Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Двадцать лет терпели Шеварднадзе и не пищали.

 

Деньги от нефти - наше проклятье.

Если бы не нефтяные деньги - мы бы скинули своего «Шеварнадзе» раньше грузин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ReVia said:

 

Если бы, да кабы...

В стенах школы одна попытка суицида за другой!

Зачем тогда в школе держать

психологов?! 

Когда с нее вымогали ежемесячную плату в «фонд» школа была причём и очень активна.

А как надо выполнять свои прямые служебные обязанности, то они ни при чем?  

Почему вы повторяете одно и то же ? Уволили уже тех, кто не выполнял свои обязанности. Но, как видите, легче от этого никому не стало. Посадят, отпустят -тоже никому легче не станет.Расстрела не будет. Какое наказание устроило бы вас лично?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Если бы косвенно.Все в открытую.Конкретная сумма,которую ты должен принести на день учителя, на новый год, на 8 марта,на день рождения.Конечно можно и не принести,но жизнь потом превратится в тихий ад.Поверьте,что у директора есть тысячи способов так затравить педагога,что он сам в петлю полезет.

А кроме директора есть ещё и завучи...

Link to comment
Share on other sites

Just now, ReVia said:

 

Увольнение министров здравоохранения и образования, их заместителей, начальников управлений по городу Баку, заместителя иджра Сабаильского района с привлечением к уголовной ответственности за халатное исполнение своих профессиональных обязанностей.  

А взамен кого? Уже есть готовые кадры?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Почему вы повторяете одно и то же ? Уволили уже тех, кто не выполнял свои обязанности. Но, как видите, легче от этого никому не стало. Посадят, отпустят -тоже никому легче не станет.Расстрела не будет. Какое наказание устроило бы вас лично?

Легче по-любому не станет, девочку никто не воскрешит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, zamanar сказал:

В смысле вы искоренить менталитет хотите? 

 

Да, понимаю, что есть невозможные вещи...

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Portugaletc сказал:

От тембра ее голоса зависит процессуальный статус?)

 

Нет, он зависит от политической воли. Ее нет.

Edited by Элька2006
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Легче по-любому не станет, девочку никто не воскрешит. 

Было бы спокойнее, чтобы ограничить таких от детей. Но, по сути подобного "добра" не мало. 

У нас очень гуманный суд, как в кино говорилось:  "Самый гуманный суд в мире". Столько претендентов, а ходят на свободе, ещё и грамоты получают.

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ReVia сказал:

 

Увольнение министров здравоохранения и образования, их заместителей, начальников управлений по городу Баку, заместителя иджра Сабаильского района с привлечением к уголовной ответственности за халатное исполнение своих профессиональных обязанностей.  

 

Случай с Элиной - это не частный случай в школе и не проблема их семьи.

Это наглядный пример кризиса всей системы, которая касается каждого из нас.

Я переживаю гибель этого ребенка как смерть близкого человека 

И вы всерьёз верите что уволят министров?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

А взамен кого? Уже есть готовые кадры?

 

Вас.

У вас на все есть готовые советы и категоричное суждение.

 

А если серьёзно, то и в медицине, и в образовании есть достаточно количество грамотных кадров, которые смогут выправить ситуацию.

  • Haha 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

А взамен кого? Уже есть готовые кадры?

Что значит готовые кадры?Порядочные люди с высшим медицинским и педагогическим образованием и административными способностями.Тут нобелевские лауреаты не нужны.А такие люди у нас ПОКА есть.Этого достаточно.Вы считаете ,что нынешний министр профессионал??

Edited by pterodaktel26
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, migel755 сказал:

И вы всерьёз верите что уволят министров?

 

Это зависит от нас.

Чем больше будет волна народного гнева и недовольства, тем больше шансов.

Власть сейчас начала бояться.

Это шанс.

Главное - не молчать!

Edited by ReVia
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, top-40 сказал:

Да, понимаю, что есть невозможные вещи...

И что тут невозможного? Не на Марс же надо лететь и колонию там основать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Portugaletc сказал:

А кроме директора есть ещё и завучи...

Сейчас все большую популярность набирает, обучение через интернет. У моей подруги, ребенок так обучается, через российскую школу, отличная программа, материал, все очень доступно и объясняют, они очень довольны и ребенок хорошо учится. И 1000 манат в год за это обучение, по-моему, это приемлемо. За год у нас с ребенка уходит не меньше, на все эти поборы, в фонды, подарки, на дорогу, учебники, одёжку... И ещё много другого вместе взятого. Наверное, своего ребенка тоже буду так обучать, если не уедем к тому времени... 

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ReVia said:

 

Вас.

У вас на все есть готовые советы и категоричное суждение.

 

А если серьёзно, то и в медицине, и в образовании есть достаточно количество грамотных кадров, которые смогут выправить ситуацию.

Ааа.. может тогда составить петицию с их именами? Или назвать хотя бы пару имен здесь.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

И что тут невозможного? Не на Марс же надо лететь и колонию там основать.

Ну, кто-то верит в сказки и чудо. Я стала реалистом.

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Ааа.. может тогда составить петицию с их именами? Или назвать хотя бы пару имен здесь.

Неужели среди 10 млн азербайджанцев нельзя найти 5-6 грамотных управленцев ?)

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, top-40 сказал:

Ну, кто-то верит в сказки и чудо. Я стала реалистом.

Это не сказки и не чудо, ничего сложного нет. Пример под боком.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Неужели среди 10 млн азербайджанцев нельзя найти 5-6 грамотных управленцев ?)

Сожрут их.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Это не сказки и не чудо, ничего сложного нет. Пример под боком.

Какой пример? Грузия? 

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portugaletc сказал:

А кроме директора есть ещё и завучи...

Поэтому я и бегаю от классного руководства как черт от ладана.Обожаю возиться с ребятами,водить их на экскурсию,вообще что то делать.Но вот собирать деньги не умею,а у нас если не собираешь,то ты плохой педагог.Помимо этого мне иногда хочется стукнуть родителей,требующих посадить их ребенка именно на первую парту,звонящих по телефону и практически приказывающих подойти к другому педагогу и сказать,чтобы ребенку повысили оценку.Отказываешь такой матери,говоришь,что ее ребенок не ходит в школу,сидит дома,не занимается,как я могу поставить ему пятерку.Тогда она идет к директору, устраивает звонок и мне выкручивают руки.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Portugaletc said:

Неужели среди 10 млн азербайджанцев нельзя найти 5-6 грамотных управленцев ?)

Можно конечно. Предложите кандидатуры.

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Можно конечно. Предложите кандидатуры.

Я не работаю в системе Минздрава, но не думаю, что это очень сложная и непосильная задача. Речь же не о лекарстве от рака...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Ааа.. может тогда составить петицию с их именами? Или назвать хотя бы пару имен здесь.

 

Пожалуйста - Рашад Махмудов, профессор, доктор наук, кардиохирург, получивший образование в Турции.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

Ааа.. может тогда составить петицию с их именами? Или назвать хотя бы пару имен здесь.

Азер Акберов.Прекрасный нейрохирург,порядочный человек,меня поднял совершенно бесплатно.Мать мою курирует абсолютно бесплатно.Стальные нервы.Железный характер.Хороший семьянин.Прошёл армию.Возраст 40 лет.Это только я могу назвать.Я думаю каждый встречал хоть одного такого врача.Правда такой "профессиональной" характеристики ,как полезные родственные связи ,как у нынешнего министра здравоохранения,не имеет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rana87 сказал:

Ааа.. может тогда составить петицию с их именами? Или назвать хотя бы пару имен здесь.

Главное не Оруджего Заура-выдающегося гепатолога нашей с вами современности).У него уже есть минионлайн министерство в виде Медпросвета)).

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Fakulya said:

Сейчас просматриваю интервью отца. Оказывается, этот допрос проводился не в школе, а в больнице. Он говорит, что подъехал к больнице и увидел как ее на носилках несут. Потом приехала полиция и он вместе с ними прошел к девочке, они взяли у нее показания, потом они вышли. Потом приехала эта мадам, вошла к ней. Вышла и показала ему видеозапись, которую мы все и видели. Сказала, мол, видишь, с ребенком все в порядке.

Я засомневался изначально, что это больница только из за того, что она лежала там не на больничной койке, а на каком то диванчике. Разве в больнице так можно класть пациента, поступившего по скорой, даже если не знаешь о множественных переломах? И тем более, когда уже знаешь о падении с третьего этажа.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, martinika said:

Поэтому я и бегаю от классного руководства как черт от ладана.Обожаю возиться с ребятами,водить их на экскурсию,вообще что то делать.Но вот собирать деньги не умею,а у нас если не собираешь,то ты плохой педагог.Помимо этого мне иногда хочется стукнуть родителей,требующих посадить их ребенка именно на первую парту,звонящих по телефону и практически приказывающих подойти к другому педагогу и сказать,чтобы ребенку повысили оценку.Отказываешь такой матери,говоришь,что ее ребенок не ходит в школу,сидит дома,не занимается,как я могу поставить ему пятерку.Тогда она идет к директору, устраивает звонок и мне выкручивают руки.

Здесь мне хочется немного отступить от главной темы - отношение родителей и учителей. Ругать подряд всех учителей не надо. Встречаются такие родители, мама не горюй. Все видят какой ребёнок у этого родителя - шумный, гадкий, невоспитанный, отстутсвие желания к учёбе, одноклассники жалуются что мешает на уроках, а родителям хоть кол чеши на голове. Для них их ребёнок самый лучший. Оно и правильно, пусть будет лучший. Но если тебе  говорит педагог, да  и родители других детей - следите за своим чадом, воспитывайте, такой хай поднимают, понимаешь, безнадежно требовать от ребёнка каких либо правил поведения. Потом вырастают такие гадины, которые под юбки заглядывают и даёт поджопники. Педагоги и родители должны быть на одной волне, как в добрые, советские времена. И не опровергайте мне, в то время педагогам боялись в глаза смотреть. Да, большинство педагогов приняли волчьи законы современности и по сути их уже педагогами назвать язык не поворачивается, чем другим. Но остались ещё, поверьте, честные, порядочные учителя, которые в растерянности от всего происходящего в мире образования.   

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Portugaletc сказал:

Неужели среди 10 млн азербайджанцев нельзя найти 5-6 грамотных управленцев ?)

Грамотный управленец с зарплатой 300 м трже захочет брать взятки.  Пока не будет достойной зарплаты. которую чиновники побоятся потерять, взятки останутся

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, ReVia сказал:

 

Если бы, да кабы...

В стенах школы одна попытка суицида за другой!

Зачем тогда в школе держать

психологов?! 

Когда с нее вымогали ежемесячную плату в «фонд» школа была причём и очень активна.

А как надо выполнять свои прямые служебные обязанности, то они ни при чем?  

действие психолога вообще не понятны,есть проблемный ребенок,были замечены попытки суицида,готовишь характеристику и сопроводительные документы,в руки родителям,к психиатру.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nargiz25 сказал:

Грамотный управленец с зарплатой 300 м трже захочет брать взятки.  Пока не будет достойной зарплаты. которую чиновники побоятся потерять, взятки останутся

Зарплата министра далеко не 300. Те же депутаты получают уже 5 или 6 тысяч в месяц. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Зарплата министра далеко не 300. Те же депутаты получают уже 5 или 6 тысяч в месяц. 

А у директора школы какая зарплата. кто-нибудь знает?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, бихас сказал:

действие психолога вообще не понятны,есть проблемный ребенок,были замечены попытки суицида,готовишь характеристику и сопроводительные документы,в руки родителям,к психиатру.

 

Психолог тоже, наверное, нархоз заканчивала, как и министр образования.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Justaman сказал:

Здесь мне хочется немного отступить от главной темы - отношение родителей и учителей. Ругать подряд всех 

 

Все правильно. Но у хорошего и сильного директора и педагоги будут хорошие. Если директор сможет противостоять  хаясызке маме. Помните  недавно я рассказывала про инцидент в 26 школе с нашим мальчиком. Там мамаша тоже наезжала не хило. Директор вызвал, перебил ее наезд и пригрозил, еще одна жалоба и вылетаете со школы, идите по месту прописки. Извинялись сильно и закрыли свой рот. Но, когда директор несправедливо встает на сторону лячарок из=за страха или из=за мзды, то имеем то, что имеем

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

интересно. где-нибудь чиновники. имеющие мало-мальскую власть, тоже считают себя небожителями, или это наш удел. У нас даже без в\о гаишник. считает, что стоит на 5 ступеней выше остальных. Начинать надо с привития культуры и уважения к людям. На лице этой директриссы все написано

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evridika сказал:

@martinika ,а что мешает все учителям объединиться и высказать все директору?

 

Наверное, большинство учителей это устраивает. 70-80 % вообще не должны преподавать и не только в силу своих человеческих качеств, но и знаний. Если сменят директора, а вдруг придет новый и погонит их? А они уже бабки дали старому.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 67 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...