Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Только что, SaintMind сказал:

Если смотреть, в этой ситуации все отбитые. Девочка отбитая потому, что прыгнула. Директор отбитая потому, что скрывала или скрывает важные для дела материалы, одноклассники отбитые из-за того, как они относились к отбитой номер один. 

Безалаберность и безответственность как и везде в Азербайджане,но нормальные люди суицид не совершают

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

Безалаберность и безответственность как и везде в Азербайджане,но нормальные люди суицид не совершают

Согласен. Мне бы в голову не пришло выпилиться из-за одноклассников.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jessa сказал:

Смерть этого ангелочка нашумела о многих проблемах в стране. После этого случая некоторые директора, врачи не станут человечнее, но надеюсь что они будут боятся, будут ответственнее. 

Может и изменится только на время,разве каждый день везут со школы детей прыгнувших с окон?какой бы этот Семашко не был,но в этот момент должны были мобилизоваться и оказать нужную помощь,зная что скорее это будут освещать,а что мы видем?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jessa сказал:

Смерть этого ангелочка нашумела о многих проблемах в стране. После этого случая некоторые директора, врачи не станут человечнее, но надеюсь что они будут боятся, будут ответственнее. 

 

Человечность, нравственность надо взращивать с младенчества, т.к. потом этого уже не привьёшь. Оглянитесь вокруг. 

 

никто не будет бояться. Никто не станет ответственнее. Деньги решают всё. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ironlady сказал:

 

Простите, вы там гламур разглядели?... Обычная запаханная женщина, может, сейчас  только по дому работает. Рук ее близко не видно, чтобы какие-то выводы делать. Обычная женщина с усталым лицом. Мне показалось, запуганная.

Дело не в том как она выглядит, а в ее характере. Если до 12 лет она была одна, получается других  2-х детей она подряд родила. И это учитывая, что живут квартирантами... На что надеются такие люди, мне не понять...

Девочке явно не хватало материнского внимания, да и отцовского.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SaintMind сказал:

Я уже приготовился... Простите, я школьник

 

О, то есть для Вас нормально, если в школе Вам на голову что-нибудь упадет, директор Вас сначала попинает — типа вставай, не придуривайся, потом перетащит с переломом шейного отдела позвоночника куда-нибудь, а потом вызовет скорую и скажет, что наркоман местный обкурился?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Respices сказал:

Я имею в виду сам факт того что ребенок сам решился на это.Психически неуравновешанный только решается на суицид.  директрисса в

не виновата в том что какой то псих решается выбросится с окна

Заткни свое хайло!!! 

бан

Edited by Assembler
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

Желаю Вам заболеть тяжелой ДЕПРЕССИЕЙ. Неважно, реактивной или эндогенной. И получить такое же понимание от окружающих, как эта девочка.

 

Желайте это своим родным,мне не надо,это во первых а во вторых чем же такие Как ты лучше тех кого обвиняете? В жестокости вы им фору дадите ,я никому лично ничего плохого не желаю,а у вас видать проблемы

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В предыдущем своём посте я написал что в основном общество наше стало ненормальным. И дети этого взрослого общества такое же. Они посещают школу вместе с другими нормальными детьми, которых мало, как эта несчастная погибшая девочка. Я присоединяюсь ко всем, кто призывал быть бдительным, общаться со своими детьми, любыми способами выявлять проблемы, если они возникают у детей. Если мы не будем этого делать несчастья будут продолжаться, а в лучшем случае наши дети в будущем присоединяться к той же быдломассе. Потом вся страна станет одной Севиндж Аббасовой. 

Я сам отец 4 детей, все школьники. Старшие 2 дочки заканчивают в этом году школу (СЛАВА БОГУ). К чему я это про своих детей. Когда старшие были 8-9-10 классах 4 раза я шёл (порой бегом) в школу на разборки. 3 раза пацанов, которые позволяли себе недозволенное, т.е задевали девочек в классе, в том чиле и дочерей, ловил в коридоре и давал словесных оплеух. Далее отводил к директрисе ( скажу, та ещё колхозница, никакого интеллекта на лице) и там буянил. Был случай когда "мило" беседовал с педагогом, у которого огромный педагогический стаж и который должен был знать методы преподования и воспитателной работы с детьми. Но видимо обзывать девочек в классе "сволочами", это один из пунктов его воспитания. Проявляя уважения к его возрасту, а возраст у него такой, когда руки уже трясутся, попросил его больше не повторяться подобным образом. Он уверял что говорил это без злобы и т.д, даже хотел убедить меня, что слово сволочь, в старином русском, от слова волочить и ничего криминального тут нет. Ну, в общем, предупредил я.

После этих разборок у девочек всё в порядке, никто косо не посмотрит в их сторону.  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Respices сказал:

Желайте это своим родным,мне не надо,это во первых а во вторых чем же такие Как ты лучше тех кого обвиняете? В жестокости вы им фору дадите ,я никому лично ничего плохого не желаю,а у вас видать проблемы

 

Желаю, потому что эмпатии у Вас нет совсем.

Может, заимев депрессию, Вы все-таки поймете, что это такое.

Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

Желаю, потому что эмпатии у Вас нет совсем.

Может, заимев депрессию, Вы все-таки поймете, что это такое.

Нервы,депрессия это все есть у всех нас в этой жизни,но это не повод прыгать с окон и мостов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, top-40 сказал:

Дело не в том как она выглядит, а в ее характере. Если до 12 лет она была одна, получается других  2-х детей она подряд родила. И это учитывая, что живут квартирантами... На что надеются такие люди, мне не понять...

Девочке явно не хватало материнского внимания, да и отцовского.

 

Что бог посылает на день, тем и живут. Сами понимаете, не нам их судить. Внимания родителей сейчас очень многим детям не хватает. Родители пашут почти круглосуточно.  Я убеждена, там все дело в этой травле.

Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

О, то есть для Вас нормально, если в школе Вам на голову что-нибудь упадет, директор Вас сначала попинает — типа вставай, не придуривайся, потом перетащит с переломом шейного отдела позвоночника куда-нибудь, а потом вызовет скорую и скажет, что наркоман местный обкурился?

Я такое говорил?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Желаю, потому что эмпатии у Вас нет совсем.

Может, заимев депрессию, Вы все-таки поймете, что это такое.

Вот изза таких существ как эта и происходят трагедии. Из-за наплевательства и безразличия в лучшем случае. Этот ребенок не окрепшая душа, не установившаяся личность, переходный возраст, стрессы которые порой взрослве не выдерживают... А эта.... смеет еще эту ведьму директрису выгораживать. Наверное родственники. 

На фейсе есть видео при жизни Элины... Очень жаль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Риночка сказал:

 

Как они получают все эти звания и почетные грамоты?

 

 

 

Вы на полном серьезе это спрашиваете? Или вправду не представляете себе это?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, top-40 сказал:

Дело не в том как она выглядит, а в ее характере. Если до 12 лет она была одна, получается других  2-х детей она подряд родила. И это учитывая, что живут квартирантами... На что надеются такие люди, мне не понять...

Девочке явно не хватало материнского внимания, да и отцовского.

 

Характер ведь не зависит от неё самой. Характер такой какой есть. Зачем винить её за её характер? В садиках, в школах должны уделять больше внимания замкнутым детям, помочь им, а её наоборот травили. Виновата школа, общество. Дети отражение взрослых. Взрослые больше виноваты чем школьники. Они все дети. 

Edited by Jessa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Respices сказал:

Нервы,депрессия это все есть у всех нас в этой жизни,но это не повод прыгать с окон и мостов

 

Одним из классических диагностических признаков клинической депрессии являются суицидальные мысли и суицидальные попытки.

 

Так что оставьте свое дилетантское мнение при себе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, бихас сказал:

и оказать нужную помощь,зная что скорее это будут освещать,а что мы видем?

Да не знал никто.. Недооценили ситуацию..Девочка была в сознании после прыжка, подумали, что отделалась переломами и ушибами.. семья спокойная, лишних денег нет, можно будет договориться.. . не знал никто, что ребёнок умрёт и шум такой поднимется..

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

О, то есть для Вас нормально, если в школе Вам на голову что-нибудь упадет, директор Вас сначала попинает — типа вставай, не придуривайся, потом перетащит с переломом шейного отдела позвоночника куда-нибудь, а потом вызовет скорую и скажет, что наркоман местный обкурился?

Извините а кому там на голову что то упало? Кстати я уверен если бы ее не перетащили в мед.пункт то все бы говорили мол ребенок умирает на земле а ее даже в мед пункт в кабинет не отнесли. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SaintMind сказал:

Я такое говорил?

 

Вы переносите фокус вины в смерти девочки с директора и других взрослых на саму девочку. 

То есть оправдываете директора. 

 

Осознанно или неосознанно.

 

Скорее первое.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, SaintMind сказал:

Если смотреть, в этой ситуации все отбитые. Девочка отбитая потому, что прыгнула. Директор отбитая потому, что скрывала или скрывает важные для дела материалы, одноклассники отбитые из-за того, как они относились к отбитой номер один. 

Да... У нас нормально пинать упавшего. Чем вы лучше директрисы, по ватсапу сваливавшая вину на неблагополучную семью? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assenza сказал:

Поможет? Ее подвиг у всех на устах, везде ее фото опубликовано. Пусть хоть сменит имя и удалится из страны, свое нечеловеческое имя она уже не отмоет. На нем смерть ребенка. Надеюсь она будет жить долго и сдохнет в муках.

 

 

В таком случае, ей еще и пластику лица надо будет сделать. Её рожа имеет особенность запечатлеваться в памяти. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2019 в 11:58, Etosh Fisher сказал:

Я так вижу что наверное 90 процентов директоров,завучей надо нафиг увольнять!Пипец что развели в школах!

Это точно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Вы переносите фокус вины в смерти девочки с директора и других взрослых на саму девочку. 

То есть оправдываете директора. 

 

Осознанно или неосознанно.

 

Скорее первое.

Тролли директрисы

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Respices сказал:

Извините а кому там на голову что то упало? Кстати я уверен если бы ее не перетащили в мед.пункт то все бы говорили мол ребенок умирает на земле а ее даже в мед пункт в кабинет не отнесли. 

 

А, то есть осознанно оправдываете.

 

Не важно, что говорят. 

Главное поступить правильно.

 

В случае падения ребенка с высоты - не трогать, срочно вызвать скорую, полицию и родителей, накрыть одеялом, если холодно, и еще раз позвонить в скорую, чтобы узнать, что еще можно сделать для первой помощи.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ironlady сказал:

 

Что бог посылает на день, тем и живут. Сами понимаете, не нам их судить. Внимания родителей сейчас очень многим детям не хватает. Родители пашут почти круглосуточно.  Я убеждена, там все дело в этой травле.

Да, верно... Просто безвольность матери расстраивает. Она даже и обмолвиться не смогла, лишь что-то пробормотала себе под нос. Угнетенная какая-то. Так она и защищала свое дитя... Как могла. Но, с такими тварями бороться это нереально одному... Плохо ещё и то, что девочка от матери скрывала и того мальчика, который ее оказывается на протяжении года травил, почему она об этом ей не говорила, но знали ее сестра двоюродная, подруга. Почему она скрывала... 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ayaz1980 сказал:

Пшол вон. 

 

1 минуту назад, Ayaz1980 сказал:

Тролли директрисы

Да не обращайте внимания, это по ходу те самые ученики той самой школы. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

Одним из классических диагностических признаков клинической депрессии являются суицидальные мысли и суицидальные попытки.

 

Так что оставьте свое дилетантское мнение при себе.

 Мне не жаль суицидальников,и ее не жаль,как ей не жаль было свою мать и родных.Она свой шаг сделала.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SaintMind сказал:

Заранее документалку запилили?

 

Нет, актеров пригласили. 

 

У вас хоть какие-то зачатки совести есть? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

 Мне не жаль суицидальников,и ее не жаль,как ей не жаль было свою мать и родных.Она свой шаг сделала.

 

Повторно желаю заболеть депрессией. 

Может поймете, что это такое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

 

А, то есть осознанно оправдываете.

 

Не важно, что говорят. 

Главное поступить правильно.

 

В случае падения ребенка с высоты - не трогать, срочно вызвать скорую, полицию и родителей, накрыть одеялом, если холодно, и еще раз позвонить в скорую, чтобы узнать, что еще можно сделать для первой помощи.

А ещё в школе тоже есть ведь медпункт? На кой хр.н он нужен... тогда. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

 Мне не жаль суицидальников,и ее не жаль,как ей не жаль было свою мать и родных.Она свой шаг сделала.

 

Здесь  в основном пишут те, кому жаль. Идите не жалейте в более узком кругу.  Вдвоем, например.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята,это оставлять так нельзя.Пожалуйста,если будет собрание около школы,митинг,надо идти.Честно скажу,я не в Баку сейчас живу и работаю(и сделал это именно,чтобы вытащить детей из нашей школы),но пошел бы без малейших раздумий и родственников близких притащил бы.(Нельзя это спускать этим мразям,хоть за своих детей надо постоять.Это не бунт,не политическое шествие,угроза власти.Это самозащита.Колокол звонит по всем!Пусть эти подонки знают,что это уже не пройдет.Это не пафосный призыв,просто что тогда остается.Или хотя бы на кладбище если придет хоть 20 % тех,кто пишет здесь и на фб,это уже какое то действие.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...