Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Привычки в еде, которые выдают человека из СССР


Recommended Posts

17 часов назад, Scaslivay777 сказал:

У меня привычка доедать порцию до конца , вымазав тарелку хлебом под конец))) Еще бабушка в детстве говорила - не оставляй свою силу в тарелке доедай до конца!

А мне бабушка всегда говорила, что всё что оставишь в тарелке будет на лице будущей жены.

А теперь у меня супруга красавица, ни одной точки на лице нету и косметикой особо не пользуется.

 

 

P.S. Если, что, то я на работе и супруги рядом нету.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Namula сказал:

А мне бабушка всегда говорила, что всё что оставишь в тарелке будет на лице будущей жены.

А теперь у меня супруга красавица, ни одной точки на лице нету и косметикой особо не пользуется.

 

 

P.S. Если, что, то я на работе и супруги рядом нету.

да да да, это давно доказуемый факт!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, черепаха*тортилла said:

Диетолог и тренер Мари Спано поясняет: исключив мучное из своего рациона, люди начинают сбрасывать вес практически на глазах. Но не все понимают, что уходит не жир, а жидкость. Дело в том, что углеводы, которые мы получаем в основном из мучного, содержатся в организме в виде гликогена — каждый грамм углеводов удерживает возле себя 3-4 грамма воды.
По словам Мари Спано, отказавшись от мучного, человек начинает испытывать бессоницу, тошноту, головокружение, а главное, замедляется его мозговая деятельность.

Никто не говорит, что надо вообще от углеводов отказываться. Но реальность такова, что углеводы мы переедаем, и они то и откладываются в жир. Убрав хлеб и мучное (быстрые угли), оставить достаточно медленных. В итоге углеводов мы будем получать достаточно, чтобы не читать эти страшилки про тошноту, бессоницу и замедление мозговой деятельности. Убираем просто лишние и наименее полезные.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Planetofgold сказал:

и это реально доказано жизнью!!! я всю жизнь так ем, что тарелку не надо мыть ) быв муж был красавец, всю жизнь нравилась только красивым или привлекательным мужчинам, гораздо привлекательным меня

мало того, ем очень аккуратно и интеллигентно что у всех вокруг тоже аппетит появляется, что не мало важно

обратите внимание на то, кто как ест и посмотрите на внешний вид их половинок и Вы убедитесь, что мама была абсолютно права!

 

кстати, есть еще одна примета с совка. как мужчина водит машину такой у него характер и такой же он любовник! это 100% доказано на практике!

Семья у нас была большая. Редко когда все могли собраться вместо за едой - 10 детей. Все, что было на дастархане съедали. 

А учились старшие в школе интернат, так ка в село не было школы: 1 классная комната, 1 учитель и 4 класса (от 1-го до 4-го 60-е годы). В школе-интернате кормили 4 раза: завтрак, в 11-12 часов 2-джи йемяк, обед, ужин. Давали все по тогдашним нормам. Ели всю, что положили в тарелку. 

Это привычка до сих пор со мной. От Супруга "добавки" не получал.

уже года 4 завтрак и ужин по рабочим дням. По выходным и праздничным дням по распорядкам жены: попробуй не скажи, каждый раз, "очень вкусно"...

В доме нам также мама говорила ешьте до конца (а мы и так ели и меню почти почстоянный был, не менялся годами, не считая праздников: утром сладкий чай с домашними хама, гятык, шор, пендир, мед и тд, в обед что Бог дасть, в ужин шорба, редко с мясом. "Çörək doğrayın ki, doyunca yeyəsiniz". Если было мясо - выдавался после "очишение" терелки по кусочком ...), чтобы невести были красивыми. А мы оставляли чего нибудь со словами: пусть у моей ... это будет "хал" на лице.

Братья и сестры не полные. И невесты красивые.

 

Вопрос: Вожу авто со времен СССР. Соблюдаю правило ПДД. Какой у меня характер и какой я любовник?

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Аппетит аппетитом, но можно просто недоложить в тарелку, чем потом доедать на уже полный желудок. Тоже при готовке еды. Меру в еде надо знать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Planetofgold сказал:

Кстати, есть еще одна примета с совка. как мужчина водит машину такой у него характер и такой же он любовник! это 100% доказано на практике!

Чуть подробней:)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Chumudan сказал:

 

Сумасшедший из EMTUNGA ? 

Да из EMTUNGA))) Из их компании Lars Palm,  был самый  нормальный спокойный и рассудительный)))  Некоторые были заторможенные, такие как Martin, там их было 2 Мартина, самый молодой пухлый, вот этот был "шедевр")))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Planetofgold сказал:

кстати, есть еще одна примета с совка. как мужчина водит машину такой у него характер и такой же он любовник! это 100% доказано на практике!

 

25 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Чуть подробней:)

 

Сейчас попробую ) Портрет водителя :

 

 

1.Ездит в основном 2 раза в день , утром на работу , вечером домой

2.Ездит спокойно , на круиз-контроле , даже в черте города

3.Уступает  идиотам , даже если дорога моя ...

4.Обязательно прогревает мотор :facepalm: )

5.Стаж езды с правами с 18 лет , без прав больше

6.Автомобиль моет редко

7.Покупает машины исключительно белого цвета .

 

Выводы

 

1. Предпочитает нечастый, но стабильный секс по расписанию

2. Предпочитает спокойный секс без извращений в проверенных позах

3. Не ввязывается в секс с лячярками

4. Любит долгие предварительные ласки

5. Раннее начало сексуальной жизни 

6. Душ принимает не после каждой палки , а в конце сеанса

7. Предпочитает блондинок 

 

Планетофголд , как-то так ? )))))

 

 

 

  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Да, бывают люди с трудным характером, крепкие орешки) И всё же и к ним подход в обход)) можно найти. Как раз по теме, можно пригласить на обед. За едой человек уступчивее становится. Я читала, что заграницей многие используют такой метод особенно при заключении договоров.))

Ну может к женскому  полу, мужчина как-то будет благосклонен и пойдёт на какие-то  уступки во время обеда)) А если мужик с мужиком не сработались и каждый стоит на своей позиции, то это КАТАСТРОФА, а не работа и в этом случае никакие обеды не помогут))) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Merlin BaD сказал:

Конкретно в гречке полезных микро- макронутриентов на голову больше, чем в хлебе. Не говоря о том, что гречка - медленный углевод и питает она организм гораздо дольше и не вызывает быстрый всплеск сахара в крови, а хлеб - быстрый, со всеми сопутствующими.

Сколько блюд вы приготовите из гречки? А теперь представьте сколько сортов хлеба можно выпечь, кстати с неменьшим количеством макронутричегото путем добавлени в хлеб чего душа пожелает.

Link to comment
Share on other sites

не знаю как вам, но времена СССР нас в садике учили борш есть  с маслой или смазанным хлебом.  До сих пор этот привычка остался у меня борщ йаг чорек))  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все кто хочет сбросить вес без всяких диет, нужно пожить на ЭКВАТОРЕ, там скорость вращения земли больше= 1674км/ч, и пару килограмм можно сбросить без диет и физ нагрузок))))  Но не рассчитываете, что можно таким образом сбросить 10-15 кг лишнего веса, это там не прокатит ). Кстати это не моя версия, а версия учёных из страны "ЛЕНИВИЯ" ))

Link to comment
Share on other sites

Много хлеба, и со всем, с чем только можно.

 

Жаренная картошка с колбасой. Мы все через это прошли)

 

В детстве манная каша, пюре с котлетами и компот.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, капуtчина said:

Сколько блюд вы приготовите из гречки? А теперь представьте сколько сортов хлеба можно выпечь, кстати с неменьшим количеством макронутричегото путем добавлени в хлеб чего душа пожелает.

Каша из топора? Причем здесь то, что ЕЩЕ можно добавить в хлеб? Давайте поджарим гренки из хлеба с яйцом, молоком и на масле и скажем, вон как в хлебе много белка и жиров уже. Логика такая же. Можно еще витаминки в аптеке купить и в тесто раскрошить тогда.

 

Да и часто люди выпекают стопицот сортов хлеба с полезными добавками? И никакие добавки не отменят факта, что хлеб - быстрый углевод.

 

Пойнт в том, что люди и так едят слишком много углеводов, в ущерб белкам и жирам, и от хлеба можно безболезненно отказаться, как от почти самого бесполезного углевода. Можно худеть и на большом количестве хлеба и вообще мучного, все дело в общей калорийности, но если можно заменить его на более полезные угли, почему этого не сделать? Да, углеводы - самые дешевые калории, а хлеб - самый дешевый углевод. Это основная причина, почему в "бедных" странах его так много потребляют. И формируются таким образом национальные пищевые привычки, так что и богатые люди в бедных странах все равно продолжают есть много хлеба.

Link to comment
Share on other sites

Обожаю гречку с гуляшем и заводским хлебом но из за веса от хлеба приходится отказываться

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Merlin BaD сказал:

Никто не говорит, что надо вообще от углеводов отказываться. Но реальность такова, что углеводы мы переедаем, и они то и откладываются в жир. Убрав хлеб и мучное (быстрые угли), оставить достаточно медленных. В итоге углеводов мы будем получать достаточно, чтобы не читать эти страшилки про тошноту, бессоницу и замедление мозговой деятельности. Убираем просто лишние и наименее полезные.

для меня наиболее полезный углевод это тот, который я могу есть...я практически не употребляю крупы, бобовые и макаронные изделия, остается хлеб, причем люблю корку, видимо потому что в корке выше содержание витамина В 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Merlin BaD сказал:

Каша из топора? Причем здесь то, что ЕЩЕ можно добавить в хлеб? Давайте поджарим гренки из хлеба с яйцом, молоком и на масле и скажем, вон как в хлебе много белка и жиров уже. Логика такая же. Можно еще витаминки в аптеке купить и в тесто раскрошить тогда.

 

Да и часто люди выпекают стопицот сортов хлеба с полезными добавками? И никакие добавки не отменят факта, что хлеб - быстрый углевод.

 

Пойнт в том, что люди и так едят слишком много углеводов, в ущерб белкам и жирам, и от хлеба можно безболезненно отказаться, как от почти самого бесполезного углевода. Можно худеть и на большом количестве хлеба и вообще мучного, все дело в общей калорийности, но если можно заменить его на более полезные угли, почему этого не сделать? Да, углеводы - самые дешевые калории, а хлеб - самый дешевый углевод. Это основная причина, почему в "бедных" странах его так много потребляют. И формируются таким образом национальные пищевые привычки, так что и богатые люди в бедных странах все равно продолжают есть много хлеба.

Перечитайте сабж, он не стоит этой простыни.:secret:

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Gogi086 сказал:

Доедать до конца На западе - это этикет, на востоке - уважение, в Исламе - отсутствие исрафа

Пища по расписанию: Польза и здоровье.

Есть все с хлебом: Не было такого в СССР. Просто хлеб был символом особого уважения. Например, хлеб не бросали в мусорный ящик, или под ноги.

Местные продукты: Во всем мире стараются покупать все местное, чтобы не терялось качество при транспортировке и заморозке. 

Вывод: При чем тут СССР?!

два раза хотела плюсануть ваш пост и оба раза именно в этот момент они заканчивались )) выражаю свое полное согласие с вашими словами, плюсик за мной )

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rif-67 said:

Ну может к женскому  полу, мужчина как-то будет благосклонен и пойдёт на какие-то  уступки во время обеда)) А если мужик с мужиком не сработались и каждый стоит на своей позиции, то это КАТАСТРОФА, а не работа и в этом случае никакие обеды не помогут))) 

Да, такое тоже наблюдала, два директора никак общий язык не могли найти, учитывая, что языки в прямом смысле были разные: у одного american english,  у другого - азербайджанский))) и ещё упрямый и вспыльчивый характер у обоих.))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Assenza сказал:

првое+второе+салатик и компот! и так 5-6 раз в день :lol: сдохнуть же можно 

кто сказал что надо в день 5-6 раз полноценный комплексный обед есть? рекомендуется есть часто, но понемногу

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

кто сказал что надо в день 5-6 раз полноценный комплексный обед есть? рекомендуется есть часто, но понемногу

 

Ну это же шутка была

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

два раза хотела плюсануть ваш пост и оба раза именно в этот момент они заканчивались )) выражаю свое полное согласие с вашими словами, плюсик за мной )

Ваш коммент гораздо ценнее....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Scorpion68 сказал:

моя прабабушка (г.р. 1900) говорила, что КАК мужчина ест, так он и сексом занимается.

Респект бабушке. Я тоже так часто говорю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Да, такое тоже наблюдала, два директора никак общий язык не могли найти, учитывая, что языки в прямом смысле были разные: у одного american english,  у другого - азербайджанский))) и ещё упрямый и вспыльчивый характер у обоих.))

Мда, с такими директорами работа будет казаться "СКАЗКОЙ")))) Как говорится в поговорке -НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

я не противник, просто у меня пищеварительный аппарат включается спустя пару часов после пробуждения ))

 

ЦаÑÑ Ñмайлик колобок))))

 

image.png.52f0e96937678464489aafcac64310f2.png

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Антихимик сказал:

Не ожидал, что так много противников завтрака :)

Хотя завтрак самый полезный прием пищи. А у нас как правило все наоборот : утром не завтракают, на работе в обед чем то легко перекусывают, а вот вечером после работы наедаются. Получается,  что основной прием пищи приходится на вечернее время. Поэтому у многих проблема с лишним весом.

 

Те, кто любит худеньких, помните - змеи толстыми не бывают.©:25:))))

 

1490793712_zmei-s-rukami-1.jpg.1eb4889e84f62f4a571831401cfc0312.jpg

 

Edited by Kreative Life
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2019 в 23:36, Assenza сказал:

Манку терпеть не могу. 

У меня какие-то неправильные дети)) Все просто обожают манку. Когда старший, будучи второклассником, лежал в больнице, он был очень грустным в день выписки. Когда я поинтересовалась о причине, он выдал:"Не хочется уходить, т.к.здесь тааакая вкусная манная каша!" ))) Пришлось убедить, что это не повод лежать в больнице)) Мама ему сколько влезет каши сварит))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, rif-67 said:

Не знаю как нашу племяшку отучить от этих фастфудов))) 

 

Лучший способ, конечно, профилактика.)) Пока ребёнок вкуса не знает чего-либо, он этого даже не хочет. Стоит ему попробовать и это ему понравится, то переучить бывает сложно, разве что убрать этот продукт из поля зрения и заменить другим более полезным.))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, rif-67 said:

Мда, с такими директорами работа будет казаться "СКАЗКОЙ")))) Как говорится в поговорке -НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ))) 

Это точно и не скучно)) Как-то вышеуказанные директора не могли прийти к согласию и вопрос касался обмена валюта. Поскольку они друг друга не понимали, переводить их спор возложили на меня. Я стояла между двумя сердитыми директорами и переводила. Сотрудники все собрались посмотреть на это, только стояли очень далеко)) потому что знали вспыльчивый характер обоих. Директора кричали, размахивали руками и в конце директор-азербайджанец сказал: "Sən düz tərcümə eləmədin!",  при этом не  владея этим языком, чтобы понять, что перевод был неверный))) Хорошо, что мой директор не полез драться, он бывший профессиональный боксёр был.) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Лучший способ, конечно, профилактика.)) Пока ребёнок вкуса не знает чего-либо, он этого даже не хочет. Стоит ему попробовать и это ему понравится, то переучить бывает сложно, разве что убрать этот продукт из поля зрения и заменить другим более полезным.))

В том то и дело, её ещё с детства там в Шотландии, приучили к этим фастфудам, у них там это считается нормальным )) Сейчас уже поздно. Даже здесь кябаб так не любит, как этот фастфуд))) Я сам еле избавился от зависимости, этой гадости как  Coca-Cola. Раньше, как наркоман в день по 4-5 литров её выпивал))) Сейчас все магазинные соки газировки для меня безразличны)) Фильтрованная вода, или вода с артезиана, вот залог от всех недугов.)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...