Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

20 минут назад, Turan_04 сказал:

 

вы правы, на этом тему стоит закрыть.

уж слишком большое мучения и страданий принимаешь на себя. 

 

 

Тему закрывать наверное не нужно ... 

Просто постить новые факты , следить за ходом расследования , высказывать предположения ... умерить эмоции и не устраивать разборок и скандалов ... Так будет полезнее и разумнее .

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Все решили нажиться на этой страшной трагедии. Дети шантажируют родителей самоубийством, родители шантажируют школу жалобами в полицию. Страшно за всё и всех((

Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

 

Я тоже близко к сердцу восприняла эту историю, читаю и плачу. До глубины души обидно за эту девочку. 

Но все равно нужно продолжать разобраться , найти выход , понять как не допустить подобного 

 

я понимаю, хочется справедливости. но, увы она умерла. ее не вернуть. 

насчет виновников.

директриса конченный материал. 

а вот сотрудницу ИВ вряд-ли посадят. но, если она реально виновна в осознанном доведению смерти Элины, тогда она сама не осознает какой грех на душу взяла. 

по любому, рано или поздно на ней это аукнется. и она очень сильно об этом пожалеет. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, elik@ сказал:

На фб некоторые пишут комментарии на публикации про Элину, что мол хватит писать об эх том и публиковать. Дети уже спрашивают родителей об этом. Они думают тоже станут известными и любимыми если совершат суицид. Этим портим их психику. 

 

 

Сейчас смотрели с 12-летней дочкой фильм и там герой фильма  сказал своему отцу, что убьет себя потому что его унизили его друзья. 

 

И она прокомментировала : самоубийство это не выход! Это не решение проблем! (Чему была очень удивлена, так как не говорила ей этого)

Я рассказывала ей про Элину и она назвала кучу вариантов решения проблемы. 

 

Так вот это нужно объяснять детям, если уже они видят все это в интернете. 

Потому что многие приподносят трагедию ребёнка как геройский поступок!Пишут в фб что она принесла себя в жертву чуть ли не ради народа.Вот по этому молодёжь читает такое и думает что это выход из ситуации.Сделали из трагедии где погиб ребёнок не понятно что!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Тему закрывать наверное не нужно ... 

Просто постить новые факты , следить за ходом расследования , высказывать предположения ... умерить эмоции и не устраивать разборок и скандалов ... Так будет полезнее и разумнее .

 

надо дать время, что бы атмосфера негодований немного успокоилось. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Turan_04 сказал:

 

я понимаю, хочется справедливости. но, увы она умерла. ее не вернуть. 

насчет виновников.

директриса конченный материал. 

а вот сотрудницу ИВ вряд-ли посадят. но, если она реально виновна в осознанном доведению смерти Элины, тогда она сама не осознает какой грех на душу взяла. 

по любому, рано или поздно на ней это аукнется. и она очень сильно об этом пожалеет. 

 

 

 

Да, ее не вернуть. Но можно спасти других детей 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, migel755 сказал:

Потому что многие приподносят трагедию ребёнка как геройский поступок!Пишут в фб что она принесла себя в жертву чуть ли не ради народа.Вот по этому молодёжь читает такое и думает что это выход из ситуации.Сделали из трагедии где погиб ребёнок не понятно что!

 

Поэтому нужно писать и выяснять всю правду и обьяснять. И каждый родитель объяснять своему ребенку 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:

 

Да, ее не вернуть. Но можно спасти других детей 

Да можно и нужно, но как ?! Никто до сих пор не написал, как бороться со столами заказов в органах, как ?! С невежеством и коррупцией ?! Как !?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Turan_04 сказал:

 

я тоже много чему не верил, пока сам не убедился. 

Я не видел, и поэтому не могу с вами это разделить, не обессудьте...

То что я вижу, это не есть справедливость и Божья кара, это прямо противоположное...

Edited by Jefferson Hope
Link to comment
Share on other sites

Линия жизни:

 

Важная Информация. Мы уже не раз призывали прекратить панику, но некоторые восприняли это как призыв к молчанию. Это не соответствует действительности. Ещё раз: мы призываем к сохранению здравого смысла. Никто не забывал о деле Элины, ни наша группа, ни СМИ, с которыми мы сотрудничаем. Ещё раз поясняем: идёт следствие, и длится оно не день, и не два. С момента гибели Элины прошло почти две недели. За это время дело сдвинулось с мёртвой точки, от попытки "сгладить" до возбуждения против директора школы уголовных дел. Ее домашний арест - мера пресечения на момент следствия. После его завершения ей предъявят обвинения и суд решит меру ее наказания. 
Хочу напомнить что экс-директор привлечена к уголовной ответственности, ей предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса АР – 143-й («Оставление в опасности, то есть заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние»), и 314.2 («Халатность, приведшая к смерти пострадавшего»).
А также 4 апреля в Управлении образования города Баку была создана соответствующая комиссия для расследования инцидента. По факту Бакинской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 125-й («Доведение до самоубийства») 
Кроме того, были уволены завуч, психолог и классный руководитель. Что уже немало. Что касается врачей - после получения результатов медэкспертизы будет решаться вопрос с ними. Что касается Халиды Байрамовой - то же самое, идёт следствие. Наберитесь терпения и не поддавайтесь на провокации. Мы постоянно на связи со следствием и публикуем только реальные факты. И помните, что дело под контролем высшего руководства страны. Следствие ведётся максимально серьёзно.
И ещё. Информацию про якобы отравление Элины, которую передают со ссылкой на неизвестных врачей, публиковать до результатов экспертизы противозаконно. На все будут ответы. Ждите

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turan_04 сказал:

 

я тоже много чему не верил, пока сам не убедился. 

Вы правы.За всё приходится когда нибудь платить.Если не на неё то на кого нибудь из членов её семьи обрушится божья кара.Тут только вопрос времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Fakulya сказал:

Все решили нажиться на этой страшной трагедии. Дети шантажируют родителей самоубийством, родители шантажируют школу жалобами в полицию. Страшно за всё и всех((

Да запущен негативный процесс, чем он закончиться неизвестно...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:

Линия жизни:

 

Важная Информация. Мы уже не раз призывали прекратить панику, но некоторые восприняли это как призыв к молчанию. Это не соответствует действительности. Ещё раз: мы призываем к сохранению здравого смысла. Никто не забывал о деле Элины, ни наша группа, ни СМИ, с которыми мы сотрудничаем. Ещё раз поясняем: идёт следствие, и длится оно не день, и не два. С момента гибели Элины прошло почти две недели. За это время дело сдвинулось с мёртвой точки, от попытки "сгладить" до возбуждения против директора школы уголовных дел. Ее домашний арест - мера пресечения на момент следствия. После его завершения ей предъявят обвинения и суд решит меру ее наказания. 
Хочу напомнить что экс-директор привлечена к уголовной ответственности, ей предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса АР – 143-й («Оставление в опасности, то есть заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние»), и 314.2 («Халатность, приведшая к смерти пострадавшего»).
А также 4 апреля в Управлении образования города Баку была создана соответствующая комиссия для расследования инцидента. По факту Бакинской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 125-й («Доведение до самоубийства») 
Кроме того, были уволены завуч, психолог и классный руководитель. Что уже немало. Что касается врачей - после получения результатов медэкспертизы будет решаться вопрос с ними. Что касается Халиды Байрамовой - то же самое, идёт следствие. Наберитесь терпения и не поддавайтесь на провокации. Мы постоянно на связи со следствием и публикуем только реальные факты. И помните, что дело под контролем высшего руководства страны. Следствие ведётся максимально серьёзно.
И ещё. Информацию про якобы отравление Элины, которую передают со ссылкой на неизвестных врачей, публиковать до результатов экспертизы противозаконно. На все будут ответы. Ждите

Я же сказал что этот ролик блогера где он говорит что её травили в больнице не что иное как спекуляция на трагедии!В политическоое русло пытаются перевести это криминальное дело!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, migel755 сказал:

божья кара

Где она ? Где ?! До этого люди не умирали, их не сажали? Не гнобили ?! 

Почему до сих пор ничего не происходит ?! Вот потому то и не верю...

Edited by Jefferson Hope
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jefferson Hope сказал:

Где она ? Где ?! До этого люди не умирали, их не сажали? Не гнобили ?! 

 

Всему своё время!У все кто творит гнусные преступления в роду или наркоши дети или кто то в аварии разбиваются или раком болеют!Ни что не проходит просто так!Тут могут откупиться воспользоваться связями но Бога не подкупить и не запугать!Рано или поздно все ответят за свои деяния!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мгновенная кара. Жаль не произошла такая с этим  душегубками

 

Это случилось весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей. 

После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа. Маловероятно он сделал бы это, если знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на упругую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение! 

Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы он не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку. 

Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. 

Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок? 

"Как где? - удивился старик. 
- Сын живет этажом выше..." 
Да, искомым сыном оказался сам... Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом, которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус... 

Хотя вся эта история и похожа на выдумку, она является реально зафиксированным фактом.

Edited by elik@
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, migel755 сказал:

Всему своё время!У все кто творит гнусные преступления в роду или наркоши дети или кто то в аварии разбиваются или раком болеют!Ни что не проходит просто так!Тут могут откупиться воспользоваться связями но Бога не подкупить и не запугать!Рано или поздно все ответят за свои деяния!

Не верю ! На моих глазах три семьи размазали через стол заказов, по миру пустили там дети старики, им устроили ад при жизни, настоящий ад ! А вы говорите, не буду писать больше, и офтопить, все равно ничего не изменить, столько лет прошло ... а толку ... где ты Бог ?! Где ?!

 

Edited by Jefferson Hope
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jefferson Hope сказал:

Не верю ! На моих глазах три семьи размазали через стол заказов, по миру пустили там дети старики, им устроили ад при жизни, настоящий ад ! А вы говорите, не буду писать больше, и офтопить, все равно ничего не изменить, столько лет прошло ... а толку ... где ты Бог ?! Где ?!

Отвечу всему своё время. К тому же вы же не знаете что происходит в семьях виновных в этом.Да я не писал что не буду больше писать на эту тему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, migel755 сказал:

Отвечу всему своё время. К тому же вы же не знаете что происходит в семьях виновных в этом.Да я не писал что не буду больше писать на эту тему.

Знаю, что происходит, эти люди постоянно на виду, в их мясорубку попадает и сегодня масса людей...

Прочитайте стихи : последнее что напишу, чтобы не засорять тему...

 

Омар Хайям

 

Если б небо вершило лишь праведный суд,
И земной был закон справедлив, хоть и крут,
Если б там, наверху, справедливость царила,
Благородные разве бы мучились тут?

 

Edited by Jefferson Hope
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хоть и печально и горько это говорить, но эта девочка сделала очень много, (хотя многие толком ещё не понимают что произошло и ругаются и разбераются) никто не узнает уже что было у неё в голове на тот момент, СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ !!! Ее смерть пробудила многие черствые души, показала всю уродливость ситуации, всю грязь лицемерия и лжи.

ДА БУДЕТ ЗЕМЛЯ ЕЙ ПУХОМ !! АМИНЬ !!!

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Господи какой ужас ... кто то здесь про справедливость писал ... Боже где ты ?!

Если люди стали бросаться с окон Бог тут при чём?Бог сказал смотрите как девочка бросилась с третьего этажа и вы тоже за ней повторяйте?Я писал про Божью кару!Дальше что?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, elik@ сказал:

Это эпидемия какая-то 

 

B40BCB64-2924-403C-AEEA-27E41198993B.thumb.jpeg.9c3cfdf4ca471fd07c6e0f1ba4aee859.jpeg

Дурной пример заразен.Это уже не первый случай за эти дни.Думают что кому то хуже или лучше сделали своим поступком

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Знаю, что происходит, эти люди постоянно на виду, в их мясорубку попадает и сегодня масса людей...

Прочитайте стихи : последнее что напишу, чтобы не засорять тему...

 

Омар Хайям

 

Если б небо вершило лишь праведный суд,
И земной был закон справедлив, хоть и крут,
Если б там, наверху, справедливость царила,
Благородные разве бы мучились тут?

 

Вы меня извините... Не хочу показаться грубой но хватит уже уповать на что то кроме самих себя. Видать хорошо хребет народу продавили что взрослые люди сидят и пишут " ничего , Бог воздаст!"

Вы вспоминайте анекдот в этом случае когда один молился неистово " господи помоги выиграть в лоторею" пока господь не выдержал и выразился " да ты хотя бы билет купи!" 

Это ж реальный мрак что неизвечтно до какого дна мы должны дойти чтоб головы поднять свои и перестать быть трусами. 

Элина бедняжка вообщем то действительно  словно не просто умерла , а послужила символической жертвой за нас за всех... А может и положила начало к некоему необратимому процессу в нашей стране 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, elik@ said:

На фб некоторые пишут комментарии на публикации про Элину, что мол хватит писать об эх том и публиковать. Дети уже спрашивают родителей об этом. Они думают тоже станут известными и любимыми если совершат суицид. Этим портим их психику. 

 

 

Сейчас смотрели с 12-летней дочкой фильм и там герой фильма  сказал своему отцу, что убьет себя потому что его унизили его друзья. 

 

И она прокомментировала : самоубийство это не выход! Это не решение проблем! (Чему была очень удивлена, так как не говорила ей этого)

Я рассказывала ей про Элину и она назвала кучу вариантов решения проблемы. 

 

Так вот это нужно объяснять детям, если уже они видят все это в интернете. 

лудше сократить доступ детей к интернету, об етом не думают родители?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, migel755 said:

Вы правы.За всё приходится когда нибудь платить.Если не на неё то на кого нибудь из членов её семьи обрушится божья кара.Тут только вопрос времени.

как раз таки вопрос времени в том что, проглотит ли общество данный конкретный случай или нет. Етой теме нельзя давать остывать, многие тут говорили об общественном долге, вине общества в произошедшем и т.д. и т.п. Как раз таки сейчас момент проявить обшественную сознательность, поддерживая ету тему (не распускать слухи, а поддерживать тему) так как ето касается всех у кого есть дети. Может блогерше понадобится помощь её аудитория плюс здешняя уже что то в теории. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, migel755 сказал:

Если люди стали бросаться с окон Бог тут при чём?Бог сказал смотрите как девочка бросилась с третьего этажа и вы тоже за ней повторяйте?Я писал про Божью кару!Дальше что?

Поживем.... увидим...

Edited by Jefferson Hope
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gluter сказал:

как раз таки вопрос времени в том что, проглотит ли общество данный конкретный случай или нет. Етой теме нельзя давать остывать, многие тут говорили об общественном долге, вине общества в произошедшем и т.д. и т.п. Как раз таки сейчас момент проявить обшественную сознательность, поддерживая ету тему (не распускать слухи, а поддерживать тему) так как ето касается всех у кого есть дети. Может блогерше понадобится помощь её аудитория плюс здешняя уже что то в теории. 

А я где то писал что не надо обсуждать эту тему?Я просто написал что каждый по мимо людского суда будет отвечать и перед Богом

Edited by migel755
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, migel755 said:

А я где то писал что не надо обсуждать эту тему?Я просто написал что каждый по мимо людского суда будет отвечать и перед Богом

Друг мой, если вы внимательно почитаете написанное мною то вам не придется вклучать защитную реакцию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Alan Sarajoglu-Tagieff said:

 

Бардак....Безобразие...Пусть Земля тебе будет пухом малышка,несчастная....А в этой стране ничего не изменится,слишком в большой ж....все находится....

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, elik@ said:

Линия жизни:

 

2757.png2757.pngВажная Информация. Мы уже не раз призывали прекратить панику, но некоторые восприняли это как призыв к молчанию. Это не соответствует действительности. Ещё раз: мы призываем к сохранению здравого смысла. Никто не забывал о деле Элины, ни наша группа, ни СМИ, с которыми мы сотрудничаем. Ещё раз поясняем: идёт следствие, и длится оно не день, и не два. С момента гибели Элины прошло почти две недели. За это время дело сдвинулось с мёртвой точки, от попытки "сгладить" до возбуждения против директора школы уголовных дел. Ее домашний арест - мера пресечения на момент следствия. После его завершения ей предъявят обвинения и суд решит меру ее наказания. 
Хочу напомнить что экс-директор привлечена к уголовной ответственности, ей предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса АР – 143-й («Оставление в опасности, то есть заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние»), и 314.2 («Халатность, приведшая к смерти пострадавшего»).
А также 4 апреля в Управлении образования города Баку была создана соответствующая комиссия для расследования инцидента. По факту Бакинской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 125-й («Доведение до самоубийства») 
Кроме того, были уволены завуч, психолог и классный руководитель. Что уже немало. Что касается врачей - после получения результатов медэкспертизы будет решаться вопрос с ними. Что касается Халиды Байрамовой - то же самое, идёт следствие. Наберитесь терпения и не поддавайтесь на провокации. Мы постоянно на связи со следствием и публикуем только реальные факты. И помните, что дело под контролем высшего руководства страны. Следствие ведётся максимально серьёзно.
И ещё. Информацию про якобы отравление Элины, которую передают со ссылкой на неизвестных врачей, публиковать до результатов экспертизы противозаконно. На все будут ответы. Ждите2757.png2757.png2757.png

откуда эта информация, откуда такая уверенность, кто это мы?

В то что прокуратура эту задачу решит добровольно я не верю. Мы все потрясены смертью Элины, но в прокуратуре сидят люди сталкивающимися с еще более жестокими убийствами каждый день( и детскими в том числе), от этого становятся циниками. В дополнение положение приносит огромные деньги которые делаются на горе людей. Так что цинизм + хороший зароботок и.... им все равно. Надежда только на вышестоящих, если они хоть чуть чуть поставили себя в положении родителей ребенка им так же как и нам захочется справедливости и наказания виновных. А теперь главный момент - насколько они контролируют ситуацию?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Madonna. said:

Вы меня извините... Не хочу показаться грубой но хватит уже уповать на что то кроме самих себя. Видать хорошо хребет народу продавили что взрослые люди сидят и пишут " ничего , Бог воздаст!"

Вы вспоминайте анекдот в этом случае когда один молился неистово " господи помоги выиграть в лоторею" пока господь не выдержал и выразился " да ты хотя бы билет купи!" 

Это ж реальный мрак что неизвечтно до какого дна мы должны дойти чтоб головы поднять свои и перестать быть трусами. 

Элина бедняжка вообщем то действительно  словно не просто умерла , а послужила символической жертвой за нас за всех... А может и положила начало к некоему необратимому процессу в нашей стране 

 

3 hours ago, Jefferson Hope said:

Хоть и печально и горько это говорить, но эта девочка сделала очень много, (хотя многие толком ещё не понимают что произошло и ругаются и разбераются) никто не узнает уже что было у неё в голове на тот момент, СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ !!! Ее смерть пробудила многие черствые души, показала всю уродливость ситуации, всю грязь лицемерия и лжи.

ДА БУДЕТ ЗЕМЛЯ ЕЙ ПУХОМ !! АМИНЬ !!!

меня тоже эта мысль несколько раз посещала. Очень многие вещи на свете начинались с чегото подобного. Но при этом невероятно жалко девочку, ей жить да жить. Ее уже не вернешь, но хотелось бы чтобы ее смерть была не напрасной. Ее смерть сколыхнула огромные массы , главное чтобы это не остыло. Нам второй такой жертвы не надо.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Utochka сказал:

Один момент интересный вспомнила, не могу сказать насколько эта информация была достоверной..... До тех пор, пока о Байрамовой никто ничего не знал, в сети прошла информация о том, что в палате с девочкой были директриса, ее муж, и какая-то женщина, в которой кто-то узнал маму старшеклассника, который ее обижал. Я это хорошо помню. Так же позже  проходила и инфа о том, что у Байрамовой есть сын 11-классник. Правда, не известно в какой он школе учится. Может, это все были фантазии в сети, конечно

Сестра Элины на видео, которая снимала Мадатова у них дома со всеми родственниками говорила, что сын директрисы учился в том же классе, где и мальчики, которые издевались на Элиной, но сам ее не трогал.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...