Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Трагическая смерть Элины вскрывает один гнойник нашего общества за другим. И конца и края нет.

Не могу судить о данной ситуации, но вижу что мало кто старается идти на компромисс, забывая о том, что у всех общая цель. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, aliali сказал:

странная позиция у мамы с дочкой - сначала тему открывают, потом закрывают...за клевету Гюля х. грозится подать на них заявление в прокуратуру..

Да вся эта ситуация сплошные странности..

Единственное в чем можно с уверенностью сказать это то что ребенок умер..все остальное какой то не понятный халамамбурун..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гюля ханум сообщила, что обратится в прокуратуру

📣Сегодня же я подаю заявление в ПО и в городскую прокуратуру Пусть всё решается по законну Предоставлю также распечатку своего банковского счета и пусть Лейла Ширинова ответит за всё написанное в мой адрес Это уже предел

https://www.facebook.com/groups/1636338083283576/permalink/2220597954857583/

Edited by XSxs
Link to comment
Share on other sites

Что смешнее всего они делают вброс и через какое-то время все удаляют. Смысл какой , я не пойму? Сейчас эта стр недоступна.

Link to comment
Share on other sites

В школах установлены камеры , за ними вообще кто-то следит или они открываются в случае , когда возникает необходимость? 

Девочку задевали в школе , если это были старшеклассники , то скорей всего на переменах в коридоре , если за камерами кто-то сидит они не могли сразу оповестить директора о безобразиях . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

Что смешнее всего они делают вброс и через какое-то время все удаляют. Смысл какой , я не пойму? Сейчас эта стр недоступна.

Что странного то? Эмоции зашкаливают у всех этих женщин, включая даже Гюлю ханум. У них не получается сесть и тихо мирно разобраться в происходящем, договорится и прийти к компромиссу ради общей цели. Вообще, женщины - это сплошные эмоции и очень мало здравого смысла.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

я считаю,что Гюля х. сделала большое дело.

если бы не она .никто бы об этом не узнал.

похоронили бы ребёнка без шума и на этом всё и кончилось бы.

Гюле х.,огромное спасибо вам!!!

Edited by elvia
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

В школах установлены камеры , за ними вообще кто-то следит или они открываются в случае , когда возникает необходимость? 

Девочку задевали в школе , если это были старшеклассники , то скорей всего на переменах в коридоре , если за камерами кто-то сидит они не могли сразу оповестить директора о безобразиях . 

возможно, я слишком далека сегодня от школьных дел, но не пойму девочку намеренно высматривали на переменах?.. или выжидали, когда она выйдет из класса? и почему обо всем этом мать не сообщила отцу девочки...

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Utochka said:

Что странного то? Эмоции зашкаливают у всех этих женщин, включая даже Гюлю ханум. У них не получается сесть и тихо мирно разобраться в происходящем, договорится и прийти к компромиссу ради общей цели. Вообще, женщины - это сплошные эмоции и очень мало здравого смысла.

Если у Гюли цель добиться справедливого наказания, а у этих людей цель прикрыть свое г.. и заработать. То у них нет общих целей.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Что смешнее всего они делают вброс и через какое-то время все удаляют. Смысл какой , я не пойму? Сейчас эта стр недоступна.

Ссылка недоступна, а страница есть

Link to comment
Share on other sites

 

 

1 час назад, migel755 сказал:

Дурдом!Мать этой Зули поставила пост в группе диспут частные обьявления и обвиняет Гюлю в мошенничестве!                    https://www.facebook.com/groups/1636338083283576/

Посторонние люди тоже не совсем лестно отзываются об этой Гюле:thinking:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Utochka сказал:

Что странного то? Эмоции зашкаливают у всех этих женщин, включая даже Гюлю ханум. У них не получается сесть и тихо мирно разобраться в происходящем, договорится и прийти к компромиссу ради общей цели. Вообще, женщины - это сплошные эмоции и очень мало здравого смысла.

Заметно по этой теме на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Это дело о смерти ребёнка общественность узнала благодаря Гюли!Я лично с ней не знаком но видел как она рвала себя в Семашко,потом в морге когда экспертизу повезли труп.Её старания я видел!А вот что делала мать,подружка и подружкина мать я не видел.просто маячили где то.Всё делала эта Гюля!Сейчас эта лейла мать подружки в коментах пишет что неоднакратно вместе с мамой Элины ходила в школу и в полицию!Судя потому какая она лячарка как это они не смогли ничего добиться?Ладно тут пишут что мать покойной тихая слабая,про Лейлу и её дочку этого не скажешь.
Вы знаете я по жизни абсолютно бесконфликтный человек ,но когда я вспоминаю свое последнее посещение школы моей мелкой мне очень стыдно...стыдно перед собой.Я наговорила...нет скорей накричала стошько всего ,что до конца жизни наверно буду со стыдом перед собой вспоминать.До этого я ходила и просила и подкупала и типа просила сотрудничества.Ниче не помогло.А вот когда я заговорила на их языке то меня все сразу поняли и оставили моего ребенка в покое.Правла периодически до меня доходит слушок что меня обсуждают,какая я стерва,но и тут приходится промолчать.А знаете почему.Да потому что меня обсуждает руководство)))Внимание с кем....с пацанами старшекласниками)))Но естественно что я не могу палить их ,что они моей мелкой проговорились.Загнобят ведь пацанов.Доя нас с вами эта история с Элиной очень скоро забудется а для подружки и ее мамы все еще впереди.Если виновные не понесут наказание я им не завидую.Сгнобят и девочку и мать.Поэтому искать в действиях правду не стоит.Если вы читали то крик души матери о том что после того как девочка выдала всю информацию,стала ненужна,говорит о том же.Им просто страшно.Страшно что после всей информации которую выдал ребенок ее оставят на произвол судьбы
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Inka1984 сказал:

 

 

Посторонние люди тоже не совсем лестно отзываются об этой Гюле:thinking:

каждый волен высказываться, как того пожелает, но по данному факту помощь Гюли видна во всем...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что и следовало ожидать.

Как только им начали перекрывать воздух по сбору денег, они киданулись на Гюлю что та себе деньги присваивает, что она им не нужна была вообще.

Эта Зуля, вместе с ее мамочкой, еще те су****, сеют beeeeep, потом удаляют, сеют и удаляют.

А мать этому способствует. 

Во всей этой истории, мне жаль девочку, что она жила в этом отвратительном кругу, с матерью легкого поведения, которой было плевать на свою дочь, и сейчас это видно, она топит чтобы начать сбор денег на адвоката. Вчера в группе было все понятно, что из себя представляет эта троица.

И не удивлюсь, что элину травили из за ее благой подружки, которая ведет себя последние дни как последняя лячарка. 

Edited by Крестик
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, scastlivayamamaa said:

Вы знаете я по жизни абсолютно бесконфликтный человек ,но когда я вспоминаю свое последнее посещение школы моей мелкой мне очень стыдно...стыдно перед собой.Я наговорила...нет скорей накричала стошько всего ,что до конца жизни наверно буду со стыдом перед собой вспоминать.До этого я ходила и просила и подкупала и типа просила сотрудничества.Ниче не помогло.А вот когда я заговорила на их языке то меня все сразу поняли и оставили моего ребенка в покое.Правла периодически до меня доходит слушок что меня обсуждают,какая я стерва,но и тут приходится промолчать.А знаете почему.Да потому что меня обсуждает руководство)))Внимание с кем....с пацанами старшекласниками)))Но естественно что я не могу палить их ,что они моей мелкой проговорились.Загнобят ведь пацанов.Доя нас с вами эта история с Элиной очень скоро забудется а для подружки и ее мамы все еще впереди.Если виновные не понесут наказание я им не завидую.Сгнобят и девочку и мать.Поэтому искать в действиях правду не стоит.Если вы читали то крик души матери о том что после того как девочка выдала всю информацию,стала ненужна,говорит о том же.Им просто страшно.Страшно что после всей информации которую выдал ребенок ее оставят на произвол судьбы

Ужас какой вы пишите. Очень многое зависит от школы. Не везде такие проблемы. Почему не переведете ребенка?

По поводу Элины, согласна. Многие забывают, что именно благодаря ее подруге все стало известно. Лично я узнала о произошедшем из ее поста.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Крестик said:

Что и следовало ожидать.

Как только им начали перекрывать воздух по сбору денег, они киданулись на Гюлю что та себе деньги присваивает, что она им не нужна была вообще.

Эта Зуля, вместе с ее мамочкой, еще те су****, сеют beeeeep, потом удаляют, сеют и удаляют.

А мать этому способствует. 

Во всей этой истории, мне жаль девочку, что она жила в этом отвратительном кругу, с матерью легкого поведения, которой было плевать на свою дочь, и сейчас это видно, она топит чтобы начать сбор денег на адвоката. Вчера в группе было все понятно, что из себя представляет эта троица.

Какой воздух? Кроме Гюли никто денег не собирал.  Или я о чем то не в курсе?

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера я написала о том, что следующей серией будет то, что они начнут запугивать всех , что и ее доводят. Сегодняшний перл

49323EB5-0F1A-4D5B-BC18-B091186E0DF8.jpeg

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Какой воздух? Кроме Гюли никто денег не собирал.  Или я о чем то не в курсе?

 

Вчера Зуля, ее мать, и мать Элины объявили сбор денег 2-3т манатов, на адвоката, когда вмешалась гуля, и народ начал задавать вопросы, эти трое грубили всем, блокировали, и кричали что нам нужны деньги на адвоката. вот сейчас карту откроем, и кидайте нам денег. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пошла тяжелая артиллерия, вбрасываются провокации, беззастенчивое очернение волонтеров, делающих доброе дело... На самом ли деле эту грязь выливают те, кто на стороне Элины и наших детей? Налицо бесстыдные попытки развалить народное единство, народную ярость против несправедливости и беззакония. Надеюсь, что этого не произойдет, что мы все одумаемся и будем едины, как пальцы одной руки. Если провокаторам удастся разжечь склоку и кидание грязью я наших рядах, придется забыть о справедливости и законе в нашей стране.  

 

Лучшее лекарство против провокатор и троллей - игнорирование всех их попыток рассорить нас. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, migel755 сказал:

Там Гюля уже открыто написала в коменте что сомневается в подружке и надеется что и её проверят следственные органы

Вот это и взбесило мать и дочь. Такое ощущение, что там  этой подружкиной маме что -то обещали за разлад  и отстранение семьи от поддержки Гюли. И они  первые начали лить грязь на Гюляю и её группу

Edited by DusyaPP
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, aliali сказал:

возможно, я слишком далека сегодня от школьных дел, но не пойму девочку намеренно высматривали на переменах?.. или выжидали, когда она выйдет из класса? и почему обо всем этом мать не сообщила отцу девочки...

 

 

 

 

 

 

если честно я сейчас тоже далека от школы , но в коридорах детям приходится сталкиваться друг с другом , вот это время они и используют для своих целей , так было всегда, не думаю, чтоб это было специальное выжидание , просто попадался момент . 

 

Несколько страниц назад выставляла ссылку на то, как активист ЙАПа напал на 14 летнюю девочку, только из-за того что она активно участвовала в мероприятии , посвященном Элине. Хорошо, что она все сняла на камеру , но обратите внимание сколько равнодушных прохожих , которые не стали защищать девочку, посчитав это не своим делом. А, если после всего произошедшего девочка замкнется в себе , впадет в депрессию , то кто-то  будет обвинять недоглядевших за ней родителей , винить в том, что ей не надо было там находиться и высказываться . Надеюсь с ней этого не произойдет .  Но это маленькое видео наглядно показывает настроение в обществе.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

В данном случае только директрисе. Это была ее обязанность.

 

Это обязанность человека, который видит, что другой человек нуждается в медицинской помощи

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, El Terrible said:

Мда. Читать все это противно. Боюсь, что поставленные цели достигнуты. Запутать сочувствующих (трагедии ребенка) и отвратить их от самого факта преступления и виновников в смерти, направив гнев в направление совершенно других людей. Пусть все окружение умершей девочки конченное beeeeep, включая блогеров, журналистов. Это никак не отменяет того, что было совершенно преступление, и виновники должны быть наказаны.

Вот в этом и есть все наше общество, лицемерное, продажное, подлое. В этом и есть все государство. Ни один закон не работает, ни один гос институт не работает, только имитация бурной деятельности.

Абсолютно верно. К сожалению, какой народ, такое и государство. Жаль, я ходила в розовых очках.

Ладно, мама Гюли несчастная малограмотная женщина, находящаяся в огромном стрессе. Я считаю, что в данный момент с нее вообще взятки гладки. Зуля - вообще подросток. Поражает желание взрослых людей ответственность перевозлагать на несовершеннолетних. Ну мама Зули, предположим, пусть даже вообще такая сякая, исчадие ада. Хорошо, я Гюля ханум почему так безответственно вступает в конфликт? Не осознает что ли к чему это ведет? Где ее разум?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Natali_@@@ сказал:

вот именно,столько людей рядом стояло,в том числе и чиновница и ей нельзя инкриминировать?

Боюсь, что в итоге тупо найдут стрелочника и посадят его.

 

Я не верю ни одной из сторон, ни Гюле, ни подруге с ее матерью. Девочка умерла, а они на этом хайп ловят. Благотворители разных мастей вообще никогда доверия не вызывают, а девочка и мама ведут себя безобразно. Тьфу на вас всех. Ещё раз тьфу. Бедная Элина, даже после смерти ее не оставляют в покое.

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крестик сказал:

Что и следовало ожидать.

Как только им начали перекрывать воздух по сбору денег, они киданулись на Гюлю что та себе деньги присваивает, что она им не нужна была вообще.

Эта Зуля, вместе с ее мамочкой, еще те су****, сеют beeeeep, потом удаляют, сеют и удаляют.

А мать этому способствует. 

Во всей этой истории, мне жаль девочку, что она жила в этом отвратительном кругу, с матерью легкого поведения, которой было плевать на свою дочь, и сейчас это видно, она топит чтобы начать сбор денег на адвоката. Вчера в группе было все понятно, что из себя представляет эта троица.

В начале этой темы я писала,что виновата мать. во всем.Сейчас она думает о себе и о своих детях,чем больше шума,тем больше ей предложат,и она сргласиться.Это ее право и ец с этим жить,С таким окружением,неудивительно что произошло с девочкрй.Ее ребенок,ее горе,она уже сделала свой выбор.Все понесут наказание рано или поздно.Берегите своих детей

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Utochka said:

. Хорошо, я Гюля ханум почему так безответственно вступает в конфликт? Не осознает что ли к чему это ведет? Где ее разум?

Где она вступала в конфликт?Ее оклеветали и она подает заявление. Это конфликт?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Вчера я написала о том, что следующей серией будет то, что они начнут запугивать всех , что и ее доводят. Сегодняшний перл

49323EB5-0F1A-4D5B-BC18-B091186E0DF8.jpeg

Если мать так волнуется за ребёнка почему в сторону ее не уведет,что надо  и не надо было она сделала изначально все выложила,свои показания дала,пусть учится дальше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Крестик said:

Вчера Зуля, ее мать, и мать Элины объявили сбор денег 2-3т манатов, на адвоката, когда вмешалась гуля, и народ начал задавать вопросы, эти трое грубили всем, блокировали, и кричали что нам нужны деньги на адвоката. вот сейчас карту откроем, и кидайте нам денег. 

Ну так никаких денег они не собирали. Им ничего ни разу не было перечислено. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

В начале этой темы я писала,что виновата мать. во всем.Сейчас она думает о себе и о своих детях,чем больше шума,тем больше ей предложат,и она сргласиться.Это ее право и ец с этим жить,С таким окружением,неудивительно что произошло с девочкрй.Ее ребенок,ее горе,она уже сделала свой выбор.Все понесут наказание рано или поздно.Берегите своих детей

Я не хотел этого писать, но матери плевать на ребенка. Как она вчера выразилась, я сама этим буду заниматься.

Ты кого смешишь? Ты бегала по больнице? Ты осветила эту тему на весь азнет? Зато вчера она со своими подругами больше всех кричала, что давайте, собирайте деньги, нам деньги нужны.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Ну так никаких денег они не собирали. Им ничего ни разу не было перечислено. 

Ну конечно не соберут. Потому что все начали задавать вопросы,  куда зачем? это дело же рассматривается на высшем уровне? У людей вопросы пошли, они начали их оскорблять, блокировать, а потом удалять посты и по новой о сборе, карточку уже открывали для сбора, чтобы к вечера перечисляли деньги. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

Я не хотел этого писать, но матери плевать на ребенка. Как она вчера выразилась, я сама этим буду заниматься.

Ты кого смешишь? Ты бегала по больнице? Ты осветила эту тему на весь азнет? Зато вчера она со своими подругами больше всех кричала, что давайте, собирайте деньги, нам деньги нужны.

А на что им деньги?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, rana87 said:

Где она вступала в конфликт?Ее оклеветали и она подает заявление. Это конфликт?

В данной ситуации, учитывая серьезность дела, ей нужно было не доводить до такого, а сразу же встретиться и поговорить со всеми этими людьми, мирно. Она сама тоже спровоцировала Лейлу ханум, нелестно отзываясь ою ее дочери в сети. Она тоже поступила не умно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, бихас сказал:

А на что им деньги?

Мол они хотели адвоката нанять за 2-3т манат. 

Типо они больше Гюле не доверяют, и мать сама этим делом хочет заняться, а ее подружки будут ей в этом деле помогать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Крестик said:

Ну конечно не соберут. Потому что все начали задавать вопросы,  куда зачем? это дело же рассматривается на высшем уровне? У людей вопросы пошли, они начали их оскорблять, блокировать, а потом удалять посты и по новой о сборе, карточку уже открывали для сбора, чтобы к вечера перечисляли деньги. 

Сборы на адвоката - это очень важная проблема. Я сама ее тоже поднимала в этой теме. Да, есть контроль сверху, но чем больше грамотных юристов будет работать на стороне обвинения, тем в более выгодном свете история предстанет перед главой государства. Да, глава государства курирует вопрос, но он будет разбираться только с теми фактами, которые предоставят ему юристы. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Utochka said:

В данной ситуации, учитывая серьезность дела, ей нужно было не доводить до такого, а сразу же встретиться и поговорить со всеми этими людьми, мирно. Она сама тоже спровоцировала Лейлу ханум, нелестно отзываясь ою ее дочери в сети. Она тоже поступила не умно.

До чего доводить?) Она вообще не в курсе была) Ей люди стали посылать заскриненные посты , которые рассылались , а затем удалялись.)Вы читали что-то нелестное , написанное Гюлей? Или просто пишите? Не было такого.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Элька2006 сказал:

Лучше не надо. А то истинные виновники не будут наказаны. Видите, как толпой легко управлять. Всего пару неверных фраз и уже Гюля плохая ,а мама аферистка. Пусть сначала с убийцами разберутся, а потом с подонками, или параллельно 

👍. Отводят внимание от непосредственно участвующих в смерти девочки к косвенным

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 644 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...