Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

Заслуженная артистка Ройя Айхан поделилась публикацией в социальной сети Instagram, посвященной школьнице Элине Гаджиевой, которая покончила жизнь самоубийством в школе №162. Певица разместила посмертное видео школьницы на своей странице. По словам Ройи, дама, которая говорила с Элиной после ее прыжка не психолог, а заместитель главы Исполнительной власти Сабаильского района Халида Байрамова.«Если мой слух мне не изменяет, это голос всеми известной Халиды ханум. Уважаемая, ваши вопросы были неуместны в такой критический момент. Вместо того, чтобы доставить ребенка в больницу, вы устроили допрос. Я тоже выросла в таких условиях. Мои родители развелись. Меня тоже гнобили окружающие. Но я не сломалась и сумела встать на ноги. Но ведь не каждому дается быть сильным духом», - говорится в публикации певицы.

https://reklamazapreshena.tut/society/1067730606/roya-ayhan-s-elinoy-govorila-ne-psiholog-a-zamestitel-glavy-ispolnitelnoy-vlasti/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Посмотрела видео из их дома. Такое ужасное чувство , хочется прям избить ее мать за неуверенность, неумение постоять за себя, ну почему они себя так ведут?! Почему не выражает четко и уверенно свои мысли, такое впечатление, что если на нее чуть прикрикнут , она сразу же откажется от своих слов. Видно, что абсолютно ничего не знает о своих правах, правах ребенка. Если бы не все эти журналисты и блоггеры, они бы тихо похоронили ребенка и сидели. Нельзя же так.

Между тем этой забитой неуверенной спокойной женщине,нашлось время набить тату на руку(из видео это видно отчётливо)а вот своё дитё защитить и оградить от дебильной школы уже после двух попыток суицида времени и сил не нашлось.Бедный ребёнок вот из за такого отношения родителей а в первую очередь матери,остался безащитным!Вот мразоты увидели что ребёнок сам себе предоставлен и ненужен никому и стали измываться и клювать!Наказать всех надо!

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Svetlyachok said:

Товарищи, Диана Одноклассница и сестра покойной сама рассказала, что это была не первая попытка Элины! Один раз Диана уже снимала её с окна после того как её облапал этот козёл из аз сектора. Ладно директор школы, психолог, классуха и вся эта школьная шушера не стали бить тревогу, направлять ребёнка к врачу!! Но мама !! Даже самая тихая мама могла понять нагуглить в конце концов, что на самоубийство идёт человек с расшатанной и отягощённой в сил тех или иных причин психикой! Подростки первые в списке самоубийц! Вот только это меня убивает и я даже представить не хочу что чувствует мама Элины , которая не уберегла своего ребёнка после первого тревожного сигнала и дала шанс этим тварям вот так расправиться с её ребенком !! ((( 

Да, я тоже хотела поднять эту тему. У нас общество не просвещенное по данному вопросу, к сожалению! Большинство людей просто не знает, что в подобных случаях надо обращаться к психиатру и в этом нет ничего зазорного или необычного. 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, suzuni сказал:

К этим дряням с 11 го класса после жалоб матери был приставлен не помню уже то ли кто то с полицейского участка, то ли  с ними беседовал психолог.Но после визитов этого человека угрозы и издевательства в адрес Элины с их стороны только ужесточались. это как понять?   

Все увидели что родителям ребёнок по барабану вот и они тоже забили на то что ребёнка гнобят.Если родные не чешутся то чего ждать от чужих людей

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, migel755 сказал:

Между тем этой забитой неуверенной спокойной женщине,нашлось время набить тату на руку(из видео это видно отчётливо)а вот своё дитё защитить и оградить от дебильной школы уже после двух попыток суицида времени и сил не нашлось.Бедный ребёнок вот из за такого отношения родителей а в первую очередь матери,остался безащитным!Вот мразоты увидели что ребёнок сам себе предоставлен и ненужен никому и стали измываться и клювать!Наказать всех надо!

может от неуверенности и набила тату...никто не знает, у кого что на душе

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, B.B. said:

Заслуженная артистка Ройя Айхан поделилась публикацией в социальной сети Instagram, посвященной школьнице Элине Гаджиевой, которая покончила жизнь самоубийством в школе №162. Певица разместила посмертное видео школьницы на своей странице. По словам Ройи, дама, которая говорила с Элиной после ее прыжка не психолог, а заместитель главы Исполнительной власти Сабаильского района Халида Байрамова.«Если мой слух мне не изменяет, это голос всеми известной Халиды ханум. Уважаемая, ваши вопросы были неуместны в такой критический момент. Вместо того, чтобы доставить ребенка в больницу, вы устроили допрос. Я тоже выросла в таких условиях. Мои родители развелись. Меня тоже гнобили окружающие. Но я не сломалась и сумела встать на ноги. Но ведь не каждому дается быть сильным духом», - говорится в публикации певицы.

https://reklamazapreshena.tut/society/1067730606/roya-ayhan-s-elinoy-govorila-ne-psiholog-a-zamestitel-glavy-ispolnitelnoy-vlasti/

Да, в одном из видео всплыла информация о том, что директор позвала Халиду ханум на помощь после случившегося.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, B.B. said:

насколько я знаю, нет. на форуме писали о том, что там не подходят к больным, пока родственники не заплатят, писали л неудачных операциях и смертельных исходах. 

И как - на месте больницы уже стоят руины и толпы калек-врачей? Боюсь, Вы излишне переоцениваете решительность и агрессивность людей, о которых написали. Но вот через земляческие-родственные связи выйти на виновного стрелочника врача и заставить его уволиться или заплатить деньгами за косяк - это да, вполне возможно.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Slider said:

А это первый случай смерти в Семашко, в котором подозревают халатных врачей?

В прессе было не мало информации о неоправданных смертях в этой больнице, в т ч достаточно известных людей. Еще больше случаев было в Сабунчинской больнице. Это клиники, куда обычно отвозит скорая людей в критическом состоянии. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Алия ханум сказал:

И еще, извините, конечно,но кто назначает таких мордоворотов на должности?Надо вводить фейс контроль, ей богу

- Ну и рожа у тебя, Шарапов 

- Да ладно тебе, Глеб, лица у нас у всех хороши.

(с)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, B.B. сказал:

напишите здесь о времени , когда и где будет проходить шествие. приму участие. 

 

Шествие будет завтра в 11 от школы. Все желающие могут присоединиться.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Slider сказал:

И как - на месте больницы уже стоят руины и толпы калек-врачей? Боюсь, Вы излишне переоцениваете решительность и агрессивность людей, о которых написали. Но вот через земляческие-родственные связи выйти на виновного стрелочника врача и заставить его уволиться или заплатить деньгами за косяк - это да, вполне возможно.

недавно писали о том, что избили врача в какой-то больнице, еще была информация о том, что избили врача скорой. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assenza сказал:

 

Шествие будет завтра в 11 от школы. Все желающие могут присоединиться.

спасибо за информацию. пойду. 

Edited by B.B.
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Алия ханум сказал:

Общество надо воспитывать, давно это говорю, общество больное у нас, как видно. Никто не знает  своих  прав , и отношение к простому народу как к второсортному материалу. Всё перед глазами. И еще, извините, конечно,но кто назначает таких мордоворотов на должности?Надо вводить фейс контроль, ей богу

ближайший круг, фейсконтроль ещё с советских времен пройден...по наследству перешел

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, B.B. сказал:

Заслуженная артистка Ройя Айхан поделилась публикацией в социальной сети Instagram, посвященной школьнице Элине Гаджиевой, которая покончила жизнь самоубийством в школе №162. Певица разместила посмертное видео школьницы на своей странице. По словам Ройи, дама, которая говорила с Элиной после ее прыжка не психолог, а заместитель главы Исполнительной власти Сабаильского района Халида Байрамова.«Если мой слух мне не изменяет, это голос всеми известной Халиды ханум. Уважаемая, ваши вопросы были неуместны в такой критический момент. Вместо того, чтобы доставить ребенка в больницу, вы устроили допрос. Я тоже выросла в таких условиях. Мои родители развелись. Меня тоже гнобили окружающие. Но я не сломалась и сумела встать на ноги. Но ведь не каждому дается быть сильным духом», - говорится в публикации певицы.

https://reklamazapreshena.tut/society/1067730606/roya-ayhan-s-elinoy-govorila-ne-psiholog-a-zamestitel-glavy-ispolnitelnoy-vlasti/

Твою ж мать, даже при таких обстоятельствах они умудряются себя пропиарить.:facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YaHHoel0 сказал:

Я о том же и писал , что сразу все виновников нашли после того как уже суицид был. В первую очередь семья виновата , я бы руки в жопу тому Азсектору засунул бы не ждав директора.. 

Вы путаете моральную вину с юридической ответственностью. То что взрослые в лице матери и родни недоглядели это одно, то что в школе ребенка претесняли, другое, это уже правонарушение. Третье, это действие руководства школы, врачей и чиновников, это уже уголовное преступление.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Твою ж мать, даже при таких обстоятельствах они умудряются себя пропиарить.:facepalm:

пусть пиарит. зато пару теплых слов Халиде сказала. за это ей спасибо)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Utochka сказал:

Да, в одном из видео всплыла информация о том, что директор позвала Халиду ханум на помощь после случившегося.

Конечно, попу прикрыть она быстро нашла кого позвать, а в скорую позвонить даже не собиралась.

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, haEmatoLogist said:

Понты и желание доказать своё превосходство бу миллетин ахырына чыхаджаг. Ай бала, какая разница, как бы вы лично поступили, если б обижали ваших детей. Эта мать сделала все, что она смогла. Ну не умеет она трусы на голову натягивать, вурун ольдюрюн. Вся фишка в том, что это государство в лице школы должно было заботиться об этом ребёнке. Может она вообще сирота, получается, что если у тебя нет родственников, которые умеют хаясызничать, тебя можно гнобить? Что за идиотизм?

Я это никак не могу несколько дней донести.

И притом все это сказки. Если все такие крутые борцы, как получилось что страна в жопе?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Messina сказал:

Посмотрела вчера видео... даже будучи ребенком я знала что человека с вероятными переломами позвоночника двигать нельзя и надо ждать скорую, а они черт знает как подняли девочку и перетащили в кабинет

А им плевать было на бедного ребёнка.Они в этот момент думали как свои жопы прекрыть!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, migel755 said:

Тут похоже больше намёк на вину семьи и родных

Какой ужас! С чего начали, к тому и возвращаются: обвинение жертвы.  Им надо найти слабое звено! Нелюди!

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, B.B. said:

недавно писали о том, что избили врача в какой-то больнице, еще была информация о том, что избили врача скорой. 

Именно. А теперь сравните это по размаху с тем, о чем написали Вы в начале нашей дискуссии о том, что бы сделали представители регионов) Тем более, что если Вы говорите об избиении врача скорой в Бёюкшоре недавно - там вообще странно было. Вроде скорая приехала быстро, а его избили за то, что долго ехал. Еще и врача - как будто за рулем он или он сам решает, когда ему приехать)

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, YaHHoel0 сказал:

Я поражаюсь просто , как диспутом так и обществом . Чем вы отличаетесь от варваров ?  Всем нуждаются в показном линчевании директора и всех кто причастен , доктора ня билим ня , давайте тогда казним сразу и детей что издевались , а дальше и их родителей!! БОЛЬШЕ КРОВИ БОГУ КРОВИ (с) , как стадо макак с палками у компов требуете чтобы кого то избили , выгнали , осудили , посадили , сломали ешё больше жизней. Но суть знаете в чем ? в том что НИХРЕНА не изменится , даже если кучу ту что я перечислил наглядно повесят на Азадлыг мейданы .. ничего не изменится. Потому что общество тупое.. Проблема не в учителях и окружении , проблема кроется выше и она останется всегда , в первую очередь это Министрество виновато что их подчиенные куски гавна по тапшу или танышлыгу работают а во вторую очередь прямая отвественность лежит на главах государства  , кто должен следить за деятельностью министерств.. Убей и сожгите ешё кучу людей и ментов и врачей все равно нихрена не изменится.. как за 30 лет  мы Мамеды это ешё не понимаем ? 
П.С. я не оправдываю причастных , они должны понести наказание. 

Согласен. И уверен, что устроят публичную порку, чтоб общество получило то, что хочет и восхитилось торжеством справедливости с подачи вышего руководства. И все, на этом все закончится, как и жизнь этой маленкой девочки.

 

Проблема ни в отдельно взятых случаях, школах, больницах, проблема системная, которую не решить без радикальных комплексных мер. Но, думаю всем и так ясно, что ничего не изменится.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

( (С) от дачной подруги детства, по видео говорили вчера)

Хочу сказать как человек, которого буллили в школе- это стресс и депрессия, которая нормальному человеку не снилась. Меня иногда тошнило в прямом смысле, когда я подходила к школе. Я тихо плакала воскресным вечером, потому что завтра с утра в школу. Иногда стояла за воротами и ждала, когда зайдут все, чтобы зайти в здание незамеченной. Моим портфелем играли в футбол, выкидывали в окно, если я выходила на перемене, вытряхивали в то же окно все содержимое портфеля, воровали книги и тетради, прятали, или бросали друг другу чтобы я как собака ловила((( Бросали под ноги мое пальто и танцевали на нем.... Этого достаточно, чтобы хотеть умереть... и я хотела умереть... хотела исчезнуть чтобы меня не было. На вопросы родителей я отвечала что все хорошо, ничего не рассказывала. Думала если мама с папой пойдут в школу это только усугубит мое положение. Мама не раз ходила в школу, клас рук приходила к нам, вели беседы. Но я на все отвечала, что все ок, нет никаких причин волноваться. Мама с папой приняли решение и отучившись 8 класс меня перевести в другую школу. И это было моим возрождением из пепла и унижений. Там учились прекрасные дети, с которыми мы до сих пор дружим. А те...из старого класса встречали меня уже случайно в городе, будучи взрослыми, здоровались, как дела , где ты сейчас и тд... И не поверишь - искренне просили прощения и говорили что в них как дьявол вселился в те школьные годы. Когда перешла в другую школу, я о них и не вспоминала даже, не проклинала, времени не было)) а потом и вовсе прошла злость и сейчас мне на них пофиг ) Бог им судья )) Но знаю что один из зачинщиков недавно погиб в Сирии, другие 2 в тюрьме, еще один работает охранником в банке.... Жизнь все и всех виновных расставляет по местам. 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kukuruza сказал:

Qızım Nicat adlı bir uşaqla oturur. Qızımı yanına çağırıb deyib ki, sən niyə oğlanla oturursan? Məgər oğlanın qızla oturması məktəb strukturuna ziddir ki? Deyir, Nicata kömək eləmisən, sevgilindi?.

какая же тупая женщина эта директриса. с какого аула она приехала вообще? нас всю жизнь с мальчиками за одну парту сажали. такое ощущение, что от того, что с мальчиком сидишь, значит он твой любовник. овца тупая. вот так они и про Элину все выдумали. 

Ну, так обычно о морали кричат именно те, у кого она напрочь отсутствует, они свои больные фантазии проецируют на других

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Именно. А теперь сравните это по размаху с тем, о чем написали Вы в начале нашей дискуссии о том, что бы сделали представители регионов) Тем более, что если Вы говорите об избиении врача скорой в Бёюкшоре недавно - там вообще странно было. Вроде скорая приехала быстро, а его избили за то, что долго ехал. Еще и врача - как будто за рулем он или он сам решает, когда ему приехать)

о некоторых  случаях не пишут. представьте себе, что такое случилось бы с семьей, у которой много активных, скажем так, родственников. как бы они себя повели? разнесли бы и школу, и больницу. но в любом случае вели бы себя не так, как эта семья у кровати умершей девочки. 

намеренно не конкретизирую, кто бы так поступил. чтобы никого не обидеть. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

прежде всего детей надо правильно воспитывать...сейчас  учителя боятся детям делать замечание, чуть что мамаши харай хушурнан бегут к директору , кто такая учительница,чтобы делать замечание моему ребенку...  да сами дети  нагло отвечают учителям,грубят.... а почему? потому,что все берут взятки,те же учителя и директора... и чуть что,дети нагло в лицо и учителя и директора посадит на место....  в наше время мы,ученики, как собаки ,боялись учителей,завучей,директора вообще..  один  день не ходили в школу,сразу учителя звонили домой,  интересовались, и родители НАС  ругали... 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, haEmatoLogist said:

Может она вообще сирота

Интересно, есть еще в мире языки, в которых слово "сирота" является ругательством, как наше "Ay yetim!"?

 

8 minutes ago, haEmatoLogist said:

Твою ж мать, даже при таких обстоятельствах они умудряются себя пропиарить.:facepalm:

Причем, заметьте, начали после новости о том, что дело на личном контроле у Алиевых. Значит "можнадур". А до тех пор - только Бриллиант высказалась из "звезд". Я даже зауважал ее больше после этого. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, наста сказал:

Отозвался один порядочный человек Tural Yusifov 

 

Аллах разы олсун!Единственный человек,который реально предложил свою помощь.А ведь таких детей немало,которым некуда обратиться.Хотя существуют множества комитетов,организаций,которые тупо сидят,ничего не делая,и не могут делать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, B.B. said:

представьте себе, что такое случилось бы с семьей, у которой много активных, скажем так, родственников

Ну, обычно про принадлежность пациента к такой семье узнают сразу) И инстинкт самосохранения берет свое тогда. И лекарства находятся, и оборудование, и персонал. В любом случае - больница на месте, и репутация ее лучше не стала. Значит особо ничего не меняется.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Только что, top-40 сказал:

Нужно устроить митинг около дома этой твари директора. 

Возле которого?))У этой жабы наверняка не один и не два дома

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на фб выставляют фото каких-то кобылок на коленях у парня и утверждают что это Элина. мне вот интересно, а если бы даже и так то что? ! какое это отношение имеет к тому что сотворили все эти твари с бедной девочкой?!! маму не обвиняю, не хочу, на самом деле люди разные. но я бы после всех этих видео забила бы до смерти ту кто вела допрос в больнице а также директрису и ее муженька. изверги. если их не посадят , будет самосуд.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И Хатыра, "защитница" детей, должна понести наказание. Это она так занималась защитой ребенка, выполняя прихоть монстра-директора? Так у нас работают  и выполняют свои обязанности, работники структур?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, migel755 сказал:

Возле которого?))У этой жабы наверняка не один и не два дома

Хотя бы с одного начать.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, top-40 said:

И Хатыра, "защитница" детей, должна понести наказание. Это она так занималась защитой ребенка, выполняя прихоть монстра-директора? Так у нас работают  и выполняют свои обязанности, работники структур?

Все друг другу родственники, вот и покрывали друг друга. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dama8080 сказал:

Обращаюсь к вам и таким как вы - вам чуждо чувство сострадания. Девочку довели до депрессии , как следствие до суицида, но даже на этом не остановились , аоставили умирать , спасая свои шкуры и держась за свои места , но вы вините только эту девочку, девочку , которая не смогла противостоять этой уродской системе , где белых ворон принято заклевывать всей стаей и добивать до конца.

Знаете чего я хочу:

хочу, чтоб эту школу обязали на всех этажах развесить ее фотографии, чтоб каждый раз те ученики, которые принимали участие в ее травле и смеялись над ней, те педагоги, которые закрывали глаза - видели что они сделали , чтоб все время помнили о ней.

Хочу, чтоб появился писатель, который смог написать о ней книгу и эта книга стала обязательна к прочтению в школах.

Хочу, чтоб о ней сняли фильм, основанный на реальных событиях и чтоб деньги на этот фильм были выделены из конфискованного имущества этой директрисы и ее близких родственников, а также тех кто так хладнокровно отнесся к ней в больнице. Понимаю, что все это фантастика, но хотелось бы верить, что справедливость в этом деле восторжествует.

Довести до суицида невозможно - к этому она пришла сама.

Хотите, чтоб сняли фильм? Снимите сами, никто не посмотрит. Таких сотни.

Из конфискованного имущества директора? Я вас умоляю, никто его не конфискует. Если у директора есть деньги на "фильм", она спокойно откупиться. А даже если конфискуют, то конфискуют в свой карман, забыли, где живем?

Одно только верно - это все фантастика.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, El Terrible said:

Вы путаете моральную вину с юридической ответственностью. То что взрослые в лице матери и родни недоглядели это одно, то что в школе ребенка претесняли, другое, это уже правонарушение. Третье, это действие руководства школы, врачей и чиновников, это уже уголовное преступление.

Вот это правильный вывод. Согласен. Там конкретно уголовное дело с реальными сроками должно быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 51 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 126 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...