Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Narmina Tayiz

Рена Юзбаши - Успешные Женщины Азербайджана

Recommended Posts

Сегодняшняя гостья моего проекта - Рена Юзбаши - встретила нас в своем бутике @sandiqca.az. Уже при входе понимаешь, что оказалась совершенно в другом мире. В мире, где все красиво и уютно. 
На столе уже готов чай с гвоздикой, в знак азербайджанского гостеприимства. 
Хозяйка бутика, обаятельная ханум, по специальности юрист, получившая образование заграницей, а по призванию писательница, встретила нас в потрясающе красивом украшении, гердан из бисера. Рассказала нам историю создания бренда @sandiqca.az и социальной миссии. 
Честно признаюсь, на практике встречала разных предпринимателей, и очень редко, 
такую, как Рена Юзбаши, приятно видеть горящие глаза человека, который действительно 
любит свое дело. Каждый сябят, каждое украшение, каждый коврово-тканный кемер она описывала с такой любовью не только к самому изделию, но и к своей Родине и культуре.
Продолжание читайте в следующем посте…

«В конце 2016 гостья из Франции, с которой я случайно встретилась, Каролина, попросила совета о том, где она может приобрести настоящий азербайджанский сувенир. Я стала искать, к сожалению, так ничего и не смогла ей посоветовать, в тот момент в Баку были только сувениры из Китая. А эта штамповка не может передать истинный дух культуры и искусства Азербайджана. Осознала, что ниша пустая, и это надо делать. 9 мая прошлого года мы начали работать, и вот уже скоро год, и у нас, в ближайших планах открытие третьего бутика. 
Sandıqça насчитывает три линии: бирюзовая линия, до 35 AZN, малиновая линия, до 100 AZN. А вот золотая линия, это уже не сувениры, а подарки. Все изделия из натуральных камней или материалов, абсолютно все – ручная работа. У бренда четко выраженная национальная стилистика, и у Sandıqça есть социальная миссия – осовременить азербайджанское прикладное искусство. У нас настолько богатые пласты культуры и истории, что не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы это воплотить в жизнь. А что касается моды на этнические украшения или аксессуары, то достаточно иметь какую-нибудь одну деталь, чтобы добавить изюминку в любой современный образ. 
У нас очень много изделий из бисера, а как Вы знаете, это очень сложная и кропотливая работа, ведь бисероплетение не прощает ошибок, 1 неверно подобранная бусина и работу надо начинать заново. Работаем с мастерами, и я могу гордиться, что мы работаем в единой сплочённой команде. Возьмем, например, шаль (на натуральном шифоне с натуральным бархатом, все обшито бисером) и все это ручная работа. Если мы делаем батику, то это холодный батик (достаточно капризная техника). Обратите внимание на шкатулку по знаменитым мотивам Климта. Кстати, эти мотивы были впервые запечатлены на фреске в Исфахане в 16 в. 
Если взять ремень для сумок, то это тканный килим с ручной вышивкой, и он достаточно прочный, с качественной кожаной фурнитурой, которая не меняет цвет. 
Сябяты - особый разговор. Тут и работа в технике пэтчворк, и мини-картины маслом на холсте.
Наши браслеты – это синтез ювелирного дела и ручной работы – это натуральные камни и вышивка вручную. 
Жизнь - достаточно странная штука, сейчас я сейчас даже не смогу вспомнить о том переходе, когда я поменяла свою «серьезную» профессию на бизнес. 
Редко встретишь человека, который не жалеет о прошлом. И у меня бывают минуты слабости. Думаю, что "сейчас и здесь" важнее, и главное от этого получать удовольствие. 
Человек меняет жизнь, если ему хоть что-то не комфортно…Сейчас, это @sandiqca.az, сейчас мне хорошо (хотя малый бизнес – это сложно, я могу и поныть,и возмущаться). Возможно, если я когда-либо устану от этого, я опять изменю жизнь, достав свой любимый диплом юриста».

#sawproject_renayuzbashi #sandiqcaazerbaijanibrend #sandiqcaaz #yuzbashi
#narminatayiz_sawproject #blogaboutsuccsessfulazerbaijaniwoman #успешныеженщиныазербайджана #azeriblogger #женщинаможетвсе #azeriwoman #souvenir #oldcity #carpets #armudu

FB_IMG_1553840093220.jpg

FB_IMG_1553840085855.jpg

• Like 2
  • Upvote 3

Где точно находится ее бутик? Все хочу посмотреть, но  не попадался на глаза. 

1 минуту назад, Iera сказал:

один напротив Бульвара. Рядом там Ла Скала кажется. Др в Ичери Шехер. А так можете на инста найти и позвонить, в большинстве она сама отвечает. 

Пы.сы.: если не ошибаюсь в парк бульваре тоже стенд недавно открыли

• Like 1

4 minutes ago, Narmina Tayiz said:

один напротив Бульвара. Рядом там Ла Скала кажется. Др в Ичери Шехер. А так можете на инста найти и позвонить, в большинстве она сама отвечает. 

Пы.сы.: если не ошибаюсь в парк бульваре тоже стенд недавно открыли

Спасибо за инфо! Поищу в инсте

Ну и второй вопрос. Почему продолжение во втором посте? Почему все не сразу?) Я ожидала услышать всю историю 

• Upvote 1

3 минуты назад, Iera сказал:

Ну и второй вопрос. Почему продолжение во втором посте? Почему все не сразу?) Я ожидала услышать всю историю 

Этот проект был запущен на #инстаграм и на #фейсбук 12.05.18 - по проекту 2 статьи (общая информация и через пару дней история сама)

34 минуты назад, Narmina Tayiz сказал:

Этот проект был запущен на #инстаграм и на #фейсбук 12.05.18 - по проекту 2 статьи (общая информация и через пару дней история сама)

о ней одно время много писали. Да девиз классный, кретиавна, молодец.

Если не ошибаюсь - она и фотограф. У нее были черно -белые фото -   на нефтяные темы,  осуждающие, и критикующие. Если это она. 

Также хотелось бы посетить ее бутик.  Главное чтобы ей дали работать.  

Дали работать всем нам. Стартовые условие должны быть равными.  А не избирательно. Вот этому кредит  -  дешевый и длинный, другому - пшел вон.  

Познер в своих программах обязательно   собеседникам -  интересный ряд  вопросов, некоторые ставят их в тупик.  

• Haha 1
  • Upvote 1

Рена Юзбаши раньше статьи писала на новостном сайте, если мне память не изменяет, а в общем успехов ей!

В конце концов все заканчивают алвером. Успех, чо. 

• Like 1

Читал "Скинхэд". Честно говоря, не впечатлило. А есть ещё другие произведения?

1 минуту назад, Seattle сказал:

Чем бы человек не занимался - он продавец, ровно столько же, сколько покупатель

• Like 2

Все самые богатые люди планеты алверчи - Безос , Джек Ма  и тд

2 hours ago, Seattle said:

• Upvote 2

Очень милая и общительная девушка ! Моя одногрупница между прочим :buba:

зная ее трудолюбивость, уверен что она пойдет в своем деле еще дальше. Удачи Рене ханум

• Like 1

бизнесу 1 год

ей 42 года

до этого какие достижения ?

• Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Downvote 1

22 minutes ago, tamerlan375 said:

бизнесу 1 год

ей 42 года

до этого какие достижения ?

вообще у нее были годные статейки на сайте kultura az 

особенно понравилась статья о споре с чингизом гусейновым насчет гламура ))

4 hours ago, vunsdorf said:

о ней одно время много писали. Да девиз классный, кретиавна, молодец.

Если не ошибаюсь - она и фотограф. У нее были черно -белые фото -   на нефтяные темы,  осуждающие, и критикующие. Если это она. 

Также хотелось бы посетить ее бутик.  Главное чтобы ей дали работать.  

Дали работать всем нам. Стартовые условие должны быть равными.  А не избирательно. Вот этому кредит  -  дешевый и длинный, другому - пшел вон.  

Познер в своих программах обязательно   собеседникам -  интересный ряд  вопросов, некоторые ставят их в тупик.  

Рена Эфенди фотограф с мировым уже именем, не Юзбаши)

• Thanks 1
  • Haha 1

Интересная фамилия Юзбаши ..

Allahın vebsaytını belə qurmayıblar, fb səhifəsi də ancaq rusca. Ruslaşmış azərilər və maksimum rus turistləri üçün açılmış primitiv yerdir, 1 il ziyana işləyib sonra bağlanacaq. 

• Downvote 1

Вот таких-бы соотечественников - да побольше! ((А для меня - уже к-рый по счёту (!) пример того, насколько женщины Азна дают фору его мужчинам !...:thinking: ))

П.С. Категорически НЕ согласен с принципом "Не оборачивайся" !

Оборачиваться - необходимо! (Да ещё и как!) "Без прошлого - нет настоящего!"  (с)

• Like 1

12 hours ago, Iera said:

https://www.google.com/maps/place/Sandiqca/@40.3656173,49.8351545,15z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x18240f615c497802!8m2!3d40.3656173!4d49.8351545

8 часов назад, Неучёный сказал:

Вот таких-бы соотечественников - да побольше! ((А для меня - уже к-рый по счёту (!) пример того, насколько женщины Азна дают фору его мужчинам !...:thinking: ))

П.С. Категорически НЕ согласен с принципом "Не оборачивайся" !

Оборачиваться - необходимо! (Да ещё и как!) "Без прошлого - нет настоящего!"  (с)

Видимо у некоторых прошлое такое,что вспоминать не хочется.

• Haha 2

16 часов назад, Тоскана сказал:

Рена Эфенди фотограф с мировым уже именем, не Юзбаши)

Да, запамятовала. Про себя подумала, как могли пиарить Рену фотографа, она как бы не оч приглянулась двору, за критические нефтяные темы. Аказымычка это другая Рена. 

15 часов назад, Marijuan сказал:

Интересная фамилия Юзбаши ..

Видимо измененная от Юзбашева. 

Офтоп: Замира ну та которая в Лондоне, жена экс-главы Межбанка - ее девичья Юзбашева. Но это разные ветви.

• Thanks 1

17 минут назад, vunsdorf сказал:

Видимо измененная от Юзбашева. 

Офтоп: Замира ну та которая в Лондоне, жена экс-главы Межбанка - ее девичья Юзбашева. Но это разные ветви.

если б не харродс,то и о замире появилась бы тема--успешная во всем.

Странно,  училась за границей. Юрист, экономист - и лавочка? 

Хочется спросить у автора темы - По какому принципу вы выбираете героинь своих тем?

Ну про Нателлу открыли - это понятно - известная личность, которая заслуживает того, чтобы о ней говорили.

А что такого гениального в  Рене Юзбаши? Бутик открыла? Открыла бы она его, если бы не ее крыша и деньги.

Давайте все-таки здесь говорить о более достойных женщинах Азербайджана.

Хотите скажу, кто будет следующая героиня? Одна из хозяек ресторанчика в Старом городе? Угадала?

• Upvote 2

1 час назад, Valent555 сказал:

Хочется спросить у автора темы - По какому принципу вы выбираете героинь своих тем?

Ну про Нателлу открыли - это понятно - известная личность, которая заслуживает того, чтобы о ней говорили.

А что такого гениального в  Рене Юзбаши? Бутик открыла? Открыла бы она его, если бы не ее крыша и деньги.

Хотите скажу, кто будет следующая героиня? Одна из хозяек ресторанчика в Старом городе? Угадала?

Не угадали )))

В 31.03.2019 в 14:09, Valent555 сказал:

Честно говоря, не вижу особой разницы между Нателлой и Реной. По-моему, одного уровня писательницы.

• Like 1

В 30.03.2019 в 16:36, Jay Jay сказал:

Очень милая и общительная девушка ! Моя одногрупница между прочим :buba:

зная ее трудолюбивость, уверен что она пойдет в своем деле еще дальше. Удачи Рене ханум

со временем пришел к такому выводу , что успех в любом деле это трудолюбие и настойчивость 

Здесь даже ангелом станешь, все равно кто-нибудь что-то обидное напишет, причем в 100 % случаев на уровне предположений)  И везде в комментах будет изрядная доля скрытой агрессии, злости, зависти и пренебрежения к совершенно незнакомому человеку к тому же ничем плохим в обществе не отличившимся - ни убившим, ни своровавшим, ни обманувшим. 

Желание принизить кого-нибудь - наше все)

P.S. Ее не знаю, ее творчеством не интересуюсь, даже интервью толком не прочитал)

• Upvote 1

• Our picks

• Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
      «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
      Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
      https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 393 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Like
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 156 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • Upvote
      • 16 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу