Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Just now, Snake catcher said:

Я уже много раз в этих темах писал подобное, но еще раз напишу именно для вас, поскольку вы один из юзеров которых я очень уважаю и думаю вы сможете согласиться со мной. 

 

Все что пишут про родителей Элины - правда. Они слабые, они не посточли за нее, они проморгали что-то. Я не хочу их оправдывать, хотя и можно найти оправдание. Миллионы таких случаев и родителей, и если все не кончается так трагично то, то все идет своим путем. 

 

Но дело даже не в этом. Дело в том, что сейчас обвинять родителей это как обвинять больного. Мол, смотрите, у него диабет, а у меня нет. Ну они такие. А цель этой темы для меня в том, чтобы когда кто то попал в ситуацию Элины, такие хорошие родители как все обвиняющие,  не говорили бы " а где же ее отец, где же ее мать, я бы на ее месте всех порвал",  а сказали бы:" Я как ее отец и я всех порву".

 

Качество общества не в том насколько сильны его индивиды, а в том насколько защищены его слабые. Мы с вами станем хорошими родителями не тогда когда порвем за своих детей, а когда порвем за чужих, чьи родители слабы. 

 

 

 

Уважение к Вам взаимно, спасибо большое .

 

Естественно я с Вами согласна в написанном, и хвала Аллаху , что мне не пришлось проходить мимо того, как обижали чужих детей. И не только детей, в порт Баку многие еще помнят историю того, как работника Бакселя лупили "охранники", и я была единственной , кто вмешался . В итоге сняли того йекябаш супервайзера охраны .

 

я не понимаю как можно проходить мимо таких вещей . 

 

понятно, что родители не всегда должны вмешиваться в отношения и разбирательства между детьми , это могут быть драки мальчиков, обычные притирки и разбирательства. Это мальчики , так они растут , так они познают что такое хорошо, что такое плохо. Так они становятся мужчинами .

 

и девочки могут ссориться, мириться, кто-то сплетничает, кто-то ябедничает ... бывает такое .

 

но не отреагировать на то, что твоего ребенка пинают сзади ???? одного !!  - я так не смогу , и не смогу понять тех, кто не отреагируют. 

 

Аллах свидетель, что я даже когда еду по дороге и вдруг вижу, что на одного мальчишку накинулись несколько , то обязательно останавливаюсь, выхожу и пристыжаю их. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, top-40 сказал:

То, что в очках, может глаза заплаканные, он а них и на похоронах был, это его дело... Просто девочку уже не вернуть... 

Вы смотрите передачу? Ни капли слезы, никакой боли нет в его состоянии! Я бы лично плюнула ему в лицо за то что случилось с Элиной. Таким отцам законодательно нужно запрещать размножаться

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, migel755 said:

Но и родителей таких надо как в России делают лишать родительских прав.Что бы другим детям жизнь не обосрали своим неучастием и безразличием!

Готовы взять себе таких детей? Или в детдом, там обстановка лучше чем в семье?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вот и наша омбудсмен свое слово сказала по теме:

 

"

«Инцидент с Элиной Гаджиевой расстроил нас всех. Известно, что с первого дня государственные структуры, правоохранительные органы, держа вопрос в центре внимания, ведут серьезное расследование».

Об этом сказала Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Эльмира Сулейманова.

По ее словам, в соответствии с конституционном законом «Об омбудсмене» обратилась к генпрокурору для взятия данного вопроса под контроль, всестороннего и объективного расследования, установления и наказания виновных.

«Неподтвержденные информации и предположения, распространяемые в интернет-ресурсах и в различных соцсетях без учета состояния членов семьи Элины, чувствительности населения и особенно психологического состояния детей, привели к запутанности, психологической напряженности и правонарушениям. Дело в том, что все мы должны относиться к вопросу с чуткостью, ждать результатов проводимых полномочными госструктурами расследований и заявлений для общественности. Для предотвращения и не повторения подобных событий должна усилиться деятельность детских психологов, работа по юридическому просвещению и система защиты детей», — цитирует ее слова Репорт.

"

 

https://reklamazapreshena.tut/news/123877202

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Готовы взять себе таких детей? Или в детдом, там обстановка лучше чем в семье?

Нет лучше оставлять таким родителям!В первую очередь виновны они!Всё произошло из за того что ребёнок был не нужен им и остался бесхозным!Почему сейчас нужно сочувствовать им?За что?За то что вовремя жопы не подняли и незащитили своего ребёнка?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Kukuruza сказал:

плаванье - это хорошо и очень важно для развития ребенка. но чем оно защитит от обидчиков? бокс и все остальное, что вы после него перечислили - это можно?

Не хочется в этой теме развивать офтоп. Дело в том, что плавание, гимнастика, легкая атлетика, все это прикладные виды спорта. Во первых они дисциплинируют. Во вторых в случае конфликта помогут быстро убежать. Да, именно убежать и не втягиваться в драку. Убежать к папе, маме, чтоб те намылили шею обидчику. Тем более, у вас девочка.

 

Если взять девочку и мальчика равных габаритов, (вес, рост), то несмотря на подготовку, если мальчик не совсем хлюпик, то скорей всего причинит урон девочке. Бокс и другие прикладные боевые виды хороши для самозащиты. Они дадут возможность дать в морду и выиграть время опять же для того, чтоб убжеть, отдалится. Это лучше, чем махать граблями.

Да и смотрите, бокс и другие виды, они контактные. А это значит, что будут ссадины, сечки, царапины, разбитые костяшки пальцев, синяки. Разве это подходит девочке? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Snake catcher сказал:

Готовы взять себе таких детей? Или в детдом, там обстановка лучше чем в семье?

Эту девочку я бы всячески поддержала бы и морально и материально. Мой супруг каждый месяц оплачивает содержание бездомной собаки у одной частной дачницы. Он ее увидел на бульваре и привез одно время на дачу. Мы однако не захотели держать ее на даче, там дети и все такое, и он не смог обратно выбросить ее на улицу! Отдал частнице которая содержит ее уже почти два года! А этой девочке я бы с удовольствием бы помогла, но увы и ах, уже поздно

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, elfa said:

Бедная девочка, ей больно, а они ски и твари себе план оправдания готовили. Чтобы стоны Элины приследовали их каждое мгновение. И чтоб не было им покоя ни на этом ни на другом свете.

Я весь день старалась не заходить  сюда потому что не могу спокойно читать об этом, ночью спать не могу,  но не смогла. 

 

Я сама столько дней даже комментировать не заходила на тему,  но когда узнала, что ребенка 2 часа держали в кабинете  - дяли олдум. Бу ня джюр вяхшиликдир ? ня джюр алчаглыгдыр ?? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, El Terrible сказал:

Не хочется в этой теме развивать офтоп. Дело в том, что плавание, гимнастика, легкая атлетика, все это прикладные виды спорта. Во первых они дисциплинируют. Во вторых в случае конфликта помогут быстро убежать. Да, именно убежать и не втягиваться в драку. Убежать к папе, маме, чтоб те намылили шею обидчику. Тем более, у вас девочка.

 

Если взять девочку и мальчика равных габаритов, (вес, рост), то несмотря на подготовку, если мальчик не совсем хлюпик, то скорей всего причинит урон девочке. Бокс и другие прикладные боевые виды хороши для самозащиты. Они дадут возможность дать в морду и выиграть время опять же для того, чтоб убжеть, отдалится. Это лучше, чем махать граблями.

Да и смотрите, бокс и другие виды, они контактные. А это значит, что будут ссадины, сечки, царапины, разбитые костяшки пальцев, синяки. Разве это подходит девочке? 

спасибо за подробный ответ! сын ходит на плаванье, дочь со следующего месяца пойдет. надеюсь, и в последующем смогу их водить и на другие виды спорта, чтобы никому не удалось их обидеть.  очень сложно защитить детей в нашем мире уродских понятий. 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хошгядям уже осветила в своей передаче. В конце Попросили какого-то крутого адвоката ( кажется зовут Икрам Абдуллаев)  помочь семье Элины. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Slider said:

А вот и наша омбудсмен свое слово сказала по теме:

 

"

«Инцидент с Элиной Гаджиевой расстроил нас всех. Известно, что с первого дня государственные структуры, правоохранительные органы, держа вопрос в центре внимания, ведут серьезное расследование».

Об этом сказала Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Эльмира Сулейманова.

По ее словам, в соответствии с конституционном законом «Об омбудсмене» обратилась к генпрокурору для взятия данного вопроса под контроль, всестороннего и объективного расследования, установления и наказания виновных.

«Неподтвержденные информации и предположения, распространяемые в интернет-ресурсах и в различных соцсетях без учета состояния членов семьи Элины, чувствительности населения и особенно психологического состояния детей, привели к запутанности, психологической напряженности и правонарушениям. Дело в том, что все мы должны относиться к вопросу с чуткостью, ждать результатов проводимых полномочными госструктурами расследований и заявлений для общественности. Для предотвращения и не повторения подобных событий должна усилиться деятельность детских психологов, работа по юридическому просвещению и система защиты детей», — цитирует ее слова Репорт.

"

 

https://reklamazapreshena.tut/news/123877202

 

19 minutes ago, Kukuruza said:

Hadisə yerinə Təcili tibbi yardım briqadası saat 11:06-da çağırılıb və bundan 6 dəqiqə sonra, yəni 11:12-də həkimlər məktəbdə olublar.

Səhiyyə Nazirliyindən BAKU.WS-ə verilən məlumata görə, Elina təcili tibbi yardım maşını ilə saat 11:36-da xəstəxanaya çatdırılıb. Yəni qızcığaz özünü pəncərədən atdıqdan 1 saat 59 dəqiqə sonra.

А девочка выбросилась между 9.00 и 10.00

1554984354_saat.jpg

 

 

Минимум час с лишним до вызова. Минимум час с лишним!!!!

Что это? Это что за существо? 

Ее вообще мать родила?

Человек с переломами час лежит без помощи. Тут один мизинец прищемишь, боль какая. А тут час!!

Я все думал может преувеличивают, может там 15-20 минут думали, что тоже недопустимо.

 

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, migel755 сказал:

Зато сейчас отец вспомнио о дочери и везде пишет что покупал её кроссовки,сумку,и что накажет виновных.Он вдруг вспомнил о дочери.И бесит что в группах ещё его восхваляют говорят какой он молодец

Ну, что скажешь, если в его понятие отцовство это только покупка шмоток, изредка, по просьбе девочке...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Makovka сказал:

Я не хочу сейчас с вами ругаться и пререкаться в такой теме. Меня не волнует как, в чем и где сидит отец девочки. Это его ноша, его жизнь. Я просто хочу донести до вас. Не судите мать. Просто взгляните на нее. Не надо быть психологом, чтоб увидеть, что это надломленный жизнью человек. Мне ее по-человечески жаль.

Я взглянула, смотрела многие ее интервью. Можете бросаться в меня тапками, но большого страдания у нее я не увидела. Я и то не могу спокойно говорить об этом инцеденте, сразу слезы на глазах наворачиваются. А мать довольно спокойно дает интервью, как будто о соседской дочери говорит. Вы правы, у нас разные ощущения от ситуации. Я у родителей большой боли от потери ребенка не увидела

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Snake catcher сказал:

 

Минимум час с лишним до вызова. Минимум час с лишним!!!!

Что это? Это что за существо? 

Ее вообще мать родила?

Человек с переломами час лежит без помощи. Тут один мизинец прищемишь, боль какая. А тут час!!

Я все думал может преувеличивают, может там 15-20 минут думали, что тоже недопустимо.

 

 

 

 

я тоже честно говоря сомневалась в правдивости этого. я просто не могу представить кем нужно быть, чтобы держать травмированного ребенка без медпомощи у себя в кабинете целых два часа!

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Какой ужас!!! Только что на передаче Хошгедем показали, когда у девочки эта Халида брала допрос в момент вопроса «ты училась в 162 школе, как там было?» на заднем фоне чей то голос проговорил «иншаллах саг галмаз»! И при этом еще имя Аллаха упоминают иншаллах! То есть иншаллах ребенок умрет. Ай Аллах, почему ты не убиваешь таких? Почему даешь им возможность топтать эту землю?

Ну дык верующие люди, им не ведомо сострадание, только своя шкура и довольство Аллаха, опять же из-за своей шкуры. 

Почему Аллах не защитил девочку, не предовратил все это? Или хотя бы не мучал ее уже после падения, отдав в руки извергам?

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Svetlyachok said:

Попросили какого-то крутого адвоката ( кажется зовут Икрам Абдуллаев)  помочь семье Элины. 

Я понимаю, что клиенты у адвокатов разные-всякие бывают, их работа защищать клиента, но как то такое не очень приятное совпадение темы с другим его делом:

http://www.moderator.az/ru/news/187861.html

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, гюнель2011 said:

Эту девочку я бы всячески поддержала бы и морально и материально. Мой супруг каждый месяц оплачивает содержание бездомной собаки у одной частной дачницы. Он ее увидел на бульваре и привез одно время на дачу. Мы однако не захотели держать ее на даче, там дети и все такое, и он не смог обратно выбросить ее на улицу! Отдал частнице которая содержит ее уже почти два года! А этой девочке я бы с удовольствием бы помогла, но увы и ах, уже поздно

Таких сотни и тысячи. И не родительских прав надо лишать, а защищать их. Вы поспрашивайте у своих детей, есть у них в классе или школе забитые дети, которых обижают, мучают. Уверен что будут. Я вспоминаю свое детство. Сейчас вспомнил что в классе было четверо таких в разные времена. Тогда не обращал внимания, недопонимал. И это в советское время! Слава Богу, все обошлось все живы. Но все могло быть. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

 

как же меня раздражает это курица Хошгядям. Мян, мян, мян целиком передача состоит из ее МЯН. Бири она демир бесди озюви сохдунда, пусть эксперты анализируют ситуацию.

Ну она на это раз очень много раз подчеркнула свою веру в то что глава государства не оставит виновных без наказания. Такие передачи как никак обязывают к действиям. Это одна из рейтинговых передач в стране. В такой момент создавать кипиш нужно, чтобы внимание общества не затухало, 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Snake catcher сказал:

 

Минимум час с лишним до вызова. Минимум час с лишним!!!!

Что это? Это что за существо? 

Ее вообще мать родила?

Человек с переломами час лежит без помощи. Тут один мизинец прищемишь, боль какая. А тут час!!

Я все думал может преувеличивают, может там 15-20 минут думали, что тоже недопустимо.

 

 

 

 

Не час, 2 часа почти ей не оказывали помощь, ещё столько всего она перенесла, пока была там и учитывая ещё и то, что ей промывали желудок. Просто уже нет слов. Это полная деградация, разложение...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, El Terrible said:

Ну дык верующие люди, им не ведомо сострадание, только своя шкура и довольство Аллаха, опять же из-за своей шкуры. 

Почему Аллах не защитил девочку, не предовратил все это? Или хотя бы не мучал ее уже после падения, отдав в руки извергам?

Ну что за глупости? Я тоже верующий и 3 дня места себе не нахожу за тысячи километров от Баку.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assenza сказал:

говорят по телевидению какая-то передача о ней. Кто смотрит? Что говорят? я на работе не могу посмотреть

 

отец там и эксперты. Щас отец передаст переписку с врачом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Таких сотни и тысячи. И не родительских прав надо лишать, а защищать их. Вы поспрашивайте у своих детей, есть у них в классе или школе забитые дети, которых обижают, мучают. Уверен что будут. Я вспоминаю свое детство. Сейчас вспомнил что в классе было четверо таких в разные времена. Тогда не обращал внимания, недопонимал. И это в советское время! Слава Богу, все обошлось все живы. Но все могло быть. 

У нас слава богу директор не такая лячярка как эта Севиндж. До нее можно достучаться и страх у нее присутствует. У нас чаще родители наглеют. Таких детей в классе у дочки нету, потому что педагог наш советской закалки и держит детей под контролем, сама разруливает ситуации. Но мы пока первоклашки, дальше еще нужно дожить

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assenza сказал:

говорят по телевидению какая-то передача о ней. Кто смотрит? Что говорят? я на работе не могу посмотреть

Ничего хорошего, ребенка после падения обмыли, умыли, место падения почистили от крови, уложили и пожелали чтобы она ИНШАЛЛАХ не выжила и всякие прочие дикие слова! Вам повезло что не можете смотреть, никакие нервы это не выдержат

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

 

отец там и эксперты. Щас отец передаст переписку с врачом. 

 

хоть справедливо факты преподносят или этих мразей выгораживают?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assenza сказал:

 

хоть справедливо факты преподносят или этих мразей выгораживают?

 

все нормально пока. Мама Элины щас позвонила в студию.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, patusik сказал:

пока не сказали ТАМ действовать

4-го упала

6-го скончалась

 

И только после заявления президента, а это уже 10 апреля, все стали суетиться

И не факт, что голодранка хошгядям выудит у них информацию и начнет жонглировать ею в пользу монстра-директора.

Edited by Baku2018
доб-но
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, гюнель2011 сказал:

Ничего хорошего, ребенка после падения обмыли, умыли, место падения почистили от крови, уложили и пожелали чтобы она ИНШАЛЛАХ не выжила и всякие прочие дикие слова! Вам повезло что не можете смотреть, никакие нервы это не выдержат

 

в группе тоже говорят, вроде за кадром "иншаАллах саг галмаз" сказала  одна из них. Но, если честно, я этой фразы не уловила. Эксперты что говорят? Сорри да, если гружу :rroza:, не хотите, не пишите))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, patusik сказал:

И хватит уже полоскать родителей

Нет, супер мамы не успокоятся. У них и мужья золотые и живут они правильно. Только никак не успокоятся учить уму разуму родителей, которые переживают смерть ребенка. 

 

Главное высказать свои догадки, мысли... Уподобились гоп компании директрисе уже. 

  • Like 7
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assenza сказал:

 

хоть справедливо факты преподносят или этих мразей выгораживают?

Не выгораживают, сейчас с матерью по телефону говорят. В предыдущем интервью мать говорила что у дочки телефон очистили от всех переписок, номер поломали выкинули. Короче всячески пытались скрыть следы

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, гюнель2011 said:

Ничего хорошего, ребенка после падения обмыли, умыли, место падения почистили от крови, уложили и пожелали чтобы она ИНШАЛЛАХ не выжила и всякие прочие дикие слова! Вам повезло что не можете смотреть, никакие нервы это не выдержат

Я смотрел все видео, такого не слышал. Я слышал как говорят - сыныг йохдур, чох шукюр .

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Ничего хорошего, ребенка после падения обмыли, умыли, место падения почистили от крови, уложили и пожелали чтобы она ИНШАЛЛАХ не выжила и всякие прочие дикие слова! Вам повезло что не можете смотреть, никакие нервы это не выдержат

верите, итак всю трясет от этих новостей. Вообще в голове не укладывается,как так можно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, migel755 сказал:

Передача не закончилась?По Хазару идёт?

 

да. Вообщем в телефоне все удалили. Формат не успели сделать. Думаю можно возобновит все. Если удалили все значит были факты. Думаю восстановить можно.

 

Онлайн вам передаю, тем кто не смотрит)

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Snake catcher said:

Ну что за глупости? Я тоже верующий и 3 дня места себе не нахожу за тысячи километров от Баку.

 

фикир вермяйин... бу да алчаглыгын бир нёвюдюр. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

 

да. Вообщем в телефоне все удалили. Формат не успели сделать. Думаю можно возобновит все. Если удалили все значит были факты. Думаю восстановить можно.

 

Онлайн вам передаю, тем кто не смотрит)

 

Аллах разы олсун! Спасибо огромное.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Snake catcher said:

Я слышал как говорят - сыныг йохдур, чох шукюр .

Это кто там такой эксперт медицинский был, что определил отсутствие переломов "на глаз", когда по заключению Семашко у нее были множественные переломы?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assenza сказал:

 

в группе тоже говорят, вроде за кадром "иншаАллах саг галмаз" сказала  одна из них. Но, если честно, я этой фразы не уловила. Эксперты что говорят? Сорри да, если гружу :rroza:, не хотите, не пишите))) 

Говорят что запись будут криминалисты разбирать

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 42 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 105 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...