Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Она доведет меня, и я покончу с собой


Recommended Posts

И не пропускайте назначенные решением суда свидания. Если что, скажите что болели и сами не брали детей два раза. Чтобы у вас были веские причины, потом поздно уже будет доказывать, боритесь до конца. Тогда и дети вас будут любить и уважать

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Элька2006 сказал:

Вы растите и вкладываете в детей только для обеспеченной старости?

Причем тут это? Если вас ребенок бросит на старости лет, мотивируя тем, что вы получаете пенсию, какого вам будет? 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Причем тут это? Если вас ребенок бросит на старости лет, мотивируя тем, что вы получаете пенсию, какого вам будет? 

Тысячи людей живут на пенсию еще умудряются и внукам с этой пенсии подкидывать. В целом , все зависит от того , насколько человек любит себя. И насколько он эгоистичен. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Rose of Wind сказал:

 

Скажите приставу и остальным что мать может наблюдать, никуда я детей не украду. Мы можем просто гулять по парку и общаться, и это ваше право. Я бы на вашем месте написала иск в суд с описанием инцидента. Снова говорю на примере знакомого, там были сцены и похлеще. Но сторона парня своего добилась, подключились родители парня, все шли на заседания и говорили свое слово. Судья должен видеть чтобы иметь полную картину кто хаясыз а кто нет в этой ситуации. И в итоге приняли решение видеться по выходным., которое мать ребенка уже не посмела опротестовать. Надо делать так чтобы ей самой надоело идти в суд

Уже шестой пристав у меня. Перекидывают моё дело друг другу. Та сторона "греет" их, чтобы они не давили. Знаете,  что мне сказал начальник приставов? Типа забей на все это, дети тебя если захотят сами найдут, когда вырастут, насильно мил не будешь,  тем более, они под их влиянием. Таких дел полно и у всех один финал. Я приостановил встречи только из-за детей, чтобы их не травмировать. Поверьте, она, бывшая, скорее душу продаст дьяволу, чем отпустит их одних со мной. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Уже шестой пристав у меня. Перекидывают моё дело друг другу. Та сторона "греет" их, чтобы они не давили. Знаете,  что мне сказал начальник приставов? Типа забей на все это, дети тебя если захотят сами найдут, когда вырастут, насильно мил не будешь,  тем более, они под их влиянием. Таких дел полно и у всех один финал. Я приостановил встречи только из-за детей, чтобы их не травмировать. Поверьте, она, бывшая, скорее душу продаст дьяволу, чем отпустит их одних со мной. 

Смиритесь и забейте. Вы там чужой и всегда им будете. Платите алименты, а там как карта ляжет

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rana87 сказал:

Тысячи людей живут на пенсию еще умудряются и внукам с этой пенсии подкидывать. В целом , все зависит от того , насколько человек любит себя. И насколько он эгоистичен. 

Может где то в Европе и да, но не у нас в Аз- не с пенсией в 170ман. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pitman сказал:

Смиритесь и забейте. Вы там чужой и всегда им будете. Платите алименты, а там как карта ляжет

Точно как вы сказали так и делаю. 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Может где то в Европе и да, но не у нас в Аз- не с пенсией в 170ман. 

Вас сложно понять. Т е пожилому человеку 170 манат мало. А ребенку 160 это достаточно?

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, rana87 сказал:

Вас сложно понять. Т е пожилому человеку 170 манат мало. А ребенку 160 это достаточно?

У ребенка помимо алиментов есть еще мать, у которой есть руки и ноги, чтобы работать. А не клянчить деньги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

У ребенка помимо алиментов есть еще мать, у которой есть руки и ноги, чтобы работать. А не клянчить деньги. 

вы знаете, Мать у детей есть всегда.да.

но такой подход к собственному ребенку со стороны отца...это дно.

получается, только, мать у ребенка и есть...независимо ни от чего.только, перед смертью такие папаши вспоминают о детях, которым не помогали алиментами...и давят на жалость.еще и жалуются, если дети отказываются их смотреть в дряхлости.

хочется сказать таким "папашам"-мама без вас обойдется, поставит на ноги.

только, кто вы после этого?)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dominik_Toretto сказал:

Точно как вы сказали так и делаю. 

 

Думаю, этот вариант лучше.  Хотя, могу и ошибаться...

 

1 час назад, Rose of Wind сказал:

И не пропускайте назначенные решением суда свидания. Если что, скажите что болели и сами не брали детей два раза. Чтобы у вас были веские причины, потом поздно уже будет доказывать, боритесь до конца. Тогда и дети вас будут любить и уважать

 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Dominik_Toretto said:

У ребенка помимо алиментов есть еще мать, у которой есть руки и ноги, чтобы работать. А не клянчить деньги. 

Мать сама воздухом питается? Наверняка у нее есть свой источник дохода. И алименты не клянчат . Их требуют и за неуплату наказывают.

Клянчить -это жалобно просить. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rana87 сказал:

Мать сама воздухом питается? Наверняка у нее есть свой источник дохода. И алименты не клянчат . Их требуют и за неуплату наказывают.

Клянчить -это жалобно просить. 

Свой доход? У нее отец обеспеченный,  раз в 100богаче меня. Так что с голоду не пропадут. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Dominik_Toretto said:

Свой доход? У нее отец обеспеченный,  раз в 100богаче меня. Так что с голоду не пропадут. 

Вы опять про море. Поймите уже, что доходы дедушек , бабушек, любовников , новых мужей и тд , не имеет никакого отношения к тому, что отец обязан выплачивать сумму прож минимума на каждого ребенка.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Scorpion68 сказал:

вы знаете, Мать у детей есть всегда.да.

но такой подход к собственному ребенку со стороны отца...это дно.

получается, только, мать у ребенка и есть...независимо ни от чего.только, перед смертью такие папаши вспоминают о детях, которым не помогали алиментами...и давят на жалость.еще и жалуются, если дети отказываются их смотреть в дряхлости.

хочется сказать таким "папашам"-мама без вас обойдется, поставит на ноги.

только, кто вы после этого?)

В моем случае я исправно выплачиваю деньги, вот только детей прячут от меня. Бог им судья, ИншАллах, накажет всех тех, кто мне мешает видеться с детьми. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Вы опять про море. Поймите уже, что доходы дедушек , бабушек, любовников , новых мужей и тд , не имеет никакого отношения к тому, что отец обязан выплачивать сумму прож минимума на каждого ребенка.

Согласен. Я же не против этого. Но и бывшая обязана мне не мешать видеться с детьми. Какого черта я должен видеться со СВОИМИ детьми с приставом? Это можете мне объяснить? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

В моем случае я исправно выплачиваю деньги, вот только детей прячут от меня. Бог им судья, ИншАллах, накажет всех тех, кто мне мешает видеться с детьми. 

Обратитесь в суд. Если исправно платите алименты то имеете право общаться с детьми. Ее накажут те же приставы если будет препятствовать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, pitman сказал:

Обратитесь в суд. Если исправно платите алименты то имеете право общаться с детьми. Ее накажут те же приставы если будет препятствовать

Обращался. Те же приставы и судья говорят "забей". 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dominik_Toretto said:

Согласен. Я же не против этого. Но и бывшая обязана мне не мешать видеться с детьми. Какого черта я должен видеться со СВОИМИ детьми с приставом? Это можете мне объяснить? 

Мы на эту тему уже говорили. Нужно набраться терпения и решать вопрос в рамках закона. Вы не один с такой проблемой.Такое истеричное поведение женщины обернется против нее самой же рано или поздно. Конечно только при условии того, что вы будете настойчивы в желании видеть  своих детей .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Обращался. Те же приставы и судья говорят "забей". 

Надо общаться с адвокатом. Есть закон

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Мы на эту тему уже говорили. Нужно набраться терпения и решать вопрос в рамках закона. Вы не один с такой проблемой.Такое истеричное поведение женщины обернется против нее самой же рано или поздно. Конечно только при условии того, что вы будете настойчивы в желании видеть  своих детей .

 

2 минуты назад, pitman сказал:

Надо общаться с адвокатом. Есть закон

Из-за всего этого у моей матери повышается давление и она не может успокоится в течении нескольких дней, то же самое со мной. Поэтому я и решил уже забить на все. Как говорится, Бог им судья. 

Link to comment
Share on other sites

В нашей стране драма во всем,начиная со сватовства кончая разводом,

А все потому что взрослые неустаннп суют свой нос без конца!решают за молодых,науськивают,лезут с дурацкими советами и все портят

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Rose of Wind сказал:

И не пропускайте назначенные решением суда свидания. Если что, скажите что болели и сами не брали детей два раза. Чтобы у вас были веские причины, потом поздно уже будет доказывать, боритесь до конца. Тогда и дети вас будут любить и уважать

Ни хрена не будут. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2019 в 17:44, Mr. TANNER сказал:

 

Не всегда получается. 

Женщина может и крик понять, что бывший муж ударил ее, и наговорить, что тот хочет взять детей и не вернуть, может сказать, что новая жена бывшего может отравить ее детей и т.д.   И всё.  Суды автоматом встают на сторону матери.

 

При этом  детям одновременно будут внушать, что это папа не хочет их видеть...

 

P.S.

Кстати, именно в таких случаях почему-то никто не вспоминает о равенстве полов, о чем денно и нощно по поводу и без  ноет женский пол.

Суд лишил родительских прав на основе недоказанных  побоев жены? Маловероятно. Настаивайте чтобы на встречах были органы опеки, и все. Не так уж это сложно если хотите видеть детей. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Dominik_Toretto сказал:

Согласен. Я же не против этого. Но и бывшая обязана мне не мешать видеться с детьми. Какого черта я должен видеться со СВОИМИ детьми с приставом? Это можете мне объяснить? 

А разве лучше совсем не видеться?

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Scorpion68 сказал:

вы знаете, Мать у детей есть всегда.да.

но такой подход к собственному ребенку со стороны отца...это дно.

получается, только, мать у ребенка и есть...независимо ни от чего.только, перед смертью такие папаши вспоминают о детях, которым не помогали алиментами...и давят на жалость.еще и жалуются, если дети отказываются их смотреть в дряхлости.

хочется сказать таким "папашам"-мама без вас обойдется, поставит на ноги.

только, кто вы после этого?)

Если б не мы у женщин вообще не было бы детей,мы самую сложную работу выполняем,ребёнок остаётся женщине....это не мы а нам алименты должны платить

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2019 в 21:54, rana87 сказал:

Рассчитывают по прожит миним. Около 160 ман

А если 2-3 ребенка? А у него з/п 180.

 

В 05.04.2019 в 21:19, J-Bo сказал:

по закону не важно ест ьу вас доход или нет, по закону муж и дена несут ответвенность за ребенка и обязанность в его обеспечение не зависимо от заработка. На алименщике будет висеть долг, который он гасит в соответсвии с распорежением суда. Но суду не важно есть работа или нет, есть работа начислят в зависимости от заработка, нет работы - начислят среднюю сумму , будет копится как долг.

А не посадят его за накопленный долг? По словам героя темы, я так понял, что его хотят посадить за неуплату.

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2019 в 09:05, ATA1 сказал:

не совсем. Если вы не работаете или мало получаете  вы все равно должны платить алименты равные по моему прожиточному минимуму. 

А как? Откуда? з/п = 180 манат. как платить на двоих детей 320 манат + ещё питаться самому? Что ответит судья на такой вопрос? Скажет - иди воруй?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, muzzy555 сказал:

А если 2-3 ребенка? А у него з/п 180.

 

А не посадят его за накопленный долг? По словам героя темы, я так понял, что его хотят посадить за неуплату.

конечно могут посадить, а почему не могут? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, muzzy555 сказал:

А как? Откуда? з/п = 180 манат. как платить на двоих детей 320 манат + ещё питаться самому? Что ответит судья на такой вопрос? Скажет - иди воруй?

Семейный кодекс Азербайджанской Республики

 

(Утвержден Законом Азербайджанской Республики

от 28 декабря 1999 г. № 781-IГ)

Статья 75. Обязанность родителей содержать своих детей

 

75.1. Родители обязаны содержать своих детей.

75.2. Порядок и форму содержания детей родители устанавливают самостоятельно.

75.3. В соответствии с Главой XVI настоящего Кодекса родители имеют право заключать соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение о выплате алиментов).

75.4. В случае, если родители не содержат своих детей, средства (алименты) для их содержания удерживаются с родителей в судебном порядке.

75.5. В случае отсутствия между родителями соглашения о выплате алиментов, если родители (один из них) не содержат детей и в суд не был подан об этом иск, соответствующий орган исполнительной власти имеет право возбудить против родителей (одного из них) иск об удержании алиментов для несовершеннолетних детей.

 

Статья 76. Размер алиментов, удерживаемых для детей в судебном порядке

 

76.1. При отсутствии согласия на выплату алиментов суд ежемесячно удерживает у их родителей алименты для детей в следующем размере:

76.1.1. на 1 ребенка — четвертую часть заработка и (или) других доходов родителей;

76.1.2. на 2 детей — третью часть заработка (других доходов);

76.1.3. на 3 и более детей — половина заработка (других доходов).

76.2. Размер указанных паев может быть сокращен или увеличен судом с учетом семейного и материального положения сторон, а также других заслуживающих внимания фактов.

Статья 77. Виды заработной платы и (или) других доходов, с которых удерживаются алименты для детей

 

Виды получаемых родителями в манатах или зарубежной валюте заработной платы и (или) других доходов, с которых удерживаются алименты для детей, устанавливаются соответствующим органом исполнительной власти.

 

Статья 78. Удержание алиментов для содержания детей в стабильной денежной сумме

 

78.1. В случае, если между родителями нет соглашения о выплате алиментов для несовершеннолетних детей, а также заработок (доход) родителя, обязанного платить алименты, является нерегулярным, меняющимся, либо данный родитель получает весь заработок (доход) или часть его натурой или в иностранной валюте, либо он не имеет заработка или другого дохода, а также при невозможности, сложности удержания алиментов из заработка (дохода) родителя в виде определенной части или в других случаях, в значительной степени нарушающих интересы одной из сторон, по просьбе лица, требующего удержания средств для содержания ребенка, размер алиментов может быть установлен судом в стабильной денежной сумме, подлежащей ежемесячной выплате, или в стабильной денежной сумме и в соответствии со статьей 76 настоящего Кодекса, как определенная часть заработка (дохода), одновременно.

78.2. Размер стабильной денежной суммы устанавливается судом, руководствующимся по возможности максимальным поддержанием уровня прежнего обеспечения ребенка, с учетом материального и семейного положения сторон, других заслуживающих внимания фактов.

78.3. В случае, если ребенок остался с каждой из сторон, размер алиментов, ежемесячно удерживаемых с одного родителя в пользу другого малообеспеченного родителя, устанавливается судом в соответствии со статьей 78.2 настоящего Кодекса в стабильной денежной сумме.

 

 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, J-Bo сказал:

Спасибо. 
Значит нет никаких 160 манат. Сумму алиментов определяет суд исходя из дохода родителя. Да, он может определить конкретную сумму, но не обязательно речь идёт о 160. Эта сумма может быть определена и в 50 манат. А если есть з/п, то даже если есть 8 детей, то алименты будут составлять 50% от зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, muzzy555 сказал:

Спасибо. 
Значит нет никаких 160 манат. Сумму алиментов определяет суд исходя из дохода родителя. Да, он может определить конкретную сумму, но не обязательно речь идёт о 160. Эта сумма может быть определена и в 50 манат. А если есть з/п, то даже если есть 8 детей, то алименты будут составлять 50% от зарплаты.

может и так, но в случае если -соответствующий орган исполнительной власти имеет право возбудить против родителей (одного из них) иск об удержании алиментов для несовершеннолетних детей. То надо понимать, что долш по алименам модет насзначить не только бывшая супруга, и долг по алиментов является задолженностью уже перед госудраством.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, J-Bo сказал:

может и так, но в случае если -соответствующий орган исполнительной власти имеет право возбудить против родителей (одного из них) иск об удержании алиментов для несовершеннолетних детей. То надо понимать, что долш по алименам модет насзначить не только бывшая супруга, и долг по алиментов является задолженностью уже перед госудраством.

Да. Но такое, наверное, практикуется, если дети остались на попечении государства при живом родителе. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, muzzy555 сказал:

может быть определена и в 50 манат.

 

хватит сказки рассказывать

Нет в Азербайджане мужчин с ежемесячным доходом 50 манат или те же 200 манат

 

Просто не все честны перед государством в плане своих доходов и как что сразу суют этот прож-й минимум в 200 манат.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Baku2018 сказал:

 

хватит сказки рассказывать

Нет в Азербайджане мужчин с ежемесячным доходом 50 манат или те же 200 манат

 

Просто не все честны перед государством в плане своих доходов и как что сразу суют этот прож-й минимум в 200 манат.

Я не говорил про доход в 50 манат, это было про размер алиментов. А вы, кажется, не в курсе про безработицу в стране и зарплаты врачей и учителей. Я понимаю, что депутаты, у нас, советуют врачам вагоны разгружать после работы, а учителям на стройке работать, но судья же не может так сказать.

Поэтому, правоохранительным органам надо заинтересоваться не теми, кто не платит алименты, а наоборот теми, кто платит алименты, будучи официально безработным.

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2019 в 21:04, pitman сказал:

Надо общаться с адвокатом. Есть закон

 

Какой закон, в конституции у мужчин и женщин одинаковые права и обязанности, но почему ВСЕГДА права для женщин, а обязанности для мужчин ? Почему ВСЕГДА детей отбирает суд и отдает матери даже при огромном желании отца взять их себе? Нет у нас законов для ВСЕХ, вот человека гнобят не дают с детьми встречаться и таких историй много, это потому что нет закона для всех. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...