Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

38 minutes ago, ICP said:

Неуд больному обществу.Среда обитания прогнила донельзя.Прав Таннер-если ты интеллигент ты чмо и лошара,если хаясыз и щювян,ты человек.

Это везде так. Работаю в нефтянке, здесь как говориться суровые люди. Культурно поведешь себя, пиши пропало. Будешь вести себя как последний любитель осликов, буду уважать, не спорить с тобой. Вот и вся правда.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farid_Ford сказал:

Это везде так. Работаю в нефтянке, здесь как говориться суровые люди. Культурно поведешь себя, пиши пропало. Будешь вести себя как последний любитель осликов, буду уважать, не спорить с тобой. Вот и вся правда.

все вверх ногами

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ελμάρ said:

Такие понятия, как "ишверян" или же "сукалыг" придумали, дабы оставаться безнаказанными за свои деяния. Принцип такой, тебя могут пинать пятеро человек, обзывать тебя, а ты не имеешь права сообщить об этом в полицию либо какому-то знакомому, который может постоять за тебя, в противном случае нарекут "сукой". Однако ясень пень, если человек, которого обижают, пожалуется в полицию либо надёжным людям, то хоть и его между собой будут считать "сукой", но зато трогать уже не осмелятся.

 

Моего одного знакомого доставали в школе. Тот пожаловался моему дв. брату (мой дв. брат его кровный родственник). Несколько дней спустя брат со своими 2 друзьями подъехал к школе. Дождавшись главного обидчика, они "пригласили сесть его в машину". После этого все обидчики парня здоровались с ним двумя руками.

 

И со мной была похожая ситуация. Хоть и все считают меня тихим человеком, у меня у самого было очень много драк один на один. И я бил, и меня били. Однако в какой-то момент все чоши класса настроились против меня, а один на поле не воин. Тогда я хотел устроиться в школу на дому, но дома отказали мне. В один момент отношения между мною и одноклассниками сильно усугубились. Много чего было, подробности не буду рассказывать. Пришлось уже пожаловаться куда надо, несмотря на угрозы. Хоть и нервы мои были сильно потрёпаны, но отстали от меня. Главный гнида даже подошёл и сказал мне, мол, если тебя кто-то обидит, скажи мне.

 

Так что пофиг на всякие тюремные понятия. То, что человек может нуждаться в посторонней помощи - это нормально.

Раньше я сказал бы, что на месте ее родителей я бы пошел и оторвал бы бошки этим обидчикам. Но сейчас я говорю иначе - идти фиксировать побои, заплатить взятку за липовую справку о сотрясении мозга, в полицию обращение и никаких контактов ни с родителями, ни с учителями с одной фразой - в суде поговорим. 

Только так.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Snake catcher сказал:

Раньше я сказал бы, что на месте ее родителей я бы пошел и оторвал бы бошки этим обидчикам. Но сейчас я говорю иначе - идти фиксировать побои, заплатить взятку за липовую справку о сотрясении мозга, в полицию обращение и никаких контактов ни с родителями, ни с учителями с одной фразой - в суде поговорим. 

Только так.

Согласен. При подобных ситуациях иначе никак.

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Ну, пусть не соцсети, а тот же ватсапп.  Вроде для переписки, но сколько грязи друг на друга там выливают...

 

К сыну в класс перешли 2 девушки из другой школы.  Во что они превратили буквально за 3-4 месяца некогда дружный класс при полном попустительстве классного руководителя - это нечто...

 

Некоторые ученики  результате прошло ушли из школы в другие,  потому что  параллельный класс и без того был переполнен.  Ушла и одна тихая спокойная девочка, которую начали гнобить эти 2 штучки.  Несмотря на переход в другую школу, эти 2 ... особи и в другой школе ее доставали.  Пересылали знакомым в той школе всякую понапраслину и т.д. и т.п.   В результате, та бедная девочка и с той школы ушла...

 

 

Господи. Зона что ли... Маляву ..:faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какая красивая девочка.... Как жаль.... Ой, как страшно жить.... Когда есть дети, мы как личности перестаем существовать. Не знаю, для меня так. Все мужики мира гурбан олсунлар ушагыма. Он и только он. Как можно не говорить с ребенком, не понять.... Няися, плохо мне стало. Как да, как? Не зарекаюсь, но ...

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Snake catcher сказал:

Раньше я сказал бы, что на месте ее родителей я бы пошел и оторвал бы бошки этим обидчикам. Но сейчас я говорю иначе - идти фиксировать побои, заплатить взятку за липовую справку о сотрясении мозга, в полицию обращение и никаких контактов ни с родителями, ни с учителями с одной фразой - в суде поговорим. 

Только так.

Мне уже страшно что я со своим ребенком живём в стране где все это  происходит...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Snake catcher сказал:

Я сейчас далек от нашей медицины - такой протокол у нас существует? 

Протокол то существует,но всё натыкается на неорганизованность.Приехал  я как то в одну из районских больниц(район называть не стану),а там мать честная,на всю больницу один дежурный врач-кардиолог.Регион не маленький,население многочисленное,часто бывают травмы.Как,как можно оставлять одного врача на всё это время одного?Тем более не травматолога ни хирурга на тот момент там не было и не подразумевалось.Врач(еще к тому же и женщина)вся дрожит от страха и пьет Валокордин.Спрашиваю что случилось.Ответ убил-сиз машынла гяляндя,машын сясини ешидтим эля бильдим ки травмайнан хястя гялиб,травматолог ися кянддя,ез евиндяди,гяляня кими бир саат вахт кечяр...

Edited by ICP
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так странно..мама год не могла добиться перевода девочки в др.школу( на каких основаниях?!) после случившегося маму не пускали в палату гос.больницы (на каких основаниях?!)ощущение,что мама слабохарактерная и  это же передалось дочке,поэтому не справились с этим изначально.Мать должна была рвать и метать всех кто стоит на ее пути как в школе так и в больнице,что значит ее никто не слушал?!элементарный материнский инстинкт рулит так что в такие моменты не видишь ничего кроме своего ребенка просто преш как танк!!!!обидно от таких абсурдных смертей из-за каких то уродов ребенок ушел,ей бы жить да жить.Бог всем в помощь.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

Одноклассница скончавшейся после попытки суицида ученицы 8-го класса Элины Гаджиевой средней школы №162, в профиле которой на Facebook указано только имя – Зулейха - поделилась в соцсети подробностями ее проблем в учебном заведении.

«Сегодня умерла моя лучшая подруга, которую я очень любила. Мы с ней давно дружили, она была мне больше чем подруга... Мы были в хороших отношениях с ее мамой, и те мрази, которые винят ее маму, пусть сдохнут. Виновата школа. Я не раз ходила с ней к завучу и просила о помощи, так как Элина жаловалась мне, что ее бьют одноклассники. На что завуч, а так же директор говорили, что «нам не до ваших детских проблем». Хотя Элина предупреждала, что хочет умереть.

Я не могу до сих пор поверить, даже когда в больнице сказали, что скончалась, я не верила! Я больше в школу не пойду, так как если я пойду туда, то я точно с собой что-то сделаю...А так же классный руководитель доводила ее...

 

 

Моя любовь, для меня ты будешь всегда жива, всегда будешь моей лучшей подругой, моей сестрой, моей жизнью...», - написала девушка, поставив совместную фотографию с Элиной.

Мы связались с автором статуса, подругой Элины Зулейхой Шириновой, и вот, что она нам рассказала в дополнение к сказанному:

- Моя подруга умерла, сейчас уже ее не вернуть. Я пыталась ей помочь, но… Все сейчас обвиняют мать Элины, но это неправильно! Мама Элины в шоке, еще и потому, что врачи ее тоже обманывали. Ей говорили, что ее дочь жива и идет на поправку, что уже утром она будет переведена в палату. У родителей есть аудиозаписи разговоров с врачами. Поэтому родители Элины сейчас в шоке, - сказала З. Ширинова.

Как же больно читать это...

 

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

По словам девушки, ее уже просят удалить статус с «Фейсбука» представители школы №162.

- Моей маме звонили завуч и директор и требовали, чтобы я удалила статус. Но мы поговорили с мамой, и она согласилась со мной, что статус я удалять не буду. Моя подруга могла бы остаться жива, если бы они отнеслись к ней в свое время с пониманием, если бы они отреагировали на наши жалобы. У Элины в последнее время было очень подавленное состояние, и я знаю, что к этому причастен один ее знакомый,  - сказала З. Ширинова.

Вот гниды, а...

 

Девочка молодец, что не удалила статус.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Воспитывайте детей толерантными, понимающими. Когда сверстник отличается от других, пусть с пониманием относятся. Девушка была странной, обзывать, издеваться что она лесби, другая, не такая как мы,  что бы все растоптали бедную девочку. Адам олун, ушагларывызыда инсан кими бойудун.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, martinika сказал:

Вы просто очень наивный человек.

Серьёзно? Вы лично можете сейчас сказать о том, что вы предпринимали все шаги и вас продинамила опека, министерство, районные и городские отделы образования, психологи в минобр и т д? Вы можете сейчас вот так прилюдно заявить об этом? Я не говорю, что они бы реально отработали на 100%.яю Я спрашиваю вас, педагога:вы лично работали или работаете так? Нет. Вот с этого нужно начинать. А когда вы начнёте действовать по закону, я, Мамед, Ахмед, Петя и Вася, вот тогда, быть может, люди начнут думать над своими действиями и над их последствиями. Мы не сможем воспитать правовое общество, увы, так как огромный пласт нации просто безнадёжно бещграмотен, без инициативе. Да чего уж лукавить - откровенно туп. Но мы можем хотя бы часть окружения научить уважать себя. И, сорри, работа педагога заключается и в этом тоже. А не только пришел-дал урок-задал на дом-спросил-провел мсо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль конечно! Но всегда было такое в школах и не только у нас, а везде.  Но уверена, если в семье здоровая обстановка и надежный тыл, то никакие гаденыши не испортят жизнь. Надо жить жизнью ребенка, а если еще имеются психические отклонения ( несколько случаев суицида это уже диагноз) тогда вообще бить тревогу!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samv сказал:

ну видимо вам лучше выглядеть чем признать))) и да, в РФ не девственницу не возьмут замуж.. дикие там люди)

 

Возьмут. И здесь берут.

Но есть и здесь и там, кто не возьмет,  и ради  таких мужчин и здесь и у вас проходит гименопластика. Что и требовалось доказать. До свидания.  напоследок ссылка на один из множества женских форумов россии о гименопластике. Так что нечего тут пудрить мозги людям . 

http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/3928488/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Аквилон сказал:

Ну слава богу, что девочка жива.

Вот на фига такие заголовки.

На фб прочла умерла она,собирают деньги на ее похороны.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мarchember сказал:

 

Возьмут. И здесь берут.

Но есть и здесь и там, кто не возьмет,  и ради  таких мужчин и здесь и у вас проходит гименопластика. Что и требовалось доказать. До свидания.  напоследок ссылка на один из множества женских форумов россии о гименопластике. Так что нечего тут пудрить мозги людям . 

http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/3928488/

Наши везде)))

Screenshot_20190406-220514.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Приношу мои соболезнования семье Элины.... а имя как и она сама очень красивое. 

Прочла всю тему и на душе такое горькое послевкусие, горькое от того, что у нас нет работающего здравохраниения, нет образования, нет института семьи, нет единства, человечности в конце-концов и в этом виноваты мы все. 

Покойся с миром....

 

 

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, martinika сказал:

А нет этих самых спецов.Нет и уже не будет.У нас в школе психолог-молодая 30летняя девочка.Не по тапшу взяли,просто от безысходности.Нет других.Никто не хочет.Новый класс открывается,так наша директор в панике обзванивает все школы,чтобы найти нормального педагога.Их нет.То что сейчас идет после института,это не просто аут.Это чистый кошмар.Безусловно, есть исключения.Но это редкость.

Извините, совсем не по теме.в какой школе вы работаете?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Мужнина жена сказал:

Серьёзно? Вы лично можете сейчас сказать о том, что вы предпринимали все шаги и вас продинамила опека, министерство, районные и городские отделы образования, психологи в минобр и т д? Вы можете сейчас вот так прилюдно заявить об этом? Я не говорю, что они бы реально отработали на 100%.яю Я спрашиваю вас, педагога:вы лично работали или работаете так? Нет. Вот с этого нужно начинать. А когда вы начнёте действовать по закону, я, Мамед, Ахмед, Петя и Вася, вот тогда, быть может, люди начнут думать над своими действиями и над их последствиями. Мы не сможем воспитать правовое общество, увы, так как огромный пласт нации просто безнадёжно бещграмотен, без инициативе. Да чего уж лукавить - откровенно туп. Но мы можем хотя бы часть окружения научить уважать себя. И, сорри, работа педагога заключается и в этом тоже. А не только пришел-дал урок-задал на дом-спросил-провел мсо. 

Вы всерьез считаете,что моя работа как педагога заключается в том,чтобы воевать с министерствами,и отделами образования? Заниматься написанием заявлений и просиживанием  в приемных.Я люблю своих учеников и стараюсь разговаривать с ними.Пытаюсь что то им объяснить,от чего то предостеречь.Пытаюсь говорить и с родителями,хотя это намного сложнее.Но воевать это не мое.Считаете,что педагогом должен быть пробивной человек,способный к конфликтам и войне с вышестоящими инстанциями? 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Allah rehmet elesin.

Уверена, прими мать, отчим более активное участие в школьной жизни ребенка трагедии можно было бы избежать. Отцу надо было разыскать этих ублюдков, пригрозить чем хочешь, сунуть заявление в полицию в глаза, пусть ее там и не смотрели бы, но не бездействовать.Напугать что улики в руках, синяки на теле, да все что хочешь.И держать все под контролем. Yeyesiz gorubler бедную вот и пинали, били. Девочка плакала дома постоянно,матери говорить, говорить и разговорить надо было, влезть в доверие, может девочка и рассказала бы о мальчике, о котором подруга ее писала, и не только .Жаловались в школе, толка не было, самим надо было вытаскивать ребенка. У нее двое детей видите ли ещё, не до этого было. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, бихас сказал:

И возможно такое поведение ребенка некий протест по сложившимся обстоятельствам,которые мать списала на школу и одноклассников.

 

Я тоже думаю, что это внутренний протест. Ноги у проблемы растут глубже, психолог должен был разобраться в причине, возможно развод родителей и второе замужество матери, это огромный удар по психике детей. И сколько бы ни говорили- прекрасные отношения с отчимом , прекрасные отношения с отцом , который не живет с ними -  я не очень верю в эти сказки. Что значит прекрасные отношения с отчимом ? Ребёнок знает, что папа у него другой. Видит, что Мама с другим мужчиной. Это воспринимается плохо, негативно. Обида, горечь, стыд. Тем более подросток. 

Очень жаль девочку. Очень. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, xrundel said:

Ханум, дело в том, что психолог в США получает оплату не только за часы работы но и за результат.

Он учился, инвестировал в образование и его бренд это резульаты его работы. Не будет результатов, он попадает в условный список bad.

В случаях когда директор и завуч занимаются бизнесом, а не педагогической деятельностью то о каком результате и изменениях может идти речь? В этом проблемс

 

Дело не в том сколько получает отдельно взятый психолог или педагог, данный подход прост и его нужно показать как можно бОльшему количеству подростков. В первую очередь за детей ответственна его семья.

В интернете полно видео как нейтрализовать попытки буллинга в школе, тут не нужен дипломированный психолог чтобы направить ребенка, поговорить с ним.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, suzuni сказал:

У нее двое детей видите ли ещё, не до этого было

С чего Вы взяли, что ей было не до этого из-за двух младших детей? Почему второй брак никому не даёт покоя? Ее отец говорил, что они развелись, когда девочке был один год. Потом родители создали свои новые семьи, но отец сохранил отношения с ребенком, девочка приходила к нему домой.

Но нет, мы по интернету и диагноз поставим, и осудим, и обсудим

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Legkaya сказал:

 

Я тоже думаю, что это внутренний протест. Ноги у проблемы растут глубже, психолог должен был разобраться в причине, возможно развод родителей и второе замужество матери, это огромный удар по психике детей. И сколько бы ни говорили- прекрасные отношения с отчимом , прекрасные отношения с отцом , который не живет с ними -  я не очень верю в эти сказки. Что значит прекрасные отношения с отчимом ? Ребёнок знает, что папа у него другой. Видит, что Мама с другим мужчиной. Это воспринимается плохо, негативно. Обида, горечь, стыд. Тем более подросток. 

Очень жаль девочку. Очень. 

Вот наверху скрин,что упрекали без белья в школу ходит,не знаю точно без какого,скорее без бюста и наверное всем это было видно,но вот как должны были учителя реагировать на это,совсем не делать замечаний?и реакция мальчишек...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, martinika сказал:

Вы всерьез считаете,что моя работа как педагога заключается в том,чтобы воевать с министерствами,и отделами образования? Заниматься написанием заявлений и просиживанием  в приемных.Я люблю своих учеников и стараюсь разговаривать с ними.Пытаюсь что то им объяснить,от чего то предостеречь.Пытаюсь говорить и с родителями,хотя это намного сложнее.Но воевать это не мое.Считаете,что педагогом должен быть пробивной человек,способный к конфликтам и войне с вышестоящими инстанциями? 

Вы намеренно искажает смысл диалога или реально не понимаете того, что я пишу? Ок, попробую ещё раз. 

Нет, я не считаю, что в педагоги должны идти пробивные. Я считаю, что в педагоги должны идти люди, любящие свою работу и желающие работать. И даже если потребуется писать, воевать и т д. И да, если в вашем классе, упаси Господь, будет ребёнок, чьи действия могут привести к суициду другого ребёнка, вы ОБЯЗАНЫ предпринять все выше обозначенные меры. 

Я не совсем понимаю, что именно вас смущает? То, что вы не в курсе этого или то, что в курсе другие? 

Дай Бог вам спокойных классов. Дай Бог всем учителям. Но случай, как известно, бывает один раз. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, бихас сказал:

Вот наверху скрин,что упрекали без белья в школу ходит,не знаю точно без какого,скорее без бюста и наверное всем это было видно,но вот как должны были учителя реагировать на это,совсем не делать замечаний?и реакция мальчишек...

Девочка красивая, имя красивое, внимание мальчишек , видимо, тоже было. Что там могло случиться? Ну волосы красные, еще лучше, звезда, что же не так могло пойти? Сдается мне, там другое что то

Link to comment
Share on other sites

еще одна большая проблема,нет,даже огромная,что у нас родители за редким исключением не умеют говорить со своими детьми,я  уже не говорю о том,чтобы с ними дружить,нет нормального  контакта,родители абсолютно не знают,что творится в душе у их ребенка,им кажется,что они их кормят,поят,одевают,он здоровый,остальное сам поймет,нет и еще раз нет,подростки очень  и очень ранимы,и порой очень скрытны,потому,что понимают,что их просто не поймут и будут считать,что за ерундовая проблема и в лучшем случае посмеются,в худшем просто забьют

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Алия ханум сказал:

Девочка красивая, имя красивое, внимание мальчишек , видимо, тоже было. Что там могло случиться? Ну волосы красные, еще лучше, звезда, что же не так могло пойти? Сдается мне, там другое что то

Подруга какого то знакомого её упоминает,может  финальный аккорд в школе и случился,но все валить на школу не верно,нужно разбираться.

Edited by бихас
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Джоконда said:

А Вы думаете им есть дело до этого?

У нас у знакомых девочку также  травили ,куда только они не жаловались ничего не помогало,в итоге перевели в другую школу 

А моя знакомая написала в какой-то фонд, защиты женщин. Уже от туда заявление переправили в полицию и полиция всем надавала по башке, мама не горюй!Если бы она напрямую в полицию обратилась, не знаю какой бы был результат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Liliana-Kim сказал:

Но некоторые видимо росли и воспитывались в других условиях, им это смешно и не понятно. Для них нормально саймамаг взрослого, и умничать.

Ну, в данном случае надо учесть два фактора: 

1) в этом форуме сидят представители разных наций, а в таком случае - «что русскому хорошо, то немцу смерть»

2) среди азербайджанцев, кавказцев и других восточных народов также есть семьи, которые не чтут свои традиции и устоявшиеся веками нравы

так что отрицательная реакция на твой пост вполне объяснима

Но мне как -то фиолетово их мнение, а твоя выдержка, терпение и умение красиво ответить, даже на грубость, в очередной раз удивляет и еще больше вызывает уважение к тебе

оставайся такой и не попадай под влияние иных🌹

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Что там могло случиться? Ну волосы красные, еще лучше, звезда, что же не так могло пойти? Сдается мне, там другое что то

Спускаюсь вечером во двор, смотрю сидят 2 бабки, старые, старые, ну так вот и слышу, одна другой, - аззз бу 2 мяртябядя галан варрр эээ, другая отвечат, -хяхя,ня луб она, первая - аз билирсянн дюнян йеня ициб гялмишди,вторая отвечат - горясян ния ичиб?

Возвращаюсь к вашему посту, также обращаюсь ко всем остальным, мб уже хватит обсуждать ребенка? даже наличие/отсутствие нижнего белья обсудили, вам самим не тошно? чем вы отличаетесь от тех, же кто травил ребенка в школе?
12 страниц - одно и тоже, ай мать виновата, ай ребенок больной, ай школа виновата..
Ушаг олдю гетди, зачем это всё - не понятно. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monarx379 сказал:

Спускаюсь вечером во двор, смотрю сидят 2 бабки, старые, старые, ну так вот и слышу, одна другой, - аззз бу 2 мяртябядя галан варрр эээ, другая отвечат, -хяхя,ня луб она, первая - аз билирсянн дюнян йеня ициб гялмишди,вторая отвечат - горясян ния ичиб?

Возвращаюсь к вашему посту, также обращаюсь ко всем остальным, мб уже хватит обсуждать ребенка? даже наличие/отсутствие нижнего белья обсудили, вам самим не тошно? чем вы отличаетесь от тех, же кто травил ребенка в школе?
12 страниц - одно и тоже, ай мать виновата, ай ребенок больной, ай школа виновата..
Ушаг олдю гетди, зачем это всё - не понятно. 

Да, и там может быть 1000 причин, и даже такое, о чем даже не догадываемся, в любом случае, жалко, всегда жалко детей, что бы ни натворили. А врачи, может и знали, что не выживет с такими травмами,но все равно равнодушие, если было, поражает. Берегите детей, взрослые уж как то да что то там прожили, а этим жить и жить 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Evol сказал:

Адам олун, ушагларывызыда инсан кими бойудун.

В том то и дело, что родители в первую очереди сами должны быть примером детям своим, а если ребенок растет и воспитывается в дикой семье и среде, то в очень редких случаях вырастает порядочным

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Да, и там может быть 1000 причин, и даже такое, о чем даже не догадываемся, в любом случае, жалко, всегда жалко детей, что бы ни натворили. А врачи, может и знали, что не выживет с такими травмами,но все равно равнодушие, если было, поражает. Берегите детей, взрослые уж как то да что то там прожили, а этим жить и жить 

У нас НЕТ врачей, только мясники.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Monarx379 сказал:

Спускаюсь вечером во двор, смотрю сидят 2 бабки, старые, старые, ну так вот и слышу, одна другой, - аззз бу 2 мяртябядя галан варрр эээ, другая отвечат, -хяхя,ня луб она, первая - аз билирсянн дюнян йеня ициб гялмишди,вторая отвечат - горясян ния ичиб?

Возвращаюсь к вашему посту, также обращаюсь ко всем остальным, мб уже хватит обсуждать ребенка? даже наличие/отсутствие нижнего белья обсудили, вам самим не тошно? чем вы отличаетесь от тех, же кто травил ребенка в школе?
12 страниц - одно и тоже, ай мать виновата, ай ребенок больной, ай школа виновата..
Ушаг олдю гетди, зачем это всё - не понятно. 

Да,давайте закроем,до следующего раза,опять и образование,медицину и воспитание будем валить в кучу.

А смысл тогда эти темы открывать то?что вы хотите здесь прочитать,только башсаглыгы?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Monarx379 сказал:

У нас НЕТ врачей, только мясники.

Ну много плохих, так скажем, но и хорошие попадаются. Так же, как и педагоги, так же, как и внимательные родители. Тут упущение было у всех, вот и не повезло девочке(

Edited by Алия ханум
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 33 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...