Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Только что, Snake catcher сказал:

Девчачий буллинг жестче. 

Они настраивают против жертвы мальчиков.

Помню в школе у нас была группировка популярных девочек. И вот они по какой то причине стали бойкотировать одну из своих же. 

И знаете, через некоторое время многие мальчик стали ее третировать. И как выяснилось, даже толком не знали за что. Потом они помирились и все мальчики тоже перестали ее мучать.

Девочка была симпатичная и неплохая. Помню я спросил одного: а за что ты ее так? Он задумался, и говорит: не знаю, не люблю просто.

Жестокий и неидеальный мир, увы. И за поведение детей не нужно винить конкретно нашу страну - везде такие... Вот халатность руководства школ - другое дело. Это нужно порицать в самых решительных выражениях и, конечно, действиях.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Snake catcher сказал:

Он задумался, и говорит: не знаю, не люблю просто.

Он просто примкнул к стаду.У таких людей нет своего мнения,если большинство говорит они поддакивают толпе.

Link to comment
Share on other sites

Всю эту историю нужно разделить на две части. ДО и ПОСЛЕ ее попытки самоубийства.

Все что происходило ДО, это не ново, такое было, есть и будет. Можно сколько угодно спорить, ругать родителей, учителей, да кого угодно, это все равно будет продолжаться всегда, в любой точке земного шара, в независимости от страны.

А вот то, что произошло ПОСЛЕ, это какая то дикость. У меня в голове это не укладывается. Как так можно поступить? Это же маленький ребенок. Нелюди. 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dama8080 сказал:

давно нашла способ затыкать таких , могу поделиться 

как только начинаются разговоры- гийбяти про "он женился на разведенке ", " она старше его на .... лет" , " он бедный , она богатая ,он ее  из-за денег/связей взял " тут же вставляю вспомните пророка Мухаммеда и его жену Хатиджу. Т.к эта прослойка считает себя шибко верующими , услышав эти слова потупляют взгляд и не находят что ответить. испробовано не раз-действует отрезвляюще.

Хороший вариант, но они непробиваемые. Скажешь разок, попадут в ступор, перезагрузятся и начнут по новой. 

 

Но лучшие варианы - это послать их куда подальше либо игнорировать. Пускай блеют до тех пор, пока в обморок не попадут.

Edited by Ελμάρ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rana87 сказал:

 

А бабушка же сказала в обращении призеденту что мама одна воспитывала и поднимала дочку до 12 лет.Была матерью одиночкой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Jessa сказал:

Тут русскоязычные тоже подобное писали.. 

Тут дело не в языке, а в голове. Просто подобное на ФБ пишут в основном азербайджаноязычные.

 

Но опять же, дело тут не в языке. Например, на Диспуте можно найти много русскоязычных юзеров, которые прибыли бы парней за шортики, либо за серьги и т. д. (на словах, конечно же).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, migel755 said:

А бабушка же сказала в обращении призеденту что мама одна воспитывала и поднимала дочку до 12 лет.Была матерью одиночкой.

Бабушку и маму лучше вообще не слушать, нервы уходят только. Отец хотя бы строит связные предложения и его речь понятная.Все же девочка сказала ему, что выпила трамал. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Бабушку и маму лучше вообще не слушать, нервы уходят только. Отец хотя бы строит связные предложения и его речь понятная.Все же девочка сказала ему, что выпила трамал. 

Да я выше ставил её сестра Диана расказала что трамал парень её употреблял,но это не тот Гусейн которого фото сейчас везде ставят что он её избивал. Того зовут Джахад.Тогда не понятно почему не Джахада фото ставят а этого Гусейна

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, migel755 said:

Да я выше ставил её сестра Диана расказала что трамал парень её употреблял,но это не тот Гусейн которого фото сейчас везде ставят что он её избивал. Того зовут Джахад.Тогда не понятно почему не Джахада фото ставят а этого Гусейна

Не знаю. Вообще ни ее сестра, ни подруга тоже доверия не вызывают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Бабушку и маму лучше вообще не слушать, нервы уходят только. Отец хотя бы строит связные предложения и его речь понятная.Все же девочка сказала ему, что выпила трамал. 

«За два месяца до смерти, Элина познакомилась с мальчиком по имени Джахад из 59 школы. Однажды этот мальчик позвал Элину, когда она была рядом со мной. Я проследила за ними. Заметила, что у него в руке был какой-то пакетик, он открыл его, показал содержимое и предложил ей. В ответ она толкнула его и побежала в мою сторону, сказала, что давай уйдем отсюда, он предложил мне марихуану.

Также Джахад говорил, что пьет «трамал». Они разбежались после этого разговора, однако ближе к смерти, Элина сказала, что помирилась с ним.

Перед тем как выброситься, Элина позвонила мне и сказала, что есть важный разговор, но я не смогла к ней прийти, потому что была заперта дома - мама закрыла дверь и ушла.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 hours ago, Natali_@@@ said:

 Очень, надеюсь, что журналисты его не так поняли и вообще трудности перевода. 😈

 Слов нет...

Link to comment
Share on other sites

Только что, sun forever сказал:

Завтра с утра весь 20-й участок оцепят. (

 Это же вам ни песни и пляски с салютом 6 апреля.( Правильно тогда Янина написала...

 

 

Как пишет её подруга одноклассники хотят устроить прощание Элине.А чего же при жизни ни кто не защитил и не нашлось ни одного нормального кто хотя бы кому нибудь бы сообщил из взрослых?Они сейчас как это сейчас модно хайп ловят на трагедии!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 4/9/2019 at 2:48 PM, Turan_04 said:

 

почему?  человек платить деньги. руководству школы не выгодно терять клиентуру. и естественно, учительские поборы там под запретом. 

любой чп в частном учреждений плохо может отразиться в их бизнесе. 

заодно клиент заранее обговоривает условия контракта. т.е. по праву требует качественного образования и компетентного контроля за успеваемости его ребенка. 

а так-же, в некоторых таких школах, а именно, в классах установливается камера наблюдения. 

ребенок под полным надзором. 

ни сказать, что все там идеально, но умеренность и обстановка школы вполне нормально. 

все верно вроде бы. только вы не учитываете тот факт что частными школами в подавляющем большинстве управляют такие же беспринципные ублюдки что и государственными. ни образовательного процесса ни тем более воспитательного. они просто косят деньги. им плевать на детей.

я знаю только одну частную школу (она небольшая и ею управляют очень честные и порядочные люди, цель которых результат, а не деньги). в ней не берут идиотов и хулиганов. ни за какие деньги. они смотрят - если у ребенка напрочь отсутствуют базовые понятия, правила поведения - сразу на выход.

 

а в целом я скажу что азербайджанские школы в руках уголовников. рекетиры, мошенники, владельцы притонов, барыги и т.д. любая шваль заплатив денег может стать хоть директором хоть ректором. да кем угодно.

Edited by PIO-DEDE
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, migel755 said:

Как пишет её подруга одноклассники хотят устроить прощание Элине.А чего же при жизни ни кто не защитил и не нашлось ни одного нормального кто хотя бы кому нибудь бы сообщил из взрослых?Они сейчас как это сейчас модно хайп ловят на трагедии!

Может она своей смертью что то разбудила в них? 

А если и хайп... Что ж, пусть хайп если будет польза какая нибудь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Может она своей смертью что то разбудила в них? 

А если и хайп... Что ж, пусть хайп если будет польза какая нибудь.

Точно разбудила

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Буллинг в Азербайджане в астрономических масштабах. Но мало того что с ним не ведут борьбы, но его и не обсуждают.

Пярдя между детьми и родителями очень большая что приводит к тому что школьно-дворовая идеология побеждает и прививает детям идиотские понятия, например, что рассказать родителю о своих проблем и обидчиках - это настучать.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tamerlan Rustamov сказал:

А ведь и вправду, Элина могла избрать совсем другой путь - путь борьбы и протеста. Пырнуть своих обидчиков, плеснуть в лицо кислотой, да хотя бы столкнуть с лестницы - как минимум покалечить, как максимум убить.

И что было бы тогда?

Общество, все мы с вами, однозначно сделали бы из нее монстра, из нее родителей демонов, а из детей, которых она покалечила или убила - невинных жертв.

И никто бы не подумал о том, чего она натерпелась, что ей приходилось испытывать каждый день. Никто.

Элина выбрала иной путь. Путь самопожертвования.

Но и в этом случае общество пытается ее очернить - не так одевалась, не с теми гуляла... вела не тот образ жизни... лесбиянка... крашенные волосы...курила кальян... принимала наркотики... гуляла с парнями... какого только лживого дерьма не пришлось начитаться в эти дни про 13-летнего подростка, которому просто не хватало тепла.

Но самое главное Элина - самоубийца, а значит, по мнению внушительной, подавляющей части общества большая грешница.

И что получается?

А получается вот что. Парадокс, но, если ты сегодня жертва буллигна, чтобы тебя ни в чем не обвиняли, единственный путь в этом обществе это продолжать терпеть. Убьешь себя - плохой, убьешь других - плохой.

Вот так и живем, когда по мнению общества терпи - терпеть это единственный верный путь. И это ужасно, ребята...

Нормальный адекватный человек не будет обвинять и чернить покойного ребёнка!Все виноваты в этой трагедии но точно не этот бедный ребёнок!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Snake catcher said:

Ни то не другое. Халатность была бы, если не заметили упавшую. Или позвонили в скорую, но назвали неправильный адрес, а потом не перезвонили снова, понадеявшись что скорая сама найдет.

 

Тут же был злой умысел - скрыть. Умышленно не звали скорую. Это заведомое уголовное преступление. Смыли кровь. Это скрытие улик. Не разрешали звонить другим. Это превышение полномочий. Все это с тяжелыми последствиями.

 

 

Потом идет давление на свидетелей, клевета.

 

Тут несколько статей с доказательствамт, которые сами же преступники любезно предоставили.

 

 

девочка испытывала адскую боль и была намеренно!!! лишена экстренной медицинской помощи или хотя бы противошокового укола. эти твари не хотели чтобы она выжила.  и бездействие врачей, не проведение операции, не введение девочки в искуственную кому , не допуск к ней родных, допрос и видеосьемка умирающей девочки  устроенные в палате представителем Минобразования и мужем деректрисы  без присутствия родных и полиции - преступление.
пс. эта трагедия еще с большей силой показала всю глубину дикости, озверения и бездуховности , отсутствие даже намеков на сострадание людей. это касается и тех   от кого зависят здоровье и образование, и просто многих обывателей , родителей, граждан страны  чье сознание оказалось не глубже чайной ложки, но с чудовищными извращениями какого то чушкостана. ужас. просто ужас.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

On 4/9/2019 at 8:30 AM, Alik36 said:

ну прежде всего матери Чинары соболезнования Аллах Рехмет Елесин .. Руху Шад Олсун ..
то что написала мама Чинары правда ... 

1.система прокуратуры полностью должна быть изменена .. в прокуратуре страны полный хаос ... беспредел ...если кто не верит попробуйте обратиться в прокуратуру в любой проблемой ... 

2. в прокуратурах страны никакого гражданина за человека не считают ...и смотрят на людей как на тараканов ... высокомерно .. без всякого уважения..не зависимо кто ты и какая личность ..даже если вы професор или учитель ... короче ко всем отношение как к быдлу ... 

3. все уголовные дела в прокуратуре могут просто так закрыть без каких либо причин и никто вам ничего не пояснит .. 

4. высокие должности в прокуратуре заняты людьми со средним возрастом 70 лет ... могу ошибиться но по практике люди после 70 думают о  здоровье и продолжительности жизни ..  
нужны координальные перемены именно в прокуратуре страны ... рабочие депо и ткачихи не должны месяцами стоять перед дверьми прокуратуры с прошениями, хотя и там стоять не разрешают , так как стесняются простого люда  ... 

возникает вопрос для кого эта прокуратура которая существует на деньги этого народа ?? 

я писал в преведущих темах ... этот беспредел может решить только и только новое подразделение по надзору за структурами власти при главе гос-ва .. это как смерш при войне 1941-1945 года ...или осб при ссср ...

по другому этот беспредел не присечь.. закрываются уголовные дела с фактами и по тяжким преступлениям .. 

 

вся наша проблема начинается отсюда. Хотя это всего ли верхушка айсберга. Но если судебная система будет работать исправно и быстро, абсолютно для всех и независимо от никого, по немногу все наладится. Но это одна из самых коррумпированных структур, и в полном контроле от верхов вот и результат. Имеющий деньги откупится, если ктото чтото скажет невыгодное властям его посадят по любой липовой причине.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Assenza сказал:

 

 

 

Расим Бабаев, Вы врете и манипулируете в своем тексте.

 

Это неправда, что "И прямо сейчас засадить за решетку причастных к смерти девочки невозможно."

 

Директриса пыталась скрывать улики. Есть риск, что она и дальше будет препятствовать ходу следствия. В таких случаях практикуется арест и предварительное досудебное заключение. 

 

Не говоря уже о том, что когда надо, сажают кого хотят и моментально. То есть власти сами нас приучили к тому, что виновные садятся сразу. Так что и дети и взрослы в своем праве требовать от этого государства ареста виновных прямо сейчас.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Обвинение жертвы, или виктимблейминг (англ. Victim blaming), происходит, когда на жертву преступления, несчастного случая или любого вида насилия возлагается полная или частичная ответственность за совершённое в отношении неё нарушение или произошедшее несчастье. Как правило, обвинение жертвы принимает форму расистских, сексистских и классистских утверждений[1]. Однако эта позиция может существовать и независимо от таких видов нетерпимости, а в некоторых странах даже носить по меньшей мере полуофициальный характер[

С точки зрения социальной психологии, обвинение жертвы основано на так называемой вере в справедливый мир[6]. Вера в справедливый мир — это когнитивное искажение, при котором человек верит в то, что любое действие вызывает закономерные и предсказуемые последствия. Для такого человека невыносима мысль о том, что несчастье может произойти с кем-либо совершенно случайно. Как показал первооткрыватель феномена веры в справедливый мир Мелвин Лернер, чтобы избежать признания ошибочности своих представлений о справедливом устройстве мира, люди реинтерпретируют несправедливое событие, связывая его с поведением или свойствами жертвы, и тем самым одновременно обвиняют и принижают её[7].

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, martinika сказал:

 чтобы избежать признания ошибочности своих представлений о справедливом устройстве мира, люди реинтерпретируют несправедливое событие, связывая его с поведением или свойствами жертвы, и тем самым одновременно обвиняют и принижают её[7].

 

В русскоязычном интернете это называют "выгуливать белое пальто". 

А у нас тут целый парад белых пальто.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здесь многие накинулись на родителей. Ладно.. Кому -то повезло с ними, кому-то нет.. Это жизнь, родителей не выбирают. И школа (институт, работа, страна) тоже решаемый вопрос. Но все при этом забыли о врачах, которые убивают нас и будут убивать. Больше всего в этой истории меня затронуло поведение мед. работников! Это дно. Ведь тут мы уже ВСЕ входим в группу риска. В ситуации с врачами уже не на кого будет валить вину, тут или тебе повезло (ты был в сознании, у тебя есть деньги, знакомства) и ты чудом  остался жив, или не повезло. И НИКТО из нас не застрахован от них. Не дай Бог никому!!!

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, maryya сказал:

Здесь многие накинулись на родителей. Ладно.. Кому -то повезло с ними, кому-то нет.. Это жизнь, родителей не выбирают. И школа (институт, работа, страна) тоже решаемый вопрос. Но все при этом забыли о врачах, которые убивают нас и будут убивать. Больше всего в этой истории меня затронуло поведение мед. работников! Это дно. Ведь тут мы уже ВСЕ входим в группу риска. В ситуации с врачами уже не на кого будет валить вину, тут или тебе повезло (ты был в сознании, у тебя есть деньги, знакомства) и ты чудом  остался жив, или не повезло. И НИКТО из нас не застрахован от них. Не дай Бог никому!!!

врачи это отдельная тема , я до сих пор не могу в толк взять как они умудрились ее в токсикологию отвезти , ведь она была в сознании ,неужели ни один врач не спросил у нее " девочка, где у тебя болит?" , " балашка, что с тобой случилось?" - ведь это нормальная практика работы с пациентом - спрашивать о недуге. Или директриса и тут постаралась ? Врачей со скорой тоже допросить нужно , ведь пока они до больницы доехали они обязаны были с ней разговаривать.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ок. Мать бессердечная, отец не отец. А симку телефона кто сломал? А вотсап кто удалил? Что могло содержаться в телефоне ребенка, что сильно напугало кого-то ? Зачем? Может в чате читался шантаж? И это имело отношение к родственникам директрисы. Ведь который раз уже проскальзывает информация, что в этой школе было изнасилование и совершил его родственник этой мрази

  • Like 3
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А сын этого директора учился в этой школе? Он 11 класс, кстати.

Может она открыла телефон и увидела номер своего сына или переписку его с ней? Это может обьяснить все и почему она удалила все и почему хотела смерти девочки. Другого обьяснения ее поведения у меня нет. Я не верю что причина всему ее беспредельная тупость.Не до такой же степени чтобы не понимать последствий падения с 3 этажа. Она кого то прикрывала, это нужно выяснить

Edited by simpati
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, simpati сказал:

А сын этого директора учился в этой школе? Он 11 класс, кстати.

Может она открыла телефон и увидела номер своего сына или переписку его с ней? Это может обьяснить все и почему она удалила все и почему хотела смерти девочки. Другого обьяснения у меня нет чтобы уничтожать улики

улики она уничтожала потому что в телефоне наверняка были обсуждения того что творилось в школе ,как ее доводили. эта недоженщина даже не читая вотсап была уверена что там есть неугодная для ее теперешнего положения инфа. то что она хотела смерти, не знаю даже как можно это объяснить.. может она надеялась, что Элина умрет, доказательств не будет(переписки то она удалила !!:faceoff:)и можно будет все свалить на родителей, мол неблагополучная семья и тд, девочка уже ничего не сможет расказать..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, dama8080 сказал:

врачи это отдельная тема , я до сих пор не могу в толк взять как они умудрились ее в токсикологию отвезти , ведь она была в сознании ,неужели ни один врач не спросил у нее " девочка, где у тебя болит?" , " балашка, что с тобой случилось?" - ведь это нормальная практика работы с пациентом - спрашивать о недуге. Или директриса и тут постаралась ? Врачей со скорой тоже допросить нужно , ведь пока они до больницы доехали они обязаны были с ней разговаривать.

Директор дала ложную информацию скорой, что девочка отравилась... Они поэтому смыли все следы....

Не понятно, каким местом они думали скрыть все. Ведь она бросилась на глазах у всей школы..

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SIAM_189 сказал:

Ведь она бросилась на глазах у всей школы..

 

И вот это то,что я никак не могу понять.У наших детей у всех телефоны.И зная их,я удивляюсь как эта весть в ту же секунду не разлетелась по всему городу.Они пишут обо всем,что увидели.Многие родителям сразу отправляют.Как в полной тишине можно было все это проделать.И сразу оповестить в приказном порядке всех.Или там дети были такие же как директор.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SIAM_189 сказал:

Директор дала ложную информацию скорой, что девочка отравилась... Они поэтому смыли все следы....

Не понятно, каким местом они думали скрыть все. Ведь она бросилась на глазах у всей школы..

 

про кетотифен в итоге это утка была выходит ?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SIAM_189 said:

Не понятно, каким местом они думали скрыть все. Ведь она бросилась на глазах у всей школы..

Взятки тоже собираются "на глазах у всей школы", но ведь не боятся, что пойдут и расскажут? Почему?

Но мне кажется, тут все таки было глупое предположение, что, мол, в сознании же, двигается, значит ничего серьезного. Если она даже не знала, что перемещение человека с даже ВОЗМОЖНЫМИ такими травмами может привести к его смерти - а я уверен, что не знала, так как все таки быть связанным со смертью ребенка, когда можно не быть с ней связанным куда хуже - то запросто могла сделать и такие выводы, что я выше сказал. При ДТП тоже нельзя пострадавшего перемещать своими силами. А теперь подумайте - многие ли люди это знают? И если произойдет ДТП - не станет ли кто то пытаться оттащить пострадавших, вытащить из машины и т.д.? Пусть и из лучших побуждений.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, migel755 сказал:

Началось.Теперь эти дети которые молча смотрели как гнобили Элину и ничего не делали ,не говорили взрослым,начнут пугатьь суицидом спекулируя ситуацией.

У меня вчера был очень тяжелый день и я эмоционально иссякла, поэтому не было сил что-либо писать под этой ссылкой. Я просто поделилась информацией и попыталась отключиться от всего. 

Вчера я в очередной раз убедилась в том, что прежде чем защищать и обвинять кого-то нужно объективно выслушать обе стороны. И не просто послушать, что говорит каждая сторона, а сделать вывод о том, кто говорит, что это за люди, как они себя ведут. Эти дети, которые сейчас встали на защиту умершей девочки, сами кого хочешь затравят. И их родители спокойно наблюдают за происходящим со стороны. Не хочу выносить на всеобщее обсуждение то, что я увидела "за ширмой" происходящего, это с моей стороны будет не порядочно, но впечатление произвело на меня очень неприятное. Люди, воспитывайте своих детей! Не просто наблюдайте, как они растут, а интересуйтесь ими, чем они занимаются, о чем они думают. 

Аллах о ушага ряхмят елясин, галанлары да озю бильдийи кими. 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я посмотрела видео в ютубе, это точно, ее сын учился вместе с этим Гусейном , в 11 классе, азсектор, тот самый класс, что травил ее

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...