Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Суициды школьников в Баку...

Recommended Posts

1 hour ago, Utochka said:

директора и врачи перестанут беспредельничать, а родители школьников научатся вопить на всю страну о проблемах своих детей в школах

Помечтаем.

24 минуты назад, migel755 сказал:

Nigulya Nika вы ?))

Мы там все рассекретились эээ))) бизя бу лазым иди?))) Как в том анекдоте.

• Haha 2

4 минуты назад, Magnitik сказал:

Мы там все рассекретились эээ))) бизя бу лазым иди?))) Как в том анекдоте.

Спалились из за этих редисок)))

• Haha 2

Только что, migel755 сказал:

Спалились из за этих редисок)))

Иш веряндиляр эээ))))

• Haha 2

13 часа назад, Squirrel сказал:

Наверняка и тогда были суициды, просто не афишировались так, интернета ж не было

Это была такая редкость. Потому что,  если родителей вызывали в школу, дети понимали, что будет ремень и наказание. Да и родители не шли в школу со скандалом. А сейчас попробуй родителям что-то сказать, сделать замечание ребенку. Прежде чем воспитывать невоспитанных детей, надо воспитать родителей. Посмотрите хотя бы на Лейлуш. Вместо того, чтобы убрать ребенка по дальше от скандала. Ее  еще учили куда посылать 

• Like 5
  • Upvote 2

В 25.04.2019 в 17:37, haEmatoLogist сказал:

Ну а к чему тогда прибедняться, мол втроём живем в маленькой комнатушке? Я опять же остаюсь при своём мнении, скорее всего Гюля что-то да имеет со сборов, но это уж явно не касается ни Лейлу, ни Севиль. Группа-то ее и, возможно, если бы имя  Гюли там не фигурировало, люди бы не захотели помочь.

Люди стали собирать не ради имени Гюли. А после этих видео. Группа новая. И народ пошёл в группу именно по делу Элины. Шутка ли - вся страна смотрела эти эфиры. Недоверие есть, да. Не к этой теме, но её имя фигурировало уже в сомнительных ситуациях, где она не смогла ответить людям. Но это, как вы верно заметили, не имеет отношения к данному делу. В данной ситуации люди просто не считают и не сверяют, дело резонансное, не до этого. Да и народ наш всегда стесняется спросить о своих деньгах.Западло это как бы нашим людям. И даже реальные не стыковки либо видят и молчат, либо просто не видят. Сейчас Гюля будет вести прозрачную работу, это очевидно. Дай бог, чтоб навсегда. 

12 часа назад, Utochka сказал:

Адвокаты научили маму Элины как надо общаться  прессой.

а никто еще не написал, что какое там общение с прессой? что матери потерявшей ребенка не с прессой надо общаться, а день и ночь вопить на камеры и рвать на себе волосы, чтобы все могли убедиться в том, что она хорошая мать и горюет по-настоящему...а может быть уже пришло понимание того, что тут случай особый, и матери, несмотря на горе, приходится и в сети отписываться, и с прессой общаться? надеюсь, что это так...

Profile Gifts

В 26.04.2019 в 00:18, Tatosha сказал:

В этой теме я согласна практически со всеми Вашими постами. Но сейчас посмотрела ютуб-канал подруги Элины. Честно говоря, появился вопрос, а был ли мальчик? Было ли гнобление в том виде, в котором описывает подруга?

мы не знаем и не можем знать всю подноготную этого трагического инцидента, мы не следователи и не располагаем всеми материалами по делу, поэтому я и призывала не рубить сплеча, не делать скоропалительных выводов, не высказывать категорических суждений о том, кто каков и у кого какие мотивы...надо просто дождаться окончания расследования, и тогда, надеюсь, точки над "и" будут расставлены....

Profile Gifts

5 minutes ago, migel755 said:

Сборы начались до этих видео в больнице!Зачем вы пишите то чего не знаете и путаете людей?И если вы состоите в группе то должны были читать людские коменты где все как один пишут что откликнулись в первую очередь по зову Гюли!Я её не знал до этой трагедии и об этой трагедии я узнал благодаря ей!Я не знаю поддержу ли я её в другом деле или буду наоборот против ни кто ни за кого не отвечает,но в этом деле она проявила себя как мать в первую очередь!То что должны были делать мать,отец,бабушка,тётя,дяди с обоих сторон сделала именно Гюля!И эмоции когда прозвучала весть что девочка скончалась были у Гюли но ни как ни у матери или бабушки или той же самой Леилы которая присутствовала там но чего то стояла втихаря!

По-моему Лейла уже сама признала низость своих действий, тем , что заткнулась. 

Profile Gifts

• 2

Только что, rana87 сказал:

Не думаю что такие люди могут это признать сами.Скорей всего адвокаты посоветовали Севиль заткнуть свою подругу и её дочку.

• Like 3
    • Upvote 3

Нет. Просто много жалоб было и фбр блокировал ее профиль. Теперь уже все это пишется только для друзей. Плюс есть, хоть это дерьмо не на общем обсуждении

• Like 3

1 minute ago, Элька2006 said:

Нет. Просто много жалоб было и фбр блокировал ее профиль. Теперь уже все это пишется только для друзей. Плюс есть, хоть это дерьмо не на общем обсуждении

Вроде ее профиль не блокировали. Но блокировали все фейки. Они же там по сути сами с собой общались. А те пару человек остальные, все подсадные друг у друга в друзьях. Уверена сейчас там тишина, это все на публику делалось.

Profile Gifts

• 2

17 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

а никто еще не написал, что какое там общение с прессой? что матери потерявшей ребенка не с прессой надо общаться, а день и ночь вопить на камеры и рвать на себе волосы, чтобы все могли убедиться в том, что она хорошая мать и горюет по-настоящему...а может быть уже пришло понимание того, что тут случай особый, и матери, несмотря на горе, приходится и в сети отписываться, и с прессой общаться? надеюсь, что это так...

Да понимание пришло вы правы..

Теперь мне все равно чем и как закончится эта история..

И я уверен большинство считает точно так же..

Если в этом и есть особенность данного случая ,то вы правы. 

5 минут назад, rana87 сказал:

Вроде ее профиль не блокировали. Но блокировали все фейки. Они же там по сути сами с собой общались. А те пару человек остальные, все подсадные друг у друга в друзьях. Уверена сейчас там тишина, это все на публику делалось.

Сама с собой что ли общалась? 

2 minutes ago, elik@ said:

Мало того, они еще создавали профили , которые в группе отписывались против них же самих. А потом выставляли скрины у себя, мол нас там ругают. Потому и закрыли группу. Конченные, одним словом.

Edited by rana87
    • Confused 1

Profile Gifts

• 2

Группа существует больше 1,5 лет 

B4DD9D7F-8A9A-46FA-9C0E-5CD4AAD4E9D1.thumb.jpeg.314ed85219fac23f554f5f7c2983f26c.jpeg

Edited by elik@
    • Like 1

В 25.04.2019 в 09:50, sunlight сказал:

все началось с того момента когда Зуля (подруга Элины) с мамой Лейла Ширинова открыли группу по сбору средств на адвоката. сейчас там все подчищенно. но в тот момент какашки лились рекой, они писали гадости против группы Линия жизни, потом удаляли посты и некоторые свои комменты.. Гюля в этот момент была занята сбором вещей для семьи в Раманах. вот в этой группе, а затем в статусе у Янины Мадатовой всех тех кто помог со сбором средств для Элины и обозвали стадом баранов. весь сыр бор начался именно с этого

Там вроде баранами называют тех, кто травил ребёнка, вообще то

Только что, elik@ сказал:

Чаще да.У неё до фига этих профилей.Ну и пару таких же людишек сидели и оскорбляли Гюлю там и участников группы.Просто адвокаты не дураки и обьяснили наверное матери что подруга уже стала конкретно мешать делу .Особенно после того как всплыл тот факт что дочь подруги интересовалась видео роликами на тему суицида где в сюжете очень много моментов из жизни покойной.Наверное поняли что и к ним будут не мало вопросов.

• Upvote 1

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Там вроде баранами называют тех, кто травил ребёнка, вообще то

Там называют баранами не тех кто травил девочку!Назвали козой Гюлю а участников баранами которые следуют за козой!

• Like 3
    • Upvote 1

Скажите, а как нужно отвечать на конкретный пост? Что-то я не разберу...

• Haha 1

Just now, Мони said:

Скажите, а как нужно отвечать на конкретный пост? Что-то я не разберу...

Нажимаете цитировать или quote

Profile Gifts

• 2

Нажимаете цитировать или quote

Ой, спасибо))

• Upvote 1

9 минут назад, elik@ сказал:

Группа существует больше 1,5 лет 

B4DD9D7F-8A9A-46FA-9C0E-5CD4AAD4E9D1.thumb.jpeg.314ed85219fac23f554f5f7c2983f26c.jpeg

Да, я давно в группе. Я же тут ссылку давала на неё и комменты оттуда озвучивила по поводу скорой.

Но многие узнали о ней  уже  после выложенных видео. Тогда, видимо, и и стали перечислять деньги для семьи погибшей, хотя сборы закрыли 8го. Это и имели ввиду родственники девочки, когда говорили, что сборы продолжались. 

Edited by ikusya

5 минут назад, migel755 сказал:

Там называют баранами не тех кто травил девочку!Назвали козой Гюлю а участников баранами которые следуют за козой!

Да, Мадатова так высказалась.Журналистка.

• Upvote 1
    • Facepalm 1

3 минуты назад, ikusya сказал:

Да, я давно в группе. Я же тут ссылку давала на неё и комменты оттуда озвучивила по поводу скорой.

Но многие узнали о ней  уже  после вложенных видео. Тогда, видимо, и и стали перечислять деньги для семьи погибшей, хотя сборы закрыли 8го. Это и имели ввиду родственники девочки, когда говорили, что сборы продолжались. 

Даже видео было снято у них в квартире. Гюля несколько раз сказала, что сборы остановлены на Элину 

Но карта общая и туда шли поступления на другие семьи . А они решили что на Элину продолжают идти 

Edited by elik@
    • Like 1

2 minutes ago, elik@ said:

Даже видео было снято у них в квартире. Гюля несколько раз сказала, что сборы остановлены на Элину 

Но карта общая и туда шли поступления на другие семьи 

Тогда уже с разных профилей по фб ходили посты о сборах. И гюля предупредила, что семья не в курсе. Это обман. Потому и настойчиво просила хитоми не зах-ть в интернет и не делать эфиры. Они уже тогда пытались начать сборы, т к дело громкое и многие бы повелись. гюля им обломала все этим эфиром. 

• Like 1

Profile Gifts

• 2

37 минут назад, migel755 сказал:

Сборы начались до этих видео в больнице!Зачем вы пишите то чего не знаете и путаете людей?И если вы состоите в группе то должны были читать людские коменты где все как один пишут что откликнулись в первую очередь по зову Гюли!Я её не знал до этой трагедии и об этой трагедии я узнал благодаря ей!Я не знаю поддержу ли я её в другом деле или буду наоборот против ни кто ни за кого не отвечает,но в этом деле она проявила себя как мать в первую очередь!То что должны были делать мать,отец,бабушка,тётя,дяди с обоих сторон сделала именно Гюля!И эмоции когда прозвучала весть что девочка скончалась были у Гюли но ни как ни у матери или бабушки или той же самой Леилы которая присутствовала там но чего то стояла втихаря!

Поменьше восклицательных знаков, держите себя в руках. Вы не знали до этого её, а я знала и её и предыдущие её группы и деятельность её. Повторю ещё раз, если вы не совсем поняли: люди откликнулись на видео. 7000 человек не было, они появились в период с 6 по 8 число. Вы можете пролистать ленту группы. Заодно, может, и другое найдёте-увидите. 

• Like 1
    • Upvote 1

17 минут назад, migel755 сказал:

Только что был скрин от Елик а, который был удален, там козлом, а не козой, и остальных баранами назвали тех, кто травил ребёнка.Хотела вам показать, но скрин был удалён

Edited by Алия ханум
    • Like 1

1 минуту назад, migel755 сказал:

Ну вот если семья не нуждалась в сборе денег как в интервью говорит мать покойной,почему тогда не отказалась от этих денег людей которых потом назвали баранами?Или когда она просила Гюлю привести в Семашко хорошего врача или перевезти девочку в другую клинику она что хотела что бы Гюля со своего кармана это оплатила?Или Гюля насильно им пихала людские деньги?Почему когда девочка уже умерла и надо было купить клюёнку и вату мать и отец сказали денег нет и платила Гюля?За это сейчас они её мошенницей сделали?

Ужасные людишки!!! В четверг она  целый день строчила на странице. Я думала,хоть на час отлучится и поедет на кладбище. Нет. Неблагодарные люди. Совести нет совсем. 

• Like 4
    • Upvote 1

Только что, Мужнина жена сказал:

Поменьше восклицательных знаков, держите себя в руках. Вы не знали до этого её, а я знала и её и предыдущие её группы и деятельность её. Повторю ещё раз, если вы не совсем поняли: люди откликнулись на видео. 7000 человек не было, они появились в период с 6 по 8 число. Вы можете пролистать ленту группы. Заодно, может, и другое найдёте-увидите. 

На тот момент в группе было больше двух тысяч человек!Это не суть!Мне не интересно что было до этого,я сужу о её деяниях по конкретному случаю.Какая бы она не была до этого,в данной ситуации она проявила себя как человек!Сколько считаю нужным столько восклицательных знаков и ставлю.Я же вам не указываю как писать!Меня её другие дела не интересуют.Я уже раннее написал что в другой ситуации возможно я буду против её действий!

• Like 1
    • Upvote 4
    • Facepalm 1

Только что был скрин от Елик а, который был удален, там козлом, а не козой, и остальных баранами назвали тех, кто травил ребёнка.Хотела вам показать, но скрин был удалён

Я лично видел как ма@датова обозвала Гюлю козлом а участников стадом баранов.Простите но я доверяю своим глазам.

• Upvote 3

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Где удалён? 

• Upvote 1

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Это, видимо, другое... А козой и баранами Яна обозвала людей, которые встали на защиту Гюли, и соответственно помогли деньгами.

• Like 1
    • Upvote 1

1 минуту назад, elik@ сказал:

Где удалён? 

Не нашла чего то, если можно, запостите, пожалуйста, снова?

1 минуту назад, Мони сказал:

Это, видимо, другое... А козой и баранами Яна обозвала людей, которые встали на защиту Гюли, и соответственно помогли деньгами.

Не знаю, я увидела это, совсем недавно, и думала, речь про это. Другого скрина не видела, все возможно, тема большая, может, проморгала. Если вас не затруднит, можно и эту переписку увидеть?

10 минут назад, Элька2006 сказал:

Честно? Мне не все равно, чем история закончится. Хотелось бы, чтобы она долго еще была на плаву. А еще желательно, чтобы виновники получили реальные сроки. Чтобы остальные люди поняли, что надо быть внимательнее к своим детям, не быть жертвенными барашками, надо бороььсч за свои права. Нельзя молчать. Чтобы подонки, которые что-то болтают или трогают детей знали, что за это будут нести ответственность. Чтобы директора школ, прежде чем вякать понимали, что школа это не их ханство, а вчерашний баран не ханум. 

Вы молодец..

А мне уже все равно..

• Like 1
    • Upvote 2

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Не нашла чего то, если можно, запостите, пожалуйста, снова?

3685D6FA-2D4D-4F93-AE94-880C2B630AB8.thumb.png.d80253d76d348870236a15a81b0b98f6.png

• Upvote 1

3685D6FA-2D4D-4F93-AE94-880C2B630AB8.thumb.png.d80253d76d348870236a15a81b0b98f6.png

Это про Гюлю?или я чего то не понимаю, наверно. Тут какой то козел травит ребенка или травил. Речь не об Элине?

Это было у Яны на странице.А ее заблокировали на 30 дней..Она теперь с другой вещает.

• Like 1

Только что, NNR сказал:

Вы молодец..

А мне уже все равно..

В жизни не поверю. Вы не такой. Вы очень переживали за ребенка. 

Это про Гюлю?или я чего то не понимаю, наверно. Тут какой то козел травит ребенка или травил. Речь не об Элине?

Это она не о Элине.Типа Гюля и её группа травит Зулю.

5 минут назад, Алия ханум сказал:

о Зюле тут говорят мне кажется. 

• Upvote 1

1 minute ago, Алия ханум said:

После того как она опубликовала посто, что в группе не все чисто и прозрачно, поэтому деньги теперь меня попросила собирать мать,в группе посыпались комменты , люди были в шоке от хамства. И это она назвала травлей против семьи

Profile Gifts

• 2

Да про Гюлю. 

Началось с этого поста. О травле Зули 81615786-7A39-4E4B-A541-55372AE9AE8A.thumb.png.2994ace9e4d104c0738152fda92f18ef.png

30ABD5F6-E45C-4F42-9E50-F94463EEE4C9.thumb.jpeg.ec079f13fdde4c9abb1a1f06ae2ddf14.jpeg

60300E23-7000-4307-B2F6-EDD0DE765174.thumb.jpeg.c75f62ea3d045f2665a8dd37a64e05e1.jpeg

AE8CCCFB-22EE-4761-AE84-D18FCAF0CDAD.thumb.png.86b6362c7bb1981ed7a204abeac1b2a1.png

• Like 1

Девочки, да ну их двоих на фиг, не стоит опять здесь это дерьмо трогать. Молчат. Вот и ладушки 

• Like 1
    • Upvote 4

3 минуты назад, Элька2006 сказал:

В жизни не поверю. Вы не такой. Вы очень переживали за ребенка. 

Видимо отвернуло

• Upvote 1

Да про Гюлю. 

Началось с этого поста. О травле Зули 81615786-7A39-4E4B-A541-55372AE9AE8A.thumb.png.2994ace9e4d104c0738152fda92f18ef.png

30ABD5F6-E45C-4F42-9E50-F94463EEE4C9.thumb.jpeg.ec079f13fdde4c9abb1a1f06ae2ddf14.jpeg

60300E23-7000-4307-B2F6-EDD0DE765174.thumb.jpeg.c75f62ea3d045f2665a8dd37a64e05e1.jpeg

AE8CCCFB-22EE-4761-AE84-D18FCAF0CDAD.thumb.png.86b6362c7bb1981ed7a204abeac1b2a1.png

О какой чести идет речь, не могу понять.

Ни у одной из этих женщин нет ни совести, ни чести.

• Like 2
    • Upvote 1

1 минуту назад, Крестик сказал:

О какой чести идет речь, не могу понять.

Ни у одной из этих женщин нет ни совести, ни чести.

Ну в этом мы уже убедились позже 

• Haha 1

Да уж, запутаешься тут. А почему Гюля травит Зулю?) 

Edited by Алия ханум

Гюле не до Зули и Лейлы. она призывает добровольцев выйти на поиски пропавшей девочки Айдан. 

Edited by Kukuruza
    • Like 2
    • Upvote 2

Я вот не могу понять почему директриса пыталась скрыть падение Элины? 

Скрыть сей факт ну не реально скрыть то что произошло днём на глазах у стольких человек. 

Почему не вызывала скорую? Почему тянула?

• Upvote 1

Да уж, запутаешься тут. А почему Гюля травит Зулю?) 

Гюля не травила. Люди из группы возмущались тем что вдруг семья об всъявила сборы денег на адвоката. Что этим занялась 14 летняя девочка. И когда стали спрашивать она стала всем хамить. И потом это вызвало резонанс в группе. Гюлю винят, что она не пресекла их возмущения. 

• Like 1
    • Upvote 1

2 минуты назад, elik@ сказал:

Гюля не травила. Люди из группы возмущались тем что вдруг семья об всъявила сборы денег на адвоката. Что этим занялась 14 летняя девочка. И когда стали спрашивать она стала всем хамить. И потом это вызвало резонанс в группе. Гюлю винят, что она не пресекла их возмущения. 

Ну в общем, как всегда, недопонимание и нетерпимость, все виноваты, короче)Но в данный момент , конешно, не надо было наезжать на ребенка, это факт. Чёрт их знает, тоже нервная, учудит чего. И вообще, эти переписки надо запретить, лучше в лицо высказаться, а то всякий кипятится и начинает измышлять чего то. Я по себе сужу, напишешь чего, не дай Бог, не поставишь смайлик))) на том конце уже истерика и развод и кухня пополам😀

• Haha 2

Ну в общем, как всегда, недопонимание и нетерпимость, все виноваты, короче)Но в данный момент , конешно, не надо было наезжать на ребенка, это факт. Чёрт их знает, тоже нервная, учудит чего. И вообще, эти переписки надо запретить, лучше в лицо высказаться, а то всякий кипятится и начинает измышлять чего то. Я по себе сужу, напишешь чего, не дай Бог, не поставишь смайлик))) на том конце уже истерика и развод и кухня пополам😀

почему только кухня?) я так не люблю когда без смайликов и скобок пишут. мне кажется человек или зол на меня или грустит)

• Like 1
    • Haha 2

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

почему только кухня?) я так не люблю когда без смайликов и скобок пишут. мне кажется человек или зол на меня или грустит)

Ну вот😀🌹🍀, приехали)))))

• Haha 2

6 минут назад, Алия ханум сказал:

Ну вот1f600.png1f339.png1f340.png, приехали)))))

на самом деле оттаскивать от экрана компа дочку должна была Лейла. и думать о психике дочери тоже в первую очередь она должна была. ну в общем. успокоились они и хорошо. а в комментах у Хитоми была одна взрослая женщина, которая обвиняла девочку в том, что та при жизни за Элину не заступилась. вот я с Зулей согласна была, таким только хамить. пристала к подростку. но ту женщину не Гюля же науськала.

Edited by Kukuruza
    • Like 2
    • Upvote 1

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Здравствуйте, друзья! 
        Открыта запись на конкурс этого месяца. 
        С 1 по 7 набираем участников. С 8 числа можно начать окрывать темы. 
        28 числа (включительно) конкурс завершается. На следующий день объявлю результаты и победителей 🥇. 
        Правила не изменились :
        --Ниже я предложу 5 разделов, из которых вы должны выбрать 3.
        --Написать в этой теме о своём желании участвовать и выбрать разделы
        --Каждый участник должен открыть минимум 1 тему в этих 3-х разделах(с 8 июня) 
        --Ссылки на темы вы должны выкладывать в этой теме. 
        --Раз в неделю я буду оглашать промежуточные результаты 
        -- Победит тот участник, кто в сумме 3 разделов наберёт большее количество страниц (в расчёт берётся 1 тема из каждого раздела с большим количеством страниц) 
        --Допускается не более 1 поста с копипастом из сети с указанием источника на каждой стр
        -Флуд, оффтоп, Пнл будет удаляться, виновный наказываться. 
        -- Если увижу клона, который будет набирать стр, клона в бан, участник снимется 

Итак, разделы :
        1. Детство и воспитание 
        2. Рестораны Баку
        3 Международная политика 
        4. Религия, философия 
        5. Форум народов Азербайджана 

Призы :
        1 место - 300 манат наличными 
        2 место - 200 манат наличными 
        3 место - 100 манат наличными 

Спонсор нашего конкурса - клиника Paramed

https://www.paramed.az/
          • Facepalm
          • Upvote
          • Like
        • 500 replies
      • Доброго всем и с Днем Страны
        В честь праздника,как модераторы и обещали,давайте очистимся от баллов и банов.Начну с себя
        @Bercana снимите это,плз))
        -3
          • Facepalm
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 161 replies
      • Набрала в поисковике "скучные м" и третьим  в списке было слово "мужчины".
        А ведь действительно. ..
        Мужчины, когда вы стали такими скучными и безинициативными?
        Ну как в вас влюбляться?!
        Все время слышу/читаю от вас ,что вы любите тишину.Как можно рассчитывать на тишину ,знакомясь с девушкой?!
        Она должна не мешать играть в игры?
        Не скандалить, не просить внимания,не ждать эмоциональных поступков?
        Максимум на ,что вы готовы пойти ради нас это послать запрос на переписку ,и написать первым "Привет, как  дела?" И всё..на этом вы заканчиваетесь,уважаемые.
        Дальше девушка должна все делать сама ,если она хочет, чтобы по итогу ей доставили сомнительное удовольствие,
        она должна молниеносно ответить ,как нибудь остроумно,заинтересовать ,увлечь,разжечь в вас пламя любви и страсти и при этом не беспокоить вас излишне!
        Не удивляйтесь тогда "почему такая интересная ,красивая девушка одна".Да потому,что многие из вас далеко не охотники,а уже просто дичь.Вы сами отдали женщинам оружие,лошадей,брюки, и прячитесь теперь от сильных дам в своих пещерах.Ребята,не обижайтесь ,но не удивительно, что вы проигрываете котам и бокалу вина.
        Дорогие мои ,женщинам не нужны ваши деньги ,они в состоянии сами оплатить чашку кофе с чизкейком в уютном кафе,им не нужно ради этого ходить на банальные свидания.Они ждут вас ,вовсе не для того ,чтобы переложить на вас свои проблемы ,а для того ,чтобы вы  не стали проблемой для них.Чтобы любить вас ,не за что то ,а вопреки.Куда делись герои,лазающие на балконы,переплывающие проливы,побеждающие в дуэлях?!
        Войну что ли замутить, чтобы поднять в вашей крови уровень тестостерона?!
        Не важно на каком вы авто,попробуйте хотя бы выходить из машины и открывать даме дверь ,не спрашивайте обедала ли она сегодня,привезите ей на работу ,что нибудь вкусненького ,уходя неожиданно возвращайтесь чтобы поцеловать ..
        В вас нет эмоций,порывов,непредсказуемости..
        И женщинам все чаще жалко времени и сил ,потраченных в никуда .Нам с собою интереснее стало ,чем с вами.Как говорил мой любимый персонаж  ,провожая за дверь клиентов : "СКУШНООООО"!
          • Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Confused
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 875 replies
      • Когда то Пушкин сказал про декабристов одну знаменитую фразу. "Страшно далеки они от народа." Она мне вспомнилась в связи с вечерним разговором и тем, что уже не первый раз слышу эту фразу про нищебродское мышление. О том, что не надо экономить, не надо сдерживать, свои желания, надо жить на всю катушку. Сегодня с утра. дочитав ночные разговоры на эту тему, узнала, что оказывается надо ходить по дорогим магазинам,  примерять красивую одежду, сидеть за рулем дорогого  авто, дегустировать хорошие вина на презентациях и представлять себя успешным и богатым. Визуализировать, так сказать. И ни слова о том, что у многих эта визуалиция может вызвать желание получить все это самым простым путем. Украсть, обмануть, подложить себя под богатого мужа. Мне могут сказать, что ничего подобного. Этого можно добиться , если учиться, трудиться, развиваться.  Если бы все было так просто и хорошо, то мы бы давно были не просто процветающей, а суперпроцветающей страной. Согласна, бывает и так, когда человек сам виноват в своем тяжелом положении : Не хочет работать, просиживает в чайхане или вздыхает над гламурными журналами. Но в огромном большинстве случаев у человека бывают объективные обстоятельства, не позволяющие подняться по карьерной лестнице или заиметь свой бизнес, приносящий хороший доход. Малообеспеченная семья, необходимость помогать родителям и младшим братьям, невозможность даже получив  образование устроиться на хлебное место, отсутствие стартового капитала, чтобы уехать за границу, наконец просто непробивной характер или неспособность выучить бином Ньютона или формулу углерода. Теперь, что всех этих людей надо называть нищебродами за то, что они рассчитывают каждую копейку, ведут скромный образ жизни, тянут от зарплаты до зарплаты ? Это же те люди, которые обслуживают тех, кто так свысока к ним относится. Они продают им товары и подают кофе в ресторане, меняют кран на кухне и подметают улицы, выращивают картошку и ставят капельницы. Или это никому не нужно и пусть все будут белыми воротничками ? 
        Пару лет назад мне делал ремонт очень добросовестный и порядочный мастер. Он не просто работал, он то ,что называется.пахал на совесть. Разговорились. Поступил в институт, пошел в Карабах, контузия, не смог продолжить обучение. Освоил практически все ремонтные дела и честно зарабатывает. Не тратит ни на что лишнее, так как есть дети и у жены проблемы со здоровьем. Не ходит по моллам и бутикам, не обедает в ресторанах, не ездит за границу. Простой добросовестный труженик . Он -нищеброд ?
          • Facepalm
          • Upvote
          • Confused
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 1,040 replies
      • Австрийская полиция во время обхода застала президента страны Александера Ван дер Беллена в ресторане после официально разрешенного времени.
        Как сообщает Дойче велле, в ночь на воскресенье глава государства находился в ресторане со своей супругой и, по собственным словам, "заболтался и не заметил, как пролетело время".
        Александер Ван дер Беллен с супругой Из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, рестораны, бары и кафе в Австрии должны закрываться не позже 23:00. Посетителям разрешается продолжать сидеть за столиками и после этого времени, однако официантам запрещено их обслуживать.
        Когда полиция заглянула в итальянский ресторан Sole в центре Вены на столике Ван дер Беллена и его супруги стояли напитки. Именно это и было расценено как нарушение, за которое политик извинился.
        Для самого государственного деятеля инцидент, скорее всего, останется без последствий, пишет Bild. А вот владельцу ресторана в самом неблагоприятном случае грозит штраф в размере 30 000 евро - за нарушение предписаний по борьбе с COVID-19.

• Haha
          • Like
        • 1,287 replies
      • Всем привет! 
        Друзья, срочно нужна помощь нашей форумчанке Real Life ! Если кто не знает, она завсегдатай "Горячей линии", и регулярно помогает форумчанам ценными советами. 
        Дело в том, что Real Life - сердечница, у неё на сердце стоит железный клапан, за счёт которого оно функционирует. Но дело не в этом. В это воскресенье - 10 мая у неё случился инсульт. Отнялась левая сторона и практически потерялась речь. Позднее речь немного восстановилась, но левая рука и левая нога продолжали бездействовать. Вызвали скорую, она отвезла её в Больницу № 5. Там был выявлен тромб в мозге.
        Вчера её перенесли в Республиканский Диагностический Центр. В настоящее время она находится на стационарном лечении. Состояние стабильное. Но на реабилитационные процедуры + палату нужно немало денег, иначе она останется парализованной на левые конечности. Вместе с ней в палате осталась мать. 

Также отмечу, что Real Life - единственно зарабатывающий человек в семье, она фрилансер. В семье её пятилетний сын, пожилая мать-пенсионерка, и сестра, которая инвалид-колясочница. Она же форумчанка @Mushu-svbk, которая будет помогать мне поддерживать эту тему.   

Прошу всех, кто не равнодушен к чужой беде - ей нужна материальная помощь. Сейчас на счету каждый манат. Всех, кто сможет помочь наличными, прошу связаться со мной, я подъеду куда надо и заберу деньги. Для банковских перечислений прилагаю к теме банковскую карту Real Life. 

Однако, учитывая карантинный режим и неудобство посещения банковских филиалов, я предпочитаю забирать деньги наличными. 
        Это будет удобно и благотворителям, и мне. За доставку пожертвований семье Real Life до последней копейки отвечаю головой и совестью, и каждая сумма будет указана на этой теме. Как уже отметил, эту тему вместе со мной курирует и сестра Real Life - юзер Mushu-svbk. Этих сестер лично знают многие на Диспуте, в том числе модератор Благораздела @Эсмиральда   .

Сейчас священный месяц Рамазан, дамы и господа! Во имя Всевышнего - прошу отозваться всех, у кого есть возможность помочь поднять молодую женщину  на ноги!  Ради её маленького сына! Ради пожилой матери и сестры-инвалида! Ради человеколюбия, наконец!

Телефон для связи со мной: (050) 611 23 84 

P.S. Убедительная просьба - НЕ ДЕЛИТЬСЯ этой темой на Фейсбуке. Там есть определённые люди, которых Real Life не хотела бы, чтобы знали о её несчастье. Я отношусь к этому вопросу с пониманием, чего и вас очень прошу (((  

С превеликим уважением,
        Ваш Джавид Аббасов

P.S.S.  Очень прошу модераторов не переносить эту тему в Благораздел - тот раздел мёртв. И если можно, запинить её, так как речь идёт о спасении жизни молодой женщины. 
          • Upvote
          • Thanks
          • Like
        • 372 replies
      • Первый вице-президент Crocus Group, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал в online интервью Forbes Digest о падении посещаемости в торговых центрах в 1000 раз, рисках банкротства и грустном творчестве в условиях карантина.
        Говоря о настроении, Э.Агаларов в интервью Forbes Digest называет его неопределенным, отмечая, что находится на работе, и рассказывая следующее: «Мы распустили большинство сотрудников, закрыли все наши торговые центры. То есть торговые центры открыты, но магазины в них все закрыты, работают только аптека и банк. Поэтому так я вчера прогулялся, очень все это выглядит грустно».
        Отвечая на вопрос о каникулах для арендаторов, Э.Агаларов заявляет: «По сути, произошло следующее. Решением правительства арендаторы вынуждены быть закрытыми. Соответственно, когда они закрыты, было бы странно, если бы мы с них пытались получить какую-то арендную плату, которая в любом случае прекратилась. Говорить отдельно о каких-то каникулах, наверное, будет нецелесообразно, потому что мы не очень понимаем, какую поддержку получим от государства. По факту, сегодня аренду мы не собираем, объекты у нас закрыты, зарплату мы платим, налоги мы, вроде бы, должны платить, хотя, кажется, обещали, что будет поблажка. А самое главное — никто нам не дал никаких каникул или послаблений по нашим кредитным обязательствам».
          Размышляя о том, переживет ли Crocus Group кризис, Эмин Агаларов говорит: «Хотелось бы оставаться оптимистом и надеяться на то, что переживем. Поскольку компании Crocus уже более 30 лет, наверное, или около 30 лет, пережили все кризисы: 98-го, 2008-го. Но такого на нашей памяти нет. Мы надеемся, что это все достаточно скоро закончится, потому что понятно, что подушка безопасности есть, но она измеряется неделями, в нашем случае, потому что у нас работает свыше 15 000 человек. Просто взять заработный фонд — уже катастрофическая цифра.  Без доходов мы фактически ее долго платить не сможем».
        Э.Агаларов подчеркивает, что в Crocus Group пока никого не сократили, и пока все сохранено в ожидании того, что будет дальше, а говоря об ожидания, он отметил следующее: «С одной стороны, поддержки правительства, с другой стороны, по линии нашего планирования хотелось бы понимать: мы планируем это на недели, месяцы или планируем до конца года? От этого будет, естественно, зависеть, как мы дальше двигаемся. Понятно, что если это месяц, и все закончится, тогда окей, как-то без фатальных последствий переживем. Но если это продлится полгода? То есть президент Владимир Путин сказал никого не увольнять, не сокращать. Понятно, это то, за что мы тоже хотели бы бороться. Но в то же время, а чем платить, если нет доходов? У компании доходов ноль сейчас, что нам делать?».

• Like
        • 354 replies
      • Хотелось понять, как граждане АР в целом оценивают качество медицинских услуг в стране. Это бы помогло понять какие минусы есть в сфере здравоохранения, дабы Минздрав АР, сделал соотвествующие выводы(на будущее).
          • Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Haha
        • 169 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...