Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 минуту назад, Respices сказал:

Это все на что способны такие как вы,желать зла и изрыгать яд, из депрессии слава богу выходят взяв себя за руки а не бросая себя с окон не задумываясь о родных.

Вы кто советник той зверюги-директора? На видео когда девочка выбросилась, проходили ребята, они были абсолютно безразличны, такое впечатление, что это были приведения, а не люди.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

Ой давай не будем выдумывать.Если бы да кабы. Не одну ее задевали,судя по вашему мнению ежеднево десятки школьников убивать себя.У нее были родные. Но она выбрала то что выбрала..Есть люди суицидальники,склонные к суициду.Рано или поздно это выстрелило бы. 

Нет я о факте ее депрессивного состояния.Вы бы выдерживали прессинг?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Respices сказал:

Это все на что способны такие как вы,желать зла и изрыгать яд, из депрессии слава богу выходят взяв себя за руки а не бросая себя с окон не задумываясь о родных.

https://www.change.org/p/первой-леди-азербайджанской-республики-мехрибан-алиевой-justice-for-elina-hajiyeva?recruiter=939766033&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=psf_combo_share_initial&recruited_by_id=92f27530-3cf8-11e9-96a1-8b9e0eaac0f9&utm_content=fht-14792367-ru-ru%3Av2

уже более 8000 подписали обращение в Мехрибан ханум. так что меры будут приняты и очень жесткие.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Нет я о факте ее депрессивного состояния.Вы бы выдерживали прессинг?

Есть и такие люди, моральные уроды называются, они не подвержены депрессиям. К примеру, взять директрису, у них и угрызений совести нет. 

Edited by top-40
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, top-40 сказал:

Вы кто советник той зверюги-директора? На видео когда девочка выбросилась, проходили ребята, они были абсолютно безразличны, такое впечатление, что это были приведения, а не люди.

И они не лучше,и они еще себя в будущем покажут.Никто им положительную оценку не дает.Я говорю о факте суицида.Мне наплевать что там директрисса и дети делают.Факт то что подросток выбрал путь суицида.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Нет я о факте ее депрессивного состояния.Вы бы выдерживали прессинг?

Люди через такие прессинги проходили, вам и не снилось, в Ходжалы на глазах родителей детей насиловали и наоборот,не дай бог пережить такое кому то а тут видите ли прессинг. Все мы были в таком возрасте,дрались,ссорились,ругались,но никому в голову это не приходило.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

И они не лучше,и они еще себя в будущем покажут.Никто им положительную оценку не дает.Я говорю о факте суицида.Мне наплевать что там директрисса и дети делают.Факт то что подросток выбрал путь суицида.

Она хотела жить... И желание у нее было, чтобы перевели в другую школу, к добрым детям... Как она сама сказала. Этот прыжок был протестом, ибо не могла она по другому решить проблему, бедный ребёнок... Никто ей немог помочь, ни родители, ни друзья, а вокруг в стенах школы, были изверги, гнобили ребенка и издевались. 

Вы очень жестокий человек. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Respices сказал:

Люди через такие прессинги проходили, вам и не снилось, в Ходжалы на глазах родителей детей насиловали и наоборот,не дай бог пережить такое кому то а тут видите ли прессинг. Все мы были в таком возрасте,дрались,ссорились,ругались,но никому в голову это не приходило.

Девочка оказалась в тяжёлом положение, ей нужна была ПОМОЩЬ. Она этой помощи не получила, даже после прыжка. Почему? Спасибо школе и ее главе, в роже той мрази.

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

@RespicesВы очень недалекий.Не сравнивайте не сравнимое.У каждого человека есть душа,никто не знает,какие испытания будут.В каждых событиях в жизнях людей,всегда страдали неповинные люди.Ни один человек не заслужил такого отношения.Нужно всегда оставаться людьми.

Edited by Evridika
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Вы очень неумный человек. Даже если вы и не родственник и не ученик этой директрисы, то все равно у вас с ней та же генетика. Вам не объяснить простых вещей. Если Вы учащийся той школы, советую перевестись в другую, возможно все дело в том, что вам не дали хоть более-менее качественного образования. Но это не ваша вина

 

Школу я окончил 25лет назад,и кое что после школы,но не об этом разговор ,мне наплевать и на директриссу и на эиу школу ,Я говорю о факте,суицидникам нет прошения ибо это их шаг, и никакие депрессии не оправдание.Мне жаль что так произошло но она суицидальная личность и у нее в будущем были бы псих.проблемы

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, s3m сказал:

Кто либо может объяснить, там же серьезные переломы, с такой высоты при любой раскладе, просто иначе быть не может. Значит нужна срочная операция и установка штифтов иначе кости разрежут краями вену и все 

Какие бы врачи плохие небыли они сами это понимают. 

Что этот не до человек в больнице сделала что они ее не прооперировали ?

У нас реанимация такая. Там есть только танометр. Реаниматологи действуют по принципу если выживет, то выживет. Нет, так нет. Свои деньги они все равно возьмут. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Respices сказал:

Школу я окончил 25лет назад,и кое что после школы,но не об этом разговор ,мне наплевать и на директриссу и на эиу школу ,Я говорю о факте,суицидникам нет прошения ибо это их шаг, и никакие депрессии не оправдание.Мне жаль что так произошло но она суицидальная личность и у нее в будущем были бы псих.проблемы

а директору и врачам есть оправдание?)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Respices сказал:

Люди через такие прессинги проходили, вам и не снилось, в Ходжалы на глазах родителей детей насиловали и наоборот,не дай бог пережить такое кому то а тут видите ли прессинг. Все мы были в таком возрасте,дрались,ссорились,ругались,но никому в голову это не приходило.

И она была хрупкой девочкой-подростком, которой не хватало отцовского воспитания и внимания, защиты. А школа это отдельная, большая проблема. Вы не сравнивайте те времена и нынешние. Сейчас многое изменилось, раньше не было интернета, телефонов, все эти средства связи имеет большую силу, как хорошую, так и разрушительную. Девочку гнобили и посредством видео,а все это распространяется быстро и круг людей желающих погнобить тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, top-40 сказал:

Она хотела жить... И желание у нее было, чтобы перевели в другую школу, к добрым детям... Как она сама сказала. Этот прыжок был протестом, ибо не могла она по другому решить проблему, бедный ребёнок... Никто ей немог помочь, ни родители, ни друзья, а вокруг в стенах школы, были изверги, гнобили ребенка и издевались. 

Вы очень жестокий человек. 

А я вам говорю она не хотела жить,у нее был выбор и она сделала его, а выходов из конфликтной ситуаций у нее было еще больше но она наплевав на любовь бабушки,родителей,сделала свой эгоистичный выбор. Суицид ни в одном обществе здоровом неприветсивуется.Это анормально.Хватиь защищать суицидников

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Respices сказал:

А где у нас не деградация? Вся страна деградирует. Покажите где у нас нет деградации,в какой сфере

За то у нас праздник за праздником, салют за салютом. Теперь вот 70-летие "великой личности" будем отмечать. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, top-40 сказал:

Девочка оказалась в тяжёлом положение, ей нужна была ПОМОЩЬ. Она этой помощи не получила, даже после прыжка. Почему? Спасибо школе и ее главе, в роже той мрази.

Она хоть раз с матерью говорила?? Помощь ей нужна видите была,мать пыталась с ней поговорить но дочь агрессивно отвечала и запиралась в комнате. Это щас легко сказать помощь ей нужна.Значит броситься вниз было легче чем поговорить с матерью и поменять школу?

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Respices сказал:

А я вам говорю она не хотела жить,у нее был выбор и она сделала его, а выходов из конфликтной ситуаций у нее было еще больше но она наплевав на любовь бабушки,родителей,сделала свой эгоистичный выбор. Суицид ни в одном обществе здоровом неприветсивуется.Это анормально.Хватиь защищать суицидников

суицид не приветствуется. с этим разобрались. а поведение директора и врачей приветствуется? какие меры бы приняли в отношении этих людей?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, gulchatai сказал:

На ваше прощение суицидникам плевать и не только суицидникам. Вы понятия не имеете о чем говорите . Депрессия болезнь, а не плохое настроение, как некоторые неучи вроде вас считают. Из неё нельзя выйти использую силу воли. Ее надо лечить таблетками в первую очередь. 25 лет назад окончить школу и остаться на том же уровне. С вами точно что то не так. Проконсультируйтесь у психиатра.

Вот вам он точно нужен,такие как вы и лечат всех таблетками и потом человек без них себя чувствовать не будет.На все один ответ у таких как ты это таблетки,такие как вы многих на них посадили что они слезть не могут. Душу таблетками не лечат,говорю для таких неучей как вы

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Respices сказал:

А я вам говорю она не хотела жить,у нее был выбор и она сделала его, а выходов из конфликтной ситуаций у нее было еще больше но она наплевав на любовь бабушки,родителей,сделала свой эгоистичный выбор. Суицид ни в одном обществе здоровом неприветсивуется.Это анормально.Хватиь защищать суицидников

Бывают попытки и выжившие, у которых жизнь после складывается совершенно по другому, они меняют отношения ко многому, осознание вокруг происходящего тоже меняется. Люди разные и у всех есть шанс и все ошибаются и имеют право на ее исправление. 

Почему-то не замечаете анормальные действия взрослых людей, при чем занимающих такие ответственные должности. Лучше бы такие твари, бросались с окон, да нет же, они свою шкуру уберегут. Так где же анормальность...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gulchatai сказал:

Депрессия болезнь, а не плохое настроение, как некоторые неучи вроде вас считают.

Я бы сказала,что это разрушение организма на нервной почве.Собственно сохранять хладнокровие,когда с тобой так поступают весьма сложно.Для подростка,только начинающего путь жизни это проблема,новое состояние с которым ты не сталкивался.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что-то все набросились на Respices'a. Наша великая и нейтральная держава (я про себя, я шизик, простите), гордо подняв голову, встанет на его сторону.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Respices сказал:

Вот вам он точно нужен,такие как вы и лечат всех таблетками и потом человек без них себя чувствовать не будет.На все один ответ у таких как ты это таблетки,такие как вы многих на них посадили что они слезть не могут. Душу таблетками не лечат,говорю для таких неучей как вы

Да ладно. Тогда идите защитите докторскую. Может Нобелевскую вам дадут.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

суицид не приветствуется. с этим разобрались. а поведение директора и врачей приветствуется? какие меры бы приняли в отношении этих людей?)

Я ни слова ни о директриссе ни о том что было до ни после было не говорю,не защищаю и не обвиняю. Я говорю о факте, кроме презрения суицидники ничего не заслуживают.Повторяю я говорю о суициде к не о директриссе и ни о ее матери или о ком то еще. Большинство пишущих здесь не умеют читать и духовно тоже сломаны вот им и импонирует эта девочка. Мне жаль что так произошло но виновата она сама в первую очередь. Нет прощения и жалости к таким.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

Я ни слова ни о директриссе ни о том что было до ни после было не говорю,не защищаю и не обвиняю. Я говорю о факте, кроме презрения суицидники ничего не заслуживают.Повторяю я говорю о суициде к не о директриссе и ни о ее матери или о ком то еще. Большинство пишущих здесь не умеют читать и духовно тоже сломаны вот им и импонирует эта девочка. Мне жаль что так произошло но виновата она сама в первую очередь. Нет прощения и жалости к таким.

Поддерживаю, если это кому-то интересно

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Respices сказал:

Она хоть раз с матерью говорила?? Помощь ей нужна видите была,мать пыталась с ней поговорить но дочь агрессивно отвечала и запиралась в комнате. Это щас легко сказать помощь ей нужна.Значит броситься вниз было легче чем поговорить с матерью и поменять школу?

С матерью она не обо всем делилась, не знаю по каким причинам. А поменять школу не могли, так как обратно уже не принимали, мест не было и прочее. Может финансово не могли перевести обратно. Она же говорила в видео, что обратно не принимают в предыдущую школу.

Суициацидальные мысли посещают 99% людей, но не все решаются на это. Тот кто решился, лишается инстинкта самосохранения, а причины могут быть разные. 

Получается, если бы вы были медиком и к вам направили человека для его лечения, к примеру, психологом или психиатром, то автоматически такого человека записали в черный список?! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, gulchatai сказал:

Да ладно. Тогда идите защитите докторскую. Может Нобелевскую вам дадут.

 

Я и не стремлюсь. Просто вам говорю что не все лечится таблетками, были бы такие таблетки то эта девочка первая бы их приняла и не только она. Есть отдельный тип людей, суицидальный,почитайте как то на досуге, вас послушать так все прыгать должны убивать себя,тогда людей бы не осталось на планете Земля

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Respices сказал:

Я ни слова ни о директриссе ни о том что было до ни после было не говорю,не защищаю и не обвиняю. Я говорю о факте, кроме презрения суицидники ничего не заслуживают.Повторяю я говорю о суициде к не о директриссе и ни о ее матери или о ком то еще. Большинство пишущих здесь не умеют читать и духовно тоже сломаны вот им и импонирует эта девочка. Мне жаль что так произошло но виновата она сама в первую очередь. Нет прощения и жалости к таким.

 А я скажу , что кроме презрения вы ничего не заслуживаете , как человек не умеющий сопереживать.  Именно это умение делает человека человеком. А уж потом все остальное. Поэтому я ещё раз хочу обратить на это ваше внимание. Провертесь ,, пока не поздно.....

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Respices сказал:

Я ни слова ни о директриссе ни о том что было до ни после было не говорю,не защищаю и не обвиняю. Я говорю о факте, кроме презрения суицидники ничего не заслуживают.Повторяю я говорю о суициде к не о директриссе и ни о ее матери или о ком то еще. Большинство пишущих здесь не умеют читать и духовно тоже сломаны вот им и импонирует эта девочка. Мне жаль что так произошло но виновата она сама в первую очередь. Нет прощения и жалости к таким.

и все же. ваше отношение к их поведению)

Link to comment
Share on other sites

Только что, SaintMind сказал:

Поддерживаю, если это кому-то интересно

Если пишут отвечают значит интересно,не было бы интересно то проигнорировали бы и не отвечали.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Respices said:

Я ни слова ни о директриссе ни о том что было до ни после было не говорю,не защищаю и не обвиняю. Я говорю о факте, кроме презрения суицидники ничего не заслуживают.Повторяю я говорю о суициде к не о директриссе и ни о ее матери или о ком то еще. Большинство пишущих здесь не умеют читать и духовно тоже сломаны вот им и импонирует эта девочка. Мне жаль что так произошло но виновата она сама в первую очередь. Нет прощения и жалости к таким.

А можно хотя бы в качестве смягчающего обстоятельства взять  момент,что таким образом она сорвала маски с тех гадов? Или ваш вердикт окончателен?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Respices сказал:

Если пишут отвечают значит интересно,не было бы интересно то проигнорировали бы и не отвечали.

http://www.1news.az/news/ya-prosto-hochu-obratno-v-203-yu-shkolu-tam-dobraya-direktor---poslednie-kadry-zhizni-pogibshey-eliny-gadzhievoy---foto?fbclid=IwAR0KpcorsmR9JCMoVscM7bdtzSC0hNjdgxBglt9mVtquGCFz9oi8Aj1I8AI

1111.jpg

1111.jpg

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Respices сказал:

Я ни слова ни о директриссе ни о том что было до ни после было не говорю,не защищаю и не обвиняю. Я говорю о факте, кроме презрения суицидники ничего не заслуживают.Повторяю я говорю о суициде к не о директриссе и ни о ее матери или о ком то еще. Большинство пишущих здесь не умеют читать и духовно тоже сломаны вот им и импонирует эта девочка. Мне жаль что так произошло но виновата она сама в первую очередь. Нет прощения и жалости к таким.

Масть когда прикрывая своим телом спасает ребенка,  понимая что погибнет, считается повашему суицидницей ?

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

А можно хотя бы в качестве смягчающего обстоятельства взять  момент,что таким образом она сорвала маски с тех гадов? Или ваш вердикт окончателен?

Ну какой вердикт? Кто он такой чтобы выносить вердикт? Зачем вообще принимать во внимание мнение недалекого человека, прочитавшего за свою жизнь полторы книжки. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

и все же. ваше отношение к их поведению)

Я знаю лишь о факте суицида и говорю об этом ,о другом ни я ни вы незнаете, но если дать оценку директриссе из того что написано,то безалаберность и халатность как и во всем Азербайджане,ничего удивительного,уйдет одна придет другая из той же серии

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Respices сказал:

И они не лучше,и они еще себя в будущем покажут.Никто им положительную оценку не дает.Я говорю о факте суицида.Мне наплевать что там директрисса и дети делают.Факт то что подросток выбрал путь суицида.

Если бы с вашим ребенком, не Дай Бог, произошло подобное, вы бы пришли бы и сказали ему в глаза, ты не заслуживаешь жалости и моего уважения? Умирай, раз этого и хотела? И чтобы вы говорили в этом случае, если бы так же поступили с ребенком, директор, врач и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

А можно хотя бы в качестве смягчающего обстоятельства взять  момент,что таким образом она сорвала маски с тех гадов? Или ваш вердикт окончателен?

Ради этих гадов нужно было убивать себя и наплевать на чувства родных? Знаете я вам что скажу, возможно звучать грубо будет, но всем здесь пишущим глубоко наплевать на эту девочку ,поверьте, маски,все маски

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

Ради этих гадов нужно было убивать себя и наплевать на чувства родных? Знаете я вам что скажу, возможно звучать грубо будет, но всем здесь пишущим глубоко наплевать на эту девочку ,поверьте, маски,все маски

А вы впереди колонны.

Link to comment
Share on other sites

на лицо чистый и не порочный ребенок был ! это видно и с того,как она вежливо и терпимо отвечает на вопросы этого монстра-"психолога'

и те,кто хотят очернить чужого ребенка У Самих РЫЛЬЦА В ПУШКУ самоутверждаются  таким образом..вичдансызлар

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 41 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 105 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...