Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ценовая ловушка в маркетах - Будьте бдительны


Recommended Posts

17 минут назад, бихас сказал:

Иногда метровый чек не проверишь на месте,даже если проверишь то не сразу и обнаружешь подвох,но предъявлять надо.  

Я всегда прямо у кассы проверяю хоть метровый, хоть двухметровый чек. При этом кассирши исподлобья за мной наблюдают, наверное думают: какая то мярдимазар. Но мне пофиг. Кстати несколько раз ловила разницу между ценником и кассой, в таком случае принципиально возвращала покупку. А если на прилавке вижу интересующий меня товар без ценника, отправляю продавщицу, чтобы она проверила его цену на кассе. И все равно кто что обо мне думает. Переплачивать ни за что не собираюсь, я не миллионерша

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Была в Браво недавно,увидела супер пупер зубную щётку за 0,95, с радостью взяла 2 штуки.Кроме зубных щеток,взяла ещё несколько товаров.Оплатила в кассе,чует сердце, что-то многовато вышло.Смотрю в чек, щётка стоит 3.40, соответственно за 2 щётки -6,80..Обратилась к кассирше,объясняю ситуации,она со мной спорить начала,твердя при этом,что я спутала видимо цену с другой щеткой.Пошли вместе посмотрели на ценник и началось))Ой кто это тут повесил,наверно клиенты так повесили,мы не знали,но вы берёте ведь щётки да ханум))? Принципиально отказалась от щёток,сделали возврат денег.Будьте осторожны.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, La Noir Nuit сказал:

Была в Браво недавно,увидела супер пупер зубную щётку за 0,95, с радостью взяла 2 штуки.Кроме зубных щеток,взяла ещё несколько товаров.Оплатила в кассе,чует сердце, что-то многовато вышло.Смотрю в чек, щётка стоит 3.40, соответственно за 2 щётки -6,80..Обратилась к кассирше,объясняю ситуации,она со мной спорить начала,твердя при этом,что я спутала видимо цену с другой щеткой.Пошли вместе посмотрели на ценник и началось))Ой кто это тут повесил,наверно клиенты так повесили,мы не знали,но вы берёте ведь щётки да ханум))? Принципиально отказалась от щёток,сделали возврат денег.Будьте осторожны.

Да, они часто товары кладут не куда надо. Глядя на этот персонал, другого и ожидать не приходится

Link to comment
Share on other sites

сделала интересное наблюдение

эффект Браво

крупный магазин сначала продает все товары с маленькой наценкой

а потом когда уже поток пошел

нагло поднимают

так что даже во всех соседних ниже

но люди уже не считаючи покупают.

элементарно вчера проверяю в Браво

Доместос за 2.35 и большими буквами написано скидка

а в Нептуне 1.95

и много товаров так ...

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

прошлым летом в мардакянском Аразе покупала сырки в пачке 2 штуки по цене 2.40. так кассир пробила каждый за эту сумму. обычно стараюсь проверять чек, но была с усталыми детьми. дома проверила- ошибка! написала им на страницу в фейсе, послала фото. они моментально отреагировали и попросили прийти забрать деньги.

пару раз в Браво цены не соответствовали прилавочной. с тех пор обязательно сверяю код!!!!!    

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elfa said:

А глаза где? 

Потребитель должен в первую очередь брать чек и проверять соответствие цен. Не раз сталкивалась с подобным и в браво, и в Аразе и Макро. Тут же извенялись и исправляли ошибку. 

Один раз было такое, сразу на кассе вернула товар. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Шантарам сказал:

Bazarstore постоянно этим занимаются, при сборе пакетов мелкие товары не складывают. Да, и за забытые вещи в камере хранения они ответственности не несут. В Браво с этим по-лучше.

Они несут ответственность за сохранность вещей в камере хранения, главное закрыть на ключ, а если забыли можно вернуться и взять

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, sfinks сказал:

Как прикажете быть покупателям в магазинах-частности ТЦ,строй.магазинах,

рынках,где цен на товарах вообще нет..полностью отсутствуют?!)):buba:

 

Обойти прежде весь ТЦ, рынок... узнать у каждого продавца стоимость интересующего материала, и только после сделать выгодную покупку ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Много раз вовзращала товар из-за таких вот варинтов с ценами...гоняла работников по маркету,чтобы перепроверяли..

Интересно то,что почему-то всегда на кассе цена ВЫШЕ...и только в магазине Романтик мне 2 раза пробили цену НИЖЕ, чем на ценнике,чем приятно удивили)

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Обойти прежде весь ТЦ, рынок... узнать у каждого продавца стоимость интересующего материала, и только после сделать выгодную покупку ))

Дело не в выгоде,а в отсутствии ценников на товарах.

Например в том же ОМИДе цены на товарах присутствуют,что мешает в других

строй.маркетах элементарно,на каждом товаре установить продажную цену?!))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, KOSOVALI сказал:

Я не знал что наши маркеты это американская фондовая биржа у которого цены каждый час меняются. Да у нас цены поднимаются каждый месяц но не каждый час. Для того чтоб менять цены на товарах каждый час , это каждый товар нужно новый записывать в бар код, а если взять что в маркете около 2000 наименований то и дело это не часовое как там сказали 

К баркоду это не имеет отношения, баркод товара (штрихкод проще говоря) один всегда. 

Меняется цена, вносится на компьютер,  потом отправляется на сервер, от которого работают кассы..

Пока информация идет на кассы, система часто зависает.. Многие наверное видели такое, когда кассир просит подождать..

А в это время....какая то мадам уже снимает свой туман с намерением натянуть на головы с крикои "почему 3.25, там на витрине написано 3.18"))) Если кто то взял с витрины товар идет на кассу, а именно в эти же 

Клиент всегда прав, в общем то.. Но есть факторы которые не зависят от кассира, считывающее устройство что видит то и пробивает в плане цены...

Мне в одном Араз маркете однажды не пробили несколько товаров подряд, вроде бипнуло, но это было не то..)) 

Должна быть синхронность работы считывателя и принтера, что я сразу и заметил..Потом показал все непробитое в чеке кассиру, она была в шоке - как же так я пробила!! Я ей объяснил что надо смотреть на экран всегда, особенно когда идет весовой товар, там иногда вместо шоколада могут по ошибке пробить картошку..) Доплатил ей деньги, хотя ей от этого ничего не было бы..Это принтер завис..

Я не хочу кого то защищать, мухлюют во многих местах..Просто работал в этой систме долго и хотел объяснить доходчиво.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Irana Axmedova сказал:

Переплачивать ни за что не собираюсь, я не миллионерша

Вы думаете,что миллионеры горят желанием...?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только сегодня покупала в Сары маркет, на витрине одно ,пробили другое.

Пока я разбиралась с соком ,не обратила внимание на другой товар.

В итоге сок дали по той цене что на витрине.А другую покупку упустила.И там 15 копеек кинули.

А два дня назад в  Базар сторе около  толкучки Бина.Огурцы написана 2.99.Купила.По дороге чек смотрю 3.99 пробили.Ну кто будет такую дорогу обратно ехать.На манат кинули

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Дело не в выгоде,а в отсутствии ценников на товарах.

Например в том же ОМИДе цены на товарах присутствуют,что мешает в других

строй.маркетах элементарно,на каждом товаре установить продажную цену?!))

 

Ну как будто вы не понимаете что мешает выставить точную единственную стоимость ))) - жажда выиграть в разнице ) другой причины нет.

Link to comment
Share on other sites

Старая тема. Уже много лет есть этой проблеме. Раздражает, что на прилавке, рядом с ценой на бумажке иногда такое уродское описание товара, что фиг разберёшь! Лучше бы научились нормально описывать товар, чтоб люди не ломали голову ищя тот самый товар на прилавке. Кто угадает, какой товар хотел описать маркет с таким названием в чеке: "Kasa Axa Prem. Alma 6 ed."? :mellow:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Orion68 сказал:

Должна быть синхронность работы считывателя и принтера, что я сразу и заметил..Потом показал все непробитое в чеке кассиру, она была в шоке - как же так я пробила!! Я ей объяснил что надо смотреть на экран всегда, особенно когда идет весовой товар, там иногда вместо шоколада могут по ошибке пробить картошку..) Доплатил ей деньги, хотя ей от этого ничего не было бы..Это принтер завис..

Я не хочу кого то защищать, мухлюют во многих местах..Просто работал в этой систме долго и хотел объяснить доходчив

Странно,но почему покупателя должно это волновать?Почему покупатель в результате.должен оставаться заложником,неумения,либо нежелания-нормально

организовать работу-продавцом,менеджером,либо хозяином своего маркета? 

Покупателя интересует в первую очередь,заявленное качество товара и соответствие цены на товаре и в кассе.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Ну как будто вы не понимаете что мешает выставить точную единственную стоимость ))) - жажда выиграть в разнице ) другой причины нет.

Тогда ессный вопрос,почему в маркетах торгующих продуктами питания

ценники на товарах есть,но в целой массе строй.магазинов их нет?!))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sfinks сказал:

Тогда ессный вопрос,почему в маркетах торгующих продуктами питания

ценники на товарах есть,но в целой массе строй.магазинов их нет?!))

 

Строй магазины у нас это частные обьекты)

Link to comment
Share on other sites

Будьте бдительны и в аптеках ))) При вскрытии коробки оказалось, что внутри упаковки не две пластинки, а одна. ((( Проверять, не отходя от окошка

 

Edited by Foreverinhappy
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Строй магазины у нас это частные обьекты)

У нас давно уже все маркеты,мини,макси,супер,гипер и т.д.-частные объекты.))

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, дрон said:

с падением уровня жизни у населения,мошенничество растет повально в геометрической прогрессии..

В США эта система кидалова с ценами успешно работает во всех сферах и повсеместно уже не первый десяток лет. Причем не только с товарами в магазинах, но и с услугами. Никогда непонятно сколько в итоге нужно заплатить и главное за что. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Страна мошенников. На бензостанциях все поголовно бензин не заливают,а в магазинах с ценниками кидают. Писал здесь как меня в Базарсторе кинули. Три пачки филе 6 раз пробили.

А потом дигласовцы компенсации требуют. Тогда и мы покупатели будем требовать каждый по миллиону  манат компенсации за то что 27 лет нас кидают во всем.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Orion68 сказал:

К баркоду это не имеет отношения, баркод товара (штрихкод проще говоря) один всегда. 

Меняется цена, вносится на компьютер,  потом отправляется на сервер, от которого работают кассы..

Пока информация идет на кассы, система часто зависает.. Многие наверное видели такое, когда кассир просит подождать..

А в это время....какая то мадам уже снимает свой туман с намерением натянуть на головы с крикои "почему 3.25, там на витрине написано 3.18"))) Если кто то взял с витрины товар идет на кассу, а именно в эти же 

Клиент всегда прав, в общем то.. Но есть факторы которые не зависят от кассира, считывающее устройство что видит то и пробивает в плане цены...

Мне в одном Араз маркете однажды не пробили несколько товаров подряд, вроде бипнуло, но это было не то..)) 

Должна быть синхронность работы считывателя и принтера, что я сразу и заметил..Потом показал все непробитое в чеке кассиру, она была в шоке - как же так я пробила!! Я ей объяснил что надо смотреть на экран всегда, особенно когда идет весовой товар, там иногда вместо шоколада могут по ошибке пробить картошку..) Доплатил ей деньги, хотя ей от этого ничего не было бы..Это принтер завис..

Я не хочу кого то защищать, мухлюют во многих местах..Просто работал в этой систме долго и хотел объяснить доходчиво.

 

У меня так однажды коробка киндер шоколадок не пробилась,больше 20 штук,обнаружила дома,врать не буду возвращать не стала,на мкад обратно ехать,да и кассирше наверное попало бы. 

Edited by бихас
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sfinks сказал:

Странно,но почему покупателя должно это волновать?Почему покупатель в результате.должен оставаться заложником,неумения,либо нежелания-нормально

организовать работу-продавцом,менеджером,либо хозяином своего маркета? 

Покупателя интересует в первую очередь,заявленное качество товара и соответствие цены на товаре и в кассе.

Там много нюансов.. Со стороны это не видно..

Я попытался поверхностно объяснить.. Видимо не смог..))

Простой пример.. 

В течении дня в магазин пришел товар, вчера он стоил 1.55, сегодня уже цена вынужденно поднялась до 1.70. Вы берете  с витрины товар с ценником 1.55, пока вы ходите по магазину 5-10 минут, продавцу выдают целую кипу новых ценников  с уже поменявшимися по той или иной причине ценами на товар, которые они начинают менять,  в памяти кассы уже тоже новая цена.. Когда вы доходите до кассы, касса "видит" товар уже по цене 1.70..

Тут два варианта - либо в течении дня не принимать и не выкладывать товар, что теоретически невозможно (молочка, хлеб, фрукты овощи), либо принимать товар и менять цены также ночью, что также невозможно, по той простой причине что поставщики ночью не работают)

Можно максимально минимизировать вышеуказанные проблемы с ценниками, но полностю устранить их невозможно в принципе, особенно если продавец или контролер разгильдяй..

Когда кассир лишний раз пробил товар от этого он ничего не имеет абсолютно, зарабатывает сам магазин..За исключением если владелец магазина одновременно  и кассир)))

ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ - Я НЕ ПЫТАЮСЬ ЗАЩИТИТЬ КОГО-ТО, просто попытался изложить суть процесса.

 

Link to comment
Share on other sites

Да еще на счет Браво пару строк. В Ахмедлах захожу сделать покупки. Беру тачку хожу по рядам. Смотрю девушка стоит и с парнем воркует,а вокруг разбросаны товары,подойти невозможно. Хотел с сарказмировать но взял себя в руки. Жалко стало,мярдимазарчылыг не захотел делать. Вообщем кое как товар с полки достал. Перешел в другой ряд,смотрю Ба! Здесь тоже голубушки воркуют!) Уже не сдержался. Деяирям. Сегодня что День влюбленных?! Куда не посмотришь одни парочки попадаются. Продавец привел себя впорядок после этих слов,а девушка на меня так посмотрела что я подумал что сейчас вся полка с продуктами на моей голове окажется)....конечно с таким подходом к работе ничего хорошего ждать не приходится.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KOSOVALI сказал:

Если кто не знает закон, если на витрине товар стоит 2 маната а вам пробили по 3 маната, они обязаны продать ее за 2 маната, и извинение типо не успели цену поменять и кто то ошибся,  идут лесом. 

 

часто с этим сталкиваюсь в наших маркетах. Если отказываются пробивать по цене, указанной на прилавке, оставляю весь товар на кассе и ухожу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, бихас сказал:

У меня так однажды коробка киндер шоколадок не пробилась,больше 20 штук,обнаружила дома,врать не буду возвращать не стала,на мкад обратно ехать,да и кассирше наверное попало бы. 

Я доплатил, в чеке товара  не было, обвинить кассира было ни в чем, просто глюк системы. Кассир была новая девчонка, хотел объяснить ей на что надо обратить внимание..

 

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, La Noir Nuit сказал:

Была в Браво недавно,увидела супер пупер зубную щётку за 0,95, с радостью взяла 2 штуки.Кроме зубных щеток,взяла ещё несколько товаров.Оплатила в кассе,чует сердце, что-то многовато вышло.Смотрю в чек, щётка стоит 3.40, соответственно за 2 щётки -6,80..Обратилась к кассирше,объясняю ситуации,она со мной спорить начала,твердя при этом,что я спутала видимо цену с другой щеткой.Пошли вместе посмотрели на ценник и началось))Ой кто это тут повесил,наверно клиенты так повесили,мы не знали,но вы берёте ведь щётки да ханум))? Принципиально отказалась от щёток,сделали возврат денег.Будьте осторожны.

Надо было потребовать, чтобы пробили по цене, которая указана на ценнике, в конец оборзели уже.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Строй магазины у нас это частные обьекты)

Маркеты тоже частные, гастрономы вроде уже давно тютю..)) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Scaslivay777 сказал:

Еще одна фишка от наших маркетов- пробить один товар дважды.Один раз вообще мне курицу пробили трижды!!!!  Всегда проверяю чек у кассы и знаете сколько уже лишних денег сэкономила))))) таким образом!

Вот гады!Когда же нажрутся уже?Сказано же - с народа драть две шкуры,но не три же?))

  • Like 1
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Orion68 сказал:

Я доплатил, в чеке товара  не было, обвинить кассира было ни в чем, просто глюк системы. Кассир была новая девчонка, хотел объяснить ей на что надо обратить внимание..

 

У меня все пробилось,кроме этой коробки шоколадок,может не сработал штрих код на коробке по одному надо было,не знаю,но часть угощения в детский сад на днюху ребёнка у нас было за счет Ашана))

Edited by бихас
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Scaslivay777 сказал:

Еще одна фишка от наших маркетов- пробить один товар дважды.Один раз вообще мне курицу пробили трижды!!!!  Всегда проверяю чек у кассы и знаете сколько уже лишних денег сэкономила))))) таким образом!

 

Также требую даже в аптеках чеки. Опасно стало с пластиковыми карточками. 

 

Здесь  могут пробить и трижды. Я подписалась на смс-сообщения,  как тока в постерминале списывают за покупку, тут же идет смс - мол  потрачено столько-то, на карточке осталось  столько -то.

 

Зарплаты у кассиров и консультантов в продуктовых порядка 250-300 ман. Есть и 150.  

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Да еще на счет Браво пару строк. В Ахмедлах захожу сделать покупки. Беру тачку хожу по рядам. Смотрю девушка стоит и с парнем воркует,а вокруг разбросаны товары,подойти невозможно. Хотел с сарказмировать но взял себя в руки. Жалко стало,мярдимазарчылыг не захотел делать. Вообщем кое как товар с полки достал. Перешел в другой ряд,смотрю Ба! Здесь тоже голубушки воркуют!) Уже не сдержался. Деяирям. Сегодня что День влюбленных?! Куда не посмотришь одни парочки попадаются. Продавец привел себя впорядок после этих слов,а девушка на меня так посмотрела что я подумал что сейчас вся полка с продуктами на моей голове окажется)....конечно с таким подходом к работе ничего хорошего ждать не приходится.

 

Воркуют во многих маркетах.  За  такие зарплаты я бы тоже ворковала. 

 

Когда вижу что активно что-то обсуждают продавцы-консультанты -  жду минуту. Они никого не замечают у них "совещание"  и разговору нет конца. Тогда, громко так, извините, можно я вас перебью - они входят в шок. Мол, буюрун нэ лазымды. Мяня аждага лазымды. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, KOSOVALI сказал:

Если кто не знает закон, если на витрине товар стоит 2 маната а вам пробили по 3 маната, они обязаны продать ее за 2 маната, и извинение типо не успели цену поменять и кто то ошибся,  идут лесом. 


Согласен . Мне отказывались пробивать - сказал, позовите менеджера. Менеджер стал крутить вертеть, сказал, что щас позвоню Эюбу мюаллиму, который из общства защиты потребителей. Они туда сюда покрутили, в итоге заплатил даже меньше чем при старом ценнике)

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Assenza сказал:

 

часто с этим сталкиваюсь в наших маркетах. Если отказываются пробивать по цене, указанной на прилавке, оставляю весь товар на кассе и ухожу.

менеджера зовите

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 82 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 49 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 121 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...