Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 minute ago, ЗАРА ЗАРИНА said:

Только мне показалось что она в сомнениях вначале,и когда двое проходят она открывает окно,к этим двум пацанам присоединяется третий,шушукаются,разворачиваются опять к ней,и тут она заскакивает,и бросается..такое ощущение что приближение этих пацанов подтолкнуло её спрыгнуть..и после прыжка эти же пацаны растерянно убегают, особенно тот кто в белой,высокий...убил голос  мужика за кадром,ушаглар горхуб ээ с насмешкой..бунлар ня ичирлер,ня йирлер,что такие не пробиваемые

Да. Он как ее увидел на подоконнике, сразу рванул назад

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К чему ведет этот спор, господа? Один кидает фотографии суицидницы с надежной на соболезнования, другой желает "всего хорошего", как:

-Я купил новые часы.

-Круто, я так рад за тебя. 

-*уходит*

-Чтоб ты сдох.

Третий обвиняет во всем директора, четвертый - всех вокруг и СынаТогоСамого. Ну, что можно сказать, это спор, который не приведет никуда. Можно расходиться...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАРА ЗАРИНА сказал:

Только мне показалось что она в сомнениях вначале,и когда двое проходят она открывает окно,к этим двум пацанам присоединяется третий,шушукаются,разворачиваются опять к ней,и тут она заскакивает,и бросается..такое ощущение что приближение этих пацанов подтолкнуло её спрыгнуть..и после прыжка эти же пацаны растерянно убегают, особенно тот кто в белой,высокий...убил голос  мужика за кадром,ушаглар горхуб ээ с насмешкой..бунлар ня ичирлер,ня йирлер,что такие не пробиваемые

Она как будто ждала, чтобы они видели. А тот повыше, вообще ломом был, шуганулся сразу. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SaintMind сказал:

К чему ведет этот спор, господа? Один кидает фотографии суицидницы с надежной на соболезнования, другой желает "всего хорошего", как:

-Я купил новые часы.

-Круто, я так рад за тебя. 

-*уходит*

-Чтоб ты сдох.

Третий обвиняет во всем директора, четвертый - всех вокруг и СынаТогоСамого. Ну, что можно сказать, это спор, который не приведет никуда. Можно расходиться...

Ну, вот и иди, скатертью дорожка. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Respices сказал:

Нет ,я лишь единственный кто по факту сказал и не лицемерю тут, мне все равно что там было,  и кто косвенно виноват,мне суицидников не жаль. 

сладких снов вам.

1111.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SaintMind сказал:

К чему ведет этот спор, господа? Один кидает фотографии суицидницы с надежной на соболезнования, другой желает "всего хорошего", как:

-Я купил новые часы.

-Круто, я так рад за тебя. 

-*уходит*

-Чтоб ты сдох.

Третий обвиняет во всем директора, четвертый - всех вокруг и СынаТогоСамого. Ну, что можно сказать, это спор, который не приведет никуда. Можно расходиться...

у меня другая цель) 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Respices сказал:

А я тебе желаю чтоб ты своих детей смог воспитать и чтоб они не заставили тебя плакать как эта девчонка 

Но, есть же склонные к суициду люди, воспитай не воспитай... исходя из ваших комментов. Так вас заставит плакать, ребенок совершив суицид, ответьте наконец уже. Жалость будет...?!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, top-40 сказал:

Она как будто ждала, чтобы они видели. А тот повыше, вообще ломом был, шуганулся сразу. 

Мне кажется не то чтоб ждала именно чтоб увидели,бывает же у человека сомнения,вроде уже подошла и уже хочешь но сомневаешься и вдруг когда видишь причину своего поступка тут же конкретно настраиваешься и делаешь шаг..не знаю конечно,мне лично так показалось.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Etosh Fisher сказал:

Да хоть на другой конец города в школу перевести!А не оставлять там где над ребёнком почти что каждый день надругаются!

Видимо, отчим валил на отца, а отец не знаю на кого, в итоге загублен ребенок, но ее можно было спасти, остальное доделали школа и больница(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

сладких снов вам.

1111.jpg

Можно дать ее поступку любую оценку, но каким нужно быть.  ....м Чтобы выставлять фотки умершего человека и делать из этого шоу и пиариться на ее смерти,вот бы твоих родных в таком положении выставить на всеобщее обозрение. Блин,каких только людей тут нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, top-40 сказал:

Она как будто ждала, чтобы они видели. А тот повыше, вообще ломом был, шуганулся сразу. 

Возможно был шантаж.Было какое то видео или ещё что то.Все шушукались за спиной вот ребёнок и не выдержал

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алия ханум сказал:

Видимо, отчим валил на отца, а отец не знаю на кого, в итоге загублен ребенок, но ее можно было спасти, остальное доделали школа и больница(

Да одним было наплевать и отдали на растерзание другим которые просто гнабили  и добили ребёнка

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, top-40 said:

Она как будто ждала, чтобы они видели. А тот повыше, вообще ломом был, шуганулся сразу. 

Она ждала, что они ее спасать начнут. Но не тут то было

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Utochka сказал:

Она ждала, что они ее спасать начнут. Но не тут то было

Она ждала хоть какого то участия ,внимания хоть от кого нибудь.Ребёнок конкретно был одинок и ненужен был никому.Очень жаль.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, ЗАРА ЗАРИНА сказал:

Мне кажется не то чтоб ждала именно чтоб увидели,бывает же у человека сомнения,вроде уже подошла и уже хочешь но сомневаешься и вдруг когда видишь причину своего поступка тут же конкретно настраиваешься и делаешь шаг..не знаю конечно,мне лично так показалось.

Мне тоже так показалось, как будто при виде них, ее это подтолкнуло... Она же говорила, был страх, но причина была рядом, это как будто дало ей уверенности, на совершение прыжка...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, migel755 said:

Возможно был шантаж.Было какое то видео или ещё что то.Все шушукались за спиной вот ребёнок и не выдержал

Об этом писали, о каком то видео с огурцом, но я сколько искала, нигде его не выкладывали вроде. Видела, что выкладывали видео "Истинное лицо Элины", но ничего там такого порочащего особо не было. Просто она сидел в кафе с парнем и пыталась при нем закурить, и у нее ничего еще и не получалось, видно было что в первый раз пытается. Обычное подростковое баловство. Мож для некоторых верх испорченности, конечно.

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ЗАРА ЗАРИНА сказал:

Мне кажется не то чтоб ждала именно чтоб увидели,бывает же у человека сомнения,вроде уже подошла и уже хочешь но сомневаешься и вдруг когда видишь причину своего поступка тут же конкретно настраиваешься и делаешь шаг..не знаю конечно,мне лично так показалось.

Но, мать девочки, говорит, что она как будто ждала, чтобы рядом кто-то оказался, чтобы одернули ее, прыгать она не хотела, просто внимание хотела привлечь, что я тоже есть и я человек, как бы так. Но она когда залезла на подоконник, не раздумывая прыгнула, тоесть очень быстро, меня это порозило, какая была в этот момент решительность, не стояла, а моментом... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Об этом писали, о каком то видео с огурцом, но я сколько искала, нигде его не выкладывали вроде. Видела, что выкладывали видео "Истинное лицо Элины", но ничего там такого порочащего особо не было. Просто она сидел в кафе с парнем и пыталась при нем закурить, и у нее ничего еще и не получалось, видно было что в первый раз пытается. Обычное подростковое баловство. Мож для некоторых верх испорченности, конечно.

 

Может было и другое что .Девчонка глупенькая несмышлёная ещё и не у кого было совет спросить открыться.Зашуганая была.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, top-40 сказал:

Но, мать девочки, говорит, что она как будто ждала, чтобы рядом кто-то оказался, чтобы одернули ее, прыгать она не хотела, просто внимание хотела привлечь, что я тоже есть и я человек, как бы так. Но она когда залезла на подоконник, не раздумывая прыгнула, тоесть очень быстро, меня это порозило, какая была в этот момент решительность, не стояла, а моментом... 

Однозначно после двух попыток суицида её нельзя было во первых одну оставлять а во вторых в эту школу пускать.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Можно много говорить о том кто более виноват  или менее,факт остается фактом ,дорогие суицидальники знайте ,что когда вы идете на этот шаг то первыми кто на всю жизнь пострадает и будет мучаться это ваши родные и близкие, ваши родители .Жизнь дается один раз,в жизни всех нас ждут трудности,невзгоды,депрессии, но ничего не может быть поводом для самоубийства.Возьмите себя в руки,забудьте гордыню и эгоизм и идите к своим родным,откройтесь им,ищите у них поддержку.Не лишайте себя жизни. Вина на этом ляжет на вас.Все косвенные виновники остануться косвенными,но прямым виновником будете именно вы в первую очередь в ответе за свою жизнь и нет вам оправдания и не будет покоя вашей душе.

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Respices said:

Люди через такие прессинги проходили, вам и не снилось, в Ходжалы на глазах родителей детей насиловали и наоборот,не дай бог пережить такое кому то а тут видите ли прессинг. Все мы были в таком возрасте,дрались,ссорились,ругались,но никому в голову это не приходило.

 

Уж простите, но Вам права никто не давал расписываться за ходжалинцев. Если уж влезли, так поинтересуйтесь, сколько было суицидов у тех, кто пережил плен и насилие. Но в принципе, отсутствие эмпатии уже признано психологической патологией, так что и разбрасываться диагнозами и предсказаниями тоже не стоит.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Об этом писали, о каком то видео с огурцом, но я сколько искала, нигде его не выкладывали вроде. Видела, что выкладывали видео "Истинное лицо Элины", но ничего там такого порочащего особо не было. Просто она сидел в кафе с парнем и пыталась при нем закурить, и у нее ничего еще и не получалось, видно было что в первый раз пытается. Обычное подростковое баловство. Мож для некоторых верх испорченности, конечно.

 

И это вы час назад строили из себя ее защитницу,а сейчас рассказываете об огурце и сигарете,зачем вы щас копашитесь в этом? Один насмехается выставляя фотки умершей,другая говорит сплетни об огурце и сигаретах, был человек и его нету, да виновата что проявила слабость и покончила с собой,и вина с нее не снимается, но что было то было,не нужно выдумывать что то порочащее ее. Один пишет что она лесбиянка была,другая про огурец,другой вообще делает из ее смерти шоу с фотками. Вы все лицемерите,всем вам глубоко наплевать на трагедию этой семьи.Закройте тему.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, migel755 сказал:

Однозначно после двух попыток суицида её нельзя было во первых одну оставлять а во вторых в эту школу пускать.

Рядом должнв была бы быть мать,прежде всего.Не доглядела,скорей всего в школе тоже не знали о ее суицидальных наклонностях,мама не сообщила.Нет повода винить учителей,там детей около тысячу.С такими детьми должен работать психоог,и очень долго,вина в матери,не нашла контакт с дочерью,видимо ей не до нее было..Жаль девочку,совсем юная((

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Respices сказал:

Можно много говорить о том кто более виноват  или менее,факт остается фактом ,дорогие суицидальники знайте ,что когда вы идете на этот шаг то первыми кто на всю жизнь пострадает и будет мучаться это ваши родные и близкие, ваши родители .Жизнь дается один раз,в жизни всех нас ждут трудности,невзгоды,депрессии, но ничего не может быть поводом для самоубийства.Возьмите себя в руки,забудьте гордыню и эгоизм и идите к своим родным,откройтесь им,ищите у них поддержку.Не лишайте себя жизни. Вина на этом ляжет на вас.Все косвенные виновники остануться косвенными,но прямым виновником будете именно вы в первую очередь в ответе за свою жизнь и нет вам оправдания и не будет покоя вашей душе.

 

Как же вы неправы.... 

они живут свою жизнь. Они должны проживать свою жизнь. Не ради матери, отца, соседа, собаки... ради себя! А себя нет! Все растоптано. Нет желания жить ради себя. Значит по вашему человек должен продолжать своё существование ради мамы, папы, собаки, которым наплевать на её чувства? Это не взрослый человек, который может справиться один, это 15 летний ребенок. У которого миллион страхов, не каждый ребенок может справиться с этим. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fleur сказал:

 

Уж простите, но Вам права никто не давал расписываться за ходжалинцев. Если уж влезли, так поинтересуйтесь, сколько было суицидов у тех, кто пережил плен и насилие. Но в принципе, отсутствие эмпатии уже признано психологической патологией, так что и разбрасываться диагнозами и предсказаниями тоже не стоит.

Забыл у тебя спросить разрешение,иди свою психику проверь для начала,у людей такие депрессии были но с окон не прыгали,что ты вобще о жизни знаешь,устроили тут танцы над костями,шоу, копаетесь в чужом белье,ее уже нет,закройте тему.Щас начнут выдумывать про ее дичную жизнь ,сигареты в ход пошли,щас еще про гулянки напридумают.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sunny Moon сказал:

 

Как же вы неправы.... 

они живут свою жизнь. Они должны проживать свою жизнь. Не ради матери, отца, соседа, собаки... ради себя! А себя нет! Все растоптано. Нет желания жить ради себя. Значит по вашему человек должен продолжать своё существование ради мамы, папы, собаки, которым наплевать на её чувства? Это не взрослый человек, который может справиться один, это 15 летний ребенок. У которого миллион страхов, не каждый ребенок может справиться с этим. 

 

Конечно это не выход бросаться... но виноваты в таком ее состоянии все! 

 

Школа

подонки, гнобившие ее

мама

одноклассники

подруги

все кто ее знал и ничего не предпринял

наше с вами ОБЩЕСТВО, которое воспитало этих ублюдков и подонков

родители этих подонков

родители других школьников, которые кормили директрису с лицом бульдога, с душой шакала. 

 

Все виноваты! Но не девочка. 

Edited by Sunny Moon
  • Like 4
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sunny Moon сказал:

 

Как же вы неправы.... 

они живут свою жизнь. Они должны проживать свою жизнь. Не ради матери, отца, соседа, собаки... ради себя! А себя нет! Все растоптано. Нет желания жить ради себя. Значит по вашему человек должен продолжать своё существование ради мамы, папы, собаки, которым наплевать на её чувства? Это не взрослый человек, который может справиться один, это 15 летний ребенок. У которого миллион страхов, не каждый ребенок может справиться с этим. 

Согласна,но если попытки были ,значит этим должно было закончиться.Это уже отклонение,надо лечить.В других странах к этому серьезно относятся,а у нас,как всегда,орт- бастыр.Поэтому приводит к таким трагедиям

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunny Moon сказал:

 

Как же вы неправы.... 

они живут свою жизнь. Они должны проживать свою жизнь. Не ради матери, отца, соседа, собаки... ради себя! А себя нет! Все растоптано. Нет желания жить ради себя. Значит по вашему человек должен продолжать своё существование ради мамы, папы, собаки, которым наплевать на её чувства? Это не взрослый человек, который может справиться один, это 15 летний ребенок. У которого миллион страхов, не каждый ребенок может справиться с этим. 

Вы в своем уме?вы знаете что вы сейчас пропогандируете ее шаг и ее выбор. Значит я прав был что ее защищают такие же суицидальники в душе. 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Respices said:

Забыл у тебя спросить разрешение,иди свою психику проверь для начала,у людей такие депрессии были но с окон не прыгали,что ты вобще о жизни знаешь,устроили тут танцы над костями,шоу, копаетесь в чужом белье,ее уже нет,закройте тему.Щас начнут выдумывать про ее дичную жизнь ,сигареты в ход пошли,щас еще про гулянки напридумают.

 

Лексикон под стать директорскому, ну неудивительно. Вы не психолог, не психиатр, не врач, не жертва войны или репрессий, даже не журналист или историк. Вы обычный обыватель. Поэтому сидеть тут и раздавать диагнозы, что ее ждало в будущем, просто некомпетентны. Можете обхамиться и обминусоваться, но это так.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Respices said:

И это вы час назад строили из себя ее защитницу,а сейчас рассказываете об огурце и сигарете,зачем вы щас копашитесь в этом? Один насмехается выставляя фотки умершей,другая говорит сплетни об огурце и сигаретах, был человек и его нету, да виновата что проявила слабость и покончила с собой,и вина с нее не снимается, но что было то было,не нужно выдумывать что то порочащее ее. Один пишет что она лесбиянка была,другая про огурец,другой вообще делает из ее смерти шоу с фотками. Вы все лицемерите,всем вам глубоко наплевать на трагедию этой семьи.Закройте тему.

Да, конечно, для вашего мировосприятия это ужасно порочащие девочку вещи. Еще вспомните про крашенные волосы. Вы точно с менталитетом директрисы школы. Для вас когда 3 пробляди песенки поют, это девочки оступились, их пожалеть надо. А девочка волосы покрасила и пыталась закурить - это ужас какой то. Что сказать, чушки да.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunny Moon сказал:

 

Конечно это не выход бросаться... но виноваты в таком ее состоянии все! 

 

Школа

подонки, гнобившие ее

мама

одноклассники

подруги

все кто ее знал и ничего не предпринял

наше с вами ОБЩЕСТВО, которое воспитало этих ублюдков и подонков

родители этих подонков

родители других школьников, которые кормили директрису с лицом бульдога, с душой шакала. 

 

Все виноваты! Но не девочка. 

Тех кого назвали,косвенная вина есть,но именно она в ответе за свою жизнь,именно она это сделала,и нет в этом оправдания ,ни только ей но другим Умникам поджигающим себя и прыгающихьс мостов

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Respices сказал:

Вы в своем уме?вы знаете что вы сейчас пропогандируете ее шаг и ее выбор. Значит я прав был что ее защищают такие же суицидальники в душе. 

 

Я в своем. Более чем. У вас дети есть? Подростки. Если нет, то молчите лучше. Вот когда родите и воспитаете ребенка, доведете до 15 лет с трудом, переживете все трудности переходного периода, тогда и будете толкать свою мораль. А пока права не имеете. 

 

Я не суицидальник, в точности наоборот. В душе я убийца. Убийца таких как вы. 

Edited by Sunny Moon
  • Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Respices сказал:

Тех кого назвали,косвенная вина есть,но именно она в ответе за свою жизнь,именно она это сделала,и нет в этом оправдания ,ни только ей но другим Умникам поджигающим себя и прыгающихьс мостов

 

Я надеюсь вы бесплодны. 

  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fleur сказал:

 

Лексикон под стать директорскому, ну неудивительно. Вы не психолог, не психиатр, не врач, не жертва войны или репрессий, даже не журналист или историк. Вы обычный обыватель. Поэтому сидеть тут и раздавать диагнозы, что ее ждало в будущем, просто некомпетентны. Можете обхамиться и обминусоваться, но это так.

Ты сама с собой разговариваешь?))

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Да, конечно, для вашего мировосприятия это ужасно порочащие девочку вещи. Еще вспомните про крашенные волосы. Вы точно с менталитетом директрисы школы. Для вас когда 3 пробляди песенки поют, это девочки оступились, их пожалеть надо. А девочка волосы покрасила и пыталась закурить - это ужас какой то. Что сказать, чушки да.

 

Вы это о чем? Сама тут про огурцы и сигареты говорит,позорит ее память. Если нечего ответить по существу то молчите.Какие крашеные волосы?как девочки? Вы что то попутали)). Боже тут реально Все с прибамбасами)) сама про огурцы и сигареты говорит,а когда делаешь ей замечание то белеберду несет)) какие волосы о чем вы? 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Respices сказал:

Тех кого назвали,косвенная вина есть,но именно она в ответе за свою жизнь,именно она это сделала,и нет в этом оправдания ,ни только ей но другим Умникам поджигающим себя и прыгающихьс мостов

В ваших словах есть доля правды,но это ребенок!Она не сформировалась как личность,за нее в ответе мать,родители должны оберегать своих детей до поры до времени.Я тоже осуждаю суицид,когда это совершают взрослые люди,но никто не знает,что их толкает на это.С этим горем,живут близкие ло конца,каждый обвиняя себя.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Да, конечно, для вашего мировосприятия это ужасно порочащие девочку вещи. Еще вспомните про крашенные волосы. Вы точно с менталитетом директрисы школы. Для вас когда 3 пробляди песенки поют, это девочки оступились, их пожалеть надо. А девочка волосы покрасила и пыталась закурить - это ужас какой то. Что сказать, чушки да.

 

А причем тут чушки? Девушка вы вообще о чем ,сами с собой разговариваете? Руцкоязысная вы наша,какие волосы кто кого покрасил?)) опять клевещете на девочку?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...