Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

10 minutes ago, Элька2006 said:

Девочки.Мальчики.Просто поговорите со своими детьми, внуками, племянниками, детьми друзей и постарайтесь донести до них, что чтобы не случилось, в какую бы историю они не влипли, пусть не боятся вам все рассказать.

    Точно, сейчас или окна забьют гвозьдями, или дети массово  начнут грозиться суицидом...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Evol сказал:

 

как же меня раздражает это курица Хошгядям. Мян, мян, мян целиком передача состоит из ее МЯН. Бири она демир бесди озюви сохдунда, пусть эксперты анализируют ситуацию.

Согласна, что хошгядям жуткая, но с другой стороны, то что в этой передаче осветили тему Элины это плюс, передача очень популярна у той категории зрителей к которым относятся те, кто гнобил девочку, родители тех кто гнобил

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу высказаться на счет буллинга.Моя дочка столкнулась с ним.Пыталась уладить разговорами(третировала мою  дочь девочка староста).Перевела в 160.Очень довольна.Фаина ханум приняла очень хорошо.Сейчас учимся хорошо.Ребенку нравится.Никаких денег не берем.При приеме в школу Фаина ханум предупредила,что дополнительные занятия не приветствуются.Ребенок должен все усвоить сам во время урока.На пении поют,на технологии шьют и вяжут,на рисовании рисуют

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Учебу в старой школе вспоминает как кошмар.Хотя там тоже хорошие педагоги да и дочка там тоже хорошо училась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я решила ,что душевное состояние моего ребенка важнее.Прежняя школа была близко от дома и первая смена.В 160 дальше и сейчас вторая смена.Главное,мой ребенок

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, migel755 сказал:

Да у них реальный дурдом.Бабушка одно говорит,отец потом это отрицает.Сами же играют на руку этим мразотам из школы

Да не дурдом , просто поставьте себя на их место , когда элементарно старый человек умирает в своей постели среди родных не знаешь куда бежать , какие документы собирать . А тут на них обрушилось со всех сторон - полиция, врачи, учителя, журналисты , блогеры - и все спрашивают , просят ответить, кто-то что-то вспоминает и им рассказывает , всплывают все новые и новые факты- уже не знаешь что от дочки слышал, что от знакомых, а что вообще от посторонних людей .  Представляете какая у них путаница в голове происходит . тут в полиции  несколько раз один и тот же вопрос зададут начинаешь сомневаться в собственных ответах,а если еще горе какое случится то вообще мозги набекрень- плюс физическая усталость видимо сказывается - вы думаете им до сна сейчас,может и успокоительные пьют , что тоже тормозит .  

 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

https://comments.az/nigyar-dzhamal-v-svyazi-so-smertyu-yeliny-o.html

Нигяр Джамал в связи со смертью Элины обратилась к Ильхаму Алиеву – ВИДЕО

 

 
Победительница конкурса «Евровидение-2011» Нигяр Джамал обратилась к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи со смертью Элины Гаджиевой. 

Как сообщает baku.ws, певица опубликовала видео на своей странице в Instagram и попросила наказать всех виновных:

 

 

«Обращаюсь к руководству страны. Прошу, без каких-либо уступок, в самой суровой форме, в пределах закона, наказать виновную в смерти ученицы 8 класса 162 школы Элины Гаджиевой директора школы, а также всех причастных лиц. Господин Президент, спасите наших детей».

Link to comment
Share on other sites

https://comments.az/ya-tozhe-kogda-to-byl-yelinoy-yeldar-gasym.html

Я тоже когда-то был Элиной. Эльдар Гасымов рассказал reklamazapreshena.tut о том, как над ним издевались одноклассники

 

 

Известный азербайджанский исполнитель, победитель «Евровидения-2011» Эльдар Гасымов рассказал reklamazapreshena.tut о том, что до сих пор в шоке от случившегося, имея в виду смерть ученицы восьмого класса школы №162 Элины Гаджиевой.

«Это было самым настоящим убийством. Убивали ее бессовестные директор и педагоги, ученики, школьники, врачи, медсестры, общество, мы, я… У всех у нас руки в крови! Сколькими еще нужно пожертвовать, чтоб понять, что мнение, построенное на стереотипах, может стоить кому-то жизни? Скольких еще нужно убить, чтобы понять, что завтра это может коснуться и моей семьи? Сколько зла нужно в себе еще взрастить, чтоб смотреть на происходящее, и оставаться безучастным?

Я тоже когда-то был Элиной, терпящей насмешки одноклассников и порицания сверстников за свою индивидуальность, «непохожесть» на других. Я тоже хотел закрыть однажды дверь не слышать и не видеть никого. Но со мной были близкие, которые вовремя мне объяснили, что отличаться вовсе не плохо, неважно, что вокруг говорят люди.

Все самое главное уже внутри нас. Сегодня мы все – Элина, в больном обществе, полном предрассудков, агрессии и надуманных стереотипов. Пора что-то менять, причем кардинально! Я хочу перестать плакать, хочу, чтоб мы все перестали плакать, и начали кричать и требовать справедливости. Чтобы виновные сгнили в тюрьме, чтобы эти животные несли ответственность до конца своих гнусных дней! Хочу, чтоб мы растили своих детей в добре и понимании, толерантности и терпимости. Без осуждений и насмехательств… Не в страхе, а в любви… Элина, умоляю, прости нас…», – заключил певец.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

По закону должны посадить и близко потом не подпускать к детям

у этого быдло директора ведь тоже есть дети, наверное, интересно как они оценивают действия матери и отца?  Хотя, они же одной поганой крови, и всё же

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, sharm сказал:

Я тоже хочу высказаться на счет буллинга.Моя дочка столкнулась с ним.Пыталась уладить разговорами(третировала мою  дочь девочка староста).Перевела в 160.Очень довольна.Фаина ханум приняла очень хорошо.Сейчас учимся хорошо.Ребенку нравится.Никаких денег не берем.При приеме в школу Фаина ханум предупредила,что дополнительные занятия не приветствуются.Ребенок должен все усвоить сам во время урока.На пении поют,на технологии шьют и вяжут,на рисовании рисуют

Бесплатно взяли?

Link to comment
Share on other sites

Farida Rasulova

История (само)убийства 14-летней школьницы Элины Гаджиевой - это не драма одной семьи, не преступление одного класса, не вина одного директора. Это отражение многочисленных токсичных процессов, которыми поражены все пласты нашего социума.
Низменные потребности, повальная тяга к низкопробным удовольствиям, отсутствие ответственности за собственную работу, алчность, ханжество, стадный инстинкт — совокупность, порождающая уродливые последствия. И если вы потакаете этим ментальным паразитам или бездействуете, то даже не надейтесь, что завтра их метастазы обойдут ваш дом стороной. 
Ворвутся, поселятся в умах, украдут вашу жизнь.

Трагедия Элины затронула три основополагающие величины, на которых зиждется любое общество: 
Воспитание. 
Образование. 
Медицина.

Сколько же трещин, изъянов и прорех в нашем фундаменте, какое чувство тошноты подступает к горлу от одного вида этих глыб, сплошь испещрённых коррозией узколобия, равнодушия и преступного попустительства.

После всех имеющихся фактов, после всех этих видео, голосовых сообщений, фотографий, в голове любого думающего человека отбойным молотком звучит бесчисленное количество вопросов, ни на один из которых пока никто не ответил.

Как можно было оставить своего ребенка в школе, где его гнобят? Почему не было заявлений об этом в соответствующие структуры? Почему на протяжении такого долгого времени родители не предприняли меры, чтобы исправить нестабильное эмоциональное состояние дочери?!!

Как можно игнорировать жалобы ребёнка на буллинг, будучи директором, учителем? Каким извергом и мразью надо быть, чтобы выбросившуюся из окна девочку не пытаться спасти, а допрашивать, пока она умирает на твоих глазах??!!!

Как можно спокойно носить белый халат, когда ты оставил ребёнка умирать в палате одного?!! Каким конченым подонком надо быть, чтобы не пускать к умирающей мать, скрывать факт смерти, подключать к уже мёртвому телу аппарат жизнеобеспечения??!!!

Где были родители школьников, которые терроризировали девочку?? Или, если за неё никто не заступается, если в семье не всё благополучно, то можно и гнобить, таких не жалко??!!!

Почему, когда в школе после прыжка Элину утащили в кабинет и допрашивали, никто не позвонил в скорую??!! Какая нужна команда и от кого, чтобы человеку, хоть взрослому, хоть подростку, стало не всё равно что будет с человеком, который выпрыгнул с 3го этажа?!!!

Столько разных «как» и «почему», но есть и «потому что».

Потому, что институт семьи в целом, так же, как и практика здорового общения с детьми хромает на обе ноги. Молодых людей, которые сами ещё дети, выдают замуж и женят, заставляют рожать по несколько отпрысков, с которыми те не знают что делать и этот страх выражают, либо в перманентной агрессии, либо в равнодушии.

Потому, что недобросовестное отношение к работе, которое оправдывают низкой зарплатой, стало нормой. Это отношение поощряют и родители, задабривающие учителей взятками и подарочками, оберегая таким образом своё чадо от придирок. 
«Пусть хапуга придирается к другим, а за своего ребёнка мы откупились», – думают они, и тем самым только раскачивают эту прогнившую лодку.

Потому, что лечить людей НЕ за деньги стало чем-то из разряда фантастики, о врачебной этике и миссии помнят единицы и все с этим мирятся, мол таков порядок вещей.

Потому, что психология "главное, что это случилось не со мной" глубоко пустила свои корни и систематически даёт уродливые плоды.

Министерство образования обязано было выступить с заявлением. 
Министерство здравоохранения обязано было выступить с заявлением. 
Это ваш долг нести ответ перед народом за всё, что происходит в сфере вашей юрисдикции. Молчание никогда не золото там, где умирает ребёнок. Все видели как он умер.

Выйдите, скажите, накажите.

Даже то, что происходит после смерти Элины постфактум является ещё одним зеркалом, в которое необходимо посмотреть и ужаснуться. 
И больше всего прочего меня поражает то лицемерие, с которым люди пускаются в дебри праведного гнева.

Я очень не извиняюсь, а то, что творится чуть ли не каждую неделю в наших соцсетях, это разве не буллинг? Когда все от мала до велика гнобят "героев" новостных хроник, то это можно? За это ничего не будет, потому что некому дать сдачи?
Ну да, это ведь вовсе не пример неокрепшим умам и вовсе не ролевая модель поведения, где опозорившегося, непохожего, споткнувшегося можно пнуть, высмеять, оскорбить.

Сарию, сказавшую сакральную фразу о русском и азербайджанском секторах - затравили, высмеяли. 
Трёх голых девиц - показали, поржали, обозвали, осудили, приговорили.
Психолога, назвавшего анормальным убийства людей даже на войне - в суд подали, смертью угрожали, в лицо на улице плевали.
Участниц конкурсов красоты - всевозможными унизительными эпитетами наградили, дружно поглумились. 
Покончившую с собой девочку - за распутство вердикт вынесли, личную жизнь родителей перелопатили.

Да любой пост, статус, фотография - всё может стать причиной для буллинга, потому что у людей очень высока зависимость от общественного мнения наряду с вечно голодным эго. Поэтому для самоутверждения непременно необходимо высмеять, заклеймить, чтобы хотя бы временно почувствовать своё превосходство.

Я немнооожечко лучше потому, что мои голые фотки в сеть не попали. 
Я немноооожечко красивее, потому что корону на голову не надеваю и в третьесортном конкурсе не участвую.
Я немнооожечко счастливее, потому что я то за своим ребёнком внимательно слежу, а вот кто-то там недоглядел.

Издёвки, мемы, высмеивающие посты - это психологический террор, и он есть везде, но в нашей стране от него очень сложно убежать, почти невозможно отмыться, и у оступившихся, непохожих, не вписавшихся в общий уклад просто нет шанса выжить.

Предметом притязаний может стать всё что угодно: лишний вес, излишняя худоба, цвет волос, кожи, глаз. Поэтому, защитите своего ребёнка, прежде всего, выдав ему щит из любви, заботы, внимания. Дайте ему меч из знаний о том, как реагировать на жестокость, как не бояться вовремя просить о помощи.

Если вы понимаете, что не сможете защитить своих детей – не рожайте. 
Если вы не готовы к тому, что монстры, которых вы кормите сегодня, сожрут вас завтра, то ищите себе другие успокоительные для совести.

А пока, у нас на руках погибший ребёнок. Живём теперь и с этим.

#JusticeForElinaHaciyeva
#ElinaÜçünSusma

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Да не дурдом , просто поставьте себя на их место , когда элементарно старый человек умирает в своей постели среди родных не знаешь куда бежать , какие документы собирать . А тут на них обрушилось со всех сторон - полиция, врачи, учителя, журналисты , блогеры - и все спрашивают , просят ответить, кто-то что-то вспоминает и им рассказывает , всплывают все новые и новые факты- уже не знаешь что от дочки слышал, что от знакомых, а что вообще от посторонних людей .  Представляете какая у них путаница в голове происходит . тут в полиции  несколько раз один и тот же вопрос зададут начинаешь сомневаться в собственных ответах,а если еще горе какое случится то вообще мозги набекрень- плюс физическая усталость видимо сказывается - вы думаете им до сна сейчас,может и успокоительные пьют , что тоже тормозит .  

 

Это не путаница в голове когда на вопрос в коментариях почему не придприняли ничего и не пошли в школу что бы разобраться с мерзавцами которые лапали вашу дочь,отец отвечает ни я не моя бывшая супруга ничего не знали об этом.А когда уже я задая вопрос а как же незнали когда бабушка в интервью говорит что внучке юбку задирали и лапали и что она с мамой девочки два раза ходили к директору а потом в 8 отделение полиции!Человек тут же замолчал.Это уже не путаница!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Assembler said:

Вот вы шутите, а лично я лишний раз уже думаю, прежде чем отругать ребенка.

 

Я не шучу.  К сожалению, забитые окна и угрозы  от детей будут.

  И курят дети,  к сожалению, в знак протеста, чтоб их услышали!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Audrey 03 сказал:

А почему девочку не любили ?

А у нас все равно за что не любить, стадное мышление никто не отменял . есть лидер - не приглянулась она ему и давай детей против нее настраивать.

Link to comment
Share on other sites

По прочитанным тут историям я так понял что особенностью национального буллинга является то, что он частопроходит при участии, и даже с подачи учителей или родительского комитета.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, migel755 сказал:

Это не путаница в голове когда на вопрос в коментариях почему не придприняли ничего и не пошли в школу что бы разобраться с мерзавцами которые лапали вашу дочь,отец отвечает ни я не моя бывшая супруга ничего не знали об этом.А когда уже я задая вопрос а как же незнали когда бабушка в интервью говорит что внучке юбку задирали и лапали и что она с мамой девочки два раза ходили к директору а потом в 8 отделение полиции!Человек тут же замолчал.Это уже не путаница!

а почему не предположить что бывшая супруга ничего не говорила об этом отцу девочки и он решил, что она тоже не знала, думал, если бы знала то непременно сообщила бы ему об этом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Assembler сказал:

Вот вы шутите, а лично я лишний раз уже думаю, прежде чем отругать ребенка. И мои знакомые у кого дети подростки тоже. Это поколение своеобразных детей. Они живут как будто в игру компьютерную играют. Сохранился, прыгнул, умер, подумаешь...

Тут нужно уметь баланс держать, чтобы и на голову не посадить, и чтобы не сиганули от обиды откуда-нибудь. Я представляю, что я в полростковом возрасте грожусь что-то с собой сделать, да мне мама голову бы тут же открутила. Да и мыслей не было... А тут у них тонкая у всех душевная организация... Чуть что бросаться и таблетки пить((

Асс,еще хуже,когда ребенок в себе все держит,у меня дочка такая ,никогда ничего не говорила,я чуть не на голове плясала-нет,молчит как партизан,приходилось как то изворачиваться,от других что то узнавать,а она все внутри переживала,это ужасно просто!сколько я всего натерпелась,при слове школа,меня до сих пор нервные тики бывают,чуть ли не креститься начинаю,что мы закончили ее(((

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, migel755 said:

Это не путаница в голове когда на вопрос в коментариях почему не придприняли ничего и не пошли в школу что бы разобраться с мерзавцами которые лапали вашу дочь,отец отвечает ни я не моя бывшая супруга ничего не знали об этом.А когда уже я задая вопрос а как же незнали когда бабушка в интервью говорит что внучке юбку задирали и лапали и что она с мамой девочки два раза ходили к директору а потом в 8 отделение полиции!Человек тут же замолчал.Это уже не путаница!

Браво! Вывели на чистую воду преступника :faceoff:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kukuruza сказал:

я тоже честно говоря сомневалась в правдивости этого. я просто не могу представить кем нужно быть, чтобы держать травмированного ребенка без медпомощи у себя в кабинете целых два часа!

Не человек, это просто нелюди. Они в этот момент думали о своей должности,не потерять бы, они думали о своих жопах, как они могли вот так вот наблюдать когда ребенку плохо.это женщины,матери? Суки и твари.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sharm сказал:

Да.Очень понравилось ,что сразу приняла.

А в старой школе сначала никак не могла попасть к директору.А когда я обьяснила проблему обещала,что все сделает.А на самом деле ничего не предприняла.Я была в отчаянии когда пришла в 160.Сейчас многие винят что мама Элины не перевела дочь.Я тоже пыталась в 20 школу(меня даже не пустили к директору).в 134 сказали уже мест нет.Наверное ,Фаина ханум почувствовала,что мы в отчаянии.

Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

а почему не предположить что бывшая супруга ничего не говорила об этом отцу девочки и он решил, что она тоже не знала, думал, если бы знала то непременно сообщила бы ему об этом.

Это он вчера накалякал!Что уже весь мир увидел интервью бабушки мамы а он видители не успел поговорить или прочесть что семья жаловалась директору?Вы сами поняли что написали?Он каждый день сидит и коментирует в групах и в профиле подруги его дочки под этими же самыми перепостами с интервью бабушки и он не знал)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

Безумно жаль ребенка, я редко когда плачу, но такого ангела убили эти суки...гореть всем вам в аду твари!  

полностью разделяю ваши чувства...смерть этой девчушки сильно задела меня, как и всех остальных...грустное личико стоит перед глазами...и такая горечь на душе, такая обида за этого ребенка, которого недолюбили, не защитили, не помогли, а хладнокровно дали умереть...надеюсь виновные в ее трагической гибели понесут реальное, а не условное наказание...это не должно больше повториться, никогда...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Snake catcher сказал:

По прочитанным тут историям я так понял что особенностью национального буллинга является то, что он частопроходит при участии, и даже с подачи учителей или родительского комитета.

В нашем случае началось практически одновременно,спустя пару дней подключились и дети,со всей подростковой жестокостью.Даже вспоминать тошно(

Но ребенок всегда знал ,что он не один,у него есть мать,которая стоит за спиной не в роли пассивного наблюдателя.

Хотя мои "педагогические" методы в воспитании далеки от идеала.Могла и по жопе настучать если мой ребенок виноват

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Отшельница Я сказал:

В нашем случае началось практически одновременно,спустя пару дней подключились и дети,со всей подростковой жестокостью.Даже вспоминать тошно(

Но ребенок всегда знал ,что он не один,у него есть мать,которая стоит за спиной не в роли пассивного наблюдателя.

Хотя мои "педагогические" методы в воспитании далеки от идеала.Могла и по жопе настучать если мой ребенок виноват

Вы молодчина.Мама должна защищать своего ребёнка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, sun forever said:

Я не шучу.  К сожалению, забитые окна и угрозы  от детей будут.

  И курят дети,  к сожалению, в знак протеста, чтоб их услышали!

Курят дети по многим причинам. Желание казаться старше, не отличаться от компании. Меня в семье прекрасно слышали, какого черта сигарета мне в рот залезла и до сих пор не вылезает - не понятно.

4 minutes ago, Natali_@@@ said:

Асс,еще хуже,когда ребенок в себе все держит,у меня дочка такая ,никогда ничего не говорила,я чуть не на голове плясала-нет,молчит как партизан,приходилось как то изворачиваться,от других что то узнавать,а она все внутри переживала,это ужасно просто!сколько я всего натерпелась,при слове школа,меня до сих пор нервные тики бывают,чуть ли не креститься начинаю,что мы закончили ее(((

С такими детьми тяжело. Это мой психотип личности. Моя собственная мать никогда не знала о том, что у меня происходит. Даже о разводе узнала пост фактум. Тут несколько факторов. Не хочу, чтобы лишний раз волновалась. Все равно все сделаю как я считаю нужным, к чему разговоры и советы. И еще есть такой комплекс, тоже непонятно откуда идет - это боязнь, что тебя не поймут, боязнь нравоучений, как ни странно он бывает у сильных личностей интровертов. Им очень тяжко дается признание своего несовершенства. Сами то они признают, но не хотят, чтобы это констатировали другие. Я с тобой делюсь - значит я не в состоянии сам справиться и часть проблемы отдаю тебе. Это отдельная тема. Ты не виновата. Просто такая структура у ребенка.

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, migel755 сказал:

Вы молодчина.Мама должна защищать своего ребёнка

Мы считаем себя "человеками разумными",это налагает еще бОльшую ответственность за тех кого произвели на свет.

А так,даже кошка за своих котят жизнь отдаст.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, top-40 сказал:

Не час, 2 часа почти ей не оказывали помощь, ещё столько всего она перенесла, пока была там и учитывая ещё и то, что ей промывали желудок. Просто уже нет слов. Это полная деградация, разложение...

уже одно это тянет на уголовное наказание....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Отшельница Я сказал:

Мы считаем себя "человеками разумными",это налагает еще бОльшую ответственность за тех кого произвели на свет.

А так,даже кошка за своих котят жизнь отдаст.

Жаль что у родителей покойной девочки не было этих чувств

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, migel755 сказал:

Это он вчера накалякал!Что уже весь мир увидел интервью бабушки мамы а он видители не успел поговорить или прочесть что семья жаловалась директору?Вы сами поняли что написали?Он каждый день сидит и коментирует в групах и в профиле подруги его дочки под этими же самыми перепостами с интервью бабушки и он не знал)))

он может сказать , что узнал об этом из источников , но ведь это уже произошло после того как все случилось. А отвечая на вопросы он говорит, что не знал до этого. То что они не договаривались с друг другом предварительно что и кому отвечать, чтоб ответы не разнились уже говорит о их положительных качествах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, migel755 сказал:

Жаль что у родителей покойной девочки не было этих чувств

В этом случае"у семи нянек дитя без глазу"

Мать,бабушка,отец,отчим,мать двоюродной сестры,директор,завучи -2 шт,классная руковод.,остальные педагоги-штук 10,психолог-все прошли мимо проблем подростка.Около 20-ти взрослых не смогли/незахотели/прошли мимо ((

Плюс врачи-незнаюкакназвать их(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Отшельница Я сказал:

В этом случае"у семи нянек дитя без глазу"

Мать,бабушка,отец,отчим,мать двоюродной сестры,директор,завучи -2 шт,классная руковод.,остальные педагоги-штук 10,психолог-все прошли мимо проблем подростка.Около 20-ти взрослых не смогли/незахотели/прошли мимо ((

Плюс врачи-незнаюкакназвать их(

Да .жаль ребёнка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Assembler сказал:

Курят дети по многим причинам. Желание казаться старше, не отличаться от компании. Меня в семье прекрасно слышали, какого черта сигарета мне в рот залезла и до сих пор не вылезает - не понятно.

С такими детьми тяжело. Это мой психотип личности. Моя собственная мать никогда не знала о том, что у меня происходит. Даже о разводе узнала пост фактум. Тут несколько факторов. Не хочу, чтобы лишний раз волновалась. Все равно все сделаю как я считаю нужным, к чему разговоры и советы. И еще есть такой комплекс, тоже непонятно откуда идет - это боязнь, что тебя не поймут, боязнь нравоучений, как ни странно он бывает у сильных личностей интровертов. Им очень тяжко дается признание своего несовершенства. Сами то они признают, но не хотят, чтобы это констатировали другие. Я с тобой делюсь - значит я не в состоянии сам справиться и часть проблемы отдаю тебе. Это отдельная тема. Ты не виновата. Просто такая структура у ребенка.

черт!как же ты точно все написала,я все по отдельности в ней это вижу,но в кучу никак собрать не могла,спасибо, помог

но трудно с такими,фиг в душу пробьешься,там такая стена,железобетон,но знаю точно,не предаст никогда, и на нее можно положиться,сказала,дала слово,убьется,себя чего то лишит,но сдержит слово

но в подростковом возрасте было очень и очень трудно,поэтому не надо голословно обвинять мать,дети разные,и есть закрытые очень

Edited by Natali_@@@
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Assembler сказал:

Вот вы шутите, а лично я лишний раз уже думаю, прежде чем отругать ребенка. И мои знакомые у кого дети подростки тоже. Это поколение своеобразных детей.

это не поколение такое, это такой своеобразный возраст, требующий предельной внимательности, осторожности, умения балансировать между строгостью и демократичностью...дети очень ранимы в этом возрасте, и это было всегда, не только сейчас....знаю историю, когда девочка покончила с собой из-за того, что мать отругала ее, увидев в ее книге записку от мальчика...мать пригрозила рассказать отцу и брату, девочка, которой было всего 16 лет, поверила, испугалась........утром мать ушла по делам, а вернувшись обнаружила дочку в петле...случилось это ровно 35 лет назад... 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SaintMind сказал:

xcaHCHLpF6c.jpg

я на эту женщину (точно ли она женщина?) спокойно смотреть не могу, такая волна отвращения, ненависти и негодования поднимается в душе...

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

я на эту женщину (точно ли она женщина?) спокойно смотреть не могу, такая волна отвращения, ненависти и негодования поднимается в душе...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 47 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...