Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 минуту назад, Slider сказал:

Я не юрист, но, насколько я понимаю, в её возрасте уголовная ответственность только за тяжкие преступления. А тут даже не соучастие в распространении, а умолчание о том, что подруга употребляла. Не продавала, а сама употребляла, что тяжким преступлением не является само по себе. А за умолчание (не пособничество - не она ее снабжала) о нетяжком преступлении вряд ли вообще в этом возрасте будет ответственность. Ну, на учет может возьмут и родителям порицание напишут. Если думаете иначе - под какую статью УК можно подвести её действия или бездействие?

Я разве сказал ее посадят в одиночную камеру с убийцами и насильниками?!) 

Спрос это немного другое )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Пока писал ответ - Вы написали примерно то же самое)) Ну, допросят, ну, поставят на учет. И что дальше? Или сам допрос в нашей полиции Вы считаете наказанием сам по себе?)

Ещё какое наказание )

Другой момент я имел ввиду ,что с нее спросят и тогда уже она не сможет отвертеться как на фб типа "не видела,не слышала,одним глазком заметила " и т.д. все и про всех напишет и вопрос будет решен..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, NNR said:

Вы действительно не знаете ,что делают в подобных ситуациях?!)

Во первых допрашивают ,во вторых допрашивают родителей, в третьих ставят на учёт ...

 

Даже если взрослый человек видит и знает, что друг наркоман , то ему ничего ничего за это не будет. Не говорю уже о малолетках. Вы не в Малайзии живете. И не в Индонезии.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Даже если взрослый человек видит и знает, что друг наркоман , то ему ничего ничего за это не будет. Не говорю уже о малолетках. Вы не в Малайзии живете. И не в Индонезии.

У вас неправильное представление о данном вопросе.. 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rana87 сказал:

Даже если взрослый человек видит и знает, что друг наркоман , то ему ничего ничего за это не будет. Не говорю уже о малолетках. Вы не в Малайзии живете. И не в Индонезии.

Ладно попытаюсь в двух словах объяснить) 

Если я буду воровать ,а вы будучи моим другом будите просто рядом стоять ,вы не сможете просто заявить " я просто стояла"..

Если я буду кому то бить морду ,а вы будучи мои другом и пришли со мной ,вы не сможете просто сказать ,что молча стояли рядом никого не трогали )

Теперь понимаете разницу между просто проходил мимо и стоял рядом наблюдал?)

По этому когда я с вами говорю о подруге которая утверждает ,что все время была рядом с ней ,не надо мне в пустую приводить в пример людей типо мимо проходящих ))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, NNR said:

Ладно попытаюсь в двух словах объяснить) 

Если я буду воровать ,а вы будучи моим другом будите просто рядом стоять ,вы не сможете просто заявить " я просто стояла"..

Если я буду кому то бить морду ,а вы будучи мои другом и пришли со мной ,вы не сможете просто сказать ,что молча стояли рядом никого не трогали )

Теперь понимаете разницу между просто проходил мимо и стоял рядом наблюдал?)

По этому когда я с вами говорю о подруге которая утверждает ,что все время была рядом с ней ,не надо мне в пустую приводить в пример людей типо мимо проходящих ))

Вы неправильный пример привели. Воровство- это преступление. А употребление психотропных препаратов, наркотиков, алкоголя и тд - это НЕ преступление.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Вы неправильный пример привели. Воровство- это преступление. А употребление психотропных препаратов, наркотиков, алкоголя и тд - это НЕ преступление.

Если вы не знаете ,что у нас употребление наркотических веществ без назначения врача ( то есть для кайфа) является преступлением  то лучше вам помолчать...

Тем более сравнивать алкоголь и наркотики..

Вы наверное забылись где вы живёте ,как вы там сказали ?! В Индонезии?!)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rana87 сказал:

Вы неправильный пример привели. Воровство- это преступление. А употребление психотропных препаратов, наркотиков, алкоголя и тд - это НЕ преступление.

у нас вроде за употребление наркотиков сажали раньше. сейчас не знаю правда. пару лет назад сажали.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

у нас вроде за употребление наркотиков сажали раньше. сейчас не знаю правда. пару лет назад сажали.

Не только за употребление,но и за приобретение так же...

Ничего не изменилось..

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Если вы не знаете ,что у нас употребление наркотических веществ без назначения врача ( то есть для кайфа) является преступлением  то лучше вам помолчать...

Тем более сравнивать алкоголь и наркотики..

Вы наверное забылись где вы живёте ,как вы там сказали ?! В Индонезии?!)

В Азербайджане наркоманы не будут привлекаться к уголовной ответственности. Как сообщает АПА, в связи с этим по представлению президента Азербайджана в Уголовный Кодекс предложено добавить новую статью 74-1 (Освобождение от уголовной ответственности за наркоманию).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Не только за употребление,но и за приобретение так же...

Ничего не изменилось..

 

А за то что знаешь что кто-то употребляет? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Не только за употребление,но и за приобретение так же...

Ничего не изменилось..

Изменилось.За сбыт сажают.Если на тебе доза не превышает только для применения то отменили ответственность.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, migel755 сказал:

В Азербайджане наркоманы не будут привлекаться к уголовной ответственности. Как сообщает АПА, в связи с этим по представлению президента Азербайджана в Уголовный Кодекс предложено добавить новую статью 74-1 (Освобождение от уголовной ответственности за наркоманию).

они раньше и наркоманов и наркодельцов под одну гребенку грели да. в то время как наркозависимым нужна не тюрьма а лечение

Link to comment
Share on other sites

Только что, migel755 сказал:

В Азербайджане наркоманы не будут привлекаться к уголовной ответственности. Как сообщает АПА, в связи с этим по представлению президента Азербайджана в Уголовный Кодекс предложено добавить новую статью 74-1 (Освобождение от уголовной ответственности за наркоманию).

Эта статья для тех кто обратился за помощью в соответствующие органы для дальнейшего лечения и устранения зависимости. 

Но за употребление и приобретение уголовный кодекс ещё не отменяли .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

они раньше и наркоманов и наркодельцов под одну гребенку грели да. в то время как наркозависимым нужна не тюрьма а лечение

Сейчас просто подкидывают что бы превысило однократную дозу и сдерают бабки.А так за употребление тем более таблеток не сажают

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, migel755 сказал:

Изменилось.За сбыт сажают.Если на тебе доза не превышает только для применения то отменили ответственность.

Ничего мне изменилось.. 

Попробуй хотя бы приобрести ,а там посмотрим ) 

Мы пока ,что в Азербайджане,а не в Грузии...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, elik@ said:

 

А за то что знаешь что кто-то употребляет? 

у нас сосед наркоша, колется. и весь дом знает об этом. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Эта статья для тех кто обратился за помощью в соответствующие органы для дальнейшего лечения и устранения зависимости. 

Но за употребление и приобретение уголовный кодекс ещё не отменяли .

Брат не сажают за таблетки и за план точно не сажают если доза однократная .За тяжёлую наркоту спорить не буду.Соседа таксиста гаи тормознуло он лирику глотнул,отвезли экспертизу.Выписали штраф и всё.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:

 

А за то что знаешь что кто-то употребляет? 

Вы о многом можете быть в курсе ,но пока вас это лично не касается ответственности на вас нет .. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Ничего мне изменилось.. 

Попробуй хотя бы приобрести ,а там посмотрим ) 

Мы пока ,что в Азербайджане,а не в Грузии...

Когда приобретать будешь повяжут подкинов целую тонну))Что бы бабки содрать)))

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, NNR said:

Если вы не знаете ,что у нас употребление наркотических веществ без назначения врача ( то есть для кайфа) является преступлением  то лучше вам помолчать

Если это преступление - почему у нас в законе есть понятие ненаказуемого хранения определенных доз наркотических средств для личного употребления?

Link to comment
Share on other sites

Только что, migel755 сказал:

Брат не сажают за таблетки и за план точно не сажают если доза однократная .За тяжёлую наркоту спорить не буду.Соседа таксиста гаи тормознуло он лирику глотнул,отвезли экспертизу.Выписали штраф и всё.

Друг мой во первых если бы твой сосед был за рулём под кайфом ,то это не штраф ,а лишение прав )

Во вторых разница в препаратах большая ..

Одно дело наркотический препарат,другое дело препараты которые способны на подобный эффект..

Не сажать же за глазные капли и клей Момент,хотя от них тоже кайфуют)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Slider сказал:

Если это преступление - почему у нас в законе есть понятие ненаказуемого хранения определенных доз наркотических средств для личного употребления?

"Личное употребление" вам ничего не говорит ?! 

Спросите у врача..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Друг мой во первых если бы твой сосед был за рулём под кайфом ,то это не штраф ,а лишение прав )

Во вторых разница в препаратах большая ..

Одно дело наркотический препарат,другое дело препараты которые способны на подобный эффект..

Не сажать же за глазные капли и клей Момент,хотя от них тоже кайфуют)

На сколько я знаю лирика запрещена в свободной продаже.Чувак заплатил штраф и его отпустили.Сейчас за употребление лёгкой наркоты и колёс не сажают.За продажу  должны сажать сотрудников аптек,но как правило те аптеки которые этим торгуют у них крыша правоохранительные органы.По этому ни кому ничего не бывает.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

"Личное употребление" вам ничего не говорит ?! 

Спросите у врача..

Ну вот, Элина, допустим, брала таблетки не для сбыта, а для личного употребления. Это уголовно наказуемое преступление?
Зуля, допустим, знала, что Элина употребляет и не доложила - это уголовно наказуемое преступление? Тут можно приплести разве что ее знание того, кто продавал наркотики, но и то, не известно, сочтут ли преступлением то что она об этом не доложила, при том что в самом сбыте она вроде как не соучастница дилера.

Да и вообще, выше Вы же сами сказали, что о её уголовном наказании речь и не идет, а только о привлечении в качестве свидетеля и допрос. О чем спор то вообще?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

"Личное употребление" вам ничего не говорит ?! 

Спросите у врача..

Тут много чего писать не хочу,но поверь с этим дерьмом был связан близкий человек и не по наслышке знаю.Просто поверь мне на слово.Сейчас не сажают за употребление колёс и плана.Если только у них нету  цели тебя закрыть.Если такая цель имеется то тебе подкинут несколько доз и закроют.Раньше сажали за единократную дозу.Не дай Бог ни кому связаться с этой дрянью.Это горе для всей семьи.

Edited by migel755
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, migel755 сказал:

На сколько я знаю лирика запрещена в свободной продаже.Чувак заплатил штраф и его отпустили.Сейчас за употребление лёгкой наркоты и колёс не сажают.За продажу  должны сажать сотрудников аптек,но как правило те аптеки которые этим торгуют у них крыша правоохранительные органы.По этому ни кому ничего не бывает.

Не получается просто платить  штраф)это лишнее)не потому что он что то принимал,а именно из за состояние в котором он находился зпрулем..

2 минуты назад, Slider сказал:

Ну вот, Элина, допустим, брала таблетки не для сбыта, а для личного употребления. Это уголовно наказуемое преступление?
Зуля, допустим, знала, что Элина употребляет и не доложила - это уголовно наказуемое преступление? Тут можно приплести разве что ее знание того, кто продавал наркотики, но и то, не известно, сочтут ли преступлением то что она об этом не доложила, при том что в самом сбыте она вроде как не соучастница дилера.

Да и вообще, выше Вы же сами сказали, что о её уголовном наказании речь и не идет, а только о привлечении в качестве свидетеля и допрос. О чем спор то вообще?)

Если Элина брала эти препараты ,то да это преступление для родителей, педагога и конечно объекта где брала..

И да вы правы о чем вы спорите?!)

Я начал спорить с человеком который утверждает ,что принимать наркотики это нормально..все равно что бухать...

Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/123884471

На днях исполнился месяц со дня трагической смерти ученицы бакинской школы №162 Эллины Гаджиевой, выбросившейся из школьного окна 4 апреля, но до сих пор общественности неизвестно никаких подробностей хода следствия. Складывается неприятное, но вполне ожидаемое ощущение, что дело, вверенное первыми лицами государства соответствующим правоохранительным структурам, ведется крайне пассивно. И причины думать именно так у общественности имеются.
Во-первых, в отношении сотрудницы ИВ Сабаильского района Халиды Байрамовой, допрашивавшей Элину в кабинете директора, до сих пор не принято никаких дисциплинарных мер: чиновница по-прежнему выходит на работу, хотя согласно всем законам логики ее должны были, как минимум, снять с должности, если не посадить под домашний арест, как экс-директриса школы №162. Кстати, информация о том, что Севиндж Аббасова действительно сидит под домашним арестом, тоже никому неизвестна.
Так как издание reklamazapreshena.tut обязалось ранее перед читателями и родными покойной Элины не спускать руки с пульса событий, наши сотрудники постоянно держат связь с Солмаз Алескеровой – бабушкой Элины, сообщающей последние новости относительно хода следствия. Но новости эти отнюдь не утешительны.
Так, нам удалось выяснить, что до сих пор не допрошены ни учителя школы, ни большинство учеников, являющихся свидетелями травли погибшей девочки. Кроме того, выяснилось еще одно весьма странное обстоятельство, которое может стать новым – и весьма существенным – витком в ходе расследования:
— «Трамал», о котором упоминала Элина в разговоре с отцом после своего рокового прыжка, действительно существовал. Но эти таблетки были в срочном порядке приобретены теми, кто допрашивал Элину в кабинете директора, — рассказывает Солмаз ханум.  – Следователь упомянул о том, что Элина не покупала таблеток в аптеке (как было заявлено ранее в СМИ), потому на территории поселка Баилова девочка с такой внешностью не делала покупок ни в одной аптеке. Зато неожиданно всплыло описание одного из мальчиков ее возраста, покупавшего 4 апреля «трамал» в одной из баиловских аптек. Следствие вышло на этого мальчика, и тот признался, что за покупкой препарата его послала директор школы С. Аббасова. А значит, директрисе и чиновнице было выгодней представить Элину наркоманкой, шагнувшей в окно «под кайфом», чем нести на себе груз ответственности за свое равнодушие и нежелание услышать ребенка, кричащего о своих проблемах. Теперь понятно, откуда в желудке девочки было лекарство, не успевшее раствориться.
На вопрос сотрудницы reklamazapreshena.tut, насколько эффективно помогают в ходе расследования адвокаты, назначенные государством семье Гаджиевых после широкого общественного резонанса, вызванного полемикой в СМИ и в социальных сетях, Солмаз ханум ответила, что Председатель Коллегии Адвокатов Анар Багиров прислал трех адвокатов, обещавших заняться нашим вопросом безвозмездно – Севидж Алиеву, Азера Нагиева и Эмина Исаева. Со всеми этими адвокатами мать Элины – Севиль Гаджиева – заключила 3-летний договор.
— Мы понимаем, что до суда пока еще далеко, и вероятнее всего, адвокаты предназначены именно для выступлений в суде, но от Севиндж ханум и Азер муэллима на самом деле толку никакого. Эмин Исаев работает, во всяком случае, он хотя бы нам звонит, связывается с прокуратурой, со следователем. Остальных мы так и не видели с того самого дня, как они пришли к нам в день назначения.
На вопрос сотрудницы издания reklamazapreshena.tut, как продвигается дело в отношении врачей больницы, в которой скончалась Элина Гаджиева, С. Алескерова ответила, что все так и осталось на мертвой точке, хотя в рамках следствия проверяется и причастность врачей к смерти девочки.
Отметим, что ранее Генпрокуратура выступила с заявлением, в котором черным по белому было написано: следствие устанавливает все причины смерти девочки, своевременность вызова бригады «Скорой медицинской помощи» к ней, уровень и оперативность оказанной ей медицинской бригадой на месте и по дороге в больницу медпомощи, своевременность доставки ее в больницу, правильность поставленных девочке диагнозов, правильность и своевременность  оказанной ей в больнице медпомощи и то, как все вышесказанное отразилось на состоянии здоровья Элины Гаджиевой.
После заключения судмедэкспертизы, которая даст ответы на все эти вопросы, будет решаться вопрос о том, привлекать ли к ответственности врачей.
— Но пока никого не привлекли к ответственности, — вздыхает С. Алескерова. – Во всяком случае, нам ничего неизвестно об этом. Есть еще один факт, явно подтасованный и непонятный никому из нас. Элину из кабинета директора выносили к скорой помощи без носилок – просто взяли за ноги и за подмышки. Во всяком случае, так нам рассказали свидетели и участники этого действия. Но следователь показал нам видео, на котором были зафиксированы кадры, где Элину несут именно на носилках к карете «Скорой помощи». Как такое могло случиться? Никто не объясняет. А потому, как я понимаю, кому-то очень выгодно водить нас за нос, поворачивая ход следствия в свою пользу.
Скоро 40 дней, как нет с нами нашей дорогой девочки,  — плачет С. Алескерова, — так же, как нет ни малейшего намека на правду в расследовании, которую мы все хотели бы знать.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, djeni сказал:

 

 

 

4 апреля, когда Элина выбросилась из окна, и нам сообщили о ее поступке, мы в ужасе прибежали в школу. Нам сказали, что Элина наглоталась каких-то таблеток перед прыжком. Отец Элины спросил ее (девочка на момент приезда скорой помощи разговаривала и была в полном сознании), о каких таблетках идет речь. Элина произнесла название: трамал. На вопрос, откуда они у нее взялись, девочка ответила, что купила их в аптеке… Мы ничего не поняли тогда – что за таблетки, почему она их принимала.

И только после того, как Элина умерла, ее двоюродная сестра рассказала о том, что трамалом Элину снабжал Талех, с которым она дружила. Кроме того, Талех сделал пару снимков, когда Элина ела огурец, и распространил их по всей школе. Реакция была незамедлительной: количество желающих принять участие в травле увеличилось в разы. В лицо внучке кидали слова как плевки: ТЫ ШЛЮХА. А от Талеха приходили сообщения «ты ничего не докажешь»… Знать бы нам все это тогда… Но мы узнали обо всем только когда Элина умерла.

https://m.reklamazapreshena.tut/news/123876032

Сейчас вроде нашли мальчика, который именно 4 апреля покупал в аптеке в том районе трамал. И вроде за трамалом его послала директриса. Поэтому Элина могла сказать отцу про трамал. Директриса напоила её трамалрм, вот она и не сильно мучалась от боли. 

А мальчик мог снабжать её и другими таблетками. Но так как был озвучен именно трамал, все именно его и стали упоминать. 

Странно, что 90% людей либо реально 2+2 сложить не могут, либо придуриваются, поддерживая хайп. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sunlight сказал:

https://reklamazapreshena.tut/news/123884471

На днях исполнился месяц со дня трагической смерти ученицы бакинской школы №162 Эллины Гаджиевой, выбросившейся из школьного окна 4 апреля, но до сих пор общественности неизвестно никаких подробностей хода следствия. Складывается неприятное, но вполне ожидаемое ощущение, что дело, вверенное первыми лицами государства соответствующим правоохранительным структурам, ведется крайне пассивно. И причины думать именно так у общественности имеются.
Во-первых, в отношении сотрудницы ИВ Сабаильского района Халиды Байрамовой, допрашивавшей Элину в кабинете директора, до сих пор не принято никаких дисциплинарных мер: чиновница по-прежнему выходит на работу, хотя согласно всем законам логики ее должны были, как минимум, снять с должности, если не посадить под домашний арест, как экс-директриса школы №162. Кстати, информация о том, что Севиндж Аббасова действительно сидит под домашним арестом, тоже никому неизвестна.
Так как издание reklamazapreshena.tut обязалось ранее перед читателями и родными покойной Элины не спускать руки с пульса событий, наши сотрудники постоянно держат связь с Солмаз Алескеровой – бабушкой Элины, сообщающей последние новости относительно хода следствия. Но новости эти отнюдь не утешительны.
Так, нам удалось выяснить, что до сих пор не допрошены ни учителя школы, ни большинство учеников, являющихся свидетелями травли погибшей девочки. Кроме того, выяснилось еще одно весьма странное обстоятельство, которое может стать новым – и весьма существенным – витком в ходе расследования:
— «Трамал», о котором упоминала Элина в разговоре с отцом после своего рокового прыжка, действительно существовал. Но эти таблетки были в срочном порядке приобретены теми, кто допрашивал Элину в кабинете директора, — рассказывает Солмаз ханум.  – Следователь упомянул о том, что Элина не покупала таблеток в аптеке (как было заявлено ранее в СМИ), потому на территории поселка Баилова девочка с такой внешностью не делала покупок ни в одной аптеке. Зато неожиданно всплыло описание одного из мальчиков ее возраста, покупавшего 4 апреля «трамал» в одной из баиловских аптек. Следствие вышло на этого мальчика, и тот признался, что за покупкой препарата его послала директор школы С. Аббасова. А значит, директрисе и чиновнице было выгодней представить Элину наркоманкой, шагнувшей в окно «под кайфом», чем нести на себе груз ответственности за свое равнодушие и нежелание услышать ребенка, кричащего о своих проблемах. Теперь понятно, откуда в желудке девочки было лекарство, не успевшее раствориться.
На вопрос сотрудницы reklamazapreshena.tut, насколько эффективно помогают в ходе расследования адвокаты, назначенные государством семье Гаджиевых после широкого общественного резонанса, вызванного полемикой в СМИ и в социальных сетях, Солмаз ханум ответила, что Председатель Коллегии Адвокатов Анар Багиров прислал трех адвокатов, обещавших заняться нашим вопросом безвозмездно – Севидж Алиеву, Азера Нагиева и Эмина Исаева. Со всеми этими адвокатами мать Элины – Севиль Гаджиева – заключила 3-летний договор.
— Мы понимаем, что до суда пока еще далеко, и вероятнее всего, адвокаты предназначены именно для выступлений в суде, но от Севиндж ханум и Азер муэллима на самом деле толку никакого. Эмин Исаев работает, во всяком случае, он хотя бы нам звонит, связывается с прокуратурой, со следователем. Остальных мы так и не видели с того самого дня, как они пришли к нам в день назначения.
На вопрос сотрудницы издания reklamazapreshena.tut, как продвигается дело в отношении врачей больницы, в которой скончалась Элина Гаджиева, С. Алескерова ответила, что все так и осталось на мертвой точке, хотя в рамках следствия проверяется и причастность врачей к смерти девочки.
Отметим, что ранее Генпрокуратура выступила с заявлением, в котором черным по белому было написано: следствие устанавливает все причины смерти девочки, своевременность вызова бригады «Скорой медицинской помощи» к ней, уровень и оперативность оказанной ей медицинской бригадой на месте и по дороге в больницу медпомощи, своевременность доставки ее в больницу, правильность поставленных девочке диагнозов, правильность и своевременность  оказанной ей в больнице медпомощи и то, как все вышесказанное отразилось на состоянии здоровья Элины Гаджиевой.
После заключения судмедэкспертизы, которая даст ответы на все эти вопросы, будет решаться вопрос о том, привлекать ли к ответственности врачей.
— Но пока никого не привлекли к ответственности, — вздыхает С. Алескерова. – Во всяком случае, нам ничего неизвестно об этом. Есть еще один факт, явно подтасованный и непонятный никому из нас. Элину из кабинета директора выносили к скорой помощи без носилок – просто взяли за ноги и за подмышки. Во всяком случае, так нам рассказали свидетели и участники этого действия. Но следователь показал нам видео, на котором были зафиксированы кадры, где Элину несут именно на носилках к карете «Скорой помощи». Как такое могло случиться? Никто не объясняет. А потому, как я понимаю, кому-то очень выгодно водить нас за нос, поворачивая ход следствия в свою пользу.
Скоро 40 дней, как нет с нами нашей дорогой девочки,  — плачет С. Алескерова, — так же, как нет ни малейшего намека на правду в расследовании, которую мы все хотели бы знать.

Опять Ма@датова.Хотелось бы от нормальных источников информацию получить.И не понятно если её несли не на носилках как следователь показал им видео где девочку выносят из школы на носилках?Мне вот интересно как?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень интересно 

 

И ещё корреспондент спрашивает одно, она отвечает другое ( про адвокатов)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мужнина жена сказал:

Сейчас вроде нашли мальчика, который именно 4 апреля покупал в аптеке в том районе трамал. И вроде за трамалом его послала директриса. Поэтому Элина могла сказать отцу про трамал. Директриса напоила её трамалрм, вот она и не сильно мучалась от боли. 

А мальчик мог снабжать её и другими таблетками. Но так как был озвучен именно трамал, все именно его и стали упоминать. 

Странно, что 90% людей либо реально 2+2 сложить не могут, либо придуриваются, поддерживая хайп. 

А как мальчик смог купить трамал без рецепта?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elik@ сказал:

Очень интересно 

 

И ещё корреспондент спрашивает одно, она отвечает другое ( про адвокатов)

Верить семье и ма@датовой считаю что не стоит.Там столько нестыковок .Придётся ждать окончания следствия так как других источников нет.

Edited by migel755
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мужнина жена сказал:

Сейчас вроде нашли мальчика, который именно 4 апреля покупал в аптеке в том районе трамал. И вроде за трамалом его послала директриса. Поэтому Элина могла сказать отцу про трамал. Директриса напоила её трамалрм, вот она и не сильно мучалась от боли. 

А мальчик мог снабжать её и другими таблетками. Но так как был озвучен именно трамал, все именно его и стали упоминать. 

Странно, что 90% людей либо реально 2+2 сложить не могут, либо придуриваются, поддерживая хайп. 

Я одного понять не могу, сколько времени прошло с минуты прыжка и тем как приехала скорая ?

Неужели скорая приехал через 3/4 часа ? 

Я нивкоем случае не пытаюсь оправдать директора ,ей по-любому отвечать ,но я пытаюсь понять , сколько времени нужно ,что бы она бросилась,директор прибежала к месту падению, врубилась ,что произошло,послала кого то найти этого мальчика,или сама его нашла ,попросила ,что бы тот побежал ,купил,прибежал,быстро ей дать выпить ,прошло ещё немного времени пока препарат начал действовать... 

Почему мальчик не у следователя?! Почему аптека не запечатана ?! 

Или я чего-то не понимаю или не знаю ?! 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Я одного понять не могу, сколько времени прошло с минуты прыжка и тем как приехала скорая ?

Неужели скорая приехал через 3/4 часа ? 

Я нивкоем случае не пытаюсь оправдать директора ,ей по-любому отвечать ,но я пытаюсь понять , сколько времени нужно ,что бы она бросилась,директор прибежала к месту падению, врубилась ,что произошло,послала кого то найти этого мальчика,или сама его нашла ,попросила ,что бы тот побежал ,купил,прибежал,быстро ей дать выпить ,прошло ещё немного времени пока препарат начал действовать... 

Почему мальчик не у следователя?! Почему аптека не запечатана ?! 

Или я чего-то не понимаю или не знаю ?! 

Так он ещё не на 20 участке покупал этот трамал а в одной из аптек на Баилово.Одним словом статья ма@датовой написана)).

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И как следователь это проделал кто нибудь может обьяснить?                                                                                                                   Есть еще один факт, явно подтасованный и непонятный никому из нас. Элину из кабинета директора выносили к скорой помощи без носилок – просто взяли за ноги и за подмышки. Во всяком случае, так нам рассказали свидетели и участники этого действия. Но следователь показал нам видео, на котором были зафиксированы кадры, где Элину несут именно на носилках к карете «Скорой помощи». Как такое могло случиться? Никто не объясняет. А потому, как я понимаю, кому-то очень выгодно водить нас за нос, поворачивая ход следствия в свою пользу.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, migel755 сказал:

Так он ещё не на 20 участке покупал этот трамал а в одной из аптек на Баилово.Одним словом статья ма@датовой написана)).

Шустрый мальчик ..

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Я одного понять не могу, сколько времени прошло с минуты прыжка и тем как приехала скорая ?

Неужели скорая приехал через 3/4 часа ? 

Я нивкоем случае не пытаюсь оправдать директора ,ей по-любому отвечать ,но я пытаюсь понять , сколько времени нужно ,что бы она бросилась,директор прибежала к месту падению, врубилась ,что произошло,послала кого то найти этого мальчика,или сама его нашла ,попросила ,что бы тот побежал ,купил,прибежал,быстро ей дать выпить ,прошло ещё немного времени пока препарат начал действовать... 

Почему мальчик не у следователя?! Почему аптека не запечатана ?! 

Или я чего-то не понимаю или не знаю ?! 

Официально заявлено полтора часа. На деле, если чуть соображать, то чуть больше, не менее 2 часов. Достаточно времени, чтоб перенести девочку, очистить видимые места от крови, понять, что она не встанет и не уйдёт своими ногами, дать ей сильный анальгетик и опять ждать, что она встанет и уйдёт. А когда поняла, что не получается - позвонить Халиде. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, NNR сказал:

Я одного понять не могу, сколько времени прошло с минуты прыжка и тем как приехала скорая ?

Неужели скорая приехал через 3/4 часа ? 

Я нивкоем случае не пытаюсь оправдать директора ,ей по-любому отвечать ,но я пытаюсь понять , сколько времени нужно ,что бы она бросилась,директор прибежала к месту падению, врубилась ,что произошло,послала кого то найти этого мальчика,или сама его нашла ,попросила ,что бы тот побежал ,купил,прибежал,быстро ей дать выпить ,прошло ещё немного времени пока препарат начал действовать... 

Почему мальчик не у следователя?! Почему аптека не запечатана ?! 

Или я чего-то не понимаю или не знаю ?! 

на камере время прыжка - 09:30

а МинЗдрав говорит в скорую звонок в начале 12го поступил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Шустрый мальчик ..

Сами же говорят что их не о чём не информируют и говорят им что пока идёт следствие,так как же им про мальчика рассказали?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...