Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 минуту назад, Assenza сказал:

 

честное слово, мне стыдно перед этой малышкой. Отчасти, вина каждого из нас есть в этой и подобных ситуациях. Мы - частичка того общества, в котором они растут. А значит перед ними мы несем ответственность. Мы допустили, чтобы в нашем обществе происходило подобное.

Свидетели сейчас выползают,а что им мешало вмешаться тогда?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lifely сказал:

В видео она говорит,что пила лекарства в др.школе и они были против туберкелеза ( скорее всего профилактические).Ей их выписал врач.Скорее всего, утка про наркотики.У нас принято ,чуть что человека наркоманом объявлять.

врач не может выписать противотуберкулезные препараты по причине того, что они в аптеках не продаются... профилактический прием этих препаратов только если в семье имеется такой больной. для этого она должна была быть на учете в ПТД по месту жительства - это 3-й диспансер  на Баилова..

ранее была информация от ее сестры. что мальчик из соседней школы предлагал ей трамал...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, бихас сказал:

Свидетели сейчас выползают,а что им мешало вмешаться тогда?

 

вот я и поражаюсь, неужели среди стольких людей никого порядочного не было. Ладно, руководство школы, но там и скорая, и врачи, и полиция. Как так? Бу гядяр адамын ичиндя инсафы оланы йохиди?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Assenza сказал:

 

честное слово, мне стыдно перед этой малышкой. Отчасти, вина каждого из нас есть в этой и подобных ситуациях. Мы - частичка того общества, в котором они растут. А значит перед ними мы несем ответственность. Мы допустили, чтобы в нашем обществе происходило подобное.

Самое страшное, что ничего не изменится. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assenza сказал:

 

вот я и поражаюсь, неужели среди стольких людей никого порядочного не было. Ладно, руководство школы, но там и скорая, и врачи, и полиция. Как так? Бу гядяр адамын ичиндя инсафы оланы йохиди?

Да можно же  звонок в ту же скорую,полицию,дети старшеклассники вполне могли.

Link to comment
Share on other sites

Ну что там тихо в танке? Все в молчанку играют.Министр образования,депутаты,омбудссман.Башга вахт Зейнаб Ханларова,депутат-забыла имя,который рассказывал как хорошо мы живем- прям соловьями заливались,каждую неделю интервью давали.В соседней Турции насильственная смерть ребенка-все уже на ногах.От политиков до звезд.А у нас кроме Бриллиант Дадашовой никто не высказался.Ройа,Тунзале и Айгун в инста свои шмотки и сиськи демонстрируют.Я так понимаю,все ждут команды фас.

Бу арада,подписывайте петицию.Авось поможет.

https://www.change.org/p/первой-леди-азербайджанской-республики-мехрибан-алиевой-justice-for-elina-hajiyeva?recruiter=891648656&utm_source=share_petition&utm_campaign=psf_combo_share_message&utm_medium=whatsapp&utm_content=washarecopy_14792367_ru-RU%3Av4&recruited_by_id=05d87617-5247-46a4-945a-76715518f1fe

  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Assenza said:

 

вот я и поражаюсь, неужели среди стольких людей никого порядочного не было. Ладно, руководство школы, но там и скорая, и врачи, и полиция. Как так? Бу гядяр адамын ичиндя инсафы оланы йохиди?

Иду по улице, смотрю на лица прохожих, и думаю - сволота. Раньше, не поверите, обо всех думала только хорошее.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль ребенка. Видео не смотрел, верней не смог посмотреть, хотя достаточно толстокожий человек и к чужой боли абсолютно не чувствителен.

 

Сжечь этих всех тварей заживо, чтоб так же мучались.

 

П.С. Если вся эта информация уже общедоступна, то значит дали ход делу и устроят публичную порку для вида, бросят косточку. Потом через пару лет освободят (и то, если посадят виновников). Но, уверен, что систему никто менять не будет. Жаль детей. Все это беззаконие приведет к росту насилия и самосудам.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, aliali сказал:

врач не может выписать противотуберкулезные препараты по причине того, что они в аптеках не продаются... профилактический прием этих препаратов только если в семье имеется такой больной. для этого она должна была быть на учете в ПТД по месту жительства - это 3-й диспансер  на Баилова..

ранее была информация от ее сестры. что мальчик из соседней школы предлагал ей трамал...

Просто  помню,когда я училась в школе делали укол в руку.И если место укола краснело- то было подозрение в туберкулезе.Таких детей отправляли в больницу,где делался доп.осмотр и ,кажется,выписывали лекарства.Могу ошибаться.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Страх.

В прошлой теме были скрины один родитель писал мол видела это,как это понять?В соседнем доме видешь задымление автоматом набираешь службы,тебе отвечают уже 15 звонок по этому адресу,а тут увидела,прошла и на завтра в фс строчить, не надо все время винить каких то потусторенних.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, бихас said:

Да можно же  звонок в ту же скорую,полицию,дети старшеклассники вполне могли.

Откуда детям могло в голову прийти, что взрослые всего этого уже не сделали?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, El Terrible said:

Очень жаль ребенка. Видео не смотрел, верней не смог посмотреть, хотя достаточно толстокожий человек и к чужой боли абсолютно не чувствителен.

 

Сжечь этих всех тварей заживо, чтоб так же мучались.

 

П.С. Если вся эта информация уже общедоступна, то значит дали ход делу и устроят публичную порку для вида, бросят косточку. Потом через пару лет освободят (и то, если посадят виновников). Но, уверен, что систему никто менять не будет. Жаль детей. Все это беззаконие приведет к росту насилия и самосудам.

Я думаю, что надо будет требовать, просить, чтобы кто-то занялся реформами в сфере образования. Вернее не кто-то, а единственный человек, кому под силу все сделать и на хорошем уровне, т.е.  Мехрибан Алиева. Она должна же понимать, что это бомба замедленного действия, и скоро взорвется.

Школы отремонтировали, столько денег вложили. Пусть еще вложат да столько же, чтобы в них порядок навести. Не могут уволить своих, пусть хоть учиться заставят и возьмут под строгий контроль. Стыд-позор. Директор школы и психолог-медик не знают элементарных правил оказания первой мед. помощи при травмах, и что не вызвать скорую во время уголовно наказуемо. Оставим даже их моральный облик в сторону пока.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сердце защемило при виде   фото девочки с палаты((..Вот ублюдки...Отец или чмо или сила воли есть да.Пошёл бы отпи.дил паскуду директора.Сказал бы что  в состоянии аффекта был

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, rana87 сказал:

На фб такой хороший комментарий был, что бляди это не те 3 танцующие голые девушки, а вот эти мрази

И те и другие бляди, просто разного уровня... Вернее в разных сферах.

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Директор школы и психолог-медик не знают элементарных правил оказания первой мед. помощи при травмах, и что не вызвать скорую во время уголовно наказуемо. Оставим даже их моральный облик в сторону пока.

думаю, все они прекрасно знают... просто не думали, что все раскроется

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, бихас said:

Да можно же  звонок в ту же скорую,полицию,дети старшеклассники вполне могли.

Говорю же - страх. При звонке там регистрируется номер телефона звонившего. А никто не хочет, чтоб потом его таскали по допросам и разборкам. Даже когда на улице человек просто лежит без сознания - все проходят, но в скорую не звонят. Да даже когда пожар один раз на моих глазах был от замыкания кабеля на стене дома на торговой - все тупо стояли смотрели на возгорание, но пожарную никто не звал. А тут если видели, что она прыгнула/упала с окна - это тем более вероятная уголовщина, страх еще сильнее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gus Ein сказал:

Сердце защемило при виде   фото девочки с палаты((..Вот ублюдки...Отец или чмо или сила воли есть да.Пошёл бы отпи.дил паскуду директора.Сказал бы что  в состоянии аффекта был

Родители слишком спокойные люди... Либо отчасти безразличные. Но, все равно мать жаль, хотя и она много чего упустила... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Utochka сказал:

Иду по улице, смотрю на лица прохожих, и думаю - сволота. Раньше, не поверите, обо всех думала только хорошее.

Хорошие люди...где они?!кто они?!...

Это очень печально,все что происходит.

Обществу очень не хватает культурных людей,которые разбежались по свету.

Хотя сейчас время такое,что люди сами за себя.Больно на это смотреть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Говорю же - страх. При звонке там регистрируется номер телефона звонившего. А никто не хочет, чтоб потом его таскали по допросам и разборкам. Даже когда на улице человек просто лежит без сознания - все проходят, но в скорую не звонят. Да даже когда пожар один раз на моих глазах был от замыкания кабеля на стене дома на торговой - все тупо стояли смотрели на возгорание, но пожарную никто не звал. А тут если видели, что она прыгнула/упала с окна - это тем более вероятная уголовщина, страх еще сильнее.

Кошмар. вот они наши реалии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Assenza сказал:

Отчасти, вина каждого из нас есть в этой и подобных ситуациях

Мне стыдно за равнодушие взрослых. Были там и ни одна мразь не позвонила в скорую. Как они с этим жить будут? 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Slider сказал:

При звонке там регистрируется номер телефона звонившего. А никто не хочет, чтоб потом его таскали по допросам и разборкам

Имеется статья за неоказание помощи. Звонок мог бы её спасти

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

когда впервые прочла новость про то, что девочка выбросилась с третьего этажа, еще подумала, почему в токсикологию отвезли? думала, наверно опечатка на сайте... 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

когда впервые новость прочла на сайте еще подумалось, почему в токсикологию? наверно опечатка на сайте... 

я даже прокомментировала - с переломом ноги в токсикологию?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assenza сказал:

я даже прокомментировала - с переломом ноги в токсикологию?

вот да... оказывается никакой опечатки

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Lifely сказал:

В видео она говорит,что пила лекарства в др.школе и они были против туберкулеза ( скорее всего профилактические).Ей их выписал врач.Скорее всего, утка про наркотики.У нас принято ,чуть что человека наркоманом объявлять.

Да какая она наркоманка, она малява вообще была и наивная очень. Но, ребенок все равно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kukuruza said:

когда впервые новость прочла на сайте еще подумалось, почему в токсикологию? наверно опечатка на сайте... 

Так скорая ее все таки в токсикилогию отвезла. Интересно, врач скорой помощи по ее виду не смог определить, что там травмы? или не в этом дело, а просто следовал инструкции, типа вызов по поводу отравления, значит токсикология.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gus Ein сказал:

Пошёл бы отпи.дил паскуду директора.Сказал бы что  в состоянии аффекта был

С быдлом и недочеловеками это единственный выход. Человек понимает человеческий язык. Скотину только бить, то есть объяснять языком силы. При том пиздить нещадно, чтоб извивались от боли и молили о прощении. И самое страшное, что все к этому и идет, самосуды в отсутствии законности, гражданского контроля и незвисимости судов.

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Bercana said:

Имеется статья за неоказание помощи. Звонок мог бы её спасти

Статья за умышленное неоказание. Вот директрису и всех кто там вокруг был можно и нужно по ней привлечь, если докажут, что не позвонили сразу. А прохожий всегда может сказать что не видел/не слышал/смотрел в другую сторону/фикирли идим и т.д. Настолько сильно у многих нежелание связываться с подобной ситуацией, в которой вполне можно заиметь себе проблем своими инициативами из лучших побуждений. Вот и надо задуматься - почему многие так боятся со всем таким тут связываться.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Lifely сказал:

Ну что там тихо в танке? Все в молчанку играют.Министр образования,депутаты,омбудссман.Башга вахт Зейнаб Ханларова,депутат-забыла имя,который рассказывал как хорошо мы живем- прям соловьями заливались,каждую неделю интервью давали.В соседней Турции насильственная смерть ребенка-все уже на ногах.От политиков до звезд.А у нас кроме Бриллиант Дадашовой никто не высказался.Ройа,Тунзале и Айгун в инста свои шмотки и сиськи демонстрируют.Я так понимаю,все ждут команды фас.

Бу арада,подписывайте петицию.Авось поможет.

https://www.change.org/p/первой-леди-азербайджанской-республики-мехрибан-алиевой-justice-for-elina-hajiyeva?recruiter=891648656&utm_source=share_petition&utm_campaign=psf_combo_share_message&utm_medium=whatsapp&utm_content=washarecopy_14792367_ru-RU%3Av4&recruited_by_id=05d87617-5247-46a4-945a-76715518f1fe

Вы прям "элиту" нашего общества вспомнили... Ройа,  Айгюн...

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, бихас сказал:

Свидетели сейчас выползают,а что им мешало вмешаться тогда?

Трусость. Все в этой стране каждый за себя, ссыкуны и ничтожества. Каждый из нас, кто молчит на бесправие, беззаконие, кто несёт взятки, кто прощает такое - каждый из нас повинен наравне с этими преступниками. Равнодушие, это тоже преступление.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Utochka сказал:

Так скорая ее все таки в токсикилогию отвезла. Интересно, врач скорой помощи по ее виду не смог определить, что там травмы? или не в этом дело, а просто следовал инструкции, типа вызов по поводу отравления, значит токсикология.

не знаю даже. мог и поэтому отвезти в токсикологию. я бы вообще по виду на видео не сказала бы что у нее травмы какие-то. я помню в университете нашем девушка с лестничного пролета упала, встала и смеясь пошла до скорой. а потом умерла от внутреннего кровотечения. 

 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Gus Ein said:

Сердце защемило при виде   фото девочки с палаты((..Вот ублюдки...Отец или чмо или сила воли есть да.Пошёл бы отпи.дил паскуду директора.Сказал бы что  в состоянии аффекта был

Чем п"здить, лучше посадить по полной. Надеюсь так и случится. Это в первый раз дело приобрело такой резонанс, но такой случай далеко не первый. Все правильно значит эта семья пока делает, а если доведут дело по победы, значит молодцы.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, stronger10 said:

Трусость. Все в этой стране каждый за себя, ссыкуны и ничтожества. Каждый из нас, кто молчит на бесправие, беззаконие, кто несёт взятки, кто прощает такое - каждый из нас повинен наравне с этими преступниками. Равнодушие, это тоже преступление.

Хорошо хоть осознавать начинаем.

Link to comment
Share on other sites

Я уже думаю что ничему не удивлюсь, но каждый раз поражаюсь. 

 

Если они еще и в токсикологию поначалу везли...

 

В смысле врач у человека в сознании не спросил на что жалобы? Что случилось?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Utochka сказал:

Чем п"здить, лучше посадить по полной. Надеюсь так и случится. Это в первый раз дело приобрело такой резонанс, но такой случай далеко не первый. Все правильно значит эта семья пока делает, а если доведут дело по победы, значит молодцы.

Посадить само сабой.Но её стерву до полусмерти надо отмудохать.Гнида..

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gus Ein said:

Посадить само сабой.Но её стерву до полусмерти надо отмудохать.Гнида..

Да, у меня тоже было такое желание. Ей повезло, что ее от работы отстранили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Utochka сказал:

Так скорая ее все таки в токсикилогию отвезла. Интересно, врач скорой помощи по ее виду не смог определить, что там травмы? или не в этом дело, а просто следовал инструкции, типа вызов по поводу отравления, значит токсикология.

Не врач решает куда везти. 

Масто госпитализации назначается врачу из центра  диспетчером после описания больного. 

То что ее не должны были трогать с места. Однозначно. 

Сразу вызвать скорую. Однозначно.

Но говорить до приезда скорой с ней было нужно. И не важно о чём.  Это дает возможность оценивать неврологический статус. Внятность речи, адекватность, частоту дыхания. 

Я к чему. В таких случаях первыми зовут скорую, до приезда разговаривают с больным,  желательно узнать где болит, характер боли. Не трогать.  Не давать шевелиться. 

В этом случае все было неправильно 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...