Jump to content
Assembler

Суициды школьников в Баку. История, которую нам прислала еще одна несчастная мать, потерявшая ребенка

Recommended Posts

Все согласны, что ребенка жаль. Но здесь есть одно НО. Сигнализировали из школы? Да. Но надо  было приходить в школу и выяснять, а не ругаться по поводу и без, тем самым отталкивая всех. 

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, Орхан Талышинский сказал:

Никто и не говорит что мать права все ее и осуждают потому что такой тупизм как она это эксклюзивный случай и то что за ребенком не смотрела и вовремя не увидела проблемы ребенка это тоже никто не отрицает. А то что люди которые больше знают чем мы они то именно и молчат . Например Черноглазка написала что что было за что ставить на учёт а где же факты за что?поэтому не надо говорить что людям которые знают больше затыкаются рты ,они сами бросают какое то слово а потом со стороны наблюдают что будет дальше

Судя по переписке покойной девочки с сёстрами с подругой,(а ведьскрин где она описывает сон это переписка с кем то из них) значить она с ними была в тесном общении.Вот человек и написал что наверное лучше было бы что бы и она была на учёте и может тогда она осталась бы жива.Что в этом плохого?Если бы за ней уже был бы контроль органов то наверное после первой же попытки суицида были бы приняты меры и её жизнь не прервалась бы так трагически.Жалко не только её но и этих двух сестёр.И они по сути не виноваты что взрослые в их семье идиоты.

• Upvote 1

1 час назад, rana87 сказал:

Это был какой- то единичный эпизод, которому не стоило придавать значения, а семейка раздула? Или   вся эта канитель с мальчиками из старших классов началась еще в 6- ом?Спрашиваю, т к многие пишут, что до перехода подруги в эту школу, у девочки никаких проблем не было и поведение ее было обычным.

Мне кажется единичный эпизод...потом не каких проблем с этой девочкой не было..

• Thanks 1

19 minutes ago, migel755 said:

Кто выставлял на фейсе?Сылку на этот скрин не ты сюда принесла?Я не скрываю я знаю об этом скрине и что?Я его или другие скрины сюда или на фейс скидывал?Сказал лишь откуда ноги растут!Все эти скрины пошли от семейки!Как я знаю они скинули кому то в самом начале!Зачем скинули это уже вопрос не ко мне!Ко мне какие претензии?Ты значить сылку на этот скрин сюда принесла а сейчас говоришь какие все плохие почему обсуждаете?)))Зачем ты сюда эту сылку скидывала если ты такая правильная?

Во 1-ых ссылку ставила не я. Помню кто, но писать не буду. Ибо это не имеет значения. Какая разница тут скрин или на фейсе. Ты там комментил, а я на фейсе не пишу, и спросила мнение по этому поводу тут.И только написала , что идет обсуждение переписок  с якобы ее инста. На что ты ответил , что это не якобы , а ее. Честно говоря , из этого куска текста я поняла только то, что она сама себе придумывала сценарий самоубийства и отнесла такое поведение к нарушениям в психике.

Но никак не к тому , что вчера тут о ней писали.Это было лишнее. Зачем обижаться на мое мнение?)

3 минуты назад, migel755 сказал:

Судя по переписке покойной девочки с сёстрами с подругой,(а ведьскрин где она описывает сон это переписка с кем то из них) значить она с ними была в тесном общении.Вот человек и написал что наверное лучше было бы что бы и она была на учёте и может тогда она осталась бы жива.Что в этом плохого?Если бы за ней уже был бы контроль органов то наверное после первой же попытки суицида были бы приняты меры и её жизнь не прервалась бы так трагически.Жалко не только её но и этих двух сестёр.И они по сути не виноваты что взрослые в их семье идиоты.

Значит школа после первой попытки не дала сигнал в детскую комнату а мать даже в школу не пришла что подтверждает ее наплевательское отношение

• Like 1

1 минуту назад, rana87 сказал:

Во 1-ых ссылку ставила не я. Помню кто, но писать не буду. Ибо это не имеет значения. Какая разница тут скрин или на фейсе. Ты там комментил, а я на фейсе не пишу, и спросила мнение по этому поводу тут.И только написала , что идет обсуждение переписок  с якобы ее инста. На что ты ответил , что это не якобы , а ее. Честно говоря , из этого куска текста я поняла только то, что она сама себе придумывала сценарий самоубийства и отнесла такое поведение к нарушениям в психике.

Но никак не к тому , что вчера тут о ней писали.Это было лишнее. Зачем обижаться на мое мнение?)

О ней вчера писали как я помню юзеры которые в курсе о школе.Написали что классруковод запрещала ей ходить в старшие классы,запрещала общение с подругой.И что? А что они должны были писать если они в курсе этого?Замалчивать  как это делает семейка и писать во всём школа виновата?

2 часа назад, Tax_collector сказал:

Как я слышала со школы; Класс.рук после того как Айдан хотела её с лестниц спустить из за парня пошла и отругала эту Айдан..и она к ней больше не приставала..это было в 6 классе.

6-ой класс :facepalm:

Боже мой слов нет. 

• Like 4

2 минуты назад, Орхан Талышинский сказал:

Значит школа после первой попытки не дала сигнал в детскую комнату а мать даже в школу не пришла что подтверждает ее наплевательское отношение

Вот с матери и надо начинать.Ей же звонили ей говорили.Почему не зачесалась?Ведь это её дитё.Второе это уже руководство школы.Вопрос почему не приняли меры.А тут выходит что мать сейчас трубит везде что мой ребёнок был тихий спокойный никого не трогал ни куда не влезал а её всей школой просто так гнобили,лапали,задирали юбку,били головой об стенку.Как вот такое может быть?

• Like 2
  • Upvote 1

3 minutes ago, migel755 said:

О ней вчера писали как я помню юзеры которые в курсе о школе.Написали что классруковод запрещала ей ходить в старшие классы,запрещала общение с подругой.И что? А что они должны были писать если они в курсе этого?Замалчивать  как это делает семейка и писать во всём школа виновата?

Наверно и мне , и Талышинскому показалось, что посыл был другой). Забудем.

1 минуту назад, migel755 сказал:

Как вот такое может быть?

никак не может быть...для всякого действия необходим повод и нужна причина...

• Thanks 1
  • Upvote 2

Только что, rana87 сказал:

Наверно и мне , и Талышинскому показалось, что посыл был другой). Забудем.

Повторяю в сотый раз!Ни кто тут как я понял не осуждает девочку.Какое бы поведение у неё бы не было.Ей такую жизнь устроили мать,бабка ,тёти!Она не виновата что в такой атмосфере росла!

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

4 minutes ago, migel755 said:

Повторяю в сотый раз!Ни кто тут как я понял не осуждает девочку.Какое бы поведение у неё бы не было.Ей такую жизнь устроили мать,бабка ,тёти!Она не виновата что в такой атмосфере росла!

К тебе претензий нет. Это не ты писал. И посыл не от тебя исходил. Отвечай за себя только.

Только что, rana87 сказал:

К тебе претензий нет. Это не ты писал. И посыл не от тебя исходил. Отвечай за себя только.

Если ты про Черноглазку то я точно знаю что она также не винит девочку а только семмью винит.Может она так написала что получилось двояко.Но она точно ребёнка не винит.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Just now, migel755 said:

Если ты про Черноглазку то я точно знаю что она также не винит девочку а только семмью винит.Может она так написала что получилось двояко.Но она точно ребёнка не винит.

Ну и отлично. Кроме вины семьи и тех НЕ из семьи, кто в силу своих полномочий должен был принимать какие-то меры, но не принял,ничьей вины нет.

• Like 2
  • Upvote 1

Черноглазка, щас перечитала, приношу свои извинения Вам, это я не правильно поняла написанное вами  и отсюда все пошло поехало.
Все бывает.Нет проблем.
  • Thanks 2

если у подростка в 15 неполных лет, т.е. далеко не безвинного ребенка, имелись мозги резать горло и лезть в окно, то на все остальное, тем более имея соответствующее близкое окружение, мозги точно работали...

Чесно очень стыдно стало. И не правильно поняла и ещё в придачу наехала :faceoff:. Сорри. Только после поста Мигеля подумала нужно перечитать на свежую голову.

4 минуты назад, черноглазка сказал:
3 часа назад, DusyaPP сказал:

Все бывает.Нет проблем.

Спасибо.

Edited by DusyaPP
  • Thanks 1

Чесно очень стыдно стало. И не правильно поняла и ещё в придачу наехала :faceoff:. Сорри. Только после поста Мигеля подумала нужно перечитать на свежую голову.

Спасибо.
Если что пишите в личку .
  • Thanks 1

2 hours ago, NNR said:

У вас какой то странный подход к данной теме..

Постоянно заходя вы сначала завуалированно пытаетесь задеть участниц данной теме ,затем в этом же посту задаёте им же вопрос ..и так каждый раз ))

Чем можно задеть юзерш, которые не гнушаются гноблением матери погибшей девочки, на протяжении двух месяцев? :huh:

А вопрос этот очень важен, возможно кто-то из завсегдатаев всё-таки оторвется на секунду от матери погибшей, которая и так уже наказана и вспомнит про виновников убийства. Как писал Рамиз Фаталлиев, нужно четко разделять: доведение до самоубийства (то что предшествовало прыжку в школе) и убийству (действия/бездействия чиновников).

Только Рена назвала имена двух "врачей", но не уточнила какой из них был "героем" видео от Рамазановой.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

1 hour ago, aliali said:

если у подростка в 15 неполных лет, т.е. далеко не безвинного ребенка, имелись мозги резать горло и лезть в окно, то на все остальное, тем более имея соответствующее близкое окружение, мозги точно работали...

Всю жизнь думала, что наоборот они не имеются у тех , кто это делает...

13 минуты назад, Rosso сказал:

А вопрос этот очень важен, 

Если вопрос для вас так важен и вы хотите получить ответ в данной аудитории ,то совету в следующий раз сначала спросить ,потом обвинять )

• Upvote 1

1 minute ago, NNR said:

Если вопрос для вас так важен и вы хотите получить ответ в данной аудитории ,то совету в следующий раз сначала спросить ,потом обвинять )

Где вы увидели обвинение?

20 минут назад, Rosso сказал:

Чем можно задеть юзерш, которые не гнушаются гноблением матери погибшей девочки, на протяжении двух месяцев? :huh:

4 минуты назад, Rosso сказал:

Где вы увидели обвинение?

Just now, NNR said:

И в чем именно заключается "обвинение"? Эта группа товарищей ведь не скрывает, что гнобит мать погибшей ученицы и добавляет, что əcəb делает с позволения админов форума.

• Like 3

2 минуты назад, Rosso сказал:

И в чем именно заключается "обвинение"? Эта группа товарищей ведь не скрывает, что гнобит мать погибшей ученицы и добавляет, что əcəb делает с позволения админов форума.

У вас бурная фантазия )

• Upvote 1

Just now, NNR said:

У вас бурная фантазия )

Да и тема остановилась на 25-ой странице, а не дошла до 247-ой :smile:

• Like 1

3 минуты назад, Rosso сказал:

Да и тема остановилась на 25-ой странице, а не дошла до 247-ой :smile:

Ну если ваши слова не обвинения ,а мнение,то наверное они тоже по своему высказывают его)

Я например не выношу выскочек ,это же не значит ,что они не имеют право на дискуссию)

• Upvote 1

Just now, NNR said:

Ну если ваши слова не обвинения ,а мнение,то наверное они тоже по своему высказывают его)

Я например не выношу выскочек ,это же не значит ,что они не имеют право на дискуссию)

Поверьте, они не нуждаются в вашем покровительстве.

Модеры четко сказали, что данная вакханалия должна продолжаться. Им так нужно.

• Like 1

3 минуты назад, Zima сказал:

откуда такая уверенность, что было доведение до самоубийства и что врачи виновны в смерти девочки? или надо верить исключительно болтовне , ничем не подтвержденным инсинуациям, неадекватных родственников и друзей? рамазанова, что? врач и она разбирается в том, правильно врачи оказывали помощь или нет? вы имеете доказательства того, что девочка не по собственной дурости из-за желания привлечь внимание к себе прыгнула из окна, а ее травили и довели до самоубийства? все на что вы ссылаетесь - это слова шириновых и родных. и это все. но как выясняется сейчас, родные лгали и лгут с самого начала. у них нет никаких доказательств. а есть желание посадить неугодных им людей.  но вина этих людей будет доказана или не доказана в суде. а пока никто , ни врачи,  ни учителя, ни остальные лица не давали публичных показаний, не озвучена экспертиза, не озвучены показания учеников и учителей, знакомых и соседей.  так что поумерьте свой пыл немного.  хотите верить матери и шириновым - пожалуйста, это ваше право. но другие люди, и в частности я, хотим знать правду и имеем право  ее знать не со лживых слов шириновых и матери или бабки-матерщиницы.

Где вы были раньше? Устали уже писать, что белое-это белое, а не серое или чёрное.

1 minute ago, Zima said:

откуда такая уверенность, что было доведение до самоубийства и что врачи виновны в смерти девочки? или надо верить исключительно болтовне , ничем не подтвержденным инсинуациям, неадекватных родственников и друзей? рамазанова, что? врач и она разбирается в том, правильно врачи оказывали помощь или нет? вы имеете доказательства того, что девочка не по собственной дурости из-за желания привлечь внимание к себе прыгнула из окна, а ее травили и довели до самоубийства? все на что вы ссылаетесь - это слова шириновых и родных. и это все. но как выясняется сейчас, родные лгали и лгут с самого начала. у них нет никаких доказательств. а есть желание посадить неугодных им людей.  но вина этих людей будет доказана или не доказана в суде. а пока никто , ни врачи,  ни учителя, ни остальные лица не давали публичных показаний, не озвучена экспертиза, не озвучены показания учеников и учителей, знакомых и соседей.  так что поумерьте свой пыл немного.  хотите верить матери и шириновым - пожалуйста, это ваше право. но другие люди, и в частности я, хотим знать правду и имеем право  ее знать не со лживых слов шириновых и матери или бабки-матерщиницы.

Зима, я незнаю никаких Шириновых.

По этой трагедии, всё что я и большинство людей видели - это видео из больницы, снятые Рамазановой. А так же, допрос чиновницей из иджра Сабаильского района - умирающего ребенка.

Надеюсь, что впервые в истории нашей страны, суд будет справедливым. Мы прекрасно знаем, что из себя представляет судебная система. Чиновников наказывают только за измену власти.

• Like 3

2 minutes ago, Liana_87 said:

Где вы были раньше? Устали уже писать, что белое-это белое, а не серое или чёрное.

Лиана, вы одна из тех кто поддерживает версию о том, что это была просто попытка привлечь внимание и никто ее не доводил. Можно спросить, а чье внимание она хотела привлечь?

4 минуты назад, Rosso сказал:

По этой трагедии, всё что я и большинство людей видели - это видео из больницы, снятые Рамазановой. А так же, допрос чиновницей из иджра Сабаильского района - умирающего ребенка.

Надеюсь, что впервые в истории нашей страны, суд будет справедливым. Мы прекрасно знаем, что из себя представляет судебная система. Чиновников наказывают только за измену власти.

А справедливым это как? Пожизненно всем??

• Like 1
  • Haha 1

2 минуты назад, rana87 сказал:

Лиана, вы одна из тех кто поддерживает версию о том, что это была просто попытка привлечь внимание и никто ее не доводил. Можно спросить, а чье внимание она хотела привлечь?

Мальчиков, кот шантажировали ее фото и видео. Хотела напугать, что если они это все не сотрут, то она что-то с собой сделает. Но прыгать она не собиралась. Правда, это всего лишь мои выводы на основании многих и многих фактов, разговоров и тд

Just now, Tax_collector said:

А справедливым это как? Пожизненно всем??

Суд должен решить.

По видео очевидно, что не имеет права работать врачом тот человек, который заявляет, что ребенок в порядке, в то время как девочка уже давно умерла. Не имеет права работать врачом тот, кто обманом отправляет мать к другому врачу, только для того, что бы постыдно сбежать со своего поста.

Если директрису посадили под "домашний арест", очевидно что и данного "врача" должны были оградить от общества. В чем между ними разница?

• Like 2
  • Downvote 1

3 минуты назад, Rosso сказал:

Ну благодаря этой теме,многие юзеры сделали выводы что имена 2 врачей одно из которых приплела мать ,а другого Рамазанова абсолютно в смерти девочки не виновны.Голос 3 врача который урывками гулял в просторах интернета ,оказался обяснительным отцу с 4 апреля на 5.

Исудя по теме про допрос родители тоже были в курсе.Истемирдилер?Онда ния ичазе верирдилер?

• Like 1
  • Upvote 2

1 minute ago, Liana_87 said:

Мальчиков, кот шантажировали ее фото и видео. Хотела напугать, что если они это все не сотрут, то она что-то с собой сделает. Но прыгать она не собиралась. Правда, это всего лишь мои выводы на основании многих и многих фактов, разговоров и тд

И вы считаете это не доведением?!

Если сами говорите , что шантаж все же был.И откуда вам известно

, что она не собиралась прыгать, если она залезла и спрыгнула? 

Если был шантаж и все закончилось так , как закончилось, то это и есть доведение до суицида.

опять про допрос... 

• Like 1

6 минут назад, Liana_87 сказал:

Мальчиков, кот шантажировали ее фото и видео.

какое бы не было  видео разве это стоило жизни?..

20 минут назад, Rosso сказал:

Поверьте, они не нуждаются в вашем покровительстве.

Модеры четко сказали, что данная вакханалия должна продолжаться. Им так нужно.

Я же говорю у вас бурная фантазия )

У вас не хорошая черта ,выдавать желаемое за действительность,это вас не красит..

• Like 2
  • Upvote 1