Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

В масштабе всей страны эти слова ничего не меняют, проблема намного сложнее и призывами декана ее не решить.

 

Так мы пришли к моим словам. 

А масштаб страны и все остальное это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мурад Али-заде сказал:

Вот потом таких родителей и их детей сама жизнь натягивает...
И как педагог должен к этим детям после этого всего относится? Конечно умывает руки!

Да нет к детям то как раз относишься нормально.Они же не виноваты в своих родителях.Кстати бывали ситуации,когда дети сами приходили с виноватым видом и говорили,что темы выучили и готовы ответить.То есть им где то было даже неудобно за родителей.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ikusya сказал:

Я извиняюсь, а за что вы платите деньги? Чтоб ваш ребёнок не учил и не отвечал? Или за хорошую оценку? 

За то что бы гордится тем что купил учителя))) Но по сути платишь учителю что бы не учиться))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

помню в школе практику проходила. там тройка мальчишек вечно одну девочку задевали. а она такая тихая, даже не отвечала на их издевки. вызываю ее как-то к доске, мальчишки стали издеваться, мешали ей урок рассказывать. я говорю  в чем дело?  дайте ей ответить. они говорят: вы не знаете, она американка. у нее отец американец! я говорю: и что? отец американец и что?) они конечно, ответить не смогли на этот вопрос и затихли на некоторое время.  вот из-за такого пустяка дети могут издеваться. а кто-то еще спрашивал, за что невзлюбили девочку... 

Так  вы  как  правильный  человек    объяснили  этим  детям , что  так не правильно. У детей  совершенно иное  видение  мира, иногда  настолько  нелогичное  и местами жестокое, что  понять трудно откуда  это. Но  стоит  один два раза  объяснить таким , а лучше на примере  показать как они выглядят со стороны, как  они могут  потом  пожалеть о своих плохих  поступках, что как хорошо  помогать слабым  и беззащитным, поощрять за хорошее  поведение.  Ведь такие  ,,нехорошие,,  дети  могут  также  страдать от недостатка  любви и внимания  дома, и таким образом  срываются там  где могут  и на тех на ком  могут. Для предотвращения  этого  всего  в стенах  школ нужны  неравнодушные  не перегоревшие  педагоги, которых сейчас  оочень мало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодняшние школы это аут. Не ждите от них никаких обязанностей. Семья и только семья. Дети в этом возрасте всегда жестокие, а учителям вообще наплевать на учительский процесс, не то что бы воспитательный(((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Да нет к детям то как раз относишься нормально.Они же не виноваты в своих родителях.Кстати бывали ситуации,когда дети сами приходили с виноватым видом и говорили,что темы выучили и готовы ответить.То есть им где то было даже неудобно за родителей.

Я вам скажу что понятие дети часто затуманивает трезвый взгляд, я лично смотрю как на людей, они уже личности хоть и маленькие, есть некая грань, черта за которой уже ребенка не выправишь, и он считает себя лучше других так как он особенный, все учат а он кайфует)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

За то что бы гордится тем что купил учителя

У нас сейчас отношение к педагогам в обществе примерно такое же, как до революции к гувернантке в богатом доме.Мы тебя купили и наняли и поэтому будешь делать все,что мы прикажем.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Я вам скажу что понятие дети часто затуманивает трезвый взгляд, я лично смотрю как на людей, они уже личности хоть и маленькие, есть некая грань, черта за которой уже ребенка не выправишь, и он считает себя лучше других так как он особенный, все учат а он кайфует)

В этом отношении согласна.Есть порог за которым уже невозврат.Хотя всегда надеешься на лучшее.Но иногда невозможно ничего исправить.Ведь невозможно сказать ребенку,что его родители глупые люди и поступают неправильно.Поэтому в такой ситуации можно говорить только очень завуалированно.Ну или просто молчать.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

За то что бы гордится тем что купил учителя))) Но по сути платишь учителю что бы не учиться))) 

А потом теряют уважение к этим учителям, а не к будущему "специалисту", которому лень было подготовиться к экзамену и получившему образование за деньги.. Смешно) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NELLI@ сказал:

Так  вы  как  правильный  человек    объяснили  этим  детям , что  так не правильно. У детей  совершенно иное  видение  мира, иногда  настолько  нелогичное  и местами жестокое, что  понять трудно откуда  это. Но  стоит  один два раза  объяснить таким , а лучше на примере  показать как они выглядят со стороны, как  они могут  потом  пожалеть о своих плохих  поступках, что как хорошо  помогать слабым  и беззащитным, поощрять за хорошее  поведение.  Ведь такие  ,,нехорошие,,  дети  могут  также  страдать от недостатка  любви и внимания  дома, и таким образом  срываются там  где могут  и на тех на ком  могут. Для предотвращения  этого  всего  в стенах  школ нужны  неравнодушные  не перегоревшие  педагоги, которых сейчас  оочень мало.

 сейчас учителям и права не дают детям замечания сделать, чуть что сразу родители тут как тут, мол как ты смеешь моему ребенку замечание делать. а когда дети других пинают и бьют, так виноват учитель, что не доглядел. палка о двух концах. 

 

Edited by Kukuruza
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Баку бросившаяся с 3-го этажа школы ученица Елена Гаджиева скончалась в больнице.

Об этом Fan.az сообщила мать погибшей Севиль Гусейнова.

Министерство здравоохранения подтвердило данный факт Fan.az.

Отмечается, что размещенная в реанимационное отделение больницы с диагнозом тяжелая черепно-мозговая травма, тупая травма грудной клетки и живота, повреждение обеих легких, перелом 4-го правого ребра, компрессионный перелом 5-го позвонка грудного отдела, смещение 9,10 и 11-х позвонков грудного отдела, перелом тазовых костей ученица скончалась сегодня от спинального шока, вызванного травматическими повреждениями.

Link to comment
Share on other sites

Насказать всех! Учителей (если их можно назвать учителями) и директора школы, которые никаким образом не предпядствовали ублюдкам, которые довели девочку до такого состояния, наказать родителей этих больных ублюдков и самих больных ублюдков, которые сделали подобное с этой девочкой.

Edited by EndlessSandstorm
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дети бывают очень жестоки.Мы переехали из Украины в Азербайджан ,когда я переходила в 8 класс.Один 8 класс на весь район (кто помнит один год так было-на каждый район 1 -2 рус.сектора).В классе были хулиганы.В первые несколько месяцев меня гнобили по страшному-из-за моего стеснительного характера,из-за отсутствия азерб-кого. акцента,из-за одежды.Родителям ничего не рассказывала,пока совсем плохо не стало.Папа поговорил с директором (25 школа Неби меллим).Директор был мужиком не очень ласковым и при мне надавал ребятам тумаков.Ребята отстали,а к концу года мы уже дружили.Они даже мне потом в вину не поставили,что я пожаловалась.Но я ни разу за времена гонений не подумала о суициде.

Что касается данной ситуации,школа да,виновата.Но первичная вина на матери,что не отвела ребенка к психологу.Тем более девочка пару раз пыталась совершить самоубийство.Она знала,что ребенка прессуют,но заставляла ее туда ходить.

А про уродов медиков,которые не оказала должного внимания и говорить нечего.Мрази.Засудить и школу и врачей надо.

  • Like 2
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lifely сказал:

Дети бывают очень жестоки.Мы переехали из Украины в Азербайджан ,когда я переходила в 8 класс.Один 8 класс на весь район (кто помнит один год так было-на каждый район 1 -2 рус.сектора).В классе были хулиганы.В первые несколько месяцев меня гнобили по страшному-из-за моего стеснительного характера,из-за отсутствия азерб-кого. акцента,из-за одежды.Родителям ничего не рассказывала,пока совсем плохо не стало.Папа поговорил с директором (25 школа Неби меллим).Директор был мужиком не очень ласковым и при мне надавал ребятам тумаков.Ребята отстали,а к концу года мы уже дружили.Они даже мне потом в вину не поставили,что я пожаловалась.Но я ни разу за времена гонений не подумала о суициде.

Что касается данной ситуации,школа да,виновата.Но первичная вина на матери,что не отвела ребенка к психологу.Тем более девочка пару раз пыталась совершить самоубийство.Она знала,что ребенка прессуют,но заставляла ее туда ходить.

А про уродов медиков,которые не оказала должного внимания и говорить нечего.Мрази.Засудить и школу и врачей надо.

у вас директор правильно поступил, а тут директору все надоели. как деньги собирать, так они тут как тут. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lifely сказал:

Папа поговорил с директором (25 школа Неби меллим).Директор был мужиком не очень ласковым и при мне надавал ребятам тумаков.Ребята отстали,а к концу года мы уже дружили.

Ну что Вы? Это раньше так было.Родители все адекватно воспринимали.Да и дети как видим тоже.Сейчас бы директор уже сидел в тюрьме за насилие над личностью.Вас бы так же мучали.И безнаказанность процветала и дальше.

П.с.Я не сторонница рукоприкладства,но хоть какие то рычаги воздействия должны остаться?

Link to comment
Share on other sites

Жаль девочку, и мать.

Аллах рехмет елясин.

 

Это неоднозначная ситуация, и к сожалению, никто не застрахован от такой участи.

Когда педагог советует родителям больше общаться с детьми, знать кург людей, с которыми реб. контактирует - то родители такой хай поднимают, готовы убить педагога за то, что он заподозрил их кристально чистое дитя. А то что это дитя постоянно по подвалам ошивается, выходит из дома в длинной юбке, в школу доходит уже в супер-мини, с подведенными сурьмой глазами, макияжем, и это в 12-13 лет - это они не видят.

И педагоги порой баш гошмурлар на внутриклассные разборки между зажравшимися детьми и детьми скромных семей. Увы, социальная градация уже вникла в школы, и наносит психол.травму детям, когда ребенка, у кот.нет навороченного телефона и фоток из поездок в Дубай, - просто игнорируют и чморят одноклассники.

Я не говорю еще о хрупкой психике подростка, когда он готов на всякие истерические выходки, лишь бы быть в центре внимания.

Тут проблем непочатый край.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В таком возрасте все чувства обострены, потому что еще не нарастили «толстый слой кожи» взрослого человека. Помню, я сама в классе 8ом поругалась с подругой, с которой учились в одном классе, были не разлей вода, так я на какой то момент, помню, потеряла почву под ногами, такой был удар для меня, потому что 1е предательство и разочарование в близком человеке. Даже этого бывает достаточно для депрессии подростка, что уж говорить о травле (причина которой мне не ясна, кто-то разобрался, почему травили?). Нужно было переводить в другую школу, ребенка отвести к психологу. Жаль

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, martinika сказал:

В этом отношении согласна.Есть порог за которым уже невозврат.Хотя всегда надеешься на лучшее.Но иногда невозможно ничего исправить.Ведь невозможно сказать ребенку,что его родители глупые люди и поступают неправильно.Поэтому в такой ситуации можно говорить только очень завуалированно.Ну или просто молчать.

Лучше умывать руки, сразу, а то потом еще и в министерство будут жаловаться...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Больной ребёнок, неблагополучная семья, плохая школа, неблагополучная обстановка в классе!

Это всё есть суперпозиция неблагополучия на волне которой произошёл суицид!

Личность актуализируется в обществе! В неблагополучной общественной среде актуализируются больные личности!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rbv сказал:

В таком возрасте все чувства обострены, потому что еще не нарастили «толстый слой кожи» взрослого человека. Помню, я сама в классе 8ом поругалась с подругой, с которой учились в одном классе, были не разлей вода, так я на какой то момент, помню, потеряла почву под ногами, такой был удар для меня, потому что 1е предательство и разочарование в близком человеке. Даже этого бывает достаточно для депрессии подростка, что уж говорить о травле (причина которой мне не ясна, кто-то разобрался, почему травили?). Нужно было переводить в другую школу, ребенка отвести к психологу. Жаль

Я не знаю ничего про душевное состояние ребенка,но психолог очевидно нужен был.И перевод в другую школу для закрепления результата.

У знакомого сын учится в 4 классе.Один из одноклассников постоянно рассказывает другим детям как,пардон,мужчина должен удовлетворять женщину и за это его бьют другие дети.Все родители уже жаловались директору и учителя.Ноль.Отец того мальчика сам начинает огрызаться,что его сына бьют.Хотя очевидно,что мальчик болен и должен учиться в спец.школе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Liliana-Kim сказал:

П.С. Я впервые осветлила волосы в 31 год, и то сперва спросила разрешения у отца. 

Ты, конечно же молодец!

по больше бы таких девушек и дочерей

но к сожалению общество и молодежь скатывается там у вас все глубже в бездну и поэтому тебя мало кто поймет, чему прямое доказательство некоторых юзерш, ответивших на твой пост, ну и поддерживающих их

конечно же для любого родителя уважение со стороны детей приятно, даже если это кажется мелочью или же чушью в глазах иных

ну а по теме:

в стране огней хаос и анархия везде и всюду, нет порядка, люди чувствуют безнаказанность, редко кто сидит на своем месте по занимаемой должности, редко кто в полной мере выполняет в полной мере свои обязанности профессиональные

Такого рода случаи не редкость даже тут в за океаном, но пресекаются моментально и очень строго с этим.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Прочитала сейчас внимательно новости и у меня появилось очень много вопросов.Как выясняется с сентября месяца-об этом говорит и школа и родители- девочка прогуливала занятия.И мать об этом не имела как выясняется ни  малейшего понятия.Такое вообще возможно? И со стороны школы, и со стороны родителей.За это время в классе должны были быть как минимум два родительских собрания.Поднимался ли там родителями этой девочки данный вопрос и какая была реакция остальных родителей? Судя по всему девочка уже год была в сильной депрессии из которой не смогла сама выбраться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Смотряла трансляцию женщины, которая снимала это все( может мать или др родств), малышка умерла, все врачи разбежались. Никого нет. Это же Семашко!! Всех судить поголовно!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Прочитала сейчас внимательно новости и у меня появилось очень много вопросов.Как выясняется с сентября месяца-об этом говорит и школа и родители- девочка прогуливала занятия.И мать об этом не имела как выясняется ни  малейшего понятия.Такое вообще возможно? И со стороны школы, и со стороны родителей.За это время в классе должны были быть как минимум два родительских собрания.Поднимался ли там родителями этой девочки данный вопрос и какая была реакция остальных родителей? Судя по всему девочка уже год была в сильной депрессии из которой не смогла сама выбраться.

уже год как девочку гнобили и она плакала дома. вполне могла из-за этого прогуливать. так как ей не хотелось в школу к этим иезуитам. мне кажется сейчас сделают из девочки непонятно кого, лишь бы снять вину с виновных лиц. окажется вообще, что это она била детей и учителей и директора впридачу

Edited by Kukuruza
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kesha76 сказал:

 

цвет волос,это просто попытка изменить ситуацию.Ничего страшного в этом нет,нынче другое поколение.

Вся остальная ситуация жуть, почему отец не ходил в школу,почему директор отмахивалась и не предпринимала никаких действий...

Попытки кардинально изменить внешность уже говорят о проблемах. Родители разрешая это, не дают детям расти, решать проблемы, вырабатывать самодостаточность.

 

Ребенок красит волосы в 13 лет. Спроси почему ты хочешь это сделать? Какие проблемы он пытается решить этим способом? Проблема есть, но в силу возраста других вариантов, более глубоких, он не видит. Родитель должен показать путь. И ребенок решив свой вопрос станет сильнее, мудрее. Иначе он просто покрасится в желтый, зеленый, синий и так до бесконечности, т.к.цвет волос, татуировка, серьга в каком-нибудь неожиданном месте не могут решить ту проблему, которая в конечном итоге толкает к нервному срыву или самоубийству.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

уже год как девочку гнобили и она плакала дома. вполне могла из-за этого прогуливать. так как ей не хотелось в школу к этим иезуитам. мне кажется сейчас сделают из девочки непонятно кого, лишь бы снять вину с виновных лиц.

Девочка не виновата однозначно.Она несчастная жертва.Но скажите мне ,как может мать не знать,что ее взрослая дочь постоянно прогуливает школу.А она сама говорит,что ничего не знала.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Девочка не виновата однозначно.Она несчастная жертва.Но скажите мне ,как может мать не знать,что ее взрослая дочь постоянно прогуливает школу.А она сама говорит,что ничего не знала.

тут кажется и мать закрывала глаза на проблемы дочери и учителям было все равно. мать удовлетворилась тем, что три раза пошла к директору. директор удовлетворился тем, что сказал русский сектор меня достал, учителя тоже ничего не замечали. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Gülekek сказал:

Больной ребёнок, неблагополучная семья, плохая школа, неблагополучная обстановка в классе!

Это всё есть суперпозиция неблагополучия на волне которой произошёл суицид!

Личность актуализируется в обществе! В неблагополучной общественной среде актуализируются больные личности!

Да и школа тут не причем, может и ребенок душевнобольной был.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Portugaletc сказал:

Нет, не ладно. Да и советской эпохой сравнивать глупо. В то время никто на тачке за 100 000 долларов в школу не приезжал.

Не скажите, сынбазаркома прокурора и простого инженера отличались и не только по одежде

Ничего с тех пор не изменилось, только общий уровень жизни

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Да и школа тут не причем, может и ребенок душевнобольной был.

 

Всё может быть, всех деталей мы не знаем...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что следователю много работы. Кто доказал, что она сама прыгнула, а не заставили ее? А мама действительно видимо не могла уделить ей достаточно внимания, так как занималась двумя младшими. Но сам факт произошедшего очень страшен, что события в школе, что в больнице. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kukuruza сказал:

тут кажется и мать закрывала глаза на проблемы дочери и учителям было все равно. мать удовлетворилась тем, что три раза пошла к директору. директор удовлетворился тем, что сказал русский сектор меня достал, учителя тоже ничего не замечали. 

Если честно,то достаточно темная история.Не все там так просто как кажется на первый взгляд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Если честно,то достаточно темная история.Не все там так просто как кажется на первый взгляд.

конечно. мы не можем знать всех деталей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qafqazinfo"nun əldə etdiyi məlumata görə, qızın atası ilə anası ayrılıb. Anası daha sonra ailə həyatı qurub. Şagird də anası və atalığı ilə birgə Yasamal rayonunda kirayədə yaşayır. 8-ci sinif şagirdi daha əvvəl 49 saylı məktəbdə təhsil alıb, oradan 203 saylı məktəbə keçib. Ötən ilin noyabr ayında isə 162 saylı məktəbdə təhsilini davam etdirib.Onların ailəsi polis idarəsində problemli ailə kimi qeydiyyatda olub. Bir müddət öncə 14 yaşlı qızın müəyyən hərəkətlərinə görə direktor tərəfindən icra hakimiyyətinə müraciət olunub və ailə qeydiyyata alınıb. Məlumata görə, qız özünü atmadan öncə özündə olmayıb. Onun psixotrop maddənin təsiri altında olduğu ehtimal olunur.

Qızın intihar anı məktəbin təhlükəsizlik kameralarında qeyd olunub. Bu görüntülər hüquq-mühafizə orqanlarına təqdim edilib

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Мы знаем что мать валит это на школу, это уже о чем то говорит!

Мурад, какой бы ни была вина матери, ответственности со школы никто снять не может, ведь именно там все произошло. Девочка своим поступком показала, что причина в школе. Если бы она то же самое сделала дома, можно было искать вину в матери, отчиме и т.д.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Qafqazinfo"nun əldə etdiyi məlumata görə, qızın atası ilə anası ayrılıb. Anası daha sonra ailə həyatı qurub. Şagird də anası və atalığı ilə birgə Yasamal rayonunda kirayədə yaşayır. 8-ci sinif şagirdi daha əvvəl 49 saylı məktəbdə təhsil alıb, oradan 203 saylı məktəbə keçib. Ötən ilin noyabr ayında isə 162 saylı məktəbdə təhsilini davam etdirib.Onların ailəsi polis idarəsində problemli ailə kimi qeydiyyatda olub. Bir müddət öncə 14 yaşlı qızın müəyyən hərəkətlərinə görə direktor tərəfindən icra hakimiyyətinə müraciət olunub və ailə qeydiyyata alınıb. Məlumata görə, qız özünü atmadan öncə özündə olmayıb. Onun psixotrop maddənin təsiri altında olduğu ehtimal olunur.

Qızın intihar anı məktəbin təhlükəsizlik kameralarında qeyd olunub. Bu görüntülər hüquq-mühafizə orqanlarına təqdim edilib

Когда успели все это придумать? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...