Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

19 minutes ago, B.B. said:

скоро минздрав получит нового шефа.

Не думаю, что сейчас кого то уровня министра будут трогать. Если и решат, что после такого пора его сменить, то в другое время и по другому поводу. Например, по состоянию здоровья выйдет на пенсию или просто без объяснения причин. А вот самих врачей больницы, чью вину докажут, или завотделения может и уволят. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Вот ответ на все вопросы  "Куда хотите, туда и жалуетесь, вы ничего не сможете со мной сделать. А я вас посажу, и ваших детей хоть из-под земли достану"",- сказала она.

https://news.day.az/society/1110524.html?fbclid=IwAR1l2kzN_aaWRGFgJKXMrZf3UFGk6uoSl46cFGbfPIBomJIDR7ibB4-Btwg

 

если и правду - это ее слова, то реально она психически больная. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, s3m said:

Они может и рады бы раскрутить закон на всю силу, но зависит от количества цветов у школы

Кстати, да. Есть ситуации, когда приходится сказать близким: Я бы рад тебе помочь, но ты видишь как народ бунтует. Извини, но ты сама в это вляпалась. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Turan_04 said:

 

если и правду - это ее слова, то реально она психически больная. 

 

 

 

Все ее поступки об этом говорят

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Turan_04 said:

 

если и правду - это ее слова, то реально она психически больная. 

 

 

 

Она здорова - здоровее нас всех вместе взятых. Это все от безнаказанности. Она знает, что ей ничего не будет. Обычная хабалка. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

насколько я понял, кроме меня и еще одного диспутчанина у школы сегодня больше никого не было. сейчас я написал в личку девушке с форума о том, что там происходило. скопирую сюда свое сообщение. 

 

Сегодня с другом были там. приехали где-то в 11.25 . Минут сорок простояли. Очень мало было народа. Максимум человек 100. может, после моего ухода приехали еще люди. Были телевизионщики, с канала "Лидер", "Реал-тв". Еще какие-то каналы. Друг позже перешлет мне видео, выставлю на теме. Полиции было много. Они не мешали. Только просили не выходить на проезжую часть, чтобы не мешать движению. Вот  и все. Время было рабочее,многие не смогли приехать из-за этого. Но массового шествия не было. 

хотя и на этом спасибо.

https://www.change.org/p/первой-леди-азербайджанской-республики-мехрибан-алиевой-justice-for-elina-hajiyeva?recruiter=939766033&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=psf_combo_share_initial&recruited_by_id=92f27530-3cf8-11e9-96a1-8b9e0eaac0f9&utm_content=fht-14792367-ru-ru%3Av2 

14 565  подписали.

 

ни сказал бы, что так мало. 

не мало людей пришло. возможно остальная часть прохожие были, не исключено. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Makovka сказал:

Она здорова - здоровее нас всех вместе взятых. Это все от безнаказанности. Она знает, что ей ничего не будет. Обычная хабалка. 

 

даже у хабалки бывает грань допустимости. 

бу ися емелли башды гижди. 

Link to comment
Share on other sites

Почему все так пессимистично настроены. Сегодня пятница, последний рабочий день недели.Наверно идет активная работа    .Оформляют документы. Наказать это же не за 1 день происходит.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Turan_04 said:

 

даже у хабалки бывает грань допустимости. 

бу ися емелли башды гижди. 

Нет, гидж дейил. Сумашедшему можно простить - он не в себе. Она же все делала в здравом уме. Монстр, у которого нет ничего святого.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Алия ханум said:

Кого последний раз сажали по громкому делу? Гюляр Ахмедову, и то, несоразмерно с ее деяниями и не всех участников. И всё... 

А как же генералы МНБ?

Link to comment
Share on other sites

Кстати хаггын показал свое истинное лицо. Ни одной статьи или новости про Элину.

Одна новость только промелькнула, и сразу исчезла.

  • Like 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, L-eek сказал:

Кстати хаггын показал свое истинное лицо. Ни одной статьи или новости про Элину.

Одна новость только промелькнула, и сразу исчезла.

А что у него когда то было лицо? Человек который предал память своего убитого товарища, какое у него может быть лицо???

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Turan_04 said:

 

даже у хабалки бывает грань допустимости. 

бу ися емелли башды гижди. 

Может вы не прочитали статью, это она не по поводу Элины сказала. Другой случай был, с другим ребенком. У нас многие такое говорят. Но то что с ней что то не то я подумала, когда узнала, что они с Элиной делали после попытки суицида. Хотя, может это просто ее уровень. Не знаю. Здесь писали по поводу того, что она с гор спустилась. Я много общалась с районскими, да у них свои понятки,. Но такая жестокость районским женщинам не свойственна. Я таких женщин в своей жизни  вообше не встречала до сих пор, Слава Богу.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Slider сказал:

Наедине может и они говорят всё как есть)

 

опять же повторюсь, я говорю не родственниках-убийцах. Я говорю о тех, кто строит, а не рушит.

В данном случае, наедине я бы сказала, ты виновата и я тебя покрывать не стану - для меня "как есть" означает это, может у вас некий иной смысл.

 

Речь сейчас не обо мне и моей родне, к счастью, давайте не отходить от темы.

Edited by Assenza
Link to comment
Share on other sites

Elina Hacıyevanın intiharı ilə bağlı məktəb direktoru və müavini işdən çıxarılıb

12 Aprel, 2019  17:15

Təhsil naziri Ceyhun Bayramov Bakı şəhərinin 162 nömrəli tam orta məktəbinin şagirdi Elina Hacıyevanın intihar etməsi ilə bağlı aparılan xidməti araşdırmanın nəticələrini açıqlayıb.

“Report” xəbər verir ki, nazir məsələ ilə bağlı görülən işləri, qəbul edilən qərarları ictimaiyyətin diqqətinə çatdırıb.

O qeyd edib ki, aparılmış xidməti araşdırma nəticəsində Bakı şəhəri 162 nömrəli tam orta məktəbin direktoru (Abbasova Sevinc Kamil qızı), tərbiyə işləri üzrə direktorun müavini (Məhərrəmova Lalə Arif qızı), sinif rəhbəri (Mehdiyeva Çimnaz Hacıağa qızı) və məktəbin psixoloqunun (Ağayeva Könül İsmayıl qızı) əmək müqaviləsində və aidiyyəti normativ sənədlərdə nəzərə tutulmuş bir sıra vəzifə funksiyalarının icrasını təmin etmədikləri məlum olub.

Belə ki, məktəbin VIII sinif şagirdi Hacıyeva Elina Ədalət qızı və onun valideynləri ilə müvafiq izahat işlərinin aparılması lazımi səviyyədə təşkil edilməyib, psixoloqun rəyinə əsasən vaxtaşırı olaraq özünə qapanan şagirdə qarşı xüsusi həssaslıqla yanaşılmayıb, şagirdlə əvvəllər olan ünsiyyətlərdən, onun davranış xüsusiyyətləri, ruhi-emosional vəziyyətinin səbəbləri ilə dərindən maraqlanılmayıb, ailə üzvləri ilə yaxından əməkdaşlıq edərək ona psixoloji-mənəvi dəstək göstərilməsinə laqeyd yanaşılıb.

Şagirdin sinfə və ya məktəbə bu və ya digər səbəbdən uyğunlaşmaması, bunun nəticəsində onun digər şagirdlərlə, sinif rəhbəri və müəllim heyəti ilə səmimi ünsiyyətinin qurulmaması, baş verənlərin şagirdin yeniyetmə dövrünə təsadüf etdiyindən davranışına təsir etməsi təlim-tərbiyə prosesində nəzərə alınmayıb.

Hadisənin baş verdiyi gün məktəb rəhbərliyinin məsuliyyətsizliyi səbəbindən məktəbdə növbətçilik təmin olunmayıb, bununla yanaşı, məktəb rəhbərliyi hadisədən dərhal sonra adekvat və zəruri tədbirlərin görülməsini də təmin etməyib.

Bildirilib ki, xidməti araşdırmanın məlumatlarını nəzərə alaraq Bakı şəhəri 162 nömrəli tam orta məktəbin direktoru və tərbiyə işləri üzrə direktorun müavini ilə əmək müqavilələrinə xitam verilməsi, şagirdin təhsil adlığı sinfin rəhbərinə qarşı müvafiq intizam tədbirlərinin görülməsi, məktəbin psixoloqunun işdən kənarlaşdırılması, məktəbə təcrübəli psixoloqun təyin edilməsi qərara alınıb.

Qeyd edək ki, aprelin 4-də Bakının 162 nömrəli tam orta məktəbinin VIII sinif şagirdi E.Hacıyeva özünü təhsil aldığı məktəbin 3-cü mərtəbəsinin pəncərəsindən ataraq intihar edib.

https://report.az/elm-ve-tehsil/elina-haciyevanin-intihari-ile-bagli-mekteb-direktoru-ve-muavini-isde/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Farhad_H said:

 Нет Бога, но есть законы жизни и бумеранга, все эти палачи будут страдать и если кара не постигнет их, это все когда отразится на их близких.

Если Бог есть, он хочет чтобы мы это так не оставили. Я не верю в бумеранг. Я верю, что самим надо что то сделать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Farhad_H сказал:

Я желаю чтобы она сдохла, чтобы сдохла и это представитель ИВ, чтобы передохли вот такие врачи семашко, чтобы сдохли все те в минобразовании кто берет таких тварей на работу

 

Даже если они все разом сдохнут это никак не переменит общую ситуацию.

Зрите в корень.

Больна вся система.

Нужны кардинальные перемены.

С самого верха.

Только это может хоть как-то упокоить память этой бедной девочки. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kukuruza said:

Elina Hacıyevanın intiharı ilə bağlı məktəb direktoru və müavini işdən çıxarılıb

12 Aprel, 2019  17:15

 

Ура! Дай Бог и дальше так пойдет

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Assenza сказал:

 

наверное, потому мне такие радости жизни не светят, я слишком справедливая. Правда, при посторонних мой свегда прав. Но на едине я говорю все, как есть. 

Справедливость- это когда при посторонних ваш виноват, если конечно он виноват, а так это похоже на то что происходит сегодня, без обид...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kukuruza сказал:

 

Təhsil naziri Ceyhun Bayramov 

 

Гнать надо в первую очередь самого Джейхуна Байрамова.

 

Когда дилетанты, ни дня в жизни не проработавшие в школе возглавляют министерство образования другого ждать не приходится.

 

Пусть валит в свою бухгалтерию.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Алия ханум сказал:

А главный генерал?

 

А он никогда не был за решеткой.

Он проводит время на комфортной даче, обновляя в памяти содержание видео на флешках, которые он успел переправить в Лондон. 

Edited by ReVia
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kukuruza сказал:

Elina Hacıyevanın intiharı ilə bağlı məktəb direktoru və müavini işdən çıxarılıb

 

https://report.az/elm-ve-tehsil/elina-haciyevanin-intihari-ile-bagli-mekteb-direktoru-ve-muavini-isde/

А эта мадама из ИВ? :dry:

Интересно чья она протеже

Edited by paloma_negra
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, L-eek сказал:

Кстати хаггын показал свое истинное лицо. Ни одной статьи или новости про Элину.

Одна новость только промелькнула, и сразу исчезла.

 

Хошгядям сегодня вроде бы должна была пригласит маму и подругу. Передача идет и как будто бы ничего и не было. Хаггын молчит. Значит всем приказали молчать. Не странно?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

 

Хошгядям сегодня вроде бы должна была пригласит маму и подругу. Передача идет и как будто бы ничего и не было. Хаггын молчит. Значит всем приказали молчать. Не странно?

Ей видно сказали сверху что бы не вякала.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

Значит всем приказали молчать. Не странно? 

На сегодняшнем возложении цветов, были каналы Лидер, ИТВ и еще какие-то.

Подождем и посмотрим, если на этих каналах новости не будет, то значит пошла команда молчать.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

 

Хошгядям сегодня вроде бы должна была пригласит маму и подругу. Передача идет и как будто бы ничего и не было. Хаггын молчит. Значит всем приказали молчать. Не странно?

А вы удивляетесь?

Link to comment
Share on other sites

Только что, migel755 сказал:

Ей видно сказали сверху что бы не вякала.

 

да всем сказали. Мелкие сайты завтра будут молчать. Сохбети баглыйырлар. Уволили, все молчите. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

 Не странно?

 

Нет не странно.

Людей из инстанции и номенклатур никто трогать не собирается.

Как всегда пытаются ограничиться начальником ЖЭКа. 

Сейчас главное - НЕ МОЛЧАТЬ!

Не дать им спустить ситуацию на тормозах как они это всегда делают. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

А вы удивляетесь?

 

в этой стране я давно перестал удивляться. Если бы открыли уголовное дело, тогда удивился бы. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Evol said:

 

Хошгядям сегодня вроде бы должна была пригласит маму и подругу. Передача идет и как будто бы ничего и не было. Хаггын молчит. Значит всем приказали молчать. Не странно?

Не странно. Все , что нужно было сделать на сегодняшний день -уже сделали. Остальное это уже предмет разбирательства, хорошо что они не пришли. Только испортили бы все. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, paloma_negra said:

А эта мадама из ИВ? :dry:

Интересно чья она протеже

Говорят у нее очень влиятельный родственник есть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...