Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Осторожно Банки!


Recommended Posts

40 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Читайте внимательно статью. 

Так в статье написано, что на тот момент, когда он (через 2 года невыплат) погасил сумму основного долга(взятые 12000), сумма задолженности достигла уже 70000...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Man of his word сказал:

Я могу состряпать  за 4-5 дней бесплатно к тому же сайт , не хуже haqqin.az например , при том что в США  или в Европе не учась.  Научиться создавать сайты пустяки , если у этого парня были бы мозги , за 2 недели в интернете научился бы  азам создания сайтов, но он пошел легким путем ....


 Можно и у нас получить нормальное образование , было бы  желание  и желающие это образование получить !

haqqin сделан на HTML, CSS, Javascript, PHP и MySQL..... взять и"легко" сделать схожий по функциональности сайт не получится. Требуются специалисты.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Чертовка сказал:

Задерживал выплаты.

Начал шутки шутить с банком.

Надеялся на своих состоятельных родственников.

Вот и погорел:faceoff:

хорошо, что хоть гаранта не заставили платить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RMRD сказал:

Так в статье написано, что на тот момент, когда он (через 2 года невыплат) погасил сумму основного долга(взятые 12000), сумма задолженности достигла уже 70000...

Этот и самый интересный момент. В чем причина? Обычные 20 процентов годовых не могут так быстро довести 12 тысяч до 70. Скорее всего там были штрафные начисления. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Тушканчик сказал:

Этот и самый интересный момент. В чем причина? Обычные 20 процентов годовых не могут так быстро довести 12 тысяч до 70. Скорее всего там были штрафные начисления. 

Да это как раз неудивительно, пеня по просрочке кредита может начисляться за каждый день просрочки с N% от всей суммы задолженности.

Пусть опубликует свой договор и всем все станет понятно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RMRD сказал:

Да это как раз неудивительно, пеня по просрочке кредита может начисляться за каждый день просрочки с N% от всей суммы задолженности.

Пусть опубликует свой договор и всем все станет понятно.

И еще, как регулируются законодательством максимальные размеры начисляемой пени для кредитных организаций. 
 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Alik36 said:

я что то не догнал.. он за этот сайт заплатил 12 000 манат ???

http://mora.info/  такого сайта нет ..

а про то что бвнк отобрал у него хату то верно ... я писал тут что баку это рай для аферистов и мошеников всех мастей.. 178 статья в баку не работает .. знаю целые ОПГ ...они отстёгивают каждый месяц прокурорам районов где совершают преступления.. страна в которой мошеничество возведено в ранг искуства ничего никогда не добьётся.. все эти банки и банкиры кидалы .. мой сосед банкир кинул 2 ляма баксами деньги простым рабочим депо и ткачихам фабрики джиртан ... поделился и живёт в москве .. 
парня жалко но помочь ему не смогут ...кватира по бумагам продана с аукциона ...видимо парень культурный и семья культурная а тут правят хещераты и мощеники .. 

http://amorinfo.com

9 hours ago, Man of his word said:

Вообщем как я понял , он не платил кредит , банк подал в суд на него. Когда понял что все очень плохо , быстренько начал платить  но было уже поздно. Тут надо еще понимать , что указано в договоре. Банк не защищаю , но тут не все рассказано со стороны пострадавшего. Такие случаи очень редки , поэтому пострадавший видимо не все выдал haqqin.az 

 

Нет такого понятия что все очень плохо, я должен банку 100 манат со времени прошло год скажем 100 манат стал 200 манат, если я закрываю долг 200 манат мое имущество не может быть выведены на аукцион 

Link to comment
Share on other sites

Я верю ему банки на такое способны, интересно что за 2 комнатная в 8 мкр за 120000, если новостройка может быть если 2 жилье то сумма преувеличена 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KOSOVALI сказал:

 

Нет такого понятия что все очень плохо, я должен банку 100 манат со времени прошло год скажем 100 манат стал 200 манат, если я закрываю долг 200 манат мое имущество не может быть выведены на аукцион 

а кто сказал, что он закрыл долг ? ))) нигде такое не сказано, вроде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Cvetovod1 said:

а кто сказал, что он закрыл долг ? ))) нигде такое не сказано, вроде

Ну в статье так написано))) 

 

Судьи не учли тот факт, что Натик Аскеров по сути выплатил всю сумму, взятую в качестве кредита.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Чертовка сказал:

Он же с самого начала,согласился на афёру,с уменьшением суммы в документах за свою квартиру.

Т.е надо самому быть изначально кристально честным человеком,а не заключать какие то тёмные договоры с банком

Банку естественно выгодно занизить стоимость квартиры. Потом если что легче продать ее. В этом и есть афера когда в 2 раза занижают. Он конечно дурак, что его так просто развели. 

Сейчас понятно тут пишут что сам виноват и так далее, но никто не задаёт вопрос как банк может безнаказанно проворачивать такие схемы ? Я знаю людей которые по сей день должны банкам, тоже сидят на просрочке, тоже выплачивают нерегулярно, но никто не отбирает у них недвигу за сущие копейки.

Link to comment
Share on other sites

А у нас Westpac (самый крупный банк Австралии 40к+ работников) выдал кредит 200к одной бизнесвуман под залог дома ее мамы, причем мама была осведомлена и подписала все документы для дочки. Бизнесменша за 4 месяца промотала все бабки и перестала платить. А когда банк хотел забрать дом у ее матери, та сказала, что она старая и больная и обратилась в прессу. Оперативно правительство создало Королевскую Коммиссию (Royal Commission) и расследовала условия задолжности и постановила, что банк сам виноват, нечего было кредит выдавать. Вот это я понимаю забота о населении. :biggrin:

 

П.С.: Королевская Коммиссия вошла во вкус и проверила и все остальные банки Австралии и по итогам навтыкала совокупный штраф в 4 миллиарда долларов, всем подряд банкам за ошибки при оформлении ипотек. Теперь австралийские банки боятся вздохнуть при виде клиента, а половина CEO подали в отставку, оставшаяся половина встала на колени и попросила прощения. Меня все это безмерно веселит, т.к. я представляю, что было бы в Азербайджане.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Банку естественно выгодно занизить стоимость квартиры. Потом если что легче продать ее. В этом и есть афера когда в 2 раза занижают. Он конечно дурак, что его так просто развели. 

Сейчас понятно тут пишут что сам виноват и так далее, но никто не задаёт вопрос как банк может безнаказанно проворачивать такие схемы ? Я знаю людей которые по сей день должны банкам, тоже сидят на просрочке, тоже выплачивают нерегулярно, но никто не отбирает у них недвигу за сущие копейки.

Он не платил же год.

А когда запахло жаренным,то очнулся и побежал погашать.

Я за все 10 лет,что брала кредит,ни разу не задерживала ещё.

Просто потому,что я человек слова.

Я обещала платить во время,и писменно,своей подписью подтвердила это 

Разбейся хоть,но условия договора выполняй!!!

Edited by Чертовка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, gylya сказал:

 

Когда  Банк продает квартиру, они оставшуюся часть денег возвращают.

 

Аскеров кстати и получил 35000 после продажи квартиры, остально ушло в счет погашения долга...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Чертовка сказал:

Он не платил же год.

А когда запахло жаренным,то очнулся и побежал погашать.

Я за все 10 лет,что брала кредит,ни разу не задерживала ещё.

Просто потому,что я человек слова.

Я обещала платить во время,и писменно,своей подписью подтвердила это 

Разбейся хоть,но условия договора выполняй!!!

они наверно думают это как с женщиной - пообещал и не сделал. А это все таки банк, кредитное учереждение. Подпись поставил - бедь добр выполняй. Слово дал и самолично подписался.

Edited by J-Bo
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Он конечно дурак, что его так просто развели. 

 

Был бы дурак, он бы сейчас такой сыр-бор не затеял, не такой уж и дурачок- и рыбку съесть и ...

Банки конечно грабительские условия предлагают, но человек, получивший образование за рубежом, поживший в США, как минимум должен читать условия на которых он подписывает кредитное соглашение и осознавать последствия...

Link to comment
Share on other sites

от 16 февраля 2011 года, Аскеров утратил платежеспособность и стал запаздывать с выплатами. Не желая учитывать обстоятельства кредитополучателя, банк обратился с иском на него в суд.

Однако из квитанций, представленных Натиком Аскеровым в редакцию haqqin.az, следует, что в июле 2013 года он возобновил платежи.

 

Два с половиной года  он не выплачивал не копейки долгов банку, а теперь обвиняет банк....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Себя оправдать каждый повод найдет. Всегда все белые и пушистые,а вокруг одни негодяи.

 

Но следует обратить внимание, что почему проблемы с плохими и злыми банками никогда не возникают у людей, которые по человечески берут кредит, используют его по назначению, оплачивают вовремя и т.д. Сотни тысяч людей в стране, если не миллионы, пользуются кредитными продуктами и извлекают из этого пользу. 

 

А все истории про проблемные истории о злых банкирах обязательно пестрят фактами, что взял кредит, я такой хороший, потом я не смог платить потому что потерял работу, заболел, Нибиру прошла слишком близко, неимоверная жара на Мадагаскаре была в тот год и т.п. А потом я стал платить, или не стал, ноя  все равно хороший. Потом банк подал в суд, при том чтобы банк подал в суд это значит, что человек долго и нагло не оплачивал, а не так просто в 5 вечера не оплатил в пол 6 на тебя в суд подали, в 8 утра приставы пришли и описали все имущество.

 

Прям сказка. Сидел никого не трогал, и вдруг банку делать нечего пришли и отобрали все.

 

Я всегда говорил, что кредит это как инструменты, если правильно им пользуешься можешь сделать для себя много хороших и удобных вещей, а если нет, то пальцы себе поотбиваешь поотрубаешь и инвалидом останешься. 

 

Могу посочувствоать людям которые скажут что я взял предположим 1000 манат, должен был каждый месяц 10 платить 100 манат в течение года, платил все вовремя и аккуратно ни дня не опоздал, закрыл кредит, а потом оказалось что что-то там и началась головная боль. Но почему то таких история я никогда не слышал. А остальные сами себе злобные буратины и никто им не виноват. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, KOSOVALI сказал:

Ну в статье так написано))) 

 

Судьи не учли тот факт, что Натик Аскеров по сути выплатил всю сумму, взятую в качестве кредита.

Смотрите: человек берет кредит в 12000. Набежали проценты в 6000. Итого 18000. Он выплатил 14500. Остались 3500. Банки в первую очередь берут свои проценты. То есть первые пол года вся ваша выплата, допустим в 1000 в месяц на два года, из 1000 в месяц 900 будут проценты. То есть вы сначала выплачивает процент, а потом саму сумму кредита. Первйе месяцы из 1000 составляют 900 процент, а 100 из суммы крелита. Далее 500/500, в самом конце кредитного срока 10/90. То, что "практически выплатил всю сумму" есть его интерпретация. К тому же, я писал выше, есть договора, по которым сумма считается не выплаченной, если хоть копейка от суммы или процентов остались не выплачены. И тогда проценты начисляются на всю сумму. Повторяю ещё раз: без прочтения договора невозможно обвинить банк. Скорее всего человек подписал договор не читая. Ну и кто теперь виноват? Суд всегда вынесет приговор на основании договора. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Для защиты в суде себя и своего имущества Н.Аскеров заключил договор с адвокатом. Но глава банка Эльдар Исмайлов сумел склонить адвоката Габиля Джавадова на свою сторону.

 

В смысле???Адвоката Аскерова??Что за беспредел......Не удивляюсь.потому что и сама столкнулась с тем что адвокат может пойти умышленно на уступки как минимум противоположной стороне.

 

Из-за каких та 12.000 он лишился квартиры в 120.000 ужас....

Link to comment
Share on other sites

Вот меня все время интересует один вопрос - что случилось с народом?

Ну, ты явно знаешь - кто тебя надул (это , допустим, в России фиг концов найдешь, страна большая, схема бизнеса сильно запутано,... на конкретного человека - бенефициара трудно выйти, да и он может оказаться не при чем).

Ну, иди, разберись! Какой еще суд? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sakhavat сказал:

 

Ну, иди, разберись! Какой еще суд? 

 

Там мальчик, который обожает шопинг) а вы самосуд предлагаете)))

Link to comment
Share on other sites

И только.

Надо заниматься самосудом до тех пор, пока нормальный суд не появится (а он никогда не появится без самосуда).

Link to comment
Share on other sites

Во всём мире банки грабят людей по пунктам, указанным мелким шрифтом. Читать надо всё, внимательно, и думать "а сколько я смогу платить в лучшем и в худшем случаях". У нас одно время популярно было так машины брать, потом денег на бензин не находить, а ещё через какой-то срок машина переходила в собственность банка, а бывшему владельцу оставались только долги.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sakhavat сказал:

И только.

Надо заниматься самосудом до тех пор, пока нормальный суд не появится (а он никогда не появится без самосуда).

 

Надо соблюдать закон. Всем.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sakhavat сказал:

Надо заниматься самосудом

Наш народ может продать, купить и снова продать, песню спеть, стихи прочесть, но убивать, наказывать - не наше. 1 из 100 может такой и попадётся, но остальные 99 его сразу же сдадут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Barabuka сказал:

что за ерунда? в 8 мкр. 2-х комнатная квартира не может стоить 120 000 ман.

максимум 100000 ман если с ремонтом

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Hector Tilla сказал:


не сможете и за год. настоящие профессионалы потратили много недель на его разработку, а у вас близко нет ни того видения, ни тех навыков. 

Хм
Откуда вам знать смогу или нет ? )))
Рассмешили  честное слово

Link to comment
Share on other sites

Ситуацию можно понять, только увидев договор.

Особенно интересен пункт о штрафных санкциях за неуплату.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тушканчик сказал:

haqqin сделан на HTML, CSS, Javascript, PHP и MySQL..... взять и"легко" сделать схожий по функциональности сайт не получится. Требуются специалисты.

haqqin совсем даже не сложно создать 

Да я за 2-3 недели научился . Мне срочно по своим делам еще лет 5 назад нужен был сайт. В сети все объяснения имеются.
Ничего там сложного нет. Пусть вас названия (HTML, CSS, Javascript, PHP и MySQL) не пугают. 
У нас почему то все усложняют . Если есть желание , всему можно научиться , главное чтоб руки росли не из попы )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Cvetovod1 said:

Смотрите: человек берет кредит в 12000. Набежали проценты в 6000. Итого 18000. Он выплатил 14500. Остались 3500. Банки в первую очередь берут свои проценты. То есть первые пол года вся ваша выплата, допустим в 1000 в месяц на два года, из 1000 в месяц 900 будут проценты. То есть вы сначала выплачивает процент, а потом саму сумму кредита. Первйе месяцы из 1000 составляют 900 процент, а 100 из суммы крелита. Далее 500/500, в самом конце кредитного срока 10/90. То, что "практически выплатил всю сумму" есть его интерпретация. К тому же, я писал выше, есть договора, по которым сумма считается не выплаченной, если хоть копейка от суммы или процентов остались не выплачены. И тогда проценты начисляются на всю сумму. Повторяю ещё раз: без прочтения договора невозможно обвинить банк. Скорее всего человек подписал договор не читая. Ну и кто теперь виноват? Суд всегда вынесет приговор на основании договора. 

Это анунитет называется, оставим всё в сторону что заплатил что не заплатил , вы считаете на 12000 манатов за 4 года могут набежать 70000 азн? Это что процентная ставка? Даже 100% ставка 12000 азн не делает 70000

 

Но к тому времени банк раздул сумму долга сначала до 25 тысяч манатов, а затем и вовсе до фантастических 70 тысяч. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Man of his word сказал:

haqqin совсем даже не сложно создать 

Да я за 2-3 недели научился . Мне срочно по своим делам еще лет 5 назад нужен был сайт. В сети все объяснения имеются.
Ничего там сложного нет. Пусть вас названия (HTML, CSS, Javascript, PHP и MySQL) не пугают. 
У нас почему то все усложняют . Если есть желание , всему можно научиться , главное чтоб руки росли не из попы )

Синтаксис языков разметки и программирования с нуля требует времени. А на конструкторе ничего серьезного не собрать.    

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Нытик Natiq сказал:

 

 

3 самых глупых поступка Натика Аскерова...

 

1. Натик Аскеров вернулся в родной Баку после учебы в США.

 

2. В 2011 году он принял решение заняться творчеством и подготовил соответствующий стартап.

 

 

3. Хотя у молодого человека достаточно обеспеченные родственники, он задумал реализовать проект самостоятельно и взял в Qafqaz İnkişaf Bankı кредит в размере 12 тысяч манатов.

Edited by Last Gonzales
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 60 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 612 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...