Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

12 минуты назад, gocu adil сказал:

Я отвечаю в том случае когда уверена на 100) 

 

 

А я стараюсь внести ясность по мере возможности) 

Но обещаю, далее промолчу) правда, истина нужна единицам) толпе (сплетни, ложь(

 

 

Кому нужны сплетни пусть их собирает . 

Я тоже стараюсь внести ясность по мере возможности. Благо есть люди небезразличные к этой теме делятся информацией.

Ваше право. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

209-ая стр. :facepalm:

Это врервые на форуме.

Люди вам не надоело строить из себя следователей?

Что вам  дают эти скрины, разборки?

Сами же пишите, что семья и все лица в этой истории гнилые, так зачем продолжаете их обсуждать?

 

Это все от не...я  делать:msg-2-1244444010:

 

 

А вы прям уверены, что от этого нам делать нечего?

Говорите себя

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, elik@ сказал:

 

А вы прям уверены, что от этого нам делать нечего?

Говорите себя

Ну по тому как вы день и ночь обсуждаете эту тему, у меня другого мнения не сложилось.

И агрессию держите в себе. 

 

 

Занятый делом человек не будет на этой теме сутками сидеть. Вывод-вам не...я делать. :nett:

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fidan20 сказал:

Ну по тому как вы день и ночь обсуждаете эту тему, у меня другого мнения не сложилось.

И агрессию держите в себе. 

 

 

Занятый делом человек не будет на этой теме сутками сидеть. Вывод-вам не...я делать. :nett:

 

Ну это ваше мнение. можете оставить его себе .  К тому же вы не знаете ни меня ни чем я занята или нет 

 

Может я Юлий Цезарь?))

Edited by elik@
  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

 

Ну это ваше мнение. К тому же вы не знаете ни меня ни чем я занята или нет 

 

Может я Юлий Цезарь?))

А может Наполеон?:umora:

 

С вами все ясно.

Клиника:romashka:

  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fidan20 сказал:

А может Наполеон?:umora:

 

С вами все ясно.

Клиника:romashka:

 

Да) да) 

 

Теперь вам так спокойнее? )

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fidan20 сказал:

А может Наполеон?:umora:

 

С вами все ясно.

Клиника:romashka:

вы представили, что с Наполеоном общаетесь?):romashka:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, B.B. сказал:

вы представили, что с Наполеоном общаетесь?):romashka:

Нет. 

Предложила варианты, может юзер запутался.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, gocu adil said:

Я отвечаю в том случае когда уверена на 100) 

 

 

А я стараюсь внести ясность по мере возможности) 

Но обещаю, далее промолчу) правда, истина нужна единицам) толпе (сплетни, ложь(

 

Гочу, вы не ответили про таблетки. Врач как-то должен проверить, от чего отравление или нет? Или со слов просто могут отвезти на промывание? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:
 

Третье видео с больницы. 

После всего услушанного эта тупая курица передает отцу только то, что ее не пустили к дочке. А то что девочке нужна плазма промолчала и более того сказала что девочкой все нормально , видео даже не полностью показала.

 

Тогда же он позвонил Фазилю, тот в очередной раз уверел, что с девочкой все нормально и завтра ее переведут в общую палату. Помимо через знакомых , те через знакомых в министерстве распросили у зам или помощника главрача и тоже сказали, что с девочкой все хорошо. 

 

Отец разговаривает с врачом , врач даже не заикается о плазме. Матери о необходимости плазмы говорит женщина в черном плаще , заметьте  не врач, не медсестра, не даже санитарка - это как может быть ? Что за хаос творится в больнице ? Там на видео еще один момент , который меня удивил . Хяким Элинанын адамлары гялиб . Мян агыр хястяиля мяшгулам. Занятого тяжелым больным врача можно вот так запросто отвлекать от работы , при чем это делают люди в белых халатах , что тогда требовать от людей никоим образом имеющих отношения к медицине.  В подворотнях люди себя культурнее ведут .

Edited by dama8080
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Может для Семашко это и  норма ,такое поведение врачей, но со стороны действительно  складывается впечатление, что он  намеренно дурят родителей и что-то хотят скрыть. Имамын халына аглаянда, как говорится, йезидинде.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, dama8080 сказал:

Отец разговаривает с врачом , врач даже не заикается о плазме. Матери о необходимости плазмы говорит женщина в черном плаще , заметьте  не врач, не медсестра, не даже санитарка - это как может быть ? Что за хаос творится в больнице ? Там на видео еще один момент , который меня удивил . Хяким Элинанын адамлары гялиб . Мян агыр хястяиля мяшгулам. Занятого тяжелым больным врача можно вот так запросто отвлекать от работы , при чем это делают люди в белых халатах , что тогда требовать от людей никоим образом имеющих отношения к медицине.  В подворотнях люди себя культурнее ведут .

 

Да, не говорит врач про плазму. Так и Вагиф не сказал этого. Только от женщины это исходило.  

Люди входят в верхней одежде.без халатов, без бахил. Ошарашкина контора 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elik@ сказал:

 

Да, не говорит врач про плазму. Так и Вагиф не сказал этого. Только от женщины это исходило.  

Люди входят в верхней одежде.без халатов, без бахил. Ошарашкина контора 

На видео нет, но врач про плазму говорил.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, бихас сказал:

Интересно наступит ли и у нас светлый день в госбольницах, когда родных больного не буду посылать за лекарствами, плазмой и т. д.?

Вот вы так говорите,а откуда взять деньги на лекарства и плазму?У нас бедная нефтяная республика.И так не знают откуда выкроить деньги на формулы1,жару,чемпионаты,а вы тут про какие то больницы говорите.

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fidan20 сказал:

Нет. 

Предложила варианты, может юзер запутался.

точно? имейте ввиду, что общение с Наполеоном чревато)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, бихас сказал:

Интересно наступит ли и у нас светлый день в госбольницах, когда родных больного не буду посылать за лекарствами, плазмой и т. д.?

Даже не ждите, мы же ни у кого опыта не набираемся, у нас нет никаких льгот пенсионерам- проблем очень много. Ну и главное, зарплаты настолько мизерные у врачей и всего медперсонала, что от них ждать какого то сочувствия не приходится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Liana_87 сказал:

На видео нет, но врач про плазму говорил.

 

Просто смущает один момент. Что когда отец звонил доктору Фазилю тот даже не сказал, что сдал смену. Только говорил, что с девочкой все хорошо. 

Потом не давал номер Вагифа, ссылаясь, что его у него нет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, elik@ said:

 

Просто смущает один момент. Что когда отец звонил доктору Фазилю тот даже не сказал, что сдал смену. Только говорил, что с девочкой все хорошо. 

Потом не давал номер Вагифа, ссылаясь, что его у него нет 

Как не сказал? Он сказал, что сдал смену в 9. И номер Вагифа отец взял у охранника. Уточните это момент. Насколько я помню, в одном из голосовых Адалят говорил, что Фазиль ему номер не дал, но он взял у кого-то из сидящих внизу.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Как не сказал? Он сказал, что сдал смену в 9. И номер Вагифа отец взял у охранника. Уточните это момент. Насколько я помню, в одном из голосовых Адалят говорил, что Фазиль ему номер не дал, но он взял у кого-то из сидящих внизу.

 

Фазиль про сдачу смены сказал после смерти девочки

Уточню про номер Вагифа. Но говорил , что у него не было

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, бихас сказал:

Интересно наступит ли и у нас светлый день в госбольницах, когда родных больного не буду посылать за лекарствами, плазмой и т. д.?

Это может наступить только в случае, как отметил выше Тамерлан 345, если изменить всю систему здравоохранения. Поэтому пока из области фантастики, ну или вариант частные клиники. Платишь и уже не надрываешься с беготнёй.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, tamerlan375 said:

. не верю, что в семашко не оказывают помощь экстренным больным, потому в противном случае там ежедневно умирали бы десятки пациентов после автотравм, потому никаких родственников при их поступлении не бывает.

Умирают, прессу хотя бы читайте. На диспуте был один известный юзер Ramiz74, известный финансист, умный и очень грамотный. Многие его помнят.Но у него не было семьи. Сидел здесь на форуме, общался, потом вышел за хлебом и его на тратуаре сбил автомобиль. Серьезных травм не получил как писали в прессе. Скончался в Семашко. Это только то о чем все узнали. Зайдите в тему все о манате, поспрашивайте если интересно,там его помнят, потому как Диспутом хоронили. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, elik@ said:

 

Фазиль про сдачу смены сказал после смерти девочки

Уточню про номер Вагифа. Но говорил , что у него не было

Нет.Вот тут он говорит, что сдал смену Вагифу.

https://youtu.be/6iPfkz0vtDQ

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DusyaPP сказал:

Это может наступить только в случае, как отметил выше Тамерлан 345, если изменить всю систему здравоохранения. Поэтому пока из области фантастики, ну или вариант частные клиники. Платишь и уже не надрываешься с беготнёй.

Да и глаза наши ненасытные что в верхах что в низах, даже если все изменить в корне, нужен тотальный контроль и строгая отчетность, врачи будут на месте лекарствами торговать, а младший персонал обеспечив на 10 летие вперёд себя бинтами и ватой ещё будут выносить на продажу)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

Да и глаза наши ненасытные что в верхах что в низах, даже если все изменить в корне, нужен тотальный контроль и строгая отчетность, врачи будут на месте лекарствами торговать, а младший персонал обеспечив на 10 летие вперёд себя бинтами и ватой ещё будут выносить на продажу)

К большому сожалению, соглашусь с вами. Начать нужно каждый с себя.

И ещё наши эти мян олюм, сян олясян олмаса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, elik@ said:

 

Да, верно

Поэтому было бы логично, если он спрашивал бы с др Вагифа.Поехать  он не поехал в тот день, но позвонить /то мог?Как он это объясняет?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Поэтому было бы логично, если он спрашивал бы с др Вагифа.Поехать  он не поехал в тот день, но позвонить /то мог?Как он это объясняет?

 

У него не было номера Вагифа , так как Фазиль ему не дал , а он не ездил в больницу в тот день.

И если бы у него был телефон Вагифа, то он бы после смерти не звонил Фазилю 

Как говорил у него не было его номера 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Utochka said:

Умирают, прессу хотя бы читайте. На диспуте был один известный юзер Ramiz74, известный финансист, умный и очень грамотный. Многие его помнят.Но у него не было семьи. Сидел здесь на форуме, общался, потом вышел за хлебом и его на тратуаре сбил автомобиль. Серьезных травм не получил как писали в прессе. Скончался в Семашко. Это только то о чем все узнали. Зайдите в тему все о манате, поспрашивайте если интересно,там его помнят, потому как Диспутом хоронили. 

юзер, о котором вы написали, царствие ему небесное, получил очень серьезные , несовместимые с жизнью травмы. дело в том, что автомобиль на скорости прижал его бампером к стене. т.е. раздавил в области живота, грудной клетки и таза. ваш пример не в тему.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, elik@ said:

 

У него не было номера Вагифа , так как Фазиль ему не дал , а он не ездил в больницу в тот день.

И если бы у него был телефон Вагифа, то он бы после смерти не звонил Фазилю 

Как говорил у него не было его номера 

Очень безответственное отношение к ситуации и  у него тоже. У них на все отговорки- не дали, не знали, не смогли и тд. В любой момент и сейчас он может пойти сам лично переговорить и с бывшим школьным психологом  , и с Вагифом  , и с кем угодно, чтобы прояснить для себя ситуацию. А не говорить , что ему плохо от того, что ничего не знает.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Utochka сказал:

На диспуте был один известный юзер Ramiz74, известный финансист, умный и очень грамотный. Сидел здесь на форуме, общался, потом вышел за хлебом и его на тротуаре сбил автомобиль. Серьезных травм не получил как писали в прессе. Скончался в Семашко. 

юзер Ramiz74 получил сочетанную политравму не совместимую с жизнью. уже  при поступлению у него не было никаких шансов, но реанимация, травматологи и нейрохирурги боролась до конца. есть история болезни, там зафиксировано его клиническое состояние при поступлении. так как мы были знакомы по диспуту я, лично, интересовался и звонил тогда в больницу. была соответствующая нить и там об этом тоже написано.

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Очень безответственное отношение к ситуации и  у него тоже. У них на все отговорки- не дали, не знали, не смогли и тд. В любой момент и сейчас он может пойти сам лично переговорить и с бывшим школьным психологом  , и с Вагифом  , и с кем угодно, чтобы прояснить для себя ситуацию. А не говорить , что ему плохо от того, что ничего не знает.

 

Психологу звонил, она не подняла трубку. На классного руководитешя не выйти. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, tamerlan375 said:

юзер Ramiz74 получил сочетанную политравму не совместимую с жизнью. уже  при поступлению у него не было никаких шансов, но реанимация, травматологи и нейрохирурги боролась до конца. есть история болезни, там зафиксировано его клиническое состояние при поступлении. так как мы были знакомы по диспуту я, лично, интересовался и звонил тогда в больницу. была соответствующая нить и там об этом тоже написано.

Помню, что писали тогда и в прессе и на форуме. В прессе писали о легкой травме, на форуме писали о том, что ему не оказали должной медицинской помощи.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, elik@ said:

 

Психологу звонил, она не подняла трубку. На классного руководитешя не выйти. 

 

 

Отговорки это, поверьте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Отговорки это, поверьте

 

Я не могу за него отвечать и настаивать на чем-то 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Zima said:

юзер, о котором вы написали, царствие ему небесное, получил очень серьезные , несовместимые с жизнью травмы. дело в том, что автомобиль на скорости прижал его бампером к стене. т.е. раздавил в области живота, грудной клетки и таза. ваш пример не в тему.

Опять таки, я хорошо помню, что после аварии прессе писали о легкой травме. Ничего того, что вы сейчас описываете в первоначальной статье о происшествии не было, все с точностью наоборот. С другой стороны спорить не могу, меня там не было, а прессе верить можно не всегда, впрочем как и врачам. Но я сама попадала в эту больницу и мой родственник недавно там скончался. Ничего хорошего сказать не могу, я просто не стала заморачиваться с тем,чтобы бегать по судам и подавать в прокуратуру. Врач поставила неверный диагноз и не провела неправильное лечение, вернее лечением это назвать трудно. Более того, при проблемах с сердцем, его поместили в инфекционное отделение, а врач говорила что у него рак 4й степени, а сердце здоровое. Причину смерти показало вскрытие. В прокуратуру мы не обратились, но тем не менее прокуратура сама даже заинтересовалась, потому как врач не вызвала полицию после смерти, хотя была обязана. Еще на родственников хотели стрелки перевести, но не смогли. Одно сплошное безобразие, и здесь вы уже не сможете попытаться мне предъявить, что я не в курсе чего то там.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...