Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Суициды школьников в Баку...

Recommended Posts

3 часа назад, rana87 сказал:

Все ясно ,одним словом.Экспертиза обнаружила этот препарат

Не знаю, можно ли обнаружить трамал спустя двое суток после предполагаемого приема. Но надеюсь, что в больнице девочку всё-таки обезболивали, учитывая переломы. Так что могли обнаружить анальгетик, который вводили в Семашко, не один же ГОМК ей кололи

3 часа назад, migel755 сказал:

Я по этому вчера и написал,адвокаты пообщавшись с ними должны были понять что это за люди и как то мониторить их писанину,следить хотя бы о том кому и что они говорят в интервью.Хотя после того как в интервью бабка сказала что от адвокатов нету ни какого толка,они наверное вообще на них положат и не будут заморачиваться .

У них три адвоката. Вместо того, чтобы разогнать всю компанию истеричек и журналисток и давать интервью, согласованные со своими адвокатами, семейство играет в игру "все дураки - мы умные". Не понимают, что этим они тянут себя на дно.

Тут или бабушка права, что от адвокатов нет толку, или адвокаты поняли, что с этими людьми медицина бессильна

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1

7 минут назад, Tatosha сказал:

У них три адвоката. Вместо того, чтобы разогнать всю компанию истеричек и журналисток и давать интервью, согласованные со своими адвокатами, семейство играет в игру "все дураки - мы умные". Не понимают, что этим они тянут себя на дно.

Тут или бабушка права, что от адвокатов нет толку, или адвокаты поняли, что с этими людьми медицина бессильна

Скорей всего второй вариант.Адвокаты поняли что они всей шоблой февраль.Помните как только появились адвокаты дня 3 было затишье.Леилу и дочку вообще не было слышно.Ну вот адвокаты видать с ними поговорили а тех хватило на пару дней.Теперь и бабка подключилась и матом кроет.

16 минут назад, Tatosha сказал:

Бабушка оказалась такой же неадекватной. 

• Like 1
  • Haha 1

Они даже между собой не могут договориться что писать

378B4592-2DEF-4463-A2FD-E187BD2F5411.thumb.png.148ecedc65923be1382c6373df6c201d.png

AE5F0667-BCEA-4ED3-92DE-C17D586A39D6.thumb.jpeg.6fcab1177d15f340d887681e0c45b2e6.jpeg

Им  очернить кого-то как плюнуть 

7FF5BCFB-7329-4E51-A5E6-4674C0371489.thumb.jpeg.e6520c37b7e8b0be2e6b809f9e10a519.jpeg

Зачем распространяли эту ложную информацию? Настраивали людей против них?

Тоже самое с таблетками . Сами все раздули.

Удаляют все что писали  и ещё обвиняют людей, что они из девочки наркоманку делают. 

• Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1

Даже по теории вероятности хоть какое-то слово они должны были уже ошибиться и написать правильно. Но этого не происходит))

• Haha 5
  • Upvote 1

Profile Gifts

• 2

15 минут назад, elik@ сказал:

Они даже между собой не могут договориться что писать

378B4592-2DEF-4463-A2FD-E187BD2F5411.thumb.png.148ecedc65923be1382c6373df6c201d.png

AE5F0667-BCEA-4ED3-92DE-C17D586A39D6.thumb.jpeg.6fcab1177d15f340d887681e0c45b2e6.jpeg

Им  очернить кого-то как плюнуть 

7FF5BCFB-7329-4E51-A5E6-4674C0371489.thumb.jpeg.e6520c37b7e8b0be2e6b809f9e10a519.jpeg

Зачем распространяли эту ложную информацию? Настраивали людей против них?

Тоже самое с таблетками . Сами все раздули.

Удаляют все что писали  и ещё обвиняют людей, что они из девочки наркоманку делают. 

А про третьего забыли?Рахман или как там его,Леила сама же писала что Джахад и Рахман.Пипец идиотизьм.

у меня голова закружилась от их писанины,это ж какие нервы надо иметь,шоб все это читать!:faceoff:

• Like 2
    • Haha 2
    • Upvote 1

5 hours ago, NNR said:

Когда они приняли помощь коллегии адвокатов ,когда обратились с просьбой к первым лицам они должны были понимать ,что все их дальнейшие действия и речь должна фильтроваться перед тем как выставлять или действовать..  Но как показывает ситуация ,до них это ещё не дошло..

+100

потому что идиоты. они даже не знают, что никакой европейский суд не примет от ниx или адвокатов никакого заявления пока в Азербайджане не будут завершены следственные мероприятия. пока судебным порядком не будет установлена вина подозреваемых и пока суд не вынесет постановления о виновности или невиновности обвиняемых в причастности к самоубийству девочки или неоказания ей своевременной или квалифицированной медицинской помощи. и только после того как потерпевшая сторона , не согласившись с постановлением суда, подаст на апелляцию и далее дело не пройдет все судебные инстанции внутри республики вплоть  до Верховного суда, никакой  европейский суд дело не примет к рассмотрению. и тогда takzhe, v pervuju ochered',  суд будет рассматривать  правильность заполнения документов и правильность юридической статьи на которую будут ссылаться потерпевшие. эти идиоты не понимают, что вряд-ли еще какое дело в Азербайджане взято под контроль первых лиц государства и сколько бы они не лгали, нi нагнетали ситуацию, нi клеветали на все кругом, нi призывали к митингам и шествиям - дело будет передано в суд только когда завершатся следственные действия. и чем больше они будут лгать, отказываться от ранее сделанных заявлений, переиначивать свои слова, домысливать и клеветать - тем длиннее будет срок расследования. потому, что все это дерьмо следствию приходится разгребать за ними.

• Like 6
    • Upvote 1

9 минут назад, Natali_@@@ сказал:

у меня голова закружилась от их писанины,это ж какие нервы надо иметь,шоб все это читать!:faceoff:

Точно!!!!! Вы прям озвучили мои мысли.

• Like 2

2 минуты назад, Zima сказал:

+100

потому что идиоты. они даже не знают, что никакой европейский суд не примет от ниx или адвокатов никакого заявления пока в Азербайджане не будут завершены следственные мероприятия. пока судебным порядком не будет установлена вина подозреваемых и пока суд не вынесет постановления о виновности или невиновности обвиняемых в причастности к самоубийству девочки или неоказания ей своевременной или квалифицированной медицинской помощи. и только после того как потерпевшая сторона , не согласившись с постановлением суда, подаст на апелляцию и далее дело не пройдет все судебные инстанции внутри республики вплоть  до Верховного суда, никакой  европейский суд дело не примет к рассмотрению. и тогда takzhe, v pervuju ochered',  суд будет рассматривать  правильность заполнения документов и правильность юридической статьи на которую будут ссылаться потерпевшие. эти идиоты не понимают, что вряд-ли еще какое дело в Азербайджане взято под контроль первых лиц государства и сколько бы они не лгали, нi нагнетали ситуацию, нi клеветали на все кругом, нi призывали к митингам и шествиям - дело будет передано в суд только когда завершатся следственные действия. и чем больше они будут лгать, отказываться от ранее сделанных заявлений, переиначивать свои слова, домысливать и клеветать - тем длиннее будет срок расследования. потому, что все это дерьмо следствию приходится разгребать за ними.

Вы не видите они как идиоты переводят это дело в политическое русло.Скринят фотки Халиды со всей президентской семьёй,там сидят такие же недалёкие люди и начинают в коментах  чуть ли не обвинять первых лиц государства в том что они решили замять дело и никого не сажать.Призывают к митингу,кто то даже посоветовал этой Зуле напечатать эти фотки Халиды с первыми лицами государства и сделать плакаты для шествия.Они реально думают что этими движениями они что то выиграют?Ну не тупизьм разве?Или они всей своей командой страдают слабоумием в чём я сомневаюсь,или же точно знают что к кому то из них тоже будут конкретные вопросы .

• Like 2
    • Haha 1
    • Facepalm 2

5 hours ago, elik@ said:

Вы про этот пост? 

AE2C29FB-5E04-4F6A-A0C2-995D161F0902.png

у меня слов нет, приличных,  в иx адрес. человек помог организовать похороны, место на кладбище, все мероприятия по вывозу из морга, обмывание, молла и т.д.  с ее помощью закрутилась вся эта история, была с родней в самый тяжелый момент и вот такое писать в ее адрес?! я в шоке. неблагодарные мерзавцы. все кто хоронил родных знает сколько надо бумаг собрать, сколько хлопот, как это тяжело и больно. вас, неблагодарные, совершенно чужой вам человек избавил от всех этих хлопот, вы не потратили ни копейки, а теперь вы такое пишите...

• Like 8
    • Upvote 1

называется дорвались до "славы",позорят и позорят себя,это уже не смешно,это просто ущербно!

• Like 6
    • Upvote 1

1 час назад, Zima сказал:

у меня слов нет, приличных,  в иx адрес. человек помог организовать похороны, место на кладбище, все мероприятия по вывозу из морга, обмывание, молла и т.д.  с ее помощью закрутилась вся эта история, была с родней в самый тяжелый момент и вот такое писать в ее адрес?! я в шоке. неблагодарные мерзавцы. все кто хоронил родных знает сколько надо бумаг собрать, сколько хлопот, как это тяжело и больно. вас, неблагодарные, совершенно чужой вам человек избавил от всех этих хлопот, вы не потратили ни копейки, а теперь вы такое пишите...

В их ситуации не о Гюле надо думать а о том что бы следствие завершилось в пользу покойной девочки и все виновные были наказаны. А они не в п@зду не в красную армию Гюлю вспоминают и везде им либо она либо её рука мерещится.

Балл 

Edited by Bercana
    • Like 1
    • Upvote 1

39 minutes ago, Zima said:

+100

Берите выше) там еще было предложение обратиться в ООН:faceoff:

52DA5D81-68F9-4AC4-96EB-2D78B6D063A6.jpeg

• Like 1
    • Haha 2
    • Facepalm 1

Profile Gifts

• 2

1 минуту назад, rana87 сказал:

Берите выше) там еще было предложение обратиться в ООН:faceoff:

52DA5D81-68F9-4AC4-96EB-2D78B6D063A6.jpeg

их совсем понесло/,как я посмотрю...

• Like 3

12 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

их совсем понесло/,как я посмотрю...

Жаль, что Агабек Султанов умер. Он бы сказал: "Вы -мой клиент 100 фаиз"

• Like 1
    • Haha 3

DC47F664-0675-456A-A5CE-0CD8001F63A2.thumb.jpeg.11314a95707e2b159986e32d73aaee6f.jpeg

• Like 2
    • Facepalm 2

Только что, elik@ сказал:

DC47F664-0675-456A-A5CE-0CD8001F63A2.thumb.jpeg.11314a95707e2b159986e32d73aaee6f.jpeg

Ты потом мне перевод сделай этой тарабарщины и скинь да в личку пожалуйста))

• Like 1
    • Haha 1

1 минуту назад, elik@ сказал:

Ужас(((

• Upvote 1

2 минуты назад, migel755 сказал:

Думаешь я сама что поняла? )))

• Haha 5

Перешли на Лейлы страницу:sad:

• Facepalm 1

4 минуты назад, migel755 сказал:

Там еще родительница вырисовывается,с класруководом в реанимации)у нее видео есть,это что то новое ?

Edited by бихас
    • Haha 2

Profile Gifts

• 2

1 минуту назад, бихас сказал:

Там еще родительница вырисовывается,с класруководом в реанимации))

Они скоро скажут что и Трампа там видали вместе с Клинтон которые занесли трамал Халиде

• Haha 2

6 минут назад, Мони сказал:

Перешли на Лейлы страницу:sad:

Насчёт странички Элины? 

чем больше я читаю,тем больше я злюсь,так не долго и с ума сойти,бедная девочка Элина с кем она жила!!((((

• Like 7

Насчёт странички Элины? 

Да. И снова о Гюле пишут)

• Like 1
    • Haha 1

Только что, Natali_@@@ сказал:

чем больше я читаю,тем больше я злюсь,так не долго и с ума сойти,бедная девочка Элина с кем она жила!!((((

А там еще двое....

• Like 2
    • Haha 1
    • Upvote 2

Profile Gifts

• 2

Только что, бихас сказал:

А там еще двое....

товарищи,родные,это же дурдом!конкретно караул!((((

• Like 2
    • Haha 1

1 minute ago, Natali_@@@ said:

Вы наверняка эпизодически следили за событиями, поэтому такая реакция) . Постепенно выработается иммунитет, не будете так реагировать)

• Haha 6
    • Facepalm 1

Profile Gifts

• 2

Только что, Natali_@@@ сказал:

Рядом и нормальных близких нет,как то ей объяснили все,как некрасиво уже со стороны это все выглядит,просто стоп до суда.

• Like 3

Profile Gifts

• 2

4 минуты назад, rana87 сказал:

Вы наверняка эпизодически следили за событиями, поэтому такая реакция) . Постепенно выработается иммунитет, не будете так реагировать)

Рана,я долгое время следила очень внимательно и даже эти каракули мамаши расшифровывала,чего это мне стоило!но потом просто забила и перестала заходить в фейс,мне стало все понятно к моему сожалению(((

5 минут назад, бихас сказал:

Рядом и нормальных близких нет,как то ей объяснили все,как некрасиво уже со стороны это все выглядит,просто стоп до суда.

Бихас,там уже никто не поможет,все слишком запущено,как же я сопротивлялась,но даже я опустила руки(((

• Like 4
    • Haha 1

30 минут назад, бихас сказал:

Ну вот мать хоть и не разберешь , что пишет, но уже отвечает сдержано, без оскорблений и хабальства

Возможно она как лицо подписавшее контракт с адвокатами и они посоветовавшие ей как себя вести изменила с свою тактику поведения. 

А для других нет никакого сдерживающего фактора. 

К чему в этом посте писать про Гюлю, про суд над кямалей ? 2FBD655E-FD68-4FD4-8489-D3E5380CAEB9.thumb.png.d78ce12915d57376ff9a7e63346e38a0.png

Edited by elik@
    • Like 2

50 minutes ago, elik@ said:

Я не думал что так ещё пишут:faceoff:. Как то мне попался тест, где слова с перемешанными буквами, а наш мозг воспринимает слова правильно. А тут читать можно только по слогам

Тест

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

• Like 4
    • Haha 3
    • Upvote 1

24 минуты назад, elik@ сказал:

Ну вот мать хоть и не разберешь , что пишет, но уже отвечает сдержано, без оскорблений и хабальства

Возможно она как лицо подписавшее контракт с адвокатами и они посоветовавшие ей как себя вести изменила с свою тактику поведения. 

К чему в этом посте писать про Гюлю, про суд над кямалей ? 2FBD655E-FD68-4FD4-8489-D3E5380CAEB9.thumb.png.d78ce12915d57376ff9a7e63346e38a0.png

это точно не мама писала,и даже не бабушка

23 минуты назад, elik@ сказал:

Вот мизер этой активности ,когда ребенок жив был.

Они про все на свете забудут,кроме Гюли,видимо из за сбора денег,недособрали как надо.

• Like 1
    • Thanks 1

Profile Gifts

• 2

1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

это точно не мама писала,и даже не бабушка

Это она пишет , такое ни с кем не спутаешь . А бабушка так отвечала

A54246D3-AC7A-4FB1-B336-30596C030438.thumb.jpeg.63da1a86878ba90a2eb45f0d5c712a5b.jpeg

• Like 1
    • Facepalm 1

2 минуты назад, бихас сказал:

Вот мизер этой активности ,когда ребенок жив был.

Они про все на свете забудут,кроме Гюли,видимо из за сбора денег,недособрали как надо.

Вы правы. 

DBE15BBA-00AF-48C9-ADB8-A0AD03BE9C37.jpeg

• Like 1
    • Haha 1
    • Facepalm 1

Это она пишет , такое ни с кем не спутаешь . А бабушка так отвечала

A54246D3-AC7A-4FB1-B336-30596C030438.thumb.jpeg.63da1a86878ba90a2eb45f0d5c712a5b.jpeg

это она точно без сомнений:faceoff:

Вы правы. 

DBE15BBA-00AF-48C9-ADB8-A0AD03BE9C37.jpeg

Элика,добить решили?)

Они же вроде русскоязычные))

• Like 1

Profile Gifts

• 2

2 минуты назад, бихас сказал:

Элика,добить решили?)

Безграмотность это не отменяет. 

• Like 1
    • Upvote 1

Только что, бихас сказал:

Элика,добить решили?)

я вот честно не понимаю,ладно дочка училась позже,но ведь бабушка вроде училась в советское время,откуда такая безграмотность???ее что из дома никуда не выпускали?что за дикуши???

• Like 1
    • Upvote 1

1 час назад, migel755 сказал:

У нее то ли дисграфия, то ли дислексия... но это явно какое-то отклонение. Так писать здоровый человек не может.

• Like 3
    • Upvote 4

Безграмотность это не отменяет. 

Такое ощущение,что она вообще в школе не училась. Может такое быть?

• Like 2

2 minutes ago, бихас said:

Элика,добить решили?)

Русскоязычные, но слабы в правописании.  Как слышат, так и пишут.

• Like 1
    • Upvote 1

8 минут назад, Justaman сказал:

Русскоязычные, но слабы в правописании.  Как слышат, так и пишут.

неее,это не просто безграмотность,это ограниченность и тупость

• Like 1

На днях выставляли скрины, где Зуля писала, про то, что Элина сама покупала и пила трамал.

Ну раз сами писали и говорили, черт меня дёрнул на руку спросить не замечали ли они в ее поведении чего-то необычного?

Люди даже скрины поставили этого. 

Но как с людьми разговаривать когда они даже в упор отрицают, что такое писали и не обращая внимания на факты. Отрицали, что Диана того интервью не давала.

А именно мы сделали из Элины наркоманку.

Короче, я оказалась фейком, засланной Халидой. Другой мужчина оказался сыном Халиды. 

Все это они на сегодня удалили.

Но слово не воробей)

08C48DBA-2AC9-4286-9837-448C3F2E0BC7.thumb.jpeg.a5c34870ac21dd8786ff990f71f89e3b.jpeg

Может людям уже тоже в прокуратуру подать на них?  Почему Гюля передумала подавать на них в прокуратуру? 

Edited by elik@
    • Like 4
    • Upvote 1

8 минут назад, elik@ сказал:

На днях выставляли скрины, где Зуля писала, про то, что Элина сама покупала и пила трамал.

Ну раз сами писали и говорили, черт меня дёрнул на руку спросить не замечали ли они в ее поведении чего-то необычного?

Люди даже скрины поставили этого. 

Но как с людьми разговаривать когда они даже в упор отрицают, что такое писали и не обращая внимания на факты. Отрицали, что Диана того интервью не давала. И мы сделали из Элины наркоманку.

Короче, я оказалась фейком, засланной Халидой. Другой мужчина оказался сыном Халиды. 

Все это они на сегодня удалили.

Но слово не воробей)

08C48DBA-2AC9-4286-9837-448C3F2E0BC7.thumb.jpeg.a5c34870ac21dd8786ff990f71f89e3b.jpeg

Может людям уже тоже в прокуратуру подать на них?  Почему Гюля передумала подавать на них в прокуратуру? 

Это паранойя. Кругом сплошные Гюли, директрисы и Халиды. 

Вспомнила один факт, в самом начале этой истории Ширинова активно выставляла скрин УЗИ своей дочки и говорила, что она в день трагедии лечила камни в почках. К чему это"алиби"? Зулю ведь никто не обвинял, наоборот, она была героем в первые дни

• Like 6
    • Upvote 1

Только что, Tatosha сказал:

Это паранойя. Кругом сплошные Гюли, директрисы и Халиды. 

Вспомнила один факт, в самом начале этой истории Ширинова активно выставляла скрин УЗИ своей дочки и говорила, что она в день трагедии лечила камни в почках. К чему это"алиби"? Зулю ведь никто не обвинял, наоборот, она была героем в первые дни

на воре шапка полыхает уже

• Like 3
    • Upvote 1

1 час назад, Magnitik сказал:

У нее то ли дисграфия, то ли дислексия... но это явно какое-то отклонение. Так писать здоровый человек не может.

Да ты права)Там и с чердаком по ходу проблемы имеются)))

Школа - это отражение того, что происходит в обществе. Когда общество было культурным и образованным, то и в школьной среде, в основном, было так же. А сейчас...ну если рожа у нас кривая, то зеркало-то в чём виновато?

• Like 2
    • Upvote 3

Теперь какая-то Перване нарисовалась..никто уже в их галиматью верить не хочет, так что пусть не надрывается, тем более сказали сидеть молчать, нет опять канализацию прорвало

• Like 2
    • Upvote 1

Только что, traumer сказал:

Теперь какая-то Перване нарисовалась..никто уже в их галиматью верить не хочет, так что пусть не надрывается, тем более сказали сидеть молчать, нет опять канализацию прорвало

Видимо раследование заинтересовалось ими,их таскают а они теперь хаотично стали паносить на всех подряд 

• Like 2
    • Upvote 1

Hitomi Key "НАМ ЗАПРЕЩАЮТ ЧТО ЛИБО ВЫСТАВЛЯТЬ, когда мы что то выставляем то сразу звонят и ПРОСЯТ удалить. "

Однако...

• Haha 2

Судя по тому,что и Мадатова затихла,дело замнут.Наверное,ее попросили свернуть лавочку.Эх,а ведь как они всей командой пыжились-ай 3 адвоката,ай мошенница Гюля.В конечном итоге,семья Элины осталась без поддержки.Теперь и Гюля не станет им помогать ( кто ее осудит?) .Не плюй в колодец из которого пьешь.

• Like 6
    • Upvote 3

Видимо раследование заинтересовалось ими,их таскают а они теперь хаотично стали паносить на всех подряд 
    Если расследование заинтересовалось ими, то пусть ищут ещё адвокатов. Но смысла в этом словесном поносе нет. Ещё дело до суда не дошло, неизвестно какой позиции будет придерживаться гособвинитель, в чем смысл кого-то в чем-то обвинять?
    • Like 2
    • Upvote 1

1 минуту назад, traumer сказал:
    34 минуты назад, migel755 сказал:

Если расследование заинтересовалось ими, то пусть ищут ещё адвокатов. Но смысла в этом словесном поносе нет. Ещё дело до суда не дошло, неизвестно какой позиции будет придерживаться гособвинитель, в чем смысл кого-то в чем-то обвинять?

Тут и что бы себя отбелить,и зазвездились,и то что с головой не дружат.Всё вместе вот такой венегрет и получился.Они уже заврались так что не помнят что вчера говорили.Всё же удаляют сразу,вот и забывают)))

• Like 1

14 minutes ago, tatlitug said:

Hitomi Key "НАМ ЗАПРЕЩАЮТ ЧТО ЛИБО ВЫСТАВЛЯТЬ, когда мы что то выставляем то сразу звонят и ПРОСЯТ удалить. "

Однако...

им с самого начала Гюля сказала не постить что либо в сетях, не комментировать, не выходить в прямые эфиры. сейчас адвокаты говорят то же самое. там в комментах есть подстрекатели, начинают разговоры против власти, против президента. провоцируют, предлагают собрать митинг, шествие и пр. а эти со всеми соглашаются. это они стадо, а не группа Гульки, как они назвали ее.  ай балам, сказали не выставляйте ничего в соцсетях, не выставляйте да.. или же не делайте пост публичным, а обсуждайте в кругу своих друзей

• Like 3
    • Upvote 2

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Работы конкурса "Лучший летний десерт."
        Здраствуйте! Тут я буду выставлять конкурсные работы,по мере их поступления. Условия и обсуждения по ссылке ниже.

• Like
        • 16 replies
      • Здравствуйте, друзья! 
        Открыта запись на конкурс этого месяца. 
        С 1 по 7 набираем участников. С 8 числа можно начать окрывать темы. 
        28 числа (включительно) конкурс завершается. На следующий день объявлю результаты и победителей 🥇. 
        Правила не изменились :
        --Ниже я предложу 5 разделов, из которых вы должны выбрать 3.
        --Написать в этой теме о своём желании участвовать и выбрать разделы
        --Каждый участник должен открыть минимум 1 тему в этих 3-х разделах(с 8 июня) 
        --Ссылки на темы вы должны выкладывать в этой теме. 
        --Раз в неделю я буду оглашать промежуточные результаты 
        -- Победит тот участник, кто в сумме 3 разделов наберёт большее количество страниц (в расчёт берётся 1 тема из каждого раздела с большим количеством страниц) 
        --Допускается не более 1 поста с копипастом из сети с указанием источника на каждой стр
        -Флуд, оффтоп, Пнл будет удаляться, виновный наказываться. 
        -- Если увижу клона, который будет набирать стр, клона в бан, участник снимется 

Итак, разделы :
        1. Детство и воспитание 
        2. Рестораны Баку
        3 Международная политика 
        4. Религия, философия 
        5. Форум народов Азербайджана 

Призы :
        1 место - 300 манат наличными 
        2 место - 200 манат наличными 
        3 место - 100 манат наличными 

Спонсор нашего конкурса - клиника Paramed

https://www.paramed.az/
          • Haha
          • Like
        • 573 replies
      • Доброго всем и с Днем Страны
        В честь праздника,как модераторы и обещали,давайте очистимся от баллов и банов.Начну с себя
        @Bercana снимите это,плз))
        -3
          • Downvote
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 161 replies
      • Набрала в поисковике "скучные м" и третьим  в списке было слово "мужчины".
        А ведь действительно. ..
        Мужчины, когда вы стали такими скучными и безинициативными?
        Ну как в вас влюбляться?!
        Все время слышу/читаю от вас ,что вы любите тишину.Как можно рассчитывать на тишину ,знакомясь с девушкой?!
        Она должна не мешать играть в игры?
        Не скандалить, не просить внимания,не ждать эмоциональных поступков?
        Максимум на ,что вы готовы пойти ради нас это послать запрос на переписку ,и написать первым "Привет, как  дела?" И всё..на этом вы заканчиваетесь,уважаемые.
        Дальше девушка должна все делать сама ,если она хочет, чтобы по итогу ей доставили сомнительное удовольствие,
        она должна молниеносно ответить ,как нибудь остроумно,заинтересовать ,увлечь,разжечь в вас пламя любви и страсти и при этом не беспокоить вас излишне!
        Не удивляйтесь тогда "почему такая интересная ,красивая девушка одна".Да потому,что многие из вас далеко не охотники,а уже просто дичь.Вы сами отдали женщинам оружие,лошадей,брюки, и прячитесь теперь от сильных дам в своих пещерах.Ребята,не обижайтесь ,но не удивительно, что вы проигрываете котам и бокалу вина.
        Дорогие мои ,женщинам не нужны ваши деньги ,они в состоянии сами оплатить чашку кофе с чизкейком в уютном кафе,им не нужно ради этого ходить на банальные свидания.Они ждут вас ,вовсе не для того ,чтобы переложить на вас свои проблемы ,а для того ,чтобы вы  не стали проблемой для них.Чтобы любить вас ,не за что то ,а вопреки.Куда делись герои,лазающие на балконы,переплывающие проливы,побеждающие в дуэлях?!
        Войну что ли замутить, чтобы поднять в вашей крови уровень тестостерона?!
        Не важно на каком вы авто,попробуйте хотя бы выходить из машины и открывать даме дверь ,не спрашивайте обедала ли она сегодня,привезите ей на работу ,что нибудь вкусненького ,уходя неожиданно возвращайтесь чтобы поцеловать ..
        В вас нет эмоций,порывов,непредсказуемости..
        И женщинам все чаще жалко времени и сил ,потраченных в никуда .Нам с собою интереснее стало ,чем с вами.Как говорил мой любимый персонаж  ,провожая за дверь клиентов : "СКУШНООООО"!
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 902 replies
      • Когда то Пушкин сказал про декабристов одну знаменитую фразу. "Страшно далеки они от народа." Она мне вспомнилась в связи с вечерним разговором и тем, что уже не первый раз слышу эту фразу про нищебродское мышление. О том, что не надо экономить, не надо сдерживать, свои желания, надо жить на всю катушку. Сегодня с утра. дочитав ночные разговоры на эту тему, узнала, что оказывается надо ходить по дорогим магазинам,  примерять красивую одежду, сидеть за рулем дорогого  авто, дегустировать хорошие вина на презентациях и представлять себя успешным и богатым. Визуализировать, так сказать. И ни слова о том, что у многих эта визуалиция может вызвать желание получить все это самым простым путем. Украсть, обмануть, подложить себя под богатого мужа. Мне могут сказать, что ничего подобного. Этого можно добиться , если учиться, трудиться, развиваться.  Если бы все было так просто и хорошо, то мы бы давно были не просто процветающей, а суперпроцветающей страной. Согласна, бывает и так, когда человек сам виноват в своем тяжелом положении : Не хочет работать, просиживает в чайхане или вздыхает над гламурными журналами. Но в огромном большинстве случаев у человека бывают объективные обстоятельства, не позволяющие подняться по карьерной лестнице или заиметь свой бизнес, приносящий хороший доход. Малообеспеченная семья, необходимость помогать родителям и младшим братьям, невозможность даже получив  образование устроиться на хлебное место, отсутствие стартового капитала, чтобы уехать за границу, наконец просто непробивной характер или неспособность выучить бином Ньютона или формулу углерода. Теперь, что всех этих людей надо называть нищебродами за то, что они рассчитывают каждую копейку, ведут скромный образ жизни, тянут от зарплаты до зарплаты ? Это же те люди, которые обслуживают тех, кто так свысока к ним относится. Они продают им товары и подают кофе в ресторане, меняют кран на кухне и подметают улицы, выращивают картошку и ставят капельницы. Или это никому не нужно и пусть все будут белыми воротничками ? 
        Пару лет назад мне делал ремонт очень добросовестный и порядочный мастер. Он не просто работал, он то ,что называется.пахал на совесть. Разговорились. Поступил в институт, пошел в Карабах, контузия, не смог продолжить обучение. Освоил практически все ремонтные дела и честно зарабатывает. Не тратит ни на что лишнее, так как есть дети и у жены проблемы со здоровьем. Не ходит по моллам и бутикам, не обедает в ресторанах, не ездит за границу. Простой добросовестный труженик . Он -нищеброд ?
          • Upvote
          • Haha
          • Like
        • 1,040 replies
      • Австрийская полиция во время обхода застала президента страны Александера Ван дер Беллена в ресторане после официально разрешенного времени.
        Как сообщает Дойче велле, в ночь на воскресенье глава государства находился в ресторане со своей супругой и, по собственным словам, "заболтался и не заметил, как пролетело время".
        Александер Ван дер Беллен с супругой Из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, рестораны, бары и кафе в Австрии должны закрываться не позже 23:00. Посетителям разрешается продолжать сидеть за столиками и после этого времени, однако официантам запрещено их обслуживать.
        Когда полиция заглянула в итальянский ресторан Sole в центре Вены на столике Ван дер Беллена и его супруги стояли напитки. Именно это и было расценено как нарушение, за которое политик извинился.
        Для самого государственного деятеля инцидент, скорее всего, останется без последствий, пишет Bild. А вот владельцу ресторана в самом неблагоприятном случае грозит штраф в размере 30 000 евро - за нарушение предписаний по борьбе с COVID-19.

• Upvote
          • Haha
          • Like
        • 1,287 replies
      • Всем привет! 
        Друзья, срочно нужна помощь нашей форумчанке Real Life ! Если кто не знает, она завсегдатай "Горячей линии", и регулярно помогает форумчанам ценными советами. 
        Дело в том, что Real Life - сердечница, у неё на сердце стоит железный клапан, за счёт которого оно функционирует. Но дело не в этом. В это воскресенье - 10 мая у неё случился инсульт. Отнялась левая сторона и практически потерялась речь. Позднее речь немного восстановилась, но левая рука и левая нога продолжали бездействовать. Вызвали скорую, она отвезла её в Больницу № 5. Там был выявлен тромб в мозге.
        Вчера её перенесли в Республиканский Диагностический Центр. В настоящее время она находится на стационарном лечении. Состояние стабильное. Но на реабилитационные процедуры + палату нужно немало денег, иначе она останется парализованной на левые конечности. Вместе с ней в палате осталась мать. 

Также отмечу, что Real Life - единственно зарабатывающий человек в семье, она фрилансер. В семье её пятилетний сын, пожилая мать-пенсионерка, и сестра, которая инвалид-колясочница. Она же форумчанка @Mushu-svbk, которая будет помогать мне поддерживать эту тему.   

Прошу всех, кто не равнодушен к чужой беде - ей нужна материальная помощь. Сейчас на счету каждый манат. Всех, кто сможет помочь наличными, прошу связаться со мной, я подъеду куда надо и заберу деньги. Для банковских перечислений прилагаю к теме банковскую карту Real Life. 

Однако, учитывая карантинный режим и неудобство посещения банковских филиалов, я предпочитаю забирать деньги наличными. 
        Это будет удобно и благотворителям, и мне. За доставку пожертвований семье Real Life до последней копейки отвечаю головой и совестью, и каждая сумма будет указана на этой теме. Как уже отметил, эту тему вместе со мной курирует и сестра Real Life - юзер Mushu-svbk. Этих сестер лично знают многие на Диспуте, в том числе модератор Благораздела @Эсмиральда   .

Сейчас священный месяц Рамазан, дамы и господа! Во имя Всевышнего - прошу отозваться всех, у кого есть возможность помочь поднять молодую женщину  на ноги!  Ради её маленького сына! Ради пожилой матери и сестры-инвалида! Ради человеколюбия, наконец!

Телефон для связи со мной: (050) 611 23 84 

P.S. Убедительная просьба - НЕ ДЕЛИТЬСЯ этой темой на Фейсбуке. Там есть определённые люди, которых Real Life не хотела бы, чтобы знали о её несчастье. Я отношусь к этому вопросу с пониманием, чего и вас очень прошу (((  

С превеликим уважением,
        Ваш Джавид Аббасов

P.S.S.  Очень прошу модераторов не переносить эту тему в Благораздел - тот раздел мёртв. И если можно, запинить её, так как речь идёт о спасении жизни молодой женщины. 
          • Like
        • 381 replies
      • Первый вице-президент Crocus Group, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал в online интервью Forbes Digest о падении посещаемости в торговых центрах в 1000 раз, рисках банкротства и грустном творчестве в условиях карантина.
        Говоря о настроении, Э.Агаларов в интервью Forbes Digest называет его неопределенным, отмечая, что находится на работе, и рассказывая следующее: «Мы распустили большинство сотрудников, закрыли все наши торговые центры. То есть торговые центры открыты, но магазины в них все закрыты, работают только аптека и банк. Поэтому так я вчера прогулялся, очень все это выглядит грустно».
        Отвечая на вопрос о каникулах для арендаторов, Э.Агаларов заявляет: «По сути, произошло следующее. Решением правительства арендаторы вынуждены быть закрытыми. Соответственно, когда они закрыты, было бы странно, если бы мы с них пытались получить какую-то арендную плату, которая в любом случае прекратилась. Говорить отдельно о каких-то каникулах, наверное, будет нецелесообразно, потому что мы не очень понимаем, какую поддержку получим от государства. По факту, сегодня аренду мы не собираем, объекты у нас закрыты, зарплату мы платим, налоги мы, вроде бы, должны платить, хотя, кажется, обещали, что будет поблажка. А самое главное — никто нам не дал никаких каникул или послаблений по нашим кредитным обязательствам».
          Размышляя о том, переживет ли Crocus Group кризис, Эмин Агаларов говорит: «Хотелось бы оставаться оптимистом и надеяться на то, что переживем. Поскольку компании Crocus уже более 30 лет, наверное, или около 30 лет, пережили все кризисы: 98-го, 2008-го. Но такого на нашей памяти нет. Мы надеемся, что это все достаточно скоро закончится, потому что понятно, что подушка безопасности есть, но она измеряется неделями, в нашем случае, потому что у нас работает свыше 15 000 человек. Просто взять заработный фонд — уже катастрофическая цифра.  Без доходов мы фактически ее долго платить не сможем».
        Э.Агаларов подчеркивает, что в Crocus Group пока никого не сократили, и пока все сохранено в ожидании того, что будет дальше, а говоря об ожидания, он отметил следующее: «С одной стороны, поддержки правительства, с другой стороны, по линии нашего планирования хотелось бы понимать: мы планируем это на недели, месяцы или планируем до конца года? От этого будет, естественно, зависеть, как мы дальше двигаемся. Понятно, что если это месяц, и все закончится, тогда окей, как-то без фатальных последствий переживем. Но если это продлится полгода? То есть президент Владимир Путин сказал никого не увольнять, не сокращать. Понятно, это то, за что мы тоже хотели бы бороться. Но в то же время, а чем платить, если нет доходов? У компании доходов ноль сейчас, что нам делать?».

• Facepalm
          • Upvote
          • Haha
          • Like
        • 354 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...