Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Суициды школьников в Баку...

Recommended Posts

2 минуты назад, bongo сказал:

безысходность, беднота, постоянная усталость, надежда все само собой наладится. Не все люди живут в прекрасном мире. Поверьте, мама девочки сейчас винит больше всех себя. Она не нуждается в наших осуждениях, она это делает за нас. Причем все 24 часа в сутки. Нам же остается только соболезновать.

С другой стороны всем нам свойственно ошибаться. Для этого и есть государство. Мы ведь не в саванне живем, где выживает сильнейший и быстрейший. А все слабые должны быть съедены. Хоть и на словах называем себя правовым государством.

мама девочки винит государство вроде....по закону никто и не снимает ответственности и с него....конечно виновата и директор и врачи...они ответят надеюсь...тут дело в другом....маме то ее девочку никто не вернет...они отсидят , выйдут и будут жить дальше...а мама будет с этим жить всегда....потому и надо было думать тогда...как бы кто что ни говорил, но я никогда не пойму как можно было девочку продолжить отправлять в эту школу, если ситуация не исчерпала себя....у меня с сыном было подобное...поэтому кому как не мне знать как тяжело идти одной против всех....да это и нереально в принципе...я к сожалению тоже не справилась...но это не значит, что я тоже должна была сунуть сыну портфель в зубы и сказать - сынок, ты извини, но я слабая и ничего сделать не могу....а ты иди и пусть тебя дальше достают... избрала более легкий путь....но в школу я его одного больше не отпущу....потому, что потом если что нибудь случится, даже если я перегрызу горло всему миру, моего мальчика все равно больше не будет....

• Like 2

10 minutes ago, ЗАНОЗА said:

мама девочки винит государство вроде....по закону никто и не снимает ответственности и с него....конечно виновата и директор и врачи...они ответят надеюсь...тут дело в другом....маме то ее девочку никто не вернет...они отсидят , выйдут и будут жить дальше...а мама будет с этим жить всегда....потому и надо было думать тогда...как бы кто что ни говорил, но я никогда не пойму как можно было девочку продолжить отправлять в эту школу, если ситуация не исчерпала себя....у меня с сыном было подобное...поэтому кому как не мне знать как тяжело идти одной против всех....да это и нереально в принципе...я к сожалению тоже не справилась...но это не значит, что я тоже должна была сунуть сыну портфель в зубы и сказать - сынок, ты извини, но я слабая и ничего сделать не могу....а ты иди и пусть тебя дальше достают... избрала более легкий путь....но в школу я его одного больше не отпущу....потому, что потом если что нибудь случится, даже если я перегрызу горло всему миру, моего мальчика все равно больше не будет....

не только мама девочки винит государство, я. тоже виню. Это государство создало условие когда такие аббасовы становятся директорами, это государство создало условия когда всякие байрамовы в исполнительной власти, такие врачи в клиниках. когда чиновник хозяин и царь в этой стране. и им и их выродкам позволено делать все.

• Like 4
  • Thanks 1

22 часа назад, rana87 сказал:

Это было в первом интервью, в день смерти. Бабушка не понимала о чем говорит. Была в шоке. Мать , отец не знали о том, что происходит с ребенком-тоже ок. Но кто-то же знал, в конце концов.Кто-то знал, что все идет к тому , что она себя рано или поздно убьет. Это же видно невооруженным взглядом.Это не сиюминутный порыв. Она к этому шла долго. И никто ее не остановил. Директор, завуч, психолог , подруги, одноклассники, родители , родственники. Кто из этого списка должен был быть больше всего осведомлен о том, что может произойти?

А я и сказала, это был педагогический состав. Вам кажется это невероятным? Но администарция школы, педагоги знают подноготную всех детей будь их 500 человек или 5000. Это ооочень ооочень редко чтобы ни кто из них не знал. Видите а школьных коридорах камеры, они снимают постоянно и те кто следят видели не раз как девочку задевали. Они знали что новый ребенок в школе будет предметом издевок и именно в их руках было и изменить ситуацию и защитить ее. 

• Like 1
  • Upvote 3

3 часа назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

Это кто?

Если на этой неделе мы не услышим ничего нового касательно расследования этого дела, то это будет означать, что его решили замять.

Пока что уволили 3-х человек из школы, включая директора.

Зам. Главы ИВ вызывали для дачи показаний, потом отпустили. Об её увольнении даже слухов нет. А ведь она играла большую роль в этом деле.

О «врачах» из Семашко вообще ничего не слышно. МЗ даже никак не прокомментировало все происходящее. Может быть они продолжают работать, как раньше?

Edited by bimer_fan
  • Like 3
  • Upvote 1

Боже,как же хочется защитить детей. Защитить от не справедливости и жестокости. То что в этой школе обижали девочку, работники школы ( педагогом назвать не  получается) ни как ей не помогли одаптироваться, не было защиты после обращения к участковому - всё это довело девочку. Семья- мама пытается  работать и детей растить ( наверное младшими больше занималась, не знаю), отец который жил вне семьи - всё это делало её ещё слабее . 

А то что её не спасли, добили тем что перенесли с места падения, не вызвали скорую тут же,  то что врачи не сделали то что должны- НЕ СПАСЛИ!!! За это должны ответить перед законом. И когда в семье тех кто причастен к её смерти и тех кто издевался над ней будут смертельно больные,будут умирать близкие, будет рушиться жизнь - возведя руки к небу они будут спрашивать "кимя нейнямишик" я искренни желаю чтобы образ Элины стоял у них перед глазами , чтобы сознание того что это им за неё их душило. Амин.

Edited by elfa
  • Like 3
  • Upvote 3

Друг мой, брат мой, усталый, страдающий брат,
   Кто б ты ни был, не падай душой.
Пусть неправда и зло полновластно царят
   Над омытой слезами землей,
Пусть разбит и поруган святой идеал
   И струится невинная кровь, -
Верь: настанет пора - и погибнет Ваал,
   И вернется на землю любовь!

Не в терновом венце, не под гнетом цепей,
   Не с крестом на согбенных плечах, -
В мир придет она в силе и славе своей,
   С ярким светочем счастья в руках.
И не будет на свете ни слез, ни вражды,
   Ни бескрестных могил, ни рабов,
Ни нужды, беспросветной, мертвящей нужды,
   Ни меча, ни позорных столбов!

О мой друг! Не мечта этот светлый приход,
   Не пустая надежда одна:
Оглянись, - зло вокруг чересчур уж гнетет,
   Ночь вокруг чересчур уж темна!
Мир устанет от мук, захлебнется в крови,
   Утомится безумной борьбой -
И поднимет к любви, к беззаветной любви,
   Очи, полные скорбной мольбой!..
  • Like 1
  • Upvote 1

8 часов назад, rana87 сказал:

Как можно за 3 дня найти всех тех ,кто довел ее до самоубийства и представить итоги. Они даже не успеют записи камер просмотреть за это время.

вот видите до чего слабо работают, что даже за такой полноценный срок неуспевают смотреть записи. 

мне в экзаменах даже столько срока не дали. 

35 минут назад, bimer_fan сказал:

Если на этой неделе мы не услышим ничего нового касательно расследования этого дела, то это будет означать, что его решили замять.

Пока что уволили 3-х человек из школы, включая директора.

Зам. Главы ИВ вызывали для дачи показаний, потом отпустили. Об её увольнении даже слухов нет. А ведь она играла большую роль в этом деле.

О «врачах» из Семашко вообще ничего не слышно. МЗ даже никак не прокомментировало все происходящее. Может быть они продолжают работать, как раньше?

100 процентов врачи на своих местах. Раз до сих пор директора, замиджра и прочих недочеловеков не задержали значит просто хотят замять дело. Если люди не успокоятся, то максимум директора "посадят" ( читай она в это время в Турции отдыхать будет) и через годик помилуют и всее. Если Гюляр так легко отделалась, то здесь подавно все легко отделаются. Замиджра никто не тронет, я в этом уверена

• Like 5
  • Thanks 1

18 часов назад, Arzu777 сказал:

Потому что эта девочка всех доводила! Потому что эта девочка все свои личные неурядицы приносила в школу. Потому что эта девочка не была пай-девочка, а всем доставляла неудобства.Ее ненавидели- и дети, и взрослые. Свою агрессиюи и злобу она приносила в школу.Подумай, и не надо сейчас о ее возрасте. Никто не учился в школе? Ни у кого не было таких одноклассниц и одноклассников, от которых сводило злобы? Были же! У нас это первоче чп? У нас люди с моста бросаются, ветераны Карабахской войны заживо себя сжигают и что?Что поменялось?

А откуда вам это известно? Или одна баба сказала?

• Like 2

Profile Gifts

2 минуты назад, Безе74 сказал:

А откуда вам это известно? Или одна баба сказала?

Скажем так, весеннее обострение. Обычно весной на людей накатывает меланхолия.. А тут явный избыток энергии с переходом в агрессию

• Like 1

18 часов назад, Evol сказал:

Ты наверно обрадовалась что она покончила с собой. Ты не отличаешься от той женщины которая сказала "иншаллах олерсен". Больше тебе отвечать не стану. 

А кто и кому это сказал?

Сори,я не в теме

Profile Gifts

29 minutes ago, Turan_04 said:

вот видите до чего слабо работают, что даже за такой полноценный срок неуспевают смотреть записи. 

мне в экзаменах даже столько срока не дали. 

Так мне не нравятся паники на пустом  месте. Сказали, что разберутся и накажут.

Profile Gifts

• 2

В 13.04.2019 в 00:10, B.B. сказал:

вам нельзя работать учителем. 

Потерпите мало осталось. Скоро учить и лечить нас будут роботы

Ну а кто хочет дальше демагогничать, может потренироваться на Сири и Алисе. 

• Upvote 1

48 minutes ago, Абиль said:

Раз до сих пор директора, замиджра и прочих недочеловеков не задержали значит просто хотят замять дело.

А по какой статье дело то? Если только по озвученной в СМИ, то директора и остальных по ней и нельзя наказать более чем увольнением или выговором. Они то Элину не доводили до самоубийства. По той статье может пойти максимум школьник, который ее доводил, и то, если докажут его систематические нападки и унижения. А про другие статьи в официальном заявлении ничего нет. Только то, что будут выяснять правильно ли действовала скорая, врачи и что именно привело к смерти.

• Like 1
    • Upvote 2
    • Facepalm 1

3 минуты назад, Slider сказал:

А по какой статье дело то? Если только по озвученной в СМИ, то директора и остальных по ней и нельзя наказать более чем увольнением или выговором. Они то Элину не доводили до самоубийства. По той статье может пойти максимум школьник, который ее доводил, и то, если докажут его систематические нападки и унижения. А про другие статьи в официальном заявлении ничего нет. Только то, что будут выяснять правильно ли действовала скорая, врачи и что именно привело к смерти.

Да они подвели к статье халатность вот и увольнения им только и светят.

• Upvote 1

4 minutes ago, migel755 said:

Да они подвели к статье халатность вот и увольнения им только и светят.

Даже про уголовную статью связанную с халатностью, приведшей к смерти, там ничего не было. Их уволило министерство образования "за невыполнение части должностных обязанностей по трудовому договору". То есть, просто по ТК уволили. Собственно, минобр больше и не может ничего применить.

Edited by Slider
    • Upvote 3

12 minutes ago, Slider said:

Даже про уголовную статью связанную с халатностью, приведшей к смерти, там ничего не было. Их уволило министерство образования "за невыполнение части должностных обязанностей по трудовому договору". То есть, просто по ТК уволили. Собственно, минобр больше и не может ничего применить.

Да, там по идее уже несколько статей должно быть. Но почему-то их не торопятся открывать. Минобр сделал свой шаг, следующий шаг за прокуратурой.

Но до этого минздрав и иджра должны, как минимум, наказать своих работников. 

Edited by bimer_fan

11 минуту назад, Slider сказал:

Да точно.По сути статьи о халатном отношении к своим обязаностям даже не озвучивали

2 минуты назад, bimer_fan сказал:

Да, там по идее уже несколько статей должно быть. Но почему-то их не торопятся открывать. Минобр сделал свой шаг, следующий шаг за прокуратурой.

Но до этого минздрав и иджра должны, как минимум, наказать своих работников. 

Где то писали что зам иджра имела право находится там.Так что её думаю вообще не тронут.Она типа там по делам детей функцию выполняет в этом иджра

• Like 1
    • Upvote 1

5 minutes ago, migel755 said:

Где то писали что зам иджра имела право находится там.Так что её думаю вообще не тронут.Она типа там по делам детей функцию выполняет в этом иджра

Она защищает права детей. Несвоевременное оказание медпомощи - не нарушение права ребенка? Ей остается только валить всё на директора. Мол, я настаивала на вызове скорой, но та проигнорила. Тогда может с нее ответственность и снимут.

• Like 2
    • Upvote 1

Только что, Slider сказал:

Она защищает права детей. Несвоевременное оказание медпомощи - не нарушение права ребенка? Ей остается только валить всё на директора. Мол, я настаивала на вызове скорой, но та проигнорила. Тогда может с нее ответственность и снимут.

Она выкрутится

• Like 1

1 minute ago, Slider said:

Не снимут. Ответственность в смысле.

Гюля пишет в группе. Как я и говорила. Не уклад-ся в голове, до такой степени тупица может быть:faceoff:

7D154973-BA15-44A5-8808-476A3A2E7334.jpeg

Edited by rana87
    • Upvote 1

Profile Gifts

• 2

Одна надежда, что прокуратура пока не разглашает информацию о ходе следствия и статьях, а по итогам преподнесет сюрприз который устроит общественность и в рамках закона.

• Like 2
    • Upvote 1

Только что, Slider сказал:

Вообще то оставление в опасности это состав. Статья 143 УК АР.

А возбуждено дело только по 125?

• Like 1
    • Upvote 1

Just now, Portugaletc said:

возбуждено дело только по 125?

По тому что пока сказали - да.

• Upvote 1

27 минут назад, Slider сказал:

минобр свои функции выполнил. теперь надо ждать окончания следствия. 

По статье 125 санкция суровая, но есть нюансы. Если обвиняемый несовершеннолетний, то он может быть освобожден от уголовной ответственности. 

Поправьте, если ошибаюсь.

Интересно мнение многих

Даже если родители плохие, нет присмотра, ребенок не ходит в школу, все равно виновата школа. Вообще то во многих странах и у нас есть органы опеки, которые этими вопросами занимаются. И если надо забирают детей. Сообщают туда и педагоги, и соседи, и родственники..

Вспомнилась пародия на "Пусть говорят"

Во всем виновата школа! И я рад, что мой ребенок туда не ходил! 

• Like 1

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Вообще то оставление в опасности это состав. Статья 143 УК АР.

А возбуждено дело только по 125?

Пока только эта статья. Тут такое дело,без существ.доков привлечь сложно

Profile Gifts

Только что, Безе74 сказал:

Пока только эта статья. Тут такое дело,без существ.доков привлечь сложно

Ты юрист?)))

2 минуты назад, traumer сказал:

Интересно мнение многих

Даже если родители плохие, нет присмотра, ребенок не ходит в школу, все равно виновата школа. Вообще то во многих странах и у нас есть органы опеки, которые этими вопросами занимаются. И если надо забирают детей. Сообщают туда и педагоги, и соседи, и родственники..

Туда вообще здравомыслящий человек не отдал бы русскоязычного ребёнка.

• Upvote 1

1 минуту назад, traumer сказал:

Интересно мнение многих

Школа деяндя,класс. Из других классов зачем задевать ребенка? Ясное дело,были плохие одноклассники. А учителя и директор щас одно г.

Поэтому я считаю что семья и только семья должна спасать ситуацию. 

• Like 1

Profile Gifts

Только что, Безе74 сказал:

Школа деяндя,класс. Из других классов зачем задевать ребенка? Ясное дело,были плохие одноклассники. А учителя и директор щас одно г.

Поэтому я считаю что семья и только семья должна спасать ситуацию. 

Согласен

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Ты юрист?)))

А как ты посадишь педагога у которого ученик умер? За что?

Profile Gifts

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Был бы человек, статья найдется (c)

• Haha 1

Директора, у которого ученик умер, посадить очень легко.

Халатность, приведшая к тяжелым травмам и смерти.

Поэтому она, вместо того, чтобы вызвать скорую, вызвала свою подружку из иджра.

• Like 1
    • Upvote 1

Только что, phosphorus сказал:

Это уже статья оставление в опасности.

• Like 1

1 минуту назад, phosphorus сказал:

Директора, у которого ученик умер, посадить очень легко.

Халатность, приведшая к тяжелым травмам и смерти.

Разумеется.если этот факт подтвердится,добавят статью халатность

Profile Gifts

17 минут назад, Slider сказал:

Нет такого понятия в законодательстве - я хотела вызвать, но не получилось.

Хочешь вызвать - бери телефон и вызывай. 

Она может начать валить директрису и заявить, что меня обманули, сказали, что скорую вызвали. Здесь важен таймин событий. Пришла иджрашка в 10, а вызов скорой был в 11 - тоже виновата, потому что должна была поинтересоваться, почему скорая не едет.

• Upvote 2

Где депутаты, где писатели, где художники, где спортсмены, где ученые, где военные, где музыканты, где квн-щики?почему они молчат? чего боятся?это не выступление против государства, работы никто не лишится. 

зашел на страницу Бахрама Багирзаде. фу, ржут, как ни в чем не бывало. Абдуллаев день рождения отмечает, счастлив, что Матвиенко его фамилию упомянула. 

Рамиз Фаталиев молодец, на своей странице дал оценку этой трагедии. 

Ганира Пашаева, Бриллиант Дадашева, Ройя, Эльдар Гасымов. кто еще?

возможно, мне не попадалась информация о том, что кто-то из известных в стране людей как-то откликнулся на эту трагедию. дайте здесь ссылки, если не затруднит. 

111.jpg

111.jpg

Edited by B.B.
    • Like 3
    • Facepalm 1

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Да, и это тоже, конечно. Там несколько статей. 

Но открыли только по доведению. Надеюсь, к понедельнику прояснится, может добавят статей к делу.

• Upvote 1

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

И такая есть?) По любому бабу осудят но не факт что на 6месяцев

Profile Gifts

11 минуту назад, Portugaletc сказал:

Ты юрист?)))

я здесь давал ссылку на оценку происшествия юристом. там целый букет статей. найду, скину на тему еще раз. 

• Like 1

Разумеется.если этот факт подтвердится,добавят статью халатность

Факт УЖЕ ЕСТЬ.

Если в школе из окна падает ученик, по любой причине — это уже халатность директора и угроза статьей.

1 минуту назад, B.B. сказал:

Где депутаты, где писатели, где художники, где спортсмены, где ученые, где военные, где музыканты, где квн-щики?почему они молчат? чего боятся?это не выступление против государства, работы никто не лишится. 

зашел на страницу Бахрама Багирзаде. фу, ржут, как ни в чем не бывало. Абдуллаев день рождения отмечает, счастлив, что Матвиенко его фамилию упомянула. 

Ганира Пашаева, Бриллиант Дадашева, Ройя, Эльда Гасымов. кто еще?

возможно, мне не попадалась информация о том, что кто-то из известных в стране людей как-то откликнулся на эту трагедию. дайте здесь ссылки, если не затруднит. 

Нам еще мнения Ройи не хватало)

Profile Gifts

Только что, phosphorus сказал:

Факт УЖЕ ЕСТЬ.

Если в школе из окна падает ученик, по любой причине — это уже халатность директора и угроза статьей.

Не соглашусь. У меня дома проблемы и не любит мальчик,я бросаюсь из окна. Школа в этом случае ни при чем

Profile Gifts

21 минуту назад, Slider сказал:

Одна надежда, что прокуратура пока не разглашает информацию о ходе следствия и статьях, а по итогам преподнесет сюрприз который устроит общественность и в рамках закона.

По мере появления новых фактов, мтатью могут переквалифицировать и сделать анонс. Но уже прошло достаточно много времени, а анонса нет. Значит, или нет оснований для переквалификации или нет желания и оставляют более легкую статью, под которую подвести сложней.

• Upvote 1

2 минуты назад, B.B. сказал:

Ганира Пашаева, Бриллиант Дадашева, Ройя, Эльда Гасымов. кто еще?

111.jpg

111.jpg

Помните начало гласности? Власть разрешила печатать все, что раньше писали в стол 

В московские журналы выстроилась очередь, оказалось, что есть сотни произведений, написанных для себя.

А здесь ? НОЛЬ. Если не считать одной небольшой вещицы Юсифа Самедоглу "Гятл гюню".

• Upvote 2

7 минут назад, Безе74 сказал:

Не соглашусь. У меня дома проблемы и не любит мальчик,я бросаюсь из окна. Школа в этом случае ни при чем

Министерство образования уже квалифицировало действия как халатность (то есть невыполнение служебных обязанностей). 

«Вышеуказанные лица не проявили должного внимания к Элине Гаджиевой, которая часто замыкалась в себе, не проявили профессионального интереса к ее душевно-эмоциональному состоянию и не оказали восьмикласснице необходимой психологической поддержки в тесном контакте с членами ее семьи. В день трагедии из-за безалаберности школьного руководства в учебном заведении не было обеспечено несение дежурства», — отметил также министр.

По словам министра, наряду с этим руководство школы не проявило адекватной реакции и не предприняло необходимых мер для спасения жизни девочки, сбросившейся вниз с третьего этажа.

8 минут назад, Portugaletc сказал:

Помните начало гласности? Власть разрешила печатать все, что раньше писали в стол 

В московские журналы выстроилась очередь, оказалось, что есть сотни произведений, написанных для себя.

А здесь ? НОЛЬ. Если не считать одной небольшой вещицы Юсифа Самедоглу "Гятл гюню".

очень хорошо помню. и неоднократно об этом писал. нашим творцам, якобы, цензура мешала. и что в итоге? ноль!

зато вот это творчество без всяких соседственных мероприятий подпало под арест на 30 суток(

https://ru.oxu.az/showbiz/307571

6 часов назад, bongo сказал:

Скольким еще Элинам надо заплатить своими невинными жизнями чтобы мы наконец проснулись как народ. Ведь этот же народ лез под танки 20 января, этот же народ собирался на площади ленина. Очнь надеюсь когда нибудь придет конец, произволу, беззаконию который сейчас творится.

К сожалению народ который без оружия стоял перед танками 20 января уже нет! 80% покинули город! А на место них знаете кто понаехал, а их все устраивает вот и молчат! 

Edited by Милана Аббасова

13 минуты назад, Безе74 сказал:

Нам еще мнения Ройи не хватало)

а почему бы и нет? она хотя бы не побоялась написать, кто эта чиновница. молодец. 

• Like 5

7 minutes ago, El Terrible said:

По мере появления новых фактов, мтатью могут переквалифицировать и сделать анонс. Но уже прошло достаточно много времени, а анонса нет. Значит, или нет оснований для переквалификации или нет желания и оставляют более легкую статью, под которую подвести сложней.

Прежде всего нужна точная причина смерти. Для этого проводят экспертизу. Если ответы ее вышли бы за 1день, то все кричали точно так, что почему так быстро , подкупили вахсей.

Пока ответов нет. Когда выйдут , тогда и будут изменения.

Profile Gifts

• 2

35 минут назад, rana87 сказал:

Не снимут. Ответственность в смысле.

Гюля пишет в группе. Как я и говорила. Не уклад-ся в голове, до такой степени тупица может быть:faceoff:

власть помноженная на пустую голову - страшная смесь

• Like 2

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• 1,803 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
          • Upvote
          • Like
        • 391 replies
      • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
        Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
        Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
        Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
        Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
        Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
        Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
          • Haha
          • Thanks
        • 77 replies
      • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
        E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
        Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
        https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
          • Downvote
          • Upvote
          • Thanks
          • Like
        • 154 replies
      • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
        А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
        Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
        А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
        Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
          • Upvote
        • 54 replies
      • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
        - год выпуска 12/2016
        - редкий цвет Pepperdust Metallic
        - панорамный люк
        - 18" диски
        - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
        - 8" андроид монитор
        - камера заднего вида
        - безключевой доступ, start/stop и ТД
        Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • 15 replies
      • Предлагаются 3 Чекап пакета
        Пакет 1 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - Консультация эндокринолога
        23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - FT4
        - Консультация эндокринолога
        33 AZN
          Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
        Дата - 26 Июня
        Место - Клиника Парамед
        • 2 replies
      • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
        Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
        «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
        По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
        Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
        В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 126 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...