Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 hour ago, Snake catcher said:

Надеюсь. 

Но тут надо быть слепцом чтобы не видеть систему. Тут же просто гнойник вскрылся. 

Ведь посмтрите сколько фейлов на всех этапах. 

О школе уже молчу. Там все ясно.

Больница  - проходной двор 

Полиция - отсутствует, спокойно допускает людей к жертве криминального происшествия.

Министерство ждет 3 дня чтобы отстранить директора, в течении которых она давит на свидетелей.

Следствие до сих пор не изолировало виновных и позволяет им подкупать близких. 

Это полный фак-ап как говорится.

 

гнойник не вскрылся

в этой стране в тысячах школ такой гнойник

и никто ничего не замечает

всем наплевать 

от верхов которые считают что живут в лучшей в мире стране

до низов которые самоутверждаются и обогащаются за счет самых слабых 

пока трагедия не случится

никто и не почешется

да и в данном случае

пошумят немного и забудут

как с платформой, со сгоревшим домом, убийцами на дорогах, махровыми коррупционерами и т.д.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Отец должен был в тот момент, когда была информация, что дочери поднимали юбку и гнобили, пойти и все там нахрен разнести, вызвать прессу. Отец допустим не знал, ок. Отчим тоже не знал? Это что за поколение ограшизма вообще? 

Бедный ребенок(( не хотелось заходить в эту тему вообще((

Я об этом и говорю!Девочку не просто там обижали а конкретно 16 летние подростки сексуально домогались!Шлёпать по заду и поднимать юбку это сексуально домогательство!Они несколько раз к директору ходили и в полицию жаловались!Да нужно было сразу там всё переворачивать!Говорят может отчиму и отцу мать и бабушка не говорили.А отчим дома не ночевал?Если отец как говорят общался с ребёнком почему мать не сказала?Почему бабушка не сказала?Уже оставалось что бы ребёнка у них дома на глазах насиловали тогда бы они начали что то делать?!!!Такое впечатление что домашних это устраивало!Я вот это понять не могу!Как на такое можно было спокойно реагировать?!!!То что директриса и врачи виноваты это даже не обсуждается!Но в первую очередь виноваты взрослые в этой непонятной семье которые дали девчонку,ребёнка на растерзание!

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Try to Guess сказал:

Нет, я не про видео блогера, с этим все понятно. Я о видео, которые снимали директор с психологом, вместо того чтобы вызвать скорую они затащили ее в школу и начали на видео снимать «допрос», почему ты это сделала, нравится ли тебе директор?

Это вообще кошар какой то,девочка от боли вообще не пониает,что говорит. Вообще кто разрешает трогать с места падения помимо врачей. Они больные что ли. Они убили ее.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Etosh Fisher сказал:

Я об этом и говорю!Девочку не просто там обижали а конкретно 16 летние подростки сексуально домогались!Шлёпать по заду и поднимать юбку это сексуально домогательство!Они несколько раз к директору ходили и в полицию жаловались!Да нужно было сразу там всё переворачивать!Говорят может отчиму и отцу мать и бабушка не говорили.А отчим дома не ночевал?Если отец как говорят общался с ребёнком почему мать не сказала?Почему бабушка не сказала?Уже оставалось что бы ребёнка у них дома на глазах насиловали тогда бы они начали что то делать?!!!Такое впечатление что домашних это устраивало!Я вот это понять не могу!Как на такое можно было спокойно реагировать?!!!То что директриса и врачи виноваты это даже не обсуждается!Но в первую очередь виноваты взрослые в этой непонятной семье которые дали девчонку,ребёнка на растерзание!

Вопрос к родителям мужчин,мальчиков,кого они воспитывают... Она могла это не говорить дома, потому что стыдно. Я надеюсь всех подростков поставят на учет в милиции.

Edited by Надежда Горбунова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Вы конечно правы, но такие посты смещают акцент. 

 

Послушайте что говорит директриса - йазун ки позгун аиле олуб.

Посмотрите что говорит этот чудак из министерства - mektebden sonra klublara gedib.

Посмотрите что говорит психолог - ты с мамой поругалась?

 

Это все направлено на формирование общественного мнения, и в принципе расчет верен. Наш народ любит обвинить жертву. Günah ölən kölək oğlundadı.

 

Потому такие разговоры надо пресекать. Родители закон не нарушали. Это раз. Во вторых, туталым гыз йетимдир. 

 

Погиб ребёнок.И то что семья не понятная или какая это не имеет ни какого значения!За смерть ребёнка должны ответить все виновные по всей строгости!Но и родителей не надо по голове гладить и жалеть!Мужчины в этой семье виноваты в самую первую очередь!

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Snake catcher сказал:

Вы конечно правы, но такие посты смещают акцент. 

 

Послушайте что говорит директриса - йазун ки позгун аиле олуб.

Посмотрите что говорит этот чудак из министерства - mektebden sonra klublara gedib.

Посмотрите что говорит психолог - ты с мамой поругалась?

 

Это все направлено на формирование общественного мнения, и в принципе расчет верен. Наш народ любит обвинить жертву. Günah ölən köpək oğlundadı.

 

Потому такие разговоры надо пресекать. Родители закон не нарушали. Это раз. Во вторых, туталым гыз йетимдир. 

 

Мне кажется все взрослые в каком то бреду. И особенно мужчины,которые тут комментируют,тоже обвиняют родителей.Типа все порочны,кроме них. Ребенку 14 лет наверное и он не понимает вашего извращенного мира до самого плинтуса.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Etosh Fisher сказал:

Погиб ребёнок.И то что семья не понятная или какая это не имеет ни какого значения!За смерть ребёнка должны ответить все виновные по всей строгости!Но и родителей не надо по голове гладить и жалеть!Мужчины в этой семье виноваты в самую первую очередь!

Где не понятная,абсолютно вменяемые родители и бабушка,бедная,это по вашему не понтяная что ли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Snake catcher сказал:

А фото этого психолога есть? Хочется взглянуть.

Посмотрела видео где ее допрашивает а школе психолог склонилась над покалеченным ребенком и спокойным противным голослм допрашивает ..склоняла чтоб она в этом  поступке лишь маму обвинила (((когда почему с мамой ругалась и т.д,Видимо и директрисса там была (как я понервничала мрази да они хуже фашистов (((Надо было немедленно скорую  помощь оказать...она бедная в муках от боли лежит ,но в сознании спасти можно было, вопросов куча когда все таки скорую вызвали там  же был человек на руке 103 .И никто не отпишется из очевидцев  хоть бы анонимно на глазах у учеников выбросилась в школе полно и учеников и учитилей,помочь не хотят лишних проблем ,хитрые ,черствые..очень жаль спасти могли бы,при оказании своевременной мед.помощи каждая секунда дорога была,а они видео записывают (((

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Надежда Горбунова said:

Вопрос к родителям мужчин,мальчиков,кого они воспитывают... Она могла это не говорить дома, потому что стыдно. Я надеюсь всех подростков поставят на учет в милиции.

Если парню который шлепнул ее больше 14 лет, то вполне можно впаять ему срок ща сексуальные домогательства и доведение до самоубийства. Ясно, что он только один из элементов цепи, но если его реально наказать это послужит уроком.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rana87 сказал:

С первого дня в комментариях пишут,что сначала ее вообще отвезли в токсикологию. Насколько это верно, не знаю

Это все не верно,трогать с места нельзя,если не врач и а травму везут,а забрать кровь на анлиз можно и в травме. Может токсикологии тоже лень свои обязанности выполнять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Надежда Горбунова сказал:

Вопрос к родителям мужчин,мальчиков,кого они воспитывают... Она могла это не говорить дома, потому что стыдно. Я надеюсь всех подростков поставят на учет в милиции.

Вы читаете и смотрите интервью бабушки?Она сама говорит девочку лапали и задирали юбку!Бабушка и мама пошли двараза к директору а потом в 8 отделение полиции!От туда была направлена сотрудница полиции Пярвана которая вела беседы с этими мразотами 11 классниками!Как родители не знали?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Snake catcher said:

Вы конечно правы, но такие посты смещают акцент. 

 

Послушайте что говорит директриса - йазун ки позгун аиле олуб.

Посмотрите что говорит этот чудак из министерства - mektebden sonra klublara gedib.

Посмотрите что говорит психолог - ты с мамой поругалась?

 

Это все направлено на формирование общественного мнения, и в принципе расчет верен. Наш народ любит обвинить жертву. Günah ölən köpək oğlundadı.

 

Потому такие разговоры надо пресекать. Родители закон не нарушали. Это раз. Во вторых, туталым гыз йетимдир. 

 

 Lap tutalim qiz bunlarin dediyi kimi pozgun ailedendir. Bunlarin eledikleri yere goye sigmir axi. Mektebde bash verenlere goz yummaq, hekim cagirmamaq, ushagi sorgu suala tutmaq, ailesi haqqinda pis fikirler yaymaq

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Snake catcher сказал:

Если парню который шлепнул ее больше 14 лет, то вполне можно впаять ему срок ща сексуальные домогательства и доведение до самоубийства. Ясно, что он только один из элементов цепи, но если его реально наказать это послужит уроком.

Странно только одно,такое унижение ребенка может быть тоько с полного рзрешения педагогов. Потому что им точно доносили мелкие стукачи и то ,что они решили так можно это абсурд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На основе этого случая нужно снять документальный фильм. Со всеми этими кадрами, с допросом причастных, с мнениями профессионалов (реальных, а не липовых) и крутить во всех школах. С обязательным просмотром.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, Надежда Горбунова said:

Это все не верно,трогать с места нельзя,если не врач и а травму везут,а забрать кровь на анлиз можно и в травме. Может токсикологии тоже лень свои обязанности выполнять.

Имела в виду, что насколько верна эта информация. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Надежда Горбунова сказал:

Где не понятная,абсолютно вменяемые родители и бабушка,бедная,это по вашему не понтяная что ли?

Непонятная семья потому что девочку,ребёнка сексуально домогались а они спустя рукава к этому относились!Её что должны были у них на глазах насиловать что бы их это как то задело ?!!!

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Etosh Fisher сказал:

Вы читаете и смотрите интервью бабушки?Она сама говорит девочку лапали и задирали юбку!Бабушка и мама пошли двараза к директору а потом в 8 отделение полиции!От туда была направлена сотрудница полиции Пярвана которая вела беседы с этими мразотами 11 классниками!Как родители не знали?

Бабушка была у директора и не раз.Это может бабушка должна разбираться со всеми? Бегать за подростками. А остальные тогда службы что делают? Очнь мило,что вы все порки открываете.Что все кто сидят на длжностях по образованию и воспитанию детей  полные нули..Хватило бы одного представителя  закона на род. собрании этих подростков,чтобы они в сторну не посмотрели этой девочки просто.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Имела в виду, что насколько верна эта информация. 

А что не видно,что она не могла упасть на кушетку? носилки и скорая в таком случае.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Satine said:

 Lap tutalim qiz bunlarin dediyi kimi pozgun ailedendir. Bunlarin eledikleri yere goye sigmir axi. Mektebde bash verenlere goz yummaq, hekim cagirmamaq, ushagi sorgu suala tutmaq, ailesi haqqinda pis fikirler yaymaq

Əşi onu siz başa düşdüz, mən başa düşdüm. Millətin amma bir hissəsi deyəcək: bu pozqunun axırı onsuzda pis olacaqdı, buna görə camaat zibilə düşdü.

 

Ona gorə məncə qıza ya valideynə dil uzadanın dərhal ağzından vurmaq lazımdır.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

когда я училась в школе нас постоянно задевали мальчики с аз  сектора. но я никогда не говорила дома. мы жаловались учителям, один раз даже до директора дошло, но дома никто не рассказывал. это неправильно конечно,я щас понимаю, но было как-то стыдно чтоли не знаю.

одно очевидно, что если бы не эти потерянные часы после падения в школе, и не эти съемки, а своевременное оказание мед помощи, ребенок был бы жив. за смерть этого несчастного ребенка должны ответить.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Etosh Fisher сказал:

Вы читаете и смотрите интервью бабушки?Она сама говорит девочку лапали и задирали юбку!Бабушка и мама пошли двараза к директору а потом в 8 отделение полиции!От туда была направлена сотрудница полиции Пярвана которая вела беседы с этими мразотами 11 классниками!Как родители не знали?

 

4 минуты назад, Etosh Fisher сказал:

Непонятная семья потому что девочку,ребёнка сексуально домогались а они спустя рукава к этому относились!Её что должны были у них на глазах насиловать что бы их это как то задело ?!!!

Сами пишите они жаловались в полицию, а потом пишите что они спустя рукава этому относились? Что ещё должны были делать? Избить парня? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Etosh Fisher сказал:

Непонятная семья потому что девочку,ребёнка сексуально домогались а они спустя рукава к этому относились!Её что должны были у них на глазах насиловать что бы их это как то задело ?!!!

Мне повторить что ли? Бедная ,это не значит не вменяемая. Не образованная это не значит не вменяемая. Родители могу иметь в своем образовании школу и  училище,мать может быть домохозяйкой ,отец рабочим. И это не дает опоравдания целому составу педагогов с высшим образованием.Которые не справились с 3-4 подростками.Это не дает оправдания целому составу врачей Семашко, которые бегают от блогера. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessa сказал:

 

Сами пишите они жаловались в полицию, а потом пишите что они спустя рукава этому относились? Что ещё должны были делать? Избить парня? 

 

вот вот,може отец должен был пойти лицо набить подростку и сесть? тогда по решение нормальное. Никто не работает.Все понятия не имеют о своих обязанностях В больнице вообще охранник стоит рассуждает о врчебных делах. отому что все сбежали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

 

Сами пишите они жаловались в полицию, а потом пишите что они спустя рукава этому относились? Что ещё должны были делать? Избить парня? 

 

Нет .Должны были просто пожаловаться и сидеть ровно на жопах и ждать когда трагедия с бедным ребёнком произойдёт!Да и гнать её обратно туда же в школу!И двое мужчин которые обязаны отвечать за честь девочки ,отец и отчим должны были не вмешиваться тоже.Просто жалобы женщины настрочили и успокоились ,свои же обязанности выполнили!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Надежда Горбунова said:

А что не видно,что она не могла упасть на кушетку? носилки и скорая в таком случае.

Вы читаете то, что квотируете? Говорю, что информация о том, что ребенка отвезли в токсикологию, а затем в семашко ,не точная. Если это тоже подтвердится, то это еще одно доказательство того, что руководство школы намеренно заметает следы.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Evridika сказал:

Видимо нашла самоутверждение в унижении детей.Меня так злят подобные люди,а то что дряни живут долго и припеваючи парадокс жизни...

 

Она долго работала в школе, уже будучи пенсионеркой все ещё работала, потом ушла. У нее были ещё свои любимчики, обычно к мальчикам она была более снисходительнее, хотя и среди девочек могла кого-то открыто выделять, у нас в классе была девочка, мама которой потхалимничала, подарочки слала и она ее дочек все время восхволяла и делала их старостами, хотя умом они не блистали, одна была языкастая сплетница, другая тихоня зубрила... Гадкая баба... 

 

1 час назад, Svetlyachok сказал:

 

Я об жтом и говорила в прошлой теме!!! Два мужика в семье , а красивая нежная девочка еясиз ((

Мужчины бесхребетные какие-то и в этой теме похоже безотцовщина в семье, про отца ни слова, девочка чувствовала себя беззащитной, как и Элина. Сейчас женщины стали и мамами и папами одновременно... Мужской пол редеет...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Etosh Fisher сказал:

Нет .Должны были просто пожаловаться и сидеть ровно на жопах и ждать когда трагедия с бедным ребёнком произойдёт!Да и гнать её обратно туда же в школу!И двое мужчин которые обязаны отвечать за честь девочки ,отец и отчим должны были не вмешиваться тоже.Просто жалобы женщины настрочили и успокоились ,свои же обязанности выполнили!

 

Обратно в прежнюю школу это стоит денег. А семья видимо бедная. Сейчас все решает деньги. 

Link to comment
Share on other sites

Люди когда мою племянницу обижали в классе и дошло что девочка стукнула её ногой и повредила пальчик на ноге ,моя сестра спокойный по жизни человек пошла и подняла скандал и забрала ребёнка перевела в школу подальше от дома но перевела!Потому что она мать и это её дитя!Я даже и думать не хочу что было бы если там была бы ситуация похуже!Сестра бросила работу и помчалась как только мама позвонила и сообщила о случившимся! А тут ребёнка гнобили и сексуально домогались!Вы в своём уме когда пишите а что ещё родители могли сделать?!!! В семье где у ребёнка дома есть отчим и отец с которым по их словам все хорошо общались в семье!

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2019 в 10:55, Namishka сказал:

Сочувстую матери. Очень больно.

Я выпускница 2005 года и у нас в классе дети делились на бедных и богатых, со связями и без,были любимчики и дети, подвергавшиеся буллингу как со стороны учителей, так и детей. До четвертого класса я не понимала, что я делаю в школе. В одиннадцатом классе все оценки по профильным предметам для поступления в ВУЗ были снижены несправедливо. Догадайтесь, зачем. Школа ничего не дала мне. Первые разочарования, первая несправедливость, первые унижения, комплексы и еще много-много чего дала именно мне школа. После окончания школы, я мечтала стать педагогом, чтобы показать какими должны быть настоящие учителя, чтобы оберегать детей от несправедливости и прививать им моральные ценности. 

Как вижу все стало только хуже....и это просто геноцид против народа.

 

вообщем то это не удивительно...

вот все ругают ссср ..но поверьте - я как заставшая период обучения в советской школе все таки получала какие то знания , есть каких учителей вспомнить.. И именно после распада союза началась эта шняга. 

сочуствую автору письма. 

Я бы переводила своего ребенка из школы в школу ., чем терпеть это все и довести ребенка до такой степени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Вы читаете то, что квотируете? Говорю, что информация о том, что ребенка отвезли в токсикологию, а затем в семашко ,не точная. Если это тоже подтвердится, то это еще одно доказательство того, что руководство школы намеренно заметает следы.

Я не пишу о том,о чем не вижу,поэтому все написано,только к тому,что она с места перенесена. И это видно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jessa сказал:

 

Обратно в прежнюю школу это стоит денег. А семья видимо бедная. Сейчас все решает деньги. 

Да хоть на другой конец города в школу перевести!А не оставлять там где над ребёнком почти что каждый день надругаются!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jessa сказал:

 

Обратно в прежнюю школу это стоит денег. А семья видимо бедная. Сейчас все решает деньги. 

в пержней школе закрыли русский сектор,хотя мне кажется не могли по идее,пока не доучатся ученики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Etosh Fisher сказал:

Да хоть на другой конец города в школу перевести!А не оставлять там где над ребёнком почти что каждый день надругаются!

переводили,162 была третьей школой. Перевели 6 остановок до школы. Поэтому перешли по ближе.

Link to comment
Share on other sites

помню в старших классах когда у меня назревал конфликт я просто сама с подругой перешла в другую школу. и все стало спокойно. по любому знания для поступления в школе не даются так в чем проблема просто закончить какую либо десятилетку?

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Etosh Fisher сказал:

Да хоть на другой конец города в школу перевести!А не оставлять там где над ребёнком почти что каждый день надругаются!

согласна

надо пеерводить 

из школы в школу. не везде же будет одинаково

Link to comment
Share on other sites

пока не придет какой либо мужик (неважно кто ) и въ...ет по первое число обидчикам - все будет так как и было. 

с волками жить - по волчьи выть.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 5 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 163 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 57 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...