Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

2 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Вы меня малость с толку сбили, мы рассуждали о психологии, педагог не обязан быть психологом,  диплом по  психологии у учителей не требуют. Про воспитание мы вообще как бы не говорили. То есть кроме того что бы быть педагогом педагог ничего больше не должен.
А что до воспитания так реально формальное выражение, сейчас такие педагоги что их самих нужно воспитывать, то есть говорим о том чего нет.

 

Бог в помощь. 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Мужнина жена сказал:

Вот дело в том, что педагоги у нас даже не в курсе того, ЧТО они имеют право делать. Или не хотят быть в курсе. 

Ханум, речь не идёт о принудительном лечении ребёнка. Речь идёт о том, что педагог обязан предпринять все меры в отношении как проблемного ребёнка, так и в защиту нормальных детей. Обязанность педагога оповестить опеку. Опека работает не только в случае, если ребёнка не кормят и не одевают. Опека работает с семьями, где родители не исполняют в полной мере родительские обязанности. А нежелание принимать участие в школьных проблемах ребёнка - это и есть нарушение родителями своих обязанностей. 

Ставя в известность районное или городское отделение образования и мед учреждения при минобр, вы всего лишь сигнализируете о существующей проблеме. Далее они уже действуют по своим инструкциям. Или не действуют. Но в любом случае, вы, как педагог, со своей стороны предприняли все, что обязаны были предпринять. 

Да, родители пошли наглые сейчас, дети хамовитые. Все это правда. Но они - абсолютная зеркализация школы. И то, что может не знать, не уметь и не делать родитель (допустим, в силу недостаточной образованности своей, у нас половина общества плохо образована), не имеет права не знать и не делать учитель. Ну, если он не такой же, как тот самый необразованный родитель, конечно же. 

Вы просто очень наивный человек.

Link to comment
Share on other sites

Да что ж такое, меня хватило прочесть только первую страницу, смотрю одни идеальные папаши и мамаши собрались,:facepalm:...Как не зная всей истории, можно вот так судить кого-то?! Да и травли в школах не новое, в особенности если ребенок,как-то выделяется среди остальных, п.с. в школах всегда была разница между ру и аз секторами. Чтобы решать подобные вопросы нужно начать с директора,завуч,школьники и лишь потом перейти к семье девочки. Мб проблема совсем в другом? 

 

Hadi R. на вас нехватает!

 

Главное во всем - это состояние ребенка, жива - ну и славу Богу.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, muzikayf said:

Я не знаток по перекраске волос, но в красный цвет??? У нее не все дома...

 

А как вы это определили? У вас есть графа, в какие волосы можно перекрашивать, в какие нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Emil33 сказал:

если допустим я в институте даю за экзамен деньги ,то есть покупаю этого педагога - какое к нему уважение будет

Раньше хотя бы и этих уважали и боялись,сейчас все грани стерты,и старших так не уважают, и с родителями не считаются этакая "демократия"

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Portugaletc сказал:

Нет, не ладно. Да и советской эпохой сравнивать глупо. В то время никто на тачке за 100 000 долларов в школу не приезжал.

 

Сравнивать надо всегда, если не сравнивать, то не отличить что такое хорошо и что такое плохо.

Человеком надо быть в первую очередь, а потом и про все остальное можно думать, но раз взялся за призвание педагог, то уже обязан как минимум воспитывать нормальных детей вместе в родителями. Школа для обучения и воспитания создана.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мурад Али-заде сказал:

Кому? ))) 

 

Всем нам. Такими темпами даже атеистам он понадобится.

Edited by Alpinist
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, !REVENGE! сказал:

 

А как вы это определили? У вас есть графа, в какие волосы можно перекрашивать, в какие нет?

По большинству

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, muzikayf сказал:

Я не знаток по перекраске волос, но в красный цвет??? У нее не все дома...

У вас есть дети?

Думаю когда ваш ребенок будет в переходном возрасте, тогда ваше мышление также поменяется, как и цвет волос ребенка!

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Сравнивать надо всегда, если не сравнивать, то не отличить что такое хорошо и что такое плохо.

Человеком надо быть в первую очередь, а потом и про все остальное 

Это все громкие слова. Если у тебя мизерная зарплата, быть человеком и достойно жить не так просто. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monarx379 сказал:

У вас есть дети?

Думаю когда ваш ребенок будет в переходном возрасте, тогда ваше мышление также поменяется, как и цвет волос ребенка!

Мой ребенок отслужил в армии и работает! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Это все громкие слова. Если у тебя мизерная зарплата, быть человеком и достойно жить не так просто. 

 

Все начинается со слова. Они очень даже хорошо зарабатывают, не надо так плохо думать о сегодняшних учителях.

Согласен что педагогам должны хорошо платить и т.д. и т.п. , но при этом с них надо в три шкуры драть. Я всегда цитировал нашего декана "Никто Вас сюда на аркане не тащил учиться".

Это особенно сильно относится к педагогам и врачам.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, бихас сказал:

Раньше хотя бы и этих уважали и боялись,сейчас все грани стерты,и старших так не уважают, и с родителями не считаются этакая "демократи"

Все зависит от воспитания, сейчас и воспитание детям дают made in china т.е. гейдирмя воспитание. Особенно в шоковое состояние вхожу, когда совсем незнакомому человеку обращаются на ты, когда у учителя мужского пола - 11 классник,студент может сигарету стрельнуть или наоборот. Это все в принципе другие темы,но все ж.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Emil33 сказал:

если допустим я в институте даю за экзамен деньги ,то есть покупаю этого педагога - какое к нему уважение будет

Это палка о двух концах, с одной стороны вы покупаете педагога, с другой платите за свою необразованность, точнее выхода у вас другого нет, мораль тут можно подметить по разному.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мужнина жена сказал:

Что значит "понимаю одноклассников, она их раздражала  цветом волос"??? Если такие неуравновешенные психически одноклассники, то пусть учатся в специализированных клиниках. 

 

Может быть вы  давно  закончили  школу  и не  помните, у меня  ещё не так  много времени прошло  и  я  отлично помню , что в школе  были  дети с разными особенностями, были  те  кого  мы  защищали, но были и тихие  монстры, когда мы их  вычисляли , то им лучше было не приходить в школу. Замечу  , что при этом мы  также  защищали физически и морально слабых , но  добродушных  детей. Это было наше маленькое  общество, и мы  такие  же дети  и имеем право  с плохими  или не адекватными  не  желать общаться. Другое дело  в этой ситуации не ясно  кем была  эта  девочка, тем самым  тихим  монстром, которая  исподтишка  вредила, подставляла, ябедничала, брала  чужое , просто бедным  загнанным  ребёнком , за  которого не  кому  было  заступиться  , не  родителям  ни  друзьям (которых  по всему  у неё  не было), или же просто психически  не совсем здоровой  личностью. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, !REVENGE! сказал:

 

По какому большинвству? Статистика перекраски волос есть

Чтобы это определить нужно выйти в город, с блокнотом и отмечать сколько красных голов мимо пройдут

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

Все начинается со слова. Они очень даже хорошо зарабатывают, не надо так плохо думать о сегодняшних учителях.

Да э) на Бентли рассекают, едят кабаб из медвежатины, живут в особняках на Патамдарте)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, muzikayf said:

Чтобы это определить нужно выйти в город, с блокнотом и отмечать сколько красных голов мимо пройдут

 

Вы наверное в Европе никогда не были, или в других странах, это совершенно нормально. Из всех темы, вы только заметили красные волосы? Печально

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Monarx379 сказал:

Да что ж такое, меня хватило прочесть только первую страницу, смотрю одни идеальные папаши и мамаши собрались,:facepalm:...Как не зная всей истории, можно вот так судить кого-то?! Да и травли в школах не новое, в особенности если ребенок,как-то выделяется среди остальных, п.с. в школах всегда была разница между ру и аз секторами. Чтобы решать подобные вопросы нужно начать с директора,завуч,школьники и лишь потом перейти к семье девочки. Мб проблема совсем в другом? 

 

Hadi R. на вас нехватает!

 

Главное во всем - это состояние ребенка, жива - ну и славу Богу.

скончалась она... под суд всех - и врача, который сказал, она идет на поправку, а на следующий день ребенок умирает, и директрису, которой надоел русский сектор, и классрука, который уж точно должен заметить издевки. 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, muzikayf сказал:

Чтобы это определить нужно выйти в город, с блокнотом и отмечать сколько красных голов мимо пройдут

Да можно и в класс зайти и посмотреть, мне кажется что пытающиеся выделится в первую очередь заслуживают большего внимания на предмет отклонений.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Да э) на Бентли рассекают, едят кабаб из медвежатины, живут в особняках на Патамдарте)

 

А кто это все позволил чтоб так было ? 

 

 

Согласен что педагогам должны хорошо платить и т.д. и т.п. , но при этом с них надо в три шкуры драть. Я всегда цитировал нашего декана "Никто Вас сюда на аркане не тащил учиться".

Это особенно сильно относится к педагогам и врачам.

 

 

Edited by Alpinist
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ubila bi, kto moego rebenka bi tronul! O Boje chto ya bi sdelala! Bratiki  bili malenkie, ya ih postoyanno sprashivala kak v shkole deti sebya vedut i konechno je ne byut li oni drugih detey. Nado razgovarivat, obyasnyat, uchit detey. A esli ne ponimayut to togda ....

пищите кириллицей, балл

Edited by Assembler
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

А кто это все позволил чтоб так было ? 

 

 

Согласен что педагогам должны хорошо платить и т.д. и т.п. , но при этом с них надо в три шкуры драть. Я всегда цитировал нашего декана "Никто Вас сюда на аркане не тащил учиться".

Это особенно сильно относится к педагогам и врачам.

 

 

Ну и что изменилось после слов вашего декана? Ничего.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

скончалась она... под суд всех - и врача, который сказал, она идет на поправку, а на следующий день ребенок умирает, и директрису, которой надоел русский сектор, и классрука, который уж точно должен заметить издевки. 

И в семье разбираться надо,все ли там в порядке было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Ну и что изменилось после слов вашего декана? Ничего.

 

Многое, те кто хотел учиться и получить знания по профессии получили, 3 из 25 человек с группы получил диплом инженера (он взяток вообще не брал и болт положил на тапш и ректора, есть знания есть отметка), а остальные пошли другим путем, то есть ушли короче.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Не хочу судить, но я бы на месте ее матери не пустила бы школу. Пусть растет неучем, чем подвергается таким унижениям! Год бы посидела с ней, позанимались бы с психологом, а потом хорошую школу или домашнее обучение! Блин во все колокола надо бить, когда ребенок в опасности.

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

А кто это все позволил чтоб так было ? 

 

 

Согласен что педагогам должны хорошо платить и т.д. и т.п. , но при этом с них надо в три шкуры драть. Я всегда цитировал нашего декана "Никто Вас сюда на аркане не тащил учиться".

Это особенно сильно относится к педагогам и врачам.

 

 

Врачи это отдельная тема))) не сыпьте соль на рану)))
У меня супруга работала в одной титульной школе, боже мой если бы вы только знали чем они там занимаются:facepalm:
Точнее чем угодно но не прямыми обязанностями....
Но не смотря на все это порой вызывает жалость пожилой человек который всю жизнь потратил на работу и знания а теперь живет как бомж, нищенствует...
Вот к примеру моя мама, зарплата нищенская.... Ну я рядом и все в порядке а как у других? Страшно это все...

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Emil33 сказал:

если допустим я в институте даю за экзамен деньги ,то есть покупаю этого педагога - какое к нему уважение будет

Я извиняюсь, а за что вы платите деньги? Чтоб ваш ребёнок не учил и не отвечал? Или за хорошую оценку? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

помню в школе практику проходила. там тройка мальчишек вечно одну девочку задевали. а она такая тихая, даже не отвечала на их издевки. вызываю ее как-то к доске, мальчишки стали издеваться, мешали ей урок рассказывать. я говорю  в чем дело?  дайте ей ответить. они говорят: вы не знаете, она американка. у нее отец американец! я говорю: и что? отец американец и что?) они конечно, ответить не смогли на этот вопрос и затихли на некоторое время.  вот из-за такого пустяка дети могут издеваться. а кто-то еще спрашивал, за что невзлюбили девочку... 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

скончалась она... под суд всех - и врача, который сказал, она идет на поправку, а на следующий день ребенок умирает, и директрису, которой надоел русский сектор, и классрука, который уж точно должен заметить издевки. 

Очень плохо, Аллах рехмет елясин.не дай Бог никому такое, пережить своего ребенка,такое даже врагу невозможно пожелать ((((Печально(((

 

Конечно расследование то, однозначно нужно открыть и судить всех иродов...

 

Что за общество ээ такое, каждый день все хуже и хуже.,раньше хотя бы с годами все менялось.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Это палка о двух концах, с одной стороны вы покупаете педагога, с другой платите за свою необразованность, точнее выхода у вас другого нет, мораль тут можно подметить по разному.

Знакомую вызвала директор и сказала.Этому ребенку надо поставить тройку,так как его мать журналист.Она предупредила,что если будет два,то она напишет в новостях,что в школе работают педофилы.Знаете сколько родителей приходят в кабинет директора и просят о том,чтобы их ребенку натянули более высокую оценку.Причем у них нет претензий к педагогу,они прекрасно осведомлены об истинных знаниях своего ребенка,просто им нужна липовая оценка.В случае отказа обычно начинается шантаж.Либо высокопоставленными родственниками,либо плачевным состоянием собственного здоровья,либо в крайнем случае угрозой суицида у дверей школы.И такое бывало.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

Многое, те кто хотел учиться и получить знания по профессии получили 3 из 25 человек с группы получил диплом инженера, а остальные пошли другим путем, то есть ушли короче.

В масштабе всей страны эти слова ничего не меняют, проблема намного сложнее и призывами декана ее не решить.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NTL сказал:

Ubila bi, kto moego rebenka bi tronul! O Boje chto ya bi sdelala! Bratiki  bili malenkie, ya ih postoyanno sprashivala kak v shkole deti sebya vedut i konechno je ne byut li oni drugih detey. Nado razgovarivat, obyasnyat, uchit detey. A esli ne ponimayut to togda ....

Ну силой ничего не решить, дети и дерутся, их бьют и они бьют а сказать что мой ребенок особенный это как минимум глупо...

Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Знакомую вызвала директор и сказала.Этому ребенку надо поставить тройку,так как его мать журналист.Она предупредила,что если будет два,то она напишет в новостях,что в школе работают педофилы.Знаете сколько родителей приходят в кабинет директора и просят о том,чтобы их ребенку натянули более высокую оценку.Причем у них нет претензий к педагогу,они прекрасно осведомлены об истинных знаниях своего ребенка,просто им нужна липовая оценка.В случае отказа обычно начинается шантаж.Либо высокопоставленными родственниками,либо плачевным состоянием собственного здоровья,либо в крайнем случае угрозой суицида у дверей школы.И такое бывало.

Вот потом таких родителей и их детей сама жизнь натягивает...
И как педагог должен к этим детям после этого всего относится? Конечно умывает руки!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мурад Али-заде сказал:

Врачи это отдельная тема))) не сыпьте соль на рану)))
У меня супруга работала в одной титульной школе, боже мой если бы вы только знали чем они там занимаются:facepalm:
Точнее чем угодно но не прямыми обязанностями....
Но не смотря на все это порой вызывает жалость пожилой человек который всю жизнь потратил на работу и знания а теперь живет как бомж, нищенствует...
Вот к примеру моя мама, зарплата нищенская.... Ну я рядом и все в порядке а как у других? Страшно это все...

 

Да есть огромные проблемы, нас граждан держат за стадо, итог на лицо, да очень плохо когда людям, тем более супер преподавателям платят гроши, надо менять многое, но реально когда в школе ребенка убивают это уже дно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 359 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...