Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

7 минут назад, migel755 сказал:

Я чего то не заметил.Ну сейчас скажут что это из за травли в школе.

A7DC3326-8083-416A-AEDC-DFA740CDD41F.thumb.jpeg.414409756c65a8e371e2c6be5fcafe36.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Baku2018 сказал:

 

Совпадение? Не думаю !

 

у этой курицы ещё и ФБ был даже не верится )

4000 друзей и столько же подписчиков.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, elik@ said:

"

Видео с мобильного телефона. Улица

Молодой мужчина в очках, в вязаной шапке с розовым помпоном и рюкзаком за спиной бурно жестикулирует, обзывая девочку-подростка, затем хватает ее за руку. "Бесстыжая, предательница, позор тебе, - говорит он. - Извинись перед моим кандидатом, перед Мехрибан Алиевой". Девушка плачет и требует, чтобы он убрал руку. Мимо спокойно проходит полицейский. В итоге за девушку заступается пожилой прохожий.

Видео снимает 14-летняя Сянай Ягмур. За четыре дня до этого, 13 апреля, она была одной из десятков молодых людей, которые пришли возложить цветы у ворот школы, где училась Элина. Тогда подростков встретили полицейские и люди в штатском и приказали им разойтись. По словам одной из участниц акции, полицейские пытались выяснить, "кто у вас тут лидер".

Мать девочки Зумруд считает, что мужчина запугивал ее дочь из-за участия в этой акции. Почему мужчина требовал извинений именно перед вице-президентом - женой президента Ильхама Алиева, остается неясным.

Позже в оскорблявшем Сянай узнали Турала Гараева - активиста, ранее приходившего и на другие общественные акции. Так, 8 марта он был на акции против домашнего насилия, где тоже требовал извинений перед супругой президента и называл демонстрантов предателями. После инцидента с Сянай он был арестован и осужден на 15 суток лишения свободы за хулиганство.

За несколько часов до ареста Гараев записал видео, в котором заявил, что оппозиция, "враги государства и их СМИ" ведут против него клеветническую кампанию. По его словам, он не применял насилия по отношению к девочке, а только "продемонстрировал, что эти люди на самом деле не требуют справедливости для Элины, а, прикрываясь ее именем, ведут кампанию против народа и государства".

"

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Аквилон сказал:

Вообще, все очень подозрительно.

 

В Баку сносят кинотеатр Севиндж, 

У Севиндж сносят Фейсбук и она под арестом,  и на соседней теме Сева рассказывает нам про алычу с солью.

Это все звенья одной цепи явно, и везде замешана Севиндж)

FI12LbgUhRY.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, HHA71 said:

в аптеки ничего такого купить невозможно без рецепта

иногда даже с рецептом, а подроску вообще не продадут

 

2 hours ago, migel755 said:

Кто вам это сказал?Продавали и продают и наверное ещё будут продавать.Не все но аптек таких много.Я вам это говорю.

мне нужна была ампула димедрола, для литической смеси, срочно.. температура у мамы не спускалась.. я оббегала все аптеки вокруг, не продали мне, взрослой женщине. говорят без рецепта нельзя. вызвали скорую из за этого укола

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Slider сказал:

"

Видео с мобильного телефона. Улица

Молодой мужчина в очках, в вязаной шапке с розовым помпоном и рюкзаком за спиной бурно жестикулирует, обзывая девочку-подростка, затем хватает ее за руку. "Бесстыжая, предательница, позор тебе, - говорит он. - Извинись перед моим кандидатом, перед Мехрибан Алиевой". Девушка плачет и требует, чтобы он убрал руку. Мимо спокойно проходит полицейский. В итоге за девушку заступается пожилой прохожий.

Видео снимает 14-летняя Сянай Ягмур. За четыре дня до этого, 13 апреля, она была одной из десятков молодых людей, которые пришли возложить цветы у ворот школы, где училась Элина. Тогда подростков встретили полицейские и люди в штатском и приказали им разойтись. По словам одной из участниц акции, полицейские пытались выяснить, "кто у вас тут лидер".

Мать девочки Зумруд считает, что мужчина запугивал ее дочь из-за участия в этой акции. Почему мужчина требовал извинений именно перед вице-президентом - женой президента Ильхама Алиева, остается неясным.

Позже в оскорблявшем Сянай узнали Турала Гараева - активиста, ранее приходившего и на другие общественные акции. Так, 8 марта он был на акции против домашнего насилия, где тоже требовал извинений перед супругой президента и называл демонстрантов предателями. После инцидента с Сянай он был арестован и осужден на 15 суток лишения свободы за хулиганство.

За несколько часов до ареста Гараев записал видео, в котором заявил, что оппозиция, "враги государства и их СМИ" ведут против него клеветническую кампанию. По его словам, он не применял насилия по отношению к девочке, а только "продемонстрировал, что эти люди на самом деле не требуют справедливости для Элины, а, прикрываясь ее именем, ведут кампанию против народа и государства".

"

 

Это не понятно почему приплели

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чего тут все спорят, продавали трамал без строгого рецепта или не продавали. Кокс с героином тоже "без рецепта" не должны продавать, но что теперь, их и не продают нигде что ли? А раз их наркоманы находят - значит и у трамала какие то каналы будут, так как за ним контроль, вероятно, послабее, чем за более сильными наркотиками.

Другой вопрос, как она его могла достать, если вообще было такое. Ну, с этим уже следствие разбираться должно - так как это незаконный сбыт наркотических средств, еще и с отягчающими, так как сбыт несовершеннолетним лицам.

Edited by Slider
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, elik@ said:

 

Это не понятно почему приплели

Ну потому что этот "активист" докапывался до подростка-девочки на той акции по возложению цветов к школе в память об Элине.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Slider сказал:

Чего тут все спорят, продавали трамал без строгого рецепта или не продавали. Кокс с героином тоже "без рецепта" не должны продавать, но что теперь, их и не продают нигде что ли? А раз их наркоманы находят - значит и у трамала какие то каналы будут, так как за ним контроль, вероятно, послабее, чем за более сильными наркотиками.

Кто ищет, тот найдет. Сильные наркотики приобрести у нас не такая уж и проблема, что печально. Поверьте моему слову.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sunlight сказал:

 

мне нужна была ампула димедрола, для литической смеси, срочно.. температура у мамы не спускалась.. я оббегала все аптеки вокруг, не продали мне, взрослой женщине. говорят без рецепта нельзя. вызвали скорую из за этого укола

Не все аптеки продают и не всем они продадут.Обычно говорят я от того то и нет проблем.Например на советской в аптеке димедрол продавался,на счёт трамала не могу ничего сказать.Димедрол брали нужен был для смеси и сказали имя назвать продадут.Так и вышло,спокойно пошли взяли.Трамал точно продавался в аптеке на инглабе ,рядом с семашко.Не давно узнал что и на 20 круге продавался.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Ну потому что этот "активист" докапывался до подростка-девочки на той акции по возложению цветов к школе в память об Элине.

 

Он и к другим акциям докапывался. Вообще у него явно с головой что-то не так.

Эта часть лишняя была

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Slider сказал:

Чего тут все спорят, продавали трамал без строгого рецепта или не продавали. Кокс с героином тоже "без рецепта" не должны продавать, но что теперь, их и не продают нигде что ли? А раз их наркоманы находят - значит и у трамала какие то каналы будут, так как за ним контроль, вероятно, послабее, чем за более сильными наркотиками.

один раз нужно было лекарство от эпилепсии, без рецепта ни одна аптека не дала, а рецепт старый потеряли, пришлось опять к врачу идти новый чтобы выписала. если только знакомый работает в аптеке.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sunlight сказал:

 

мне нужна была ампула димедрола, для литической смеси, срочно.. температура у мамы не спускалась.. я оббегала все аптеки вокруг, не продали мне, взрослой женщине. говорят без рецепта нельзя. вызвали скорую из за этого укола

Я лично баралгин в таблетках спокойно беру в одной из аптек.Хотя его запретили продавать.Только в ампулах разрешают в таблетках нет.От головной боли только он мне помогает.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kukuruza said:

один раз нужно было лекарство от эпилепсии, без рецепта ни одна аптека не дала, а рецепт старый я потеряла, пришлось опять к врачу идти новый чтобы выписала. если только знакомый работает в аптеке.

Опять же, героин и кокаин - тоже так просто не достать, но наркоманы достают) Я к тому, что чего все решили, что она просто так с улицы пошла в первую попавшуюся аптеку и купила? Если допустить, что вообще покупала, и что это всё не ложь. Мало ли, может кто тапшанул, сказал, что такая то придет. Может в первый раз пошла с кем то, кто занимается распространением наркотиков. Неужели все вы думаете, что наркоманы по рецептам и легально покупают препараты?) Да и в первый раз, до того, как стать наркоманами, они же как то тоже что то достали?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, sunlight said:

 

мне нужна была ампула димедрола, для литической смеси, срочно.. температура у мамы не спускалась.. я оббегала все аптеки вокруг, не продали мне, взрослой женщине. говорят без рецепта нельзя. вызвали скорую из за этого укола

Вы не вызываете доверия. Видимо, солидно выглядите, похожи на сотрудника органов

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Slider сказал:

Опять же, героин и кокаин - тоже так просто не достать, но наркоманы достают) Я к тому, что чего все решили, что она просто так с улицы пошла в первую попавшуюся аптеку и купила? Если допустить, что вообще покупала, и что это всё не ложь. Мало ли, может кто тапшанул, сказал, что такая то придет. Может в первый раз пошла с кем то, кто занимается распространением наркотиков. Неужели все вы думаете, что наркоманы по рецептам и легально покупают препараты?) Да и в первый раз, до того, как стать наркоманами, они же как то тоже что то достали?

дейирям дя, по знакомству и по тапшу)

мне по знакомству в районе марганцовку для детей доставляли)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Slider сказал:

Опять же, героин и кокаин - тоже так просто не достать, но наркоманы достают) Я к тому, что чего все решили, что она просто так с улицы пошла в первую попавшуюся аптеку и купила? Если допустить, что вообще покупала, и что это всё не ложь. Мало ли, может кто тапшанул, сказал, что такая то придет. Может в первый раз пошла с кем то, кто занимается распространением наркотиков. Неужели все вы думаете, что наркоманы по рецептам и легально покупают препараты?) Да и в первый раз, до того, как стать наркоманами, они же как то тоже что то достали?

то наркоманы,а то 8 класс внешне смахивающий на 5-ый. кто там кого тапшевал,не смешите, такой же малолетка с соседней школы? не верю. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, China114 said:

то наркоманы,а то 8 класс внешне смахивающий на 5-ый. кто там кого тапшевал,не смешите, такой же малолетка с соседней школы? не верю. 

На этот счет я тоже уже написал - наркоманами не рождаются. Когда то у них тоже была первая покупка и первый прием наркотиков. В том числе, существуют и несовершеннолетние наркоманы. Значит достать реально. Если она и в самом деле принимала трамал, то значит кто то ей его достал или показали где достать и как.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, fidan20 said:

Я не могу ответить на ваши "почему", т.к.меня там не было. Вы были? Можете дать ответ? Слушаю.

 

Начнем с того, что вообще поднимать и переносить тело девочки было ошибкой. Когда проходил "допрос" скорая уже была там, если внимательно посмотреть видео. 

 

Все зациклились на этом случае, вокруг полно таких случае. Просто мы не видим или не хотим видеть этого. 

По ходу работы я вижу очень много таких ситуаций и поверьте даже тогда я не берусь судить кого либо. 

Начнем с того, что вообще поднимать и переносить  девочку было никакой не ошибкой, а преступлением. И не тело это было, девочка была жива.

По поводу Халиды, согласна, что не все понятно, необходимо установить, знала ли она о том, что скорую не вызвали, после того, как поговорила с Аббасовой. Лично меня смущает, что она направилась в школу,  а не в больницу. По логике, если заранее не было оговорено, что директор не вызвала скорую и не собиралась ее вызывать, и если она пребывала в иллюзии, что все идет так как должно, она должна была быть уверена, что к ее прибытию в школу ни Элины, ни директора там уже не должно было быть. То есть намного логичнее было бы ей прямо направиться в больницу. Раз она поехала в школу, значит, она была уверена, что скорая не приедет до ее прибытия.

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, migel755 сказал:

Не все аптеки продают и не всем они продадут.Обычно говорят я от того то и нет проблем.Например на советской в аптеке димедрол продавался,на счёт трамала не могу ничего сказать.Димедрол брали нужен был для смеси и сказали имя назвать продадут.Так и вышло,спокойно пошли взяли.Трамал точно продавался в аптеке на инглабе ,рядом с семашко.Не давно узнал что и на 20 круге продавался.

Вы бы ещё метку на карте с геолокацией поставили :facepalm:

 

@Bercana Беркана, я вас очень прошу, почистите пожалуйста сообщения про таблетки и адреса аптек... подростки же читают...

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, HHA71 сказал:

в аптеки ничего такого купить невозможно без рецепта

иногда даже с рецептом, а подроску вообще не продадут

Элементарно марганцовку без знакомств купить не могу. Видимо таким как мы без рецепта ничё не продают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, migel755 сказал:

Надо знать в каких.Точно знаю что около Семашко в аптеке продавали средь белого дня.Там хорошая крыша.Заходишь имя говоришь и спокойно берёшь.Спрашивал так у местных на 20 круге действительно продавался трамал.Подростку продадут если впервый раз его тапшанёт человек которого они знают.Так что это не проблема.На 28 мая в одной из аптек тоже берут спокойно и не только трамал.

Всех этих наркоторговцев с их крышами не на пожизненное, а расстреливать нужно скотов. Посмотрела бы я на них. если их детей приучили бы к наркоте.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Utochka сказал:

Начнем с того, что вообще поднимать и переносить  девочку было никакой не ошибкой, а преступлением. И не тело это было, девочка была жива.

По поводу Халиды, согласна, что не все понятно, необходимо установить, знала ли она о том, что скорую не вызвали, после того, как поговорила с Аббасовой. Лично меня смущает, что она направилась в школу,  а не в больницу. По логике, если заранее не было оговорено, что директор не вызвала скорую и не собиралась ее вызывать, и если она пребывала в иллюзии, что все идет так как должно, она должна была быть уверена, что к ее прибытию в школу ни Элины, ни директора там уже не должно было быть. То есть намного логичнее было бы ей прямо направиться в больницу. Раз она поехала в школу, значит, она была уверена, что скорая не приедет до ее прибытия.

В ее показаниях было то, что она поехала в школу с разрешения главы и по дороге уже позвогила в склрую и полицию. Но еще раз повторюсь это все будет рассматриваться следователем и очень легко проверить звонки и время. А в то время когда она была в школе скорая тоже прибыла.

Подождем решение суда.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, HHA71 сказал:

в аптеки ничего такого купить невозможно без рецепта

иногда даже с рецептом, а подроску вообще не продадут

Продают,еще как.Мать парня выставляла видео,аптека в мкр,сын оттуда брал,она рвала и метала там,а воз и ныне там.Продают,потом ментам сдаюти так по кругу...

Edited by Saadat74
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, fidan20 сказал:

Подождем решение суда.

Когда у нас правосудие то было, тем более в отношении власть имущих?! Только тогда на него спускают всех собак, когда этот власть имущий лишается доверия и власти, т.е. постфактум.

Edited by tatlitug
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, fidan20 said:

В ее показаниях было то, что она поехала в школу с разрешения главы и по дороге уже позвогила в склрую и полицию. Но еще раз повторюсь это все будет рассматриваться следователем и очень легко проверить звонки и время. А в то время когда она была в школе скорая тоже прибыла.

Подождем решение суда.

В прессе было, что она прибыла в школу в начале двенадцатого, а скорую вызвала через пять минут после прибытия. А в полицию, как Вы и сказали, позвонила по дороге в школу.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, fidan20 сказал:

Где вы прочитали, что я пишу она не виновата. Просто пока идет расследование и я не судья. Каждый кто виноват в этой смерти должен ответить по закону. Мой пост не был посылом защитить Халиду х., если вы заметили с начала темы я не писала ничего про это. И никого не выгораживаю. 

Элина не хотела покончить с собой это был просто крик души и желание обратить на себя внимание. Но игра со смертью как видите не удалась. 

Сейчас столько у всех "если бы", но уже ее не вернуть и пусть суд решит кто виноват. Просто так с утра до вечера писать на форуме и рвать на себе волосы делу не поможет. 

 

а я написала, что вы ее защищаете? Мне интересно было ваше мнение, относительно того, что очевидно. На видео очень хорошо заметно и слышно, какие каверзные вопросы задаются ребенку относительно матери, таблеток, думаю и вы уловили в них некий подтекст... здесь любому ясно, что снимала она не просто так, ей очень хотелось подчеркнуть вину самой Элины и матери. Я молчу еще и том, как она лгала...она говорила, что не снимала видео, а после ей пришлось признаться, что снимала видео она. 

да, кстати, я не рву на себе волосы... даже если это было общее обращение, замечу, что тут никто не истерил, не раздирался, это выражение хорошо подходит к истеричкам. А здесь каждый выражает свое мнение,  пишет что думает по этому поводу. Да, я не судья, но делать вид что не замечаю вины этой ханум тоже несправедливо как то...

с уважением. 

Edited by djeni
  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, fidan20 said:

В ее показаниях было то, что она поехала в школу с разрешения главы и по дороге уже позвогила в склрую и полицию. Но еще раз повторюсь это все будет рассматриваться следователем и очень легко проверить звонки и время. А в то время когда она была в школе скорая тоже прибыла.

Подождем решение суда.

В прессе столько противоречивой информации. Я хорошо помню, что упоминалось время, ее прибытие в школу 11,02 а скорую вызвали в 11.07. Еще она сказала, что как только приехала, сразу выяснила, что скорую еще не вызывали и вызвала ее. Вообще в начале пресса писала, что Халида заявила, что это не она снимала видео, а через неделю она уже призналась, что видео снимала все таки она. Кругом все врут, это все что ясно на данный момент. И еще, на фб писали, что скорую вызвали по поводу отравления, об этом говорили работники скорой. Прокуратура, конечно же, все знает. Но узнаем ли мы всю правду? Я очень хорошо слежу за этой трагедией и хорошо помню что было в прессе. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, djeni said:

. Я молчу еще и том, как она лгала...она говорила, что не снимала видео, а после ей пришлось признаться, что снимала видео она. 

Кстати, да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DusyaPP сказал:

Всех этих наркоторговцев с их крышами не на пожизненное, а расстреливать нужно скотов. Посмотрела бы я на них. если их детей приучили бы к наркоте.

У таких аптек крыша в основном правоохранительные органы.Там они и своих клиентов пасут.Так что кто их посадит?)))Они реализуют товар у которых есть свой хозяин.Не одна аптека просто так не будет продавать даже димедрол без рецепта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sunlight сказал:

 

мне нужна была ампула димедрола, для литической смеси, срочно.. температура у мамы не спускалась.. я оббегала все аптеки вокруг, не продали мне, взрослой женщине. говорят без рецепта нельзя. вызвали скорую из за этого укола

А я месяц назад 2 упаковки купила их свободно на ясамале

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rasimka4 сказал:

А я месяц назад 2 упаковки купила их свободно на ясамале

Сейчас и ваш комент попросят удалить))Типа подростки читают а мы такие не хорошие тут чуть ли не с дороги их сбиваем))))

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, SaintMind сказал:

FI12LbgUhRY.jpg

 

ну все, пошло поехало безумия :facepalm:

из трагедии бедной покойной Элины соотворят шоу.(

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, migel755 сказал:

Сейчас и ваш комент попросят удалить))Типа подростки читают а мы такие не хорошие тут чуть ли не с дороги их сбиваем))))

А что тут криминального,демидрол,анальгин хорошо сбивает температуру

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Победительница сказал:

Какие-нибудь новости о расследовании дела имеются?

Там так всё запутали что по ходу ещё долго расследовать будут.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, migel755 said:

Сейчас и ваш комент попросят удалить))Типа подростки читают а мы такие не хорошие тут чуть ли не с дороги их сбиваем))))

Почти тоже, что  и убрать с поля зрения девочку, спрятать в кабинете, никто не увидит и проблем не будет. Мышление такое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 131 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...