Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рена Юзбаши - Успешные Женщины Азербайджана


Narmina Tayiz

Recommended Posts

Сегодняшняя гостья моего проекта - Рена Юзбаши - встретила нас в своем бутике @sandiqca.az. Уже при входе понимаешь, что оказалась совершенно в другом мире. В мире, где все красиво и уютно. 
На столе уже готов чай с гвоздикой, в знак азербайджанского гостеприимства. 
Хозяйка бутика, обаятельная ханум, по специальности юрист, получившая образование заграницей, а по призванию писательница, встретила нас в потрясающе красивом украшении, гердан из бисера. Рассказала нам историю создания бренда @sandiqca.az и социальной миссии. 
Честно признаюсь, на практике встречала разных предпринимателей, и очень редко, 
такую, как Рена Юзбаши, приятно видеть горящие глаза человека, который действительно 
любит свое дело. Каждый сябят, каждое украшение, каждый коврово-тканный кемер она описывала с такой любовью не только к самому изделию, но и к своей Родине и культуре.
Продолжание читайте в следующем посте…

 

«В конце 2016 гостья из Франции, с которой я случайно встретилась, Каролина, попросила совета о том, где она может приобрести настоящий азербайджанский сувенир. Я стала искать, к сожалению, так ничего и не смогла ей посоветовать, в тот момент в Баку были только сувениры из Китая. А эта штамповка не может передать истинный дух культуры и искусства Азербайджана. Осознала, что ниша пустая, и это надо делать. 9 мая прошлого года мы начали работать, и вот уже скоро год, и у нас, в ближайших планах открытие третьего бутика. 
Sandıqça насчитывает три линии: бирюзовая линия, до 35 AZN, малиновая линия, до 100 AZN. А вот золотая линия, это уже не сувениры, а подарки. Все изделия из натуральных камней или материалов, абсолютно все – ручная работа. У бренда четко выраженная национальная стилистика, и у Sandıqça есть социальная миссия – осовременить азербайджанское прикладное искусство. У нас настолько богатые пласты культуры и истории, что не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы это воплотить в жизнь. А что касается моды на этнические украшения или аксессуары, то достаточно иметь какую-нибудь одну деталь, чтобы добавить изюминку в любой современный образ. 
У нас очень много изделий из бисера, а как Вы знаете, это очень сложная и кропотливая работа, ведь бисероплетение не прощает ошибок, 1 неверно подобранная бусина и работу надо начинать заново. Работаем с мастерами, и я могу гордиться, что мы работаем в единой сплочённой команде. Возьмем, например, шаль (на натуральном шифоне с натуральным бархатом, все обшито бисером) и все это ручная работа. Если мы делаем батику, то это холодный батик (достаточно капризная техника). Обратите внимание на шкатулку по знаменитым мотивам Климта. Кстати, эти мотивы были впервые запечатлены на фреске в Исфахане в 16 в. 
Если взять ремень для сумок, то это тканный килим с ручной вышивкой, и он достаточно прочный, с качественной кожаной фурнитурой, которая не меняет цвет. 
Сябяты - особый разговор. Тут и работа в технике пэтчворк, и мини-картины маслом на холсте.
Наши браслеты – это синтез ювелирного дела и ручной работы – это натуральные камни и вышивка вручную. 
Жизнь - достаточно странная штука, сейчас я сейчас даже не смогу вспомнить о том переходе, когда я поменяла свою «серьезную» профессию на бизнес. 
Редко встретишь человека, который не жалеет о прошлом. И у меня бывают минуты слабости. Думаю, что "сейчас и здесь" важнее, и главное от этого получать удовольствие. 
Человек меняет жизнь, если ему хоть что-то не комфортно…Сейчас, это @sandiqca.az, сейчас мне хорошо (хотя малый бизнес – это сложно, я могу и поныть,и возмущаться). Возможно, если я когда-либо устану от этого, я опять изменю жизнь, достав свой любимый диплом юриста».

 

#sawproject_renayuzbashi #sandiqcaazerbaijanibrend #sandiqcaaz #yuzbashi
#narminatayiz_sawproject #blogaboutsuccsessfulazerbaijaniwoman #успешныеженщиныазербайджана #azeriblogger #женщинаможетвсе #azeriwoman #souvenir #oldcity #carpets #armudu

FB_IMG_1553840093220.jpg

FB_IMG_1553840085855.jpg

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iera сказал:

Где точно находится ее бутик? Все хочу посмотреть, но  не попадался на глаза. 

один напротив Бульвара. Рядом там Ла Скала кажется. Др в Ичери Шехер. А так можете на инста найти и позвонить, в большинстве она сама отвечает. 

Пы.сы.: если не ошибаюсь в парк бульваре тоже стенд недавно открыли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Narmina Tayiz said:

один напротив Бульвара. Рядом там Ла Скала кажется. Др в Ичери Шехер. А так можете на инста найти и позвонить, в большинстве она сама отвечает. 

Пы.сы.: если не ошибаюсь в парк бульваре тоже стенд недавно открыли

 

Спасибо за инфо! Поищу в инсте

Link to comment
Share on other sites

Ну и второй вопрос. Почему продолжение во втором посте? Почему все не сразу?) Я ожидала услышать всю историю 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Iera сказал:

Ну и второй вопрос. Почему продолжение во втором посте? Почему все не сразу?) Я ожидала услышать всю историю 

Этот проект был запущен на #инстаграм и на #фейсбук 12.05.18 - по проекту 2 статьи (общая информация и через пару дней история сама)

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Narmina Tayiz сказал:

Этот проект был запущен на #инстаграм и на #фейсбук 12.05.18 - по проекту 2 статьи (общая информация и через пару дней история сама)

о ней одно время много писали. Да девиз классный, кретиавна, молодец.

Если не ошибаюсь - она и фотограф. У нее были черно -белые фото -   на нефтяные темы,  осуждающие, и критикующие. Если это она. 

Также хотелось бы посетить ее бутик.  Главное чтобы ей дали работать.  

Дали работать всем нам. Стартовые условие должны быть равными.  А не избирательно. Вот этому кредит  -  дешевый и длинный, другому - пшел вон.  

 

Познер в своих программах обязательно   собеседникам -  интересный ряд  вопросов, некоторые ставят их в тупик.  

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Seattle сказал:

В конце концов все заканчивают алвером. Успех, чо. 

Чем бы человек не занимался - он продавец, ровно столько же, сколько покупатель

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Очень милая и общительная девушка ! Моя одногрупница между прочим :buba:

зная ее трудолюбивость, уверен что она пойдет в своем деле еще дальше. Удачи Рене ханум

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, tamerlan375 said:

бизнесу 1 год

ей 42 года

до этого какие достижения ?

 

вообще у нее были годные статейки на сайте kultura az 

особенно понравилась статья о споре с чингизом гусейновым насчет гламура ))

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, vunsdorf said:

о ней одно время много писали. Да девиз классный, кретиавна, молодец.

Если не ошибаюсь - она и фотограф. У нее были черно -белые фото -   на нефтяные темы,  осуждающие, и критикующие. Если это она. 

Также хотелось бы посетить ее бутик.  Главное чтобы ей дали работать.  

Дали работать всем нам. Стартовые условие должны быть равными.  А не избирательно. Вот этому кредит  -  дешевый и длинный, другому - пшел вон.  

 

Познер в своих программах обязательно   собеседникам -  интересный ряд  вопросов, некоторые ставят их в тупик.  

 

Рена Эфенди фотограф с мировым уже именем, не Юзбаши)

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Allahın vebsaytını belə qurmayıblar, fb səhifəsi də ancaq rusca. Ruslaşmış azərilər və maksimum rus turistləri üçün açılmış primitiv yerdir, 1 il ziyana işləyib sonra bağlanacaq. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот таких-бы соотечественников - да побольше! ((А для меня - уже к-рый по счёту (!) пример того, насколько женщины Азна дают фору его мужчинам !...:thinking: ))

 

П.С. Категорически НЕ согласен с принципом "Не оборачивайся" !

 

Оборачиваться - необходимо! (Да ещё и как!) "Без прошлого - нет настоящего!"  (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Iera said:

Где точно находится ее бутик? Все хочу посмотреть, но  не попадался на глаза. 

 

https://www.google.com/maps/place/Sandiqca/@40.3656173,49.8351545,15z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x18240f615c497802!8m2!3d40.3656173!4d49.8351545

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Неучёный сказал:

Вот таких-бы соотечественников - да побольше! ((А для меня - уже к-рый по счёту (!) пример того, насколько женщины Азна дают фору его мужчинам !...:thinking: ))

 

П.С. Категорически НЕ согласен с принципом "Не оборачивайся" !

 

Оборачиваться - необходимо! (Да ещё и как!) "Без прошлого - нет настоящего!"  (с)

Видимо у некоторых прошлое такое,что вспоминать не хочется.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Тоскана сказал:

 

Рена Эфенди фотограф с мировым уже именем, не Юзбаши)

 

Да, запамятовала. Про себя подумала, как могли пиарить Рену фотографа, она как бы не оч приглянулась двору, за критические нефтяные темы. Аказымычка это другая Рена. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Marijuan сказал:

Интересная фамилия Юзбаши ..

 

Видимо измененная от Юзбашева. 

Офтоп: Замира ну та которая в Лондоне, жена экс-главы Межбанка - ее девичья Юзбашева. Но это разные ветви.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Видимо измененная от Юзбашева. 

Офтоп: Замира ну та которая в Лондоне, жена экс-главы Межбанка - ее девичья Юзбашева. Но это разные ветви.

если б не харродс,то и о замире появилась бы тема--успешная во всем.

Link to comment
Share on other sites

Хочется спросить у автора темы - По какому принципу вы выбираете героинь своих тем?

Ну про Нателлу открыли - это понятно - известная личность, которая заслуживает того, чтобы о ней говорили.

А что такого гениального в  Рене Юзбаши? Бутик открыла? Открыла бы она его, если бы не ее крыша и деньги.

Давайте все-таки здесь говорить о более достойных женщинах Азербайджана.

Хотите скажу, кто будет следующая героиня? Одна из хозяек ресторанчика в Старом городе? Угадала?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Valent555 сказал:

Хочется спросить у автора темы - По какому принципу вы выбираете героинь своих тем?

Ну про Нателлу открыли - это понятно - известная личность, которая заслуживает того, чтобы о ней говорили.

А что такого гениального в  Рене Юзбаши? Бутик открыла? Открыла бы она его, если бы не ее крыша и деньги.

Давайте все-таки здесь говорить о более достойных женщинах Азербайджана.

Хотите скажу, кто будет следующая героиня? Одна из хозяек ресторанчика в Старом городе? Угадала?

Не угадали )))

 

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2019 в 14:09, Valent555 сказал:

Хочется спросить у автора темы - По какому принципу вы выбираете героинь своих тем?

Ну про Нателлу открыли - это понятно - известная личность, которая заслуживает того, чтобы о ней говорили.

А что такого гениального в  Рене Юзбаши? Бутик открыла? Открыла бы она его, если бы не ее крыша и деньги.

Давайте все-таки здесь говорить о более достойных женщинах Азербайджана.

Хотите скажу, кто будет следующая героиня? Одна из хозяек ресторанчика в Старом городе? Угадала?

Честно говоря, не вижу особой разницы между Нателлой и Реной. По-моему, одного уровня писательницы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2019 в 16:36, Jay Jay сказал:

Очень милая и общительная девушка ! Моя одногрупница между прочим :buba:

зная ее трудолюбивость, уверен что она пойдет в своем деле еще дальше. Удачи Рене ханум

со временем пришел к такому выводу , что успех в любом деле это трудолюбие и настойчивость 

Link to comment
Share on other sites

Здесь даже ангелом станешь, все равно кто-нибудь что-то обидное напишет, причем в 100 % случаев на уровне предположений)  И везде в комментах будет изрядная доля скрытой агрессии, злости, зависти и пренебрежения к совершенно незнакомому человеку к тому же ничем плохим в обществе не отличившимся - ни убившим, ни своровавшим, ни обманувшим. 

Желание принизить кого-нибудь - наше все)

P.S. Ее не знаю, ее творчеством не интересуюсь, даже интервью толком не прочитал)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...