Jump to content
Assembler

Суициды школьников в Баку. История, которую нам прислала еще одна несчастная мать, потерявшая ребенка

Recommended Posts

1 час назад, elfa сказал:

А в чём реклама? У нас в школе тоже не собираются деньги, классный фонд - нет такого. К тому же у нас есть "серые", молодые девушки и парни которые всё время ходят по этажам, проверяют туалеты, вмешиваются если там драка или ещё чего. 

Наши детки, видимо, в одной школе учатся) 

если б в свое время из-за того, что происходило в нашей школе и классе, я вешалась а мама писала такие письма..

и наркоманы учились, и сношались прям в классах, и с ножами старшеклассники ходили, и деньги собирали, и гнобили, и дразнили, и дрались...лихие 90-е

не вешаться ни хотелось, ни охоту к учебе не отбивало. даже весело было как вспоминаю

с семьи надо начинать и самого ребенка

• Like 3
  • Upvote 1

4 минуты назад, phosphorus сказал:

Вы заблуждаетесь. И да, словарь Ушакова с Вами не согласен и по другим профессиям. В русском языке всегда профессии имели и женское и мужское название — и слова иностранного происхождения, и исконно русские слова. 

Да-да, я заблуждаюсь. Вы можете считать, как вам угодно.

Зы: не так давно мне одна тоже пыталась доказать, что слова "ежонок" в рус.яз. не существует...

1 час назад, Элька2006 сказал:

Так на прошлый ее ляп, что ковыль и плетень- женского рода, дети отнесли словарь. Она сказала, что там  "оТпечатка"

Вот это я не заметила.

Так что, вы правы. Но там уже ничего не поможет.

А когда-то эта школа была образцовой, директрисой была Эллада Бейюковна. А сейчас, не побоюсь этого слова, чушка Кямаля.:faceoff:

• Like 2

Не говорю, что все учителя белые и пушистые. Но и родителям нужно уделять внимание к тому, как учится ребенок.
Моя дочка учится в той самой школе, то есть в 162-ой, где произошел трагический случай с покойной Элиной.
Дочь учится во вторую смену. А в первую в их классе занимается 9-й класс. Супруга, под партой, за которой сидит дочка нашла дневник, владелец которого почти каждый день "хватает двойки". Кл.рук. неоднократно записывала в дневнике, мол, родители, обратите внимание на низкую успеваемость вашего сына. А он прячет дневник в парте, и не относит  домой. Хотя еженедельно, родитель должен просмотреть дневник, и поставить свою подпись.

P.S. Хотя у меня самого в свое время было два дневника. Один для "двоек", другой для "троек", "четверок" и "пятерок")))))

• Haha 1

Страшно за детей, какое общество, какую страну мы им оставляем..

• Like 1
  • Upvote 1

я так понял кто то хочет купить кресло директора школы

Posted (edited)
56 минут назад, rbv сказал:

а вы бы за языком своим поганым последили бы,только и умеете что женщин оскорблять

в данном случае участвуют лишь мои пальцы... 
если вы считаете это оскорблением кидайте жалобу. 
я лишь повторил ваши слова, которые были адресованы нескольким людям..

Edited by sarxan1

Только что, ikusya сказал:

Наши детки, видимо, в одной школе учатся) 

Всё может быть )))

• Like 1

57 минут назад, Baku2018 сказал:

прошло 5 лет 

по какой статье их сейчас увольнять?

Я не сильна в юридических вопросах. По-этому и спросила.

Прочла до конца,запуталась.Если все было плохо,ученики и учителя далеки от обоико морали,почему не поменяли школу?В таких случаях помогает,не поняла,из за чего гнобили девочку,было ли это на самом деле.Чем бороться с корупцией в школе,лучше б присматривала б,за девочкой.,ее эмоциональном состоянии.Аллах рехмет елесин,но в письме нет логической цепочки,все виноваты,так не бывает

• Like 2
  • Upvote 1

3 часа назад, Belief сказал:

"Несмотря на официальный запрет со стороны Министерства образования, в школах продолжают носить хиджабы."

А при чем тут это??? 

Обрывистое письмо, какие-то отрезки бессвязных "фактов", набор голословных утверждений. 

А при том что одноклассница моей дочки говорит что (она носит хиджаб) вы все грешники, с вами это будет то будет...

Очень жаль ребенка. 

Я бы ребенка давно перевела бы в другую школу. Вина учителей и директора несомненна. Но тут надо было либо принимать серьезные меры - грамотно ( а не так, как написаны все эти обращения) жаловаться во все инстанции вплоть до президента страны., либо забирать ребенка при первых проявлениях травли . Мама позволила дочери терпеть все это. Я понимаю что есть настоящие виновные, но мы родители должны защищать своих детей, особенно в таком гадском обществе как наше.

• Upvote 1

После всего прочтенного за последние время насчет суицидов детей - лично я для себя решила  - из культурной мамы раз в полгода приходящую в школу,  стать наглой тварью мамашей, которая за каждую фразу ребенка будет приходить в школу, базарить с учителями, вести их за шкирку к завучу и директору, и угрожать им всем полицией (не важно к месту или не к месту) . Я так понимаю, с нашим школьным руководством по другому никак нельзя.  

И главное,  лучше всем этим заняться пока твой ребёнок ЖИВ! Потому как псать письма кому-то после его смерти ребенка вам не вернут ( 

• Upvote 5

56 minutes ago, Элька2006 said:

Вот видите. Значит, наша учительница не совсем грамотна, учитывая и другие ее ляпы. ей бы на курсы повышения квалификации ))

Потом еще Микаила ругали за то, что он отправлял учителей сдавать тесты, а не сумевших их сдать, отправлял на курсы.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, AyKa12345 сказал:

После всего прочтенного за последние время насчет суицидов детей - лично я для себя решила  - из культурной мамы раз в полгода приходящую в школу,  стать наглой тварью мамашей, которая за каждую фразу ребенка будет приходить в школу, базарить с учителями, вести их за шкирку к завучу и директору, и угрожать им всем полицией (не важно к месту или не к месту) . Я так понимаю, с нашим школьным руководством по другому никак нельзя.  

И главное,  лучше всем этим заняться пока твой ребёнок ЖИВ! Потому как псать письма кому-то после его смерти ребенка вам не вернут ( 

Лучше ребенку прививайте эти качества,вы же не сможете всю жизнь за ним бегать,опекать.Пусть учиться сам решать проблеиы,работайте с ребенком,так и нервы побережете.За время учебы в школе,моя дочь не позволила дать ни копейки ,говорила ,за что?Она даже намт не интересуется.Также в универе,сама решает свои проблеиы,никто не придирался ,не гнобил.Сейчас дети не могут найти язык общения,поэтому проблемы

Edited by Saadat74

Только что, AlfaOmega сказал:

А при том что одноклассница моей дочки говорит что (она носит хиджаб) вы все грешники, с вами это будет то будет...

Ой и у нас в классе есть девочка которая говорит всем одноклассникам как "правильно" жить. Но они её в серьёз не воспринимают, с мальчиками не дружит, а девочки не особо её жалуют. Плохо конечно что у девочки не складываются отношения с одноклассниками, но это самое безобидное что может быть в школе. 

• Like 2

Только что, Saadat74 сказал:

Лучше ребенку прививайте эти качества,вы же не сможете всю жизнь за ним бегать,опекать.Пусть учиться сам решать проблеиы,работайте с ребенком,так и нервы побережете

это девочка, а не мальчик. 

сразу говорю, разница большая. 

2 минуты назад, Turan_04 сказал:

это девочка, а не мальчик. 

сразу говорю, разница большая. 

Не имеет значения,надо детей приспособить жить и выживать в обществе,законы изменились

• Like 1

Не имеет значения,надо детей приспособить жить и выживать в обществе,законы изменились

в какой-то мере значения имеет. 

девушек лучше не приспособливать к конфликтным ситуациям. иначе психология женственности в них на отрез измениться. а это ничего хорошего для ее взрослой жизни не сулит. надеюсь понимаете всю тонкость положения.

Министерство образования не работает вообще, только баблос тырят. Ситуация в школах зависит от директора, если директор хороший и добросовестный - все путем, если урод, получивший место по блату - пиши пропало. Вот почему умные родители перед тем, как определить ребенка в школу, выясняют от и до, вплоть до того, в какую школу отдавать, какой класс в школе лучше, где классная руководительница строгая и справедливая и т.п. Нынешние школы - агрессивная среда, маленькая копия страны, надо держать ухо востро, чуть ребенок дал слабинку, начнуть кусать хищники. И самое главное, говорите с детьми, будьте их самыми близкими друзьями, пускай делятся с вами всеми секретами, и если какой-то упырь наезжает на вашего ребенка, идите в школу и отпи...дите его перед всем классом и учителям устройте такую головомойку, чтобы за вашими детьми глаз да глаз следили

• Thanks 2
  • Upvote 1

кстати в частных школах не лучше.

2 часа назад, Kukuruza сказал:

не назову) все равно школа не центральная. а то реально, могут убрать такого невыгодного директора) обидно просто за человека. людям радоваться бы, а они опять недовольны)

А я знаю) вы про 76 школу говорите, которая в Говсанах. у моей двоюродной сестры там сын в 1 классе. кстати праздник на новый год они делали вне школы, никто ничего не запрещал. в актовом зале тоже провели, стишки рассказывали и пр. но про директора поговаривали что он тоже не любитель русского сектора и даже хотел закрыть его в начале года. 

На мой взгляд последняя трагедия произошла в первую очередь как следствие некомпетентности педагогов, и халатного отношения к работе как врачей, так и учителей. Оставим в сторону моральные качества. Директриса была на столько недалекой, что подумала, что если общество будет считать девочку гулящей, а ее семью неблагополучной, то это оправдает ее перед обществом и Законом. :facepalm:  В каком веке она вообще застряла? Как можно человеку с так уровнем умственного развития доверять руководство школой?

К сожалению, в большинстве школ директора с мировоззрением торгашей рынка. Заходишь в школу и впечатление, что попал на базар, разве что ценники в открытую не висят. 

Немного позитива. Все сейчас очень хвалят 23-ю школу, которая в последние годы получает отзывы как лучшая. И это после того, как там сделали удачное назначение директора. Надеюсь, руководство страны поймет на сколько это серьезно,  к каким последствиям ведет неправильная кадровая политика в школах. Столько денег вложили в ремонты школьных зданий! Столько же денег вложите да, чтобы достойные люди руководили школами. Если Мехрибан ханум возьмется за это, дело сдвинется, иначе это все будет вести к новым трагедиям.

• Upvote 3

удивляет, что оценка деятельности директора школы рассматривается через его русскоязычие...

11 минуту назад, Turan_04 сказал:

девушек лучше не приспособливать к конфликтным ситуациям. иначе психология женственности в них на отрез измениться. а это ничего хорошего для ее взрослой жизни не сулит. надеюсь понимаете всю тонкость положения.

Постоять за себя и свои права,это не значит отсутсвие женственности или ее потеря.

Только что, PIO-DEDE сказал:

кстати в частных школах не лучше.

почему?  человек платить деньги. руководству школы не выгодно терять клиентуру. и естественно, учительские поборы там под запретом. 

любой чп в частном учреждений плохо может отразиться в их бизнесе. 

заодно клиент заранее обговоривает условия контракта. т.е. по праву требует качественного образования и компетентного контроля за успеваемости его ребенка. 

а так-же, в некоторых таких школах, а именно, в классах установливается камера наблюдения. 

ребенок под полным надзором. 

ни сказать, что все там идеально, но умеренность и обстановка школы вполне нормально. 

Постоять за себя и свои права,это не значит отсутсвие женственности или ее потеря.

девушке постоять за себя путем насилия? 

11 минуту назад, Utochka сказал:

На мой взгляд последняя трагедия произошла в первую очередь как следствие некомпетентности педагогов, и халатного отношения к работе как врачей, так и учителей. Оставим в сторону моральные качества. Директриса была на столько недалекой, что подумала, что если общество будет считать девочку гулящей, а ее семью неблагополучной, то это оправдает ее перед обществом и Законом. :facepalm:  В каком веке она вообще застряла? Как можно человеку с так уровнем умственного развития доверять руководство школой?

К сожалению, в большинстве школ директора с мировоззрением торгашей рынка. Заходишь в школу и впечатление, что попал на базар, разве что ценники в открытую не висят. 

Немного позитива. Все сейчас очень хвалят 23-ю школу, которая в последние годы получает отзывы как лучшая. И это после того, как там сделали удачное назначение директора. Надеюсь, руководство страны поймет на сколько это серьезно,  к каким последствиям ведет неправильная кадровая политика в школах. Столько денег вложили в ремонты школьных зданий! Столько же денег вложите да, чтобы достойные люди руководили школами. Если Мехрибан ханум возьмется за это, дело сдвинется, иначе это все будет вести к новым трагедиям.

Директор 23-ей школы не блещет моральными качествами. Долго рассказывать. Хотите верьте, хотите-нет. Но для меня человек, для которого в порядке вещей "подсматривать" и "подслушивать", чтобы воровать друг у друга материал и идеи - недочеловек. Есс-но, это всё было сказано устно, никто никого не собирался ни подставлять, ни жаловаться, и я вам тут тоже ничего не докажу. Но лично мне одной этой фразы хватило, чтб составить своё мнение о человеке.

И кто хвалит 23 школу? Я лично слышала, и неоднократно, что если в каких-то школах на праздник по 30 азн собирают, то в 23 по 50. Знакомая собиралась туда сына переводить, передумала, сказала, что не потянет. Мол, там понты страшные между детьми в одежде и гаджетах.

Я абсолютно полностью согласна с нашим юзером, к сожалению, не запомнила его ник, который несколько лет назад еще здесь написал, что в Баку сейчас две  категории школ : плохие и очень плохие. Это правда.

• Like 1
  • Upvote 3

11 minutes ago, aliali said:

удивляет, что оценка деятельности директора школы рассматривается через его русскоязычие...

Вы абсолютно правы. Поднималась тема, что всему виной ее незнание русского языка и ее плохое отношение к русскому сектору. А сегодня всплыло, что у нее так же был серьезный конфликт с семьей беженцев.

• Upvote 1

1 minute ago, ironlady said:

И кто хвалит 23 школу?

В интернете очень много положительных отзывов в последнее время. Но не хочу спорить.  

23 минуты назад, Utochka сказал:

А они такое слово даже не знают..компетентность....

Мы удачно дошли до конца выстроенного системой пути.Все в принципе логично.

Вот родился ребенок в нашей стране..род дом деньги ,государство не принимает никакого участия ..роды,поликлиника,питание это малая часть суммы.Школа+институт+армия..расходы такие что почти остался родитель в майке и трусах.

Завершается это взяткой что бы устроится доктором,учителем...или еще куда.Итак мечта сбылась...чадо работает..и тут самое интересное.Он начинает свой обьект хода салмаг,начинает отбивать деньги.Имеет полное право...ведь потратил раз в сколько то больше.Как говорится..и наши директора имеют комерческую жилку.Отсюда и все недочеты в работе..дальше будет еще хуже.Потому что пришло время тех учителей врачей..которые сами платили за всё,они вообще не знают таких терминов как обязанность,этика,должностная грамотность.Увы..увы и увы.

Когда к моей дочке подошел драчун из класса и сказал..хочешь карандаш в глаз воткну?Я дала учителтнице 1 день на решение вопроса.Она мне сказала...я поговорила с мамой..та меня послала..сказав что у них свободное воспитание.Утром перед школой..я их дождалась...он пришел с папой...подошла к мальчику..вытащила карандаш..острый..спросила хочешь карандаш в глаз воткну?,взяв пацана за горло..Папа офигел...но зная меня по собраниям ...спросил в чем дело.Обьянила,отчиталась.

Слава богу папа адекват,сын был выпорот,а мама пришла и извинилась.Муж видимо люлей отсыпал.

Любого порву,взорву,убью за своих детей...Хоть учителя,директора,министра...Не доверяю никому..Со всеми учителями на созвоне постоянно..Потому что страшно оставлять их в том мире который сами и сотворили.

Все эти бедные детишки,Аллах Ряхмят елясин,Будучи маленькими решились пойти против всех...вот пример нам.А мы взрослые дылды плотим лишь бы не тронули наших.Я и сама такая же..плачу в эти долбанные фонды...

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 8

Posted (edited)
58 минут назад, China114 сказал:

А я знаю) вы про 76 школу говорите, которая в Говсанах. у моей двоюродной сестры там сын в 1 классе. кстати праздник на новый год они делали вне школы, никто ничего не запрещал. в актовом зале тоже провели, стишки рассказывали и пр. но про директора поговаривали что он тоже не любитель русского сектора и даже хотел закрыть его в начале года. 

похоже, но не Говсаны) наш тоже русский сектор не любит и отговаривает родителей туда детей отдавать.  с точки зрения поборов, радует, что все больше таких директоров.

Edited by Kukuruza

1 час назад, Turan_04 сказал:

Она уже изменилась, не замечаете?

В ютюб какой то чудак видео загрузил, типа чтоб девочку опорочить. Где она сидит в кафе в парнем и типа курит. Там видно, что она даже прикурить не может, сигарета  гаснет,  и закашлялась вся, то есть курить вообще не умеет. Подростковый возраст да, типа я такая крутая... Эээх, как это присуще подросткам, и я и все мои подруги пытались строить из себя приблатненных когда-то. И на основании этого видео они пытаются нас убедить в чем-то..

• Like 2
  • Upvote 2

Кошмар, девочка целуется сидя на коленях у парня, мальчик пользуется рюмянами, другая ходит пьяная с банкой пива. Какими опасными нынче стали школы. 

Многие ругают СССР, но при нём такого беспредела не было.

• Upvote 2

1 час назад, Толстячок сказал:

Министерство образования не работает вообще, только баблос тырят. Ситуация в школах зависит от директора, если директор хороший и добросовестный - все путем, если урод, получивший место по блату - пиши пропало. Вот почему умные родители перед тем, как определить ребенка в школу, выясняют от и до, вплоть до того, в какую школу отдавать, какой класс в школе лучше, где классная руководительница строгая и справедливая и т.п. Нынешние школы - агрессивная среда, маленькая копия страны, надо держать ухо востро, чуть ребенок дал слабинку, начнуть кусать хищники. И самое главное, говорите с детьми, будьте их самыми близкими друзьями, пускай делятся с вами всеми секретами, и если какой-то упырь наезжает на вашего ребенка, идите в школу и отпи...дите его перед всем классом и учителям устройте такую головомойку, чтобы за вашими детьми глаз да глаз следили

Красавчик,мои мысли.Я так и делаю,только до люлей не доходило пока.Достаточно строго лично поговорить в присутствии родителей,эти малолетние быдланы готовы наделать в свои штанишки.Дети совсем обнаглели.Родители сажают на голову,вот они и думают что можно вести себя также и в обществе. Я уже однажды (был неприятный случай в школе)сказал коротко,что нибудь сделают ребёнку всем пиндец.Пока спокойно всё.Но школу мониторю всегда.

9 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Кошмар, девочка целуется сидя на коленях у парня, мальчик пользуется рюмянами, другая ходит пьяная с банкой пива. Какими опасными нынче стали школы. 

Многие ругают СССР, но при нём такого беспредела не было.

Я же уже писал в Советское время за гибель ребёнка ни то что бы в школе а поблизости школы  директора в тот же день бы выкинули на фиг!

• Like 1
  • Upvote 5

Центральный школаларын ады чыхыб(  

6 школа центральная, центальней не бывает)) никаких сборов, понтов, учительница наша - Педагог от Бога, любит детей и они ее обожают,на праздники не разрешают сборы. Ну конечно, частные случаи какие то бывают, но общая картина  такова)

по крайней мере я про началку

• Haha 1

Posted (edited)
Только что, бихас сказал:

Она уже изменилась, не замечаете?

такие уже как ни крути конченные. нормальное будущие вряд-ли их ожидает. 

Edited by Turan_04
  • Upvote 1

6 минут назад, Lika. сказал:

Центральный школаларын ады чыхыб(  

6 школа центральная, центальней не бывает)) никаких сборов, понтов, учительница наша - Педагог от Бога, любит детей и они ее обожают,на праздники не разрешают сборы. Ну конечно, частные случаи какие то бывают, но общая картина  такова)

по крайней мере я про началку

Вы меня, простите, ради бога! И помидорами не забрасывайте. Но недели 2-3 назад мне знакомая как раз рассказывала, как она с подростком из этой школы общалась. Класс я вам не назову, но знаю, что это старшеклассник был. Короче, им там уже секс даже не интересен, т.к. они, по его же словам,  все друг друга уже познали (в этом плане). 

Ну, а началка, да, возможно, что началка там и хорошая.