Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

20 минут назад, migel755 сказал:

Вы писали не про 4 день похорон.Я не кошмарю отца а просто говорю по фактам.

Похороны были 7 ого интервью 12 через 4 дня,я как то не так написал?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Орхан Талышинский сказал:

Похороны были 7 ого интервью 12 через 4 дня,я как то не так написал?

1 час назад, Орхан Талышинский сказал:

Я никого не защищаю но давайте рассуждать здраво ,то первое интервью было где то через день смерти ребенка,возможно и у каждого было бы так что мысли путаются в голове каша,он даже в очках и про это он вчера сказал,а щас по прошествии уже 2х месяцев все встало на свои места в голове прояснилось . Может же быть такой вариант.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, migel755 said:
1 час назад, Орхан Талышинский сказал:

Я никого не защищаю но давайте рассуждать здраво ,то первое интервью было где то через день смерти ребенка,возможно и у каждого было бы так что мысли путаются в голове каша,он даже в очках и про это он вчера сказал,а щас по прошествии уже 2х месяцев все встало на свои места в голове прояснилось . Может же быть такой вариант.

Кстати, тогда он выглядел вполне адекватно и спокойно . Не путался и последовательно все говорил.

Вчера боялся сказать лишнее.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, migel755 сказал:
1 час назад, Орхан Талышинский сказал:

Я никого не защищаю но давайте рассуждать здраво ,то первое интервью было где то через день смерти ребенка,возможно и у каждого было бы так что мысли путаются в голове каша,он даже в очках и про это он вчера сказал,а щас по прошествии уже 2х месяцев все встало на свои места в голове прояснилось . Может же быть такой вариант.

Я же не утверждал что именно через день а написал где то через день это разные вещи

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Кстати, тогда он выглядел вполне адекватно и спокойно . Не путался и последовательно все говорил.

Вчера боялся сказать лишнее.

Ну это наверно зависит от того кто вопросы задаёт,тогда спрашивали более обширно и на чем то одном акцент не делали а вот Исмаил акцентировал внимание именно на Халиде ,хотя по моим выводам и наблюдениям отец меньше всего ее винит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В той семейке очень многое знают и скрывают и если потрясти их телефоны(которые они кстати не дали не экспертизу)и их самих очень многое может всплыть. Отцу не сообщалось о том что были попытки суицида ни разу а вот про то что волосы перекрасила сказали,смысл?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Орхан Талышинский сказал:

Я же не утверждал что именно через день а написал где то через день это разные вещи

Где то через день и на восьмой день тоже разные вещи

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Орхан Талышинский said:

В той семейке очень многое знают и скрывают и если потрясти их телефоны(которые они кстати не дали не экспертизу)и их самих очень многое может всплыть. Отцу не сообщалось о том что были попытки суицида ни разу а вот про то что волосы перекрасила сказали,смысл?

Телефон Элины у них и этого достаточно. С кем она общалась и о чем , там и всплывет.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Орхан Талышинский сказал:

Ну это наверно зависит от того кто вопросы задаёт,тогда спрашивали более обширно и на чем то одном акцент не делали а вот Исмаил акцентировал внимание именно на Халиде ,хотя по моим выводам и наблюдениям отец меньше всего ее винит

C Исмаилом всё понятно... Власть имущие- это его тема. Не будь это Халида, а будь другой чиновник, он бы заострил внимание на нём.А если бы не было чиновников, то и интервью не было бы...

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Телефон Элины у них и этого достаточно. С кем она общалась и о чем , там и всплывет.

Почему Зуля телефон не дала...прокуратура взяла телефон у многих детей...а Зуля не дала свой..и это настораживает...

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, migel755 сказал:

Я с первых дней говорил что всем кто относится к семейке верить нельзя!Отец более менее иногда хоть говорил правду и до сих пор не менял свои слова.Но вчера и он всё перевернул с шиворот на выворот.

Мигел мен еввелден дийенде, безилеринин ачыхына гелирди(

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tax_collector сказал:

Почему Зуля телефон не дала...прокуратура взяла телефон у многих детей...а Зуля не дала свой..и это настораживает...

Эта девочка с самого начала настораживает. (

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, gocu adil said:

Мигел мен еввелден дийенде, безилеринин ачыхына гелирди(

Да точно. Бурда дейиблер елиси ели велиси вели гырылмышдарын хамысы дели

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tax_collector сказал:

Почему Зуля телефон не дала...прокуратура взяла телефон у многих детей...а Зуля не дала свой..и это настораживает...

Вот и я об этом. Там не только переписки с Элиной но и другие которые они явно не хотели чтобы всплыли

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

разве прокуратура изымает телефоны  по желанию их хозяев  или по необходимости и требованию?

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

С самого начала они говорили о том, что директор симку сломала и тд, если помните. Зачем? Понятно же было, что это глупо. Если вы помните, на видео из класса Элина сидела, встала, отошла ,села,  прижала рюкзак . То есть чувствовалось, что она нервничает. Я ещё тогда написала, что рядом сидящая девочка знает, почему она нервничала. И опять писала, что скорее всего мальчики (какие -не знаю), пытались ее шантажировать этими злополучными фото и видео. Могла она сломать симку от страха? Могла. Могла припугнуть их, что выбросится( две попытки были не просто так). Опять могла. Могла она не удержаться на узком подоконнике? Могла. По сторонам смотрела, как будто ждала, что к ней подойдут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Говорят что контакты она удалила сама.Насчёт симки ничего сказать не могу.А вот у двоюродных сестёр и у подружки точно много информации в переписках.Если они сдали бы это всё следствию,думаю всё прояснилось бы очень быстро.Вывод им есть что скрывать.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, migel755 сказал:

Говорят что контакты она удалила сама.Насчёт симки ничего сказать не могу.А вот у двоюродных сестёр и у подружки точно много информации в переписках.Если они сдали бы это всё следствию,думаю всё прояснилось бы очень быстро.Вывод им есть что скрывать.

Следователи , конечно, лучше нас все знают и понимают. Чьи телефоны нужны, сто раз проверят, тем более родственников.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liana_87 сказал:

Следователи , конечно, лучше нас все знают и понимают. Чьи телефоны нужны, сто раз проверят, тем более родственников.

Но Зуля не родственница и как оказалась подругой то тоже не была,а щас доказывает обратное ,значит рыльце то в пушку. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Орхан Талышинский said:

Но Зуля не родственница и как оказалась подругой то тоже не была,а щас доказывает обратное ,значит рыльце то в пушку. 

Они все же общались. Было много фоток.И матери между собой.А не дать телефоны это их право. То, что она скрывает что-то и не договаривает, все уже поняли. Но они все это делают . И отец включительно. Выходит тогда у всех рыльце в пушку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Орхан Талышинский сказал:

Но Зуля не родственница и как оказалась подругой то тоже не была,а щас доказывает обратное ,значит рыльце то в пушку. 

Ещё как в пушку. Плакала же Элина из-за того, что Зуля с ней перестала общаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, rana87 сказал:

Они все же общались. Было много фоток.И матери между собой.А не дать телефоны это их право. То, что она скрывает что-то и не договаривает, все уже поняли. Но они все это делают . И отец включительно. Выходит тогда у всех рыльце в пушку.

Да, общались весь прошлый год, все летние каникулы. Потом у Зули появился парень, кот из-за слухов в школе о Элине типа запретил с ней дружить. А слухи то распространяла Зуля. Короче, Шерлок Холмс, Пуаро и Агата Кристи отдыхают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liana_87 сказал:

Да, общались весь прошлый год, все летние каникулы. Потом у Зули появился парень, кот из-за слухов в школе о Элине типа запретил с ней дружить. А слухи то распространяла Зуля. Короче, Шерлок Холмс, Пуаро и Агата Кристи отдыхают.

 

Элина с зулей была знакома до того как Зуля перешла в 162 школу?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Liana_87 сказал:

А слухи то распространяла Зуля. Короче, Шерлок Холмс, Пуаро и Агата Кристи отдыхают.

 

Хорошая подруга. А Элина из-за нее страдала и резала горло 🙈

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, elik@ сказал:

 

Элина с зулей была знакома до того как Зуля перешла в 162 школу?

Нет, в школе стали дружить. Элина часто заходила на перемене в класс Зули( за что ей постоянно делали замечание)- отсюда и перекрашенные волосы, макияж, плохая успеваемость.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Liana_87 сказал:

Нет, в школе стали дружить. Элина часто заходила на перемене в класс Зули( за что ей постоянно делали замечание)- отсюда и перекрашенные волосы, макияж, плохая успеваемость.

 

Но Зуля как писали перевелась только в прошлом сентябре в эту школу 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, elik@ сказал:

 

Хорошая подруга. А Элина из-за нее страдала и резала горло 1f648.png

Скажите, где она нашла лезвие «рапира»? И опять в школе при всех. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liana_87 сказал:

Скажите, где она нашла лезвие «рапира»? И опять в школе при всех. 

 

Да, меня тоже заинтересовал этот момент. Разве их поколение знает о таких лезвиях? 

Но если оно действительно было, то значит готовилась к этому

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Они все же общались. Было много фоток.И матери между собой.А не дать телефоны это их право. То, что она скрывает что-то и не договаривает, все уже поняли. Но они все это делают . И отец включительно. Выходит тогда у всех рыльце в пушку.

Ну отец то с ними не жил и вряд ли что то знает да и мать ничего ему не рассказывала. Тут отцы в семье живут и то про детей ничего не знают 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:

 

Да, меня тоже заинтересовал этот момент. Разве их поколение знает о таких лезвиях? 

Но если оно действительно было, то значит готовилась к этому

Было, ещё как было. Дети все были в шоке. А когда ее спросили : почему она это сделала? Элина сказала, что ножницами случайно поранилась. Но на парте лежало это злополучное лезвие. Может она это сделала, чтоб посмотреть на реакцию? Спасут-не спасут.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liana_87 сказал:

Было, ещё как было. Дети все были в шоке. А когда ее спросили : почему она это сделала? Элина сказала, что ножницами случайно поранилась. Но на парте лежало это злополучное лезвие. Может она это сделала, чтоб посмотреть на реакцию? Спасут-не спасут.

Все попытки суицида были с надеждой что спасут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Liana_87 сказал:

Было, ещё как было. Дети все были в шоке. А когда ее спросили : почему она это сделала? Элина сказала, что ножницами случайно поранилась. Но на парте лежало это злополучное лезвие. Может она это сделала, чтоб посмотреть на реакцию? Спасут-не спасут.

 

Конечно все это было демонстративно 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Орхан Талышинский сказал:

Похороны были 7 ого интервью 12 через 4 дня,я как то не так написал?

7+4 не 11 разве? ))

 

5 часов назад, migel755 сказал:

Говорят что контакты она удалила сама.

Ещё раз: через сколько дней? )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Орхан Талышинский said:

Ну отец то с ними не жил и вряд ли что то знает да и мать ничего ему не рассказывала. Тут отцы в семье живут и то про детей ничего не знают 

Согласна. Я и до этого писала тут, что мужчина может даже и не понять, что дочка волосы перекрасила и обо всем остальном мальчики, ссоры с подругами и тд. За этим должна следить мать. Я о другом.То, что он рассказывает после произошедшего инцидента.Видно, что недоговаривает, скрывает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, migel755 сказал:

Говорят что контакты она удалила сама.

Смысл? Если человек решился свести счёты с жизнью, ему не по барабану всё, что останется после него? 

 

5 часов назад, migel755 сказал:

Говорят что контакты она удалила сама.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Masterartist сказал:

В медицине и социальной сфере всё тип-топ?!

Эту сферу специально оставили для вас! И аватарка подходящая как раз -- дерзайте! )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Masterartist сказал:

Скоро 140-я страница обсуждения "главнейшей проблемы" в Азәрбајҹане! В медицине и социальной сфере всё тип-топ?! :conf_icon.php:

 

 "Ошибка!" Не 140-я, а 240-я страница!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 27 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 123 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 266 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...