Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

9 минут назад, Shoyla сказал:

Не сотвори себе кумира... 

 

Вас опять очень хитро переключили на обсуждение семьи Элины.

От того, что с семьей Элины не все благополучно это как-то смягчает вину других? 

 

Меняет тот факт, что девочка была 2 часа без медицинской помощи?

То, что зам иджра пролезла в реанимацию и вела там незаконный допрос, а муж директрисы это снимал на телефон, то что девочка не была должным образом иммобилизирована? 

 

Семья девочки может нести моральную ответственность. Это их крест до конца жизни.

 

А все остальные должностные лица - которые добивали Элину, должны понести суровое наказание в суде.

 

Иначе с нашими детьми еще много бед случится в ближайшее время. 

 

Точно, мы ведь не для семьи Элины стараемся, а за то чтобы школы, больницы несли ответственность за свою работу. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Farhad_H сказал:

Слушай я всё понимаю, я понимаю когда берут взятки, понимаю когда закрывают уголовные дела, я понимаю что человек слабое по сути существо, но когда мать вот поступает я не могу понять....ведь смотря в мире диких животных, там даже олени, слоны, да любой животное идёт на смерть ради своего потомства, а ведь они животные...неужели человек опустился ниже них? Опять таки, пока ничего не буду писать, подожду, знаю что всё раскроется в ближайшее время. Жена попозже свяжется с Гюлей или с др представителями группы, она их знает и состоит в их группе, может они прольют свет на всё это, пока промолчу, хотя если честно эмоции разрывают меня...!!!

Как раз пусть  почитают реакцию людей на  их  данное действие, может опомнятся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

Да, власти сами приучили людей, что когда надо, сажают сразу в сизо, потом суд, потом уже после суда сажают  окончательно.

Потому как сидя там, последнее отдашь, чтобы вылезти, живым и здоровым, ну а если это заказ, то все привет, можно сразу себя убивать, потому как выпустят без денег, больным, если ещё повезёт(что через пару лет все равно окочуришься), да и сидя там у тебя нет права голоса, и никому ты ничего не докажешь, вот и вся мораль, а тут некоторые распинаются правду ищут ... если кто и читает это там наверху, надежда все таки есть, пусть знают истинное положение дел, а если знают и молчат, тогда и говорить не о чем

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Они - это кто? 

 

Пострадавший здесь девочка, право которой на жизнь было нарушено. 

 

Поведение остальных, если они не преступники, дело десятое. И вливаться в обсасывание этого поведения — это и означает вестись.

 

Они это семья Элины и подруга 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, phosphorus said:

 

Они - это кто? 

 

Пострадавший здесь девочка, право которой на жизнь было нарушено. 

 

Поведение остальных, если они не преступники, дело десятое. И вливаться в обсасывание этого поведения — это и означает вестись.

Вы думаете джиндырское поведение подруги и ее матери как-то повлияет на ход следствия? Да , никак. Кому что положено, то и получат. Это даже не обсуждается. Противно от того, что эти люди неблагодарные. Бессовестные, алчные. Тупые, безграмотные.Испорченные. Пусть им из носа будут все те нервы, которые человек на них потратил, что они вот так вот перечеркнули ее труд. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, migel755 сказал:

Мать что не в курсе?Они её заставили насильно?

А вы не видите какая она наивная, забитая, без характерная? Допустим она не овечка. Но не нам её судить. Она нам никто. Нам нужно судить чиновников, врачей. Это они ответственны перед всеми нами за то что ужасно выполняют свою работу. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Точно, мы ведь не для семьи Элины стараемся, а за то чтобы школы, больницы несли ответственность за свою работу. 

 

Большинство людей в теме хочет, чтобы их дети были в будущем в безопастности, но пару человек старается из всех сил переключить внимание от системных проблем в образовании и здравоохранении на внутрисемейные дела. 

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Shoyla сказал:

Не сотвори себе кумира... 

 

Вас опять очень хитро переключили на обсуждение семьи Элины.

От того, что с семьей Элины не все благополучно это как-то смягчает вину других? 

 

Меняет тот факт, что девочка была 2 часа без медицинской помощи?

То, что зам иджра пролезла в реанимацию и вела там незаконный допрос, а муж директрисы это снимал на телефон, то что девочка не была должным образом иммобилизирована? 

 

Семья девочки может нести моральную ответственность. Это их крест до конца жизни.

 

А все остальные должностные лица - которые добивали Элину, должны понести суровое наказание в суде.

 

Иначе с нашими детьми еще много бед случится в ближайшее время. 

Кто переключил? Они сами своими заявлениями и действиями вызывают у людей сомнения и недоумения. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shoyla сказал:

 

Большинство людей в теме хочет, чтобы их дети были в будущем в безопастности, но пару человек старается из всех сил переключить внимание от системных проблем в образовании и здравоохранении на внутрисемейные дела. 

На сто страниц здесь люди распинаются, чтобы этот случай стал некой точкой отсчета и все начало меняться в лучшую сторону, консультируются, посты пишут, чтобы выявить истинное лицо виновников, другие же за соломинку цепляясь ищут виновников в семье, когда по факту совсем другое, идиотизм конченный

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Вы думаете джиндырское поведение подруги и ее матери как-то повлияет на ход следствия? Да , никак. Кому что положено, то и получат. Это даже не обсуждается. Противно от того, что эти люди неблагодарные. Бессовестные, алчные. Тупые, безграмотные.Испорченные. Пусть им из носа будут все те нервы, которые человек на них потратил, что они вот так вот перечеркнули ее труд. 

По минусам я так поняла, что  люди подумали вы так о матери Элины высказались, хотя, если я правильно поняла, вы о матери подружки Элины?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здесь только повод дай некоторым, чтоб запустить одну и ту же пластинку в сотый раз. Она же пишет, что не хотим обременять Гюлю ханум, и она в курсе сбора денег на адвоката. На счёт фикции сбора денег в Гюлиной группе, скорее всего Гюлю хотят подставить, ей сейчас очень многое могут приписать.., главное им сейчас держаться вместе и не вестись ни на какие провокации. Вопрос в том, почему вдруг решили нанять адвоката? Тем более после визита к Мехрибан ханум.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, traumer сказал:

Кто переключил? Они сами своими заявлениями и действиями вызывают у людей сомнения и недоумения. 

А в чем вы сомневаетесь? В том что директор, Иджра, врачи ничего плохого не сделали девочке? В этом сомневаетесь? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Гюля сейчас им стала не нужна. Она посторонний человек. А как же . У нее ведь строгий контроль и отчет по сборам. Не выгоден такой человек рядом.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, traumer сказал:

Кто переключил? Они сами своими заявлениями и действиями вызывают у людей сомнения и недоумения. 

У каждого своё мнение.Кому не нравится ваше мнение вам долно быть наплевать.Тут форум и каждый высказывает свою точку зрения.И ни кто не вправе навязывать свою другим людям.Не обращайте внимание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Cкорее всего есть доп. заработок, или другой член семьи имеет хороший заработок. Вполне возможно, что платит из своего кармана.

Я не знаю ,что и как у нее ,но однозначно она живёт не лучше тех кто имеет по несколько объектов и сидит на руководящих должностях ..

По этому второстепенный доход тут не причем ..все на совести человека..

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DusyaPP said:

По минусам я так поняла, что  люди подумали вы так о матери Элины высказались, хотя, если я правильно поняла, вы о матери подружки Элины?

 

 

Нет, это просто злость на то, что из-за меня балл получила. Не обращайте внимания.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, simpati сказал:

Может они не хотят чтобы угрожали Гюле? Чтобы она не была замешана...черт его знает

По этому пишут что она не чисто вела дело?Что на самом деле не останавливала сбора денег?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, simpati сказал:

Может они не хотят чтобы угрожали Гюле? Чтобы она не была замешана...черт его знает

разве вы не видели переписку касательно сомнений по поводу сбора денег, выставленную выше? видимо, поэтому... 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shoyla сказал:

Подумайте о том, завтра не дай бог, к вашему ребенку в школу могут не вызвать Скорую. 

Если бы думали, такие мерзости здесь не писали бы, за рубежом конченного нарколыгу лечат и нянчатся с ними никто не говорит ни чего, здесь до подруг договорились уже,  пусть ещё соседей приплетут, и вообще возведут ичру, директора и зав отделения больницы в лик святых , тогда наверное дети перестанут прыгать с окон

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, simpati сказал:

Может они не хотят чтобы угрожали Гюле? Чтобы она не была замешана...черт его знает

Menim de aqlimdan bele variant keçdi bir anliq.

И все же тогда нужно найти более взрослого человека, а не подростка, для отчетности и переговоров  на фб.

Подождёмс.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Shoyla said:

 

Эти сомнения и недоумения на счет семьи как-то сделают наши школы безопаснее?

Чиновников человечнее?

Медицину адекватнее.

 

Этот случай как нельзя обнажил системные проблемы.

Вопиющие системные проблемы угрожающие обществу в целом, угрожающие нашим детям, их будущему.

 

От того что вы будете сейчас обсуждать мать Элины или ее подругу - ничего в системе не изменится.

На это и делается расчет - увести разговор от проблем глобальных  к узким внутрисемейным делам.

Не ведитесь на это, люди! 

Подумайте о том, завтра не дай бог, к вашему ребенку в школу могут не вызвать Скорую. 

 

правильно.

мы все люди, нам всем свойственно ошибатся, делать неправильные вещи.

Но еслибы все былобы нормалььно со стороны школы, врачей, трагедии не былобы.

ддовели девочку жо самоубийства в школе, не вызвали скорую и запутали скорую в школе, не приняли правильное решение или затянули с лечением в больнице. Даже если семья в чемто виновата, это одно, то что связано со школой и врачами другое.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

у девочки, вроде, отец имеется... 

 Там и мать, и отец Элины на слишком спокойных людей похожи, вур башына, ал тикясини елиндян, как говорится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

 Там и мать, и отец Элины на слишком спокойных людей похожи, вур башына, ал тикясини елиндян, как говорится.

Ну да, принцип шакалов, нападать только на тех кто слабее, boylarini yere soxum! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Ну да, принцип шакалов, нападать только на тех кто слабее, boylarini yere soxum! 

Увы так и есть в основном.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shoyla сказал:

девочка была бы жива. 

прежде всего,если бы ею занимались родители, а не пропустили две попытки суицида...

  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

Вабще ничего не понял... зачем адвокат если первые люди страны сказали что всё под их личным контролем... адвокат у нас это посредник передачи денег и не более. Без Гюльки Рамазановой этот сохбят ждёт такая же участь как и Элину. 

Главное чтоб Гюля х.не обиделась 

Link to comment
Share on other sites

давайте не будем торопиться и не делать поспешных выводов,подождем пост Гюли Рамазановой!

пы сы хотя у самой эмоции зашкаливают,но буду ждать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aliali сказал:

прежде всего,если бы ею занимались родители, а не пропустили две попытки суицида...

 

3 !!!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Jessa сказал:

А в чем вы сомневаетесь? В том что директор, Иджра, врачи ничего плохого не сделали девочке? В этом сомневаетесь? 

Нет. С этими как раз таки все понятно, пусть следствие с ними разбирается кто на сколько виновен и кому какое наказание. 

А вот с семьёй и подружкой что то мутное, неплохо было бы и их допросить в прокуратуре как следует. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shoyla сказал:

 

 

 

 

 

Продолжайте обсуждать подругу, мать, отца, девочку, блогершу.

Продолжайте не замечать, что если бы не равнодушие и преступная халатность чиновников и должностных лиц, девочка была бы жива. 

Продолжайте всячески переводить стрелки и уводить внимание с истинных виновников трагедии.

Только не забывайте, что завтра на месте Элины может оказаться ваш ребенок. 

 

Обсуждение этой темы явно показало, что этот форум обречен, также как и обречено все наше современное азербайджанское общество. 

 

 

Обсуждают по делу ,именно по данному делу.. 

Проблем в стране много как и тем на форуме ,на каждую проблему своя тема.. 

Link to comment
Share on other sites

Коммент из новой группы

 

Милые мои хорошие люди . Я искренне сочуствую вашему горю . На протяжении многих лет я изучаю науку юриспруденции , криминалогию , криминалистику , имею в России и СНГ в правоохранительной и судебной системе солидный опыт, хорошо знаю работу и всю систему досудебного и судебного расследования . Нет понятия неподкупный умный хороший адвокат . Я с первого дня говорил всем если надо я безвозмездно буду вести мониторинг и наблюдательную миссию за процессом на всех этапах досудебного и судебного расследования .
Ошибка следсвенных действий следственной группы были начаты неправильно изночально . Классификация совешонных правонарушений изночально небыло предьявленно подозреваевым и обвиняемым .
Так что если что на все случаи жизни я всегда с вами до конца .

 

A9485AAD-3A40-4973-97BA-866F4BBD1062.thumb.png.cdb98b904a045efc85cb02590e252376.png

Edited by elik@
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Shoyla сказал:

 

Эти сомнения и недоумения на счет семьи как-то сделают наши школы безопаснее?

Чиновников человечнее?

Медицину адекватнее.

 

Этот случай как нельзя обнажил системные проблемы.

Вопиющие системные проблемы угрожающие обществу в целом, угрожающие нашим детям, их будущему.

 

От того что вы будете сейчас обсуждать мать Элины или ее подругу - ничего в системе не изменится.

На это и делается расчет - увести разговор от проблем глобальных  к узким внутрисемейным делам.

Не ведитесь на это, люди! 

Подумайте о том, завтра не дай бог, к вашему ребенку в школу могут не вызвать Скорую. 

 

Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно 

Системные проблемы это системные, а семейные это семейные. И психология человека (ребенка в первую очередь) зависит от микроклимата и заботы в семье, а не от системы. Системные проблемы привели к тому что ей помощь адекватную не оказали вовремя, но как она дошла до такого шага, это у близких выяснять надо. Которые с ней большую часть времени находились и знали ее внутренний мир. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...