Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для безопасности нашего населения нужны подписи


Recommended Posts

2 часа назад, SistemaInternet сказал:

Исправьте на более грамотный текст если не трудно:

Население Азербайджана находится в опасности так ,как от центра города до окраин стаи бродячих собак нападают на людей. Каждый день на сайтах читаю сообщения о нападении собак на детей ,стариков и т.д Люди боятся пройтись по улицам. Особенно вечером везде огромное количество озверевших собак ,которые бросаются на людей без причины.Просим принять в ближайшее время меры по безвозвратному отлову собак так ,как собаки, которых отпускают после чипирования еще больше становятся агрессивными Для безопасности населения просим Вас держать их в приютах 

Тема не на исправления ошибок Здесь нужно решить проблему с собаками,а Вы ищите к чему придраться

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 314
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 минут назад, SistemaInternet сказал:

Исправьте грамматические ошибки в петиции иначе она обречена на провал. Я бы на месте главы государства даже не стал бы это читать. 

Поэтому Вы не глава государства

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SistemaInternet сказал:

Увы все что вы пишите ложь. Но это ладно. Скажите мне сколько денег нужно ни 100 000 собак чтобы всех их спасти? 

 

Ну, конечно, ложь. Мы же за железным занавесом. ))) Смешно.

 

Вы реально думаете, что мы сейчас с вами тут на форуме сможем точно посчитать, сколько денег на это нужно?

 

но вот если по быстрому покопаться и грубо взять подсчеты за 2018 год на содержание приюта в 1000 собак, с кормом, стерилизацией, услугами ветеринара, кинолога и остального персонала это делает примерно 150 000 долларов в год. То есть на 100 000 собак это сделает около 15 000 000 долларов в год. 25 000 000 манат в год. Это если все собаки будут постоянно проживать в приютах. 

 

Даже если мы ошибись миллионов на 5, цифра совершенно реальная и не страшная, в отличие от миллиардов которые выделяются на абсолютно бессмысленные вещи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

Могу выразить свою радость,но лишь по одному поводу,

что в столице,пока нет,бродячих крокодилов и ядовитых змей...)):buba:

 

Биз тереф змей ядовитых тоже встретить можно))) А вот за крокодила это в Нью-Йорк если верить желтой прессе)))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SistemaInternet сказал:

Исправьте грамматические ошибки в петиции иначе она обречена на провал. Я бы на месте главы государства даже не стал бы это читать. 

Когда надо было написать петицию никто не хотел  Если считаете у меня не грамотный текст можете сами подать петицию на имя Президента и собирать подписи  Не надо заниматься не нужной критикой Суть этой темы решить проблему бродячих собак, а не исправлять ошибки Как могла так и написала Можете ,напишите лучше меня, а желательно на азербайджанском В этой теме нужно помогать друг другу ,а не топить 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 2green сказал:

 

Биз тереф змей ядовитых тоже встретить можно))) А вот за крокодила это в Нью-Йорк если верить желтой прессе)))

Согласен!Но шансов по-встречать ночью,либо рано утром сбившихся в стаю

голодных,агрессивных псов-согласитесь,гораздо выше,чем с ядовитой змеей..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 2green сказал:

Да, я бы тоже подписал если бы там был пункт с категорическим требованием запрета умерщвления и отстрела.

запрет на отстрел должен идти параллельно с требованием строить приемники и приюты, вольеры и т.д., иначе всё впустую.

ОСВВ категорически не приемлю. т

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Arial said:

такая ситуация допустим:перед вами собака,которая ведет себя непредсказуемо,а у вас в руке дубина или например пистолет. Вы будете летать в облаках или станете более предприимчивым для сохранения своего здоровья и жизни?

 

Данышырсуз да. Сидеть на диване и умничать это не мешки таскать.

 

Всех диванных гринписовцев собрать и поставить перед одной собакой,которая будет скалиться на них. Сразу от страха в штаны обосрутся и посмотрят на мир с другой стороны

Лучше не скажешь

пока собака не покусала их ребенка или их самих они будут за гуманизм

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

Согласен!Но шансов по-встречать ночью,либо рано утром сбившихся в стаю

голодных,агрессивных псов-согласитесь,гораздо выше,чем с ядовитой змеей..

 

В кяндах-поселках Баку Балаханы, Бузовна, Маштаги, Разино, Баладжары и т.д. хеле с советского времени всегда было полной бродячих собак. дяниз гырагында и т.д. Бывали конечно случаи что проявляли агрессию, но в целом я не помню никогда чтобы люди так агрессивно реагировали. Всегда их подкармливали, у многих были клички, появлялись новые, старые куда-то уходили старые. Но я всегда помню что встретить 5-6 собак в куче ни у кого удивления не вызывало. Спасатели на пляжах всех собак знали по кличкам их там десятки бегало всегда (собак а не спасателей в смысле). Я вообще не знаю откуда взялось за последние 5-10 лет эта истерия. Сказать что сейчас на улицах стало больше собак чем было 25-30 лет назад? Нет, вроде. Люди озверели, собаки озверели, кто первый, кто последний непонятно. 

 

Я людей у нас в Баку не узнаю просто, все стали в разы агрессивнее ко всему относится. Собака где-то на кого-то напала сразу всех стрелять, слово кто-то не то сказал или пошутил - ножи вытаскивать резать, не так где-то посмотрели - в драку лезть, в магазинах скандалить, в ресторанах скандалят, водители пешеходов ненавидят, пешеходы водителей, бедные богатых, реально просто люди стали агрессивные просто озверели и не знают уже на чем и как вывести свою агрессию и на ком сорваться. 

 

Говоришь, что люди очнитесь уже, есть нормальные человеческие способы решать проблему, давайте делать так чтобы по человечески решали, никто не слушает. Только хардкор, если что то не понравилось то надо ножом резать, если собак то стрелять. Нельзя так. Никогда такого у нас не было и откуда взялось все это непонятно. 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, SistemaInternet сказал:

Исправьте грамматические ошибки в петиции иначе она обречена на провал. Я бы на месте главы государства даже не стал бы это читать. 

Вы, что одно и тоже повторяете 10 раз Я Вам уже ответила на это замечание и не один раз

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Лучше не скажешь

пока собака не покусала их ребенка или их самих они будут за гуманизм

 

Я выше ответил уже. очень большое заблуждение думать что тех кто за гуманность никогда не чувствовали нападение и укус собаки. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Интересно что скажут пенсионеры когда узнают во колько бойдется содержание одной собаки в прибте?

 

Интересно, что сейчас говорят пенсионеры, когда в 10 раз один и тот же асфальт перекладывают бессмысленно? 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, 2green said:

 

В кяндах-поселках Баку Балаханы, Бузовна, Маштаги, Разино, Баладжары и т.д. хеле с советского времени всегда было полной бродячих собак. дяниз гырагында и т.д. Бывали конечно случаи что проявляли агрессию, но в целом я не помню никогда чтобы люди так агрессивно реагировали. Всегда их подкармливали, у многих были клички, появлялись новые, старые куда-то уходили старые. Но я всегда помню что встретить 5-6 собак в куче ни у кого удивления не вызывало. Спасатели на пляжах всех собак знали по кличкам их там десятки бегало всегда (собак а не спасателей в смысле). Я вообще не знаю откуда взялось за последние 5-10 лет эта истерия. Сказать что сейчас на улицах стало больше собак чем было 25-30 лет назад? Нет, вроде. Люди озверели, собаки озверели, кто первый, кто последний непонятно. 

 

Я людей у нас в Баку не узнаю просто, все стали в разы агрессивнее ко всему относится. Собака где-то на кого-то напала сразу всех стрелять, слово кто-то не то сказал или пошутил - ножи вытаскивать резать, не так где-то посмотрели - в драку лезть, в магазинах скандалить, в ресторанах скандалят, водители пешеходов ненавидят, пешеходы водителей, бедные богатых, реально просто люди стали агрессивные просто озверели и не знают уже на чем и как вывести свою агрессию и на ком сорваться. 

 

Говоришь, что люди очнитесь уже, есть нормальные человеческие способы решать проблему, давайте делать так чтобы по человечески решали, никто не слушает. Только хардкор, если что то не понравилось то надо ножом резать, если собак то стрелять. Нельзя так. Никогда такого у нас не было и откуда взялось все это непонятно. 

 

 

Детство мое прошло на Разино.

Всем двором кормили собак, там даже двор был, назывался собачий. Никого никогда собаки не кусали. А потом какая то тварь, написала письмо, приехал собачий ящик и отстрелял некоторых собак, других мы успели спрятать и спасти. 

У нас проблему решают иначе, своим способом, нет собаки нет проблемы. Подписывать не стану, не вижу смысла. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Arial said:

только 18 человек подписали. Вся сущность нашего миллята. Каждый думает о себе. Никакого единства.

А ничего, что теме всего два часа от роду и миллят не успел ознакомиться??

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tornado сказал:

Детство мое прошло на Разино.

Всем двором кормили собак, там даже двор был, назывался собачий. Никого никогда собаки не кусали. А потом какая то тварь, написала письмо, приехал собачий ящик и отстрелял некоторых собак, других мы успели спрятать и спасти. 

У нас проблему решают иначе, своим способом, нет собаки нет проблемы. Подписывать не стану, не вижу смысла. 

 

Сейчас вам докажут что никогда такого в Баку не было и быть не могло. Что либо собак не было никогда, либо никогда к ним нормально не относились и всегда стреляли и надо продолжать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, 2green сказал:

Я людей у нас в Баку не узнаю просто, все стали в разы агрессивнее ко всему относится. Собака где-то на кого-то напала сразу всех стрелять, слово кто-то не то сказал или пошутил - ножи вытаскивать резать, не так где-то посмотрели - в драку лезть, в магазинах скандалить, в ресторанах скандалят, водители пешеходов ненавидят, пешеходы водителей, бедные богатых, реально просто люди стали агрессивные просто озверели и не знают уже на чем и как вывести свою агрессию и на ком сорваться. 

В советское время с популяцией бесхозных животных на улицах

разбирались быстро,потому как контролировалось государством-их

просто отстреливали,либо ловили и увозили в неизвестном направлением.

Сегодня же ситуация крайне запущенна,отстрел запретили,но ловлей чипированием проблему уже не решить,популяция животных увеличивается

гораздо быстрее,чем их стериализируют.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, 2green сказал:

 

Интересно, что сейчас говорят пенсионеры, когда в 10 раз один и тот же асфальт перекладывают бессмысленно? 

Асфальт в стаи не сбивается,не скалится и никому не угрожает..

Запретили же отлов,отстрел по одной причине,выиграть тендер

на строительство и содержание собачьих приютах-читай наварится

желают,как всегда прикрываясь благими намерениями.))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

В советское время с популяцией бесхозных животных на улицах

разбирались быстро,потому как контролировалось государством-их

просто отстреливали,либо ловили и увозили в неизвестном направлением.

Сегодня же ситуация крайне запущенна,отстрел запретили,но ловлей чипированием проблему уже не решить,популяция животных увеличивается

гораздо быстрее,чем их стериализируют.

 

Я не знаю, откуда эта статистика, но я знаю то что я помню за всю свою жизнь. Сейчас их стерилизуют, плохо хорошо, чипируют. Раньше этого вообще не было. Собачий ящик стал приезжать лет 10 назад. Раньше ни 20 лет назад ни 30 лет назад я такого не помню. Даже больше могу сказать, раньше на пляжах собак было гораздо больше чем сейчас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Асфальт в стаи не сбивается,не скалится и никому не угрожает..

Запретили же отлов,отстрел по одной причине,выиграть тендер

на строительство и содержание собачьих приютах-читай наварится

желают,как всегда прикрываясь благими намерениями.))

 

Ну так вот, почему бы тогда не писать петиции и не требовать, чтобы перестали перекладывать нормальный асфальт в стопицотый раз который не кусается и не сбивается в стаи и пустили одну десятую долю этих денег на то чтобы решить проблему собак которые вдруг стали сбиваться в стаи и кусаться?

 

25 000 000 манат в год это из выплат в бюджет на каждого человека который их делает, делает 2-3 маната в месяц. Это даже не делает цены патрона и бензина, который расходуется на собаку.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, victoria-2009za сказал:
2 часа назад, Arial сказал:

только 18 человек подписали. Вся сущность нашего миллята. Каждый думает о себе. Никакого единства.

 

Да. Это просто кошмар!!! Я поэтому открыла еще раз тему, чтобы разбудить наш народ. Все кричали в теме "Куда жаловаться собаки не дают работать " сейчас нужны лишь подписи ,чтобы люди могли спокойно жить и не бояться за свою жизнь и жизнь своих близких Ничего не требуется только зайти по ссылке http://chng.it/SxGTF8nwps и поставить свою подпись Сегодня под утро часов в 5 лаяла собака чувствовалась ее агрессия и если кто-нибудь в это время оказался на улице \есть люди которые работают далеко и выходят рано\ мне кажется собака бы напала Не хотите попасть в лапы голодного зверя просто поставьте свои ПОДПИСИ .

 

а вы ждете, что сейчас все кинутся ее подписывать?

 

Вам говорят, что петиция составлена неграмотно, нужно доработать какие-то детали. А вы вместо того, чтобы на это отреагировать, начинаете дерзить. Говорить "не нравится, как я делаю, сделай сам" - это наиболее вероятный способ, отбить желание тех, кто с вами частично согласен. Если вы берете на себя инициативу, учитывайте мнение тех, в чьей поддержке вы нуждаетесь.

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sfinks сказал:

популяция животных увеличивается

гораздо быстрее

увеличивается потому, что есть условия. Тут нужен научный подход - создать естественные условия, при которых популяция не будет расти. например, вовремя убирать мусор, чтобы там не кормились

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evol сказал:

 

Сейчас вам покажут как в Дании убивают китов) с фотографиями ))

 

Хорошо что у нас китов нет, Дания нервно курила бы в сторонке. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 2green said:

но вот если по быстрому покопаться и грубо взять подсчеты за 2018 год на содержание приюта в 1000 собак, с кормом, стерилизацией, услугами ветеринара, кинолога и остального персонала это делает примерно 150 000 долларов в год. То есть на 100 000 собак это сделает около 15 000 000 долларов в год. 25 000 000 манат в год. Это если все собаки будут постоянно проживать в приютах. 

А вы оказывается еще тот собаконенавистник.  0,7 манат в день на собаку и это на все, на питание, на зарплаты техническому и ветеринарному персоналу, транспортные расходы, коммунальные расходы, медикаменты и т.д. 

 

Link to comment
Share on other sites

Недавно на территории туберкулёзного института на восьмом собака укусила больного. Соответственно в её слюне оказалась соответствующая инфекция. Что будет со следующими ею укушенными? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, yaleninavidel said:

Недавно на территории туберкулёзного института на восьмом собака укусила больного. Соответственно в её слюне оказалась соответствующая инфекция. Что будет со следующими ею укушенными? 

 

Бездомные собаки помимо угрозы жизни и здоровью это прямой рассадник инфекций и антисанитарии.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Assenza сказал:

 

а вы ждете, что сейчас все кинутся ее подписывать?

 

Вам говорят, что петиция составлена неграмотно, нужно доработать какие-то детали. А вы вместо того, чтобы на это отреагировать, начинаете дерзить. Говорить "не нравится, как я делаю, сделай сам" - это наиболее вероятный способ, отбить желание тех, кто с вами частично согласен. Если вы берете на себя инициативу, учитывайте мнение тех, в чьей поддержке вы нуждаетесь.

 

 

 

проблема не одного дня,а давняя. При желании давно петиции накатали бы. Я охарактеризовал общую суть положения. Будь то проблема бездомных собак или иная,суть в том,что никому это не надо,каждый думает о себе,нет у нас единства. А нет,вру есть,в интернете мы едины)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ikusya сказал:

Я все свое детство бегала с собаками во дворе) бутербродом делилась, выходя из школы) 

И сейчас в нашем  дворе много собачек, дочка не может пройти мимо, не погладив) Да и дворовые детки с ними весь день носятся, играют. 

Может, нам просто повезло и мы не сталкивались с агрессивными собаками, а может в нас самих не было  никогда агрессии... 

 

В моем детстве собаки, насколько помню, в каждом дворе были.

Иногда приезжал собачий ящик)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, victoria-2009za сказал:

Когда надо было написать петицию никто не хотел  Если считаете у меня не грамотный текст можете сами подать петицию на имя Президента и собирать подписи  Не надо заниматься не нужной критикой Суть этой темы решить проблему бродячих собак, а не исправлять ошибки Как могла так и написала Можете ,напишите лучше меня, а желательно на азербайджанском В этой теме нужно помогать друг другу ,а не топить 

Я вас не обвиняю. У вас есть доступ. Вы легко можете исправить ошибки. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:

 

В моем детстве собаки, насколько помню, в каждом дворе были.

Иногда приезжал собачий ящик)

не иногда,а всегда. Причем жаловались все кто жил во дворе. Приезжали,отстреливали и все было тихо. Сейчас нет такого,на человека будет лаять пес,все будут из окон смотреть и на телефон еще снимать. 

 

Помню случай,простой дворовой пес начал лаять на старушку,причем собака местная и пожилая женщина тоже. Собаку отогнали,но вся ее жизнь прошла перед глазами в те секунды. Вызвали ящик,пришли и убили пса ибо нефиг,человеческая жизнь дороже.

Edited by Arial
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Outlaw сказал:

 А вы оказывается еще тот собаконенавистник.  0,7 манат в день на собаку и это на все, на питание, на зарплаты техническому и ветеринарному персоналу, транспортные расходы, коммунальные расходы, медикаменты и т.д. 

 

 

Как я и говорил мы  тут точную сумму не выведем, но примерно так и обходится. Содержание собак в массовом порядке в приютах так и обходиться примерно в 50 центов в день на собаку. Как пишут это если кормить их покупным сухим кормом. Если же брать отходы на корм, хлебный и мясной возврат, отатки с мясокомбинатов и т.д. то дешевле.не сравнивайте это с содержанием 1 собаки у себя дома. Вы покупая 50 кг корма платите 30-40 манат, покупая его тоннами он вам будет обходиться в 15-20 манат и т.д. По словам руководителей приютов на содержание 1 000 собак в день нужно около 20 мешков. Это делает примерно из расчета на 100 000 собак примерно 30-40 гяпиков. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Arial сказал:

проблема не одного дня,а давняя. При желании давно петиции накатали бы. Я охарактеризовал общую суть положения. Будь то проблема бездомных собак или иная,суть в том,что никому это не надо,каждый думает о себе,нет у нас единства. А нет,вру есть,в интернете мы едины)

 

Вот потому и нет, что друг друга услышать не хотим. Со стороны ваша реакция похожа на то, как затыкают уши и говорят "бла-бла-бла", лишь бы не слышать, что до вас хотят донести.

Не важно, что "сделали бы давно уже". Не делали, ок, никому не надо. Сами говорите, что при желании... Значит не было этого желания. Вы молодец, потому что взяли на себя эту ответственность. Значит, вы сильнее тех, кто не хотел с этим связываться, понимая, что его ожидает. Поэтому, чтобы добиться результата, не надо бравировать тем, что именно вы этим занялись. Проявите смекалку, терпение в первую очередь. Выслушайте критику. Если она обоснована, спросите, как было бы лучше. Может благодаря этому, еще немало человек подключатся.

 

Вы уж извините, конечно, что я тут со своими советами лезу, может они вам и не нужны. Искренне хочется поддержать вас. Но, действительно, радикальными методами этот вопрос решать тоже не выход. Мы же люди. А животные не виноваты,что их бросают на произвол судьбы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Assenza сказал:

 

а вы ждете, что сейчас все кинутся ее подписывать?

 

Вам говорят, что петиция составлена неграмотно, нужно доработать какие-то детали. А вы вместо того, чтобы на это отреагировать, начинаете дерзить. Говорить "не нравится, как я делаю, сделай сам" - это наиболее вероятный способ, отбить желание тех, кто с вами частично согласен. Если вы берете на себя инициативу, учитывайте мнение тех, в чьей поддержке вы нуждаетесь.

 

 

 

Я хотел подписать, щас чё то призадумался)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Аквилон сказал:

В моем детстве собаки, насколько помню, в каждом дворе были.

Иногда приезжал собачий ящик)

 

Да, у нас тоже были наши дворовые собаки, которые даже до школы детей провожали. И если приезжал собачий ящик, мы их всем двором отвоевывали.

Помню даже как-то ночью одна собака пропала. И  сосед, немаленький человек был, позвонил куда-то, потребовал вернуть нашу Найду))) привезли в тот же день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 2green сказал:

 

Я не знаю, откуда эта статистика, но я знаю то что я помню за всю свою жизнь. Сейчас их стерилизуют, плохо хорошо, чипируют. Раньше этого вообще не было. Собачий ящик стал приезжать лет 10 назад. Раньше ни 20 лет назад ни 30 лет назад я такого не помню. Даже больше могу сказать, раньше на пляжах собак было гораздо больше чем сейчас.

С 1956 года наш дет.сад имел свою дачу,позже летом в пионер лагерях был.

Собак на пляжах,тем более в самих гос.учреждениях типа дача,курорт,пансионат,

дома отдыха,пионер лагеря-собак никогда не было в сезон.

Сейчас же по ночам во дворах возле мусорных баков,собачьи бои за свой ареал,

уже и утром и не пройти,не выбросить мусор...

Link to comment
Share on other sites

Вся разница в том, что в советское время отлавливали и куда то по тихому увозили. Как нам говорили взрослые, из них варят мыло)

А после развала союза, их тупо во дворах отстреливали, уже не ловили.

 

У сердобольных шок был, особенно если не с первого выстрела, перебили позвоночник и она ползет по асфальту, оставляя лужи крови и визжит еще.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...