Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Суициды школьников в Баку...

Recommended Posts

Только что, leyla41 сказал:

Это их дело я в это не лезу, значит он чем то обидел Севиль раз так получилось . 

как это не лезете? вы как раз постоянно упоминаете все его грехи. получаете в это лезть вы можете. а способствовать объединению нет? я спросила Адалят пытался поговорить с  Севиль?

16 минут назад, Mary1629 сказал:

Лейле ханум нельзя защищать интересы Севиль, а вам с Эликой можно защищать отца? 

Как вы правы , спасибо большое. 

Только что, ЗАНОЗА сказал:

пффффффффф...люди вдвоем могут горы свернуть...а эти скандалы как раз  вносят разлад... почему бы отцу не поговорить с ней ?

И так о семье не хорошие разговоры пошли,потом видео с Дианой...разговоры о видео и фотки самой покойной,а тут отец оказывается и не отец,это хорошо Адалят молчит грязи в сторону матери не подливает,а мог бы...

• Like 1
  • Upvote 1

Хотят, чтобы Севиль дала скрытную информацию, которую ей запретили говорить, чтобы это тоже помешало следствию. А Адалята подкупили уже бялкя дя, поэтому и хотят, чтобы он с Севиль помирился, разузнал нужное и рассказал всем. После этого Севиль галаджаг гырагда, и можно будет делать все, что угодно с дальнейшим следствием. 

• Downvote 1

Только что, бихас сказал:

И так о семье не хорошие разговоры пошли,потом видео с Дианой...разговоры о видео и фотки самой покойной,а тут отец оказывается и не отец,это хорошо Адалят молчит грязи в сторону матери не подливает,а мог бы...

конечно мог. я никого не защищаю сейчас. оба перед девочкой виноваты. тут вопрос в другом. зачем лить грязь друг на друга? я лично от отца не слышала о прошлом матери. от матери вагон. и это только отворачивает от них людей. потому и говорю пусть поговорят.

• Upvote 1

20 минут назад, rana87 сказал:

С вами все ясно стало после иншаллах саг галмаз:facepalm:

В смысле, не так было сказано?

4 минуты назад, Marinad сказал:

Хорошо читает, с выражением, все знаки препинания соблюдает. 

• Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Аквилон сказал:

кто как слышит. я сколько раз слушала слышу только она говорит видишь она соображает. 

ни разу не услышала Иншаллах саг галмаз. но девочки говорят, иншаллах саг галмаз слышится как бормотанье. и говорила это вроде не Халида.

Edited by Kukuruza

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

как это не лезете? вы как раз постоянно упоминаете все его грехи. получаете в это лезть вы можете. а способствовать объединению нет? я спросила Адалят пытался поговорить с  Севиль?

Да говорил буквально сегодня  и она сказала что не в курсе как всегда всего происходящего и поговорит с Лейлой. 

11 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

пффффффффф...люди вдвоем могут горы свернуть...а эти скандалы как раз  вносят разлад... почему бы отцу не поговорить с ней ?

Отцовство дал бы, а потом горы сворачивал

• Like 2
  • Upvote 1

упс. это сестра ? а почему она Севиль не уничтожила за обсуждения Дианы? а почему Лейле подобное не сказала? ведь тут говорят, что Зуля говорила именно о Диане? или отец всегда крайний? правда я не видела где он обсуждал девочек, а уж тем более их оскорблял...

видимо Зуле и остальным можно, а Адаляту нет)

• Upvote 1

конечно мог. я никого не защищаю сейчас. оба перед девочкой виноваты. тут вопрос в другом. зачем лить грязь друг на друга? я лично от отца не слышала о прошлом матери. от матери вагон. и это только отворачивает от них людей. потому и говорю пусть поговорят.
Может женщина сама решит общатьсч ей с бывшим или нет.Общего ребенка нет.Следствие идет.О чем им общаться.У него семья ,у нее семья.Результаты под строгим секретом.Органы выдали опекуну ,то бишь матери.Вовремя девочку на себя записать не важно было.А о результатах знать важно.
  • Like 2
  • Upvote 1

3 minutes ago, Аквилон said:

Нет. Вот видите она соображает. Если бы озвучили результаты фоноскопической экспертизы не было бы лишних вопросов.

• Like 2

9 минут назад, Mary1629 сказал:

Хотят, чтобы Севиль дала скрытную информацию, которую ей запретили говорить, чтобы это тоже помешало следствию. А Адалята подкупили уже бялкя дя, поэтому и хотят, чтобы он с Севиль помирился, разузнал нужное и рассказал всем. После этого Севиль галаджаг гырагда, и можно будет делать все, что угодно с дальнейшим следствием. 

Вам бы книги писать))

Только что, Kukuruza сказал:

ну вот и я думаю...лично я о ее дочке бы вообще не знала, если бы не Севиль, которая указала кто на фотографиях. а потом разговор Зули...пытаюсь вспомнить когда отец что либо говорил, но пока тщетно) а по поводу если ты ещё раз скажешь об Элине это мне понравилось...он у нее разрешения спросить должен?))) Марина, он ответил на это что нибудь? и с чего она вообще это вдруг прислала? 

• Upvote 1

Я вот тоже не могу понять почему не уничтожают Исмаила ?)) Впервые же о подростках все было озвучено в его эфирах.

Все забыли про Элину и занимаются тут словесным онанизмом, переливая из пустого в порожнее. 

Вы хоть на минуточку представили себя на месте матери, близких? А если вас так обливали бы, оскорбляли в такой тяжелый момент?

Или вы все идеальные, прилежные, классные родители? И с вами такого никогда не может случиться?

Идите лучше займитесь воспитанием своих детей, проводите с ними время, вникайте в их проблемы, жизнь,  а не здесь в чужих грязных трусах копайтесь. Безгрешные Ангелы форума. 

• Like 7
  • Upvote 1

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

Думаю не в этом дело. Зуля ребёнок, девчонки в таком возрасте могут друг о дружке что угодно говорить, сплетничают и наговаривают за спиной. Другое дело, когда это осознанно говорит взрослый человек. 

6 минут назад, Аквилон сказал:

Нет, конечно. Она ненормальная что ли? Сказать это и послать матери ребенка. И потом даже семья поняла, что ошиблась. Они думали, что по -азербайджански говорят, а она по-русски сказала :"Видите, она соображает" ,то есть нормально сказала свой адрес, то есть в себе.

• Upvote 2

Posted (edited)
Только что, Perishka сказал:

А теперь прослушайте  этот отрывок с наушников на полном звуке. Или через компьютер.

Услышете "видите она соображает". Тут было уже 100 экспериментов. И даже те кто приводил эту запись как улику, услышали как видите она соображает.  Только через телефон не получается.

Я тоже сначала хаяла ругала что за нелюдь такое сказала. Сжечь суку. Потом 10 раз прослушав поняла, что ошиблась.

Директора, врачей и всех кто был в школе и не позвонил в скорую надо наказать по всей строгости закона.  И тех кто довел/недосмотрел тоже. Чтобы остальным неповадно было.

ИншАллах саг галмаз было!

Потом уж кто-то усердно постарался и пошёл непонятный лепет

Смотрите, она соображает тоже было

Edited by DusyaPP
  • Like 1

16 минут назад, Marinad сказал:

Она говорит как моя первая учительница. Она же воспитательницей детского сада была , видимо поэтому 

11 минуту назад, rana87 сказал:

Боже, что это? Они его провоцирует, чтобы пришел что-то натворил. Почему бы вам не обратиться в полицию по поводу этих угроз?

Что значит убью, уже убивала , уничтожала?! 

Обратимся и предоставим все 

2 часа назад, SnowQueen сказал:

даже сама Севиль на одной из записей Элине сама же и говорила, что какой бы он не был, он - ее отец. А сейчас,

а сейчас появилась Лейла...

• Like 1

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

ну вот и я думаю...лично я о ее дочке бы вообще не знала, если бы не Севиль, которая указала кто на фотографиях. а потом разговор Зули...пытаюсь вспомнить когда отец что либо говорил, но пока тщетно) а по поводу если ты ещё раз скажешь об Элине это мне понравилось...он у нее разрешения спросить должен?))) Марина, он ответил на это что нибудь? и с чего она вообще это вдруг прислала? 

Наверно им лично что-то сказал о девочках, а почему не ставите сыда голосывые Адалята? Может там причина такого гнева? 

• Upvote 1

9 minutes ago, Marinad said:

Да говорил буквально сегодня  и она сказала что не в курсе как всегда всего происходящего и поговорит с Лейлой. 

Может они ее шантажируют? Ну это же ненормально. Мы никогда не слышали ее мнение , когда рядом никого нет.

Posted (edited)
2 minutes ago, elik@ said:

Она говорит как моя первая учительница. Она же воспитательницей детского сада была , видимо поэтому 

Я хотела написать тоже самое, похоже на речь учительницы или логопеда

сравнивая эти 2 записи волей неволей задумываешься .. ну  как человеку с  такой речью общаться с тем, у кого речь как на первой записи.

Edited by rana87

2 минуты назад, elik@ сказал:

Оййй, смешно просто. Сказки.Кто написал ей на листочке???? 

• Haha 2
  • Downvote 1

5 минут назад, ikusya сказал:

Думаю не в этом дело. Зуля ребёнок, девчонки в таком возрасте могут друг о дружке что угодно говорить, сплетничают и наговаривают за спиной. Другое дело, когда это осознанно говорит взрослый человек. 

про Диану первой Севиль заговорила, насколько я помню. правда она ее не ругала, просто сказала в баре была не Элина, а наша родственница Диана. могла бы и имя не говорить, просто сказать родственница, чтобы объяснить сходство. потом и так все все узнали бы без Севиль участия. 

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Mary1629 сказал:

Вам хотелось бы в стиле тети Арзу,от души?)))ну может и написала,пожилой человек,чтоб не запутаться.

Это же обращение.

Edited by бихас
  • Upvote 1

2 минуты назад, Mary1629 сказал:

Прям слышно, как листы переворачивает. 

• Haha 2

3 минуты назад, Mary1629 сказал:

И что это меняет?)))

смеется тот кто смеётся  последним :diablotin:

5 минут назад, Mary1629 сказал:

А вам кто подсказывает то что здесь писать?

Posted (edited)
6 минут назад, Kukuruza сказал:

про Диану первой Севиль заговорила, насколько я помню. правда она ее не ругала, просто сказала в баре была не Элина, а наша родственница Диана. могла бы и имя не говорить, просто сказать родственница, чтобы объяснить сходство. потом и так все все узнали бы без Севиль участия. 

Ну если они ничего плохого в этом не видят, то, наверное, не считают нужным скрывать имя.. 

Edited by ikusya
  • Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, бихас сказал:

Вам хотелось бы в стиле тети Арзу,от души?)))ну может и написала,пожилой человек,чтоб не запутаться.

Арзу детей если бы не тронули, так не говорила бы наверное. Вас не понять, то Севиль плохая, что не защищала, не рвала за ребенка, а тут мать готова порвать за ребенка, все равно плохая. Надо как мама отца, на листочке, с интонацией, может в будущем Директором станет, как Севиндж. 

• Upvote 2

9 минут назад, Mary1629 сказал:

Наверно им лично что-то сказал о девочках, а почему не ставите сыда голосывые Адалята? Может там причина такого гнева? 

Конечно есть причина такого гнева Арзу, она же там чётко говорит что не трогай маму и Севиль 

2 минуты назад, Marinad сказал:

А вам кто подсказывает то что здесь писать?

Своя голова имеется. Со стороны виднее и еще плюс Профессия

2 минуты назад, Marinad сказал:

Раньше думали, что Элика это Марина, теперь думаю, что наоборот))) 

2 часа назад, Элька2006 сказал:

Нельзя сказать, что семья плохая и невоспитанная. Сколько человек, которые знали Севиль отзываются о ней как о тихой спокойной женщине.

Но у нее нет ума Цезаря, и советчики не айс. Её хорошо тыркают, а она идёт на поводу. Одна бы она а жизни так бы не делала . 

отсутствие ума Цезаря не делает ее плохой матерью, которой наплевать на своего ребенка, как тут пытаются людям доказать

• Like 2
  • Upvote 1

34 минуты назад, Marinad сказал:

а почему бабушка, обожающая внучку, читает по бумажке? Неужели нужно было подготовиться, чтоб рассказать о своей любви к первой внучке? 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3

1 минуту назад, leyla41 сказал:

Конечно есть причина такого гнева Арзу, она же там чётко говорит что не трогай маму и Севиль 

А можно поинтересоваться где он их трогал? то, что он гад я много раз читала именно от вас. а вот в ответ на что вы это писали?) на то , что мы обсуждали вину Севиль, а не ее моральные устои. так почему вы переходили на него? я бы поняла если бы обсуждение шло от его лица.а так как то мне не совсем ясно.я вам вроде даже вчера написала, что вы даже забыли, что надо опровергать на ваш взгляд бред о том, что она была плохой матерью. вы всего лишь писали о том а вот отец тоже козёл. разве не так было? я осуждаю обоих родителей если честно, но за то, что отец ни разу вроде не упомянул мать нигде и не стал опускаться до оскорблений в ее адрес, я лично его уважаю. это хорошая мужская черта. кроме одной его фразы обращенной к Севиль, что та херовая мать, я больше ничего и никогда плохого от него не читала. возможно что то пропустила. так напомните тогда что...

22 минуты назад, Marinad сказал:

Вам бы книги писать))

Но эта версия правдоподобна)

• Upvote 1

Эта Диана вроде в бар к работающей там родственицы заходила нет.Или я путаю.Может поэтому и говорит спокойно в надежде что никто не переврет

А можно поинтересоваться где он их трогал? то, что он гад я много раз читала именно от вас. а вот в ответ на что вы это писали?) на то , что мы обсуждали вину Севиль, а не ее моральные устои. так почему вы переходили на него? я бы поняла если бы обсуждение шло от его лица.а так как то мне не совсем ясно.я вам вроде даже вчера написала, что вы даже забыли, что надо опровергать на ваш взгляд бред о том, что она была плохой матерью. вы всего лишь писали о том а вот отец тоже козёл. разве не так было? я осуждаю обоих родителей если честно, но за то, что отец ни разу вроде не упомянул мать нигде и не стал опускаться до оскорблений в ее адрес, я лично его уважаю. это хорошая мужская черта. кроме одной его фразы обращенной к Севиль, что та херовая мать, я больше ничего и никогда плохого от него не читала. возможно что то пропустила. так напомните тогда что...

Только что говорила с Арзу она попросила пока не выставлять голосовые где он оскорбляет Севиль  и дождаться вторника . 

20 минут назад, elik@ сказал:

Она текст как будто зачитывает. Есть четкие моменты

25 минут назад, Kukuruza сказал:

С Зулей и с остальными у них по договоренности,а Адялят видимо йыгыб от Дианы,то что она писала ему вместо Элины,со школы из за них выставили и возможно по некоторым моментам в новой школе ,вот и реакция.

1 minute ago, leyla41 said:

Только что говорила с Арзу она попросила пока не выставлять голосовые где он оскорбляет Севиль  и дождаться вторника . 

Арзу в курсе что при запросе в ютуб elinanin bacisi diana сразу вылезает ролик с 18-ю тысячами просмотров. К кому у нее есть еще претензии?

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Она текст как будто зачитывает. Есть четкие моменты

Даже если так) чей это текст? 

Только что, leyla41 сказал:

вы опять не поняли о чем я))) они в приватной беседе могут хоть с говном друг друга смешать...мало что ли мы все ругаемся в семьях...я о том, чтобы прилюдно смешать с говном бывшую жену и мать ее ребенка...если подобное было выставите мне плиз сюда эти скрины. именно то, что он сам написал публично о Севиль...вот что я прошу...а так то порой и мой муж матом выражается, когда я доведу его до белого каления...не о мате речь..

3 минуты назад, leyla41 сказал:

Голосовой?)это был звонок где Севиль говорила что вообще не в курсе того что вы творите и что это война ваша с Адиком и она в это не вмешивается)а ведь вчера только об этом писалось)

9 минут назад, Мужнина жена сказал:

а почему бабушка, обожающая внучку, читает по бумажке? Неужели нужно было подготовиться, чтоб рассказать о своей любви к первой внучке? 

За то Арзу ничего не заучивала и не читала)

• Upvote 1

18 минут назад, rana87 сказал:

сравнивая эти 2 записи волей неволей задумываешься .. ну  как человеку с  такой речью общаться с тем, у кого речь как на первой записи.

А уж не для сравнения ли сюда их спецом поставили,друг за другом? Мат не одобряю, тем более женский.Но. Если в первом аудио слышны эмоции, реакция на что то, то второе аудио полностью искуственное и наигранное, по сценарию.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
7 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

вы опять не поняли о чем я))) они в приватной беседе могут хоть с говном друг друга смешать...мало что ли мы все ругаемся в семьях...я о том, чтобы прилюдно смешать с говном бывшую жену и мать ее ребенка...если подобное было выставите мне плиз сюда эти скрины. именно то, что он сам написал публично о Севиль...вот что я прошу...а так то порой и мой муж матом выражается, когда я доведу его до белого каления...не о мате речь..

Значит когда они выставляют голосовые Севиль это нормально вы верите и судите ее, если есть голосовое где он угрожает и ругает Севиль это нормально,??  а потом спрашиваете почему Севиль не общается с Адалятом и ничего ему не говорит 

Edited by leyla41
  • Downvote 1

5 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Звонок был от Адалята Севиль чтобы выяснить причины того почему подруга сует свой нос куда надо и не надо на что Севиль сказала что она не в курсе всего происходящего и это ваша война,т е Адалята с Лейлой),разговор перерос в скандал,но детей Арзу он в разговоре не упоминал,с чего Арзу взбрендило в голову написывать ему ночью непонятно,он ей даже не ответил и диалог был в одну сторону)

Posted (edited)
15 минут назад, leyla41 сказал:

Лейла, я вас не знаю, мать погибшей не знаю. Но мой вам совет: уходите с этой темы, с форума. Пройдитесь по всей теме, отметьте те сообщения от тех юзеров, которые вы считаете оскорблением вас и вашей дочери. Севиль советую сделать то же самое. И идите в прокуратуру. Пусть вас не пугает то, что тут кричать о том, что на вас напишут и т.д. Пусть пишут, они имеют право подать ответное заявление. В любом случае, конкретно в данной ситуации, я имею ввиду именно эту тему и обсуждения на ней, вся правда на вашей стороне. И я уверена, что вам помогут. Да, я считаю, что некоторые ваши высказывания были откровенно глупыми. Но и тут можно найти объяснения для правоохранительных органов. У вас же есть вся хронология событий, вы прекрасно помните (как и мы все), как, когда и каким образом были выставлены все видео и кто именно назвал Халиду Аббасову убийцей и прочее. Она не убийца. Но и её действия имеют под собой как минимум уголовную подоплёку. Я уже говорила второй жене отца погибшей о том, что ваше присутствие на теме, увы, ставит вас обеих в самое неприглядное положение. Хотя бы потому, что вы обе не можете противостоять толпе. В силу многих причин не можете. Ни вы, ни она не можете чётко и без нервов выражать свои мысли. Вам нужно или найти грамотного представителя (но его тут долго не продержат) или, что самое правильное , полностью абстрагироваться от этой клоунады. Вы же понимаете, что криками "пусть поделится с отцом данными экспертизы, как она может, какое имеет право не говорить ему" и т.д. - они склюняют Севиль к тому, чтоб она преступила закон. И этим же потом будут ей пинать. Вы уже выставляете документы тут. Не нужно. Тут только этого и ждут - ведь страниц 5 обсуждали то, что написано там. 

Повторюсь: вам нужно найти спокойного и грамотного человека, ввести его в ситуацию и всё своё контактирование с общественностью вести только через этого человека. Обращаться к нормальным блогерам, а не к Мадатовой. Или же вовсе прекратить разговор с толпой. Идёт следствие. То, что толпе нужно знать - будет в прессе. За все скрины и голосовые на этой теме, имеющие отношение к семье погибшей и выставленные без их на то разрешение - это наказуемо. Вы никому и ничего не должны. Пытайтесь строить жизнь заново. Поняв и приняв свои ошибки. Убедившись, что реально скорбящих и сочувствующих горю - единицы. На вас либо заработать хотят, либо эго потешить, либо поднять свою самооценку, либо зачистить имеющиеся хвосты. Не идите на поводу, остановитесь.

Edited by Мужнина жена
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, leyla41 сказал:

Значит когда они выставляют голосовые Севиль это нормально вы верите и судите ее, если есть голосовое где он угрожает и ругает Севиль это нормально,??  а потом спрашиваете почему Севиль не общается с Адалятом и ничего ему не говорит 

кто они? я не об этих голосовых...меня они мало интересуют по сути. это тоже было личное в общем то. тут я и не спорю. я спросила о том, что где Адалят рассказывал о моральных качествах Севиль...я этого не видела....

Posted (edited)
6 минут назад, Salander сказал:

А уж не для сравнения ли сюда их спецом поставили,друг за другом? Мат не одобряю, тем более женский.Но. Если в первом аудио слышны эмоции, реакция на что то, то второе аудио полностью искуственное и наигранное, по сценарию.

Лайков нет, но вы полностью озвучили мою мысль. 

Я обратила внимание, что все это делается намеренно, с одной только целью. 

Edited by ikusya
  • Upvote 1

Posted (edited)
13 минуты назад, rana87 сказал:

Арзу в курсе что при запросе в ютуб elinanin bacisi diana сразу вылезает ролик с 18-ю тысячами просмотров. К кому у нее есть еще претензии?

фотки этих мальчиков,которых они обвиняют до сих пор там. 

Edited by бихас
  • Like 1

Люди добрые а кто такая Арзу ?ну и словечки она использует.Это что вообще было, ах Адалят Адалят...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...