Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

3 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Я про за границу писал, про местные хабы не в курсе

Сбой в работе социальных сетей Facebook и Instagram произошел в ряде стран мира.Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

Проблемы в работе Facebook наблюдаются с 13:28 мск, неполадки в Instagram возникли в 13:33 мск.

Больше всего на неполадки жалуются пользователи во странах Европы, Индонезии и США.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, dama8080 сказал:

это от экспертизы будет зависеть , ну и от ее справедливого и честного результата. 

Врачи могут сказать, что им изначально дали неправильную информацию о состоянии ребенка, но это не оправдывает их -они врачи и обязаны провести тщательное обследование. Мы же не знаем когда у нее были повреждены органы - при падении или после переноса в комнату директора , что усугубило положение девочки. Вообщем будем надеяться , что в экспертном учреждении найдутся нормальные люди.

Как сказала Ундина в этой трагедии косвенных убийц много.

Экспертиза один из самых коррумпированных органов, посмотрите кто стоит у руля этого учреждения и все станет ясно, над заключениями этих так сказать экспертов смеются все и очень давно, и не только у нас, там за тапш и блат из ничего срок состряпают, а вы говорите справедливость.

 

Edited by Jefferson Hope
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Как сказала Ундина в этой трагедии косвенных убийц много.

И не только в этой, достаточно посмотреть трезво со стороны на все это, жить противно.

Edited by Jefferson Hope
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, martinika сказал:

Сбой в работе социальных сетей Facebook и Instagram произошел в ряде стран мира.Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

Проблемы в работе Facebook наблюдаются с 13:28 мск, неполадки в Instagram возникли в 13:33 мск.

Больше всего на неполадки жалуются пользователи во странах Европы, Индонезии и США.

Не скажу за всю Европу, но у многих все работает.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Не скажу за всю Европу, но у многих все работает.

По данным Downdetector, 46% пользователей Instagram столкнулись с проблемами с авторизацией, 44% указали на некорректную загрузку новостной ленты, еще 12% не могут перейти на сайт Instagram.
 
Жалобы относительно работы Facebook связаны с доступом к сайту.
Сбои в WhatsApp наблюдаются примерно с 14:00 мск у жителей Испании, Португалии, Австрии, Швейцарии, Италии, а также Малайзии, Сингапура и ОАЭ. Пользователи не могут подключиться к серверу (86%), авторизоваться (6%) или войти на веб-сайт мессенджера (6%).
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, dama8080 said:

против врачей работает тот факт, что они изначально сказали , что с девочкой все в порядке и журналистам и отцу девочки 

Ну и дадут выговор за выдачу ложной или непроверенной информации. Или даже уволят. Это если слова врача отцу записаны и доказуемы. Если же и записи нет - вообще могут уйти в отказ и сослаться что понятия не имеют с кем он там разговаривал, а по документам оформят или уже оформили, что всё было сделано какпаложна, ну может за исключением мелких косяков из разряда "директор не назначила дежурного". 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Ну и дадут выговор за выдачу ложной или непроверенной информации. Или даже уволят. Это если слова врача отцу записаны и доказуемы. Если же и записи нет - вообще могут уйти в отказ и сослаться что понятия не имеют с кем он там разговаривал, а по документам оформят или уже оформили, что всё было сделано какпаложна, ну может за исключением мелких косяков из разряда "директор не назначила дежурного". 

Слишком все далеко зашло, полагаю будет все по другому.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот тебе, пожалуйста. Пришёл, формально отсчитался что уволили, и ушёл.

  https://comments.az/ministr-obrazovaniya-dzheykhun-bayramo.html?fbclid=IwAR1y4WfK_yvnveiz6x0IceiKjk2Y5zzwX7B2-fNG4w9lmf2-8BIcOqmJhQo

Министр образования Джейхун Байрамов диалогу предпочел МОНОЛОГ

 

 

Вчера Министерство образования в связи с суицидом ученицы 8 класса 162-й бакинской школы Элины Гаджиевой провело пресс-конференцию. В мероприятии приняли участие лишь журналисты, которые были включены в подготовленный заранее Министерством список.

Министр образования Джейхун Байрамов зачитал подготовленный заранее текст, после чего сразу же покинул зал, не предоставив слово журналистам, которые могли задать неудобные вопросы.

После возникшего в обществе ажиотажа и накопившихся многочисленных вопросов по факту смерти Элины, министр мог бы ответить на вопросы и внести ясность в это резонансное дело.

Однако этого не случилось. На этой встрече лишь официально была подтверждена информация об увольнении директора школы №162 Севиндж Аббасовой. Больше ничего.

В заявлении министерства говорится, что с ученицей 8-го класса Гаджиевой Элиной и ее родителями не были должным образом проведены профилактические работы. Отмечена слабая и не должным образом организованная работа школьного психолога.

Возникает вопрос, почему же соответствующие органы Министерства образования, которые должны и обязаны были контролировать работу школьного психолога, своевременно, до инцидента с Элиной, не выполнили свою работу? Почему факт отсутствия профилактических работ в школе, не должным образом организованная работа школьного психолога не были выявлены до суицида Элины?
Очень хотелось бы адресовать эти и другие вопросы лично министру на прошедшей вчера пресс-конференции. Однако формат пресс-конференции был такой, что получить ответы на интересующие общество вопросы не представилось возможным.

Хотя, ответив на вопросы журналистов, министр смог бы немного снизить ажиотаж и резонанс вокруг этого вопроса. Как, например, это сделало министерство экономики после пожара в ТЦ «Диглас», встретившись, выслушав и ответив на вопросы пострадавших предпринимателей.

Министерство образования могло бы поступить также. Могли бы организовать встречу с родителями, родительскими комитетами, на которых обсудили бы интересующие родителей вопросы.

Много чего можно было бы сделать. Но сделано не было. А вчерашняя пресс-конференция не является выходом из ситуации и решением вопроса. Пресс-конференция без вопросов была похожа на монолог. А в таких делах, ответы на вопросы можно найти лишь в диалоге, в диалоге с родителями и журналистами. Однако этого мы не увидели.

Надеемся, что остальных наших детей не ждет судьба Элины. Для этого нужна ответственное отношение к своей работе соответствующих структур.

Азад Алиев

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Jefferson Hope сказал:

А может просто сделать так чтобы закон работал ? Никому в голову не приходит это ? 

и это тоже.  в Японии законы работают, но суицидов много

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

и это тоже.  в Японии законы работают, но суицидов много

Согласно тому что периодически пишут местные сми здесь причины другие, касательно Японии надо к стати поинтересоваться.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Justaman сказал:

Вот тебе, пожалуйста. Пришёл, формально отсчитался что уволили, и ушёл.

  https://comments.az/ministr-obrazovaniya-dzheykhun-bayramo.html?fbclid=IwAR1y4WfK_yvnveiz6x0IceiKjk2Y5zzwX7B2-fNG4w9lmf2-8BIcOqmJhQo

Министр образования Джейхун Байрамов диалогу предпочел МОНОЛОГ

Там реально ответить на вопросы было бы невозможно, потому как ему ещё не сказали что делать, как скажут, потом он и начнёт говорить, а пока он не знает.

Все предсказуемо...

Edited by Jefferson Hope
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Согласно тому что периодически пишут местные сми здесь причины другие, касательно Японии надо к стати поинтересоваться.

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Sunny Moon сказал:

в наших школах это уже считается нормой. если ребенок отличается от большинства, его будут гнобить, ломать и унижать. и я пишу не о внешних отличиях, а внутренних.

в какой-то степени это происходит во всех школах и во всех обществах...белых ворон никто не любит...но у нас почему-то всё принимает чудовищно уродливые формы...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Jefferson Hope сказал:

В этом нет нужды, это видео уже везде и за рубеж вышло, какой позор, Господи ! Как таких земля носит, неужели так все сходит с рук ! 

да, позор...но будет еще большим позором если мы позволим, чтобы это дело замяли и преступление сошло преступникам с рук...наш святой долг не допустить этого...не люблю обобщений, но в данном случае частичка вины за эту безвременную смерть лежит на всех нас...наше непротивление злу, наше молчание там где надо кричать, привело вот к такому результату....надеюсь общество извлечет уроки из этой трагедии...мы все плывем в одной лодке, и должны сделать так, чтобы эта лодка не перевернулась... 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

в какой-то степени это происходит во всех школах и во всех обществах...белых ворон никто не любит...но у нас почему-то всё принимает чудовищно уродливые формы...

 

Могу добавить. Здесь дети, которые не учатся, не хотят подтягиваться до умных детей,  гнобят тех, кто учится. Я вспоминаю оторв и хулиганов советских времён, у каждого в классе они были. И вот у них и то было понятие чести и благородства. 

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Utochka сказал:

Я знаю, что девочка, которая написала петицию, даже не рассчитывала, что кто-либо ее подпишет. Соответственно и написала ее на нервах, толком не обдумав, не очень грамотно. Я видела, что позже петиция была отредактирована.

я могла бы составить петицию, толково и грамотно, и перевести ее на азербайджанский язык, только даст ли это что-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

я могла бы составить петицию, толково и грамотно, и перевести ее на азербайджанский язык, только даст ли это что-нибудь?

Для чего миллион петиций? Есть же уже две, одна вроде на русском, другая - на аз.яз. Сейчас все напряжены и ждут окончания процесса. Подождём. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ironlady сказал:

Для чего миллион петиций? Есть же уже две, одна вроде на русском, другая - на аз.яз. Сейчас все напряжены и ждут окончания процесса. Подождём. 

 

А где на азербайджанском? Ссылка есть? Я тоже подпишу

Edited by phosphorus
Link to comment
Share on other sites

Только что, ironlady сказал:

Для чего миллион петиций? Есть же уже две, одна вроде на русском, другая - на аз.яз. Сейчас все напряжены и ждут окончания процесса. Подождём. 

да, подождем..а вообще читаю ненормальным что приходится писать петиции, чтобы был исполнен закон и преступники получили по заслугам

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Justaman сказал:

Министр образования Джейхун Байрамов зачитал подготовленный заранее текст, после чего сразу же покинул зал, не предоставив слово журналистам, которые могли задать неудобные вопросы.

Курикулум матьего... Вопросы можно задать только в виде тестов с несколькими вариантов ответов. 

Бунлар догурдан бизи долуюблар эээ... 

 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

я могла бы составить петицию, толково и грамотно, и перевести ее на азербайджанский язык, только даст ли это что-нибудь?

 

Петицию не нужно, чтобы не распылять усилия.

 

Но я думаю, что можно и нужно составить письмо, обращение, которое можно посылать и через сайты государственных органов, типа президентского аппарата, и обычной почтой на официальные адреса, и публиковать на своих страницах в виде открытого письма. 

 

Можно открыть новую тему и обсудить, что мы там хотим написать. Но наверное лучше подождать понедельника и посмотреть, какие выйдут новости.

 

А пока привлекать всех, кого можно, к подписанию имеющейся петиции.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

Петицию не нужно, чтобы не распылять усилия.

 

Но я думаю, что можно и нужно составить письмо, обращение, которое можно посылать и через сайты государственных органов, типа президентского аппарата, и обычной почтой на официальные адреса, и публиковать на своих страницах в виде открытого письма. 

 

Можно открыть новую тему и обсудить, что мы там хотим написать. Но наверное лучше подождать понедельника и посмотреть, какие выйдут новости.

 

А пока привлекать всех, кого можно, к подписанию имеющейся петиции.

готова помочь в составлении нужного текста, может открытого письма и т.д., перевод на азербайджанский язык..

можно ссылки на петиции? подпишу тоже

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

готова помочь в составлении нужного текста, может открытого письма и т.д., перевод на азербайджанский язык..

можно ссылки на петиции? подпишу тоже

https://www.change.org/p/первой-леди-азербайджанской-республики-мехрибан-алиевой-justice-for-elina-hajiyeva?recruiter=939766033&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=psf_combo_share_initial&recruited_by_id=92f27530-3cf8-11e9-96a1-8b9e0eaac0f9&utm_content=fht-14792367-ru-ru%3Av2

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

да, подождем..а вообще читаю ненормальным что приходится писать петиции, чтобы был исполнен закон и преступники получили по заслугам

 

Абсолютно с вами согласна. Я тоже об этом подумала. Нам теперь что, чуть что - сразу петиции составлять по каждому поводу?... Это ненормально.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, patusik сказал:

Курикулум матьего... Вопросы можно задать только в виде тестов с несколькими вариантов ответов. 

Бунлар догурдан бизи долуюблар эээ... 

 

Я все больше склоняюсь к мысли что у этой директриссы действительно сильные покровители. Был бы на ее месте кто нибудь слабее, давно бы стерли в порошок. А про статью о халатность все еще ни слова.

Ну а МинЗдраву, кажется, конкретно наплевать на нас всех...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

спасибо, подписала

 

Если есть знакомые, кто тоже может подписать, пожалуйста, привлекайте.

Люди, кто сопереживают ситуации, но не активны в соцсетях и не знают о петиции.

 

Помня историю с петицией о подорожании топлива, можно уверенно сказать, что власти реагируют (в той ситуации, конечно, среагировали не так, как было нужно подписантам, но внимание есть, это точно)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ЗАНОЗА сказал:

вот именно, что все знаю....одна комната...5 человек....обстановка даже похуже , чем на видео...трое детей...младшему 2.5 года...помимо нехватки денег сейчас огромные долги, которые раздаю...даже свет и тот уже вырубили))) и куча проблем с сыном подростком...поэтому на эту ситуацию можно сказать смотрю изнутри)))сына  человек 10 ребят из его бывших знакомых, наставили пистолет( думаю фейк конечно), но он доказывает что настоящий и требовали, чтобы он заявил, что он пейсяр....только потому, что типа им передал один из его знакомых, что якобы мой сын что то про него сказал....они вызвали его на разговор в безлюдное место и там устроили шоу....я бы в силу своего характера сказала - стреляй...он слабее...повторил...после этого они стали его морально гнобить....рассказывать о том, что он назвал себя пейсяром всем общим знакомым...заявляли, что уничтожат его ибо таким не место в нашем городе...обещали его поймать у школы....короче крайнего нашли и гнобили как могли...я об этом узнала наверное через месяц...написала тому стукачу, что если еще раз увижу на его номере сообщения либо от них, либо от него, то заявление будет лежать в полиции и предложила им узнать у своих пап кто является большим пейсяром...тот, кто пришёл один...или те, кто толпой с направленным пистолетом самоутверждались....да...я объяснила сыну, что те, кто что то может сделать - делают, а не трепятся....объяснила, что опасаться нечего...но ...я же мать...и все равно, когда его нет душа неспокойна...и не хочу я испытывать судьбу...с того дня я просто не отпускаю сына без себя...знаю, что сейчас многие мужчины скажут, что я не права, он мальчик и т.д....я просто представила на минуту, что у меня была бы девочка....и как вы сам понимаете, что если я так с мальчиком, то о девочке я бы уж точно позаботилась....никто  не говорит, что мало проблем...но там уже назрела проблема, которую надо было в начале решить, а потом пускать ребёнка....

Заноза, вы умница, всё сделали правильно и возможно спасли своего ребенка от чего-то худшего, но вы и те кто постоянно обвиняет мать, вы поймите, что не у всех один и тот же характер, мировоззрение, уровень образования, знание своих прав и законов...честное слово, я считаю кощунством обвинять мать в случившемся...если даже она что-то упустила в воспитании своей девочки, или не сумела ее защитить, она получила сполна, до конца жизни хватит, в отличие от директрисы, которая пока еще не получила никакого наказания за свое преступление...очень и очень надеюсь, что ей не удастся отвертеться...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

да, подождем..а вообще читаю ненормальным что приходится писать петиции, чтобы был исполнен закон и преступники получили по заслугам

Когда-то давно, некий юзер предложил вывесить на показ сюда некий «дневник», антологию коррупции и подлости некоторых товарищей, но ему отказали, мотивируя, что ничего все равно не измениться, по крайней мере мы бы знали своих «героев», дети и невинные люди страдать не должны, а все это что происходит в этом есть вина каждого.

До тех пор пока будут люди стоящие над законом, ничего в лучшую сторону не измениться...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, phosphorus сказал:

Если есть знакомые, кто тоже может подписать, пожалуйста, привлекайте.

Люди, кто сопереживают ситуации, но не активны в соцсетях и не знают о петиции.

 

Помня историю с петицией о подорожании топлива, можно уверенно сказать, что власти реагируют (в той ситуации, конечно, среагировали не так, как было нужно подписантам, но внимание есть, это точно)

спасибо за совет, перешлю дочери, она бывает на ФБ, попросит друзей, чтобы подписали и распространили...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jefferson Hope сказал:

Когда-то давно, некий юзер предложил вывесить на показ сюда некий «дневник», антологию коррупции и подлости некоторых товарищей, но ему отказали, мотивируя, что ничего все равно не измениться, по крайней мере мы бы знали своих «героев», дети и невинные люди страдать не должны, а все это что происходит в этом есть вина каждого.

До тех пор пока будут люди стоящие над законом, ничего в лучшую сторону не измениться...

надо наконец переломить эту ситуацию...это наша страна, в ней жить нам, нашим детям и внукам...что мы оставим им в наследство? полную деградацию?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ironlady сказал:

 

Простите, я на нервах. Если грубо получится,заранее прошу прощения. НО.  Мне на самом деле абсолютно наплевать, кто у кого какой покровитель, кто кому что даёт, за деньги ли, через постель ли, у кого сколько каких регалий, какой стаж и проч.и проч. Меня больше всего мучает вопрос, как можно было дать девочке умереть. Как можно было не вызывать скорую. Как можно было в тот момент думать о своём, мать его, кресле, когда у тебя на руках гибнет ребёнок. То есть, получается, на человеческие жизни здесь плевать. Не обобщать не получится.  Знаете, почему? Сколько взрослых людей на момент происшествия было вокруг Элины? Директор, весь пед.состав школы, ученик старших классов, так называемые врачи, эта баба из ИВ, муж директора, санитары и технички в больнице...  Я в шоке. Ни у одного из них нет ни души, ни сердца, ни совести. Глядя на такое кол-во этих "людей", я с полным правом могу считать, что 99% нашего населения такие же. Ибо чересчур много бессовестных и бездушных людей оказалось на одном квадратном метре вокруг несчастного ребёнка. 

солидарна с вами

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ironlady сказал:

Абсолютно с вами согласна. Я тоже об этом подумала. Нам теперь что, чуть что - сразу петиции составлять по каждому поводу?... Это ненормально.

к сожалению, нам до правового государства, где на первом месте верховенство закона - как пешком до луны, во всяком случае на данном этапе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

надо наконец переломить эту ситуацию...это наша страна, в ней жить нам, нашим детям и внукам...что мы оставим им в наследство? полную деградацию?

 

Я вас умоляю. Одна половина населения ждёт, когда в России "станет лучше", т.к. тогда, по их мнению, и "здесь ситуация исправится". Другая половина ждёт, когда США сюда придут. Третьи ищут спасение в религии, а четвертые уезжают, т.к. хотят просто ЖИТЬ, спокойно жить в других странах, не тратя свою жизненную энергию на козлов из разных Азерсу, азеригаз, уже и школ, ВУЗов, и т.д. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...