Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Как эта тварь всех сразу подключила и все безприкословно выполняли ее указания. Не боится этот недочеловек никого, она же директор, медработник, психолог, оставалось самой ребенка закопать... 

Нужно все эти видео распространить, перевести на Азербайджанский язык, титры поставить и на английский. Нужно побольше огласки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, top-40 said:

И Хатыра, "защитница" детей, должна понести наказание.

Хатыра или Халида? Которая из исполкома приехала и допрос вела?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Slider сказал:

Не будет.

Разумеется. Тот, кто осуществил бы самосуд, мог бы защитить девочку еще при жизни, то есть кто-то из близких. Разе не сделали тогда, то сейчас не сделают подавно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как вышла новость о том, что дело взяли под контроль сверху, все публичные личности подряд стали выставлять в своих инстаграммах)) шоу

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю, на счёт семьи Элины и того, что случилось не стоит обсуждать. И так всё ясно всем. Зачем по 100 раз перемалывать одно и тоже.

Семья нуждается в поддержке. Лучше семью поддержать в реале. 

И самое главное, давайте ПОМОЛИМСЯ за неокрепшую душу Элиночки, за ее покой, ей сейчас это нужно больше всего...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доведение до самоубийства — преступление, в котором объектом преступления является жизнь другого человека. Объективная сторона преступления заключается в доведении до самоубийства или до покушения на самоубийство путём угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, migel755 сказал:

А смысл?Вы ожидаете что её совесть замучает и она выпрыгнит из окна?

Смысл в том же прессинге, на эту тварь. Это должно ей надолго запомниться. Чтобы в памяти врезалось навсегда. Мы не уверены, что она понесет наказание. Но, будем верить в "Чудо", чтобы все ответили и получили наказание за преступление и убийство у умышленное.

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, haEmatoLogist said:

Твою ж мать, даже при таких обстоятельствах они умудряются себя пропиарить.:facepalm:

 

К Ройе можно относиться по разному, но что что, а что такое буллинг в жесткой форме она знает по себе прекрасно. Еще на заре карьеры рассказывала об этом. 

Хорошо бы все наши "короли" и "королевы" сцены высказалисьбы в своих инстаграм по этому поводу.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, top-40 сказал:

Смысл в том же прессинге, на эту тварь. 

 Я вас умоляю))Какой пресинг на неё может подействовать если на неё не подействовало что ребёнок лежит переломаный во дворе и она даёт указ затащить это тельце внутрь?Таким хрен по деревне два по селу!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если сына директора в той школе начнут гнобить, как эта тварь поступит? А было бы справедливо, если бы она перенесла подобное.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, migel755 сказал:

 Я вас умоляю))Какой пресинг на неё может подействовать если на неё не подействовало что ребёнок лежит переломаный во дворе и она даёт указ затащить это тельце внутрь?Таким хрен по деревне два по селу!

Нет, тут другое. Понимаете, она свое лицо прикрывала маской. А сейчас эта маска сорвана. Нужно продолжить начатое. Ей будет не по себе, что вокруг соседи все будут видеть подобное. Ей важнее ее "доброе" имя, имидж. А тут все сломлено. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, top-40 said:

Нет, тут другое. Понимаете, она свое лицо прикрывала маской. А сейчас эта маска сорвана. Нужно продолжить начатое. Ей будет не по себе, что вокруг соседи все будут видеть подобное. Ей важнее ее "доброе" имя, имидж. А тут все сломлено. 

Ей достаточно будет позвонить 102, сказать что перед ее домом толпа незнакомых подозрительных людей, что она слышала выкрики угроз (даже если выкриков не было) и что она боится за свою безопасность. Полиция приедет и задержит митингеров.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Slider сказал:

Ей достаточно будет позвонить 102, сказать что перед ее домом толпа незнакомых подозрительных людей, что она слышала выкрики угроз (даже если выкриков не было) и что она боится за свою безопасность. Полиция приедет и задержит митингеров.

Это точно.Вот на её звонок они точно за минуты 2 приедут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Snake catcher сказал:

Мать этой девочки даже не может никого обвинить жестко. Обратите внимание. Говорит - там родительница, но ее нельзя обвинять. Другой директор не взял в школу, я плакала - но и ее обвинять нельзя.

Ну такой человек. Другой на ее месте сейчас обвинял бы всех.

 

Что теперь, vuraq başından tikəsini alaq?

 

Вы не понимаете, что обвиняя ее вы обвиняете и себя. А сколько таких фагыр чужих детей вы, то есть нет, не вы, мы, я лично защитил?

Скажу за себя - ноль.

Сколько раз слыша что кого то где то зажимают мы отпраалялись защищать его?

 

Да и себя мы можем защитить? Мы же просто откупаемся от проблем. В школе проблема - ала бу он манаты. В больнице проблема - ала бу йуз манаты.

 

Вот было в фейсбуке видео как Абель дочь шахида грозился выгнать из института. Мы же никто не пошли не защитили ее. 

 

Сумбурно пишу. Нервничаю.

 

 

Как вы правы! Подписываюсь под каждым словом. А эта « добрая» директор школы, которую нельзя обвинять. Неужели совсем нет ничего человеческого?! Пришла мать ребёнка, который когда то учился в “твоей” школе, плачет, над ребёнком издеваются. Ну нет у неё денег положить тебе в конверт. И нет никого кто подсказал, тапшанул, позвонил . Ну сколько  бы ты взяла? 500? Максимум 500, кто ещё тебе больше даст... Как дёшево совесть продаётся. Больное общество. Мы все больны(((

Edited by Moonlight Lady
  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Вижу вы нервничаете. Подберу синонимичное выражение, возможно оно вас успокоит. Задать нужно ей хорошую встряску, чтобы очнулась уже и поняла, что если будет продолжать оставаться такой, то ее съедят.

У Вас плохо получается определять эмоции по сообщениям, попробуйте ещё раз ;)

Встряска девочки закончилась смертью. Чего Вы добиваетесь от матери?

Падающего - толкни, так ведь говорил великий Ницше?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SaintMind сказал:

Довести до суицида невозможно - к этому она пришла сама.

Хотите, чтоб сняли фильм? Снимите сами, никто не посмотрит. Таких сотни.

Из конфискованного имущества директора? Я вас умоляю, никто его не конфискует. Если у директора есть деньги на "фильм", она спокойно откупиться. А даже если конфискуют, то конфискуют в свой карман, забыли, где живем?

Одно только верно - это все фантастика.

очевидно, во всем мире правоведы - идиоты) меньше вас понимают, поэтому существует уголовная статья: доведение до самоубийства)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, top-40 сказал:

Если сына директора в той школе начнут гнобить, как эта тварь поступит? А было бы справедливо, если бы она перенесла подобное.

причем здесь ее сын?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, top-40 said:

Нет, тут другое. Понимаете, она свое лицо прикрывала маской. А сейчас эта маска сорвана. Нужно продолжить начатое. Ей будет не по себе, что вокруг соседи все будут видеть подобное. Ей важнее ее "доброе" имя, имидж. А тут все сломлено. 

Я сейчас скажу страшную вещь, и очень хочу чтобы мне доказали, что я ошибаюсь. 

 

Но вы неправы.

 

Если она откупится, вокруг нее соседи ей скажут - кечмиш олсун. Адамын башына иш гелер. Она останется уважаемым человеком.

 

Вот если у нее все отнимут, посадят в тюрьму - тогда да.

 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Tatosha said:

 

Встряска девочки закончилась смертью. Чего Вы добиваетесь от матери?

Падающего - толкни, так ведь говорил великий Ницше?

Не переигрывайте . Плохо получается у вас

Edited by rana87
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

интересно, а этим ублюдкам распространяющим заведомо ложную информацию ниче не будет? и еще интересно какова цена этих грязных вбросов со стороны дешевых сайтов, это ж каким надо быть подонком, такие и мать свою продадут за 5 манат

 

http://buta.media/az/azerbaijan/1023/intihar-eden-elinana-ile-bali-sok-faktlar-uze-cixdi-fotolar/?fbclid=IwAR3uoHbwwk7cwr40DLyhtv-OFZ_xWQYiuTsjY4mD7rmZSlXNxOdaUq3MKQA

 

https://www.facebook.com/pg/azerbaycan1/posts/?ref=page_internal

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, B.B. сказал:

очевидно, во всем мире правоведы - идиоты) меньше вас понимают, поэтому существует уголовная статья: доведение до самоубийства)

Законы составляли идиоты, уж простите. Надеюсь вы не принимали в этом участие?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SaintMind said:

Законы составляли идиоты, уж простите. Надеюсь вы не принимали в этом участие?

Во всем мире идиоты составили такую статью?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, B.B. сказал:

причем здесь ее сын?

К слову, говорю, что у нее тоже есть ребенок и если он будет подвергаться прессингу... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Я вот тоже офигеваю, нас все 11 лет сажали мальчик-девочка, оказывается, мы все были севгили.:facepalm:

Я вот тоже обалдела когда услышала как сестра Элины говорит что директриса смеялась над нами когда мы на уроках говорили на английском, потому что она его не понимала. Недалекости ее ума просто нет предела.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Unity сказал:

Ребенок в школе, помимо буллинга, открыто повергался моральному и физическому сексуальному насилию.  В школе! Открыто! Только я это вижу? Мужчинам не понять, что это значит для девочки-подростка. Очень обидно читать обвинения в адрес родственников Элины. Аллах рехмет етсин и да убережет Бог наших девочек от подобных подонков!

 

На форуме и вообще в обществе всегда так было. Каждый человек имеет свое мнение. Если человек говорит свое мнение и обосновывает это по своим понятиям то нормально. Ужасно когда заходят сюда и троллят всех. Типа вы все бараны, а я такой умный. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Apple Pie сказал:

( (С) от дачной подруги детства, по видео говорили вчера)

 

Ужасно, аж сердце сжалось. Бедные детишки, почему они боятся говорить родителям?

Те, которые это вытворяют, тоже дети. Может из-за неправильного воспитания, может у них проблемы с психикой, но они не понимают, какую боль причиняют другим. Но, родители и тех и других должны вмешиваться, интересоваться, контролировать.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SaintMind сказал:

Законы составляли идиоты, уж простите. Надеюсь вы не принимали в этом участие?

когда человеку кажется, что все ведущие юристы мира - идиоты, а он один в белом костюме, поневоле задумаешься)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

когда человеку кажется, что все ведущие юристы мира - идиоты, а он один в белом костюме, поневоле задумаешься)

Юристы - не психологи. 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, rana87 said:

Как вышла новость о том, что дело взяли под контроль сверху, все публичные личности подряд стали выставлять в своих инстаграммах)) шоу

Уже и у русских блогеров тоже есть информация про этот случай.

Link to comment
Share on other sites

Девочку безумно жаль!

Но люди не понимают, что наказав директора, проблема не решится. 

Надо начинать с НАШИХ детей. Прямо вот сейчас пойти и поговорить с ними, показать эти фотографии, видео, всю эту историю. Что может быть в результате таких гонений, унижений и буллинга, в целом. Ибо психика у детей разная, кто-то выдерживает, другой ломается. 

Я считаю,  первым делом начинать надо с наших детей, с разговоров с ними, с диалогов, объяснений. 

Директор, несомненно, тоже виновата. Но дети сейчас очень жестокие пошли, первым долгом проблема в детях, воспитании. 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...