Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 час назад, top-40 сказал:

Если бы отец или отчим, а может и тот и другой являлись в школу, может тогда было по другому, а тут одни бабы были, за девочку приходили подруга, сестра двоюродная, кто их будет бояться?!

тут уже вина директора и класного руководителя, в таких случаях в дело вмешивается полиция

но как я понял полицейская тоже ничего не делала

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

по времени на камерах и вызову скорой можно установить сколько прошло времени

если действительно 2 часа то директора посадить

 

При вызове еще обычно причину спрашивают, и если она действительно сказала, что ребенок отравился, а не выпал из окна... то она не только преступница, но еще и тупая преступница. 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, L-eek сказал:

 

 

Если это правда, тогда понятно почему приехавший врач не знал что делать. Диспетчер по вызову определяет какую бригаду посылать на место. Скорее всего приехал токсиколог или что-то вроде. Если бы вызвали по поводу падения, приехал бы реанимационная машина.

Этот аспект нужно обязательно уточнить.

на скорой нет токсиколога

там только линейная бригада и реанимация

отдельно психбригада

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Baku2018 сказал:

Муж директора что там делает???

Эта овца сразу поняла что дело плохо раз стала собирать свой род туда .

Пока есть местничество, клановость и семейственность во власти ждать правосудия наивно. В структурах все друг другу родственники и директорами школ становятся не за хорошую работу с детьми , а за купленное кресло, дипломы, грамоты и прочую чушь. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ελμάρ сказал:

 

Сейчас вообще жалею, что посмотрел видео в ФБ. Там девочка в сознании, говорит кое-как. То есть были шансы спасти её. Не знаю, не знаю... Много чего хочется написать, но не знаю чего...

Я сама тоже не смотрела, только комменты читаю.. 

У меня дочь-подросток, не представляете в каком я состоянии уже несколько дней.. 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

на скорой нет токсиколога

там только линейная бригада и реанимация

отдельно психбригада

насколько я знаю в линейной бригаде врачи разной специализации. Точно уверен насчет терапевтов и педиаторов. Насчет остальных не знаю.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, L-eek сказал:

насколько я знаю в линейной бригаде врачи разной специализации. Точно уверен насчет терапевтов и педиаторов. Насчет остальных не знаю.

педиатрическая бригада отдельная, одна на подстанцию, там реаниации нет

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

на скорой нет токсиколога

там только линейная бригада и реанимация

отдельно психбригада

 

Любая линейная бригада должна знать что делать с травмой.

Я не практикую много лет, и это не мой профиль, но даже я без гугла слету могу сказать - проверить дызательные пути, корсет, на шею, обездвижить позвоночник и конечности, найти вену, обеспечить свободное дыхание, обезболить, дать кислород и срочно везти в травмотологию, по дороге звоня и предупреждая кого везут.

Да, и наорать на всех кто рядом и выгнать оттуда. И в полицию сообщить, чтобы они приехали раньше и не подпустили близко к больнице всю эту мразоту.

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Snake catcher сказал:

Любая линейная бригада должна знать что делать с травмой.

 

Это если врачам вообще сообщили, что была травма.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Гражданочка сказал:

на фб пишут, что муж работник министерства

Тогда и эту мразь за решетку нужно отправить,за соучастие

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Snake catcher сказал:

Любая линейная бригада должна знать что делать с травмой.

Я не практикую много лет, и это не мой профиль, но даже я без гугла слету могу сказать - проверить дызательные пути, корсет, на шею, обездвижить позвоночник и конечности, найти вену, обеспечить свободное дыхание, обезболить, дать кислород и срочно везти в травмотологию, по дороге звоня и предупреждая кого везут.

Да, и наорать на всех кто рядом и выгнать оттуда. И в полицию сообщить, чтобы они приехали раньше и не подпустили близко к больнице всю эту мразоту.

Да какой там корсет на шею, ребенок с такими травмами с подушкой под головой находится в полусидячем продолжении. А работник скорой тупо ждёт, пока девочка на камеру скажет нужные слова

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, phosphorus said:

 

Это если врачам вообще сообщили, что была травма.

Все больше склоняюсь к тому, что не сообщили .похоже это правда , что они учили ребенка говорить не про падение, а про таблетки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Риночка сказал:

Пока есть местничество, клановость и семейственность во власти ждать правосудия наивно. В структурах все друг другу родственники и директорами школ становятся не за хорошую работу с детьми , а за купленное кресло, дипломы, грамоты и прочую чушь. 

Эта ситуация напоминает тёмный тоннель.

 

ПО ФАКТУ:

Maddə 7. Yaxın qohumların birgə işləməsinə yol verilməməsi

 

7.1. Vəzifəli şəxslərin yaxın qohumları, seçkili vəzifələr və qanunvericiliklə nəzərdə tutulan digər hallar istisna olmaqla, bilavasitə onun tabeliyində olan heç bir vəzifə tuta bilməzlər.

7.2. Bu Qanunun 7.1-ci maddəsinin tələblərini pozan şəxslər həmin tələblərin pozulması müəyyən edildikdən sonra 30 gün müddətində həmin pozuntunu könüllü olaraq aradan qaldırmadıqları halda tabeliyi istisna edən başqa vəzifəyə keçirilməli, bu mümkün olmadıqda isə həmin şəxslərdən biri tutduğu vəzifədən azad olunmalıdır.

7.3. Bu Qanunun 7.2-ci maddəsində göstərilən əsaslar üzrə vəzifədən azad olunmuş şəxslər digər orqanlarda, idarə, müəssisə və təşkilatlarda vəzifə tuta bilərlər.

http://www.e-qanun.az/framework/5809

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, aliali said:

каких лекарств и кто видел это?

 

В видике, где ее допрашивают в кабинете у директора, есть разговор с психологом на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Snake catcher сказал:

Любая линейная бригада должна знать что делать с травмой.

Я не практикую много лет, и это не мой профиль, но даже я без гугла слету могу сказать - проверить дызательные пути, корсет, на шею, обездвижить позвоночник и конечности, найти вену, обеспечить свободное дыхание, обезболить, дать кислород и срочно везти в травмотологию, по дороге звоня и предупреждая кого везут.

Да, и наорать на всех кто рядом и выгнать оттуда. И в полицию сообщить, чтобы они приехали раньше и не подпустили близко к больнице всю эту мразоту.

да конечно не думаю что там могут быть притензии к скорой

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Slider said:

Эта информация откуда? На видео она говорит, что просто список с ценами так как интересовалась, но не принимала.

А ясно, я мельком видео смотрела. Но в прессе была информация о том, что она выпила огромное количество таблеток против аллергии. Судя по комментам врачей на этом форуме, это была скорее всего утка. Наверно директор насочиняла :facepalm:

 

Edited by Utochka
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Utochka сказал:

В видике, где ее допрашивают в кабинете у директора, есть разговор с психологом на эту тему.

так, может, она под воздействием этих лекарств находилась.... ранее писали про трамал..

Link to comment
Share on other sites

Just now, Snake catcher said:

Он же не слепой, приехав видит что к чему.

Ее накрыли пледом, руки- лицо чистые. Не просто ведь эти разговоры про таблетки и токсикологию. Могли обмануть врача скорой. Не хочется верить , что до такой степени дегенераты  и врачи скорой помощи,что не знают как себя вести при таких травмах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tatosha сказал:

Да какой там корсет на шею, ребенок с такими травмами с подушкой под головой находится в полусидячем продолжении. А работник скорой тупо ждёт, пока девочка на камеру скажет нужные слова

работнику скорой это зачем нужно????

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

работнику скорой это зачем нужно????

Потому что в этой стране все лебезят перед начальством. Работник скорой ждет пока закончится допрос, вместо того чтобы выгнать директоршу, пуст это и ее кабинет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

не удивлюсь если ему заплатили. 

 

не смешите, кто ему там заплатит? лижь бы глупость написать

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Tatosha said:

Да какой там корсет на шею, ребенок с такими травмами с подушкой под головой находится в полусидячем продолжении. А работник скорой тупо ждёт, пока девочка на камеру скажет нужные слова

Я как поняла, корсет на шею ребенку даже в реанимации не одели

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Etosh Fisher сказал:

Её перенесли до скорой.Как она спрыгнула директриса сразу дала указание занести внутрь.Двор очень хорошо просматривается.

В таких ситуациях нельзя переносить ,если бы вовремя приехала скорая ,были бы квалифицированные врачи то девочку удалось бы спасти .

Не кто не понесет отвественность все откупятся .В таких случаях только самосуд поможет .

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Utochka сказал:

Я как поняла, корсет на шею ребенку даже в реанимации не одели

повреждений шеи вроде не было

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

не смешите, кто ему там заплатит? лижь бы глупость написать

человек который землю предлагает за молчание, мог и это сделать. и за выражениями своими следите

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, aliali сказал:

чем больше новых фактов всплывает, тем более запутанной становится эта история.... кто этот взрослый парень из соседней школы, с которым девочка познакомилась? кто снимал все эти видео в больнице?

Видео в больнице снимала правозащитница ,как она себя называет.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assenza сказал:

 

маленький, как же больно за нее. Как же так,а? Так и хочется сказать, почему я не знала ее раньше. Я, посторонняя тетенька, пошла бы и порвала бы этих выродков на мелкие тряпочки. Неужели вокруг нее не было ни одного отзывчивого взрослого человека? 

Который день девочка не идёт у меня из головы. Бедная малышка. И думаю также как Вы. Почему я не знала раньше???  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Snake catcher сказал:

Потому что в этой стране все лебезят перед начальством. Работник скорой ждет пока закончится допрос, вместо того чтобы выгнать директоршу, пуст это и ее кабинет

 

Сговорились называется.

 

теперь вся надежда на следователей и прокуратуру.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Utochka said:

Я как поняла, корсет на шею ребенку даже в реанимации не одели

В больнице, после рентгена может и не надо уже. А вот на месте - обязательно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Utochka сказал:

А ясно, я мельком видео смотрела. Но в прессе была информация о том, что она выпила огромное количество таблеток против аллергии. Судя по комментам врачей на этом форуме, это была скорее всего утка. Наверно директор насочиняла :facepalm:

 

В видео она говорит,что пила лекарства в др.школе и они были против туберкулеза ( скорее всего профилактические).Ей их выписал врач.Скорее всего, утка про наркотики.У нас принято ,чуть что человека наркоманом объявлять.

Edited by Lifely
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно,что эту суку и всех замешанных подонков накажут как надо.И не проканает ни один тапш. Резонанс слишком велик,не удивлюсь,если бы свершился самосуд.Система может принести эту жертву,своих же сук,чтобы угомонить общественность.Если вмешается первая,и дело будет под контролем,то это случится однозначно. Так как по большому счету,это еб....й  стыд и позорище,бросающее тень на них всех.Должны же понимать простейшие вещи.

Edited by Redeemer
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, rana87 сказал:

Старшеклассник по приказу директора перенес ее в школу,там она еще от злости ударила по голове со словами " обязательно в школе надо себя убивать". И на девочке действительно нет следов крови. Отмыли? Это триллер

 Кровотечения возможно не было, были закрытые травмы... Если бы помощь ребенку вовремя оказали, не трогали ее до приезда скорой, где были бы нормальные специалисты и в больнице ей оказали нужную помощь, а не в том смертника...ребенок бы выбкоробкался. У нее возможно внутренние кровотечения были, гемотомы, переломы... А ребенок хотел жить, ибо у нее было желание, учиться в предыдущей школе со своими друзьями, а прыжок был протестом, отчаянным шагом и глупым, просто эта история показала всю нашу систему изнутри, на всеобщее обозрение, это стало протестом против всей нашей гнилой системы. Она стала в итоге жертвой, попав в руки монстрам. Родители не были для нее друзьями, теперь и это понятно, но в ее подростковом возрасте и это можно понять... Но и там много минусов.

Уроды устроили самосуд, вместо того чтобы девочке квалифицированную помощь оказать, а где работники прокуратуры, почему эти уроды выполняли их работу. Получается каждый что хочет тот и творит. Все должны быть наказаны, но скорее всего на этом свете все останутся при своем, а девочку не вернуть. Глупую, беззащитную девочку и таких очень много...

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 70 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...