расходы только 50% от 80% нормы. Это понятно. Вопрос вот в чем, можно (законно ли) удерживать с сотрудников часть нормы, если не предоставлены документы? и , можно ли выплачивать меньше, нежели норма Кабминистра? (что то вроде согласно внутреннему регламенту).

Здравствуйте, при расчете очередного отпуска 2018-2019 с 01.05,19 подоходный считаем раздельно по годам-2018 удерживаем, а за 2019 не удерживаем? Я правильно понимаю? Спасибо

Ни кто в отпуск не отправлял? Расчет отпускных не делал в этом году?

44 минуты назад, karat95 сказал:

Ни кто в отпуск не отправлял? Расчет отпускных не делал в этом году?

Работник в отпуск идет или вы неиспользованые отпуска выплачиваете? Считаете по этому году налоговые отчисления. Т.е это его доход за текущий месяц

2 минуты назад, May_ya сказал:

Работник в отпуск идет или вы неиспользованые отпуска выплачиваете? Считаете по этому году налоговые отчисления. Т.е это его доход за текущий месяц

работник идет в очередной отпуск ха 2018-2019

Только что, karat95 сказал:

работник идет в очередной отпуск ха 2018-2019

Удерживаете выплаты как с зар.платы

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста.. Кто- нибудь получал такую камералку? Что их не устраивает не могу понять. Все по цифрам проверяла-правильно.

IMG-20190424-WA0012_1.jpg

3 минуты назад, Riorita сказал:

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста.. Кто- нибудь получал такую камералку? Что их не устраивает не могу понять. Все по цифрам проверяла-правильно.

Так все получали ) это какой-то глюк у них в системе - закройте и забудьте

• Like 1

22 часа назад, Riorita сказал:

Здравствуйте. Помимо этого письма они еще  подряд всем рассылают,что есть не соответствие между МÖМV годовым и ДСМФ отчётами, разница  в указанных их данных -это  4 квартал, и это при том, что отчёт за  4 квартал по ДСМФ  отправлялся в саму налоговую.

Здравствуйте уважаемые

Кто знает расчет новый (мне так сказали), декретных, больничных, отпускных и командировочных - вбиваю в инет не могу найти - разве в 2019 были изменения? если кого не затруднит написать здесь или unique51@yandex.ru сбросить сюда

а также нужен материал на азербайджанском - ilkin uçot sənədləri və ciddi hesabat blankları ilə işləmək qaydası - буду премного благодарен

Profile Gifts

1 час назад, PlatinumBest сказал:

Здравствуйте уважаемые

Кто знает расчет новый (мне так сказали), декретных, больничных, отпускных и командировочных - вбиваю в инет не могу найти - разве в 2019 были изменения? если кого не затруднит написать здесь или unique51@yandex.ru сбросить сюда

а также нужен материал на азербайджанском - ilkin uçot sənədləri və ciddi hesabat blankları ilə işləmək qaydası - буду премного благодарен

Заходим на http://www.e-qanun.az/

В поиске по слову пишем например ciddi hesabat blankları и нажимаем на поиск - выходят все подзаконные акты актуальные на сегодняшний день

Вот например вам подойдет http://www.e-qanun.az/framework/25160

On 4/26/2019 at 9:50 PM, Riorita said:

Я получал, я ответил. они мне на нее нет. Не учли то, что сумма работников по месяцам, в предыдущем пункте суммируется, поэтому сама же их система определяет несоответствие и соответственно считает это ошибкой. Забейте. 

• Like 1

Кто может поделиться нормальными, окончательными кодами для выплат в ПФ и все что с этим связано, для ФЛ и для ЮЛ. Спасибо.

И сколько ФЛ, имеющий 10 работников, платит за себя в ПФ? И за это отдельное спасибо.

Уважаемые,может кто-нибудь знает.Для знакомой нужны курсы бухгалтерского учёта (не за космические цены) ,но на русском языке.Не так,чтобы лишь бы заработать,понимаю всё зависит от человека-насколько он способен воспринять информацию и обучиться,но от  преподавателя тоже не мало зависит.

4 часа назад, Emin Dadashev сказал:

Кто может поделиться нормальными, окончательными кодами для выплат в ПФ и все что с этим связано, для ФЛ и для ЮЛ. Спасибо.

И сколько ФЛ, имеющий 10 работников, платит за себя в ПФ? И за это отдельное спасибо.

Нам на е-гов.аз  в начале марта  отправили письмо с реквизитами, у нас юридическая фирма.

Məcburi dövlət sosial sığorta  haqqı üzrə

B1.Benefisiar(alan) bank

Adı:Dövlət Xəzinədarlıq Agentliyi

Kodu:210005

VÖEN:1401555071

M/H:AZ41NABZ01360100000000003944

S.W.İ.F.T.BİK CTREAZ22

B2.Alan müştəri /Beneficiary

Adı:DSMF Bakı şəhər idarəsi

H/H N-si:AZ89CTRE00000000000007018506

VÖEN:1300115511

Büdcə təsnifat kodu

Büdcə təsnifatının adı

Büdcə səviyyəsinin kodu

121100

İşəgötürənin əməyin ödənişi fonduna hesablanan sosial ayırmalar(sığortaedənin hesabına ödənilən)

4

121200

Muzdla işləyənlərin əmək haqqından sosial ayırmalar(sığortaolunanın hesabına ödənilən)

4

121400

Sair gəlirlərdən sosial ayırmalar

4

143300

Penya,cərimə və  maliyyə sanksiyaları

4

Büdcə təsnifat  kodları

İşsizlikdən sığorta haqqı üzrə

B1.Benefisiar(alan) bank

S.W.İ.F.T.BİK CTREAZ22

H/H N-si:AZ53CTRE00000000000007018572

Büdcə təsnifat  kodları

Büdcə təsnifat kodu

Büdcə təsnifatının adı

Büdcə səviyyəsinin kodu

123100

İşəgötürənin əməyin ödənişi fonduna hesablanan işsizlikdən sığorta ayırmalar( 0,5 % sığortaedənin hesabına ödənilən)

4

123200

Muzdla işləyənlərin əmək haqqından işsizlikdən sığorta ayırmalar(0,5% sığortaolunanın hesabına ödənilən)

4

123300

Azərbaycan Respublikası Qanunu ilə müəyyən edilmiş digər gəlirlər üzrə

4

xüsusi hesab

(Penya,cərimə və  maliyyə sanksiyaları üzrə)

B1.Benefisiar(alan) bank

S.W.İ.F.T.BİK CTREAZ22

H/H N-si:AZ26CTRE00000000000007018573

Büdcə təsnifat  kodu

Büdcə təsnifat kodu

Büdcə təsnifatının adı

Büdcə səviyyəsinin kodu

143800

İşsizlikdən sığorta haqqında qanunvericiliyin pozulmasına görə tətbiq edilən cərimələr

4

Edited by Рейчел
    • Upvote 1

2 minutes ago, Рейчел said:

Нам на е-гов.аз  в начале марта  отправили письмо с реквизитами, у нас юридическая фирма.

H/H N-si:AZ26CTRE00000000000007018573

Спасибо большое.

А что тогда отправляли на другую фирму, тоже в марте, где получателя поменяли с Bakı şəhər üzrə Hüquqi Şəxslərlə İş Departamenti na  Ири Одейеджилер? Поэтому и такая катавасия у них сейчас.

4 hours ago, Emin Dadashev said:

.....И сколько ФЛ, имеющий 10 работников, платит за себя в ПФ? И за это отдельное спасибо.

Никто не работает с ФЛ? Кто знает отзовитесь.

32 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

Никто не работает с ФЛ? Кто знает отзовитесь.

как фл если оформлен директором то как обычно 6+ 10% выше 200 манат и 44 маната+ 15%

а если никак не оформлен сахибкар то просто 36 манат и гялир вергиси

• Upvote 1

Profile Gifts

55 минут назад, Рейчел сказал:

Уважаемые,может кто-нибудь знает.Для знакомой нужны курсы бухгалтерского учёта (не за космические цены) ,но на русском языке.Не так,чтобы лишь бы заработать,понимаю всё зависит от человека-насколько он способен воспринять информацию и обучиться,но от  преподавателя тоже не мало зависит.

а что конкретно нужно ? торговля производства услуги ? налоговый управленческий или финансовый учет? и каков бюджет?

Profile Gifts

8 minutes ago, PlatinumBest said:

как фл если оформлен директором то как обычно 6+ 10% выше 200 манат и 44 маната+ 15%

а если никак не оформлен сахибкар то просто 36 манат и гялир вергиси

Нет, не оформлен. Сейчас буду писать письмо в НИ для его перевода на 5%. А эти его 36 манат где буду указывать? Выходит он должен будет сдавать 2 отчета в ПФ? Один по коду 0111 и второй 0730? Так? Или я уже совсем тю-тю бай-бай? :)

• Upvote 1

Нет, не оформлен. Сейчас буду писать письмо в НИ для его перевода на 5%. А эти его 36 манат где буду указывать? Выходит он должен будет сдавать 2 отчета в ПФ? Один по коду 0111 и второй 0730? Так? Или я уже совсем тю-тю бай-бай? :)

36 манат это ПФ это 20% от 180 - если сфера услуг, если другие сферы (например торговля)там 50%-0730

а остальные работников по коду 011

• Upvote 1

Profile Gifts

1 minute ago, PlatinumBest said:

36 манат это ПФ это 20% от 180 - если сфера услуг, если другие сферы (например торговля)там 50%-0730

а остальные работников по коду 011

да, сфера услуг.

23 минуты назад, PlatinumBest сказал:

а что конкретно нужно ? торговля производства услуги ? налоговый управленческий или финансовый учет? и каков бюджет?

Я даже не знаю. Просто попросили, я рекомендовала одного педагога и пару курсов по бух.учету с нуля  ( с новым планом счетов),но там конкретно преподают на азербайджанском,а знакомым нужно на русском.

4 минуты назад, Рейчел сказал:

Я даже не знаю. Просто попросили, я рекомендовала одного педагога и пару курсов по бух.учету с нуля  ( с новым планом счетов),но там конкретно преподают на азербайджанском,а знакомым нужно на русском.

язык не проблема здесь важен модуль

Profile Gifts

2 минуты назад, PlatinumBest сказал:

язык не проблема здесь важен модуль

Человек знает азербайджанский,но не понимает  многие слова,каждую минуту просит  объяснить что это означает на русском. А на азербайджанском трудно запоминает.

Может и преподающий не может донести ... Не знаю..У каждого индивидуально.

Я так смотрю, что все курсы на азербайджанском.Да и на каждый не пойдешь,некоторые просто  скидывают информацию,   поймёт ли обучающийся или нет ему до лампочки,лишь бы деньги заработать.

2 минуты назад, Рейчел сказал:

Человек знает азербайджанский,но не понимает  многие слова,каждую минуту просит  объяснить что это означает на русском. А на азербайджанском трудно запоминает.

Может и преподающий не может донести ... Не знаю..У каждого индивидуально.

Я так смотрю, что все курсы на азербайджанском.Да и на каждый не пойдешь,некоторые просто  скидывают информацию,   поймёт ли обучающийся или нет ему до лампочки,лишь бы деньги заработать.

вашей знакомой нужен сертификат или знания?

Profile Gifts

Работник был 6 месяцев на больничном, после принес справку об инвалидности и хочет уволиться, полагается ли ему компенсация за не использования отпуска во время больничного

4 minutes ago, Chanel5 said:

Работник был 6 месяцев на больничном, после принес справку об инвалидности и хочет уволиться, полагается ли ему компенсация за не использования отпуска во время больничного

Даже если рассуждать просто логично - конечно полагаются.

Есть ФЛ здесь, кто за себя эти 36 манат и самое главное на какой код отправляет в ПФ? Спасибо!

22 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

Есть ФЛ здесь, кто за себя эти 36 манат и самое главное на какой код отправляет в ПФ? Спасибо!

121300 - Muzdla işləməyənlərin fərdi sahibkarlıq fəaliyyəti ilə bağlı gəlirlərindən sosial ayırmalar

Ödəniş növü

12130000 - Muzdla işləməyənlərin fərdi sahibkarlıq fəaliyyəti ilə bağlı gəlirlərindən sosial ayırmalar

Bank rekvizitləri

ISID

1300115511
    AZ89CTRE00000000000007018506

Dövlət Xəzinədarlığı Agentliyi, Dövlət Xəzinədarlığı Agentliyi
    210005
    1401555071
    CTREAZ22
    AZ41NABZ01360100000000003944

• Upvote 1

Kto znaet qde v Karkuzarlıq naxoditsya e-qutu?

52 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

26 минут назад, Sylph сказал:

121300 - Muzdla işləməyənlərin fərdi sahibkarlıq fəaliyyəti ilə bağlı gəlirlərindən sosial ayırmalar

плачу за себя 36 манат по этому коду.не было проблем.все садится и отражается в системе.

• Upvote 1

Друзья, больничные за 3 или за 5 дней считаете из за расчета последних 2-х месяцев или же как социальяные больничные? 

15 minutes ago, poizzon said:

плачу за себя 36 манат по этому коду.не было проблем.все садится и отражается в системе.

А у вас есть работники, которым вы заработную плату платите? 

44 minutes ago, Sylph said:

Ödəniş növü

12130000 - Muzdla işləməyənlərin fərdi sahibkarlıq fəaliyyəti ilə bağlı gəlirlərindən sosial ayırmalar

Bank rekvizitləri

ISID

1300115511
    AZ89CTRE00000000000007018506

Dövlət Xəzinədarlığı Agentliyi, Dövlət Xəzinədarlığı Agentliyi
    210005
    1401555071
    CTREAZ22
    AZ41NABZ01360100000000003944

У вас ISID - İri sığortalanlarla iş Departamenti, счет AZ89

и вот здесь тоже AZ89, но получатель DSMF Bakı şəhər üzrə.

Что из этих двух вернее, интересно. Отличаются только названия.

Məcburi dövlət sosial sığorta  haqqı üzrə

B1.Benefisiar(alan) bank

S.W.İ.F.T.BİK CTREAZ22

Büdcə təsnifat kodu

Büdcə təsnifatının adı

Büdcə səviyyəsinin kodu

121100

İşəgötürənin əməyin ödənişi fonduna hesablanan sosial ayırmalar(sığortaedənin hesabına ödənilən)

4

121200

Muzdla işləyənlərin əmək haqqından sosial ayırmalar(sığortaolunanın hesabına ödənilən)

4

121400

4

143300

Penya,cərimə və  maliyyə sanksiyaları

4

Büdcə təsnifat kodları

24 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

А у вас есть работники, которым вы заработную плату платите? 

нету.только сам физ.лицо.

44 минуты назад, Important 001 сказал:

Друзья, больничные за 3 или за 5 дней считаете из за расчета последних 2-х месяцев или же как социальяные больничные? 

Как социальные конечно. Но если компания хочет то может вообще оплатить как рабочий день

У кого нибудь осталась программа B3?

17 minutes ago, Umbridge said:

У кого нибудь осталась программа B3?

mail дайте

2 часа назад, Emin Dadashev сказал:

У вас ISID - İri sığortalanlarla iş Departamenti, счет AZ89

и вот здесь тоже AZ89, но получатель DSMF Bakı şəhər üzrə.

Что из этих двух вернее, интересно. Отличаются только названия.

Məcburi dövlət sosial sığorta  haqqı üzrə

B1.Benefisiar(alan) bank

S.W.İ.F.T.BİK CTREAZ22

Büdcə təsnifat kodu

Büdcə təsnifatının adı

Büdcə səviyyəsinin kodu

121100

4

121200

4

121400

4

143300

Penya,cərimə və  maliyyə sanksiyaları

4

Büdcə təsnifat kodları

Эмин,  Вы здесь как-то выставляли экзелевскую табличку со счетами. В начале таблицы написано ISID, если не поленитесь, до конца передвините столбцы, то в самом последнем будет расшифровка: ири, орта, кичик и т.д. Их объединили. Все слили в один котел.  Бакы шягяри ликвидировали.  Не парьтесь, удачи.

9 minutes ago, Sylph said:

Эмин,  Вы здесь как-то выставляли экзелевскую табличку со счетами. В начале таблицы написано ISID, если не поленитесь, до конца передвините столбцы, то в самом последнем будет расшифровка: ири, орта, кичик и т.д. Их объединили. Все слили в один котел.  Бакы шягяри ликвидировали.  Не парьтесь, удачи.

Да в этом собственно и дело. Они послали мне в каргузарлыг письмо с новыми кодами, по ним я сделал перечисление в марте и они висят в болюшдюрюльмемиш. Просто не хочу снова ошибиться, чтобы им пусто было. Потом сиди и мучайся, пиши им письма и проси чтобы посадили нормально в шехси вереге. А тем временем они еще умудряются пенни начислять. Поэтому и парюсь :)

2 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

Да в этом собственно и дело. Они послали мне в каргузарлыг письмо с новыми кодами, по ним я сделал перечисление в марте и они висят в болюшдюрюльмемиш. Просто не хочу снова ошибиться, чтобы им пусто было. Потом сиди и мучайся, пиши им письма и проси чтобы посадили нормально в шехси вереге. А тем временем они еще умудряются пенни начислять. Поэтому и парюсь :)

Лови подсказку: https://gpp.az/GPEWebPortal/Infosite/Default

жми на бютюн ёдянишляр, потом бюджя, в самом последнем кружочке ДСМФ, жми, вводи свой вёен, выбери  фяалият код который нужен. В открывшейся строчке в конце перед красным крестиком маленький треугольничек, жми на него и увидишь слева  ИСИД а справа этрафлы, опять жми, выскочит окошко с правильными реквизитами. Я оттуда скопировала. 

Я перепроверила, по всем кодам одни и те же реквизиты.  Обновили воен р/с.

• Upvote 1

23 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

У меня еще лучше было. Сидела оплата с октября месяца  в болюшдюрюльмемиш. За 4-й квартал не распределили, накатали пени. Я упорно молчала. После 1 квартала распределили сначала январскую, февральскую  а потом октябрьскую и все пени слетели.

Выставили сярянджам 16 числа. Последний день оплаты 15-го вот так собирать надо налоги

• Haha 1

В 29.04.2019 в 16:30, Рейчел сказал:

Напишите  в  ЛС .У нас тренер на 3 языках проводит. Русский ,азербайджанский ,английский . Новый план счетов в программе с 1 дня его внедрения. 

Содержание курса  обновляется ежемесячно и содержит абсолютно все  обновления

http://germesconsulting.com/school-of-accounting-and-finance/

Edited by superman

Əmək müqaviləsi prosedurlarında dəyişiklik edildi

“Əmək müqaviləsi bildirişinin forması və onun elektron informasiya sisteminə gücləndirilmiş elektron imza vasitəsilə daxil edilməsi qaydaları, əmək müqaviləsi bildirişinin qeydiyyata alınması ilə bağlı işəgötürənə göndərilən məlumat forması, habelə qeydiyyata alınmış əmək müqaviləsi bildirişinin məlumatlarını real vaxt rejimində əldə etməklə bağlı Qaydalar”da dəyişiklik edilib.

Azadinform-un məlumatına görə, bu barədə qərarı Baş nazir Novruz Məmmədov imzalayıb.

Dəyişikliyə əsasən, artıq əmək müqaviləsi bildirişinin qeydiyyata alınması ilə bağlı işəgötürənlə bərabər Vergilər Nazirliyinə də məlumat göndəriləcək.

Bununla yanaşı, yerli investisiyalı məhdud məsuliyyətli cəmiyyətin elektron dövlət qeydiyyatına alınması üçün ərizədə qeyd olunmuş işçilərlə ilk dəfə əmək müqaviləsinin bağlanılması elektron informasiya sistemində Vergilər Nazirliyi tərəfindən elektron qaydada təqdim olunan məlumatlar əsasında qeydiyyata alınacaq.

Həmin hallarda elektron informasiya sisteminə daxil edilmiş əmək müqaviləsi bildirişinin qeydiyyata alınması barədə 1 iş günündən gec olmayaraq sistem vasitəsilə işəgötürənə və Vergilər Nazirliyinə elektron qaydada məlumat göndəriləcək

Azərbaycan Respublikasının
    Baş Naziri Novruz Məmmədov
    Mənbə: cabmin.gov.az

В 30.04.2019 в 14:16, Sylph сказал:

Лови подсказку: https://gpp.az/GPEWebPortal/Infosite/Default

жми на бютюн ёдянишляр, потом бюджя, в самом последнем кружочке ДСМФ, жми, вводи свой вёен, выбери  фяалият код который нужен. В открывшейся строчке в конце перед красным крестиком маленький треугольничек, жми на него и увидишь слева  ИСИД а справа этрафлы, опять жми, выскочит окошко с правильными реквизитами. Я оттуда скопировала. 

Я перепроверила, по всем кодам одни и те же реквизиты.  Обновили воен р/с.

Здравствуйте, тот способ оплаты что вы приводите, надо использовать с АСАН имза и автоматически с расчетного счета пойдет оплата? Извините может глупый вопрос, поделитесь пожалуйста опытом.Спасибо

Только что, karat95 сказал:

Здравствуйте, тот способ оплаты что вы приводите, надо использовать с АСАН имза и автоматически с расчетного счета пойдет оплата? Извините может глупый вопрос, поделитесь пожалуйста опытом.Спасибо

Я не пыталась даже, не знаю.  Платила иногда раньше с корпоративной  банковской карты без АСАН имза. Здесь я просто перепроверяю расчетный счет и коды.

Уважаемые,если кто знает подскажите, хотим ввести иностранного гражданина  для заключения трудового договора, у  него есть Мюввегети Яшамаг ючюн ичазе весигеси. Ввожу его 7 Фин -выдает ошибку. Может у них  не 7 значный и как-то иначе Фин берется?

В 30.04.2019 в 14:33, Sylph сказал:

У меня еще лучше было. Сидела оплата с октября месяца  в болюшдюрюльмемиш. За 4-й квартал не распределили, накатали пени. Я упорно молчала. После 1 квартала распределили сначала январскую, февральскую  а потом октябрьскую и все пени слетели.

У нас тоже так ,но пени не списали.

И вообще почему-то  оплаченную в марте сумму раздробили,например оплатили  по безработице 0,5%  25 манат одной платежкой и 25 манат второй платежкой, так они  с одной сумм урезали 12 манат ( куда дели  13?) потом то что оплатили в конце марта вообще не село. Правда долга нет,только пени так и не списали из-за октябрьской.

В 29.04.2019 в 16:50, PlatinumBest сказал:

вашей знакомой нужен сертификат или знания?

Наверно в первую очередь знания.

15 минут назад, Рейчел сказал:

Уважаемые,если кто знает подскажите, хотим ввести иностранного гражданина  для заключения трудового договора, у  него есть Мюввегети Яшамаг ючюн ичазе весигеси. Ввожу его 7 Фин -выдает ошибку. Может у них  не 7 значный и как-то иначе Фин берется?

не дин а Miqrasiya xidməti нужно выбрать

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
          • Haha
        • 1,803 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
          • Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Like
        • 391 replies
      • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
        Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
        Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
        Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
        Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
        Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
        Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
          • Like
        • 77 replies
      • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
        E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
        Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
        https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
          • Facepalm
          • Upvote
          • Haha
        • 154 replies
      • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
        А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
        Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
        А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
        Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
          • Facepalm
          • Confused
          • Haha
        • 54 replies
      • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
        - год выпуска 12/2016
        - редкий цвет Pepperdust Metallic
        - панорамный люк
        - 18" диски
        - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
        - 8" андроид монитор
        - камера заднего вида
        - безключевой доступ, start/stop и ТД
        Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
          • Upvote
        • 15 replies
      • Предлагаются 3 Чекап пакета
        Пакет 1 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - Консультация эндокринолога
        23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - FT4
        - Консультация эндокринолога
        33 AZN
          Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
        Дата - 26 Июня
        Место - Клиника Парамед
        • 2 replies
      • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
        Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
        «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
        По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
        Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
        В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
          • Thanks
          • Like
        • 126 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
    Наши цены на рекламу