Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

14 минуты назад, Aferistka сказал:

я понимаю, что вы судите по себе и вы именно так и поступили бы, поэтому не имеет смысла вам доказывать обратное. Но я не могла бы отказаться взять у него эту маленькую чашку для чая в которой ну максимум 5-6 конфет, которую он протянул и сказал, что сам собрал деньги и купил мне. я бы его обидела, он бы подумал, что мне не понравилось из за дешевизны. А мне и вправду было приятно. 

Да ладно,я аж прослезился,ущипнул себя пару раз для достоверности,чтобы вдруг не показалось,что оказывается я живу в Бельгии,Швейцарии,или накрайняк уже в России и незнаю об этом.Но слава богу телепортации не произошло и я остался в реальности.Но вы так и не ответили на вопрос,щас он у вас уже " лучше стал учится"?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо присечь практику врачей, которые не подходят к больному человеку, которого к ним привозят, даже в тяжёлом состоянии, когда идёт счёт на минуты, пока не получат денег от родственников, вот за это надо бороться, чтобы государство взяло это под свой контроль, и наказывало бы таких врачей и всю больницу, со всей строгостью закона, не просто бы лишали лицензии, а сажали бы их за это. Бялкя им привезли человека, у которого никого нет, эти твари просто оставят человека умирать, и как такие врачи спят по ночам?!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Я уже говорила выше, что ничто не оправдывает директрису, и самое главное врачей. Не важно сколько раз она пыталась покончить собой, или кто она, долг врачей был спасти её жизнь, и отдать её живой родителям. Может это было бы для неё вторым шансом, после этой шумихи она бы поняла, что нельзя так делать, и родители бы уделяли бы больше внимания ей.

 

Правильно. Ладно родители  недалекие, но куда смотрела тогда та же самая подруга убийцы? Только дурацкие вопросы могла задавать умирающему ребенку? Или собирать сведения, где работают родители? Есть школы. в которых классный руководитель, если ребенок не пришел на первый урок, то сразу звонят родителям. Поверьте, есть такие педагоги. Но большинство звонят только из-за фонд пулу. Знали, что ребенок проблемный. Но , твари, не сделали это, джяхянямя, баштарына гяльсин,  ПОЧЕМУ, твари, скорую сразу не вызвали?!! Почему мать-отца сразу не вызвали? Может , сделав они это, может спаси ребенка , вскрылось и для семьи что-то важное и больше бы не было суицидальных попыток.

 

Как говорит  моя подруга, если мой ребенок 2-3 дня не придет в школу без причины, то на меня оденут наручники, а ребенка заберут из семьи. Раз в неделю в их класс приходит психолог и интересуется, что едят дети, где спят, ругают ли их родители. Правда школа у них в Шотландии

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Правильно. Ладно родители  недалекие, но куда смотрела тогда та же самая подруга убийцы? Только дурацкие вопросы могла задавать умирающему ребенку? Или собирать сведения, где работают родители? Есть школы. в которых классный руководитель, если ребенок не пришел на первый урок, то сразу звонят родителям. Поверьте, есть такие педагоги. Но большинство звонят только из-за фонд пулу. Знали, что ребенок проблемный. Но , твари, не сделали это, джяхянямя, баштарына гяльсин,  ПОЧЕМУ, твари, скорую сразу не вызвали?!! Почему мать-отца сразу не вызвали? Может , сделав они это, может спаси ребенка , вскрылось и для семьи что-то важное и больше бы не было суицидальных попыток.

 

Как говорит  моя подруга, если мой ребенок 2-3 дня не придет в школу без причины, то на меня оденут наручники, а ребенка заберут из семьи. Раз в неделю в их класс приходит психолог и интересуется, что едят дети, где спят, ругают ли их родители. Правда школа у них в Шотландии

 

Ответ один, всё от уверенности в безнаказанности, увы но в нашей стране всё решают деньги и связи, и то, и другое есть у этой директрисы.

Слабый народ, пожинает плоды собственной слабости. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Надо присечь практику врачей, которые не подходят к больному человеку, которого к ним привозят, даже в тяжёлом состоянии, когда идёт счёт на минуты, пока не получат денег от родственников, вот за это надо бороться, чтобы государство взяло это под свой контроль, и наказывало бы таких врачей и всю больницу, со всей строгостью закона, не просто бы лишали лицензии, а сажали бы их за это. Бялкя им привезли человека, у которого никого нет, эти твари просто оставят человека умирать, и как такие врачи спят по ночам?!

Если нашим врачам привезут человека у которого никого нет,сто пудово даже близко не подойдут.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Madonna. сказал:

Всех виновных посадить... Какой там максимальный срок за убийство..

если виновных не посадят -любое другое решение будет означать ДНО

 

Смущает статья "Доведение до самоубийства". А статья "Неоказание помощи", "Истязание", может какие-то другие? Юристы есть на форуме, кто в УК разбирается? Очень интересно послушать их мнение.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, migel755 сказал:

Если нашим врачам привезут человека у которого никого нет,сто пудово даже близко не подойдут.

 

Если к нашим врачам привезти человека с которым приедет весь его огромный нясиль, тоже самое. Знание и совесть купить нельзя.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, migel755 сказал:

Если нашим врачам привезут человека у которого никого нет,сто пудово даже близко не подойдут.

 

Вот да, вот это надо присечь, если одного такого врача и весь персонал больницы уволят и посадят, другим будет урок, но это процесс, который надо держать постоянно под контролем, чуть слабинку дадут, и опять начнётся. Бессовестные люди так устроены, что над их головой, всегда нужно стоять с палкой, особенно в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Разговаривая вчера поздно вечером с товарищами мы обсуждали эту трагедию, все были едины во мнениях. Один из товарищей, который учился в районской школе, а позже уже переехал в Баку, так вот, он сказал примерно следущее, то что произошло, это тут город и все как бы на виду, люди более активны, а теперь представьте состояние школ в республиканских масштабах, представьте школы в районах, каков там быт и обстановка, в каждой школе Баку истяр истямяз учатся дети мажоров и чуть что это становится достоянием гластности, случись такая ситуация за пределами в Баку, мы все просто прочитали бы в крим хронике, что в таком то районе, в такой то школе совершил суицид ребенок, обстоятельства расследуются...и всё. Вечером так же все сидели бы обсуждали чьи то трусы по каналам и на фб, жрали бы кябаб и жили обычной жизнью. И то мы бы прочитали это, если бы кто-то из полиции слил инфу об этом в сми, а вполне вероятно мы бы и не прочитали вообще ничего, нам же не дают полную сводку преступлений за день, публикуют лишь то, что сами считают нужным. Если тут в городе директор школы считает себя пупом земли, если врачи в открытую в центре города могут спокойно позволить умереть человеку если он не заплатил, то что тогда говорить о районах? Это тут собрались, сделали перепосты, выразили негодование, там же всего этого нету, там женщина и на улицу лишний раз не выйдет, там вообще всё закрыто наглухо, с одной стороны властями, с другой стороны менталитетом и понятками, против которых не попрешь, там на много трудней вообще хоть как то возразить. Мы думаем что мы как то лучше этих людей, что мы больше умеем любить и выражать свои чувства, правильно носить вещи, вести себя в обществе, красиво излагать свои мысли, мы думаем что мать в городе больше любит своего ребенка чем мать с района, что им вполне достаточно наших 7 местных каналов, что интернет для них слишком рано, и вообще пусть копаются в огороде, чего они пруться в город, он не резиновый, нам и самим тут уже места мало. Я всё таки думал что фильм Левиафан слишком преукрашен, что такого нету, что это всё не у нас и не с нами, а оказалось мы все актеры в этом фильме.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Вот да, вот это надо присечь, если одного такого врача и весь персонал больницы уволят и посадят, другим будет урок, но это процесс, который надо держать постоянно под контролем, чуть слабинку дадут, и опять начнётся. Бессовестные люди так устроены, что над их головой, всегда нужно стоять с палкой, особенно в Азербайджане.

Что бы присечь это нам с нашим менталитетом нужен Сталин!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, migel755 сказал:

Что бы присечь это нам с нашим менталитетом нужен Сталин!

 

Точно.

 

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

 

 и Моисей

 

Нет, Моисей слишком добрый, только Сталин может помочь.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Точно.

 

 

Нет, Моисей слишком добрый, только Сталин может помочь.

Вот и я так думаю.Что бы когда  на собраниях в министерствах образования,минздрава,мвд на их собраниях министры первом делом заставляли подчинёных поднимать руки и увидев золотые дорогие часы их тут же ставили к стенке без суда и следствия!Вот тогда везде у нас были бы профессионалы своего дела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только давайте, пожалуйста, без Сталина!

 

Знаю одно - это наша "Зимняя вишня". Прошел год после трагедии в Кемерово, а фактически наказали только козлов отпущения. Как-то все медленно заглохло. Надеюсь, наши люди в итоге не оправдают высокое звание "стада идиотов".

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, migel755 сказал:

Вот и я так думаю.Что бы когда  на собраниях в министерствах образования,минздрава,мвд на их собраниях министры первом делом заставляли подчинёных поднимать руки и увидев золотые дорогие часы их тут же ставили к стенке без суда и следствия!Вот тогда везде у нас были бы профессионалы своего дела. 

 

Не только золотые часы, они для них мелочи, учитывая сколько награбили.

Link to comment
Share on other sites

Какой ужас.Кааакооой ужааас!!!Мне уже 3 дня плохо.Депрессия опять началась.Не могу уже 3 дня за мамой ухаживать.Вчера съездила к этой школе.И все.Слегла окончательно.Какое счастье ,что у меня нет детей.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:

Какой ужас.Кааакооой ужааас!!!Мне уже 3 дня плохо.Депрессия опять началась.Не могу уже 3 дня за мамой ухаживать.Вчера съездила к этой школе.И все.Слегла окончательно.Какое счастье ,что у меня нет детей.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ReVia сказал:

 

 

23 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Вот да, вот это надо присечь, если одного такого врача и весь персонал больницы уволят и посадят, другим будет урок, но это процесс, который надо держать постоянно под контролем, чуть слабинку дадут, и опять начнётся. Бессовестные люди так устроены, что над их головой, всегда нужно стоять с палкой, особенно в Азербайджане.

Пока не искоренить коррупцию, все будет в таком дне. А она повсюду, во всех системах повязана нитями. Люди вместо знаний откупается взятками, за дипломы, аттестаты и прочее. Пока будет такая система, ничего не изменится, а менять систему, менять людей, тут это уже генетика, образ жизни. Возможно, кто-то вроде Сталина мог бы свести на нет подобное. Где найти такого стального, железного мутанта...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ReVia сказал:

а где в этот трудный момент «совесть нации», наша творческая интеллигенция?!

Ум,честь и совесть нашей эпохи,так сказать.....Видать это призвание,-творческая интелегенция,стало штатной профессией с надбавками к зарплате.А раз чисто профессионально они к трагедии не имеют отношения,поэтому и не вмешиваются.В их обязанности это не входит.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, martinika сказал:

Да нет и с классом можно спокойно работать.Невозможно терпеть капризы начальства и идиотизм тех,кто сейчас управляет нашим образованием.Вы знаете,что в большей половине школ директора говорят откровенно-"в моей школе,моя школа,у меня в школе".Такая частная вотчина, отданная им на откуп,с которой они платят дань.

Скажите, вот выше вы написали, что устали носить конверты наверх. А если их не носить? Что сделает директор? Отнимет часы? Уволит? Ни то ни другое директора сейчас делать права не имеют. Вопрос к вам, к нам, ко всем: почему мы носим конверты? Ведь их не вымогают у нас. Да, косвенно намекают. Но косвенный намёк лично мною, к примеру, может быть не понят. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

 

Если к нашим врачам привезти человека с которым приедет весь его огромный нясиль, тоже самое. Знание и совесть купить нельзя.

Сдерут деньги и будут изображать суету вокруг пациента,а он всё равно помрёт,а они скажут родным,-ханым.алынмады,биз нейнияк инди?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скандальная чиновница дала показания по факту смерти школьницы Элины Гаджиевой

1555076130_xa.jpg

Заместитель главы исполнительной власти Сабаильского района Халида Байрамова была вызвана в Бакинскую городскую прокуратуру для дачи показаний по факту смерти 8-классницы школы №162 Элины Гаджиевой, выбросившейся с третьего этажа учебного заведения.

Информацию подтвердили в Исполнительной власти Сабаильского района.

Х.Байрамова – председатель Попечительского совета при ИВ. После инцидента руководство школы вызвали именно ее, а не «скорую помощь». Согласно комментариям родственников Элины, вместо того, чтобы сразу же вызывать «скорую», девочку сначала отнесли в кабинет к директору, омыли кровь, уложили на кушетку, и девочка, находясь в состоянии болевого шока, была вынуждена отвечать на вопросы госчиновницы.

https://reklamazapreshena.tut/news/123877669

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, zamanar сказал:

В смысле вы искоренить менталитет хотите? 

 

При политической воле коррупция искореняется за пол-года, посадкой 50-60 чиновников.

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 

Только что, pterodaktel26 сказал:

Какое счастье ,что у меня нет детей.

Вот видите как легко можно трансформировать сознание человека и направить его в нужное русло,вопреки природе.Им как раз это и нужно,чтобы у порядочных людей было поменьше детей.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Natali_@@@ said:

Скандальная чиновница дала показания по факту смерти школьницы Элины Гаджиевой

1555076130_xa.jpg

Заместитель главы исполнительной власти Сабаильского района Халида Байрамова была вызвана в Бакинскую городскую прокуратуру для дачи показаний по факту смерти 8-классницы школы №162 Элины Гаджиевой, выбросившейся с третьего этажа учебного заведения.

Информацию подтвердили в Исполнительной власти Сабаильского района.

Х.Байрамова – председатель Попечительского совета при ИВ. После инцидента руководство школы вызвали именно ее, а не «скорую помощь». Согласно комментариям родственников Элины, вместо того, чтобы сразу же вызывать «скорую», девочку сначала отнесли в кабинет к директору, омыли кровь, уложили на кушетку, и девочка, находясь в состоянии болевого шока, была вынуждена отвечать на вопросы госчиновницы.

https://reklamazapreshena.tut/news/123877669

Приятная новость. Интересно каким тембром голоса она давала показания. Таким же?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

При политической воле коррупция искореняется за пол-года, посадкой 50-60 чиновников.

Эта формула не для всех одинакова.Там где нет,-няня,папа,мама,саа гурбан воспитания,может этого и достаточно.Тут придётся рубить под корень всё дерево.А кто пойдёт на такое?

Edited by zamanar
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, zamanar сказал:

 

 

Вот видите как легко можно трансформировать сознание человека и направить его в нужное русло,вопреки природе.Им как раз это и нужно,чтобы у порядочных людей было поменьше детей.

Порядочные дети порядочных людей тут не выживают.Это уже факт.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Приятная новость. Интересно каким тембром голоса она давала показания. Таким же?

От тембра ее голоса зависит процессуальный статус?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Для всех. Если сработала в такой стране как Грузия, здесь подавно.

В Грузии народ не такой терпеливый как у нас

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pterodaktel26 сказал:

Какой ужас.Кааакооой ужааас!!!Мне уже 3 дня плохо.Депрессия опять началась.Не могу уже 3 дня за мамой ухаживать.Вчера съездила к этой школе.И все.Слегла окончательно.Какое счастье ,что у меня нет детей.

Крепитесь... Мама в вас нуждается.

Сил и терпения вам.

Семье Элины тоже необходимы силы...!

А мне ещё больше становится тошно от больницы, где девочка умирала. Хотя и в той школе ее медленно убивали, эти ученики подонки и хамское, безразличное отношение руководства. Со слов подруги, в той школе имя девочки стало нарицательным... Даже педагог, по-моему классный руководитель или завуч, точно не помню, смеялась при детях, когда те унижали и подсмеивались над Элиной и говорила, провинитесь, отправлю вас в класс к Элине...

Edited by top-40
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

От тембра ее голоса зависит процессуальный статус?)

В зависимости от процессуального статуса меняется тембр, нотки в голосе)

Link to comment
Share on other sites

Ня ися,сомневаюсь что в этой очередной трагедии кто то ответит и понесёт наказание,в любом случае,Дай Аллах,чтобы Элиночка в следующей жизни,если она есть,не попала обратно в эту страну.Аллах ряхмят элясин.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

А если бы после прекращения травли она сделала это в четвертый раз из-за ссоры с подругой?Ведь из-за ссоры с подругой она тоже бросалась.Вы реально видите корень проблемы только в том, что ее травили?

 

Если бы, да кабы...

В стенах школы одна попытка суицида за другой!

Зачем тогда в школе держать

психологов?! 

Когда с нее вымогали ежемесячную плату в «фонд» школа была причём и очень активна.

А как надо выполнять свои прямые служебные обязанности, то они ни при чем?  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Мужнина жена сказал:

Скажите, вот выше вы написали, что устали носить конверты наверх. А если их не носить? Что сделает директор? Отнимет часы? Уволит? Ни то ни другое директора сейчас делать права не имеют. Вопрос к вам, к нам, ко всем: почему мы носим конверты? Ведь их не вымогают у нас. Да, косвенно намекают. Но косвенный намёк лично мною, к примеру, может быть не понят. 

Если бы косвенно.Все в открытую.Конкретная сумма,которую ты должен принести на день учителя, на новый год, на 8 марта,на день рождения.Конечно можно и не принести,но жизнь потом превратится в тихий ад.Поверьте,что у директора есть тысячи способов так затравить педагога,что он сам в петлю полезет.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...