Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Шабране школьник подвергся сексуальному насилию со стороны 17 человек


Recommended Posts

Только что, zaur37 сказал:

 Благо дочка стучать кулаками может и ногами орудует. 


Allah saxlasın! Я тоже учу свою дочку кулачному бою. Нравиться ей, сама часто предлагает, папа, давай побоксируем. Я в роли  боксерской "груши")))).  Жена говорит, зачем ей, она ведь девочка. Конечно, хотелось бы, чтобы ей это не пригодилось, но лучше пусть учиться постоять за себя

Edited by loki
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, loki сказал:


Allah saxlasın! Я тоже учу свою дочку кулачному бою. Нравиться ей, сама часто предлагает, папа, давай побоксируем. Я в роли  боксерской "груши")))).  Жена говорит, зачем ей, она ведь девочка. Конечно, хотелось бы, чтобы ей это не пригодилось, но лучше пусть учиться постоять за себя

Конечное пусть может постоять за себя. Ведь не известно на какого урода наткнется, а так даст по уху и нападавший глядишь и одумается. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Антихимик сказал:

 

Все дети разные.

 

Есть такие, что ни на какие единоборства не ходят, но могут за себя постоять, и драки не боятся,  и шум могут поднять , и друзей на разборку привести.

 

А есть такие, что вообще не могут сопротивлятся, слабохарактерные и безвольные,  их даже бить не нужно - можно просто урозами так запугать, что сделают что угодно.  

И как правило именно такие дети бывают закомплексованные, замкнутые и скрытые, если с ними что то случается никому не рассказывают, даже близким.

 

 

У меня два племянника, один высокий с таким хорошим телосложением, опережает своих сверстников, другой маленький, отстаёт в росте, но этому высокому очень сложно постоять за себя, когда этот маленький недавно свалил на улице парня намного старше  и выше себя,у него кстати и отец такой)тут главное как вы отметили стержень крепкий должен быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, loki сказал:


Allah saxlasın! Я тоже учу свою дочку кулачному бою. Нравиться ей, сама часто предлагает, папа, давай побоксируем. Я в роли  боксерской "груши")))).  Жена говорит, зачем ей, она ведь девочка. Конечно, хотелось бы, чтобы ей это не пригодилось, но лучше пусть учиться постоять за себя

у моей дочки такие слабые удары( даж не знаю может потом на карате отдать. а вот сын аз гала меня с ног сбивает в игре, а ему только шесть. хочу на дзюдо его отдать потом. пока дома есть груша детская и он бьет ее)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Только что, Лахиджанин сказал:

Я уже задумалься купить 3 пневмата и дать каждому ребенку по одному. 


А где их купить можно? Вроде они под запретом? Я бы с удовольствием приобрел бы

Edited by loki
Link to comment
Share on other sites

А вообще нужно поднять резонанс по этому делу, потрясти всех, школу, родителей, не думаю что только один он и 17 этих уродов знали об этом, намного больше знающих.Защита своих детей понятно, но равнодушие к этому к еще больше  печальным последствиям приведёт.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zarina Damirova сказал:

Я не думаю, что там была такая огромная толпа. Это же происходило на протяжении нескольких лет. Так хотя бы мог вырваться, может те бы хоть немного испугались, зная, что могут в глаз получить. В любом случае я Дай Бог своих будущих детей отправлю на какие- нибудь боевые искусства, даже в школе, в обычной драке, чтобы могли отпор дать. Мой племяшка занимается боксом, ни у кого в классе мысли не возникает к нему придираться, знают, получат в нос сразу.

 

Тут дело даже не в толпе, а в том, что это были старшекласники. В детском возрсте даже 1 год имеет значение, а тем более если они были старше его на 3 - 4 года ( в статье написано ,что все началось когда он был в 7 классе и ему было 13 лет).

 

Я ни в коем случае не отвергаю пользу занятий спортом вообще и единоборствами в частности,  наоборот активно агитирую всех заниматься спортом, просто я  считаю , что не нужно думать что в жизни все как в кино, и занимающийся единоборствами становится каким то суперменом.

Да преимущество в драке со сверстниками будет, но против тех кто старше, выше и тяжелее преимущества будет минимальным, не говоря уже о том, если их будет несколько.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Лахиджанин сказал:

А охотничных магазинах если не ошибаюсь продают.


Пневматика не очень эффективна, как травматика. Они стреляют пульками, какие раньше  в тире выдавали. Жаль запретили продажу травматические пистолеты, стреляющие стальными шариками. Не купил я в свое время, когда открыто продавали. Всего 58 "ширванов" за пистолет, похожий как две капли воды на ПМ, продавец упрашивал, мол, купи. А я все откладывал на потом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мальчики тоже в опасности, даже в большей чем девочки. Надо все время разговаривать со своими детьми на такие темы в мягкой форме. Чтоб они сразу говорили если кто то пытается к ним приставать. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, гюнель2011 сказал:

Помогут, поднимут самооценку, а потом и стержень появится

 

3 часа назад, наста сказал:

Поможет сила духа, накачанная на тренировках

 

Могу привести немало примеров из своего детства и молодости, когда ребята вообще не занимавшиеся спортом были отличными драчунами, а ребята ходившие несколько лет на карате пасовали перед более здоровыми на вид и более наглыми и борзыми протвниками.

Сам был свидетелем, как чемпион Аз-на по карате увидев в руке противника нож, чуть ли не со слезами стал извиняться и просить прощения.

 

Так, что все индивидуально, если есть стержень и сила духа, то это конечно поднимет самоценку, прибавит уверенности и окружающие это почувствуют.

Если же нет стержня, то он и на тренировки будет ходить без особого желания и не будет выкладываться на все сто.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kukuruza сказал:

правильно делаете. дети боятся о таком говорить, боятся непонимания со стороны взрослых. 

 

Да дети как правило боятся непонимания со стороны взрослых, кроме того играет роль и элементарный стыд, если между ребенком и родителями нет доверительных отношения , то ребенок вряд ли расскажет,  что с ним сделали что то нехорошее.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

бедный парнишка ((((  психику ребенку уже нарушили... это ужасно... вчера  старалась не заходить в эту тему .. знала нервная система выйдет из строя... как же можно было это не видеть на протяжении двух лет???? ... Ведь ребенок скорее всего был замкнут и молчалив. или раздражен.. или еще что то.. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот паскуды. В районе все всё знают. Куда смотрели учителя, директор, участковый, агсаккалы-стукачи, местное духовенство, соседи?  Если не пройтись огнём и мечом, то это воспримется быдло-массой как поощрение.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...