Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

38 minutes ago, Arzu777 said:

Прекрасно. Я не обрадовалась. Просто я нелицемерю , как многие, пожевывая денеры и шашлыки, делают скорбное лицо ,,йазых гыз" и продолжают есть дальше, ибо не наплевать на все это. Я не постю видео и картинку с погибшей на фб, чтобы быть в тренде.Я говорю так как есть- детей из проблемных и маргинальных семей трудно переделать. И это первоочередная задача  родителей. 

 

По себе судите. Если вы сама  не способна сопереживать,  а в таких случаях способна только лишь притворно лицемерить, 

это не значит, что все люди такие. Не способность к эмпатии в медицине называется нарцистическое расстройство личности.  Это, к сожалению, даже не лечится. Так что, с вами вообще нечего говорить даже.

 

Edited by Utochka
  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Arzu777 said:

Прекрасно. Я не обрадовалась. Просто я нелицемерю , как многие, пожевывая денеры и шашлыки, делают скорбное лицо ,,йазых гыз" и продолжают есть дальше, ибо не наплевать на все это. Я не постю видео и картинку с погибшей на фб, чтобы быть в тренде.Я говорю так как есть- детей из проблемных и маргинальных семей трудно переделать. И это первоочередная задача  родителей. 

 

П.С. США вообще по твоей логике должны  прекратить существование. Ибо даже с их системой психологов и волюнтаристких групп случаются события , похлеще наших

Я не могу Вас читать, извините. У многих здесь, да и не только в этом чате, стресс от случившегося, от видео с умирающей девочкой (пишу это, по телу дрожь), а Вы говорите лицемерим. Может в других темах, да, но не здесь. Поверьте. И забудьте пожалуйста от том, какая девочка была при жизни, виноваты ли родители и т.д. Пусть  картинка с умирающей стоит перед глазами у вас, у нас, у всех.  Я это не забуду наверное(((

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Assembler said:

А вы понимаете, что проблема гораздо глубже? Ребенок этот просто все обнажил, потому и такой резонанс. Каждый из нас увидел себя в этой девочке. Никому не нужный, со своими проблемами. Жертва произвола чиновников, гнилой системы, здравоохранения, каждый увидел себя беспомощным перед этой убойной и убогой системой власти. Так что не важно, есть дети или нет. И вы, и я и все мы, та самая Элина. Которую замучить и добить в этой стране ничего не стоит...

И ничего за это не будет, что самое обидное.

Сегодня нужно было в центр на пару минут, город похож на обезьянник. Весь в проволоке. Не пройти, не проехать, и между этих железных сеток бегают люди, как мартышки в вольере. Вот так нас и видят. И видимо так нам и надо...

Если в этот раз они свою линию протолкнут и не накажут всех по всей строгости, значит это финиш...

Я то и так знаю, что тут нечего ловить. Просто жду окончания процесса,...

если все возмут распечатают фото бедной девочки и прикрепят к своей одежде, тем самым проявив солидарность и соболезнования. что они с этим сделают со всех будут срывать эту фотографию. когдато надо нам обедени тся.

сколько можно это все терпеть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Ленчик said:

нет..не только... 

но давайте тогда не помогать тяжело больным - ведь они обречены...чего на них тратить лекарства??(((

Девочка не была обречена. Ей просто не помогли. Ни дома, ни в школе,ни  в больнице. Ее никто не услышал. Ни один человек, ни близкий , ни чужой. Жуткое стечение обстоятельств, приведшее к трагедии.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Arzu777 сказал:

А я вижу инфантилизм во всей красе - типичный азербв

айджанский инфантилизм- виноваты все кругом, а я хороший , гюль -баласы. Я не потворствую беспределу, я смотрю на эту жизнь реально, а не в розовых очках. Я знаю в каком обществе я живу. Я знаю , что у нас люди способны к состраданию , но не факт что это проявится, если со мной беда. Я знаю, что ничего не изменится- ибо будут только разговоры и гневные посты.Я знаю, что люди эгоистичны по своей природе и все равно моя хата с краю мясяляси это основа их логики.Но у меня также есть определенное мнение- дети из проблемных семей к сожалению склонны к девиантному поведен, и их очень тяжело скорректировать. Это факт.Увы.Почему вче закрывают на это глаза

Никаких розовых очков иначе бы я не написал что большинство существующих семей живут именно так или даже хуже и это реальность .Если вы обвиняете семью во всём что произошло то значит это как раз у вас розовые очки так как вы сравниваете эту семью с какойто идеальной эталонной которая есть в вашем сознании. Вы говорите что люди эгоистичны и в то же время высказываете сомнение в том что вам будет оказана поддерка в случае чего То есть вы сами думаете только о себе и других обвиняете в том что они эгоисты которые вам непомогут в трудную минуту Разве это не инфантилизм? Если вы знаете что ничего не изменится значит вы не реалист а фаталист :thinking:

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Простите, у вас есть дети? Подросткового возраста? 

Это очень непросто в наше время воспитывать ребенка. Да, никто не говорил, что будет легко, но порой родитель сам запутывается и не знает, как ему себя вести. Стукнуть кулаком по столу или погладить по голове, иногда даже оба эти метода будут не верны. У меня иногда язык отваливается от монолога и диалога. Он кивает, соглашается. Бац! И делает свое. Потому, нельзя быть столь категоричным. Даже из хороших семей, полных, благополучных, выходят детки, которые такое вытворяют, что не верится, как же так, ведь родители воспитывали, ведь детьми занимались.

Да, многое из семьи идет. Но не гарантия, что даже ты отдашься ребенку на все сто, в определенном возрасте, тараканы его в голове не одержат верх...

Опять напишу и меня обвинят в том что у меня нет чувства сострадания.Ребёнка девочку лапали,задирали юбку 16 летние мразоты!По словам бабушки они два раза пошли к директору и в 8 отделение полиции.Никто не принял меры.Как после этого можно отправлять ребёнка в школу?!!Как?!!!Им что надо было что бы у них на глазах ребёнка насиловыали бы что бы они поняли что нельзя её туда отправлять ?!!! По этому попустительство семьи привело к трагедии!А в смерти виновны школа и врачи!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дети это русская рулетка Неизвестно что может вырасти чудовище или более менее порядочный человек Но обвинять во всём семью нельзя так как семья тоже живёт не в вакуме а в социуме и на родителей действует система и окружение порой похлеще чем на самих детей .

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Assembler сказал:

Простите, у вас есть дети? Подросткового возраста? 

Это очень непросто в наше время воспитывать ребенка....... У меня иногда язык отваливается от монолога и диалога. Он кивает, соглашается. Бац! И делает свое. 

 

Я и себя лично помню в подростковом возрасте. Родители что-то там говорят, но я то умнее, я точно знаю, как надо!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, migel755 said:

Опять напишу и меня обвинят в том что у меня нет чувства сострадания.Ребёнка девочку лапали,задирали юбку 16 летние мразоты!По словам бабушки они два раза пошли к директору и в 8 отделение полиции.Никто не принял меры.Как после этого можно отправлять ребёнка в школу?!!Как?!!!Им что надо было что бы у них на глазах ребёнка насиловыали бы что бы они поняли что нельзя её туда отправлять ?!!! По этому попустительство семьи привело к трагедии!А в смерти виновны школа и врачи!

Тут да, это мной тоже написано еще в начале темы, что как папа не набил морду уродам, или хотя бы не поговорил строго. Но увидев интервью папы, у меня вопросов не осталось... А отчим вообще как будто нет его. Наверное такого же типа малохольного... 

Но мы не знаем деталей, может конфликт как то уладился, если девочка снова пошла в школу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я тоже был проблемным подростком, не смотря на то что рос в интеллигентной семье.

Просто драчуном был. По мнению некоторых тут в теме я и такие как я заслуживали смерти?

Хорошо что мои учителя и директор так не думали.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arzu777 сказал:

Потому что эта девочка всех доводила! Потому что эта девочка все свои личные неурядицы приносила в школу. Потому что эта девочка не была пай-девочка, а всем доставляла неудобства.Ее ненавидели- и дети, и взрослые. Свою агрессиюи и злобу она приносила в школу.Подумай, и не надо сейчас о ее возрасте. Никто не учился в школе? Ни у кого не было таких одноклассниц и одноклассников, от которых сводило злобы? Были же! У нас это первоче чп? У нас люди с моста бросаются, ветераны Карабахской войны заживо себя сжигают и что?Что поменялось?

 

 

Вы как яркий представитель поколения без эмпатии.. Это страшно . 

Очевидно что таки незрелая личность, конечно без детей ... Остается верить что жизнь вас сама научит сопереживать вопреки, любить и быть добрым несмотря ни на что. 

В данном случае вы хотя бы поймите что не имеете право пропагандировать свою точку зрения ибо совершено настоящее преступление. Убийство . Совершено с особой жестокостью и преднамеренно. 

Edited by Madonna.
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Barbarosa сказал:

Никаких розовых очков иначе бы я не написал что большинство существующих семей живут именно так или даже хуже и это реальность .Если вы обвиняете семью во всём что произошло то значит это как раз у вас розовые очки так как вы сравниваете эту семью с какойто идеальной эталонной которая есть в вашем сознании. Вы говорите что люди эгоистичны и в то же время высказываете сомнение в том что вам будет оказана поддерка в случае чего То есть вы сами думаете только о себе и других обвиняете в том что они эгоисты которые вам непомогут в трудную минуту Разве это не инфантилизм? Если вы знаете что ничего не изменится значит вы не реалист а фаталист :thinking:

 

10 минут назад, Barbarosa сказал:

Никаких розовых очков иначе бы я не написал что большинство существующих семей живут именно так или даже хуже и это реальность .Если вы обвиняете семью во всём что произошло то значит это как раз у вас розовые очки так как вы сравниваете эту семью с какойто идеальной эталонной которая есть в вашем сознании. Вы говорите что люди эгоистичны и в то же время высказываете сомнение в том что вам будет оказана поддерка в случае чего То есть вы сами думаете только о себе и других обвиняете в том что они эгоисты которые вам непомогут в трудную минуту Разве это не инфантилизм? Если вы знаете что ничего не изменится значит вы не реалист а фаталист :thinking:

 

Я ехала в метро и человек упал в обморок.Весь вагон его вынес сразу , прибежали врачи и медперсонал, служащие метро и стали помогать . Никто не отвернулся

 

Я шла по улице полгода назад и увидела на земле лежащего человека лет 40. Я вызвала скорую и проверила пульс-он был слабый. У человека случился инсульт  , слава Богу, все обошлось

 

Девушка  упала в обморок на улице. Она оказалась диабетиком. Я не помню как я оказалась обратно в аптеке , схватила инсулин и помчалась к ней 

 

Теперь вопрос- почему вокруг этой девочки все внезапно   оказались тварями? Она же ребенок, почему все вокруг желали ей смерти??

  • Confused 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

и поэтому она должна была умереть? в смысле туда ей и дорога? :facepalm: простите, вы точно относитесь к женскому полу, которому само природой определено умение сопереживать? я знала, что вы страдаете повышенным самомнением, высокомерием и снобизмом, но не знала, что ко всему прочему вы еще страдаете душевной глухотой и черствостью...правду пишут люди, вы ничем не отличаетесь от той директрисы...она тоже посчитала что девочка всем мешала, поэтому хладнокровно дала ей умереть...

Ну незнаю насчёт предопределено честно говоря я в это не очень верю))Впервую очередь я верю своим глазам  А вижу я то что отец девочки рыдает на коленях у гроба а мать говорить очень спокойным рассудительным тоном как ни в чём не бывало  И ещё я вижу как юзер женского пола настойчиво пытается как бы косвенно намекнуть что так этой девочке и надо .Это если говорить о женском сострадании :thinking:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

и поэтому она должна была умереть? в смысле туда ей и дорога? :facepalm: простите, вы точно относитесь к женскому полу, которому само природой определено умение сопереживать? я знала, что вы страдаете повышенным самомнением, высокомерием и снобизмом, но не знала, что ко всему прочему вы еще страдаете душевной глухотой и черствостью...правду пишут люди, вы ничем не отличаетесь от той директрисы...она тоже посчитала что девочка всем мешала, поэтому хладнокровно дала ей умереть...

Это новое поколение людей... Вот такие вот они.

если имеют диплом вуза так вообще считают что все остальные рядом шелуха. 

Ум не заменит сердца, а интеллект не стоит не гроша если ты жестокая тварь...

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Assembler said:

А вы понимаете, что проблема гораздо глубже? Ребенок этот просто все обнажил, потому и такой резонанс. Каждый из нас увидел себя в этой девочке. Никому не нужный, со своими проблемами. Жертва произвола чиновников, гнилой системы, здравоохранения, каждый увидел себя беспомощным перед этой убойной и убогой системой власти. Так что не важно, есть дети или нет. И вы, и я и все мы, та самая Элина. Которую замучить и добить в этой стране ничего не стоит...

И ничего за это не будет, что самое обидное.

 

Точно. Я думала, что я одна ощущаю себя Элиной.

15 minutes ago, bongo said:

если все возмут распечатают фото бедной девочки и прикрепят к своей одежде, тем самым проявив солидарность и соболезнования. что они с этим сделают со всех будут срывать эту фотографию. когдато надо нам обедени тся.

сколько можно это все терпеть.

 

Link to comment
Share on other sites

К чему винить систему, если начинать надо с себя?? Да, несомненно, и директор, и все , кто своевременно не оказал помощь - виновны и должеы понести наказание - это не обсуждается. 

Но, если бы родители нормально воспитывали подростков, не было бы буллинга (слово, которое уже набило оскомину). И не произошло бы трагедии. 

А девочка бедная просто была слабохарактерная, мягкая, не давала отпор. Посмотрите на маму и бабушку - божьи одуванчики(( Видно и девочка была такая же, плюс замкнутая и не рассказывала дома. Да , если б и рассказала, не думаю, что изменилось что-то.

Здесь наверху правильно отметили - тут даже на форуме если появляется юзер- мягкий и слабохарактерный, все его начинают подкалывать и прочее. И это взрослые. А что говорить о подростках? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, бихас сказал:

Да ладно все на Арзу набросились.

Жаляны пешман едирсиз тема ачмага,все отметятся там и какими постами,тоже своего рода буллинг да))

Бихас, никто не набросился, но в этой теме она конкретно переборщила, она своими высказываниями поставила себя на одну доску с этой убийцей-директрисой...честно говоря я не нахожу слов от возмущения..по-моему лучше ей с этой темы уйти и не дергать за нервы людей, которые искренне переживают за погибшую девчушку...

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Arzu777 said:

 

 

 

 

Теперь вопрос- почему вокруг этой девочки все внезапно   оказались тварями? Она же ребенок, почему все вокруг желали ей смерти??

Она попала в зверинец. Здесь многие, кто в курсе, был, отписывались, что это за школа. Неблагополучный район + директор-преступница

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Barbarosa сказал:

В Украине есть хорошая программа "Дорогая мы убиваем детей" там работают профессиональные психологи в целом очень полезный проект  .Нам бы тоже не мешало создать нечто подобное Чужие истории порой помогают переосмыслить свою ситуацию  :thinking:

Нам даже до Украины (над которой все почему то смеются ) очень далеко..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Arzu777 сказал:

 

 

Я ехала в метро и человек упал в обморок.Весь вагон его вынес сразу , прибежали врачи и медперсонал, служащие метро и стали помогать . Никто не отвернулся

 

Я шла по улице полгода назад и увидела на земле лежащего человека лет 40. Я вызвала скорую и проверила пульс-он был слабый. У человека случился инсульт  , слава Богу, все обошлось

 

Девушка  упала в обморок на улице. Она оказалась диабетиком. Я не помню как я оказалась обратно в аптеке , схватила инсулин и помчалась к ней 

 

Теперь вопрос- почему вокруг этой девочки все внезапно   оказались тварями? Она же ребенок, почему все вокруг желали ей смерти??

 

Потому что она заслужила смерть

она была сатаной и ее надо было убить именно таким жестоким и хладнокровным способом. Иначе никак. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

Ну незнаю насчёт предопределено честно говоря я в это не очень верю))Впервую очередь я верю своим глазам  А вижу я то что отец девочки рыдает на коленях у гроба а мать говорить очень спокойным рассудительным тоном как ни в чём не бывало  И ещё я вижу как юзер женского пола настойчиво пытается как бы косвенно намекнуть что так этой девочке и надо .Это если говорить о женском сострадании :thinking:

насчет юзера не спорю, но насчет матери не соглашусь...болевой шок понятие не только физиологическое, но и психологическое, человек как будто впадает в ступор, окаменевает что ли....никакая мать не сможет равнодушно отнестись к смерти своего ребенка...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Utochka сказал:

Где вы у Аббасовой интеллект заметили?

Я не о ней в данном случае...

1 минуту назад, Розовая пантерка сказал:

К чему винить систему, если начинать надо с себя?? Да, несомненно, и директор, и все , кто своевременно не оказал помощь - виновны и должеы понести наказание - это не обсуждается. 

Но, если бы родители нормально воспитывали подростков, не было бы буллинга (слово, которое уже набило оскомину). И не произошло бы трагедии. 

А девочка бедная просто была слабохарактерная, мягкая, не давала отпор. Посмотрите на маму и бабушку - божьи одуванчики(( Видно и девочка была такая же, плюс замкнутая и не рассказывала дома. Да , если б и рассказала, не думаю, что изменилось что-то.

Здесь наверху правильно отметили - тут даже на форуме если появляется юзер- мягкий и слабохарактерный, все его начинают подкалывать и прочее. И это взрослые. А что говорить о подростках? 

 

Давайте уже смотреть на это с точки зрения намеренного убийства девочки в учебном заведении.. Забудьте о ее семье. Она не бросалась с окна своей квартиры если на то пошло

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

и поэтому она должна была умереть? в смысле туда ей и дорога? :facepalm: простите, вы точно относитесь к женскому полу, которому само природой определено умение сопереживать? я знала, что вы страдаете повышенным самомнением, высокомерием и снобизмом, но не знала, что ко всему прочему вы еще страдаете душевной глухотой и черствостью...правду пишут люди, вы ничем не отличаетесь от той директрисы...она тоже посчитала что девочка всем мешала, поэтому хладнокровно дала ей умереть...

Я не понимаю тех кто говорит "она такая была,секач была". Ну конечно, ей надо было ходить под игидой "я не такая" , а самой голой на даче песни петь?! Деградированное общество, испорченное сознание . 

Ей всего было 14, за окном весна,ей бы сейчас гулять с подружками и улыбаться, а её  НЕТ!!!! Из-за суки и твари.

"Эгоистичные" пойдут выходные проводить, в эта боль навсегда останется болью в душе её матери!!!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, черепаха*тортилла said:

насчет юзера не спорю, но насчет матери не соглашусь...болевой шок понятие не только физиологическое, но и психологическое, человек как будто впадает в ступор, окаменевает что ли....никакая мать не сможет равнодушно отнестись к смерти своего ребенка...

Абсолютно с вами согласна. Более того, обычно такие люди еще более тяжело и длительно переживают..

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Madonna. сказал:

Это новое поколение людей... Вот такие вот они.

если имеют диплом вуза так вообще считают что все остальные рядом шелуха. 

Ум не заменит сердца, а интеллект не стоит не гроша если ты жестокая тварь...

вы правы...

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Arzu777 said:

 

Теперь вопрос- почему вокруг этой девочки все внезапно   оказались тварями? Она же ребенок, почему все вокруг желали ей смерти??

Очень простой ответ. Боялись за свое кресло. Этот страх перекрыл все человеческие инстинкты.

Link to comment
Share on other sites

Никому из тех,кто возмущается отсутствием эмоций у матери не пришло в голову,что она могла выпить слишком много успокоительных средств.По себе знаю,как тормозит даже простая валерьянка. Почему обязательно должна быть истерика с вырыванием волос и т.д. У нее все внутри горит...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Utochka сказал:

Она попала в зверинец. Здесь многие, кто в курсе, был, отписывались, что это за школа. Неблагополучный район + директор-преступница

Вот , опять.Все знали-все молчали, а почему? Почему все, зная почву, молчали? Это тоже заставляет задуматься.

 

Я знаю, что многие меня считают из- за постов жестокой и бессердечной. Только я очень хорошо знаю лицемерие родителей. Когда они кричат о коррупции, но втайне от всех посылают подарки учителю и конверт с деньгами. Когда они жалеют девочку, но дома говорят своим чадам -,,не общайся с этой девочкой, не дружи с этим мальчиком, не приводи их в дом!" Родители оберегают своих детей, иногда перегибая палку.Родители могут стравливать детей между собой очень хорошо.Поэтому вопрос в первую очередь. Зайдите на любое родительское собрание или в родительский чат- сойдете с ума! А потом спохватываются-это ж не мы, это все другие.Вы не знаете, где Ваши дети учатся? Вы не поздравляете свою директрису с праздниками, всовывая ей деньги?Вы не даете взятки учителям, чтобы была пятерка?

 

Правда колет глаза

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Arzu777 сказал:

 

 

Теперь вопрос- почему вокруг этой девочки все внезапно   оказались тварями? Она же ребенок, почему все вокруг желали ей смерти??

Вы наверное недавно посмотрели фильм Дело № 39 и  досих пор под впечатлением:thinking:  Немогу понять  кто ВСЕ желали ей смерти? Могу сказать что все кто желал все отморозки.Ате кто довёл и способствовал этому должны понести наказание. Руководство школы врачи это непосредственные виновники Их халатность и привела к летальному исходу  .Семья тоже несёт моральную ответсвенность  .

Link to comment
Share on other sites

В мое время, легкий буллинг был возможен только в пределах самого класса, и то, до момента пока классный руководитель не узнает об этом. Из вне, ни к одной девчонке не смог бы никто и слова сказать. Весь класс становился на защиту. Обязанность защищать одноклассников вкладывалась в нас самими учителями.

Вчера поговорил с племяшей, который недавно окончил школу. Он мне внятно объяснил, что теперь школа больше похожа на необитаемый остров, где каждый сам за себя. Распускание слухов, съемки видео, рассказы о влюбленных в них девочках, шушуканье девчонок за мальчиками, стали нормой. Нет больше ментальной установки, которую закладывают с детства "Киши гяряк киши олсун".

Я почувствовал, что наше время уже прошло и я со своими понятиями, морально устарел.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alkam1970 сказал:

Никому из тех,кто возмущается отсутствием эмоций у матери не пришло в голову,что она могла выпить слишком много успокоительных средств.По себе знаю,как тормозит даже простая валерьянка. Почему обязательно должна быть истерика с вырыванием волос и т.д. У нее все внутри горит...

Ну,как, что вы. Это больное общество ведь жаждет шоу. 

Ни кто ни когда не поймёт маму которая потеряла ребенка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evol сказал:

мне плевать на ее мать, на ее папу, на бабушку и подругу. Я хочу узнать почему 2 часа не звонили в скорую, я хочу знать почему в лицо этой девушки сказали иншаллах олерсен, я хочу понять почему врачи не обследовали и не вылечили. Мне интересно почему в школе происходит буллинг. Почему с этой проблемой толком не занимаются власти. Башга мне ничего не интересно, так же жизнь соседи, как они воспитывают, как одеваются, как красят волосы. 

да...все мы хотим узнать именно это, а не нюансы личной жизни родителей ребенка...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elfa сказал:

Ну,как, что вы. Это больное общество ведь жаждет шоу. 

Ни кто ни когда не поймёт маму которая потеряла ребенка.

а увидев шоу, презрительно скажут - да ну, на камеру рисуется, выставляет свои страдания напоказ..кто хочет кинуть камень, тот кинет, и причину для этого найдет.....даже в погибшую девочку умудрились накидать, не такая видите ли, была :faceoff:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Суете  деньги учителям ,,Мяним ушагымы дегмя", или за оценки платите. 

 

Суете деньги врачам и медсестрам, даже когда они этого не просят. Называете  это хермятом.

 

Суете деньги , чтобы Ваш сын или дочь устроились на работу

 

А потом возмущаетесь- а что это нам не помогли?

 

 

Подсадили все общество на наркотик ХЕРМЯТ, а теперь  жалуются! Конечно, никто не будет отрывать свою пятую.точку от дивана, потому что все привыкли что-то делать за хермят. А не потому что это твой долг или есть совесть.

 

Пожинаете плоды, господа

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arzu777 сказал:

Вот , опять.Все знали-все молчали, а почему? Почему все, зная почву, молчали? Это тоже заставляет задуматься.

 

Я знаю, что многие меня считают из- за постов жестокой и бессердечной. Только я очень хорошо знаю лицемерие родителей. Когда они кричат о коррупции, но втайне от всех посылают подарки учителю и конверт с деньгами. Когда они жалеют девочку, но дома говорят своим чадам -,,не общайся с этой девочкой, не дружи с этим мальчиком, не приводи их в дом!" Родители оберегают своих детей, иногда перегибая палку.Родители могут стравливать детей между собой очень хорошо.Поэтому вопрос в первую очередь. Зайдите на любое родительское собрание или в родительский чат- сойдете с ума! А потом спохватываются-это ж не мы, это все другие.Вы не знаете, где Ваши дети учатся? Вы не поздравляете свою директрису с праздниками, всовывая ей деньги?Вы не даете взятки учителям, чтобы была пятерка?

 

Правда колет глаза

Вы это себе пытаетесь объяснить??? Если вы так делаете, то продолжайте.

Вы как-то всё смешали в одну кучу. Лицемерие родителей?! А поведение сучки-директрисы как охарактеризуйте? А дрянь из ичра что снимала корчившегося от боли ребенка как назавете? Ведь вы у нас хорошо можете "характеризовать".

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...