Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия 20


Recommended Posts

В 29.05.2019 в 18:34, Qloriya82 сказал:

скажите пожалуйста взяли машину в аренду у физ.лица заключили договор.нужно ли платить налог  14% или это касается только помещений?

 пожалуйста напишите кто нибудь ответ

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Qloriya82 сказал:

 пожалуйста напишите кто нибудь ответ

любой аренды касается хоть козу рогатую берите ) 14% оплатить должны

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по командировкам. Скажите, когда отправляем работника в Германию надо обязательно конвертировать в евро суточные или можно выдать в манатах по курсу Нац.Банка, чтобы работник сам купил валюту?

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lala_013 сказал:

Вопрос по командировкам. Скажите, когда отправляем работника в Германию надо обязательно конвертировать в евро суточные или можно выдать в манатах по курсу Нац.Банка, чтобы работник сам купил валюту?

 

в манатах выдаете по курсу нац.банка этого дня

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте не могу дать хитам там выходит что какие то письма пришли все прочитала не помогает на 108 дозвониться невозможно.Помогите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, galino4ka сказал:

Здравствуйте не могу дать хитам там выходит что какие то письма пришли все прочитала не помогает на 108 дозвониться невозможно.Помогите пожалуйста

зайдите в тот раздел где работникам карты заказывает и там рядом с фоткой директора на колокольчик жмите

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Emin Dadashev said:

ФЛ в ФЗ что-нибудь должен сдавать? Есть для них "обязалавка"?

Зачем этот вопрос задаю? Насколько я знаю, все формы отчетности фонда занятости утверждены Статистикой. А если в саму статистику доступ этому ФЛ закрыт для сдачи отчетов, какого, спрашивается, ему сдавать из в Фонд занятости?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

Зачем этот вопрос задаю? Насколько я знаю, все формы отчетности фонда занятости утверждены Статистикой. А если в саму статистику доступ этому ФЛ закрыт для сдачи отчетов, какого, спрашивается, ему сдавать из в Фонд занятости?

если есть работники, сдавать обязательно

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, konflikt сказал:

добрый день всем!  Может у кого есть правила заполнения гялир вергиси (5%) на русском языке. Срочно нужно!!

если вы об отчете, то не сдавайте его онлайн, он вам сразу начислит 20% прибыли, плюс к той сумме, которая была в арайыше. Налоговая говорит, что отчет не готов и сдавать его можно только в бумажном виде в налоговой, если вы микросахибкар. И моим все равно после этого начислили в шехси вереге эти 20%, то есть они сами не знают как это делать, написала письмо, жду.

распечатайте пустой и идите в налоговую, там помогут заполнить, только не забудьте проверить, что сядет потом в шехси вереге.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, если иностранная компания открывает здесь свой офис (головной будет в США) как вести им налоговый учет, как и местным компаниям? дополнительно какие-то отчеты надо им сдавать? Сфера - производство небольшое.Благодарна за советы.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, karat95 сказал:

Здравствуйте, если иностранная компания открывает здесь свой офис (головной будет в США) как вести им налоговый учет, как и местным компаниям? дополнительно какие-то отчеты надо им сдавать? Сфера - производство небольшое.Благодарна за советы.

каким образом открывает? юридическая форма какая? там много вариантов, по вашим словам ничего непонятно

Link to comment
Share on other sites

 Головной офис заграницей, здесь будет небольшое производство. Вы наводящие вопросы задайте, никогда не сталкивалась с этим. Спасибо

Edited by karat95
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, karat95 сказал:

 Головной офис заграницей, здесь будет небольшое производство. Вы наводящие вопросы задайте, никогда не сталкивалась с этим. Спасибо

Это представительство, представительство с возможностью заниматься коммерческой деятельностью, ММС, акционерное общество?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, karat95 сказал:

 Головной офис заграницей, здесь будет небольшое производство. Вы наводящие вопросы задайте, никогда не сталкивалась с этим. Спасибо

Вам юзер выше правильно написала. Там очень много нюансов и ответить на ваш вопрос можно только имея точную информацию. Также Вам желательно для ведения бухгалтерии подобрать профессионала,так как в противном случае проблемы неизбежны. 

Link to comment
Share on other sites

А вы заметили как ахтарыш за определенный период верги-фактур выдает неправильные данные? И больше 100 не показывает?

Link to comment
Share on other sites

ищу себе помощника. оператор лого. з/п 400. Могу обучить бухгалтерии и кадровому  делу. но опыт в данной программе обязателен

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2019 at 10:55 AM, İAA said:

Куда жаловаться? они вообще уже что-ли:facepalm:

6fNE4Nct3Io.jpg

А что вы хотели?! Если выписывая накладную, уже заставляют ставить галочку "Я не робот". Дебилы, если я туда вошел, в их долбанную систему, я уже доказал что я не робот. Не удивлюсь что эти бараны такое же "внедрят" и на своем сайте. Боже! Дай мне сил не сойти с ума от человеческой тупости!

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2019 в 17:42, Makk сказал:

если вы об отчете, то не сдавайте его онлайн, он вам сразу начислит 20% прибыли, плюс к той сумме, которая была в арайыше. Налоговая говорит, что отчет не готов и сдавать его можно только в бумажном виде в налоговой, если вы микросахибкар. И моим все равно после этого начислили в шехси вереге эти 20%, то есть они сами не знают как это делать, написала письмо, жду.

распечатайте пустой и идите в налоговую, там помогут заполнить, только не забудьте проверить, что сядет потом в шехси вереге.

я просто не могу понять их логику. физическое лицо , было 4% прошлый год. в отчете пишет, прибыль за прошлый год и налог. естественно показываю всю выручку и оплаченный налог. мне выдает 4%. ок. это ясно!   потом идет, прибыль за текущий квартал, пишу. и он как то считает по недоделанному. у меня выходит налог 5%-это 188 манат. а у них всего 7 манат))))). и причем они  никакого письма не отправили. и цифры все видели. и еще отправили письмо, что я должна 7 манат оплатить.как это понять?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, konflikt сказал:

я просто не могу понять их логику. физическое лицо , было 4% прошлый год. в отчете пишет, прибыль за прошлый год и налог. естественно показываю всю выручку и оплаченный налог. мне выдает 4%. ок. это ясно!   потом идет, прибыль за текущий квартал, пишу. и он как то считает по недоделанному. у меня выходит налог 5%-это 188 манат. а у них всего 7 манат))))). и причем они  никакого письма не отправили. и цифры все видели. и еще отправили письмо, что я должна 7 манат оплатить.как это понять?

плохо разве?) оплатите 7 манат) и увас есть основание - их письмо)) сизя яхшылыг едиллярдя)))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, мне в банке сказали что для перевода денег со счета компании на личный счет учредителя, необходим контакт по дивидендам. У кого то есть такой в наличии ? 

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2019 в 10:55, İAA сказал:

Куда жаловаться? они вообще уже что-ли:facepalm:

6fNE4Nct3Io.jpg

 

2 часа назад, Emin Dadashev сказал:

А что вы хотели?! Если выписывая накладную, уже заставляют ставить галочку "Я не робот". Дебилы, если я туда вошел, в их долбанную систему, я уже доказал что я не робот. Не удивлюсь что эти бараны такое же "внедрят" и на своем сайте. Боже! Дай мне сил не сойти с ума от человеческой тупости!

только что пожаловалась 195 в надежде ,что это временно,но они сказали что у них нет инфы что это временно:faceoff:предлагаю всем заинтересованным звонить им и жаловаться!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вылезла странная проблема, не знаю как быть, может кто подскажет.

Закрывается один объект, при  снятии кода обнаружилось, что один пос-терминал еще сидит, снять код невозможно. Неожиданно оказалось, что это терминал Демирбанка, терминалы были сданы, но им вероятно было уже не до этого тогда. Налоговая помочь ничем не может, говорит ищите их, они еще не закрыты, процесс ликвидации банка не завершен. Никаких контактов нигде, никак не могу зацепиться, никто ничего не знает. 

Посоветуете что-то?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Makk сказал:

Вылезла странная проблема, не знаю как быть, может кто подскажет.

Закрывается один объект, при  снятии кода обнаружилось, что один пос-терминал еще сидит, снять код невозможно. Неожиданно оказалось, что это терминал Демирбанка, терминалы были сданы, но им вероятно было уже не до этого тогда. Налоговая помочь ничем не может, говорит ищите их, они еще не закрыты, процесс ликвидации банка не завершен. Никаких контактов нигде, никак не могу зацепиться, никто ничего не знает. 

Посоветуете что-то?

Сталкивался с такой ситуацией с Парабанком. Банк ликвидирован, но его нитка тянется в Парабокт. Там мне и помогли снять с учета постерминал. Найдите какую нибудь нитку касающейся Демирбанка. Не может быть чтобы никто этим не занимался. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ZAKONİ сказал:

Сталкивался с такой ситуацией с Парабанком. Банк ликвидирован, но его нитка тянется в Парабокт. Там мне и помогли снять с учета постерминал. Найдите какую нибудь нитку касающейся Демирбанка. Не может быть чтобы никто этим не занимался. Позвоните по номеру 149 (короткий номер) 

 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Makk said:

Вылезла странная проблема, не знаю как быть, может кто подскажет.

Закрывается один объект, при  снятии кода обнаружилось, что один пос-терминал еще сидит, снять код невозможно. Неожиданно оказалось, что это терминал Демирбанка, терминалы были сданы, но им вероятно было уже не до этого тогда. Налоговая помочь ничем не может, говорит ищите их, они еще не закрыты, процесс ликвидации банка не завершен. Никаких контактов нигде, никак не могу зацепиться, никто ничего не знает. 

Посоветуете что-то?

ликвидатор фонд страхования. к ним обращались?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Makk сказал:

Вылезла странная проблема, не знаю как быть, может кто подскажет.

Закрывается один объект, при  снятии кода обнаружилось, что один пос-терминал еще сидит, снять код невозможно. Неожиданно оказалось, что это терминал Демирбанка, терминалы были сданы, но им вероятно было уже не до этого тогда. Налоговая помочь ничем не может, говорит ищите их, они еще не закрыты, процесс ликвидации банка не завершен. Никаких контактов нигде, никак не могу зацепиться, никто ничего не знает. 

Посоветуете что-то?

Все банки, которые в процессе ликвидации сидят в одном офисе проспекте Бабека. ADİF называется бывшее здание Техникабанк а. 

Ləğv prosesində olan "Dəmirbank" ASC

Ünvan: AZ 1025, Bakı şəhəri, Xətai rayonu, Babək prospekti, ev 16

Telefon: (994 12) 941

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Юнетта сказал:

Доброго всем дня. Кто подскажет насчет 15 июня..попадает на субботу-значит понедельник будет тоже выходным?

да,была статья на новостном портале.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь в этом году регистрировал новую фирму?У вас в мюкелефиете тоже записано плательщик упрощенного налога? Это Налоговая просто автоматом всех пихает всех  под упрощенцев или надо им написать письмо, чтобы перевели на менфеет вергиси...фирма предполагает работу с населением, но возможно будет работать и с юр.лицами..Не торговля и не общепит

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Юнетта сказал:

Кто-нибудь в этом году регистрировал новую фирму?У вас в мюкелефиете тоже записано плательщик упрощенного налога? Это Налоговая просто автоматом всех пихает всех  под упрощенцев или надо им написать письмо, чтобы перевели на менфеет вергиси...фирма предполагает работу с населением, но возможно будет работать и с юр.лицами..Не торговля и не общепит

пишите письмо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, оформили на работу гражданина России, который имеет разрешение на временное проживание в Азербайджане.При заказе зарплатной карты в АВВ попросили указать адрес постоянной прописки, т.е российской,(без этой информации не открывают карту) а работник не может предоставить, говорит жил везде квартирантом и вообще малограмотный человек. В итоге что делать с банком, открыть счет в другом банке из-за того что этот человек проработает у нас 2-3 месяца не вариант. 

что-нибудь посоветуете? спасибо

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 22 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...