Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Только что, Snake catcher сказал:

 Если мою дочь стаошеклассник бы шлепнул по заду в школе, я бы пошел и зверски избил обидчика. После чего его родители имея мозги, засадили бы меня. И правильно сделали бы. Потому что я человек незаконопослушный и нецивилизованный. Признаю.

 

Но родители этой девочки все сделали по закону и цивилизованно. Они подаловались. Довели до сведения государства. Они поступили не по понятиям. Но по закону. И если мы сейчас в этом обвиняем - завтра готовьтесь к тому, что за каждым конфликтом будет следовать уголовщина.

Бить детй не возможно. Заходить кричать на дирректора нельзя,она исполняет государственные обязанности. Так странно все удивляются как будто не везде так. Те кто говорит я бы сделал.,не сделал бы. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

пока не придет какой либо мужик (неважно кто ) и въ...ет по первое число обидчикам - все будет так как и было. 

с волками жить - по волчьи выть.

да придет мужик и что,еще не известно какие там подростки.Незря же ему все позволялось.Этому мальчику.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Snake catcher сказал:

Если бы родители сделали так, если бы родители сделали сяк, если бы они пробились в реанимацию, если бы они...

 

Ясно все это. 

 

Зачем тогда нам нужна эта гребанная школа? Зачем нужна эта гребанная полиция?

 

Если мы сами будем идти и избивать обидчиков, зачем нам суды. Давайте тогда распусти государство, вооружимся и будем жить как в джунглях. 

 

Гражданин страны имеет полное право расчитывать на то что его ребенка защитят в школе, вылечат в больнице, защитит полиция.

 

 

ясно одно,таким попустительством, таким скотским отношением к детям,безотвественностью они сами дают добро на самосуд!да,да,если родители потеряют всякую уверенность в ответственности школы,то будут устраивать самосуд,и правильно сделают!

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Надежда Горбунова said:

Я не пишу о том,о чем не вижу,поэтому все написано,только к тому,что она с места перенесена. И это видно.

Пока ничего не видно. Видно только, что ребенок лежит и кто-то в рубашке скорой помощи. Мы не знаем кто ее положил на диван , на чем перенес и когда. И там, в школе, вместе со скорой уже должна быть полиция. Этих записей нет еще.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Надежда Горбунова сказал:

да придет мужик и что,еще не известно какие там подростки.Незря же ему все позволялось.Этому мальчику.

как правило в 99% случаев - испокон веков все этим и решалось.

я же написала "Мужик " должен приити. а не задрот хлюпикович.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Madonna. сказал:

согласна

надо пеерводить 

из школы в школу. не везде же будет одинаково

На другой конец города,чтобы в автобусе лапали.Ребенок должен учиться возле дома и что это вообще за позиция,Перевести. А не проще директору исполнить свои обязанности? Все должны кроме учителей?

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Надежда Горбунова сказал:

вот вот,може отец должен был пойти лицо набить подростку и сесть? тогда по решение нормальное. Никто не работает.Все понятия не имеют о своих обязанностях В больнице вообще охранник стоит рассуждает о врчебных делах. отому что все сбежали.

Если бы отец или отчим, а может и тот и другой являлись в школу, может тогда было по другому, а тут одни бабы были, за девочку приходили подруга, сестра двоюродная, кто их будет бояться?!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Надежда Горбунова сказал:

На другой конец города,чтобы в автобусе лапали.Ребенок должен учиться возле дома и что это вообще за позиция,Перевести. А не проще директору исполнить свои обязанности? Все должны кроме учителей?

я понимаю вас . ближе к дому это хорошо. 

в наем случае это легче (перевестсь) чем бороться с ветряными мельницами 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Пока ничего не видно. Видно только, что ребенок лежит и кто-то в рубашке скорой помощи. Мы не знаем кто ее положил на диван , на чем перенес и когда. И там, в школе, вместе со скорой уже должна быть полиция. Этих записей нет еще.

Все видно, при приеме в скорую помощь осмотр происходит на месте падения, при переломах накладываются шины и подключается капельница с обезболивающим. Что вам не видно,что она крутится на кушетке без капельницы? Этого в рубашке тоже посадить.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, top-40 said:

Если бы отец или отчим, а может и тот и другой являлись в школу, может тогда было по другому, а тут одни бабы были, за девочку приходили подруга, сестра двоюродная, кто их будет бояться?!

А если отца вообще нет то лучше сразу повеситься, да?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

как правило в 99% случаев - испокон веков все этим и решалось.

я же написала "Мужик " должен приити. а не задрот хлюпикович.

По высказыванием некоторых выходит что надо пожаловаться и ждать пока ребёнка насиловать не начнут.Знаю одна что настоящая женщина,мать за своё дитя порвёт похуже мужика!Если есть материнская истинная любовь она не сядет спокойно ограничившись жалобами когда с её ребёнком такое вытворяют!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, rana87 said:

Пока ничего не видно. Видно только, что ребенок лежит и кто-то в рубашке скорой помощи. Мы не знаем кто ее положил на диван , на чем перенес и когда. И там, в школе, вместе со скорой уже должна быть полиция. Этих записей нет еще.

Видно что на шее нет корсета, видно что в вене нет иглы. А при травме обязательно нужно сразу иметь вену под рукой. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, top-40 сказал:

Если бы отец или отчим, а может и тот и другой являлись в школу, может тогда было по другому, а тут одни бабы были, за девочку приходили подруга, сестра двоюродная, кто их будет бояться?!

Тоесть эти подонки мелкие не виноваты вообще?  Вы смотрели все видео? Директор швыряла документы бабушке валите типа отсюда ,закрою русский сектор.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Assembler сказал:

Видео посмотреть не удалось, но по комментам я понимаю, что лучше его не смотреть.... Это что за гадюшники вместо школ? Не удивительно, что дети их ненавидят. Не удивительно, что приходиться заставлять учиться из под палки. 

Я нашёл видео, посмотрел некоторые, и то не до конца. Это жесть, просто капец какой-то... Лучше не смотри.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

А если отца вообще нет то лучше сразу повеситься, да?

вот вот, даже не понимают,что все системы образования должны работать,а не родители должны меры принимать. Это вшколе происходит,чья это забота?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Etosh Fisher сказал:

По высказыванием некоторых выходит что надо пожаловаться и ждать пока ребёнка насиловать не начнут.Знаю одна что настоящая женщина,мать за своё дитя порвёт похуже мужика!Если есть материнская истинная любовь она не сядет спокойно ограничившись жалобами когда с её ребёнком такое вытворяют!

Если бы жаловались все сразу по факту,то этого бы не было,а все молчат.Когда их детей притесняют в школе.Запустили процесс.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Etosh Fisher said:

По высказыванием некоторых выходит что надо пожаловаться и ждать пока ребёнка насиловать не начнут.Знаю одна что настоящая женщина,мать за своё дитя порвёт похуже мужика!Если есть материнская истинная любовь она не сядет спокойно ограничившись жалобами когда с её ребёнком такое вытворяют!

Так не выходит. Выходит так что об этом не надо говорить. Человека нельзя винить в слабости. Слабого надо поддерживать и давить его обидчиков.

Если мы видим человека не способного постоять за свою семью, нужно чтобы общество защитила ее, а не говорило : bu nə oğraş adamdır.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Пока ничего не видно. Видно только, что ребенок лежит и кто-то в рубашке скорой помощи. Мы не знаем кто ее положил на диван , на чем перенес и когда. И там, в школе, вместе со скорой уже должна быть полиция. Этих записей нет еще.

вы считаете скорая приехала и выпавшего с 3 этажа ребенка вместо того чтобы срочным образом госпитализировать уложила на диван в стенах школы? если есть хоть малая вероятность такого -отсюда действительно надо валить ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Snake catcher said:

Видно что на шее нет корсета, видно что в вене нет иглы. А при травме обязательно нужно сразу иметь вену под рукой. 

Такое впечатление, что работник скорой помощи и не знает, в чем дело. Может на самом вызвали и сказали отравление? Или они там все в сговоре?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Надежда Горбунова сказал:

На другой конец города,чтобы в автобусе лапали.Ребенок должен учиться возле дома и что это вообще за позиция,Перевести. А не проще директору исполнить свои обязанности? Все должны кроме учителей?

Но, глядя на поступки директора, похоже ничего бы на нее не повлияло бы, если эта тварь ждала, что бедный ребёнок сам встанет и пойдет, после падения с 3 этажа, вместо того что скорее оказать помощь и вызвать скорую, они ещё и потревожил ребенка, перенеся с места падения, сколько нарушений она совершила, скотина. А потом являлась к ребенку в реанимацию, в сопровождение своего мужа... Тоже с "благими" целями. И всякую ересь несла про семью девочки...

Этот недочеловек должен ответить по всем статьям, но наш "гуманный" суд все "решит"... Увы вся эта система как раковая опухоль, дала метастазы в любую нашу сферу жизни...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Snake catcher сказал:

Так не выходит. Выходит так что об этом не надо говорить. Человека нельзя винить в слабости. Слабого надо поддерживать и давить его обидчиков.

Если мы видим человека не способного постоять за свою семью, нужно чтобы общество защитила ее, а не говорило : bu nə oğraş adamdır.

Тогда надо сидеть отцу сейчас и не вякать!Сейчас проснулся и в соцсетях коментирует что он это так не оставит с намёками что и у этой мрази директрисы есть сын и что он не спустит с рук это!Надо было показывать мужское когда ребёнок в этом нуждался и был живой!Если слабый человек то пусть таким и остаётся а не становится типа львом когда ребёнка отдал на растерзание мразотам в виде подростков,и директрисы!

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Надежда Горбунова сказал:

Тоесть эти подонки мелкие не виноваты вообще?  Вы смотрели все видео? Директор швыряла документы бабушке валите типа отсюда ,закрою русский сектор.

Речь сейчас идёт о защите девочки со стороны ее семьи, я хотела сказать, что у девочки не было защиты с мужской стороны. Может тогда бы побаивались те малолетки, твари. Но, а директор это вообще отдельная тема... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Snake catcher сказал:

Если мы видим человека не способного постоять за свою семью, нужно чтобы общество защитила ее, а не говорило : bu nə oğraş adamdır.

Своего мнения у людей нет,сегодня скажут такая сякая была,завтра когда разберутся,скажут ой как жалко.Таким светлым девочкам,как была погибшая, очень сложно в мире.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Etosh Fisher said:

Тогда надо сидеть отцу сейчас и не вякать!Сейчас проснулся и в соцсетях коментирует что он это так не оставит с намёками что и у этой мрази директрисы есть сын и что он не спустит с рук это!Надо было показывать мужское когда ребёнок в этом нуждался и был живой!Если слабый человек то пусть таким и остаётся а не становится типа львом когда ребёнка отдал на растерзание мразотам в виде подростков,и директрисы!

Я не могу достучаться до вас. Ее родители совершенно должны быть неинтересны. Если конечно они не убили ее сами. От ее родителей жизни наших детей не зависят.

Вольно или невольно, говоря о них, вы смещаете акцент.

Возникает такой момент - если она и родителям не нужна была, что уж говорить о чужих людях. 

Ее отец нам должен быть неинтересен. Говорит он что этого так не оставит, ну и отлично. Будем верить что в суде его не удастся подкупить. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Я не могу достучаться до вас. Ее родители совершенно должны быть неинтересны. Если конечно они не убили ее сами. От ее родителей жизни наших детей не зависят.

Вольно или невольно, говоря о них, вы смещаете акцент.

Возникает такой момент - если она и родителям не нужна была, что уж говорить о чужих людях. 

Ее отец нам должен быть неинтересен. Говорит он что этого так не оставит, ну и отлично. Будем верить что в суде его не удастся подкупить. 

Я вам говорю что то что директриса.психолог,классный руководитель,подонки старшеклассники .врачи должны быть наказаны и по всей строгости закона это даже не обсуждается!И ни кто не говорит что какая там  семья вообще!Речь идёт о том что ребёнка отдали на растерзание всем этим подонкам её же родные!Ребёнка жалко и только ребёнка а не её семью!

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Etosh Fisher сказал:

Я вам говорю что то что директриса.психолог,классный руководитель,подонки старшеклассники .врачи должны быть наказаны и по всей строгости закона это даже не обсуждается!И ни кто не говорит что какая там  семья вообще!Речь идёт о том что ребёнка отдали на растерзание всем этим подонкам её же родные!Ребёнка жалко и только ребёнка а не её семью!

То что это произошло в стенах школы,это уже ответственность и за него должны понести наказание,но во избежании таких ситуаций в будущем и действительно есть ли желание разобраться в этом,тут уже нужно разбираться в корне и положение в семье и жизнью за пределами  школы.

 

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, rana87 сказал:

Пока ничего не видно. Видно только, что ребенок лежит и кто-то в рубашке скорой помощи. Мы не знаем кто ее положил на диван , на чем перенес и когда. И там, в школе, вместе со скорой уже должна быть полиция. Этих записей нет еще.

А где эти видео? Можете ссылку скинуть.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Assembler said:

Раз уж мы живем в стране, где спасение утопающих дело рук самих утопающих, то надо значит это брать в учет

Ну вся это реакция и должна быть направлена на то чтобы изменить эту страну. Не изменить эту семью, а изменить страну

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Я не виню родителей в смерти ребенка. Мне лишь непонятна реакция их на происходящее не 1 день. Девочка пропускала школу, из школы не сообщали, ок, они козлы, но мама дневник не проверяет? Моему лбу 16-ый год. Каждый день божий контроль за уроками и посещением.

Девочку задевали старшеклассники, это не шутки. Видите, что реакции нет, действуйте. Раз уж мы живем в стране, где спасение утопающих дело рук самих утопающих, то надо значит это брать в учет. 

Зачем сразу бить? Языком сначала поговорить, проконтролировать, выполнено ли, есть ли результат?

Чтобы видели, что за ребенком кто-то стоит. Силу все боятся и противлома нет приема, кроме другого лома. А так безнаказанно им сошло с рук и они поняли, что можно...

А не понял бы? То да, лучше бить и сесть, чем позволить ублюдку лапать свою дочь и потом ее вовсе потерять.

Вы видели интервью её двоюродной сестры?Она говорит что девочку могли открыто стукнуть ,шлёпнуть.Получается что эти твари видели что за ребёнка не кто не чешется ,что она бесхозная!Я очень сомневаюсь что если бы в школу приходил отец они себе бы это позволяли бы!Стая шакалов видела что ребёнок без защиты !По этому бесит когда сейчас вдруг в соц сетях появился отец и строит из себя защитника девочки !

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Svetlyachok сказал:

Палач номер 2 психолог

E59D2225-0160-48E3-80BA-EF00B522C32D.png

Почему то все забыли классную руководку.Ведь и ее вина тут большая.!

Ей доверили класс, она должна была все знать в первую очередь.

Да и все забыли ,что школа это второй дом

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Snake catcher сказал:

Ну вся это реакция и должна быть направлена на то чтобы изменить эту страну. Не изменить эту семью, а изменить страну

Изменить страну, нужно изменить отношение к происходящему вокруг. Родители должны понимать что когда они платят учителям, врачам  взятки, делают подарки то тем самым взращивают вот таких безответственных работников , которым по большому счету наплевать на учеников и на пациентов , они знают что способны откупиться этими же деньгами от всех и вся ( откуда у директора школы земля на патамдарте, которую она предложила матери умершей девочки) .Только в случае , если учителя и врачи будут знать , что им придется работать на голую зарплату в эти профессии будут идти люди , которые действительно хотят этим заниматься и любят свою работу, а все остальные просто будут отметены в сторону. Они откупаются от нас нашими же деньгами .

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zkama сказал:

Почему то все забыли классную руководку.Ведь и ее вина тут большая.!

Ей доверили класс, она должна была все знать в первую очередь.

Да и все забыли ,что школа это второй дом

Да там школа не школа а бесплатный зоопарк сельского разлива!Не понимаю как вообще туда нормальных детей отдать можно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот потом люди возмущаются, что почему избили в камере того, кто жену с балкона выбросил.

Интересно женщин на допросе тоже бьют? Хорошо бы

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео и прослушал аудио.

Все мои комментарии выходят за рамки приличного общения.

Все что могу сказать, виноваты все. Родители, учащиеся школы, директор, психолог, врачи скорой, врачи в больнице и все мы. Потому что именно мы своим молчанием позволили системе стать такой гнилой.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрю все эти видео да, все из жизни обычной школы. Единственная разница в поведении педагогического состава, о котором я уже в который раз твержу на форуме, педагогов нет и не откуда их взять. 

Тут нет другой вины - педагоги, они прекрасно знают кто с кем, как и где, все о детях они знают. Они должны относится иначе, должны вести себя иначе, но этого нет. 

Говоришь педагогу: У тебя новенький в классе, как там результаты? Отвечает, а зачем мне им заниматься не мой ученик, не я давала знания, не взрастила. И вот от этой холодности реагируют и дети. 

И никуда от этого не деться, это в голове сидит у людей - не мой ребенок, не мой ученик... и с этого начинается. 

Подход к детям не могут найти, конфликтуют, бьют даже - и это все учителя. 

 

Учитель один раз притащила ребенка к директору по среди урока, что он меня оскорбил. Директор успокоила ее и стало спокойно выяснять, оказывается она сама подошла к нему зачем-то, что-то спросила и потом затем ему сказала: Хейр ола? а он ей ответил "Хейрулланын тойуду" 

Еле удержались, все кто там был, от смеха дабы горе-педагога еще больше не обесценить перед учеником. Потом ей уже объясняли, что учитывая то что ты сказала ребенку, совершенно нормально что он тебе ответил. Беля дя ушагла данышаллар?))) 

Большинство педагогов началки стали ими пройдя курсы, сейчас этого сделать уже не могут, но и педагогов теперь еще меньше стало. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 15 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 165 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 60 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Haha
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...