Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Суициды школьников в Баку...

Recommended Posts

2 minutes ago, Arzu777 said:

Правда колет глаза

К чему Вы это все? Директор школы(!), который по определению уважаемый в обществе человек, более того, женщина(!), нарушив элементарные правила оказания первой помощи пострадавшему, дает поручение отнести ребенка после попытки суицида в свой кабине. Ребенка с переломами позвоночника укладывает на кривой диван, замывает следы крови, роется в ее телефоне, стирает какие-то улики. Звонит в скорую через 2 часа по поводу отравления. Ее выносят на носилках без какой-либо фиксации, несмотря на падение с большой высоты. В больнице ей не даже накладывают гипса, не вставляют катетор в вену. Пускают в реанимацию посторонних лиц. Дурят общественность и родителей, что якобы у девочки серьезных повреждений нет и обещают на утро перевести ее в палату. Я помню, вы позиционировали себя как врач. Вам тошно от этого всего не стало, мне интересно? 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1

1 час назад, Arzu777 сказал:

Суете  деньги учителям ,,Мяним ушагымы дегмя", или за оценки платите. 

Суете деньги врачам и медсестрам, даже когда они этого не просят. Называете  это хермятом.

Суете деньги , чтобы Ваш сын или дочь устроились на работу

А потом возмущаетесь- а что это нам не помогли?

Подсадили все общество на наркотик ХЕРМЯТ, а теперь  жалуются! Конечно, никто не будет отрывать свою пятую.точку от дивана, потому что все привыкли что-то делать за хермят. А не потому что это твой долг или есть совесть.

Пожинаете плоды, господа

А вы у нас  "правильная", не пожинаете?!

Edited by elfa

23 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

Бихас, никто не набросился, но в этой теме она конкретно переборщила, она своими высказываниями поставила себя на одну доску с этой убийцей-директрисой...честно говоря я не нахожу слов от возмущения..по-моему лучше ей с этой темы уйти и не дергать за нервы людей, которые искренне переживают за погибшую девчушку...

У юзера Арзу всегда эпотажные посты)

Profile Gifts

• 2

3 минуты назад, Utochka сказал:

Ребенка с переломами позвоночника укладывает на кривой диван, замывает следы крови, роется в ее телефоне, стирает какие-то улики. 

Действительно .... А собственно да где была медсанчасть школы ?? Это какой тупарылой надо быть чтоб уложить на мягкий диван с переломами .

2 часа назад, ReVia сказал:

"Мужики" нацепили темные очки, переоделись в гражданскую одежду  и боятся представится. ))

О каких мужиках идёт речь??? Все эти дядьки,  молодые старые в гражданской одежде, это опера и по совместительству костоломы, их рожи сразу вычисляешь, кстати именно вот такие ломают людей в райотделах, пытая током и др приспособлениями. Знайте, они через горы трупов перешагнут чтобы удержаться самим у власти и получить пряник от начальства. Им глубоко похеру умер ребенок или погибли десятки детей, главное чтобы было спокойно. 

• Like 3
    • Upvote 1

4 минуты назад, Utochka сказал:

К чему Вы это все? Директор школы(!), который по определению уважаемый в обществе человек, более того, женщина(!), нарушив элементарные правила оказания первой помощи пострадавшему, дает поручение отнести ребенка после попытки суицида в свой кабине. Ребенка с переломами позвоночника укладывает на кривой диван, замывает следы крови, роется в ее телефоне, стирает какие-то улики. Звонит в скорую через 2 часа по поводу отравления. Ее выносят на носилках без какой-либо фиксации, несмотря на падение с большой высоты. В больнице ей не даже накладывают гипса, не вставляют катетор в вену. Пускают в реанимацию посторонних лиц. Дурят общественность и родителей, что якобы у девочки серьезных повреждений нет и обещают на утро перевести ее в палату. Я помню, вы позиционировали себя как врач. Вам тошно от этого всего не стало, мне интересно? 

Потому что все этой коррупционной системе. Директор с большей вероятностью устроилась не за красивые глаза , и ей не нужна огласка.  Потому что врачам также как и я сказала- без хермята не резон работать.Всем наплевать-всем. И знаете, если все знали что директор еще та дрянь, почему нельзя было добиться раньше ее отстранения. У нас извините, врачи здоровую ногу отрезают вместо больной, но продолжают работать.И весь этот беспредел изначально известен и изначательно оплачиваем всеми нами.

• Upvote 1

8 минут назад, elfa сказал:

А вы у нас  "правильная", не пожинаете?!

Нет я пожинаю.Очень хорошо пожинаю. Но я не лицемерю. Разница в этом. И таких директрис и учительницей сотни .И в сентябре опять будут сборы на подарочки и всякие хермяты. И в больницы будут  устраиваться по блату с левыми  дипломами. И все будет так как есть.Потому что если уж начать разговор о профессионализме,  то очень многие из нас не на своих местах. И никто , абсолютно никто не делает в этой жизни ничего хорошего , не поимев при этом выгоды

• Upvote 1
    • Facepalm 1

4 minutes ago, Arzu777 said:

1,Суете  деньги учителям ,,Мяним ушагымы дегмя", или за оценки платите. 

2, Суете деньги врачам и медсестрам, даже когда они этого не просят. Называете  это хермятом.

3. Суете деньги , чтобы Ваш сын или дочь устроились на работу

А потом возмущаетесь- а что это нам не помогли?

Подсадили все общество на наркотик ХЕРМЯТ, а теперь  жалуются! Конечно, никто не будет отрывать свою пятую.точку от дивана, потому что все привыкли что-то делать за хермят. А не потому что это твой долг или есть совесть.

Пожинаете плоды, господа

Про себя скажу. Про других не могу сказать. Может, лично у вас другая ситуация и вы судите опять же по себе, не знаю

1. Когда мой сын учился в школе, я никакие деньги не сувала для чего-то, а подарки по праздникам были только от души и с любовью, благодарностью. У нас в школе были нормальные учителя и такая ситуация, как в школе 162, когда родители обращаются, жалуются, даже в полицию и их игнорируют, никогда не возникала. Потому что директор на все реагировал своевременно. В университет мы тоже ни копейки ни разу не платили никаких взяток, закончил слава Богу с красным дипломом.

2. Не дай же Бог, если придется попасть в гос.клинику. К врачам обращались до сих пор только к частникам. После того, как один мой родственник, умер в Семашко из за того что за его жизнь там никто и не собирался бороться, я тем более строго на строго всех предупредила, чтобы ни при каких обстоятельствах не звонить по номеру 103. Не дай Бог попасть в такую ситуацию.

3. Мой сын устроился на работу самостоятельно, только за свои знания. Я даже не знаю как и кому сувать за такое деньги. Я сама всегда устраивалась на работу не использую даже тапш, а тем более деньги.

Да, когда я падала на улице в гололед, куча людей подбегала, и очень помогали люди. Вот я и возмущаюсь КАК, при таком добром народе, директором школы работает такая нелюдь. И еще неуч. Как она попала в это кресло. Я за то, чтобы на работу страивались в соответствии со проф.пригодностью.

Я боюсь, что если виновных не накажут раковая опухоль будет распространяться дальше.

• Like 2
    • Upvote 2

Даже если бы она была самой последней дрянью, нельзя было так себя вести с ней. Ладно, одноклассники, ровесники, но взрослые?? Как можно было не реагировать на жалобы? В нашей школе, если один другому скажет "дурак", реакция мгновенная.

Она была ребенком, которого убили сначала морально, а потом и физически((

• Like 2

Аллах сене рехмет елесин,Элиночка. Хамыны гатдын бир-бирине:образование,минздрав,полицию. И даже некоторым юзерам некомфортно эти дни(выпрямились кривые зеркала ,  все обнажилось

• Like 3

Только что, Fakulya сказал:

Как можно было не реагировать на жалобы? В нашей школе, если один другому скажет "дурак", реакция мгновенная.

Из одной крайности в другую

Только что, Fakulya сказал:

Она была ребенком, которого убили сначала морально, а потом и физически((

Только что, SaintMind сказал:

QSDhzZXFKR8.jpg

8 minutes ago, Arzu777 said:

. И знаете, если все знали что директор еще та дрянь, почему нельзя было добиться раньше ее отстранения. 

Нельзя было. У нее высокие покровители. Она нагло отвечала всем: Вы ничего не сможете мне сделать, а вот я всех вас посажу. Нужно было умереть ребенку для того, чтобы объединившись всем городом, хоть с работы ее убрать. А 1-2-3 родителя, без связей, из простых семей, что могли с ней сделать? Вот мы и кричим, вопим, хотим донести до руководства страны, что мы не хотим видеть подобные кадры на руководящих постах, не потерпим такого. Я в чем то соглашусь с вами, от общества многое зависит. Надо и обществу меняться. Но все же рыба гниет с головы.

• Like 2
    • Upvote 1

8 минут назад, Utochka сказал:

Про себя скажу. Про других не могу сказать. Может, лично у вас другая ситуация и вы судите опять же по себе, не знаю

1. Когда мой сын учился в школе, я никакие деньги не сувала для чего-то, а подарки по праздникам были только от души и с любовью, благодарностью. У нас в школе были нормальные учителя и такая ситуация, как в школе 162, когда родители обращаются, жалуются, даже в полицию и их игнорируют, никогда не возникала. Потому что директор на все реагировал своевременно. В университет мы тоже ни копейки ни разу не платили никаких взяток, закончил слава Богу с красным дипломом.

2. Не дай же Бог, если придется попасть в гос.клинику. К врачам обращались до сих пор только к частникам. После того, как один мой родственник, умер в Семашко из за того что за его жизнь там никто и не собирался бороться, я тем более строго на строго всех предупредила, чтобы ни при каких обстоятельствах не звонить по номеру 103. Не дай Бог попасть в такую ситуацию.

3. Мой сын устроился на работу самостоятельно, только за свои знания. Я даже не знаю как и кому сувать за такое деньги. Я сама всегда устраивалась на работу не использую даже тапш, а тем более деньги.

Да, когда я падала на улице в гололед, куча людей подбегала, и очень помогали люди. Вот я и возмущаюсь КАК, при таком добром народе, директором школы работает такая нелюдь. И еще неуч. Как она попала в это кресло. Я за то, чтобы на работу страивались в соответствии со проф.пригодностью.

Я боюсь, что если виновных не накажут раковая опухоль будет распространяться дальше.

Семашко-это уже легенда

У меня родители  тоже ни за что не платили.Но я как сейчас помню , что в моем классе была каста привелигированных детей, знаете как она возникла? Родители данных отпрысков ежемесячно баловали классную, и она разделила детей негласно по такому принципу.А кто был точкой отсчета? Родители. И кто остранил эту классную ? Родители тех детей, которые прознав про ситуацию , пошли разбираться

Во многих странах чп  приводит к отставке правительства, а у нас  только к вопросу- скольконадо будет дать бабок, чтоб отмыться

18 minutes ago, Arzu777 said:

Потому что врачам также как и я сказала- без хермята не резон работать.Всем наплевать-всем.  У нас извините, врачи здоровую ногу отрезают вместо больной, но продолжают работать.И весь этот беспредел изначально известен и изначательно оплачиваем всеми нами.

В этом вы правы, очень долго народ хавал. Сейчас очнулся, потому что родительский инстинкт самый сильный. Что мы за чмо, что наши дети умирают из за нашего равнодушия и конформизма. Мы ходили в розовых очках, предпочитали ничего не замечать. И после этой трагедии очнулись. И каждый думает, это может случиться и с моим ребенком. А что ждет наших внуков? Ведь становится только хуже. Нужны реформы. Сейчас народ хочет добиться наказания, чтобы хотя бы беспредельщики начали бояться, а потом, дай Бог нам хватит единства и неравнодушия, для того, чтобы требовать реформ и довести это дело до ума. 

• Like 1

8 minutes ago, SaintMind said:

Из одной крайности в другую

Это я образно.

Есть дети, для которых "дурак" является оскорбительным. Ведутся разъяснительные беседы с обеими сторонами. Чтобы один не обращал внимания, а другой перестал выражаться.

1 minute ago, Arzu777 said:

Семашко-это уже легенда

У меня родители  тоже ни за что не платили.Но я как сейчас помню , что в моем классе была каста привелигированных детей, знаете как она возникла? Родители данных отпрысков ежемесячно баловали классную, и она разделила детей негласно по такому принципу.А кто был точкой отсчета? Родители. И кто остранил эту классную ? Родители тех детей, которые прознав про ситуацию , пошли разбираться

Да, я сама училась в школе, где были привелигированные дети. Но не за деньги, а за блат. Это еще в советское время. Очень обидно вспоминать многие вещи. Я сына в эту школу не отдала, хоть она и считается чуть ли не лучшей,  не хотела, чтобы он чувствовал унижение, что родители недостаточно "элитарны", не знаешь же на какого педагога напоришься. Все равно человеческая натура такая, потакать сильным мира сего. 

• Like 1
    • Upvote 1

Сегодня в Баку полиция пресекла проведение несанкционированной акции памяти Элины Гаджиевой, ученицы восьмого класса средней школы №162, которая покончила с собой.

Согласно информации, несколько учеников школы и их родители, а также знакомые погибшей девочки возложили цветы и зажгли свечи на воротах школы. Когда же они попытались выступить с речами, полиция попросила их разойтись.

Отметим, что в связи с гибелью Элины Гаджиевой в Бакинской городской прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК Азербайджана. Директор школы Севиндж Аббасова, а также замдиректора и школьный психолог отстранены от занимаемых должностей

https://haqqin.az/news/148415

1 час назад, Zkama сказал:

Никто врача и учителя не заставляет выбирать эту профессию.Изначально знают какая зарплата.Пусть не идут работать.Я буду знать ,что у нас нет врачей ,своевременно уеду лечить своего больного в другом месте.А не так как у нас ,деньги сдирают, а потом смерть.Пусть сами врачи сдохнут так как мучают своих больных.Своей безграмотностью ,тупостью ,не  знанием элементарных вещей.

Глупости говорите.Когда я поступала в мединститут у врачей была адекватная зарплата и уважение общества.Когда сейчас поступают,в большинстве случаев тоже на это надеются.И потом 17 летний человек,выбирающий профессию врача ,не может понимать всех реалий,если за него профессию не выбрали родители.Другое дело,что желание стать врачом возникает не обязательно у человека с моральными принцами.Врач с моральными принцами будет качественно лечить при любой зарплате и даже без зарплаты.В мединститут сдают экзамены на знание школьных предметов,а не тест на моральность проходят.Врач не означает автоматически хороший человек.А вот при маленькой зарплате эта нехорошесть вылезает во всей красе.

• Like 1

Мать виновата только в том что, была слабохарактерной и не близка к дочери. Но никак не в том что гулящая. Была бы гулящей хяасызкой давно бы шювян подняла, директрису бы усмирила, а старшеклассников за причиндалы повесила бы.... И как можно говорить что ребенок был проблемным? Проблемным детям не полагается врачебная помощь и сострадание? Что за ересь! Я подростком тоже не была Божим подарком, с мамой абсолютно не ладила, НО всегда знала что если что, родители за мной стоят горой. И как бы не выпендривалась, при первой же проблеме бежала к родителям за помощью. Вот где бедную мать можно только обвинить. Дочь понимала что не откуда ждать помощи((( Участи матери не пожелаю даже врагу.... Ей с этим всю жизнь жить...

• Like 3

2 часа назад, El Terrible сказал:

Думаю, Штаты и страны Западной Европы не совсем дураки. Там министр обороны гражданское лицо. Но управляет эффективно. То же можно практиковать и здесь. В любом случае, один грамотный министр и поголовно безграмотные подчиненые ничего не смогут сделать. Это командная игра.

Один президент Сингапура смог же.

6 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Глупости говорите.Когда я поступала в мединститут у врачей была адекватная зарплата и уважение общества.Когда сейчас поступают,в большинстве случаев тоже на это надеются.

А что сейчас зарплату врача урезали? А уважение нужно заслужить.

Edited by Zkama

1 hour ago, Utochka said:

Точно. Я думала, что я одна ощущаю себя Элиной.

никто из нас не защищен от системы, с любым из наших детей может такое произойти. надо чтото делать так больше нельзя.

все кто наверху живут в другом мире. Тут произошло жестокое убийство беззащитной девочки, а там дочка паддишаха отмечает в инстаграме день рождение дочки. после гибели нефтяников делают салют и т.д. сколько можно.

• Like 2

Я коллективом школы тоже довольна. Если и делаю подарки на праздники, то от души. Никто ничего не требует. Да собираем классный фонд, потому что учительнице нужно распечатывать доп задания для наших же детей а она не может все делать за свой счет. У детей бывает что заканчивается тетрадка прямо на уроке, и она дает новую, опять же купленную на деньги фонда. Она не обязана делать это сама. Лишние ручки, карандаши, резинки- все это покупаем на деньги фонда. Есть у нас и такие кто не платит в фонд, учительница не разрешает что то требовать. Говорит сама дам, только не делайте из этого проблему! В принципе 20 манатов в год это не критическая сумма. Бухгалтерия прозрачная. У директора иногда бывают заскоки, но в целом терпимо, потому что учитель у нас хороший! Мы еще только 1 класс, надеюсь дальше тоже так будет

• Upvote 1

1 минуту назад, Farhad_H сказал:

а вы я так понял свечку держали и в курсе всей её интимной жизни? То есть если она второй раз вышла замуж, это оказывается не муж а хахаль...

у нас в стране самое страшное быть не фаворе у ...женщины... по любой причине... учительница, свекровь, позже невестка... всегда очень тяжело... но к мальчикам теплее они .. а к девочкам оч строги именно женщины..((( парадокс..

1 час назад, Arzu777 сказал:

Нет я пожинаю.Очень хорошо пожинаю. Но я не лицемерю. Разница в этом. И таких директрис и учительницей сотни .И в сентябре опять будут сборы на подарочки и всякие хермяты. И в больницы будут  устраиваться по блату с левыми  дипломами. И все будет так как есть.Потому что если уж начать разговор о профессионализме,  то очень многие из нас не на своих местах. И никто , абсолютно никто не делает в этой жизни ничего хорошего , не поимев при этом выгоды

Тогда к чему этот посыл "вот и пожинаете плоды".

И я всё ещё жду вашу"характеристику" тварям которые свою жопу спасали, а в скорую не позвонили??? Да и про "врачей" не забудьте. 

Или вы сделаете вид что не видели мой пост???

• Like 1
    • Upvote 2

1 час назад, migel755 сказал:

За смерть ребёнка виноваты и это не обсуждается  школьное руководство и врачи!За трагедию этого ребёнка виновна семья!

Опять же, моральная и юридическая ответственность. Моральную в бОльшей степени несут родители, косвенно школа. Жизнь уже наказала родителей. Теперь закон должен наказать тех, кто несет юридическую ответственность.

• Upvote 1

4 минуты назад, Ленчик сказал:

у нас в стране самое страшное быть не фаворе у ...женщины... по любой причине... учительница, свекровь, позже невестка... всегда очень тяжело... но к мальчикам теплее они .. а к девочкам оч строги именно женщины..((( парадокс..

Точно.Сколько раз сталкивалась с женщинами на должностях.От которых зависело решение моего вопроса.Так такие злые< мужчины намного сердечнее.

• Upvote 2

1 час назад, migel755 сказал:

Опять напишу и меня обвинят в том что у меня нет чувства сострадания.Ребёнка девочку лапали,задирали юбку 16 летние мразоты!По словам бабушки они два раза пошли к директору и в 8 отделение полиции.Никто не принял меры.Как после этого можно отправлять ребёнка в школу?!!Как?!!!Им что надо было что бы у них на глазах ребёнка насиловыали бы что бы они поняли что нельзя её туда отправлять ?!!! По этому попустительство семьи привело к трагедии!А в смерти виновны школа и врачи!

Как же поступать в таких случаях простым смертным, у которых нет ни бабла, ни тапша? Была попытка вернуть в старую школу, не взяли, сославшись на то, что нет мест. Пошуршали бы купюрами, места появились бы. Но, купюр не было скорей всего. Обращались в полицию. Главное назначение полиции состоит в соблюдении законности и предотвращении правонарушений, а не расследование преступлений. Однако, никаких приевентивных мер со стороны полиции так же не было проведено. Оставалось одно, навалять обидчикам. Но, видимо не нашлось мужиков. С другой стороны, уверен, если б отец или отчим дали б им по шее, то их бы засадили за злостное хулиганство, нанесение телесных повреждений по всей строгости.

• Like 1
    • Upvote 3

2 часа назад, Arzu777 сказал:

Свою агрессиюи и злобу она приносила в школу.

Кто-то агрессию приносит в школу, а кто-то на диспут... 

Только ленивый не пнул мать девочки. "Хахаля" она завела не сразу, судя по возрасту  детей. 

Вот не получается у меня на неё злиться, а на харабахану, прикрывающейся всякими министерствами, иджра хакимиятями... Да! 

• Like 4
    • Upvote 2

Profile Gifts

• 2

1 час назад, Barbarosa сказал:

Дети это русская рулетка Неизвестно что может вырасти чудовище или более менее порядочный человек Но обвинять во всём семью нельзя так как семья тоже живёт не в вакуме а в социуме и на родителей действует система и окружение порой похлеще чем на самих детей .

Даже в Азербайджане есть случаи арество золотой молодежи. Не помню как зовут парня. Отец прокурор, ьеька бывший верховный судья. Сам нарокман, щас вроде сидит.

Или же другой случай, с племяником Аллахщукура, когда тот с ножом в руке бегал по ресторану и пытался зарезать охраника. Его как-то осудили, наказали?

В обоих случаях более чем благополучные сеьми, с достатком и др.

1 минуту назад, El Terrible сказал:

Как же поступать в таких случаях простым смертным, у которых нет ни бабла, ни тапша? Была попытка вернуть в старую школу, не взяли, сославшись на то, что нет мест. Пошуршали бы купюрами, места появились бы. Но, купюр не было скорей всего. Обращались в полицию. Главное назначение полиции состоит в соблюдении законности и предотвращении правонарушений, а не расследование преступлений. Однако, никаких приевентивных мер со стороны полиции так же не было проведено. Оставалось одно, навалять обидчикам. Но, видимо не нашлось мужиков. С другой стороны, уверен, если б отец или отчим дали б им по шее, то их бы засадили за злостное хулиганство, нанесение телесных повреждений по всей строгости.

А почему именно в старую школу?Не взяли в старую есть много других школ,главное спокойствие ребёнка.Да и кстати семья говорит что оставили в 162 школе потому что она рядом с домом,я даже подумал тогда что они где то на 20 участке живут.А как оказалось где то рядом с статистикой!Статистика и 20 участок рядом находятся?

• Like 1
    • Upvote 2

2 минуты назад, El Terrible сказал:

Те кто так пишут, они просто не были бедными в наше время. Они все пишут мол моя семья тоже когда то жила бедна и вот мы такие молодцы пробились через всё это, но одно дело быть бедным во времена союза или в 90-ых когда тоже все были по большому счёту бедные, а другое дело быть бедным сейчас в наши дни.

47 минут назад, Utochka сказал:

Нельзя было. У нее высокие покровители. Она нагло отвечала всем: Вы ничего не сможете мне сделать, а вот я всех вас посажу. Нужно было умереть ребенку для того, чтобы объединившись всем городом, хоть с работы ее убрать. А 1-2-3 родителя, без связей, из простых семей, что могли с ней сделать? Вот мы и кричим, вопим, хотим донести до руководства страны, что мы не хотим видеть подобные кадры на руководящих постах, не потерпим такого. Я в чем то соглашусь с вами, от общества многое зависит. Надо и обществу меняться. Но все же рыба гниет с головы.

Все было можно. Желание. Ее ответ это все выражение нашего общества. И мы за это платим.Если бы даже родители хотели-они бы эту директрису убрали. Трусость .Агрессия всегда близкий спутник трусости

• Facepalm 1

Тем временем -ее инстаграм

kJvo7j4G7og.jpg

• Like 1
    • Upvote 5
    • Facepalm 1

в ролике есть кадры с молодыми людьми  в гражданском. может, кто-то узнает их по соцсетям. напишите сюда их данные. следующая попытка возложить цветы и помянуть девочку закончится избиением и арестами 

• Like 2

35 минут назад, Sunny Moon сказал:

Ну вот с самого начала надо было говорить о коррупции, а не о том что девочка виновата сама, потому что она проблемная!

Проблема коррупции не отменяет проблемы  поведения ребенка . Когда я училась в школе , к нам в 8 классе пришла новенькая. Девочка, была замкнутая , нелюдимая, угрюмая.У нас был очень дружный благополучный класс. И мы собрали деньги и устроили чаепитие вместе с классной ддя новой девочки , чтоб адаптировать ее к нам, дарили ей блокноты , пеналы, приглашали в столовую. И знаете что в итоге? Онв избила двух моих одноклассниц ни за что- одну за то, что та рассыпала листки возле ее парты.  Другую за то, что та не решила за нее задачу.Потом поползли слухи, что она спит с кем-то из нашего класса. Все пытались решить эту проблему- классная, завуч, директор...Невозможно было  это чудовище исправить, потому что она была из семьи маргиналов, каким-то чудов попав. в наш класс по протекции тети. И все. Если бы она кого-то убила бы, ее бы тоже оправдали?

Это сейчас я понимаю, у девочки той было серьезное психическое заболевание.Но не факт.Просто немотивированная агрессия.И это при мягком благополучном классе

• Downvote 4

2 минуты назад, Arzu777 сказал:

Проблема коррупции не отменяет проблемы  поведения ребенка . Когда я училась в школе , к нам в 8 классе пришла новенькая. Девочка, была замкнутая , нелюдимая, угрюмая.У нас был очень дружный благополучный класс. И мы собрали деньги и устроили чаепитие вместе с классной ддя новой девочки , чтоб адаптировать ее к нам, дарили ей блокноты , пеналы, приглашали в столовую. И знаете что в итоге? Онв избила двух моих одноклассниц ни за что- одну за то, что та рассыпала листки возле ее парты.  Другую за то, что та не решила за нее задачу.Потом поползли слухи, что она спит с кем-то из нашего класса. Все пытались решить эту проблему- классная, завуч, директор...Невозможно было  это чудовище исправить, потому что она была из семьи маргиналов, каким-то чудов попав. в наш класс по протекции тети. И все. Если бы она кого-то убила бы, ее бы тоже оправдали?

Это сейчас я понимаю, у девочки той было серьезное психическое заболевание.Но не факт.Просто немотивированная агрессия.И это при мягком благополучном классе

очень логичное умозаключение) но это не тот случай. в прежней школе у девочки проблем с общением не было)

4 минуты назад, Arzu777 сказал:

Проблема коррупции не отменяет проблемы  поведения ребенка .

Ене гатдыз малы мала. Тут ее избивали! А не она избивала их! Лучше б она всех избивала в ответ на издевательства в свой адрес! Какое поведение у ребенка вы увидели неправильным??????? Ответьте членораздельно! Что именно плохого в ее поведении вы узрели??

Edited by Sunny Moon
    • Like 8
    • Upvote 1

Интересно этой бабке на 48:29  кто нибудь доплачивает за лячярство или она тоже "реалист" ? На митинге против насилия в семье тоже появились полоумные старухи помогающие полицаям разгонять "незаконный"  "противоправный" митинг.:thinking:

• Like 1
    • Upvote 1

1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

Ене гатдыз малы мала. Тут ее избивали! А не она избивала их! Лучше б она всех избивала в ответ на издевательства в свой адрес! Какое поведение у ребенка вы увидели неправильным??????? Ответьте членораздельно! Что именно плохого в ее поведении вы узрели??

Да не ответит, опять воду лить будет. Я так и не дождалась "характеристики" для палачей. 

1 час назад, Джоконда сказал:

Нам даже до Украины (над которой все почему то смеются ) очень далеко..

Нам нам до Украины и до Грузии как до луны пешком((

• Like 2

Только что, Barbarosa сказал:

Интересно этой бабке на 48:29  кто нибудь доплачивает за лячярство или она тоже "реалист" ? На митинге против насилия в семье тоже появились полоумные старухи помогающие полицаям разгонять "незаконный"  "противоправный" митинг.:thinking:

Это такой тип, как стоянщик мяхлядя, как местный воротила что в ларке сигареты продаёт. Это своего рода не штатные стукачи.

• Upvote 2

1 час назад, бихас сказал:

У юзера Арзу всегда эпотажные посты)

ну не в этой теме да, не в этой...тут эпатаж неуместен, нервы у всех на пределе, и это не тренд-мренд, как некоторые считают...история на самом деле трагическая, и не зря всколыхнула все общество...тут и девочку жалко, и за себя люди тревожатся, переживают, у всех дети, внуки, и никто ни от чего не застрахован...

• Like 1

Profile Gifts

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

на все случаи у них такие активистки

Только что, Emil33 сказал:

Штатные))

1 минуту назад, бихас сказал:

А кто нибудь с Диспута был на этом шествии?

сегодня нет. на первом я был с одним форумчанином. 

• Like 4

Только что, B.B. сказал:

сегодня нет. на первом я был с одним форумчанином. 

Такое было?Мне интересно только этих девочек блокают или ко всем такое отношение?

Profile Gifts

• 2

1 минуту назад, Emil33 сказал:

Всю жизнь работает габюянщицей а это  тяжёлый физический труд плюс климакс даёт о себе знать Всё это сказывается на психике .Это 100%  рабы системы которых она сломала и подмяла под себя Им даже платить не надо они любую попытку выражения протеста воспринимают очень болезненно ибо хотят верить в то  что их жизнь была прожита не зря в постоянном страхе :thinking:

• Like 1

54 минуты назад, Farhad_H сказал:

То есть если она второй раз вышла замуж, это оказывается не муж а хахаль..

оказывается, ведрябаглаяны имеются и среди нашего так называемого "высшего общества", которые делают заявку на особую продвинутость и современность во взглядах, а рассуждают порой как те сплетницы на лавочках...

• Like 3
    • Upvote 1

Profile Gifts

Наши власти всячески поддерживают любые митинги. Молодцы!

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ azeri policeÐаÑÑинки по запÑоÑÑ azeri policeÐаÑÑинки по запÑоÑÑ azeri policeÐоÑожее изобÑажениеÐаÑÑинки по запÑоÑÑ azeri policeÐаÑÑинки по запÑоÑÑ azeri police

• Like 2

1 минуту назад, SaintMind сказал:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ azeri policeÐаÑÑинки по запÑоÑÑ azeri policeÐаÑÑинки по запÑоÑÑ azeri policeÐоÑожее изобÑажениеÐаÑÑинки по запÑоÑÑ azeri policeÐаÑÑинки по запÑоÑÑ azeri police

А что в городе ещё одна акция была?

Только что, migel755 сказал:

А что в городе ещё одна акция была?

Фото с интернета.

7 минут назад, Sunny Moon сказал:

Я вам скажу что такое проблемный ребенок. Проблемный ребенок - это когда с 12 лет спит с кем попало, домой ночевать не приходит, курит, пьет, дерется, ругается матом как сапожник, гнобит других детей, избивает, подсаживает других на наркоту, употребляя ее сам, переодически попадает в колонию для несовершеннолетних! Вот это проблемный ребенок! Блин, я поражаюсь! Ай балам не знаешь, молчи дааа! За руку ловила?! По ночам ты ее домой приводила?! Ругала она тебя матом последним, с чего взяла что она была проблемным ребенком??? Факты есть у тебя или у кого то другого??? Нет их, верно?! Тогда о чем речь вообще? 

она была просто слабым звеном...загнанных лошадей пристреливают, не так ли? вот и ее "пристрелили", а теперь на ее костях пляски устраивают,. пытаются очернить ее, чтобы выгородить других, истинных виновников...

• Like 2
    • Upvote 1

Profile Gifts

18 минут назад, Barbarosa сказал:

Это штатная иншверянка Сабаильского РУП.

Мужчинам-полицейским как-то на камеру несподручно было бить девушек, а эта лячярка «посудомойка» как раз пришлась кстати. Если бы полиция ее не сдерживала, она бы полезла в драку, а потом бы обвинила в этом молодежь.

Странно, что бабок с метлами не пригнали.  

Edited by ReVia
    • Upvote 2

4 минуты назад, SaintMind сказал:

какой кошмар, это когда было?

Profile Gifts

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• 1,803 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
          • Upvote
          • Like
        • 391 replies
      • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
        Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
        Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
        Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
        Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
        Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
        Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
          • Haha
          • Thanks
        • 77 replies
      • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
        E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
        Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
        https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
          • Downvote
          • Upvote
          • Thanks
          • Like
        • 154 replies
      • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
        А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
        Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
        А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
        Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
          • Upvote
        • 54 replies
      • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
        - год выпуска 12/2016
        - редкий цвет Pepperdust Metallic
        - панорамный люк
        - 18" диски
        - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
        - 8" андроид монитор
        - камера заднего вида
        - безключевой доступ, start/stop и ТД
        Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • 15 replies
      • Предлагаются 3 Чекап пакета
        Пакет 1 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - Консультация эндокринолога
        23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - FT4
        - Консультация эндокринолога
        33 AZN
          Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
        Дата - 26 Июня
        Место - Клиника Парамед
        • 2 replies
      • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
        Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
        «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
        По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
        Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
        В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 126 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...