Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

 

19 minutes ago, sun forever said:

 Рана, Вы помните, в какой теме .)

Значит, те, кто молчат, априори виновны?

А те, кто кричат?

 

Не помню. И не знаю из каких моих слов вы делаете эти выводы.Спросили почему молчат учителя, я ответила- боятся , т к и их вина тоже есть. Молчали, бездействовали. Или недостаточно активно действовали.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

 

Не помню. И не знаю из каких моих слов вы делаете эти выводы.Спросили почему молчат учителя, я ответила- боятся , т к и их вина тоже есть. Молчали, бездействовали. Или недостаточно активно действовали.

 

Не думаю, что молчали. Все своевременно говорилось директору. Но решения принимала она - все, без исключения. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, rana87 said:

 

Не помню. И не знаю из каких моих слов вы делаете эти выводы.Спросили почему молчат учителя, я ответила- боятся , т к и их вина тоже есть. Молчали, бездействовали. Или недостаточно активно действовали.

 

 Извините, ошиблась, забыла "не" поставить...)

 Молчат, значит не виновны?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, rana87 said:

 

Не помню. И не знаю из каких моих слов вы делаете эти выводы.Спросили почему молчат учителя, я ответила- боятся , т к и их вина тоже есть. Молчали, бездействовали. Или недостаточно активно действовали.

 

Запуталась сама уже! Вначале всё правильно написала.

Edited by sun forever
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Liana_87 said:

Не думаю, что молчали. Все своевременно говорилось директору. Но решения принимала она - все, без исключения. 

Сейчас ясное дело все будут валить на нее одну.Но и они не ангелы, я уверена)

3 minutes ago, sun forever said:

Запуталась сама уже.)

Я объяснила выше)

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, sunlight said:

ну да, правильно, ребенок умирает, а мать идет домой спать. и как она собиралась переводить ребенка в другую больницу, если она даже имя лечащего врача не знала, и даже ни в одной больнице не договорились что привезут больную такую то с такими то травмами, и сколько это может стоить? 1000 манат, 5000 манат или 2 маната? или это иголка, пришла и отнесла куда либо? какие единственно правильные шаги предприняла Севиль? ничего неделания? позвонили Гюле, и все? и если вы говорите что Севиль  не надо было находится в больнице при девочке, что же они себя на тысячу частей рвали и рвут что их туда не пускали? врачи увидели что она иесиз, никому не нужная, и обращались с ней как с иесиз. к великому сожалению у нас такая реальность. 

Откуда у вас сведения о чем она договаривалась или не договаривалась в другой больнице? Вы что их родственница? Или на ходу сейчас придумали? Я сама читала объявление мамы девочки в ФБ о сборе денег на лечение 5 апреля. После публикации этого объявления к сбору средств присоединилась и Гюля. Как они вообще могли ей позвонить изначально если они о ней ничего не знали? На Гюлю вышли через-через, после того как задействовали все связи. Вы хоть представляете сколько времени и сил на это надо?! Она большая умница, что смога их раздобыть так быстро. Другое дело времени, к сожалению, не было вообще. Вы мне так и не смогли ответить чем бы конкретно и кому бы помогло если бы мать в больнице осталась ту ночь? Вернее у дверей больницы, потому что внутрь ее не пускали. Чем бы это помогло и кому, конкретно? А то что она пошла домой искать средства...смысл очевиден. Вот интересно, вы говорите что никуда ее не собирались переводить, а Гюля на что деньги собрала? Можете ответить? Ведь Гюля сказала, что не маленькую сумму удалось собрать на лечение к утру 6 апреля.И мама девочки зачем давала объявление о том, что ей нужны деньги для перевода в другую больницу и просила людей, что от вас зависит жизнь девочки? Вам бесполезно что-то объяснять, вы не хотите видеть правду. Ваша задача на данный момент очернить всеми средствами семью. Вы реально не понимаете зачем мать поднимала вой, что ее не пускали к дочке, а после того как увидела ее ушла домой? Это же очевидно! Она билась во все двери чтобы удостовериться в каком состоянии находится ребенок! Когда увидела, поняла, что врачи ее обманывают и побежала делать то, что и должна была: искать средства для перевода в частную клинику. С Вами все ясно, вы сюда не правду пришли искать, у вас свои цели! Все же до предела очевидно и 1000 раз обсуждалось. А у вас остались очень глупые обвинения и вопросы.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rana87 сказал:

Сейчас ясное дело все будут валить на нее одну.Но и они не ангелы, я уверена)

Я объяснила выше)

Вы же знаете, что если пойти против любого директора, увольнение обеспечено. Поэтому никто и не решился звонить в скорую, потому что знали , что это сделает только она. 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Utochka said:

Откуда у вас сведения о чем она договаривалась или не договаривалась в другой больнице? Вы что их родственница? Или на ходу сейчас придумали? Я сама читала объявление мамы девочки в ФБ о сборе денег на лечение 5 апреля. После публикации этого объявления к сбору средств присоединилась и Гюля. Как они вообще могли ей позвонить изначально если они о ней ничего не знали? На Гюлю вышли через-через, после того как задействовали все связи. Вы хоть представляете сколько времени и сил на это надо?! Она большая умница, что смога их раздобыть так быстро. Другое дело времени, к сожалению, не было вообще. Вы мне так и не смогли ответить чем бы конкретно и кому бы помогло если бы мать в больнице осталась ту ночь? Вернее у дверей больницы, потому что внутрь ее не пускали. Чем бы это помогло и кому, конкретно? А то что она пошла домой искать средства...смысл очевиден. Вот интересно, вы говорите что никуда ее не собирались переводить, а Гюля на что деньги собрала? Можете ответить? Ведь Гюля сказала, что не маленькую сумму удалось собрать на лечение к утру 6 апреля.И мама девочки зачем давала объявление о том, что ей нужны деньги для перевода в другую больницу и просила людей, что от вас зависит жизнь девочки? Вам бесполезно что-то объяснять, вы не хотите видеть правду. Ваша задача на данный момент очернить всеми средствами семью. Вы реально не понимаете зачем мать поднимала вой, что ее не пускали к дочке, а после того как увидела ее ушла домой? Это же очевидно! Она билась во все двери чтобы удостовериться в каком состоянии находится ребенок! Когда увидела, поняла, что врачи ее обманывают и побежала делать то, что и должна была: искать средства для перевода в частную клинику. С Вами все ясно, вы сюда не правду пришли искать, у вас свои цели! Все же до предела очевидно и 1000 раз обсуждалось. А у вас остались очень глупые обвинения и вопросы.

Уточка, делайте, пожалуйста,   абзацы, тяжело читать. Я без очков пока!)☺

Это просто  слепой текст.🙋

Edited by sun forever
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, sun forever said:

Уточка, я не уверена ни в чём. Беру информацию из СМИ.

Там не было интервью одноклассников и учителей.

Интервью не было, Вы правы. Они могли отказаться давать интервью. Но, на сколько я помню, упоминалось, что почтить память к школе приходили ученики 203й школы. 

Link to comment
Share on other sites

частные клиники не переводят  тяжелых реанимационных больных, т.к. никто не хочет вешать на себя смертный случай, а потом разбираться не только с минздравом, но и прокуратурой....это деньги и не малые ...и к тому же заведомо криминальный случай... так что объявить сбор денег - это одно, а реально перевести больного - другое...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sun forever сказал:

Ну я и не верю про такой дружный партизанский отряд.  По башке всем дали, причем с большой высоты.

Жду не дождусь когда же этим идиотам тоже по башке дадут, хотя бы с небольшой высоты:)) 

Поэтому дать по башке не верю. Кроме этих, не знаю как  этих назвать, остальные  люди осознанные, и не несут чепуху и с этими не связываются, во всяком случае в интернет сети не видно вроде, их.

Edited by DusyaPP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Liana_87 said:

Вы же знаете, что если пойти против любого директора, увольнение обеспечено. Поэтому никто и не решился звонить в скорую, потому что знали , что это сделает только она. 

Я не конкретно о вызове скорой. Вы говорите о каких-то видео и о поведении учеников. Об этом нужно было сообщать.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Utochka сказал:

 

Уточка, я из тех, кто до последнего защищала мать девочки и придумывала ей всякие оправдания. Разругалась с близким человеком, так как не сходились во мнении по отношению к матери. Хотя совершенно не имели представления об их семье до выставления  данного случая на диспуте. Все последующие действия матери, говорят о том, что правы оказались те, кто с первого дня в какой -то степени винит мать. 

Ребенок метался, она в курсе, так как писала, шла жаловалась. Значит надо было предпринять что-то более действенное. И, на всякий случай уточню, директор и ко виноваты ещё как, и, дай Бог, понесут соответствующее наказание. Но ребенок -то суицидный,  значит должна была более радикально действовать мать.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

человек, склонный к суициду, найдет подходящий случай его совершить... радикальные действия со стороны родителей девочки должны были заключаться в визите к психиатру, но они и не думали это делать...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, aliali сказал:

человек, склонный к суициду, найдет подходящий случай его совершить... радикальные действия со стороны родителей девочки должны были заключаться в визите к психиатру, но они и не думали это делать...

Ребенка гнобили в школе: или должны были перевести, или договориться со школой и заниматься дома. Другого варианта нет. Психологи-психиатры также должны были быть подключены. Но будем до конца правдивы, грамотные психологи стОят довольно таки дорого. К неграмотным, которых пруд пруди - не имеет смысла  ходить, лишняя трата денег.

Семья не с большими финансовыми возможностями. Хотя я думаю, что можно довести и до умопомрачения и до суицида вполне психически здорового человека. а это подросток.

Я  сперва думала, что мать там совсем не имеет голоса, а по деятельности на фб видно, что когда нужно у нее и голосок появляется. Поэтому нужно было вот так вот теребить порог директора и добиться перевода ребенка или в прежнюю, или в другую школу. 

 

Пы.Сы психиатры обычно превращают пациента в овощ. Поэтому лучше всеми силами самим вытаскивать ребенка, менять условия жизни, школу и т.д.

Edited by DusyaPP
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Ребенка гнобили в школе

и один из эпизодов суицида был связан с подругой, только мать этого принять не хочет

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

и один из эпизодов суицида был связан с подругой, только мать этого принять не хочет

 

Очень трудно осознавать свою вину, ещё труднее жить с этим. Со временем поймёт.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Utochka сказал:

Откуда у вас сведения о чем она договаривалась или не договаривалась в другой больнице? Вы что их родственница? Или на ходу сейчас придумали? Я сама читала объявление мамы девочки в ФБ о сборе денег на лечение 5 апреля. После публикации этого объявления к сбору средств присоединилась и Гюля. Как они вообще могли ей позвонить изначально если они о ней ничего не знали? На Гюлю вышли через-через, после того как задействовали все связи. Вы хоть представляете сколько времени и сил на это надо?! Она большая умница, что смога их раздобыть так быстро. Другое дело времени, к сожалению, не было вообще. Вы мне так и не смогли ответить чем бы конкретно и кому бы помогло если бы мать в больнице осталась ту ночь? Вернее у дверей больницы, потому что внутрь ее не пускали. Чем бы это помогло и кому, конкретно? А то что она пошла домой искать средства...смысл очевиден. Вот интересно, вы говорите что никуда ее не собирались переводить, а Гюля на что деньги собрала? Можете ответить? Ведь Гюля сказала, что не маленькую сумму удалось собрать на лечение к утру 6 апреля.И мама девочки зачем давала объявление о том, что ей нужны деньги для перевода в другую больницу и просила людей, что от вас зависит жизнь девочки? Вам бесполезно что-то объяснять, вы не хотите видеть правду. Ваша задача на данный момент очернить всеми средствами семью. Вы реально не понимаете зачем мать поднимала вой, что ее не пускали к дочке, а после того как увидела ее ушла домой? Это же очевидно! Она билась во все двери чтобы удостовериться в каком состоянии находится ребенок! Когда увидела, поняла, что врачи ее обманывают и побежала делать то, что и должна была: искать средства для перевода в частную клинику. С Вами все ясно, вы сюда не правду пришли искать, у вас свои цели! Все же до предела очевидно и 1000 раз обсуждалось. А у вас остались очень глупые обвинения и вопросы.

Зачем вы придумываете оправдания для пофигистичного поведения матери? Эта версия им в голову не приходила, или же очеедная свежеиспеченая слезливая история?   Лейла в начале писала что у севиль еще 2 детей , она же должна заботиться о них тоже,  поэтому положившись на слово врачей ушла домой.   Вопрос а бабушка , образец олимпийского спокойствия,  не могла присмотреть  остался открытым.

Как могла мать уйти домой? Ну как? Она не пошла в другую клинику, не бросилась к главврачу, не позвонила на горячую линию,  нет. Она пошла домой искать благотворителей, чтобы перевести ребенка не зная  куда, не зная сколько вообще надо на это денег.  Вы сами в это верите? 

Несчастный психолог, не такой тертый калач,  как лейла, севиль ,директор и иже с ними , была в шоке от того , что мать МАТЬ  называет проосто поцарапала горло . Психолог пыталась вызвать мать в школу,  но у севмль ханум были дела. И так несколько раз. 

РЕБЕНОК  в январе пьет таблетки,  в феврале режкт горло, в марте прыгает с окна(спасла диана), в апреле еще попытка.   А МАТЬ не виновата? 

Прежде чем яро кого то защищать просто посмотрите как да что.

Мать пошла в школу, ребенок все равно страдает, а что мать?  А как же перевели диану ?

А как же зуууленька, с март месяца сидящая дома  с 1 ответом узи?  

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как она добивалась попасть к девочке в больнице так же она ходила жаловаться и директору, и полиции 

Edited by elik@
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Ребенка гнобили в школе: или должны были перевести, или договориться со школой и заниматься дома. Другого варианта нет. Психологи-психиатры также должны были быть подключены. Но будем до конца правдивы, грамотные психологи стОят довольно таки дорого. К неграмотным, которых пруд пруди - не имеет Пы.Сы психиатры обычно превращают пациента в овощ. Поэтому лучше всеми силами самим вытаскивать ребенка, менять условия жизни, школу и т.д.

Какой это психиатр превращает в овощ???? Вы о чем??? За свою жизнь я насмотрелась на людей разных профессий,  анонимно лечащихся у психиатра годами!!! Никто никогдане поверит что этот человек посещает психитра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, DusyaPP said:

Разругалась с близким человеком, так как не сходились во мнении по отношению к матери

Делать Вам нечего, еще из за нее ругаться с близким человеком))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Perishka сказал:

 

РЕБЕНОК  в январе пьет таблетки,  в феврале режкт горло, в марте прыгает с окна(спасла диана), в апреле еще попто посмотрите как да чтоытка.   А МАТЬ не виновата? 

Мать пошла в школу, ребенок все равно страдает, а что мать?  А как же перевели диану ?

А как же зуууленька, с март месяца сидящая дома  с 1 ответом узи?  

Зуууленьки мамаша может по хаясызству и сияпырству попасть в книгу рекордов гиннеса, поэтому ее не трогаем:))

Так у Элины это 4-ая попытка суицида ? ужассссс.  Так как причина была только одна - школа, значит без вариантов, нужно было избавлять ребенка от этой школы, вернее окружения из данной школы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Slider сказал:

Делать Вам нечего, еще из за нее ругаться с близким человеком))

Да не говорите :). Видимо мозг мой не мог бездеятельность мамы Элины принять, поэтому решила, что она почти как неодушевленная и  не могла сделать более для своего дитя.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Utochka сказал:

Откуда у вас сведения о чем она договаривалась или не договаривалась в другой больнице? Вы что их родственница? Или на ходу сейчас придумали? Я сама читала объявление мамы девочки в ФБ о сборе денег на лечение 5 апреля. После публикации этого объявления к сбору средств присоединилась и Гюля. Как они вообще могли ей позвонить изначально если они о ней ничего не знали? На Гюлю вышли через-через, после того как задействовали все связи. Вы хоть представляете сколько времени и сил на это надо?! Она большая умница, что смога их раздобыть так быстро. Другое дело времени, к сожалению, не было вообще. Вы мне так и не смогли ответить чем бы конкретно и кому бы помогло если бы мать в больнице осталась ту ночь? Вернее у дверей больницы, потому что внутрь ее не пускали. Чем бы это помогло и кому, конкретно? А то что она пошла домой искать средства...смысл очевиден. Вот интересно, вы говорите что никуда ее не собирались переводить, а Гюля на что деньги собрала? Можете ответить? Ведь Гюля сказала, что не маленькую сумму удалось собрать на лечение к утру 6 апреля.И мама девочки зачем давала объявление о том, что ей нужны деньги для перевода в другую больницу и просила людей, что от вас зависит жизнь девочки? Вам бесполезно что-то объяснять, вы не хотите видеть правду. Ваша задача на данный момент очернить всеми средствами семью. Вы реально не понимаете зачем мать поднимала вой, что ее не пускали к дочке, а после того как увидела ее ушла домой? Это же очевидно! Она билась во все двери чтобы удостовериться в каком состоянии находится ребенок! Когда увидела, поняла, что врачи ее обманывают и побежала делать то, что и должна была: искать средства для перевода в частную клинику. С Вами все ясно, вы сюда не правду пришли искать, у вас свои цели! Все же до предела очевидно и 1000 раз обсуждалось. А у вас остались очень глупые обвинения и вопросы.

Мама элины писала что мы не бедные люди чтобы гюля для нас собирала деньги.  Это интервью в 1ньюсе тоже публиковали.  Так на что и сколько хотели собрать деньги? И что стало с подачей в прокуратуру о растраченных деньгах? Мол из австралии большую сумму перевели и все такое? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Perishka сказал:

Какой это психиатр превращает в овощ???? Вы о чем??? За свою жизнь я насмотрелась на людей разных профессий,  анонимно лечащихся у психиатра годами!!! Никто никогдане поверит что этот человек посещает психитра.

Обычно из психотропов назад дороги не бывает. Не считаю свое высказывание истиной в последней инстанции, но пока что обратное не доводилось встречать или слышать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Зуууленьки мамаша может по хаясызству и сияпырству попасть в книгу рекордов гиннеса, поэтому ее не трогаем:))

Так у Элины это 4-ая попытка суицида ? ужассссс.  Так как причина была только одна - школа, значит без вариантов, нужно было избавлять ребенка от этой школы, вернее окружения из данной школы.

Школа ли?  Так как з 2 года учебы в этой школе , проблемы начались после перевода зули в школу.  Ио есть за последний год .

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Обычно из психотропов назад дороги не бывает. Не считаю свое высказывание истиной в последней инстанции, но пока что обратное не доводилось встречать или слышать.

Имея в семье нескольких психиатров, смею вас уверить, у некоторых ремиссия длится годами если не всю жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Perishka сказал:

Имея в семье нескольких психиатров, смею вас уверить, у некоторых ремиссия длится годами если не всю жизнь. 

Я  на самом деле очень рада слышать это. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Perishka сказал:

Школа ли?  Так как з 2 года учебы в этой школе , проблемы начались после перевода зули в школу.  Ио есть за последний год .

Чем связываться с этой Зулей, предпочтительнее поменять школу. Имхо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Utochka said:

Откуда у вас сведения о чем она договаривалась или не договаривалась в другой больнице? 

они о сборе на адвоката тоже объявили сбор, а когда их спросили - какая сумма нужна, от балды сказали 2000, а потом - бесплатно.

какие связи они задействовали? если бы была известна сумма и название больницы, об этом было бы написано в обращении о сборах. ничего такого не было. Гюля х сказала что говорила с матерью по телефону, и нужны деньги чтоб перевести, и все! А Зуля, в своих многочисленных комментах на фб, когда хаяли Гюлю х, писала, что у них не было времени искать благотворителей и обратились к первому попавшему, те Гюле х. 
Я никого не очерняю, а пишу свое мнение. не нравится - не читайте, проходите мимо. 
Насчет того зачем нужна была мать  в больнице - тупо для того если что то нужно из медикаментов и прочего, их как известно у нас в больнице катастрофически не хватает, и просят родных больных приобрести все необходимое. повторюсь привезли как изсизь и отнеслись к ней так же!
у меня нет ни сил ни желания с вами спорить, мы каждый останемся при своем мнении. 

48 minutes ago, aliali said:

частные клиники не переводят  тяжелых реанимационных больных, т.к. никто не хочет вешать на себя смертный случай, а потом разбираться не только с минздравом, но и прокуратурой

говорят да. если бы заранее договорились с какой либо больницей или клиникой, уже 100 раз об этом написали бы

6 minutes ago, Perishka said:

Зачем вы придумываете оправдания для пофигистичного поведения матери?

вы что, мама умница и молодец. весь сыр бор начался с того, когда увидели 7000 подписчиков у Гюли, и посчитали прибыль. до этого как овечки сидели.  эх
 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

5 го числа мать не была у девочки 5 минут. Она не увидела только с двери буквально на несколько секунд. 

Отцу она даже не сказала, что заметила, что ей уже было нехорошо и ей нужна плазма, а только то, что классного руководителя и родительницу пустили в палату, а ее нет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я жду не дождусь когда кончится этот сериал с безбашенными родственничками и следствие завершится,видеть эту всю муть просто уже сил нет

 и что то мне подсказывает,что Зуля замешана и не хило 

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 1 reply
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 14 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 241 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...