Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 час назад, Победительница сказал:

Не поняла,кто запутал?Вроде властями под контроль было взято дело или я ошибаюсь...

Сами юзеры.. Столько дней следили за сплетнями бабушек, подруг, друзей, что запутались.

 

5 часов назад, migel755 сказал:

Сейчас и ваш комент попросят удалить))Типа подростки читают а мы такие не хорошие тут чуть ли не с дороги их сбиваем))))

Вы своих детей и родственников можете дома проинформировать, где и в какой аптеке купить наркотические препараты без рецепта, если считаете, что ничего плохого в этом нет. Но, предоставляя подобную информацию на общественном форуме, вы должны осознавать, что вы ничем не отличаетесь от " мальчиков из соседней школы", которые рассказывают детям что и где можно преобрести, чтобы наглотаться. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ikusya сказал:

Сами юзеры.. Столько дней следили за сплетнями бабушек, подруг, друзей, что запутались.

 

Вы своих детей и родственников можете дома проинформировать, где и в какой аптеке купить наркотические препараты без рецепта, если считаете, что ничего плохого в этом нет. Но, предоставляя подобную информацию на общественном форуме, вы должны осознавать, что вы ничем не отличаетесь от " мальчиков из соседней школы", которые рассказывают детям что и где можно преобрести, чтобы наглотаться. 

Вы со своими родными в таком тоне общайтесь!Если я написал на Инглабе это что точный адрес аптеки?Или там всего лишь одна аптека находится?Мозги свои включайте и думайте кому что пишете!Вообще мимо проходите моих постов!Если есть вопросы ко мне или претензии пусть кто то из мужского пола со мной свяжется!

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Почти тоже, что  и убрать с поля зрения девочку, спрятать в кабинете, никто не увидит и проблем не будет. Мышление такое.

Сидят и пишут уже который раз в мой адрес какую то муру не зная не меня не мой возраст пытаются как то задеть,пользуются тем что женщины.Я стараюсь сдерживаться а тут уже зачем то моих родных и родствеников трогать стали!Не всегда удаётся промолчать и сделать скидку на то что женщины.Тем что я написал Иглаб,Советская или в районе 28 мая это точный адрес аптек?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Победительница сказал:

Не поняла,кто запутал?Вроде властями под контроль было взято дело или я ошибаюсь...

Виновные в смерти вроде на лицо а вот кто подбил на три попытки суицида ребёнка,Это пока всё туманно,уже сколько имён назвали.Думаю из за этого и тянется следствие.Должны же полное расследование провести.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, migel755 сказал:

Вы со своими родными в таком тоне общайтесь!Если я написал на Инглабе это что точный адрес аптеки?Или там всего лишь одна аптека находится?Мозги свои включайте и думайте кому что пишете!Вообще мимо проходите моих постов!Если есть вопросы ко мне или претензии пусть кто то из мужского пола со мной свяжется!

Номер хоть оставьте, нервный вы наш)

Edited by ikusya
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, migel755 said:

Сидят и пишут уже который раз в мой адрес какую то муру не зная не меня не мой возраст пытаются как то задеть,пользуются тем что женщины.Я стараюсь сдерживаться а тут уже зачем то моих родных и родствеников трогать стали!Не всегда удаётся промолчать и сделать скидку на то что женщины.Тем что я написал Иглаб,Советская или в районе 28 мая это точный адрес аптек?

Опять  таки подводя к этой теме. Вы же видите, что это стандартные приемы особой категории женщин. Как на скринах про Гюлю. Любовник, сын, муж, Дубай.Когда нечего сказать, от злости и безысходности остается только провоцировать. Если не поддаваться на все это , то в конце концов это превратится в монолог или беседу мама/доча/ бабуля/клны /фейки.Как у шириновых.Не реагируйте.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rana87 сказал:

Опять  таки подводя к этой теме. Вы же видите, что это стандартные приемы особой категории женщин. Как на скринах про Гюлю. Любовник, сын, муж, Дубай.Когда нечего сказать, от злости и безысходности остается только провоцировать. Если не поддаваться на все это , то в конце концов это превратится в монолог или беседу мама/доча/ бабуля/клны /фейки.Как у шириновых.Не реагируйте.

Стараюсь.Но моих родствеников ,детей зачем сюда приплетать?Не однократнно просил писать мимо,а им всё неймётся.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, DusyaPP сказал:

 

 

 

Значит я что-то недопоняла или пропустила.

Вроде после падения от боли приняла, нет?

Про трамал говорил только отец. И то, не трамал, он там невнятно что-то произнёс, похожее на трамал. Халида пыталась навязать элине трамал при беседе с ней, но девочка чётко ответила, что не принимала ничего. 

Тут просто парочка гениев все пытаются свести к тому, что девочка была наркоманкой и до суицида её довела мать. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Мужнина жена сказал:

Про трамал говорил только отец. И то, не трамал, он там невнятно что-то произнёс, похожее на трамал. Халида пыталась навязать элине трамал при беседе с ней, но девочка чётко ответила, что не принимала ничего. 

Тут просто парочка гениев все пытаются свести к тому, что девочка была наркоманкой и до суицида её довела мать. 

 

 

 

4 апреля, когда Элина выбросилась из окна, и нам сообщили о ее поступке, мы в ужасе прибежали в школу. Нам сказали, что Элина наглоталась каких-то таблеток перед прыжком. Отец Элины спросил ее (девочка на момент приезда скорой помощи разговаривала и была в полном сознании), о каких таблетках идет речь. Элина произнесла название: трамал. На вопрос, откуда они у нее взялись, девочка ответила, что купила их в аптеке… Мы ничего не поняли тогда – что за таблетки, почему она их принимала.

И только после того, как Элина умерла, ее двоюродная сестра рассказала о том, что трамалом Элину снабжал Талех, с которым она дружила. Кроме того, Талех сделал пару снимков, когда Элина ела огурец, и распространил их по всей школе. Реакция была незамедлительной: количество желающих принять участие в травле увеличилось в разы. В лицо внучке кидали слова как плевки: ТЫ ШЛЮХА. А от Талеха приходили сообщения «ты ничего не докажешь»… Знать бы нам все это тогда… Но мы узнали обо всем только когда Элина умерла.

https://m.reklamazapreshena.tut/news/123876032

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Мужнина жена said:

 

Тут просто парочка гениев все пытаются свести к тому, что девочка была наркоманкой и до суицида её довела мать. 

не парочка гениев, а бабушка, дв сестра и т.н. "подружка"  все сводят с этому. эта семейка замутили такую кашу (говорят одно, потом опровергают сказанное, потом говорят третье), что даже следствие разобраться не может

 

7FF53A1B-8EEE-4303-914A-B7BE96A6CFDF.thumb.jpeg.9b2b028c9a0676bd8e905e728de72b60.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, sunlight сказал:

не парочка гениев, а бабушка, дв сестра и т.н. "подружка"  все сводят с этому. эта семейка замутили такую кашу (говорят одно, потом опровергают сказанное, потом говорят третье), что даже следствие разобраться не может

 

7FF53A1B-8EEE-4303-914A-B7BE96A6CFDF.thumb.jpeg.9b2b028c9a0676bd8e905e728de72b60.jpeg

 

 

Если Элина сама покупала, то почему "пичкал" ? Сколько же их пичкающих было? Ни одному слову подруги не верю.

Может Элина просто что-то болтала, хотела выглядеть старше ( по ее понятию) , не знаю. Но повторю, что ты за подруга, что сейчас все это выкладываешь, а тогда даже маме не рассказала, а теперь топишь подругу.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sunlight сказал:

не парочка гениев, а бабушка, дв сестра и т.н. "подружка"  все сводят с этому. эта семейка замутили такую кашу (говорят одно, потом опровергают сказанное, потом говорят третье), что даже следствие разобраться не может

 

7FF53A1B-8EEE-4303-914A-B7BE96A6CFDF.thumb.jpeg.9b2b028c9a0676bd8e905e728de72b60.jpeg

 

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

 

Если Элина сама покупала, то почему "пичкал" ? Сколько же их пичкающих было? Ни одному слову подруги не верю.

Может Элина просто что-то болтала, хотела выглядеть старше ( по ее понятию) , не знаю. Но повторю, что ты за подруга, что сейчас все это выкладываешь, а тогда даже маме не рассказала, а теперь топишь подругу.

Мне вообще кажется ,что вопрос о таблетках пустой разговор. Ну или максимум один раз когда то попробовала,рассказала подруге ,а та теперь пытается сделать из нее наркоманку.. 

Действие таблеток не 15/30/60 минут. В такой состояние человек ,а тем более ребенок может пробыть пол дня. Каким бы плохим педагогом не была руководитель или директор с бабушкой, не заметить это не возможно .. 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

В такой состояние человек ,а тем более ребенок может пробыть пол дня. Каким бы плохим педагогом не была руководитель или директор с бабушкой, не заметить это не возможно .. 

 

 

Если ребенок полдня отсутствует и в школе, и дома, то как заметить?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, djeni сказал:

 

 

 

4 апреля, когда Элина выбросилась из окна, и нам сообщили о ее поступке, мы в ужасе прибежали в школу. Нам сказали, что Элина наглоталась каких-то таблеток перед прыжком. Отец Элины спросил ее (девочка на момент приезда скорой помощи разговаривала и была в полном сознании), о каких таблетках идет речь. Элина произнесла название: трамал. На вопрос, откуда они у нее взялись, девочка ответила, что купила их в аптеке… Мы ничего не поняли тогда – что за таблетки, почему она их принимала.

И только после того, как Элина умерла, ее двоюродная сестра рассказала о том, что трамалом Элину снабжал Талех, с которым она дружила. Кроме того, Талех сделал пару снимков, когда Элина ела огурец, и распространил их по всей школе. Реакция была незамедлительной: количество желающих принять участие в травле увеличилось в разы. В лицо внучке кидали слова как плевки: ТЫ ШЛЮХА. А от Талеха приходили сообщения «ты ничего не докажешь»… Знать бы нам все это тогда… Но мы узнали обо всем только когда Элина умерла.

https://m.reklamazapreshena.tut/news/123876032

А этим людям не докажешь что кроме отца подруга да и бабушка в тот самый момент когда тело девочки привезли в морг на экспертизу вместо того что бы слезинку проронить стояла и красноречиво давала интервью про трамал !Это видео нам с тобой приснилось))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Если ребенок полдня отсутствует и в школе, и дома, то как заметить?

А кто сказал ,что ее не бывает одновременно и в школе и дома ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, migel755 сказал:

А этим людям не докажешь что кроме отца подруга да и бабушка в тот самый момент когда тело девочки привезли в морг на экспертизу вместо того что бы слезинку проронить стояла и красноречиво давала интервью про трамал !Это видео нам с тобой приснилось))

Живой ?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, sunlight сказал:

не парочка гениев, а бабушка, дв сестра и т.н. "подружка"  все сводят с этому. эта семейка замутили такую кашу (говорят одно, потом опровергают сказанное, потом говорят третье), что даже следствие разобраться не может

 

7FF53A1B-8EEE-4303-914A-B7BE96A6CFDF.thumb.jpeg.9b2b028c9a0676bd8e905e728de72b60.jpeg

Это вы наговариваете)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Мать говорила

Говорила ,что ее дочь где то пол дня пропадает каждый день ?! Отсутствует как дома так и в школе ?

Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

Говорила ,что ее дочь где то пол дня пропадает каждый день ?! Отсутствует как дома так и в школе ?

Сто раз все видели ее интервью, где она возмущалась, что думала , что дочь в школе, а из школы ей никто не говорил, что девочка не ходит на занятия.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Сто раз все видели ее интервью, где она возмущалась, что думала , что дочь в школе, а из школы ей никто не говорил, что девочка не ходит на занятия.

Да было такое.Она в коментах пару раз тоже писал это на вопросы людей как она не знала где дочь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Сто раз все видели ее интервью, где она возмущалась, что думала , что дочь в школе, а из школы ей никто не говорил, что девочка не ходит на занятия.

Это понятно,ну прогуляла она школу ок,но домой же приходила не в 10 ночи наверное?! 

Мы тоже прогуливали занятия,но домой вовремя как после уроков)

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

Это понятно,ну прогуляла она школу ок,но домой же приходила не в 10 ночи наверное?! 

Мы тоже прогуливали занятия,но домой вовремя как после уроков)

 

В 10,в 12,в 13-00  к чему эти рассуждения ? Пока , что ясно одно. Подруги,сестра это говорят. Девочка сама призналась отцу. Если чужие могут преследовать какую-то цель , чтоб ее оговорить, то версия , что отец ,мать или девочка сама на себя наговаривает ,просто идиотская.

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

В 10,в 12,в 13-00  к чему эти рассуждения ? 

К тому ,что не может ребенок утром быть под кайфом ,а к 12 уже трезвый ...

По этому и говорю,что ерунда эта все про таблетки..

Не стоит из ребенка делать наркомана ,тем более посмертно..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, NNR said:

К тому ,что не может ребенок утром быть под кайфом ,а к 12 уже трезвый ...

По этому и говорю,что ерунда эта все про таблетки..

Не стоит из ребенка делать наркомана ,тем более посмертно..

Не знаю, намного ли таблетки трамала (трамадола) слабее инъекций, но уколы у него реально мощные, раз отключают нервную систему онкологического больного на последней стадии. Да и тут форумчанин писал, как ему после операции вкололи трамадол, так он долго потом не мог прийти в себя. А тут тем более ребенок, на кого это должно еще сильнее подействовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, NNR said:

К тому ,что не может ребенок утром быть под кайфом ,а к 12 уже трезвый ...

По этому и говорю,что ерунда эта все про таблетки..

Не стоит из ребенка делать наркомана ,тем более посмертно..

Чисто местная позиция. Пусть все думают что халал сюд еммиш и не важно, что подонки будут продолжать свое грязное дело. Зато перед соседями алным ачыг

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Не знаю, намного ли таблетки трамала (трамадола) слабее инъекций, но уколы у него реально мощные, раз отключают нервную систему онкологического больного на последней стадии. Да и тут форумчанин писал, как ему после операции вкололи трамадол, так он долго потом не мог прийти в себя. А тут тем более ребенок, на кого это должно еще сильнее подействовать.

По этому и говорю, невозможно это не заметить.. Либо реально всем было пофиг где она и с кем сутками ,либо все это просто болтовня..

Тем более эта подруга не учитывает ,что если действительно она принимала эти препараты,то она первая была об этом вкурсе и с нее так же спросят... Теории типа " я не знала,меня там не было, не видела " не прокатят..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Чисто местная позиция. Пусть все думают что халал сюд еммиш и не важно, что подонки будут продолжать свое грязное дело. Зато перед соседями алным ачыг

А если по яснее?не понял кэчто вы этим хотели сказать ..

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, NNR said:

 

Тем более эта подруга не учитывает ,что если действительно она принимала эти препараты,то она первая была об этом вкурсе и с нее так же спросят... Теории типа " я не знала,меня там не было, не видела " не прокатят..

С нее ничего не спросят. Возраст не тот. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

С нее ничего не спросят. Возраст не тот. 

Это вам так кажется...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NNR сказал:

По этому и говорю, невозможно это не заметить.. Либо реально всем было пофиг где она и с кем сутками ,либо все это просто болтовня..

Тем более эта подруга не учитывает ,что если действительно она принимала эти препараты,то она первая была об этом вкурсе и с нее так же спросят... Теории типа " я не знала,меня там не было, не видела " не прокатят..

Брат она я так понял была выброшена к бабушке,у отца своя жизнь у матери своя.А судя по поведению бабушки в больнице и рядом с моргом,а также по её коментам с нецензурной бранью,она также не интересовалась жизнью ребёнка.Очень жалко эту девочку.Но по ходу она не нужна была ни кому.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

Это вам так кажется...

Да ну. Ни-че-го. Даже если она видела и знала. Что сделают? Оштрафуют? Посадят? Ни-че-го.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Да ну. Ни-че-го. Даже если она видела и знала. Что сделают? Оштрафуют? Посадят? Ни-че-го.

Вы действительно не знаете ,что делают в подобных ситуациях?!)

Во первых допрашивают ,во вторых допрашивают родителей, в третьих ставят на учёт ...

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, migel755 сказал:

Брат она я так понял была выброшена к бабушке,у отца своя жизнь у матери своя.А судя по поведению бабушки в больнице и рядом с моргом,а также по её коментам с нецензурной бранью,она также не интересовалась жизнью ребёнка.Очень жалко эту девочку.Но по ходу она не нужна была ни кому.

Посмотри в интернете на людей которые принимают эти препараты,на взрослых людей ..А потом подумай ,что произойдет с мелким ребенком ...

Как уже выше отметил ,какой бы плохой бабушкой она не была,не заметить это не возможно..

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, NNR said:

Это вам так кажется...

Я не юрист, но, насколько я понимаю, в её возрасте уголовная ответственность только за тяжкие преступления. А тут даже не соучастие в распространении, а умолчание о том, что подруга употребляла. Не продавала, а сама употребляла, что тяжким преступлением не является само по себе. А за умолчание (не пособничество - не она ее снабжала) о нетяжком преступлении вряд ли вообще в этом возрасте будет ответственность. Ну, на учет может возьмут и родителям порицание напишут. Если думаете иначе - под какую статью УК можно подвести её действия или бездействие?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

Во первых допрашивают ,во вторых допрашивают родителей, в третьих ставят на учёт ...

Пока писал ответ - Вы написали примерно то же самое)) Ну, допросят, ну, поставят на учет. И что дальше? Или сам допрос в нашей полиции Вы считаете наказанием сам по себе?)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 43 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 106 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...