Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

3 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

В данном эпизоде, из за того, что во первых девочку довели(кто как и почему одной ей это было известно), во вторых отнеслись к ней по скотски, не на уровне министерства а на уровне школы и больницы, поясните как теперь руководителям сохранить лицо ? 

Невозможно сохранить то чего не имеешь.. 

А если бы имели ,то этого не произошло . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tatosha сказал:

Нет никакого божьего суда, нет закона бумеранга. Вся надежда на высшие силы - от осознания собственного бессилия

Если мы люди, а не дикари бесперспективные, то законы, надо чтить, исполнять, и усовершенствовать, тогда не надо будет не на кого надеятся.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, migel755 сказал:

Такие мерзавки и мерзавцы получай они даже миллион всё равно так бы поступили.Бездушные бесердечные существа.Тут дело не в размере зарплаты

Вы считаете мерзавцами рождаются ? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jefferson Hope сказал:

Ну вот вы сами и ответили на свой пост...

Вы просто не правильно поняли мой пост.. Я отметил ,что можно руководить и не терять лица.. Что бы руководить школой не обязательно становится гнидой,можно оставаться человеком,да же в наше сложное время..

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Jefferson Hope said:

Столько чтобы он и его семья могли достойно жить и трудиться как люди 

 

В этом и беда, что "достойно "в вашем понимании  ,это на широкую ногу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jefferson Hope сказал:

Вы считаете мерзавцами рождаются ? 

Что бы так поступить с покалеченым ребёнком надо быть конченной бесердечной тварью!Значить родилась такой!Всё можно понять но не такое!Или вы считаете от маленькой зарплаты она потеряла сострадание и её сердце стало каменным?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Tatosha сказал:

Вся надежда на высшие силы - от осознания собственного бессилия

Представляете, теперь почему «властители» мира думают что они боги ?? Это было со времён создания мира, и это есть и сейчас, потому как им все дозволено

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Вы просто не правильно поняли мой пост.. Я отметил ,что можно руководить и не терять лица.. Что бы руководить школой не обязательно становится гнидой,можно оставаться человеком,да же в наше сложное время..

 

Может быть я неверно поставил акцент, быть директором школы не значит быть гнидой, можно быть и вменяемым, но вы не заставите быть такими же ваших подчиненных, за сим и лицо потеряете как руководитель, так примерно 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Представляете, теперь почему «властители» мира думают что они боги ?? Это было со времён создания мира, и это есть и сейчас, потому как им все дозволено

Конечно. Безнаказанность порождает преступление

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только получается, что врачи и учителя бедные им не платят соответствующую заоплату и они вынуждены палец об палец ничего не делать без денег, потому что им нужно кормить свои семьи.

А что же делают другие на эту зарплату? Кто посуду моет, убирает, таскает мешки. Они же тоже кормят свою семью. 

Ведь есть врачи, которые работают и в гос учреждениях и в частных клиниках, есть педагоги, которые помимо занимаются репетиторством. 

Но видимо первых не устраивают такие расклады. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, migel755 сказал:

Что бы так поступить с покалеченым ребёнком надо быть конченной бесердечной тварью!Значить родилась такой!Всё можно понять но не такое!Или вы считаете от маленькой зарплаты она потеряла сострадание и её сердце стало каменным?

Все взрослые когда-то были детьми, со своими радостями и обидами, дедушками и бабушками и родителями, человек гнидой не рождается, и то что вы написали это даже не обсуждается, социум меняет человека и только так а не иначе

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Все же умные здесь, учат уму разуму, говорят что безвыходных ситуаций нет, ещё как есть и ещё такие что мало не покажется, болтать не мешки ворочать, поэтому на болтовню такого рода даже обращать внимания не стоит

Уважайте чужое мнение даже если оно ошибочное. Берите пример с меня :evilgrin1:

Вы правы. Бывает моменты когда выхода нет. В такие моменты нужно просто терпеть.. Близким нужно человека терпению призывать, а не уму разуму учить... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jefferson Hope сказал:

Может быть я неверно поставил акцент, быть директором школы не значит быть гнидой, можно быть и вменяемым, но вы не заставите быть такими же ваших подчиненных, за сим и лицо потеряете как руководитель, так примерно 

Руководитель не должен кого то заставлять.. Руководитель есть пример для своих сотрудников. Своим поведением,своим отношением он не заставляет но провоцирует сотрудников относится к работе так же .. 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:

Только получается, что врачи и учителя бедные им не платят соответствующую заоплату и они вынуждены палец об палец ничего не делать без денег, потому что им нужно кормить свои семьи.

А что же делают другие на эту зарплату? Кто посуду моет, убирает, таскает мешки. Они же тоже кормят свою семью. 

Ведь есть врачи, которые работают и в гос учреждениях и в частных клиниках, есть педагоги, которые помимо занимаются репетиторством. 

Но видимо первых не устраивают такие расклады. 

Речь обо всех профессиях, просто в данной теме о них, а так вы правы безусловно, везде одно и то же.

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Руководитель не должен кого то заставлять.. Руководитель есть пример для своих сотрудников. Своим поведением,своим отношением он не заставляет но провоцирует сотрудников относится к работе так же .. 

В идеале так, в действительности нашей все по другому, мы говорим по факту дела и сложившейся ситуации

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, rana87 сказал:

Сколько должен был получать директор, чтобы не потерять морду и вызвать своевременно помощь?

У нас все настолько прогнило,что дай врачу даже 50 000 в месяц,он всеравно будет ждать хотя бы 5 манат в карман :faceoff:

С учителями то же самое..

Edited by Джоконда
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, elik@ сказал:

 

Безвыходных ситуаций нет, как минимум есть 2 выхода. 

 

Меньше месяца назад у нас тоже родственник выбросился с 17 этажа в другой стране. Из-за неких финансовых трудностей. Оставив жену с 3 маленькими детьми. 

А ведь был выход помимо самоубийства, рассказав о проблемах родственникам, друзьям могли бы помочь.

Нужна поддержка безусловно. Нужно объяснять детям, что они могут получить ее от родителей. Это я имела ввиду. 

Есть люди для которых просить деньги у родственников и друзей хуже смерти. Вот они чувствуют себя в безвыходном ситуации. Ему нужно было просто терпеть. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jefferson Hope сказал:

Речь обо всех профессиях, просто в данной теме о них, а так вы правы безусловно, везде одно и то же.

Почему тогда классный руководитель моего ребенка не собирает денег с класса на какие то праздники или ремонт и т.д.?! Мы ей цветы на день рождение насильно вручили и то у нее дома.. Не берет и все..К детям относится очень хорошо,дети ее любят . 

Вы считаете она исключение?! Или вы считаете она из своего кармана кому то ,что то платит ,чтоб с детей не собирать ?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Джоконда said:

У нас все настолько прогнило,что дай врачу даже 50 000 в месяц,он всеравно будет ждать хотя бы 5 манат в карман :faceoff:

С учителями то же самое..

не правда,

попрошу не говорить обо всех врачей и учителей так унизительно

в нашей республике есть адекватные специалисты, и поверьте что дело не в должности, дело в самом чело.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

В идеале так, в действительности нашей все по другому, мы говорим по факту дела и сложившейся ситуации

Я тоже говорю по факту. Дело тут не в зарплатах и не в коррупции.. Дело в совести. Эти люди за долго до того как пошли на эту работу уже не имели совесть. Просто на работе стали это проявлять.. Дай им хоть 100тыс.все равно совесть не появится .

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jessa сказал:

Уважайте чужое мнение даже если оно ошибочное. Берите пример с меня :evilgrin1:

Вы правы. Бывает моменты когда выхода нет. В такие моменты нужно просто терпеть.. Близким нужно человека терпению призывать, а не уму разуму учить... 

Конечно, я согласен с вами, особенно когда люди на улице остаются или ещё чего того по хуже, откроем дом терпимости давно пора, а так я с вами согласен, тем более вариантов нет, только вот как то не очень хочется в этом учавствовать 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

Есть люди для которых просить деньги у родственников и друзей хуже смерти. Вот они чувствуют себя в безвыходном ситуации. Ему нужно было просто терпеть. 

 

Дело даже и не просить. У него здесь 3 квартиры. Можно и не прося ни у кого было решить вопрос. Никто ничего не знал. И даже жена ничего не сказала 

Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к теме об Элине. 5 апреля мать попросила о помощи. Так как состояние ребенка ухудшилось. Была открыта тема о сборах. Пока собирали деньги, ребенок умер . Утром 6-го.Скорее всего врачи были в сговоре с директрисой и   нарочно успокаивали родителей в день , когда она спрыгнула и наутро след дня,рассчитывая на то, что девочка поправиться. Но увидев, что что-то пошло не так, все же скинули с себя эту ответственность и сообщили.

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, rana87 сказал:

Опять промахнулись. Джейхун Байрамов уволил только троих в 1-й день. И это были завуч, психолог и директор. В отношении класс рука было только дисц меры. О чем он ясно выразился в своей речи . А вот уволили ее только позавчера.

Я даже не начинала махаться. Информация об увольнении была не от министра, а в группе Рамазановой. В первые несколько дней вся страна черпала информацию только оттуда. Господин министр соизволил выйти из зоны комфорта под натиском населения страны далеко не в первый, и даже не во второй и третьи дни после происшествия. Как бы не абсурдно это звучало, но в данной ситуации доверия и надежды больше именно к этой женщине, а не к министрам. Увы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jefferson Hope сказал:

Конечно, я согласен с вами, особенно когда люди на улице остаются или ещё чего того по хуже, откроем дом терпимости давно пора, а так я с вами согласен, тем более вариантов нет, только вот как то не очень хочется в этом учавствовать 

Дом терпимости это религия, вера в бога. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Я тоже говорю по факту. Дело тут не в зарплатах и не в коррупции.. Дело в совести. Эти люди за долго до того как пошли на эту работу уже не имели совесть. Просто на работе стали это проявлять.. Дай им хоть 100тыс.все равно совесть не появится .

Не буду говорить за кого либо, скажу что все равно ничего не измениться, но не по причине что люди сволочи, по причине совсем другой

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasimova сказал:

не правда,

попрошу не говорить обо всех врачей и учителей так унизительно

в нашей республике есть адекватные специалисты, и поверьте что дело не в должности, дело в самом чело.

 

Конечно есть, но речь о таких, как в этой истории 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Джоконда said:

У нас все настолько прогнило,что дай врачу даже 50 000 в месяц,он всеравно будет ждать хотя бы 5 манат в карман :faceoff:

С учителями то же самое..

Конечно. Это такой тип -побирушки.Лично я сразу распознаю их по морде лица. Почему-то там где прогнило можно встретить и достойных представителей этой профессии. Значит дело в них самих, а не в системе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jefferson Hope сказал:

Не буду говорить за кого либо, скажу что все равно ничего не измениться, но не по причине что люди сволочи, по причине совсем другой

Не будьте столько категоричны,все можно изменить. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, elik@ said:

 

Конечно есть, но речь о таких, как в этой истории 

пусть не обобщают

с себя надо впервую очередь начинать..

п.с. Аллах ушага рехмет елесин

только из уважения к душе погибшего ребенка ничего лишнего писать не хочу

реально нужно оценивать себя..

п.с. это не к вам элика, а общий посыл .

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все же никак не верится, что чиновница прискакала туда из за подружки, типа ей помочь, ничто этой корове в ее кабинете не угрожало, все остальное по телефону могла разрулить. Что то было с ней связано, о чем девочка могла рассказать и в телефоне, потому и старались, чтоб не выжила и симку уничтожили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Мужнина жена said:

Я даже не начинала махаться. Информация об увольнении была не от министра, а в группе Рамазановой. В первые несколько дней вся страна черпала информацию только оттуда. Господин министр соизволил выйти из зоны комфорта под натиском населения страны далеко не в первый, и даже не во второй и третьи дни после происшествия. Как бы не абсурдно это звучало, но в данной ситуации доверия и надежды больше именно к этой женщине, а не к министрам. Увы.

Иногда читайте новости. А про Рамазанову все правильно. Вы наверно пропустили и тот момент, что мы с ней хорошо знакомы.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Я тоже говорю по факту. Дело тут не в зарплатах и не в коррупции.. Дело в совести. Эти люди за долго до того как пошли на эту работу уже не имели совесть. Просто на работе стали это проявлять.. Дай им хоть 100тыс.все равно совесть не появится .

Не согласен, можете посмотреть на примере любого чиновника, чем дольше он в системе, тем безобразнее его поведение

Link to comment
Share on other sites

не думаю, что имелась какая-то связь между подростком и чиновницей высокого ранга... склоняюсь к мысли, что девочка сама сломала симку и,возможно,  все дело было в отношениях с мальчиком.... имхо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NNR сказал:

Почему тогда классный руководитель моего ребенка не собирает денег с класса на какие то праздники или ремонт и т.д.?! Мы ей цветы на день рождение насильно вручили и то у нее дома.. Не берет и все..К детям относится очень хорошо,дети ее любят . 

Вы считаете она исключение?! Или вы считаете она из своего кармана кому то ,что то платит ,чтоб с детей не собирать ?

Постом выше я писал, есть дополнительный заработок, это тема другого разговора, не надо застрять пожалуйста эту тему, напишите в личку если хотите пообщаемся.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Не обессудьте это мое право, основанное на опыте и прожитой жизни 

Опыт людей не делает их экстрасенсами.. 

8 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Не согласен, можете посмотреть на примере любого чиновника, чем дольше он в системе, тем безобразнее его поведение

Ещё раз вам отмечаю,не система делает людей,а люди систему. Соответственно поведение чиновников это не результат срока его прибывания  на должности ,а результат его воспитания ,характера ,культуры..  

Просто чем больше он сидит,тем больше мы о нём  узнаем..

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Иногда читайте новости. А про Рамазанову все правильно. Вы наверно пропустили и тот момент, что мы с ней хорошо знакомы.

простите, а какое отношение ваше с ней знакомство имеет к данной теме и уж тем более ко мне? И почему я должна была это не пропускать? Нет, я не в курсе ваших в ней отношений и, простите, мне это неинтересно. О ней по бОльшей части знаю по этой ситуации. До этого у неё была другая группа в ФБ, где она тоже занималась благотворительностью. Конкретно в данном деле - она супер человек. Даже если предположить, что она занимается этим не бесплатно. Даже если предположить, повторюсь, потому что там, где благотворительность, там всегда витает подозрительность. Никто никому ничего не должен. А эта женщина выложилась в данной ситуации так, как, наверное, никто из нас не смог бы. Так что, если уж вы с ней знакомы хорошо, передайте чисто человеческую благодарность. Как от матери, от женщины и просто от человека.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...