Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Мать так спокойно говорит на камеру как будто бы ни она дочь потеряла.

Язых ушаг,никому он не был нужен в этой жизни.

 

Видимо, у них вся семья такая тихая.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Марти, не сравнивайте себя с другими )) Класс сдал МСО. Прошу детей сфоткать тесты и принести мне, чтобы разобрать ошибки. Дети просят у педагога разрешение- отказ, говорит, что пусть придут родители  и сами смотрят. До этого одной родительнице удалось это сделать, так у 5 моих подопечных в каждом тесте на правильные ответы стоял минус. 

Эля, вот честно хочется спросить.А кто мешает этим пятерым родителям собраться ,пойти к директору и попросить в присутствии педагога показать эти работы.Никто не имеет право им отказать.Почему нельзя один раз это сделать и покончить с этой проблемой раз и навсегда.Чем 10 лет платить за свое молчание.А потом жаловаться на форумах.Ну попалась недобросовестная учительница,так решите этот вопрос.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Snake catcher сказал:

Я не соглашусь с вами. У каждого свой темперамент, свой эмоциональный характер.

Есть люди бьющиеся головой об стену, а есть внешне остающиеся спокойными. 

Я сам очень спокоен и не люблю показывать своих чувств посторонним,но когда потерял близкого мне человека просто слезы текли ручьем. Этого невозможно было остановить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, 164870_1451192912 said:

Я сам очень спокоен и не люблю показывать своих чувств посторонним,но когда потерял близкого мне человека просто слезы текли ручьем. Этого невозможно было остановить.

Не у всех так. 

И потом, прошло несколько дней, есть такое понятие как эмоциональная выхолощенность.

 

А то что мать не стала активно изображать страдающую, а оставалась такой, какая есть говорит о ее искренности.

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Не у всех так. 

И потом, прошло несколько дней, есть такое понятие как эмоциональная выхолощенность.

 

А то что мать не стала активно изображать страдающую, а оставалась такой, какая есть говорит о ее искренности.

Если так,почему дочь в последнем послании говорит о том что не надо ее жалеть,так как уже поздно?.....ладно не будем об этом. Надеюсь что есть дркгая жизнь,и наши близкие ушли в иной,лучший мир. Не хотелось бы думать что они в пустоте и нет там ничего кроме темноты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Не у всех так. 

И потом, прошло несколько дней, есть такое понятие как эмоциональная выхолощенность.

 

А то что мать не стала активно изображать страдающую, а оставалась такой, какая есть говорит о ее искренности.

Вы вообще поняли что написали? Изображать страдающую....в этом случае разве что то надо изображать? Мать потеряла ребенка,это не просто боль,это не просто страдания,это смерть. Как можно оставаться такой какая она есть?

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Snake catcher сказал:

Я не соглашусь с вами. У каждого свой темперамент, свой эмоциональный характер.

Есть люди бьющиеся головой об стену, а есть внешне остающиеся спокойными. 

Согласна.. Меня всегда удивляли родители, которые наперёд знают, как они будут себя вести в подобной ситуации.. Складывается ощущение, что им при рождении ребёнка гарантию выдают от несчастных случаев или инструкцию прилагают, как надо правильно горевать, чтоб никого не раздражать.. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, martinika сказал:

Не дружить,но хотя бы общаться нужно.Ходить на праздники,выбираться на экскурсии,устраивать поездки за город,банально просто пойти на прогулку.С этими детьми Вашему ребенку жить 11 лет.Неужели неинтересен ее круг общения?

Если у меня нет с этими людьми ничего общего, то не понимаю, зачем себя насиловать? Не факт, что ребёнок будет дружить с одноклассниками, я вот особо не дружила. У нас в классе учились 38 человек, в дальнейшем класс поделили, осталось 20, кто-то ушёл, кто-то пришёл, из всех этих детей до сих пор общаюсь лишь с одной девочкой. Возможно, сыграло роль то, что я была не самой популярной девочкой в школе, но факт остаётся фактом, не все дети хотят и умеют дружить, а родители и подавно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, martinika сказал:

Эля, вот честно хочется спросить.А кто мешает этим пятерым родителям собраться ,пойти к директору и попросить в присутствии педагога показать эти работы.Никто не имеет право им отказать.Почему нельзя один раз это сделать и покончить с этой проблемой раз и навсегда.Чем 10 лет платить за свое молчание.А потом жаловаться на форумах.Ну попалась недобросовестная учительница,так решите этот вопрос.

Знаете, вот пошли родители к директору, найдя ошибки в бсо. Ошибки в самих вопросах, на которые решения либо нет, либо нет правильного варианта ответов, либо ошибка учителя в оценивании. Вопрос подняли, родителям сказали, что больше такого не повторится. С тех пор учитель занижает оценки, ссылаясь на "почерк непонятный, это 8, 3 или 9 - я не понимаю." ну и все в таком роде. Да, можно вопрос опять поднять уже на уровне министерства. Но сам факт! Это же недопустимо. 

Edited by Мужнина жена
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Эля, вот честно хочется спросить.А кто мешает этим пятерым родителям собраться ,пойти к директору и попросить в присутствии педагога показать эти работы.Никто не имеет право им отказать.Почему нельзя один раз это сделать и покончить с этой проблемой раз и навсегда.Чем 10 лет платить за свое молчание.А потом жаловаться на форумах.Ну попалась недобросовестная учительница,так решите этот вопрос.

 

Сколько я им об этом говорю ! Месяц назад подняли на род.собрании этот вопрос, учительница сказала, что она уставшая была, когда проверяла. Дело в том, что у меня часто складывается впечатление, что родители сами очнь плохо учились в школе )) Им начинаешь объяснять, в чем обман, они смотрят на тебя и не понимают. А еще большинство родителей  сами не знают языка и противостоять, доказывать не могут + еще этот рабский страх, что ребенка будут гнобить. Так идите учитесь нормально, заодно и устройте учителю , чтобы тот понял, что за ребенком есть сила- семья. Но... кому я рассказываю. Все молчат

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, martinika сказал:

 после проверки разрешаю детям их сфотографировать и показать дома.

В нашей школе не разрешают телефоны которые фоткают.

Пару раз у сына отнимали.Подхожу к завучу , она говорит; нельзя ,только кнопочные можно.

Откуда мне взять кнопочный ?говорит;купите,вы не знаете ,что они делают- прямую трансляцию

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мужнина жена сказал:

Знаете, вот пошли родители к директору, найдя ошибки в бсо.   

 

А директор сам баран и по образованию учитель географии, ни математики , ни русского не знает. Вызывает на помощь других педагогов, но никто не будет выступать против коллеги

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, martinika сказал:

Не дружить,но хотя бы общаться нужно.Ходить на праздники,выбираться на экскурсии,устраивать поездки за город,банально просто пойти на прогулку.С этими детьми Вашему ребенку жить 11 лет.Неужели неинтересен ее круг общения?

Если у меня нет с этими людьми ничего общего, то не понимаю, зачем себя насиловать? Не факт, что ребёнок будет дружить с одноклассниками, я вот особо не дружила. У нас в классе учились 38 человек, в дальнейшем класс поделили, осталось 20, кто-то ушёл, кто-то пришёл, из всех этих детей до сих пор общаюсь лишь с одной девочкой. Возможно, сыграло роль то, что я была не самой популярной девочкой в школе, но факт остаётся фактом, не все дети хотят и умеют дружить, а родители и подавно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ikusya said:

Согласна.. Меня всегда удивляли родители, которые наперёд знают, как они будут себя вести в подобной ситуации.. Складывается ощущение, что им при рождении ребёнка гарантию выдают от несчастных случаев или инструкцию прилагают, как надо правильно горевать, чтоб никого не раздражать.. 

Инструкция не выдается, это бывает заложено самой природой. Инстинкт такой- бороться за жизнь своего ребенка. Когда ребенку с температурой 38 выписывают нурофен, ты в сотый раз, каждый раз как в первый , перечитываешь аннотацию. Советуешься с одним врачом, вторым,третьим. Вообще сам факт того, что ребенок находится в реанимации и какой-то врач, которого ты впервые видишь , говорит что с ним все ок... и ты поворачиваешься уходишь .. это за гранью понимания. Нужно было поднять на ноги весь город, забрать ребенка в нормальную клинику, пригласить других специалистов. Как возможно такое равнодушие к собственному ребенку??

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Assembler сказал:

В инбокс диспута пришло письмо. Копирую его в оригинале.

 

Уважаемый господин Гаралов З.Б.,

Я неоднократно обращалась на горячую линию, гробовая тишина, директор школы 164 Насиминского района Гадирова Кямаля продолжает работать, а вместе с  ней и учителя-беспредельщики.

05.02.2014 года моя дочь Алиева Чинара Самир гызы совершила суицид. Дело рассматривалось в прокуратуре Насиминского района г.Баку. Дочь оставила предсмертную записку, где, будучи в здравом уме, открыто обвиняла школу. Содержание записки по телевидению и в прессе было освещено не полностью. После закрытия дела я подписала какие-то документы. Сейчас как ни в чем не бывало директор и классный руководитель приступили к работе. Может ли такое быть? Учитывая Ваш возраст, знание законов и профессионализм, Вы хорошо знаете, что годами раньше за такое ЧП в школе, как минимум, автоматически лишили бы работы. Не сочтите моё обращение к вам мелочью.

Как бы поступили родители, оказавшиеся на моём месте? Неужели зашли бы в школу с автоматом Калашникова? Убедительно прошу Вас разобраться.

Если этих фактов недостаточно, то остается только ждать, что в школах в туалете будут продавать героин и насиловать. Несмотря на официальный запрет со стороны Министерства образования, в школах продолжают носить хиджабы.

Факты беспредела налицо. Я все подробно изложила в своем обращении к министру образования господину Джаббарову М., но мне до сих пор даже не позвонили. Я изложила десятую часть того, что там творилось.

Судя по всему школьная мафия необыкновенно сильна. Все, что я изложила даже не требует никаких документов или доказательств. Этот беспредел на протяжении многих лет у всех на виду. Ни для кого не секрет, что учителя сосут родителей, дают взятки директорам школ,  а директора дают в министерство. И ещё, вдобавок хищение бюджетных денег и так далее.  Думаю, что я не открыла заново Америку, расшифровав коррупционную пирамиду.

Ни для кого не секрет, что учителя платят несколько тысяч манат чтобы получить часы в школе. Кто их получает тоже всем хорошо известно. Чтобы окупить эти деньги, они издеваются над детьми и вымогают их у родителей. Думаю, нет ничего удивительного, что в школе работают даже женщины легкого поведения, которые надевают на занятия мини юбки и вызывающую обувь (как Айгюль Джамбулатовна в школе № 164). Это все факты, а не голые высказывания.

Сейчас без зачистки коррумпированных кадров, заработная плата учителей повышена в два раза. Разумеется они будут стараться во что бы то ни стало остаться на своих местах.

Муж директора Гадировой Камали работает в Министерстве образования. Наверное поэтому она ещё работает в школе после такого ЧП.

 

Предсмертная записка Чинары

Руфа, ты хорошая мама. Ничего не выясняй. Просто похорони меня. Это предсмертная записка на случай. У нас в классе тюремные законы. С моим характером ничего не получится. Живи дальше. Ради Эмилии. Чинара.

 

 

С уважением Гаджиева Руфана Ислам гызы   21.09.2014

 

Уважаемый господин М.Джаббаров, очень прошу ознакомиться с этой информацией, убедительная просьба не оставлять без внимания факты беспредела в школе 164. Экспертиза установила, что моя дочь во время совершения суицида была в здравом уме, это видно и без экспертизы по предсмертной записке. Дело рассматривалось в Прокуратуре Насиминского района. Могут ли учителя, классные руководители продолжать работать и оставаться на своих местах после того, как довели мою дочь до самоубийства. Я отвечаю за каждое слово в этой информации, доказывать здесь ничего не нужно. Есть вещи, которые известны всем. Не трудно представить, как все это воспринимал ребенок за эти годы. Может ли Исмайлова Джамиля оставаться работать в школе? Если ещё проверить бездарную книгу её матери Расуловой Арифы по английскому языку для 7 класса, где есть фраза «танцы на английском языке», которую она сама не может объяснить.

Хочу особо отметить, что моя дочь никак своим поведением не провоцировала эти события.

 

ОБРАЩЕНИЕ

В связи со смертью своей дочери 5 февраля 2014 года, Алиевой Чинары Самир гызы, 1998 года рождения, учащейся 10 класса школы 164, довожу до вашего сведения следующие факты, и только факты. С первого по четвертый класс учебы в этой школе ещё при директоре Эфендиевой Ягут брали деньги по-черному, вплоть до крючков для портфелей на партах. Брали деньги за бесплатные учебники и, регулярно, каждый год, за бесплатные дневники, в день учителя, 8 марта, в день танкиста и так далее. Когда я возмутилась, что берут деньги за то, чтобы дети учились в первую смену, мне стали культурно угрожать. Учеба в первую смену была выгодна учителям и некоторым родителям. Им было так удобно,  а деньги брали с родителей. В конце концов с меня все-таки взяли деньги за первую смену. Если не давать, то начинают травить детей.

Лично я платила деньги ежегодно в фонд школы, в фонд класса, за магнитофон, жалюзи, решетки на окнах, ремонт класса, причем классы меняли часто, неоднократно даже крючки на партах для портфелей (каждый раз когда меняли класс), тетради, дневники, совершенно ненужные пеналы для ручек, которые приклеивали на парты, оформление класса, портреты на стенах, покупала мел, затем маркеры, за первую смену и многое многое другое. На родительские собрания я боялась ходить из-за того, что там всегда собирали деньги. Если мы платили даже за маркеры и мел, возникает вопрос. Куда уходят бюджетные деньги, выделяемые школе?

В школе насильно собирали каждый месяц  2 маната с каждого ребенка и куда шли эти деньги непонятно. Никаких квитанций нам не выдавали и отчета о тратах мы тоже не получали. Если учесть количество детей в школе, получается нормальная сумма, неплохой автомобиль. Я часто не давала. Естественно вызывала этим злость по отношению к себе и моим детям.

В пятом классе в связи с тем, что директором стала Расулова Арифа Гасановна, её дочь Джамилю сделали классным руководителем. Взятки продолжались. Дочь Арифы Исмайлова Джамиля устроила беспредел в классе. Вместо экскурсий в музеи, дети проводили время в ресторанах и полуподвальных кафе в центре города со своими богатыми матерями-домохозяйками и классным руководителем, за которую они, разумеется, платили. Ни одна жалоба на какие-то проблемы не была учтена. Джамиле не было выгодно защищать таких детей, как моя дочь. Учителя на моих глазах оттопыривали карманы жакетов, куда родители на перемене клали десятки и двадцатки.

В классе учился мальчик-вор, который неоднократно воровал телефоны у детей, в том числе и у моей дочери. Он украл телефон у девочки по имени Алмаз, затем вернул в поломанном виде. Джамиля на это никак не реагировала. Все знали, что Рашад вор. Учительница младших классов Светлана Евгеньевна  как-то сказала феноменальную фразу (передаю слово в слово): «Мы же не знаем, может быть у него богатые и влиятельные родственники». Значит воровать ему разрешается. В конце концов ради своего спокойствия Исмайлова Джамиля избавилась от этого мальчика, переведя его в другой класс. Там он опять воровал и было соответствующее заявление со стороны родителей в полицию, что доказывает невиновность моей дочери, которую всячески оскорбляли и травили в этом классе. В другом классе этого мальчика сделали почему-то старостой, что совершенно недопустимо, учитывая его склонность к воровству. Телефон моей дочери так и не вернули.

Неполноценных детей (Сона – больная от рождения девочка, которую через год определили в психиатрическую больницу) Джамиля почему-то сажала всегда рядом с моей дочерью. Моя дочь помогала этой девочке, переводила через дорогу, что мешало ей полноценно учиться. Я из человеческих побуждений не стала жаловаться, потому что мать больной девочки все время плакала из-за болезни дочери. В итоге страдала моя дочь. Сона неоднократно проявляла агрессию и даже нападала на мою дочь. Особенно весной. Сона была очень сильной физически и могла даже нанести увечья. Судя по беспределу, происходящему в школе, не исключено, что психически больную девочку держали там за взятки.

В классе до сих пор учится двоюродный брат Джамили Анар, исключительно невоспитанный и наглый. Мать Анара Тарана перевела его к своей племяннице Джамиле Руслановне из другой школы, чтобы её родственница  покрывала своего бездарного двоюродного брата. Анар неоднократно издевался над моей дочерью, требуя от неё, чтобы она не сидела на задней парте от него и не смотрела ему в затылок. Когда я стала выяснять причины, он ничего не ответил, а после требования прекратить безобразие, он напал на мою дочь и хотел схватить её за волосы и избить, а после этого бросил в меня с расстояния книгу и тетрадь и хотел на меня наброситься. Его оттащили учителя. Отмечаю, что я на него не кричала и не оскорбляла, учитывая его подростковый возраст. Моей ошибкой явилось то, что я не сообщила об этом в полицию.

Дальше истерику закатила Багирли Нигяр, которая по непонятным причинам ненавидела мою дочь и возмущалась, почему ей не ставят пятерки. Она стала истерично стучать по парте и разбрасывать школьные принадлежности и пенал. Все это происходило в присутствии всего класса, Джамили, так называемого «психолога» Гюльсанам, завуча Ирады Ровшановны и ещё нескольких учителей. Джамиля на все это никак не реагировала и заявила мне, что у Анара переходный возраст, хотя у моей дочери тоже был переходный возраст, а учителя на неё молились, что вызывало злость детей и их родителей. Мать Анара Тарана, тетя Джамили, также даже не поинтересовалась, что произошло, хотя дело дошло до кабинета директора. Она на каждом собрании у моей младшей дочери пыталась добиться, чтобы у младшего сына была классным руководителем Арифа Гасановна, то есть её сестра. Это вообще-то очень неплохо, два невоспитанных сына, у одного классный руководитель племянница, а у другого – сестра. Арифа Гасановна классным руководителем у её младшего сына не стала, поскольку все её знали как взяточницу. Высказывания об этом были в интернете на форумах. Это происходило уже при директоре Камале «ханум», которая также не принимала никаких мер, чтобы прекратить беспредел в школе. В итоге Анар остался учиться в классе, а мою дочь выжили оттуда.

Исмайлова Джамиля мне заявила, что к моей дочери  плохо относятся потому что я не общаюсь с родителями, что является полнейшим абсурдом. Не найдя никаких причин чтобы меня обвинить, она обвинила меня в том, что я оскорбляю детей, что не соответствует действительности.

Повторяю моя дочь своим поведением не провоцировала все это. Это может подтвердить директор Гадирова Кямаля, которая не принимала  абсолютно  никаких мер чтобы прекратить безобразия.

 Девочка по имени Гюляр как-то явилась в школу, покачиваясь, с банкой пива, а девочка по имени Аида садилась на колени мальчикам и целовалась прямо в классе на виду у всех. Мальчик по имени Джавидан обильно пользовался румянами для лица. Гувернантка этого Джавидана знаменитая Нелля «ханум» четыре года заходила в школу как к себе домой, командовала и сидела все уроки в классе, естественно обеспечив ему все пятерки. Видимо Джавидан был каким-то особенным, не таким как все. Ещё раз повторяю – это факты. Разумеется все это видели и знают. Свидетелей десятки, если даже они от страха не подтвердят это. На одном из родительских собраний Джамиля нагло заявила, что жаловаться на горячую линию бесполезно, в министерстве свои люди, все схвачено.

С меня потребовали деньги за то, что кто-то сломал классную дверь. После того как я поинтересовалась моя ли дочь её сломала, мне деньги вернули. Джамиля Руслановна заявила, что она ничего не знает, на самом деле деньги они собирали через родителей (родительница по имени Хураман), в случае чего классный руководитель тут ни при чём. Джамиля прекрасно брала деньги и на день учителя, и на восьмое марта, и на Новый год или за то, чтобы завысить кому-то отметки. В противном случае брать на себя классное руководство, то есть большую ответственность, просто не имеет смысла. Если учесть все праздники, два выходных дня, осенние, зимние, весенние и очень длинные летние каникулы, то учителя работают всего несколько месяцев в году, это неплохо и выгодно к тому же вымогать деньги у родителей по всякому поводу и заниматься репетиторством. К тому же детям, которые занимаются вне школы не у них, а у других учителей, они нагло занижают отметки. Повторяю, я излагаю факты. Все это происходило в конце учебного года, в 8 классе и под руководством Гадировой Кямали.

Никакие методисты в школу никогда не приходили. Причина этого всем хорошо известна.

В классе активно практиковалось новшество, якобы по европейской системе, в виде того, что дети задавали друг друг слишком трудные вопросы, чтобы подставлять друг друга и снижать искусственно друг другу отметки. Особенно отличился в этом Агабек. Я неоднократно жаловалась, но это ни к чему не привело. Хорошо было только Нармине, которая блистала на звездном небосклоне благодаря богатому отчиму и наглой матери. Она страдала звездной болезнью. У меня сохранилась запись, написанная рукой моей дочери, где она пишет, как Нармина издевалась над ней. Она одна висит на доске почета, хотя в классе много умных детей. Не обошлось, разумеется, без взяток. В конце концов, они избавились от конкурентки в лице моей дочери и мне пришлось перевести её от этой семейной мафии в другой класс.

Моя дочь хорошо училась, что подтвердят соответствующие документы и учителя. Если сохранился дневник  8 класса, то там на каждой  странице  несколько пятерок. Моральный облик моей дочери известен всем. И моя младшая дочь Эмилия висела на доске почета. Это легко проверить. Из этого класса Джамиля выживала и мальчика по имени Кянан, что легко проверить.

В другом классе она проучилась до 10 класса. Там во время «правления» классного руководителя Деляры Гасафовны у меня, можно сказать, вымогала деньги на 8 марта мать девочки по имени Назрин (50 манат), хотя это является третьей частью моей зарплаты. Когда я сказала, что столько не могу дать, она стала со мной торговаться, спустив сумму до 40, я могла дать только 10, но она брезгливо отвернулась. За полтора года там сменили четырех (!!!!!) классных руководителей (Ирина Борисовна, Деляра, Бановша и Ирина Аделевна). Это отрицательно сказалось на успеваемости и дисциплине класса. У Ирины Борисовны вообще были личные разборки с аферисткой Гюльсанам - так называемый «психолог школы». В результате Ирину Борисовну лишили классного руководства. Психолог школы вообще никакой работы с детьми не проводила.  За все её время работы в школе, она только один раз раздала анкеты детям, где потребовала заполнить и указать как они относятся к тем или иным учителям. Дети рассказали, что испугались написать правду и написали, что им нравятся все учителя. Судя по всему, вся работа психолога заключалась в банальном шпионстве.

Из школы выжили охранника, офицера полиции по имени Юсиф, который очень неплохо следил за порядком. «Аристократка» Деляра Гасафовна – учитель русского языка и литературы обозвала его привратником из-за того, что он сделал замечание наглому сынку богатого папаши по имени Абдулла за то, что он на полчаса опоздал на занятия.

До меня дошло, что в классе учится истеричная и религиозная девочка по имени Марал. Моя дочь говорила, что не может на перемене есть хот дог, потому что у неё кусок застревал в горле, когда Марал громко проклинала детей за то, что они едят сосиски. Поэтому меня сильно удивило, когда она подружилась с этой девочкой. Я и моя младшая дочь всячески предостерегали её от этой дружбы, Чинара продолжала с ней дружить. Её предупреждали и другие дети, что Марал мягко говоря истеричка. В конце концов, они поссорились из-за того, что моя дочь отказалась идти с ней в туалет. Накануне смерти она принесла в дом носовой платок и сказала, что Марал подарила ей платок её умершего дедушки. Я его постирала и велела вернуть, но Марал не взяла, после чего платок был выброшен. Все это породило во мне неприятные предчувствия. Судя по всему, здесь не обошлось без издевательств по отношению к моей дочери, в этом со слов моей дочери принимали участие ещё  Сева и Назрин. После смерти моей дочери Марал поспешно ушла из школы, даже не дождавшись конца учебного года. Это косвенно доказывает её вину.  Когда я потребовала, чтобы классный руководитель Ирина Адылевна разобралась в чем дело, она мне заявила, что это мои проблемы и что ей хороша знакома «презумпция невиновности». Зачем ей в этом разбираться, зарплата идет, будет она выполнять свои обязанности или нет. В день смерти моя дочь была сильно подавлена. Мне не удалось ничего выяснить, потому что я торопилась на работу.

В классе не осталось почти учеников. Все ушли в школу на дому, потому что учителя не учат, а требуют. Никакие жалобы ни к чему не приводят. Наглости учителей нет предела. Все просто так получают зарплату и занимаются репетиторством. Учить невыгодно, иначе кто будет платить деньги за репетиторство. В школе полно родственников, поэтому доказать что-то почти невозможно. В классе младшей дочери тоже учатся родственники Арифы Гасановны. 

Ни дирекция, ни классные руководители, ни на что не реагируют, в школе только видимая дисциплина, в остальном беспредел. Без труда можно представить и факты беспредела, не касающиеся моей дочери.  Достаточно послать в школу аудиторов и проверить ещё и завхоза. Напоминаю, беспредел происходил под руководством директора Гадировой Кямали, которая не принимала никаких мер, чтобы прекратить безобразия. Очевидно опиралась на своего мужа.

Данная информация в случае надобности может быть представлена и на азербайджанском языке, а также в рукописной форме.

 

P.S. В школе ученикам, родителям и учителям запретили что-либо говорить. Если в школе все было нормально, то кому нужны эти запреты. В записке было написано: у нас в классе тюремные законы. Видимо, в школах сейчас выживают, как в тюрьме. Настоящая дедовщина.

 

Предсмертная записка Чинары

Руфа, ты хорошая мама. Ничего не выясняй. Просто похорони меня. Это предсмертная записка на случай. У нас в классе тюремные законы. С моим характером ничего не получится. Живи дальше. Ради Эмилии. Чинара.

Гаджиева Руфана Ислам гызы   18/06/2014

 

Вот тема на форуме, которую открыли в 2014 году.

 

Остаётся жаловаться Трампу или Путину.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Вот это и печально

Почему? Я ведь не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравится. Люди не могут дружить все поголовно, а вот относиться с уважением друг к другу обязаны, вне зависимости от того находятся они в приятельских отношениях, или нет. Вот когда дети и их родители поймут эту простую истину, тогда и настанет порядок в школе. А не по принципу - ты мой друг, тебя я уважаю, а остальных могу слать на три развесёлые буквы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дружить родитель со всем классом не обязан. Нам родители всегда говорили,что бы умели находить язык с любыми детьми. Я вообще в нескольких группах сидел,спортсмены,ботаники,хулиганы. А самый верный мой друг был моей сто процентой противоположностью. Учителя удивлялись тому как мы дружили,так как мы были совершенно разными. Родитель не может весь день ходить по пятам за ребенком. Ребенок сам должен понимать как себя с кем вести.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, nata78 said:

Вы вообще поняли что написали? Изображать страдающую....в этом случае разве что то надо изображать? Мать потеряла ребенка,это не просто боль,это не просто страдания,это смерть. Как можно оставаться такой какая она есть?

Я понял что написал. 

Поймите и вы, что люди страдают по разному. Кто то ревёт, кто то молчит, кто то начинает болтать невпопад, а кто то остаётся внешне спокоен. 

И совершенно неясно кому в этот момент тяжелее.

Я был вроде совершенно спокоен при смерти отца. Но один Аллах знает что у меня было внутри. И прошло более 10 лет, но он мне снится почти каждую ночь. 

 

 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Если у меня нет с этими людьми ничего общего, то не понимаю, зачем себя насиловать? Не факт, что ребёнок будет дружить с одноклассниками, я вот особо не дружила. У нас в классе учились 38 человек, в дальнейшем класс поделили, осталось 20, кто-то ушёл, кто-то пришёл, из всех этих детей до сих пор общаюсь лишь с одной девочкой. Возможно, сыграло роль то, что я была не самой популярной девочкой в школе, но факт остаётся фактом, не все дети хотят и умеют дружить, а родители и подавно.

Поддерживаю.

У моего сына в классе всего один мальчик с первого класса.Остальные новые.

Одни пришли другие ушли.Сейчас еще эта пилотная система по группам.Так я новых детей и родителей даже в лицо не знаю

И на собрания не приходят.Приходят только старые родители.И повторяюсь,с первого класса  остались только мой сын и один мальчик.

Так что это уже не актуально в наше время.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мужнина жена сказал:

Да, можно вопрос опять поднять уже на уровне министерства. Но сам факт! Это же недопустимо. 

Согласна , недопустимо.Но Вы ведь сами в прошлой теме упрекали меня,что я не борец.Так пусть родители отстаивают права своих детей.Неправа я как педагог,пусть придут и ткнут меня в это.Один раз так сделают,два раза сделают,на третий раз педагог задумается.Если родитель уверен,что его ребенку занизили оценку,пусть требует пересдачи.Он имеет на это право.

 

7 минут назад, Элька2006 сказал:

Так идите учитесь нормально, заодно и устройте учителю , чтобы тот понял, что за ребенком есть сила- семья. Но... кому я рассказываю. Все молчат

Складывается знаете какое впечатление.Что всех такая ситуация устраивает.Знаете,за что чаще всего родители платят директору? Не за то,чтобы ребенку поставили заслуженную оценку.А за то,чтобы нарисовали липовую.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

при смерти отца я тоже внешне была спокойна,на людях,но при смерти ребенка  ненавидела всех,и прежде всего себя. И ни о каком контроле речи быть уже не могло

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nata78 said:

при смерти отца я тоже внешне была спокойна,на людях,но при смерти ребенка  ненавидела всех,и прежде всего себя. И ни о каком контроле речи быть уже не могло

Allah rəhmət eləsin. Но опять же, не судите по себе. 

Я не верю что матери все равно, и она не переживает. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Почему? Я ведь не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравится. Люди не могут дружить все поголовно, а вот относиться с уважением друг к другу обязаны, вне зависимости от того находятся они в приятельских отношениях, или нет. Вот когда дети и их родители поймут эту простую истину, тогда и настанет порядок в школе. А не по принципу - ты мой друг, тебя я уважаю, а остальных могу слать на три развесёлые буквы.

Речь же ведь не идет о том,чтобы целый день болтать по вотсапу или сплетничать у маникюрши.Вы же не дружите с коллегами по работе.Вы поддерживаете с ними ровные хорошие отношения.Почему нельзя делать тоже самое с родителями детей,с которыми Ваш ребенок волей судьбы тесно связан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

 Вообще сам факт того, что ребенок находится в реанимации и какой-то врач, которого ты впервые видишь , говорит что с ним все ок... и ты поворачиваешься уходишь .. это за гранью понимания. Нужно было поднять на ноги весь город, забрать ребенка в нормальную клинику, пригласить других специалистов. Как возможно такое равнодушие к собственному ребенку??

Вы наверное никогда не были в Семашко.

Вас просто не пускают и все.

Можешь сидеть в коридоре сколько захочешь.Но о состоянии больного вам ни слова не скажут.Иногда будут появляться чтоб содрать деньги или сказать чтоб купили какое то лекарство или памперс

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

дело не в том, чтобы рвать на себе волосы или рыдать .Можно и тихо сидеть, но глаза...Их я у нее не увидела(

С первых строк темы, я виню мать, можно не бороться за себя,но за своего ребенка....ты обязана,потому что не возможно поступить иначе...иначе ты не мать

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Turan_04 said:

 

автору этого копипасты, стоило учитывать разницу  между русской и  азербайджанской ментальностью.

дело в том, что в нашем обществе к большому сожалению, значительный перевес биомусоров. а с ними цивильно разбираться, по их нему мусорному восприятию - это показать свою слабость. 

потому что биомусор привык рассчитывать на средневековое мышление. т.е. деньги и связи. 

тем более, большинство наших общеобразовательных "гос" учреждений в руках биомусоров. 

так что, этот метод хоть и хорош, но увы в нашем случае неэффективен.

Вы напрасно так в этом уверены. Просто грамотно надо действовать. Здесь уже упоминалась история про женщину, которая в подобной ситуации с ее дочкой письменно обратилась в комитет по защите женщин и детей, который находится в доме Правительства, а так же и в полицию. И грамотно решила проблему, обидчики извинились, и боялись потом даже косо посмотреть в ее сторону. Потому что им объяснили, что им за это будет. Ни тапша, ни денег у нее не было. Одинокая мать. Просто грамотная и боевая.

А ситуация была очень сложная и очень похожа на ситуация с Элиной. Такая же травля и девочка очень красивая, думали что и беззащитная.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знакомая задохнулась в 16 этажном доме, который сгорел.Так ее мама ни капли слезинки не проронила. Мы еще шептались,беля ана олар.

Но видимо разные люди по разному себя ведут.

А то что это горе для матери -это 100 процентов

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Речь же ведь не идет о том,чтобы целый день болтать по вотсапу или сплетничать у маникюрши.Вы же не дружите с коллегами по работе.Вы поддерживаете с ними ровные хорошие отношения.Почему нельзя делать тоже самое с родителями детей,с которыми Ваш ребенок волей судьбы тесно связан.

Несколькими постами ранее Вы говорили, что нужно дружить, в это слово я вкладываю совсем другое значение. А уважительные отношения сохранять нужно вообще со всеми, не только с мамами из класса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Zkama said:

Вы наверное никогда не были в Семашко.

Вас просто не пускают и все.

Можешь сидеть в коридоре сколько захочешь.Но о состоянии больного вам ни слова не скажут.Иногда будут появляться чтоб содрать деньги или сказать чтоб купили какое то лекарство или памперс

Но за деньги наверно можно было бы что-то сделать? Заплатить , подкупить , увезти оттуда.. Выходит что ее туда просто закрыли, и ждали пока умрет. Беспредел какой-то

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Snake catcher said:

Я понял что написал. 

Поймите и вы, что люди страдают по разному. Кто то ревёт, кто то молчит, кто то начинает болтать невпопад, а кто то остаётся внешне спокоен. 

И совершенно неясно кому в этот момент тяжелее.

Я был вроде совершенно спокоен при смерти отца. Но один Аллах знает что у меня было внутри. И прошло более 10 лет, но он мне снится почти каждую ночь. 

 

 

У многих бывает замедленная реакция. Первый месяц-другой они ничего не осознают,а потом накрывает депрессия. Как раз таки если первая реакция бурная, человек в итоге гораздо быстрее и легче переносит горе.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Snake catcher сказал:

Я понял что написал. 

Поймите и вы, что люди страдают по разному. Кто то ревёт, кто то молчит, кто то начинает болтать невпопад, а кто то остаётся внешне спокоен. 

И совершенно неясно кому в этот момент тяжелее.

Я был вроде совершенно спокоен при смерти отца. Но один Аллах знает что у меня было внутри. И прошло более 10 лет, но он мне снится почти каждую ночь. 

 

 

На счёт страданий не знаю ,как там страдают родители но меня убивает одно.Вчера в группе Линия жизни в фейсбук,появился в коментах отец погибшей Элины.Пишет я так не оставлю я их так сделаю я их сяк сделаю.Вот спрашивается где ты был когда твою дочку лапали какие то мерзавцы?!!Ведь бабушка говорит в интервью что они с матерью два раза приходили к директору по поводу того что девочку шлёпали ниже спины,и когда директор не принял меры они пошли в 8 отделение полиции и написали заявление.С 8 отделения полиции была направлена сотрудница Пярвана в школу и не однократно проводила беседы с мерзавцами которые лапали и обижали девочку!Теперь вопрос а где был отец и отчим?Они не могли этого не знать!Кто будет терпеть я имею ввиду мужиков ,когда какая то мразь шлёпает по заднице дочку?!!!!

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Etosh Fisher said:

На счёт страданий не знаю ,как там страдают родители но меня убивает одно.Вчера в группе Линия жизни в фейсбук,появился в коментах отец погибшей Элины.Пишет я так не оставлю я их так сделаю я их сяк сделаю.Вот спрашивается где ты был когда твою дочку лапали какие то мерзавцы?!!Ведь бабушка говорит в интервью что они с матерью два раза приходили к директору по поводу того что девочку шлёпали ниже спины,и когда директор не принял меры они пошли в 8 отделение полиции и написали заявление.С 8 отделения полиции была направлена сотрудница Пярвана в школу и не однократно проводила беседы с мерзавцами которые лапали и обижали девочку!Теперь вопрос а где был отец и отчим?Они не могли этого не знать!Кто будет терпеть я имею ввиду мужиков ,когда какая то мразь шлёпает по заднице дочку?!!!!

Тут мне нечего возразить я согласен.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Вы напрасно так в этом уверены. Просто грамотно надо действовать. Здесь уже упоминалась история про женщину, которая в подобной ситуации с ее дочкой письменно обратилась в комитет по защите женщин и детей, который находится в доме Правительства, а так же и в полицию. И грамотно решила проблему, обидчики извинились, и боялись потом даже косо посмотреть в ее сторону. Потому что им объяснили, что им за это будет. Ни тапша, ни денег у нее не было. Одинокая мать. Просто грамотная и боевая.

А ситуация была очень сложная и очень похожа на ситуация с Элиной. Такая же травля и девочка очень красивая, думали что и беззащитная.

 

из ста один случай. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Snake catcher сказал:

Тут мне нечего возразить я согласен.

 

Он сейчас сидит и пишет что не оставит это дело так.А где ты был тогда когда кто то дотрагивался до твоей дочки?Если честно такое впечатление что этот ребёнок вообще не их был.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rana87 said:

Но за деньги наверно можно было бы что-то сделать? Заплатить , подкупить , увезти оттуда.. Выходит что ее туда просто закрыли, и ждали пока умрет. Беспредел какой-то

Именно. Мне не легко об этом писать, но я с этим столкнулась. Вообщем неожиданно узнала что один родственник, но не самый близкий, не кровный, попал в реанимацию в эту самую Семашко. Срываемся мы сразу на такси туда. Почему то он в так называемой "реанимации" инфекционного корпуса. Почему не понятно, у него точно никакой инфекции не было. "Реанимация" - это просто отдельная палата. Из оборудования -капельница. Идем к врачу. Она объясняет : "Он находится в терминальном состоянии, он скорее всего умрет, вы плохо за ним смотрели, поздно привезли". Я даже не знала что такое терминальное состояние, и телефон сдох, не могла ничего прогуглить. Врач начинает петь песни: Мы делаем все что нужно. Но вы же понимаете, у нас нет оборудования. Спрашиваю: Посоветуйте куда его перевести. Она: Никуда не советую, Мы здесь очень опытные врачи, а в частных клиниках ничечго не умеют. Звоню знакомому врачу, он говорит не может быть такого, чтобы в Семашко не было какого то оборудования. Говорю врачу, что мы можем сделать, чем помочь, чтобы вы провели все необходимые процедуры? Что от нас зависит? То есть по всякому намекаю на взятку. Она не реагирует, говорит мы все что нужно делаем. Кардиолог осматривал, у него сердце сильное. Ждем результатов анализов. Дождались, она заявляет, что у него судя по всему последняя стадия рака печени,  так как она увеличена.. Я удивляюсь, я знаю не понаслышке как тяжело умирают от рака, но этот человек был очень бодр и активен еще несколько дней назад. При раке так не бывает. Вообщем через час он пришел в сознание, а через два умер. Сделали вскрытие. Естественно никакого рака, жировая атрофия печени, которая и у меня тоже есть. Умер от сердца, которое по словам врачей было здоровым. Из процедур ему только капельницу ставили и ВСЕ. Я прогуглила про терминальное состояние, и узнала что существуют определенные реанимационные мероприятия,  без которых невозможно спасти человека. Я сейчас не помню, но там необходимо подключить какой то аппарат. Без этого капельницу нет смысла ставить, и это азы медицины. Поняла, что он был в первой стадии агонии, и спасти го было возможным, просто никто ничего не делал. То что он пришел в себя означало, что он перешел во вторую, более серьезную, последнюю, стадию агонии. А доктор изобразила, что типа это их достижение. Вообщем, потом мне сказали, что это в порядке вещей, что в этой больнице просто ждут пока человек умрет, и даже деньгами не всегда можно помочь. Нужен еще и хороший тапш и попасть к правильному врачу. Люди, берегитесь Семашко!

  • Like 3
  • Confused 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Etosh Fisher said:

Он сейчас сидит и пишет что не оставит это дело так.А где ты был тогда когда кто то дотрагивался до твоей дочки?Если честно такое впечатление что этот ребёнок вообще не их был.

Он ей кроссовки и сумку покупал. Еще не постеснялся это озвучить.Это дело по -любому не останется так, но не стараниями родителей. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Он ей кроссовки и сумку покупал. Еще не постеснялся это озвучить.Это дело по -любому не останется так, но не стараниями родителей. 

В семье двое мужчин ,отец и отчим .Я имею ввиду и тот и этот отвечает за ребёнка.И девочку лапают не дети с третьего класса а 16 летние подростки!Как такое может быть?!!Как?!!!

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Thanks
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...