Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любовь или рабское отношение к России


Recommended Posts

On 4/7/2019 at 12:53 AM, qwerty09 said:

Вы  болтушка...и кроме того  как болтать на своем  родном великом языке,у себя дома ,ничего не сделали.А выходя в общество говорите. английском,или любом другом языке.Вернитесь в страну,заберите детей из престижных Дюканов...отдайте их в лицей в Баку...Покажите мне пример любви к стране не из Запада ...а тут.Пусть такие люди как Вы продвигают любовь и чистоту нашего языка.

Вся беда нашей страны в таких патриотах как вы...Которые уехав выпендриваются тем что их дети там достигли успехов...и?Что они или Вы сделаете для Азербайджана?

При чем тут Россия?мы так же лебезим перед Турками,Арабами...Именно я,а не вы....занимаюсь воспитанием  граждан моей страны.И именно они а не ваши...пойдут воевать за свою Родину,не языком...а физически.

Живите там спокойно, смотрите наши аз.каналы с круглосуточной порнушкой...и считайте что вы выполнили долг перед отечеством.

 

 

Mənim sizə yazığım gəlir.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sancta simplicitas сказал:

Короче подытожим: к чему столь долгие дебаты, начинаем дружно ненавидеть Россию и всё у нас будет прекрасно.

У вас уже точно ничего прекрасного не будет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2019 в 09:53, qwerty09 сказал:

Вы  болтушка...и кроме того  как болтать на своем  родном великом языке,у себя дома ,ничего не сделали.А выходя в общество говорите. английском,или любом другом языке.Вернитесь в страну,заберите детей из престижных Дюканов...отдайте их в лицей в Баку...Покажите мне пример любви к стране не из Запада ...а тут.Пусть такие люди как Вы продвигают любовь и чистоту нашего языка.

Вся беда нашей страны в таких патриотах как вы...Которые уехав выпендриваются тем что их дети там достигли успехов...и?Что они или Вы сделаете для Азербайджана?

При чем тут Россия?мы так же лебезим перед Турками,Арабами...Именно я,а не вы....занимаюсь воспитанием  граждан моей страны.И именно они а не ваши...пойдут воевать за свою Родину,не языком...а физически.

Живите там спокойно, смотрите наши аз.каналы с круглосуточной порнушкой...и считайте что вы выполнили долг перед отечеством.

не дай бог получить воспитание от таких как вы

И чем вам не нравится азербайджанский язык? Ума не хватает пару слов запомнить?

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2019 в 03:14, Неучёный сказал:

Уровень этого образования совершенно не отвечает требованиям дня сегодняшнего 

Советской власти нет 30 лет, естественно что не отвечает. Образование Коперника не отвечало требованиям следующего века. Всегда существовала такая штукенция как самообразование)

Но качественное базовое образование же осталось, чтоб разбираться в нынешних технологиях. И не вина так называемых совков, что они не могли применить свои знания - горе-"реформаторы" уничтожили под корень научно-производственную базу.

Мало того, окунули всех в каменный век 90-ых, когда у большинства учёных не было денег на хлеб, не то что на современную научную литературу.

Если СССР технологически отставал по некоторым направлениям на 10 лет, то ныне все мы отстали по всем направлениям НАВСЕГДА.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Давайте посмотрим на отношение к кремлянам сугубо с утилитарной точки зрения.

Вот вам нравится девушка, вы предлагаете ей руку и сердце и когда она у вас в гостях заходит в ваш туалет типа очко и отказывается, то что сделаете вы?

Не думаю, что вы решитесь тащить её насильно в загс, предварительно оглушив, как это делает нынешняя эрэфия.

Вы постараетесь привести в порядок ваш будущий общий дом.

Потому как это разумно.

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2019 в 07:34, HHA71 сказал:

У вас уже точно ничего прекрасного не будет

Откуда вам знать, что у меня будет , а чего нет. Не судите по себе. Глядя на ваши выпады и любовные минусы становится вас жаль. Адъю.

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2019 в 19:05, Goshgar сказал:

Читая многие темы и комменты про любовь к России, складывается такое отношение, что наш народ забыл 20 января Бакинский погром и 26 февраля Ходжалинский геноцид. Я все понимаю насчет образования (я тоже на

 

https://www.nashdom.us/home/v-rossii/n/putin-obeschal-mochit-v-sortire-banditov-no-poka-v-nikh-tonut-deti?fbclid=IwAR2lDsbOp-mb7TrN2nd34pPWz8Twy6H3MPnYa-6sUE5acQjqxcPMA-ZXBBU#id22GEtqupBbF6UVqlPWaWPg

 

Народ не забыл, только на диспуте хотят создать такую ауру миротворца России....поколение 80-90 прекрасно всё знают и помнят надо лишь об этом донести до современной молодёжи.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/7/2019 at 11:58 PM, dnmk86 said:

Вы это сообщение кому адресуете??? Автору, который в США «много работает и мало спит» (цит.) и учит кто как должен вести себя и на каком языке говорить ? Или всем остальным, у некоторых из которых паспорта цвета бордо?

 

"Фуфелом" я предлагаю называть всех индивидуумов, чей патриотизм прямо пропорционален расстоянию до Родины, и буквально таки экспоненциально зависит от таких атрибутов, как ПМЖ или гражданство второй, а то и третьей страны. 

Квинтэссенцией было бы что-то вроде гражданина, уехавшего по Tier 1 в ЮК, полюбившего оттуда Родину лет 5, с британским паспортом перебравшимся в Сиэтл, получившим паспорт США и там уже обретшего полет мысли М. Расулзаде, непримиримость Бабека и военный гений Исмаила I. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Многие русскоязычные в Азербайджане чувствуют себя белыми воронами в обществе и винят в этом Россию. Они ненавидят ее за то что она приручила 200 лет и бросила на произвол судьбы среди чушек, но не могут в этом признаться. Такое ощущение что чушек создала Россия, а их русскоязычных - западные взгляды. Это психическое расстройство.

Они бросают эту страну, уезжают на Запад и там тоже чувствуют себя белыми воронами и опять винят в этом Россию.

А я знаю откуда это. Это все из детства, из юности. Это комплексы давнейшие. Это только лечиться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/8/2019 at 2:07 AM, Madonna. said:

согласна полностью.

а автор просто из тех кто любит крайности - есть два одинаковых лагеря - кто любит подлизывть амерам или россии.

Хрен редьки не слаще (с) 

 

BP-dən sizi qovalayandan sonra siz paxıllıq hamıya edirsiz - yoxsa təkcə mənə? )

Link to comment
Share on other sites

 

 

Вот смотрите, как ваша любимая Россия любит нас! посмотрите, какое шоу было сделано из простого криминала! Вспомните как на 20 января убивали наших братьев и сестер.

Россия НИКОГДА не была нам тем, кем мы хотели, чтобы он нас считал.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 4/9/2019 at 10:38 PM, HHA71 said:

не дай бог получить воспитание от таких как вы

И чем вам не нравится азербайджанский язык? Ума не хватает пару слов запомнить?

 

 

Поэтому мне нравится как в ПРибалтике, Грузии и в др. НОРМАЛЬНЫХ, где вынуждают говорить на своем языке - а если не знаешь, то скатертью дорога.

 

Наша любезность обернется против нас же самих, когда в Баку появятся "зеленые лягушки", которые были в Крыму, чтобы защитить русскоязычных граждан от беды, которой нету.

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Goshgar сказал:

 

Поэтому мне нравится как в ПРибалтике, Грузии и в др. НОРМАЛЬНЫХ, где вынуждают говорить на своем языке - а если не знаешь, то скатертью дорога.

 

Наша любезность обернется против нас же самих, когда в Баку появятся "зеленые лягушки", которые были в Крыму, чтобы защитить русскоязычных граждан от беды, которой нету.

 

 

 

Не  появятся. Заграница нам  поможет. Америка  всегда  стоит на страже  интересов  Азербайджана. Сейчас...пару  месяцев  пройдет  и Венесуэлу сотрет с лица земли и нам ринется помогать.Избавит нас наконец то от Росии...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Goshgar сказал:

 

BP-dən sizi qovalayandan sonra siz paxıllıq hamıya edirsiz - yoxsa təkcə mənə? )

Мало того что глупенькую тему открыли еще и дальше себя стремными квотированиями клоуном выставляете) 

я ждала что вы ответите на вызов приехвть из бомжатной америки и " разгоните" русскоговорящих жителей ))))))) но видимо у вас совсем по сабжу аргументы закончились. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, qwerty09 сказал:

Не  появятся. Заграница нам  поможет. Америка  всегда  стоит на страже  интересов  Азербайджана. Сейчас...пару  месяцев  пройдет  и Венесуэлу сотрет с лица земли и нам ринется помогать.Избавит нас наконец то от Росии...

Это товарищ из тех кто выучил как попугай два заветных слова бипи и америка и растерял свое я и ключи))₽

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Goshgar сказал:

 

 

Вот смотрите, как ваша любимая Россия любит нас! посмотрите, какое шоу было сделано из простого криминала! Вспомните как на 20 января убивали наших братьев и сестер.

Россия НИКОГДА не была нам тем, кем мы хотели, чтобы он нас считал.

 

 

 

ТАк в чем ваша проблема ??) возвращайте себе подобных на свою любимую родину , и сами воротитесь - и начните таки патриотическое движение и несите " свет в массы". Или предпочитаете " любить родину издалека"? Подобное нытье уже просто смешно и скучно даже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, qwerty09 сказал:

Не  появятся. Заграница нам  поможет. Америка  всегда  стоит на страже  интересов  Азербайджана. Сейчас...пару  месяцев  пройдет  и Венесуэлу сотрет с лица земли и нам ринется помогать.Избавит нас наконец то от Росии...

У многих  уехавших ломка ) вот и изголяются на родных просторах  инета кто как может , лишь бы волками не выть 

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, qwerty09 сказал:

Не  появятся. Заграница нам  поможет. Америка  всегда  стоит на страже  интересов  Азербайджана. Сейчас...пару  месяцев  пройдет  и Венесуэлу сотрет с лица земли и нам ринется помогать.Избавит нас наконец то от Росии...

А свет тоже как там выключать будут?Вы уж заранее предупредите пожалуйста.А то у всех в холодильнике продукты.Испортятся и чем мы потом такое радостное событие отмечать будем.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Seemann сказал:

 

"Фуфелом" я предлагаю называть всех индивидуумов, чей патриотизм прямо пропорционален расстоянию до Родины, и буквально таки экспоненциально зависит от таких атрибутов, как ПМЖ или гражданство второй, а то и третьей страны. 

Квинтэссенцией было бы что-то вроде гражданина, уехавшего по Tier 1 в ЮК, полюбившего оттуда Родину лет 5, с британским паспортом перебравшимся в Сиэтл, получившим паспорт США и там уже обретшего полет мысли М. Расулзаде, непримиримость Бабека и военный гений Исмаила I. 

Это от нехрен делать либо от того что таки понимают что там они " никто и звать никак". А здесь могут все таки покидаться какашками попонтоваться) хоть как то почуствовать забытый вкус жизни. Кроме жалости ничего не вызывают

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Goshgar сказал:

 

Поэтому мне нравится как в ПРибалтике, Грузии и в др. НОРМАЛЬНЫХ, где вынуждают говорить на своем языке - а если не знаешь, то скатертью дорога.

 

Наша любезность обернется против нас же самих, когда в Баку появятся "зеленые лягушки", которые были в Крыму, чтобы защитить русскоязычных граждан от беды, которой нету.

 

 

 

Против  вас не обернется) вы ж америкалы гагаш :lol: дарыхмайын)))

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Madonna. сказал:

Это от нехрен делать либо от того что таки понимают что там они " никто и звать никак". А здесь могут все таки покидаться какашками попонтоваться) хоть как то почуствовать забытый вкус жизни. Кроме жалости ничего не вызывают

Вот очень хотелось написать о том что счастливый человек не может быть агрессивным .Очень странный пост этого товарища был..трольный.Все уместил в нем..и как ему так хорошо,и какие дети умницы(аллах сахласын),и как учатся,и где учатся...

И как совместил интеграцию детей в том обществе...сохранив при этом толтко чистоту язык...Только языка.Потому что любовь к Родине сохранить невозможно..увы..эта жизнь.И не надо никого  в этом обвинять.Есть у меня еми гызы...вовремя уехала из Баку в Швецию.Не как гачкыны...прошло уже больше двадцати лет..Она вернулась  с мужем...живут в Баку...ну не смогла она там жить.А два сына ни в какую....приехали как то на лето...слиняли через неделю в Турцию...и домой.Климат не тот,люди не те..воздух не тот.Хотя...мать и отец все для них..приготовили..дачу,развлечения..для внуков программу.Не получилось.

Вот и автор..при чем тут Россия?и не любовь..чуствуется американское влияние подавлять.Кто то любит..имеет право и причины,кто то ненавидит..тоже имеет право.

Можно поменять название темы...почему мы уехав из страны становимся патриотами...а тут с утра до вечера поливаем грязью всех и вся?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, у топящих за Россию есть на себе хоть что-то российское?

Не упоминаю уж клавы, мышки, десктопы, ноутбуки и мобилы, с которых они изливают на форуме свой праведный пыл)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Мне вот интересно, у топящих за Россию есть на себе хоть что-то российское?

Более интересно даже нечто иное, - топящие за кого-то в противовес комуто, будь то Россия vs США, откуда питают такое обреченное стремление обязательно под кого-то ложиться? Не лучше ли топить за себя самих. А то чуть что, все аргументы сводятся к "аааа, ну а что те другие лучше?! те еще говнюки". Так по сути нам начхать должно быть. Кто нам палки в колеса не пытается вставить, на тех фиолетово, кто помогает - тот союзник, кто вредит - то не союзник. Все же просто пареной репы. Мы должны быть сами за себя. Но нет, начинаются воспоминания как добрые люди морду набили, обобрали, но потом славатебегосспадибожечки дали умыться и накормили, и большое им за это человеческое спасибо, век в долгу будем.  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Buritas сказал:

...Не лучше ли топить за себя самих...

Для это надо иметь себя.

А по факту ищешь себя, а находишь мэйд ин ненаша.

Если для нас это как-то допустимо, то для претендующих на роль сверхдержавы подобное положение дел не допустимо абсолютно. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sumerkurt сказал:

претендующих на роль сверхдержавы

Претендующие на роль сверхдержавы сами то не идиоты и прекрасно осознают, что ставя себя в позицию _сверх_ они обречены быть в роли антагониста для любых иных гособразований с обществом, в котором сформировано национальное самосознание. Парадоксально же то, что уйма народу при этом в тех социумах, на которые эта сверхдержава объективно вынуждена давить, чтобы не перестать быть сверхдержавой, испытывают телячий восторг по поводу того, что получают по суссалам. Это какая-то, своего рода, видимо, дань памяти доктору Мазоху что ли. 

Везде и своих внутренних проблем валом, так еще и наслаждаться диктатом посторонних хулиганов. Чудеса)) 

Edited by Buritas
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Buritas сказал:

Более интересно даже нечто иное, - топящие за кого-то в противовес комуто, будь то Россия vs США, откуда питают такое обреченное стремление обязательно под кого-то ложиться? Не лучше ли топить за себя самих. А то чуть что, все аргументы сводятся к "аааа, ну а что те другие лучше?! те еще говнюки". Так по сути нам начхать должно быть. Кто нам палки в колеса не пытается вставить, на тех фиолетово, кто помогает - тот союзник, кто вредит - то не союзник. Все же просто пареной репы. Мы должны быть сами за себя. Но нет, начинаются воспоминания как добрые люди морду набили, обобрали, но потом славатебегосспадибожечки дали умыться и накормили, и большое им за это человеческое спасибо, век в долгу будем.  

Ну тогда это будет  совсем  другая тема. И тогда лично я отпишусь  в ней совсем по другому.Скажу что все от меня зависящее сделаю для того что бы моя страна процветала.Но не в этой теме ,где человек который живет в Америке,считает что его жизнь удалась в университете Дюкана....спрашивает почему оставшиеся в Азербайджане любят или не любят Россию,Наверно  потому что это их личное дело и выбор...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, qwerty09 said:

Вот очень хотелось написать о том что счастливый человек не может быть агрессивным .Очень странный пост этого товарища был..трольный.Все уместил в нем..и как ему так хорошо,и какие дети умницы(аллах сахласын),и как учатся,и где учатся...

И как совместил интеграцию детей в том обществе...сохранив при этом толтко чистоту язык...Только языка.Потому что любовь к Родине сохранить невозможно..увы..эта жизнь.И не надо никого  в этом обвинять.Есть у меня еми гызы...вовремя уехала из Баку в Швецию.Не как гачкыны...прошло уже больше двадцати лет..Она вернулась  с мужем...живут в Баку...ну не смогла она там жить.А два сына ни в какую....приехали как то на лето...слиняли через неделю в Турцию...и домой.Климат не тот,люди не те..воздух не тот.Хотя...мать и отец все для них..приготовили..дачу,развлечения..для внуков программу.Не получилось.

Вот и автор..при чем тут Россия?и не любовь..чуствуется американское влияние подавлять.Кто то любит..имеет право и причины,кто то ненавидит..тоже имеет право.

Можно поменять название темы...почему мы уехав из страны становимся патриотами...а тут с утра до вечера поливаем грязью всех и вся?

Mən Amerikani nə vaxtsa təriflədimki? Ay bisavad, bir dərindən oxu mən yazdigimi! Mən Azərbaycan dili və mədinnyətini ruslarda aşağı tutmaqdan danisiram.

 

Təkrar ədirəm, Azərbaycan dilindən sohbət gedir. Mən Bakida yasayandada oz ana dilində danisiram, ancaq dəyəsən sizin ananiz ayri dildə danışıb ki, siz və Madonna anlaya bilmirsiz məni....cavab verməsəzdə olar.

 

Вы вообще понимаете Азербайджанскую речь и читать умеете? у меня такое чувство, что нет.

 

короче говоря, можете не отвечать, как и ваша выгнная из БП Мадонна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Buritas said:

Претендующие на роль сверхдержавы сами то не идиоты и прекрасно осознают, что ставя себя в позицию _сверх_ они обречены быть в роли антагониста для любых иных гособразований с обществом, в котором сформировано национальное самосознание. Парадоксально же то, что уйма народу при этом в тех социумах, на которые эта сверхдержава объективно вынуждена давить, чтобы не перестать быть сверхдержавой, испытывают телячий восторг по поводу того, что получают по суссалам. Это какая-то, своего рода, видимо, дань памяти доктору Мазоху что ли. 

Везде и своих внутренних проблем валом, так еще и наслаждаться диктатом посторонних хулиганов. Чудеса)) 

 

я где либо говорил ли, что надо говорить на английском?

 

у нас свой язык - Азербайджанский- есть и все! и он для меня самый лучший!

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Goshgar сказал:

 

 

Вот смотрите, как ваша любимая Россия любит нас! посмотрите, какое шоу было сделано из простого криминала! Вспомните как на 20 января убивали наших братьев и сестер.

Россия НИКОГДА не была нам тем, кем мы хотели, чтобы он нас считал.

 

 

 

Ай да вот это видео, как они его правильно ... не фиг ездить людей убивать в чужой стране, форсу чохдуса, пусть своих районских убивает в своих чебухлаххх. Как выставили так выставили, это право России. Узбек вашего отамериканенного ребенка тронет не дай бог, вы  не то что такое видео, айлэми гатарсыз бир бириня, вплоть до президента 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Sumerkurt said:

Мне вот интересно, у топящих за Россию есть на себе хоть что-то российское?

Не упоминаю уж клавы, мышки, десктопы, ноутбуки и мобилы, с которых они изливают на форуме свой праведный пыл)))

 

выделенное - сделано в Китае, по американской технологии. в России, как и у Азербайджана природные источники, как и было во время СССР, который развивался за счет кражи патентов и идей из Европы и Америки.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, dnmk86 said:

Ай да вот это видео, как они его правильно ... не фиг ездить людей убивать в чужой стране, форсу чохдуса, пусть своих районских убивает в своих чебухлаххх. Как выставили так выставили, это право России. Узбек вашего отамериканенного ребенка тронет не дай бог, вы  не то что такое видео, айлэми гатарсыз бир бириня, вплоть до президента 

 

Да, преступник должен сидеть в тюрьме. НО устраивать из этого шоу, уже дещевая игра типа Рэмбо

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Goshgar сказал:

 

выделенное - сделано в Китае, по американской технологии. в России, как и у Азербайджана природные источники, как и было во время СССР, который развивался за счет кражи патентов и идей из Европы и Америки.

Да бог с ними, с технологиями)

Вопрос о хотя бы носках...

На носках тоже лейбл мэйд ин ненаша.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/6/2019 at 7:05 PM, Goshgar said:

 

 

Вот путинская Россия...за пределами Москвы разруха, пенсионеры живут еле-еле, молодежь убегает из страны и вся страна сидит на нефтяной игле

 

 

 

 

ух какой вы умный ! а в Азербайджане как ? Вся молодежь сидит на попе ровно , никуда не уезжая, пенсионеры каждый месяц на свою пенсию в Анталию ездят,  вся срана НЕ сидит на нефтегазовой игле или как ? просветите меня скудоумного, озвучьте положение в Азербайджане ?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, padonak сказал:

 

 

ух какой вы умный ! а в Азербайджане как ? Вся молодежь сидит на попе ровно , никуда не уезжая, пенсионеры каждый месяц на свою пенсию в Анталию ездят,  вся срана НЕ сидит на нефтегазовой игле или как ? просветите меня скудоумного, озвучьте положение в Азербайджане ?

смотря откуда  взгляд  бросить....

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sumerkurt сказал:

Да бог с ними, с технологиями)

Вопрос о хотя бы носках...

На носках тоже лейбл мэйд ин ненаша.

В этом кто виноват? Сталин, Путин и русские?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

В этом кто виноват? Сталин, Путин и русские?

Вы опять как унтер-офицерская вдова высекли саму себя)))

Я вообще заметил, когда топишь за чужую сурдинку, тем более за российскую, человек поневоле становится похож на хронического мазохиста.

Изначально вопрос мой был поставлен ясно - 

В 12.04.2019 в 12:48, Sumerkurt сказал:

Мне вот интересно, у топящих за Россию есть на себе хоть что-то российское?

 

Я не склонен подозревать вас в слепоте, ибо вероятность грамматически правильного набора текста слепым бесконечно мала.

Думаю, что замешана другая клиника, кащенкоподобная.

Link to comment
Share on other sites

Давайте отбросим пример Турции, которая практически всё производит сама и поэтому может вести себя на мировой арене как относительно независимый игрок, ибо её не столь страшны санкции.

Давайте посмотрим на Беларусь, при всём нашем неоднозначном отношении к Батьке.

При несопоставимых с Россией возможностях Батька стоически старается сохранить своего производителя.

В таком ракурсе надо ставить вопросы типа "что делать" и "кто виноват".

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sumerkurt сказал:

Да бог с ними, с технологиями)

Вопрос о хотя бы носках...

На носках тоже лейбл мэйд ин ненаша.

Но зачем так жестко...Например колбасы российскии,молочка отличного качества.Кстати до тех пор пока рынок  заполонили дешевые  гмошные европейские продукты советский ГОСТ считался знаком высшего качества.А также именно сейчас Великобритания полностью перешла на Советскую систему образования.

Конечно  согласна с Вами в плане технике очень слабо...Брали Волгу Сибер ,с салона новенькую..Пару лет катались..а потом ужас..

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 161 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...