Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

позовите уже на тему адвокатов, кто знает их ники ? 

 

Нужно точно узнать есть ли правовая база, которая обеспечит уголовное наказание директриссе? 

 

Боюсь найдутся у нее "правозащитники" , которые будут утверждать, что она сама была в состоянии аффекта и не знала что делать... и так целых 2 часа. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Turan_04 сказал:

 

дай Бог...

но и есть и второй фигурант уголовного дела. некто Гусейнов с 11 класса. 

 

насчет наших горе врачей, с одним увольнением и арестами не решиться проблемы здравоохранения страны. эти смерти будут продолжаться.

я понял бы, если врачи были честными и объективными.   

 

Говорят этот гад старшеклассник над ней издевался. Чтобы его отмазать родители отправили его в Москву к дяде. Опять же,на другом форуме прочитала, там тожеиз интернета инфа

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гюнель2011 сказал:

Говорят этот гад старшеклассник над ней издевался. Чтобы его отмазать родители отправили его в Москву к дяде. Опять же,на другом форуме прочитала, там тожеиз интернета инфа

Не отправили.Он вчера в коментах появился на странице у подруги.Говорит я никуда не бежал и мне не зачем бежать.Короче говорит на него подруга наговаривает

Link to comment
Share on other sites

Только что, гюнель2011 сказал:

Говорят этот гад старшеклассник над ней издевался. Чтобы его отмазать родители отправили его в Москву к дяде. Опять же,на другом форуме прочитала, там тожеиз интернета инфа

 

отправили или отправят?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, migel755 сказал:

Она в центре?

Да, около военной прокуратуры. У этой школы физические дефекты- зимой не всегда дают отопление, ремонт не делают. Вроде в этом году обещали но денег мин обр не выделило, директор как бы ни при чем. Мы возмущались, теперь сказали летом отремонтируют.  Но наша учительница очень хорошая, опытная женщина. Это пока первый класс, что будет дальше- аллах кяримди

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turan_04 сказал:

 

отправили или отправят?

 

Вот девушка наверху отписалась что он утверждает что никуда не ехал и что он ни при чем

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Turan_04 сказал:

 

отправили или отправят?

 

Тут он.Вчера отписывался у подруги на странице.Говорит не зачем убегать

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, migel755 сказал:

Не отправили.Он вчера в коментах появился на странице у подруги.Говорит я никуда не бежал и мне не зачем бежать.Короче говорит на него подруга наговаривает

Раз появился и уверенно что то заявляет значит чувствует тыл.надеюсь у подруги есть доказательства

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гюнель2011 сказал:

Вот девушка наверху отписалась что он утверждает что никуда не ехал и что он ни при чем

Я не девушка))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sun forever сказал:

  Риночка,  я  вообще хреновая во всех отношениях. И что?  Дочка, со слов мамы,  уходила из дома в 7 утра,  чтоб встретиться с друзьями с той школы... А потом едет на 20-й участок...

Вам сейчас важно как кто куда ездил или чтобы добившие ребенка люди были наказаны? Лично мне на дорогу двоих дочерей уходит 100 с лишним манат. Может у них нет денег по двое ездить дважды в день. Вы видели как они живут? 

Осуждать все мастера, вы залезте в шкуру людей и проживите их жизнь и прочувствуйте те слова, ту боль которые они чувствуют и вынужденны читать. 

А то ужасаетесь и поливаете одновременно. (не конкретно вы)

 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, suzuni сказал:

Раз появился и уверенно что то заявляет значит чувствует тыл.надеюсь у подруги есть доказательства

Он там написал что напрасно его проклинают и ругают люди.Говорит покажите хоть одно доказательство.

Link to comment
Share on other sites

Только что, migel755 сказал:

Не отправили.Он вчера в коментах появился на странице у подруги.Говорит я никуда не бежал и мне не зачем бежать.Короче говорит на него подруга наговаривает

 

да ладно. какой он честный стал.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Turan_04 сказал:

 

да ладно. какой он честный стал.

Там уже хрен что поймёшь.Мама Элины на фото в баре признала родственицу Диану которая всё знала и ничего не говорила.Короче там непонятно что.В итоге жаль только девочку бедную.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Portugaletc said:

Их четвертуют?

Опозорились, останутся без работы,расстанутся с энным кол-ом денег,еще ора гедиб гелме хаячаны, срок пусть даже небольшой . Еще в свете всего этого хестелий обязат-но будет на нервной почве, возможно мучительный. Мало?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Snake catcher сказал:

Я уже много раз в этих темах писал подобное, но еще раз напишу именно для вас, поскольку вы один из юзеров которых я очень уважаю и думаю вы сможете согласиться со мной. 

 

Все что пишут про родителей Элины - правда. Они слабые, они не посточли за нее, они проморгали что-то. Я не хочу их оправдывать, хотя и можно найти оправдание. Миллионы таких случаев и родителей, и если все не кончается так трагично то, то все идет своим путем. 

 

Но дело даже не в этом. Дело в том, что сейчас обвинять родителей это как обвинять больного. Мол, смотрите, у него диабет, а у меня нет. Ну они такие. А цель этой темы для меня в том, чтобы когда кто то попал в ситуацию Элины, такие хорошие родители как все обвиняющие,  не говорили бы " а где же ее отец, где же ее мать, я бы на ее месте всех порвал",  а сказали бы:" Я как ее отец и я всех порву".

 

Качество общества не в том насколько сильны его индивиды, а в том насколько защищены его слабые. Мы с вами станем хорошими родителями не тогда когда порвем за своих детей, а когда порвем за чужих, чьи родители слабы. 

 

 

Спасибо за пост. Почему-то многие не могут понять самые простые вещи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, гюнель2011 said:

Знаете, дело не в этом. Я тоже с малышом, которому только 40 дней исполнилось, каждый день шла и забирала дочь со школы. И в дождь и в снег, всю зиму, одевала его, сама и шла в школу за ней! Да было тяжело, иногда откровенно неохота, приходилось бросать начатое дело чтобы успеть забрать. Шла пешком с коляской! И не искала оправданий чтобы этого не делать. А бабушка на что? А отец? А отчим? Все они говорят что они безработные, перебираются случайными заработками. Неужели в их «забитом» графике не нашлось момента чтобы забрать девочку? Так лучше бы договорилась с другими мамами по очереди забирать детей, или шла бы с подругами, тем более она довольна была тем своим классом. Там ее наверное любили. Это все временные трудности, из за которых не стоило девочку лишать привычной среды обитания

  Я Вас понимаю.

   Я как-то встретила по дороге соседку-маму из 47 школы,  она мне мне сказала, что тех, кого родители встречают после  средней школы,  значит их дети гулящие, раз так заботятся))

  • Haha 1
  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, haEmatoLogist said:

Вы реально не сталкивались с интеллигентными людьми, которые даже голос повышать не умеют? А я встречала, у меня вся семья такая, самый хаясызный, к которому весь несиль обращается в случае чего - это папа, для которого слова ишак - это ругательство. Мой муж тоже вначале офигевал, мол так не бывает. Бывает. Люди разные. Нельзя обвинять мать в том, что она не скандалистка. Это не преступление. А вот те, кто довели девочку до такого состояния - преступники.

Если человек интеллигентный, значит он умный. Он хотя бы сможет оценить ситуацию ,возможные риски и предотвратит .

Тут этого не наблюдается. 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Если человек интеллигентный, значит он умный. Он хотя бы сможет оценить ситуацию ,возможные риски и предотвратит .

Тут этого не наблюдается. 

Согласен с вами

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Риночка said:

Вам сейчас важно как кто куда ездил или чтобы добившие ребенка люди были наказаны? Лично мне на дорогу двоих дочерей уходит 100 с лишним манат. Может у них нет денег по двое ездить дважды в день. Вы видели как они живут? 

Осуждать все мастера, вы залезте в шкуру людей и проживите их жизнь и прочувствуйте те слова, ту боль которые они чувствуют и вынужденны читать. 

А то ужасаетесь и поливаете одновременно. (не конкретно вы)

 

То, что совершил пед.состав, это уголовное дело!!!

 Риночка,  да  нормально они живут, а что не так?

   Бабушка вообще сидела, как на обычном родительском  собрании.((

 

Edited by sun forever
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sun forever сказал:

То, что совершил пед.состав, это уголовное дело!!!

 Риночка,  да  нормально они живут, а что не так?

   Бабушка вообще сидела, как на род. собрании.((

 

И здесь я с вами полностью согласен.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Семашко несколькь лет назад мы отвезли с мужем мою золовку, она сломала палец на ноге. Было где то 12 ночи. Нам сказали бинта нет, гипса нет, ничего нет. Купите сами! После того как супруг 50 манат врачу в карман сунул- все нашлось. Не дай бог туда попасть(((

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, sun forever said:

  Я Вас понимаю.

   Я как-то встретила по дороге соседку-маму из 47 школы,  она мне мне сказала, что тех, кого родители встречают после  средней школы,  значит их дети гулящие, раз так заботятся))

Извините, не дописала мысль, она сама тоже шла дочку встречать в  47-ю.)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sun forever сказал:

Извините, не дописала мысль, она сама тоже шла дочку встречать в  47-ю.)

Знаете, возможно я в этом плане счастливый человек- мне на слова других и общественное мнение пофиг. Главное чтобы моей семье и близким было хорошо, кто что хочет пусть говорит :)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гюнель2011 сказал:

В Семашко несколькь лет назад мы отвезли с мужем мою золовку, она сломала палец на ноге. Было где то 12 ночи. Нам сказали бинта нет, гипса нет, ничего нет. Купите сами! После того как супруг 50 манат врачу в карман сунул- все нашлось. Не дай бог туда попасть(((

почему они такие звери - ты сделай что надо - по моемому у нас почти стопроцентно отблагодарят

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, sun forever said:

Бабушка вообще сидела, как на обычном родительском  собрании.((

Для того чтобы вы поверили в страдания человека она должна рвать волосы на себе или биться головой об стену?

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Девочки.Мальчики.Просто поговорите со своими детьми, внуками, племянниками, детьми друзей и постарайтесь донести до них, что чтобы не случилось, в какую бы историю они не влипли, пусть не боятся вам все рассказать. Думаю, что бедная Элина тоже боялась рассказать дома много чего, может боялась, стеснялась, понимала. что бесполезно, не знаю. Не думайте, что 8 класс это очень много. Моя мелкая ее ровесница. Смотришь- вроде внешне взрослая девица, а внутри еще ребенок , мультики смотрит, хотя уже и волосы мечтает перекрасить, и брови подергать.

  Я знаю детей, которых если кто-то обидит, будут молча страдать, тайком плакать, но не будут вслух об этом говорить.

Что меня заставляет написать это все... 

Вчера я говорила с моими подопечными детьми, рассказала эту историю, объясняла, точнее пыталась объяснить, что нельзя травить толпой, нельзя обижать просто так, и главное, не скрывайте от родителей. Мне было страшно слышать от многих детей, что учителя периодически им говорят, что нельзя дома рассказывать все, что происходит в школе. И малыши реально боятся. Имейте и это ввиду.

Да и еще. Во многих школах решили после этой трагедии ставить решетки на окна. в других просто глухо закрыли окна поснимав ручки. Это тоже неправильно. 

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rana87 said:

Я не смогла посмотреть, только обрывками. 

Если бы это произошло в селе  Ленкоранского района,  мы бы не узнали весь этот ужас. Сказали бы, что  вот мама виновата, зачем третьего рожает, куда смотрит.. вай!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Элька2006 сказал:

Девочки.Мальчики.Просто поговорите со своими детьми, внуками, племянниками, детьми друзей и постарайтесь донести до них, что чтобы не случилось, в какую бы историю они не влипли, пусть не боятся вам все рассказать. Думаю, что бедная Элина тоже боялась рассказать дома много чего, может боялась, стеснялась, понимала. что бесполезно, не знаю. Не думайте, что 8 класс это очень много. Моя мелкая ее ровесница. Смотришь- вроде внешне взрослая девица, а внутри еще ребенок , мультики смотрит, хотя уже и волосы мечтает перекрасить, и брови подергать.

  Я знаю детей, которых если кто-то обидит, будут молча страдать, тайком плакать, но не будут вслух об этом говорить.

Что меня заставляет написать это все... 

Вчера я говорила с моими подопечными детьми, рассказала эту историю, объясняла, точнее пыталась объяснить, что нельзя травить толпой, нельзя обижать просто так, и главное, не скрывайте от родителей. Мне было страшно слышать от многих детей, что учителя периодически им говорят, что нельзя дома рассказывать все, что происходит в школе. И малыши реально боятся. Имейте и это ввиду.

Да и еще. Во многих школах решили после этой трагедии ставить решетки на окна. в других просто глухо закрыли окна поснимав ручки. Это тоже неправильно. 

про окна я сразу предположил, их ума только на это и хватит. А ребенку этому бедному, просто некому было рассказать - родители как бы есть, но их не было

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Элька2006 сказал:

Девочки.Мальчики.Просто поговорите со своими детьми, внуками, племянниками, детьми друзей и постарайтесь донести до них, что чтобы не случилось, в какую бы историю они не влипли, пусть не боятся вам все рассказать. Думаю, что бедная Элина тоже боялась рассказать дома много чего, может боялась, стеснялась, понимала. что бесполезно, не знаю. Не думайте, что 8 класс это очень много. Моя мелкая ее ровесница. Смотришь- вроде внешне взрослая девица, а внутри еще ребенок , мультики смотрит, хотя уже и волосы мечтает перекрасить, и брови подергать.

  Я знаю детей, которых если кто-то обидит, будут молча страдать, тайком плакать, но не будут вслух об этом говорить.

Что меня заставляет написать это все... 

Вчера я говорила с моими подопечными детьми, рассказала эту историю, объясняла, точнее пыталась объяснить, что нельзя травить толпой, нельзя обижать просто так, и главное, не скрывайте от родителей. Мне было страшно слышать от многих детей, что учителя периодически им говорят, что нельзя дома рассказывать все, что происходит в школе. И малыши реально боятся. Имейте и это ввиду.

Да и еще. Во многих школах решили после этой трагедии ставить решетки на окна. в других просто глухо закрыли окна поснимав ручки. Это тоже неправильно. 

Ну а что делать ,перестраховываются,их тоже понять можно,семьи разные,дети также,как бы в школе не старались кому нибудь,что нибудь да не понравится.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...